Девятилетний мальчик пропал в Тюмени  1
23.11 / 20:43
    
4
декабря
31.05.2014 / 11:00

На Цветном бульваре соберут подписи против цензуры

На Цветном бульваре соберут подписи против цензуры

«День защиты детей от Родительского комитета», как в шутку называют эту акцию, пройдет 1 июня на Цветном бульваре. Тюменские активисты будут собирать подписи против излишней цензуры культурных событий в городе.

Напомним, недавно тюменцы инициировали сбор подписей против запретов спектаклей, концертов и выступлений в нашем городе. «Это цензура: никто из организаторов концертов не станет просто так, без угроз прекращения деятельности клубов или создания им сложностей, отменять коммерческие мероприятия», — объяснил один из участников инициативной группы «Тюмень без цензуры» Александр Куниловский.

«Под предлогом защиты детей и нравственности жителей Тюмени запрету подвергаются спектакли, выступления музыкальных коллективов и журналистов», — говорится в обращении. В качестве одной из организаций, инициирующий запрет культурных, событий называют скандально известный Тюменский родительский комитет.

Сейчас в городе идет активный сбор подписей под петицией «Тюмень без цензуры» на сайте change.org, собрано более 800 подписей.

Тюменские сторонники партии «Гражданская Платформа» также не остались в стороне, рассказывают в пресс-службе организации. В частности Илья Дедков, участник оргкомитета проекта «Тюмень без цензуры» со своими единомышленниками планирует провести акцию по сбору подписей на Цветном бульваре 1 июня. В День защиты детей с 11:00 до 13:00 и вечером с 20:00 до 22:00 они будут собирать у прохожих подписи под петицией.

Присоединиться к акции может любой желающий, предварительно связавшись с организаторами в группе «Тюмень без цензуры» во «ВКонтакте».

«В тюменских политических кругах планируемую акцию Ильи Дедкова уже стали называть „День защиты детей от Родительского комитета“. Однако надо понимать, что данное мероприятие, в котором участвуют сторонники нашей партии, не направлены против кого-либо, — объясняет председатель исполкома регионального отделения „Гражданской Платформы“ Елена Самойлик. — Инициаторы просто хотят дать понять городским властям и широкой общественности, что свободный рынок и так является прекрасным регулятором подобного рода отношений: хочешь — покупай билеты на рок-концерт или в комнату страха, а если не хочешь, то и не ходи. А решать за всех, что тюменцам можно смотреть, а что нет, не совсем адекватно современным реалиям и напоминает скорее веяние некой другой эпохи и совсем другого политического строя».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Иван Топорышкин
6
Иван Топорышкин   31.05.2014 / 15:06   #    Ответить   
пехотинец, это не вам решать, к счастью.
Иван Топорышкин
5
Иван Топорышкин   31.05.2014 / 16:05   #    Ответить   
пехотинец, культура - это продукты вообще всей разумной человеческой деятельности, от сисястых статуэток времён палеолита до дизайна иконки звонка в последней версии iOS. А что останется в качестве ценности - рассудит только время, но никак уж не кучка ханжей.

Просмотров: 1798 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Акции протеста, сбор подписей, Цензура, Тюменский городской родительский комитет

 
 Комментарии  133  Читать на форуме  
Tymenezz
2
Tymenezz   31.05.2014 / 13:30   #    Ответить   
Их переименовать надо-ВРЕДИТЕЛЬСКИЙ комитет
пехотинец
1
пехотинец   31.05.2014 / 14:52   #    Ответить   
не культурных, а бескультурных... событий.
Иван Топорышкин
6
Иван Топорышкин   31.05.2014 / 15:06   #    Ответить   
пехотинец, это не вам решать, к счастью.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   31.05.2014 / 15:17   #    Ответить   
Скажите, а что там со сбором подписей на сайте? Идёт? И сколько набрано?
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   31.05.2014 / 15:27   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Скажите, а что там со сбором подписей на сайте? Идёт? И сколько набрано?
На сей момент 997, то есть всего трёх не хватает до максимума.
https:/www.change.org/ru/петиции/администрации-города-тюмени-прекратите-цензуру-культурных-событий-в-тюмени#share
Изначально Куниловский поставил порог 500, но я ему возразил, что этого мало. Подняли до 1000, но и этого явно маловато получилось - всего за несколько дней набралось.
Не знаю даже, имеет ли смысл ещё раз поднимать.

Upd. уже 998.
ank
0
ank   31.05.2014 / 15:30   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение не культурных, а бескультурных... событий.
Естественные надобности отправляете? Это НЕ культура, но имеет место быть.Некоторые протесты ТРК выглядят как отправление естественных надобностей, если смотреть на них с другой точки зрения.
Скрытый текст:
«На высоте, на снеговой вершине…»*На высоте, на снеговой вершине,Я вырезал стальным клинком сонет.Проходят дни. Быть может, и донынеСнега хранят мой одинокий след.На высоте, где небеса так сини,Где радостно сияет зимний свет,Глядело только солнце, как стилетЧертил мой стих на изумрудной льдине.И весело мне думать, что поэтМеня поймет. Пусть никогда в долинеЕго толпы не радует привет!На высоте, где небеса так сини,Я вырезал в полдневный час сонетЛишь для того, кто на вершине.Бунин
пехотинец
0
пехотинец   31.05.2014 / 15:36   #    Ответить   
http://www.pravoslavie.ru/news/71117.htm

"Они выступят в роли Ромео, Джульетты, Золушки, Принца и других влюбленных из сказок и романов, будут петь песни, танцевать и читать стихи "в честь здоровых и красивых отношений между мужчиной и женщиной", сообщили "Интерфакс-Религия" в пятницу организаторы".

может лучше позитивом заняться, а не запретами, иванотопорышкинцы... ;)

сложно называть культурными ценностями всякую мерзость... либо пути к этой мерзости.

анк, в силу своей тупости сложно следить за полетом ваших мыслей. не понимаю про естественные надобности. :?
maxxx
0
maxxx   31.05.2014 / 15:46   #    Ответить   
Оставить все как есть
Иван Топорышкин
2
Иван Топорышкин   31.05.2014 / 15:49   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение
сложно называть культурными ценностями всякую мерзость... либо пути к этой мерзости.
Зато называть мерзостью культурные ценности очень легко любому остолопу, вообразившему себя апостолом.
пехотинец
1
пехотинец   31.05.2014 / 15:56   #    Ответить   
определение, пожалуйста, дорогой Иван Топорышкин... Что же такое "культурная ценность", по вашему мнению.

потом обсудим и проверим, что же ближе к истине. Как Кашпировский или "Кыся", или выставка орудий пыток средневековья соотносятся с Буниным, например, которого привел анк, а?
Иван Топорышкин
5
Иван Топорышкин   31.05.2014 / 16:05   #    Ответить   
пехотинец, культура - это продукты вообще всей разумной человеческой деятельности, от сисястых статуэток времён палеолита до дизайна иконки звонка в последней версии iOS. А что останется в качестве ценности - рассудит только время, но никак уж не кучка ханжей.
ank
0
ank   31.05.2014 / 16:34   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение потом обсудим и проверим, что же ближе к истине.
Зачем же потом ??? Сразу. Что ж Вы недоговорками "угрожаете".Смотреть с 1:03:00

Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:  
пехотинец пишет:Сообщение или выставка орудий пыток средневековья
Крест - орудие казни.
mr.san@mail.ru
1
mr.san@mail.ru   31.05.2014 / 16:41   #    Ответить   
Подпишу - когда будут собирать голоса за усиление цензуры.
ank
2
ank   31.05.2014 / 16:45   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение  анк, в силу своей тупости сложно следить за полетом ваших мыслей. не понимаю про естественные надобности. :?
ИМХО Вы притворяетесь тупым. Как аккуратно ввернули "культурные ценности", хотя никто не называл культурными ценностями запрещенные мероприятия.
пехотинец пишет:Сообщение  не понимаю про естественные надобности.
Естественные надобности не относятся к культурным ценностям. Что ж их не запрещают.У чела развитого, кроме биологических естественных надобностей, есть естественная надобность в познании нового (даже если новое не является культурной ценностью).
:Djana
1
:Djana   31.05.2014 / 16:52   #    Ответить   
Прохоровцы перед выборами решили попиариться на теме "цензуры".
:Djana
0
:Djana   31.05.2014 / 16:57   #    Ответить   
Иван Топорышкин,
Изначально Куниловский поставил порог 500

Куниловский -- это тот, который с фашнёй в ВК тусовался? А чегой-то он вдруг против цензуры завыступал?
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   31.05.2014 / 17:02   #    Ответить   
:Djana, я не слышал, чтобы он тусовался с ЕР. Впрочем, это неважно - я в этом деле и от единоросцев помощь бы принял, если б вы захотели поучаствовать. ;)
Сноуден-72
3
Сноуден-72   31.05.2014 / 17:05   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Прохоровцы перед выборами решили попиариться на теме "цензуры".
Ну и пусть так. Или вы против полит-технологий?
:) Я - подписал уже давно.

П.С. У меня есть сборник стихов Есенина, выпущенный в "лихие, но свободные", подписанный Райкиным. Я рад, что успел его купить, подписать и оставить детям. Рад, что они ещё успели узнать про Белинского, Достоевского и так далее. Рад, что успел почитать (пусть и не принять) Сорокина, Суворова, Пелевина и даже Лену Ленину (!?) и так далее. Я хочу знать все точки зрения на жизнь и САМ делать о жизни выводы. А не слушать и принимать на веру - чью-то одну, вырезанную в камне точку зрения...
ank
2
ank   31.05.2014 / 17:15   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Прохоровцы перед выборами решили попиариться на теме "цензуры".
:Djana пишет:Сообщение Иван Топорышкин,
Изначально Куниловский поставил порог 500
Куниловский -- это тот, который с фашнёй в ВК тусовался? А чегой-то он вдруг против цензуры завыступал?
Все силы посты что бы отвлечь от темы цензуры.ИМХО Вы за цензуру. Но напрямую защищать цензуру это идти против большинства. Остается только отвлекать.
:Djana
0
:Djana   31.05.2014 / 17:41   #    Ответить   
Иван Топорышкин, нет, я про реальных фашиков, типа тех, которые мутузили Ваших товарищей-оппозиционеров на территории детского садика №67. Это Вам не родком, это намного опаснее.
:Djana
2
:Djana   31.05.2014 / 17:47   #    Ответить   
Сноуден-72, разбирайтесь тогда напрямую с родкомом. Зачем устраивать этот балаган с подписями?
Половина из списка, "запрещённого Родкомом", запрещено вовсе не Родкомом. Вы только лишнюю рекламу создаёте этой организации. И себе лишний геморрой
maxxx
2
maxxx   31.05.2014 / 18:08   #    Ответить   
Толку не будет от этой застеи
Иван Топорышкин
3
Иван Топорышкин   31.05.2014 / 19:52   #    Ответить   
:Djana, в самой петиции нет ни слова именно о вредкоме. Знали бы, если б потрудились с нею ознакомиться. Хотя, наверное, я требую слишком многого от вас.
А то, что вредком сразу обеспокоился, лишь проиллюстрировало пословицу о горящей шапке.

Участвовать в акции против ханжеской квазицензуры дозволительно абсолютно всем. Это не политическое мероприятие, а чисто гражданское. И среди тех, кто поддержал акцию, полно людей с диаметрально противоположными политическими взглядами. Лично меня это только радует.
Сингапур
1
Сингапур   31.05.2014 / 21:03   #    Ответить   
подписался. теперь уже 1.500 тыщ хотят набрать. :Djana Я, например, терпеть не могу гражданскую платформу, не хочу объяснять причины, т.к. забанят, НО! еще больше гнев мой направлен  в сторону родительского комитета. и в этом вопросе политика меня вообще не беспокоит. хоть ЕР, хоть ЛДПР,хоть коммунисты делали бы подобную акцию - подписался бы. Хотя, естественно понимаю, что ГП просто нашла хорошую площадку для своего пиара
:Djana
2
:Djana   31.05.2014 / 21:57   #    Ответить   
Иван Топорышкин,
:Djana, в самой петиции нет ни слова именно о вредкоме. Знали бы, если б потрудились с нею ознакомиться. Хотя, наверное, я требую слишком многого от вас.
Тогда логика вообще убилась ап стенку. Зачем к названию приплели Родком, если акция посвящена вообще не ему? Зачем было использовать в качестве инфоповода срыв концерта ляписов, мастер-класса Собчак и т.п.?
Участвовать в акции против ханжеской квазицензуры дозволительно абсолютно всем
По-моему, эта "ханжеская квазицензура" существует только в вашем воображении :at: А может, Родком вам доплачивает за дополнительную рекламу? :)) Родком так-то оппозиционная организация. На его собраниях был и ЛДПРовец Сысоев. Выражал свою поддержку Родкому.
:Djana
1
:Djana   31.05.2014 / 22:02   #    Ответить   
Сингапур,
подписался. теперь уже 1.500 тыщ хотят набрать. :Djana Я, например, терпеть не могу гражданскую платформу, не хочу объяснять причины, т.к. забанят, НО! еще больше гнев мой направлен в сторону родительского комитета.

Да, пожалуйста! Направляйте его на Родком. Зачем всю сеть-то засорять своими разборками с ним? Это вопрос к авторам петиции, прежде всего
Иван Топорышкин
2
Иван Топорышкин   31.05.2014 / 22:35   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение
Тогда логика вообще убилась ап стенку.
Отличное вступление, выражающее суть последующих ваших комментариев. :))
Sasha.Ling
0
Sasha.Ling   01.06.2014 / 12:25   #    Ответить   
Жаль, сегодня я работаю целый день, так бы с удовольствием подписал
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   01.06.2014 / 19:03   #    Ответить   
был кто там????? сколько подписей, как узнать? На НГ расскажут?
Я вот не смогла на этом мероприятии побывать, зато потусила с удовольствием у 19 школы, там мои друзья байкеры байк-культуру в детскую ментальность вживляли.
Любимые, милые модераторы, если вам интересно посмотреть (и показать) фоточки с этого мероприятия, дайте знать, у меня их.... 1777 штук роскошного качества. Я там фоткала вообще все что движется. выборку, конечно, сделаю))))
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   01.06.2014 / 19:04   #    Ответить   
вдогонку: там не только байкеры были, Лоточкин, например,  ну да впрочем, думаю, сегодня инфа везде появится, а вот мои фоточки нет!
:Djana
0
:Djana   03.06.2014 / 01:01   #    Ответить   
Иван Топорышкин,
Офтопик:
Отличное вступление, выражающее суть последующих ваших комментариев. :))

Офтопик:
И это единственный "аргумент", который Вы смогли придумать? :))
бандерснатч
2
бандерснатч   03.06.2014 / 01:54   #    Ответить   
:Djana пишет:Тогда логика вообще убилась ап стенку.

Не Вам судить о логике. Мне интересно, если завтра РодКом объявят вредным, Вы с таким же усердием станете его порицать? Я ответ знаю.
:Djana
1
:Djana   03.06.2014 / 13:14   #    Ответить   
бандерснатч, мне особо пофиг на Родком. :sleep: Моё внимание больше привлекает то, как бомбит у противников Родкома. Даже акция против абортов вызвала у них адский баттхерт только потому, что её организовал Родком. Если бы организовали какие-нибудь воинствующие безбожники, то был бы щенячий восторг. :))

Если по чесноку. Когда в своё время я ходила на собрание Родкома (для более тесного налаживания контактов) и увидела в "президиуме" предводителя ЛДПРовцев Сысоева, я поняла, что место уже занято. Ну, ОК, пускай оппозиция воюет с оппозицией. Это даже ещё удобнее. :)
бандерснатч
3
бандерснатч   04.06.2014 / 01:55   #    Ответить   
:Djana пишет:Даже акция против абортов вызвала у них адский баттхерт только потому, что её организовал Родком.
Вы ошибаетесь. Сама суть такой акции иррациональна.
:Djana пишет:Если по чесноку. Когда в своё время я ходила на собрание Родкома (для более тесного налаживания контактов) и увидела в "президиуме" предводителя ЛДПРовцев Сысоева, я поняла, что место уже занято. Ну, ОК, пускай оппозиция воюет с оппозицией. Это даже ещё удобнее. :)
Ой, не изображайте из себя серого кардинала тюменской политики. :death: Ни одна представленная в органах власти партия в России оппозицией не является.
:Djana
1
:Djana   04.06.2014 / 02:48   #    Ответить   
бандерснатч,
Вы ошибаетесь. Сама суть такой акции иррациональна
В чём иррациональность?
Ой, не изображайте из себя серого кардинала тюменской политики
Дорогой мой, публичная политика -- это всегда только вершина всего политического айсберга. :)
Ни одна представленная в органах власти партия в России оппозицией не является.
Кошмар! Это заговор. Мировой заговор! Они всюду! Они следят за нами! :))) :))) :)))
Сноуден-72
0
Сноуден-72   04.06.2014 / 10:06   #    Ответить   
:Djana пишет:
бандерснатч:
СообщениеНи одна представленная в органах власти партия в России
оппозицией не является.


Кошмар! Это заговор. Мировой заговор! Они всюду! Они следят за
нами!
1 - очень распространённое мнение среди населения. Только дурак может думать, что не вымершее ещё думающее поколение не догадывается об истинном положении вещей на политическом поле России.

2 - а это уже ёрничание, товарищ девушка.


Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
А вообще на НГ ещё, пока, есть чем развлечься. На "этой" ветке ратуют за противодействие цензуре. А на "той" наоборот - восклицают: где цензура? Где???

" Alex Al-der пишет:Сообщение Эта тема уже цензуру админов/модеров прошла иди нет? Когда от идеологически неправильных постов почистят? А то и тут по ментов и мигрантов лишка наговорили. Модеры, чего спим?..." (С)

Ну что же. Хоть здесь - демократия, пусть и такая :)
XaMKa
0
XaMKa   04.06.2014 / 10:12   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение бандерснатч,
Вы ошибаетесь. Сама суть такой акции иррациональна
В чём иррациональность?
Ну так вы почитайте обсуждения темы запрета абортов, там разжевано.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   04.06.2014 / 10:24   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение
:Djana пишет:Сообщение бандерснатч,
Вы ошибаетесь. Сама суть такой акции иррациональна
В чём иррациональность?
Ну так вы почитайте обсуждения темы запрета абортов, там разжевано.
Вы понимаете, уже вот было десять веток на тему курения. Тоже всё и со всех сторон и "за" и "против" разжёвано. Темы - бесконечны, кроме того всегда находятся те, кто не участвовал или те, кто не всё сказал. И начинается всё заново.
бандерснатч
1
бандерснатч   04.06.2014 / 13:15   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение бандерснатч,
Вы ошибаетесь. Сама суть такой акции иррациональна
В чём иррациональность?
Запрет абортов - это такой позапрошлый век, что даже объяснять неловко.
:Djana пишет:
Ой, не изображайте из себя серого кардинала тюменской политики
Дорогой мой, публичная политика -- это всегда только вершина всего политического айсберга. :)
О, да. Вы - вторая Ракова. Я верю.
:Djana пишет:
Ни одна представленная в органах власти партия в России оппозицией не является.
Кошмар! Это заговор. Мировой заговор! Они всюду! Они следят за нами! :))) :))) :)))
При чем здесь заговор? У Вас бинарное мышление, что ли? Либо все свободны, либо всем рулит ЕР? Нынешняя системная оппозиция настолько тесно сплетена с партией власти как в плане бизнеса, так и чисто политически, что не всегда можно понять, кто оппозиционнее: вся фракция ЛДПР скопом, или какой-нибудь один придирчивый единоросс.
:Djana
1
:Djana   04.06.2014 / 14:19   #    Ответить   
Сноуден-72,
очень распространённое мнение среди населения. Только дурак может думать, что не вымершее ещё думающее поколение не догадывается об истинном положении вещей на политическом поле России.
Не льстите себе. :)) Вы когда начинаете всюду искать и разоблачать "вселенское зло", не забывайте, что у параноидального синдрома те же симптомы. :at:
а это уже ёрничание, товарищ девушка.
Пока Вас не допустили на политическую кухню, Вы можете только догадываться о том, что на ней готовят, принюхиваясь к запахам, доносящимся оттуда. :)
Вы понимаете, уже вот было десять веток на тему курения. Тоже всё и со всех сторон и "за" и "против" разжёвано. Темы - бесконечны, кроме того всегда находятся те, кто не участвовал или те, кто не всё сказал. И начинается всё заново.
Так в чём проблема-то, собственно?
:Djana
1
:Djana   04.06.2014 / 14:34   #    Ответить   
бандерснатч,
Запрет абортов - это такой позапрошлый век, что даже объяснять неловко.
Старый конь борозды не портит, как известно.
При чем здесь заговор? У Вас бинарное мышление, что ли? Либо все свободны, либо всем рулит ЕР?
Сначала Вы сами заявляете, что власть якобы оккупировала всё политическое пространство страны, а потом начинаете проецировать на меня свои бурные фантазии. Это как понимать вообще? :facepalm:
Нынешняя системная оппозиция настолько тесно сплетена с партией власти как в плане бизнеса, так и чисто политически, что не всегда можно понять, кто оппозиционнее: вся фракция ЛДПР скопом, или какой-нибудь один придирчивый единоросс.
Это realpolitic, детка! Здесь всё по-взрослому. :cool2: Это только в детских сказках есть добро и зло, простой сюжет и сразу понятно, кто плохой герой, кто хороший. А в реальной жизни всё намного сложнее. Так что если хочешь заниматься политикой, нужно взрослеть. Детство осталось в песочнице.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   04.06.2014 / 14:47   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Сноуден-72,
очень распространённое мнение среди населения. Только дурак может думать, что не вымершее ещё думающее поколение не догадывается об истинном положении вещей на политическом поле России.
Не льстите себе. :)) Вы когда начинаете всюду искать и разоблачать "вселенское зло", не забывайте, что у параноидального синдрома те же симптомы. :at:
а это уже ёрничание, товарищ девушка.
Пока Вас не допустили на политическую кухню, Вы можете только догадываться о том, что на ней готовят, принюхиваясь к запахам, доносящимся оттуда. :)
Вы понимаете, уже вот было десять веток на тему курения. Тоже всё и со всех сторон и "за" и "против" разжёвано. Темы - бесконечны, кроме того всегда находятся те, кто не участвовал или те, кто не всё сказал. И начинается всё заново.
Так в чём проблема-то, собственно?
Нет никакой пронблемы :) Просто вы в своём амплуа :) Ставите диагноз другим, не замечая его признаки за собой. Причём тут вселенское зло? Я написал ровно то, что написал. не пытайтесь коряво прикрыть рваное чужое нижнее бельё. Окружающие его давно уже заприметили. Или вам кажется, что вы - общаетесь с людьми и знаете их и чем они живут, а все остальные - как рыбы в аквариуме. Ничего не видят и не знают, а только жрут то, что им насыпали? И ваше ёрничание - это признак отсутствия аргументов. И никуда меня не "не пустили" :) Чтобы обсуждать игру актёра вовсе не обязательно самому быть актёром. Достаточно решить для себя - "верю" или "не верю"! А уж проблема самого актёра - верят ему или нет, а не решать: каких зрителей пускать в зал и пускать ли их вовсе :) Политическая кухня млин... :) запахи :) дешёвыми запахами несёт из той кухни :)
:Djana
1
:Djana   04.06.2014 / 15:06   #    Ответить   
Сноуден-72,
не пытайтесь коряво прикрыть рваное чужое нижнее бельё.
ШТА? :facepalm: :facepalm: :facepalm: Что это было? Оговорки по Фрейду? :))) :)))
Нет никакой пронблемы :)
Тогда почему Вы так нервничаете? :D К Вам я вообще не обращалась, чего Вы встряли вообще? :))
Или вам кажется, что вы - общаетесь с людьми и знаете их и чем они живут, а все остальные - как рыбы в аквариуме. Ничего не видят и не знают, а только жрут то, что им насыпали?
А теперь поставьте перед собой зеркало и повторите эту реплику.
Чтобы обсуждать игру актёра вовсе не обязательно самому быть актёром.
Но и профаном быть тоже не обязательно. Игру актёров могут обсуждать и бомжи на помойке, опустошая бутылочку за бутылочкой. Только качество их обсуждения будет специфическое, как вы понимаете. :) В общем, ещё раз убеждаюсь в том, что обсуждать мою личность Вам намного интереснее, чем саму тему... Ладно, не буду Вам мешать спорить с самим собой по поводу того, что же я "на самом деле думаю". Вам, наверно, это лучше знать. :))
Сноуден-72
1
Сноуден-72   04.06.2014 / 15:25   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщениене пытайтесь коряво прикрыть рваное чужое нижнее бельё.


ШТА? Что это было? Оговорки по Фрейду?
Продолжайте "обсуждать тему".
Одно только забыли - это открытый форум и вас и тему могут обсуждать все, кто бы ни захотел. Не нравятся правила? Живите в своём блоге, например. Или там, где допускают к обсуждению только тех, кого допускают. Тоже мне, знаток Фрейда. Не смешите уже...

Невнимательно читаете? Ещё раз (это, кстати, по теме, не надейтесь, не про вас) - сторонники правящей партии ведут себя так, словно они реально уверены в том, что население полностью однородная масса, не имеющая своих взглядов и убеждений. Пытаясь зомбировать народ в стране, партия власти давно сама превратилась в зомби. Сама себя выбирает, сама себе обещает, сама перед собой отчитывается, сама себя пытается оградить от внешнего мира, сама себе устраивает прямые линии с самой собой. Теперь вот, пытается, якобы инициативами снизу - ввести цензуру на всё, что не соответствует личному мировоззрению новоявленных вождей.

Вы написали :
"... Кошмар! Это заговор. Мировой заговор! Они всюду! Они следят за нами!..." типа издеваясь над кем?

Я назвал это - ёрничанием. И скажу почему. Те слова, что вы понаписали - в точности воспроизводят настоящую политику и информационную атаку правящей партии России. Объявляя о мировом заговоре против России, политтехнологи искренне считают, что народ ведётся. А на самом деле - ведутся только подобные именно ВАМ. Фрейдистка вы, наша...
:Djana
0
:Djana   04.06.2014 / 18:03   #    Ответить   
Сноуден-72,
Скрытый текст:
Невнимательно читаете? Ещё раз (это, кстати, по теме, не надейтесь, не про вас) - сторонники правящей партии ведут себя так, словно они реально уверены в том, что население полностью однородная масса, не имеющая своих взглядов и убеждений. Пытаясь зомбировать народ в стране, партия власти давно сама превратилась в зомби. Сама себя выбирает, сама себе обещает, сама перед собой отчитывается, сама себя пытается оградить от внешнего мира, сама себе устраивает прямые линии с самой собой. Теперь вот, пытается, якобы инициативами снизу - ввести цензуру на всё, что не соответствует личному мировоззрению новоявленных вождей.
Классический пример теории заговоров. Жертвы, заговорщики, тотальное зомбирование. Именно об этом я и писала. :) И ещё раз убеждаюсь в том, что я не ошиблась.
типа издеваясь над кем?
Над Вами и прочими любителями теорий заговоров. :))
Holtoff
2
Holtoff   04.06.2014 / 20:38   #    Ответить   
:Djana пишет:Это realpolitic, детка! Здесь всё по-взрослому. :cool2: Это только в детских сказках есть добро и зло, простой сюжет и сразу понятно, кто плохой герой, кто хороший. А в реальной жизни всё намного сложнее.

Когда ты пишешь Бандеру такие слова, то в силу твоей молодости (что само по себе прекрасно), они выглядят так же смешно и глупо, как если бы их произносил мультяшный Чебурашка в диалоге с курящим трубку крокодилом Геной.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   04.06.2014 / 22:09   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Сноуден-72,
Скрытый текст:
Невнимательно читаете? Ещё раз (это, кстати, по теме, не надейтесь, не про вас) - сторонники правящей партии ведут себя так, словно они реально уверены в том, что население полностью однородная масса, не имеющая своих взглядов и убеждений. Пытаясь зомбировать народ в стране, партия власти давно сама превратилась в зомби. Сама себя выбирает, сама себе обещает, сама перед собой отчитывается, сама себя пытается оградить от внешнего мира, сама себе устраивает прямые линии с самой собой. Теперь вот, пытается, якобы инициативами снизу - ввести цензуру на всё, что не соответствует личному мировоззрению новоявленных вождей.
Классический пример теории заговоров. Жертвы, заговорщики, тотальное зомбирование. Именно об этом я и писала. :) И ещё раз убеждаюсь в том, что я не ошиблась.
типа издеваясь над кем?
Над Вами и прочими любителями теорий заговоров. :))
А чего вы встряли в эту ветку вообще? Вашими словами вам же по вашему сознанию. И вообще, вы что - любитель штампов? Вам кажется, что вы так "ловко" всех припечатываете и, как тут один товарищ, типа вас, написал - занимаетесь самолюбованием? Какие теории? Я вас умоляю. Всё шито белыми нитками.
:Djana
0
:Djana   05.06.2014 / 00:45   #    Ответить   
Holtoff,
Скрытый текст:
Когда ты пишешь Бандеру такие слова, то в силу твоей молодости (что само по себе прекрасно), они выглядят так же смешно и глупо, как если бы их произносил мультяшный Чебурашка в диалоге с курящим трубку крокодилом Геной.

Ну, если возраст -- единственный аргумент в дискуссии, то тогда конечно, всё очень серьёзно и неглупо. :))
:Djana
0
:Djana   05.06.2014 / 00:59   #    Ответить   
Сноуден-72,
Какие теории?
Ваши. Про "тотальное зомбирование" и т.п.
Скрытый текст:
И вообще, вы что - любитель штампов? Вам кажется, что вы так "ловко" всех припечатываете и, как тут один товарищ, типа вас, написал - занимаетесь самолюбованием?
Вас это так нервирует? Вы хотите поговорить об этом? :)
ank
0
ank   05.06.2014 / 15:00   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Когда в своё время я ходила на собрание Родкома (для более тесного налаживания контактов) и увидела в "президиуме" предводителя ЛДПРовцев Сысоева, я поняла, что место уже занято.

Подтверждение мысли о том что ТРК это лишь инструмент политиков, которые конкурируют за влияние на сей инструмент.
Следовательно "запретить" исходит не от ТРК, а от политиков.
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   05.06.2014 / 16:34   #    Ответить   
Наш любимый комитет продолжает гордо подводить итоги своей деятельности за 2,5 года. Вот об этом их провале, как и о самой инициативе, в прессе не писали, вроде:

в сентябре 2013 года ТРК обратился к директору Департамента культуры Администрации города Тюмени И.А. Алексеевой со следующими просьбами: 1) не допускать присутствие несовершеннолетних (лиц, не достигших восемнадцати лет) на рок-фестивалях и на иных мероприятиях, где используется рок-музыка;

Дальше по ссылке АДЪ.
tgrcom.ru/index.php/component/content/article/56-2014-06-02-06-15-31/439--1042013-31122013-
Пункт 8.

Сноуден-72
1
Сноуден-72   05.06.2014 / 17:43   #    Ответить   
Глядя на все эти новообразования иной раз думаешь - похоже на собрание сумасшедших:
Вот выдержка из "творчества" ТРК:

"...В ответе отмечено, что подтверждением испытанного участницами проекта «Топ-модель по-детски» стресса, явился видеоматериал, предоставленный Тюменским родительским комитетом с отчетного показа, проходившего в яхт-клубе «Адмирал»: на видеозаписях были видны слезы участниц, не вышедших в финал. При этом, индивидуальная психологическая помощь детям психологом проекта в этот момент не оказывалась..." (С)
http://tgrcom.ru/index.php/component/content/article/56-2014-06-02-06-15-31/439--1042013-31122013-
Где-то я уже подобное видел... Хм... Где? Ага -

Девочка плачет на закрытии Олимпиады:
http://www.youtube.com/watch?v=Pqlgs20nJpY (советую навсегда запретить Олимпиады, это просто дикий ужас)
Детские сады:
http://www.youtube.com/watch?v=Vsxp-8hu3yg
http://www.youtube.com/watch?v=U_3tbw42aLw
Просто страшные мучения детей:
http://www.youtube.com/watch?v=5-RAnqF6I7c
1-е сентября:
http://www.youtube.com/watch?v=-lRZ0HH5qA4

ОСТАНОВИТЕ ТРК! Иначе будет поздно!!!
:Djana
0
:Djana   06.06.2014 / 02:46   #    Ответить   
ank,
Подтверждение мысли о том что ТРК это лишь инструмент политиков, которые конкурируют за влияние на сей инструмент.
Следовательно "запретить" исходит не от ТРК, а от политиков.

Опять прочитали только то, что хотели прочитать. Как будто бы налаживать контакты можно только с "ручными" структурами. :vals:
:Djana
0
:Djana   06.06.2014 / 02:52   #    Ответить   
Сноуден-72,
"...В ответе отмечено, что подтверждением испытанного участницами проекта «Топ-модель по-детски» стресса, явился видеоматериал, предоставленный Тюменским родительским комитетом с отчетного показа, проходившего в яхт-клубе «Адмирал»: на видеозаписях были видны слезы участниц, не вышедших в финал. При этом, индивидуальная психологическая помощь детям психологом проекта в этот момент не оказывалась..."
Как психолог разделяю данные опасения. Психика детей более восприимчива, чем у взрослых. Подобные стрессы могут явиться почвой для разного рода неврозов и т.п. У взрослых-то могут быть такие проблемы, не говоря уже о детях.
Глядя на все эти новообразования иной раз думаешь - похоже на собрание сумасшедших
Советую Вам посмотреть на собрания борцов "против цензуры" :))
Иван Топорышкин
3
Иван Топорышкин   06.06.2014 / 09:45   #    Ответить   

Вообще, подобные разговоры всегда казались мне жутчайшим лицемерием. Такое ощущение, что детям надлежит расти и жить в приторно-пряничном мире телепузиков, где никакой стресс им не грозит. Да полная чушь это всё, жизнь детей полна стрессов. Без стрессов и проверок самооценки на прочность не закалится характер, а личность сформируется ущербной. А действительно травмирующие стрессы всегда случаются не из-за конкурсов, а из-за проблем в семье.
Да и со сверстниками тоже. В детстве отдыхал я в лагере и там мы играли в "облом". Одну девочку несколько раз подряд никто не выбирал (девочка и правда была не очень). В итоге она расплакалась, ушла и больше не играла. Несомненная травма! Так что бы здесь предложили запретить ханжи из вредкома и подвякивающие им "какпсихологи" - лагеря, игру в "облом" или общение детей в принципе?

Сноуден-72
1
Сноуден-72   06.06.2014 / 14:33   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Сноуден-72,
"...В ответе отмечено, что подтверждением испытанного участницами проекта «Топ-модель по-детски» стресса, явился видеоматериал, предоставленный Тюменским родительским комитетом с отчетного показа, проходившего в яхт-клубе «Адмирал»: на видеозаписях были видны слезы участниц, не вышедших в финал. При этом, индивидуальная психологическая помощь детям психологом проекта в этот момент не оказывалась..."
Как психолог разделяю данные опасения. Психика детей более восприимчива, чем у взрослых. Подобные стрессы могут явиться почвой для разного рода неврозов и т.п. У взрослых-то могут быть такие проблемы, не говоря уже о детях.
Глядя на все эти новообразования иной раз думаешь - похоже на собрание сумасшедших
Советую Вам посмотреть на собрания борцов "против цензуры" :))
Вы только ТО читаете и смотрите, что вам в данный момент выгодно? Охурметь можно. А ссылки и все мои остальные слова - принципиально не заметили ??? А вы, вообще, с кем тогда и что обсуждаете в данном посте?


Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Иван Топорышкин пишет:СообщениеВообще, подобные разговоры всегда казались мне жутчайшим лицемерием. Такое ощущение, что детям надлежит расти и жить в приторно-пряничном мире телепузиков, где никакой стресс им не грозит.
Самое интересное, что подобные самозванцы как раз и ПРОТИВ даже пресловутых телепузиков :) Это уже по ТиВи обсуждали :)
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   06.06.2014 / 14:44   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеСамое интересное, что подобные самозванцы как раз и ПРОТИВ даже пресловутых телепузиков Это уже по ТиВи обсуждали
А чем им телепузики-то не угодили? Ещё церковь с телепузиком-попом туда поставить - и будет идеальный мир по версии вредкома. Секса и разврата нет, рок-музыки нет, стрессов нет, все живут под заботливым присмотром Царя-батюшки Большого Брата.
:Djana
0
:Djana   06.06.2014 / 14:50   #    Ответить   
Иван Топорышкин, сразу видно, что с детьми Вы никогда не работали. :chain: Детские лагеря -- это чисто детский досуг. Это отдых, игры, развитие и т.д.
А вот в чём ценность конкурсов красоты для детей? Конкурсы красоты -- это НЕ детское развлечение. Дети в силу своих возрастных особенностей, как правило, не испытывают острой потребности в подобных вещах. Зачем превращать ребёнка в маленького взрослого? У него ещё психика не сформирована. Не надо торопить взросление.

P.S. Да и у Вас была возможность высказать все свои претензии лично представителям ТГРК, которые присутствовали на митингах СВБ. Почему только сейчас-то прорвало? :) Разбирайтесь тогда напрямую с ТГРК. Зачем заваливать всю сеть своим негодованием? :zol:
:Djana
0
:Djana   06.06.2014 / 15:12   #    Ответить   
Сноуден-72,
А ссылки и все мои остальные слова - принципиально не заметили ???
Заметила. Приведённые Вами ссылки, как раз и были примером того, что Иван назвал "ёрничанием". Вас заносит из одной крайности в другую. Вы не видите промежуточных значений. Вы готовы защищать курение, алкоголь, аборты, лишь бы только в пику ТГРК и всем, кого к нему относите. В народе это называется "назло бабушке уши отморожу".
Девочка плачет на закрытии Олимпиады:http://www.youtube.com/watch?v=Pqlgs20nJpY (советую навсегда запретить Олимпиады, это просто дикий ужас)
Очень похоже на постановку. Даже в самом выпуске программы ведущий задаётся вопросом, а был ли мальчик (вернее, девочка).
Детские сады:http://www.youtube.com/watch?v=Vsxp-8hu3yghttp://www.youtube.com/watch?v=U_3tbw42aLw
Принципиально отличие детских конкурсов от детских садов в том, что в программу дет. садов не входит то, что им по возрасту "ещё рано". Если сами воспитатели где-то перегибают палку в этом деле, то это уже другой вопрос.
Иван Топорышкин
4
Иван Топорышкин   06.06.2014 / 15:24   #    Ответить   
:Djana пишет:СообщениеИван Топорышкин, сразу видно, что с детьми Вы никогда не работали. Детские лагеря -- это чисто детский досуг. Это отдых, игры, развитие и т.д.
Сразу видно, что вы в детских лагерях никогда сами не отдыхали. :D Лагерь для самих подростков - это прежде всего дух бунтарства, самовольные (и не всегда безопасные) вылазки за территорию, разборки с пацанами из другого отряда, пикантное общение с противоположным полом, первые поцелуи и даже облапывания. Хотя... наверное, некоторых всё самое интересное обошло. Как ту девочку.
:Djana пишет:СообщениеА вот в чём ценность конкурсов красоты для детей?
Ни в чём. Что не отменяет надуманности и лицемерности претензий к ним со стороны вредкома.
:Djana пишет:СообщениеP.S. Да и у Вас была возможность высказать все свои претензии лично представителям ТГРК, которые присутствовали на митингах СВБ
Мне абсолютно нечего обсуждать с религиозными фанатиками. Но это я понял уже после того, как пытался разговаривать с вредкомовцами на митингах СВБ.
:Djana пишет:СообщениеЗачем заваливать всю сеть своим негодованием?
Пососите уже себе другой палец, а то из этого претензии выходят какие-то смешные и неубедительные.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   06.06.2014 / 15:55   #    Ответить   
:Djana пишет:СообщениеДети в силу своих возрастных
особенностей, как правило, не испытывают острой потребности в
подобных вещах. Зачем превращать ребёнка в маленького взрослого? У
него ещё психика не сформирована. Не надо торопить взросление.
Вы производите впечатление человека, который не имеет (пока) собственных детей.
http://www.youtube.com/watch?v=ZFw6GtgU8lc
Киностудия детских и юношеских фильмов им. Горького. 1983г.

http://www.youtube.com/watch?v=HQnX0CH3pBw
http://www.youtube.com/watch?v=sila1eX33lk
http://www.youtube.com/watch?v=S6l70MQNGb8
http://www.youtube.com/watch?v=qb-mmS21nL4
http://www.youtube.com/watch?v=ra6eB1SVhv4
http://www.youtube.com/watch?v=F2BMDGWBszQ
И так до бесконечности...

:Djana
0
:Djana   07.06.2014 / 01:24   #    Ответить   
Иван Топорышкин,
Сразу видно, что вы в детских лагерях никогда сами не отдыхали. :D Лагерь для самих подростков - это прежде всего дух бунтарства, самовольные (и не всегда безопасные) вылазки за территорию, разборки с пацанами из другого отряда, пикантное общение с противоположным полом, первые поцелуи и даже облапывания.
Некоторые и после 20-ти разборки в садиках устраивают. Каждому своё. :))
Ни в чём. Что не отменяет надуманности и лицемерности претензий к ним со стороны вредкома.
В чём "надуманность и лицемерность"?
Скрытый текст:
Мне абсолютно нечего обсуждать с религиозными фанатиками. Но это я понял уже после того, как пытался разговаривать с вредкомовцами на митингах СВБ.
Короче, Вы слились. Это так называется. :))
Пососите уже себе другой палец, а то из этого претензии выходят какие-то смешные и неубедительные.
Вы опять бредите. Последствия детсадовских и лагерных разборок? :shar:
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   07.06.2014 / 01:43   #    Ответить   
Djana, ну в вашем понимании, возможно, и слился. Я привык вести диалог, а не перекрикивать и брызгать слюной, как Шестаков. Да и отрывки мифов в качестве непреложных истин громогласно не зачитываю, как Медведев.


Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
:Djana пишет:СообщениеВ чём "надуманность и лицемерность"?
Я об этом уже писал.
бандерснатч
3
бандерснатч   07.06.2014 / 01:53   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:

Дальше по ссылке АДЪ.
tgrcom.ru/index.php/component/content/article/56-2014-06-02-06-15-31/439--1042013-31122013-
Пункт 8.


Ну, что, 83-й год, ЛИТО, все песни проверить на соответствие общественно одобренному идиотизму. Причем даже аргументация та же самая. Особенно мне понравилась критика песни "Черного обелиска" "Убей их всех": эти чудаки даже не поняли, что песня один-в-один про них, про ТГРК.
бандерснатч
3
бандерснатч   07.06.2014 / 02:11   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Иван Топорышкин, сразу видно, что с детьми Вы никогда не работали. :chain: Детские лагеря -- это чисто детский досуг. Это отдых, игры, развитие и т.д.
А вот в чём ценность конкурсов красоты для детей? Конкурсы красоты -- это НЕ детское развлечение. Дети в силу своих возрастных особенностей, как правило, не испытывают острой потребности в подобных вещах. Зачем превращать ребёнка в маленького взрослого? У него ещё психика не сформирована. Не надо торопить взросление.

Охтыжёжик...Детские лагеря - чисто детский досуг? Вас что, не пускали в лагерь дальше калитки из-за Вашего занудства? Пионерлагерь всегда был нацелен на выработку чувства братства и даже на инициацию для взрослой жизни. Кто-то из старших целовался-лапался по углам, а младшие под влиянием рассказов об этом формировали свое отношение к противоположному полу. Плюс взаимовыручка, плюс презрение к стукачам, плюс круговая порука. Это детский мир? Данунах. Не надо недооценивать детей, у моего племянника в восемь лет чувство юмора лучше, чем у Вас когда-либо может развиться.
Ценность для детей конкурсов красоты - та же, что и ценность для детей конкурса эстрадного вокала. Но все заслушиваются шоу "Детский голос". Там тоже недетские страсти, разбитые сердца проигравших. Давайте запретим детям страдать. Вообще. Вырастет поколение Джан, таких, как Вы.
Мир часто причиняет боль. Малограмотные деятели ТГРК совершенно забыли статистику своей любимой православной истории. До 40% детей в возрасте до 5 лет в дореволюционной России умирали. Никакие молитвы попов от этого не спасали, да и не могли спасти, ведь тут юдоль скорби, а там - Царствие Небесное. Не спасали попы и от раннего детского труда, от покоса до работы в прядильне при лучине. И сейчас эти радетели старины вопят о негативе от конкурса красоты? Им напомнить чудную практику снохачества?
:Djana
0
:Djana   07.06.2014 / 13:26   #    Ответить   
Иван Топорышкин,
Djana, ну в вашем понимании, возможно, и слился. Я привык вести диалог, а не перекрикивать и брызгать слюной, как Шестаков.
Кажись, Вы Шестакова с Савелковым перепутали. :))
Я об этом уже писал.
Неубедительно. :sleep:
:Djana
0
:Djana   07.06.2014 / 13:39   #    Ответить   
бандерснатч,
Охтыжёжик...Детские лагеря - чисто детский досуг? Вас что, не пускали в лагерь дальше калитки из-за Вашего занудства?
Дорогуша! Я работала в детском загородном лагере, с младшей сменой. Я знаю, что это такое. Я работала с подростками в школе. Так что свои фантазии оставьте при себе, пожалуйста. :mont:
Пионерлагерь всегда был нацелен на выработку чувства братства и даже на инициацию для взрослой жизни. Кто-то из старших целовался-лапался по углам, а младшие под влиянием рассказов об этом формировали свое отношение к противоположному полу.
И в каком же возрасте у Вас это всё происходило? :svet:
Давайте запретим детям страдать. Вообще.
У лиц с неустойчивой психикой поводов пострадать всегда найдётся предостаточно. :)) Зачем же создавать дополнительные? "Оставьте детям детство". (с)
Ценность для детей конкурсов красоты - та же, что и ценность для детей конкурса эстрадного вокала. Но все заслушиваются шоу "Детский голос". Там тоже недетские страсти, разбитые сердца проигравших.
К этому шоу тоже неоднозначное отношение. Лично я за то, чтобы ребёнок сам выбирал, чем ему заниматься. К сожалению, многие родители стремятся "впихнуть" своё чадо в какой-нибудь супер-пупер проект, не задумываясь о том, а нужно ли ему это.
Малограмотные деятели ТГРК совершенно забыли статистику своей любимой православной истории. До 40% детей в возрасте до 5 лет в дореволюционной России умирали. Никакие молитвы попов от этого не спасали...
Вы ещё каменный век вспомните. Вот в каменном веке вообще не было никаких запретов. Сплошная свобода -- что хотели, то и делали. :)) Я думаю, что истина находится где-то посередине между позицией ТГРК и позицией диссидентов. Запреты должны быть в меру, но они должны быть. Сообщества совсем без запретов есть только в животном мире.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   08.06.2014 / 16:23   #    Ответить   
:Djana пишет:СообщениеЯ думаю, что истина находится
где-то посередине между позицией ТГРК и позицией диссидентов.
Запреты должны быть в меру, но они должны быть. Сообщества совсем
без запретов есть только в животном мире.
Диссиденты в Энциклопедическом словаре:   Диссиденты - (от лат. dissidens - несогласный) - 1) в странах, гдегосударственной религией является католицизм или протестантизм,верующие-христиане, не придерживающиеся господствующего вероисповедания. Впереносном смысле - инакомыслящие. 2) Название участников движения против тоталитарного режима в бывших социалистических странах с кон. 1950-х гг.Диссиденты в разных формах выступают за соблюдение прав и свобод человека и гражданина (правозащитники), против преследования инакомыслия,протестовали против ввода советских войск в Чехословакию (1968) и Афганистан (1979). Диссиденты подвергались репрессиям со стороны властей, многие были осуждены по сфабрикованным обвинениям в шпионаже,государственной измене и т. п., принудительно помещены в психиатрическиелечебницы (""карательная психиатрия""), высланы или вынуждены эмигрировать(В. И. Буковский, П. Г. Григоренко, А. Д. Сахаров, А. И. Солженицын и др.).

1. Итак - чем вам не угодили некие диссиденты? Или, если они таки есть, то - они не имеют права на собственное мнение или право голоса в нашей, такой демократической стране?

2. В тему - "цензура и дети" (на крайних страницах) впихнуть понятие диссидентства это уже просто немыслимо.

3. Лицемерность ваших взглядов, равно как и ваших "шефов" выражается на каждом шагу поступками, реальными действиями:
только недавно, когда протестные движения ещё не были раздавлены репрессиями, отсылки к Солженицыну, по любой теме были вне Закона. В последнее время даже снова обсуждалась идея о предательстве Родины Солженицыным, его подрывной работе в книгах, его "агентской" работе на Америку и так далее. НО:
как только начали развиваться события на Украине и... о чудо! Солженицын вновь стал подниматься на флаг борьбы с "украинским фашизмом" (!?!) он, де, давно обличал и развенчивал национализм на Украине и так далее в том же духе. По ТиВи - регулярные зачитки его строк и отсылки к его работам.


Я ещё "забыл" написать, что в СССР - Солженицын был напрочь запрещён, а в 90-е он был прославлен. Далее читать выше :)
И так - новая фишка от "леди Ди" - диссиденты :bravo:

4. Извините - а вам не хватало запретов при (в) СССР ? Никакие законы того времени и той правоохранительной системы не отменены. И народ не упал в пропасть. Так чего ещё там за законодательный зуд у некоторых?
:Djana
0
:Djana   08.06.2014 / 19:49   #    Ответить   
Сноуден-72,
Итак - чем вам не угодили некие диссиденты?
Поясняю, диссидентами я иронично назвала нынешних борцов с системой, которые наивно полагают, что своими всплесками негативных эмоций они сломают всю систему полностью.
Скрытый текст:
Лицемерность ваших взглядов, равно как и ваших "шефов" выражается на каждом шагу поступками, реальными действиями
Вот обязательно надо было нахамить, перейти на личности? :mady:
Или, если они таки есть, то - они не имеют права на собственное мнение или право голоса в нашей, такой демократической стране?
Имеют. Главное, не путать свободу со вседозволенностью. Если разрешено высказывать своё мнение, это не значит, что можно свободно материть и оскорблять окружающих. Если разрешено рисовать, это не значит, что можно размалёвывать краской всё подряд, включая чужое имущество. Если разрешено продолжение рода, это не значит, что можно, пардон, со всеми подряд. И так далее, по тому же принципу...
Извините - а вам не хватало запретов при (в) СССР ? Никакие законы того времени и той правоохранительной системы не отменены. И народ не упал в пропасть. Так чего ещё там за законодательный зуд у некоторых?
Так законы не отменены, вот и не упал.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   08.06.2014 / 23:05   #    Ответить   
:Djana пишет:СообщениеВот обязательно надо было нахамить, перейти на личности?
Не обязательно. Я и не старался. Характеризуя поведение неких личностей с моей точки зрения - я вовсе не считаю их именно таковыми. Они могут быть попавшими под влияние свыше или под давление обстоятельств. Это как детям - не надо говорить, что он обманщик, надо говорить, что он хороший мальчик, но, почему-то сейчас хотел обмануть маму... :)

Извините, если приняли всерьёз обвинение. Я не заявляю, что вы - есть лицемер. Я вас и не знаю. Но я считаю, что поведение вашего НИКа на форуме очень лицемерно. И, однако, я считаю в том числе именно так - всё это очень сильно напоминает двойные стандарты.
Вот вы снова говорите о вседозволенности. Как известно, во времена СССР ( и не надо опять как Бандерсратча упрекать в примере времён Царя Гороха) так вот, во времена СССР - был предостаточный свод законов. За исключением появления технических чудес, ничего в мире людей не изменилось. На кой строчатся туевы хучи законов в сторону ужесточения и тому подобное? Не проще соблюдать уже существующие и честно работать правоохранительным органам?

Хотите реальный пример из надвигающейся катастрофы со свободой мышления и права голоса и волеизъявления с цензурой в стране?
Alex Al-der
3
Alex Al-der   09.06.2014 / 00:36   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Дорогуша! Я работала в детском загородном лагере, с младшей сменой. Я знаю, что это такое. Я работала с подростками в школе.


блин, детей-то как жалко :(
Калинина Елена
1
Калинина Елена   12.06.2014 / 17:04   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Запрет абортов - это такой позапрошлый век, что даже объяснять неловко.
Во многих цивилизованных странах запрещены аборты, делают только лишь по серьезным показаниям. Так как только невежда может считать,что человек имеет права на жизнь только лишь с определенного возраста ,а до этого его и прирезать можно спокойно и безжалостно,ну и старых тоже можно-того... пожили и будет... Пожилые акушерки могут вам порасказывать страшненькие истории,как преждевременно извлеченных по просьбе их матерей младенцев (то бишь плоды)   , в ведре как котят топили,на подоконники в мороз выкладывали,расчленяли...это очень современно.... 
Сноуден-72
1
Сноуден-72   12.06.2014 / 19:52   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:Сообщение
бандерснатч пишет:Запрет абортов - это такой позапрошлый век, что даже объяснять неловко.
Во многих цивилизованных странах запрещены аборты, делают только лишь по серьезным показаниям. Так как только невежда может считать,что человек имеет права на жизнь только лишь с определенного возраста ,а до этого его и прирезать можно спокойно и безжалостно,ну и старых тоже можно-того... пожили и будет... Пожилые акушерки могут вам порасказывать страшненькие истории,как преждевременно извлеченных по просьбе их матерей младенцев (то бишь плоды) , в ведре как котят топили,на подоконники в мороз выкладывали,расчленяли...это очень современно....
1. Депутат Госдумы Елена Мизулина намерена упорядочить российское законодательство об абортах. http://forum-msk.org/material/news/10029833.html

"...От редакции: Кто только не берется у нас решать глобальные вопросы. Монах Гундяев вот решил развлечься деторождением, а бабашка Мизулина - регулированием абортов. Даже не знаю, может и мне начать обучение гражданок рожать правильно? И долго буду тем любезен я народу, что схватки родовые я лирой пробуждал...

Логика бабушки Мизулиной очень похожа на логику монаха Гундяева - нужно разными способами принудить граждан плодиться и размножаться. Вне зависимости от того, хотят этого граждане или нет. Гундяев предлагает запретить разводы и аборты, Мизулина чуть мягче - не запретить, но затруднить до полной невозможности..." (С) 2. Петиция о проверке психического здоровья депутата Мизулиной набрала более 100 тысяч подписей http://www.newsru.com/russia/12jun2014/mizulina.html "...В частности, в пример приводится предложение Мизулиной признать фразу "геи тоже люди" экстремистской..." (С)

"...Мы ясно видим, что человек, занимающий должность главы комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, игнорирует окружающую действительность, живя в своем вымышленном мире (что является одним из признаков шизофрении)", - говорится в петиции.

Поводом для подачи петиции стала инициатива Мизулиной запретить использование матерных слов в Рунете, а в последний раз депутат отличилась, назвав популярный телесериал "Физрук" с Дмитрием Нагиевым опасным для детей. "Теперь этот фильм идет в 20:00 - фактически детское время. <...> И я не понимаю, почему учительская общественность молчит", - сказала она.

Петиция, набравшая более 100 тысяч подписей в течение года с момента публикации, означает, что Госдума обязана рассмотреть предложенную инициативу, сообщается в "Большой Город"..." (С) Калинина Елена, берегите себя :) политика, она такая ... :)

Калинина Елена
0
Калинина Елена   12.06.2014 / 20:22   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Монах Гундяев вот решил развлечься деторождением, а бабашка Мизулина - регулированием абортов. Даже не знаю, может и мне начать обучение гражданок рожать правильно?
Да вы прямо Петросян,какой тонкий юмор. Оскорбления и опять ничего конструктивного,увы. А истина в другом.Развитое,цивилизованное общество уже переболело всеобщей распущенностью и свободой нравов,вернувшись к традиционным семейным ценностям. Выстраданно вернувшись, через потери и моральные страдания.
Сноуден-72 пишет:Сообщение живя в своем вымышленном мире (что является одним из признаков шизофрении)"
Вот это про вас прямо...может вы и не из госдепа? Может ВОТ причина , в вашем вымышленном мире,который вы денно и нощно ругаете и критикуете,и люди у вас одни придурки кругом ,а?
Калинина Елена
0
Калинина Елена   12.06.2014 / 20:29   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Калинина Елена, берегите себя политика, она такая ...
И вам не хворатьКрутой 
Виталий М.
2
Виталий М.   12.06.2014 / 21:08   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:Развитое,цивилизованное общество уже переболело всеобщей распущенностью и свободой нравов,вернувшись к традиционным семейным ценностям. Выстраданно вернувшись, через потери и моральные страдания.


Вы про развитое и цивилизованное общество в какой именно стране говорите?
:Djana
0
:Djana   12.06.2014 / 21:58   #    Ответить   
Сноуден-72,
Петиция о проверке психического здоровья депутата Мизулиной набрала более 100 тысяч подписей
Ну, знаете, я тоже могу много чего написать о психическом здоровье борцов с системой, но Вы же ж гору кирпичей вывалите от недовольства. Так что давайте не будем начинать. :))
Но я считаю, что поведение вашего НИКа на форуме очень лицемерно. И, однако, я считаю в том числе именно так - всё это очень сильно напоминает двойные стандарты.
А Вам не приходило в голову, что я просто хочу найти золотую середину, пока Вы мечетесь между крайностями? Метание из одной крайности в другую, к слову сказать, тоже является одним из признаков шизофрении (раз уж Вы начали эту тему). :at:
На кой строчатся туевы хучи законов в сторону ужесточения и тому подобное? Не проще соблюдать уже существующие и честно работать правоохранительным органам?
А это вопрос к нашим любимым гражданам. Почему они не соблюдают законы?
Хотите реальный пример из надвигающейся катастрофы со свободой мышления и права голоса и волеизъявления с цензурой в стране?
Давайте! Ждём-с... :bravo: Только про Удальцова и Навального не надо. ОК?
:Djana
0
:Djana   12.06.2014 / 22:01   #    Ответить   
Alex Al-der,
Офтопик:
блин, детей-то как жалко :(

Офтопик:
А у Вас жалость проснулась, в коем-то веке? Ну, поздравляю! :bravo:
Хант
2
Хант   12.06.2014 / 22:43   #    Ответить   
У Куниловского фамилия говорящая.

По петиции: белокурый бестия действует по примеру укрофашиков: западник-"либерал" всегда готов запретить и затоптать любое нелиберальное и не прозападное мнение.


Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
Закончит это Куниловский как Кораблев, если не хуже. Троцкисту впаяли 2 г. условно 7 ноября (!), и этот нарывается. Зря. Глупо. Ваш 17г. уже прошел, карячится для вас 37 - троцкисты, западники, русофобы - бедненькие
Alex Al-der
2
Alex Al-der   12.06.2014 / 22:44   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:Сообщение Во многих цивилизованных странах запрещены аборты, делают только лишь по серьезным показаниям.


Судя по тому, что:
1. одна из главных проблем цивилизованных (по вашей терминологии) стран - это повышение рождаемости среди коренного населения (в частности, в Европе население "стареет" с каждым десятилетием),
2. "во многих цивилизованных странах запрещены аборты, делают только лишь по серьезным показаниям" (с),
не означает ли выше перечисленное, то для "цивилизованных" стран проблемы абортов как таковой не существует и что с контрацепцией там всё в порядке (в отличие от нашей России)?
Может и у нас хватит уже создавать видимость бурной деятельности и пытаться решать следствие проблемы, а не саму проблему?
no matter
1
no matter   12.06.2014 / 22:50   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение 
Калинина Елена пишет:Развитое,цивилизованное общество уже переболело всеобщей распущенностью и свободой нравов,вернувшись к традиционным семейным ценностям. Выстраданно вернувшись, через потери и моральные страдания.


Вы про развитое и цивилизованное общество в какой именно стране говорите?


Ну, наверное те общества, где моральные страдания от гей-парадов вынудили отказаться от "пап" и "мам", сделав родителей первым и вторым, а чтобы не было абортов, разрешили однополые браки :)))



Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:  

Alex Al-der, несмотря на "старение" коренного населения в большинстве стран Европы аборты не запрещены, за исключением Испании, где еще сильны католические традиции, так что выдумки это все.
Калинина Елена
0
Калинина Елена   13.06.2014 / 00:41   #    Ответить   
no matter пишет:в большинстве стран Европы аборты не запрещены
В Германии -запрещены,про другие не знаю. 
Сноуден-72
2
Сноуден-72   13.06.2014 / 00:54   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Монах Гундяев вот решил развлечься деторождением, а бабашка Мизулина - регулированием абортов. Даже не знаю, может и мне начать обучение гражданок рожать правильно?
Да вы прямо Петросян,какой тонкий юмор. Оскорбления и опять ничего конструктивного,увы. А истина в другом. Развитое,цивилизованное общество уже переболело всеобщей распущенностью и свободой нравов,вернувшись к традиционным семейным ценностям. Выстраданно вернувшись, через потери и моральные страдания.
Сноуден-72 пишет:Сообщение живя в своем вымышленном мире (что является одним из признаков шизофрении)"
Вот это про вас прямо...может вы и не из госдепа? Может ВОТ причина , в вашем вымышленном мире,который вы денно и нощно ругаете и критикуете,и люди у вас одни придурки кругом ,а?
"Елена" - вы в своём уме вообще или нет? Вы сейчас с кем тут спорите? Я вам привёл выдержки из статей и ссылки на эти статьи. Там нет НИ ОДНОГО моего слова. Вы КУДА ДЕЛИ в "цитатах" ссылки на статьи из которых ЭТИ слова??? Господа форумчане - обратите внимание на прямой подлог этой дамой! Ссылки на статьи. И там пишется о 100 тысячах подписей. Идите, "Елена", на те сайты и ТАМ с НИМИ спорьте. Я, всего лишь - поддерживаю некоторые точки зрения ТЕХ людей. И потому - делюсь ими. Хватит изображать из себя - совесть нации. Вы взяли с кого такую моду навешивать ярлыки и ставить диагнозы? 100 тысяч избирателей проявили свой гражданский долг и решили отозвать депутата. Сначала освидетельствовать состояние его здоровья. А вы, значит, считаете себя умнее этих 100 тысяч людей? Ааааа... Понятно. А почему тогда вот мне не взять и не посчитать себя - умнее вас? Вот так же - просто так, без смысла и без доказательств? Давайте, я так и сделаю. Мож кому-то легче станет от этого.
Калинина Елена
0
Калинина Елена   13.06.2014 / 01:12   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Я вам привёл выдержки из статей и ссылки на эти статьи. Там нет НИ ОДНОГО моего слова. Вы КУДА ДЕЛИ в "цитатах" ссылки на статьи из которых ЭТИ слова???
Ну.. вы ведь с определенной целью процитировали,видимо от вашего большого  и могучего  ума.Подписи собирать-дело не хитрое,обычно никто  основной текст особо и не читает- попросили знакомые-подписывает-научно обосновано,у меня про сбор подписей сын окончив  факультет  политологии  много из опыта рассказать может,опять же если в ночных клубах подписи собирать,плюс еще мертвые души как обычно,и миллион собрать можно.Ерунда полная. Обычная очередная провокация.
Сноуден-72 пишет:А почему тогда вот мне не взять и не посчитать себя - умнее вас?
Да ради Бога,хоть Наполеоном себя считайте. 
Сноуден-72
1
Сноуден-72   13.06.2014 / 01:17   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:СообщениеДа ради Бога,хоть Наполеоном себя считайте.
Не могу. Скорее всего, это место уже занято - вами.


Добавлено спустя 54 секунды:
Калинина Елена пишет:Сообщениеу меня про сбор подписей сын окончив факультет политологии много из опыта рассказать может,опять же если в ночных клубах подписи собирать,плюс еще мертвые души как обычно,и миллион собрать можно.Ерунда полная.
Про результаты электронного голосования на выборах ваш сын ничего вам не рассказал?
Bin
0
Bin   13.06.2014 / 08:14   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:Сообщение Подписи собирать-дело не хитрое,обычно никто основной текст особо и не читает- попросили знакомые-подписывает-научно обосновано,у меня про сбор подписей сын окончив факультет политологии много из опыта рассказать может,опять же если в ночных клубах подписи собирать,плюс еще мертвые души как обычно,и миллион собрать

Зачем Вы опытом всяких мерзавцев делитесь :?
Виталий М.
2
Виталий М.   13.06.2014 / 09:18   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:Сообщение no matter пишет:в большинстве стран Европы аборты не запрещены

В Германии -запрещены,про другие не знаю. 


Я правильно понял, что "развитым и цивилизованным обществом" является общество в Германии, в которой, в частности, люди одного пола имеют право абсолютно официально вступить в гражданское партнерство, дающее определенные возможности по усыновлению детей, а врачи имеют право оказывать помощь тяжело больным людям в виде пассивной эвтаназии (т.е. отключают их от аппаратов поддержания жизни)? Я просто не увидел прямого ответа на тот вопрос, который я Вам задал: "Вы про развитое и цивилизованное общество в какой именно стране говорите?". Мне было бы интересно узнать, общество каких стран Вы бы охарактеризовали Вами же сказанными словами: "Развитое,цивилизованное общество уже переболело всеобщей распущенностью и свободой нравов,вернувшись к традиционным семейным ценностям. Выстраданно вернувшись, через потери и моральные страдания". С таких обществ, как я понимаю, Вы считаете необходимым брать пример. Вот и назовите нам этих "выстраданно вернувшихся к традиционным семейным ценностям" и тем самым подтвердите, что Ваши слова были о чем-то реально существующем, а не красивой "словесной оболочкой" для какой-то фантазии.
Здесь еще ведь стоит отметить, что категорично сказать, что аборты в Германии запрещены, нельзя. В первые 12 недель беременности женщина, пройдя предварительно консультацию в специальном учреждении (которое не имеет права запретить аборт, а лишь уведомляет женщину о последствиях), без проблем может сделать аборт. После 12 недель - потребуется обоснование (например, возможность причинения вреда здоровью, беременность в результате изнасилования).
no matter
1
no matter   13.06.2014 / 09:59   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:В Германии -запрещены,про другие не знаю. 
Аборты в Германии в принципе запрещены. Но только в принципе. В течение первых 12 недель прервать беременность не проблема. Единственное условие - справка от другого гинеколога или из женской консультации, подтверждающая, что женщина была всесторонне проинформирована.
http://drome.ucoz.com/news/bundestag_pr ... 4-02-08-42
Сноуден-72
2
Сноуден-72   13.06.2014 / 11:04   #    Ответить   
:Djana пишет:СообщениеНо я считаю, что поведение вашего НИКа на форуме очень лицемерно. И, однако, я считаю в том числе именно так - всё это очень сильно напоминает двойные стандарты. А Вам не приходило в голову, что я просто хочу найти золотую середину, пока Вы мечетесь между крайностями? Метание из одной крайности в другую, к слову сказать, тоже является одним из признаков шизофрении (раз уж Вы начали эту тему).
Вы снова скатились к обыкновенному хамству. Я привёл РЕАЛЬНЫЕ ссылки на РЕАЛЬНЫЕ результаты. А вы снова насочиняли строки где выразили своё субъективное мнение о неких "метаниях" и "крайностях". Не знаю - что там у вас в голове, но, явно не шизофрения. Обыкновенная наглость и неуважение к окружающим. С такими дискутировать нет никакого смысла. Вы не видите в упор аргументы оппонента, зато все ваши аргументы (и подобных вам) сводятся к оскорблениям и грязным намёкам.
Теперь перейдём от вашего оффтопа к ТЕМЕ цензуры:
:Djana пишет:Сообщение Давайте! Ждём-с... Только про Удальцова и Навального не надо. ОК?
Оставьте себе "ваших" Удальцова и Навального (вообще-то в моих глазах они ничем не отличаются от Серёги-десантника из СправоРоссов или перебежчика Митрофанова. Политика, мадам...) "...Михаил Деев в Курске - за листовку "Не хочу жить в фашистском государстве", как активистов Новороссийского комитета по правам человека судили за плакат "Свободу не дают, ее берут". Как раз по делу Деева в суд было представлено ставшее в одночасье знаменитым экспертное заключение, в котором утверждалось, будто "В наклейке с надписью "Долой самодержавие и престолонаследие!" … имеется призыв к… свержению государственной власти"..." (С) "... Писал я и о том, как Центр противодействия экстремизму (ЦПЭ) при УМВД РФ по Тюменской области инициировал судебное преследование талантливого ученого, кандидата филологических наук Андрея Кутузова за организацию им санкционированного и прошедшего без каких-либо происшествий митинга, направленного против существования и принципов работы самого ЦПЭ; А.Б. Кутузов, к сожалению, был осужден на основе очевидно сфальсифицированных доказательств, вследствие чего был посреди учебного года уволен из университета и вынужденно покинул Тюмень. Писал я и о поданном в суд "экспертном заключении", в котором утверждалось, будто "вся смысловая нагрузка плаката", в центре которого - лозунг "убей в себе раба" - "в призыве к насилию (убийству)"..." (С) "...Ровно два месяца назад, 6 апреля 2014 года, у Иверской часовни, непосредственно перед Красной площадью несколько человек встали, вытянув руки, как будто в руках у них находятся плакаты. В реальности не держали они ничего, кроме воздуха. Этого, однако, хватило, чтобы все они были тут же задержаны: за вытянутые руки, в которых они держали "невидимые плакаты", увели в автозак; кто не хотел идти, тех просто уносили. В полицейских протоколах указывалось, что "задержанные держали в руках невидимые плакаты с антиправительственными надписями"! Из ОВД "Арбат" они были отпущены лишь после оформления протоколов по статье 20.2 Кодекса об административных правонарушениях, предусматривающей ответственность за "нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования"..." (С) http://www.svoboda.org/content/article/25413553.html
Alex Al-der
2
Alex Al-der   13.06.2014 / 12:02   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:В Германии -запрещены,про другие не знаю. 
вот так вот! А я уж вам поверил, как авторитету по данной теме! Сейчас выясняется, что вы просто НЕ ЗНАЕТЕ :shock: А как же ваше
Во многих цивилизованных странах запрещены аборты, делают только лишь по серьезным показаниям.
Накопал такую ссылку:http://www.tiensmed.ru/news/answers/v-k ... borti.htmlПолучается, что самыми "цивилизованными" у нас являются такие звезды мирового гуманизма, как Афганистан, Бангладеш, Венесуэла, Ирак, Иран, Ливия, Мавритания, Мали, Непал и т.д. (правда среди них как-то оказались Ирландия, Колумбия и Чили. Ну да ладно). Германия, как и РФ, находятся в категории стран с самым "либеральным" отношением к абортам: "в данных странах уголовно преследуется только аборт, произведенный вне медицинского учреждения или на поздних сроках гестации". Кому верить больше - данной статье или авторитету госпожи Калининой - я не знаю :)
no matter
1
no matter   13.06.2014 / 12:28   #    Ответить   
Лидерами по запрещению у нас традиционно являются исламские страны, в силу своей одиозности. Эти же страны, за тем исключением, в которых добывается много нефти, являются крупнейшими экспортерами беженцев и гастарбайтеров, в силу собственной убогости и неспособности к конструктивному развитию общества. Какой еще нужен пример, чтобы до головы жирафа наконец дошло, что запретительство - путь в никуда?
Калинина Елена
0
Калинина Елена   13.06.2014 / 14:25   #    Ответить   
Виталий М. пишет: "Я просто не увидел прямого ответа на тот вопрос, который я Вам задал: "Вы про развитое и цивилизованное общество в какой именно стране говорите?". Мне было бы интересно узнать, общество каких стран Вы бы охарактеризовали Вами же сказанными словами: "Развитое,цивилизованное общество уже переболело всеобщей распущенностью и свободой нравов,вернувшись к традиционным семейным ценностям. Выстраданно вернувшись, через потери и моральные страдания". С таких обществ, как я понимаю, Вы считаете необходимым брать пример. Вот и назовите нам этих "выстраданно вернувшихся к традиционным семейным ценностям" и тем самым подтвердите, что Ваши слова были о чем-то реально существующем, а не красивой "словесной оболочкой" для какой-то фантазии."

Во-первых,мне приходилось немало общаться с РАЗНЫМИ  людьми постоянно проживающими,ведущими крупный и средний  бизнес и являющимися гражданами штатов,Германии,мне тема была интересна и я интересовалась обстановкой и настроениями в странах как старого так и нового света,люди эти между собой не знакомы,но все  говорят об отношении в обществе к семейныс ценностям   и я  им доверяю, при кратковременном посещении стран многого не уловить,нужно жить там и понимать ,что в действительности происходит.   Это раз.
Франция-яркий пример последствий сексуальной революции. Арабов теперь там больше,чем французов европейского происхождения, и теперь они не посмеют  и не решаться это как-то изменить,ситуация будет только усугубляться.
Следующее,любая сексуальная революция-приводит к старению, деградации и  вымиранию  нации.
По одной из своих специальностей я физиолог,так вот,девушка,начавшая половую жизнь в 14-16 лет с разными партнерами и перенесшая к периоду 30 лет(средний возраст рождения детей на сегодня) уже неколько различных заболеваний передающихся половым путем, абортов,использующая различные весьма небезопасные способы предохранения обычно к возрасту,когда она принимает решение о рождении ребенка становится или  бесплодной или имеет осложненную беременность,что ведет к рождению больных детей.
То же относится к весьма  потасканным юношам,полным хламидий , вирусов ,грибов, а также другой условно патогенной микрофлоры,что тоже не способствует здоровому продолжению рода. Причем это просто физиология,даже  если даже не брать в расчет моральные вопросы,а они полностью взаимосвязаны.
В моральном же плане,когда человек живет только страстями,пытается жить только удовольствиями и не имеет ВОЛИ  противостоять никаким соблазнам,он является рабом обстоятельств   и разрушается,превращаясь в заурядное пресыщенное животное.



Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:  

Про аборты в Германии. Сейчас говорила по скайпу с родственницей,живущей в Германии более 20 лет,говорит,что никто не возьмется делать,очень проблематично.



Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:  

Bin пишет:Сообщение 
Калинина Елена пишет:Сообщение Подписи собирать-дело не хитрое,обычно никто основной текст особо и не читает- попросили знакомые-подписывает-научно обосновано,у меня про сбор подписей сын окончив факультет политологии много из опыта рассказать может,опять же если в ночных клубах подписи собирать,плюс еще мертвые души как обычно,и миллион собрать

Зачем Вы опытом всяких мерзавцев делитесь :?


Нее,конечно,на бульваре подписи ставят сначала тщательно изучив матчасть, ВНИКНУВ ,тщательно проштудировав литературу и интернет,всегда именно и только так :))) Вы очень наивны ;)
Anonymous
0
~LADY~   13.06.2014 / 14:40   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:Сообщение Про аборты в Германии. Сейчас говорила по скайпу с родственницей,живущей в Германии более 20 лет,говорит,что никто не возьмется делать,очень проблематично.

ваша родственница просто не в курсе дел.
Калинина Елена
0
Калинина Елена   13.06.2014 / 15:01   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение 
Калинина Елена пишет:Сообщение Про аборты в Германии. Сейчас говорила по скайпу с родственницей,живущей в Германии более 20 лет,говорит,что никто не возьмется делать,очень проблематично.

ваша родственница просто не в курсе дел.

Ну,видимо она от нечего делать в Москву из Германии приезжала и делала аборт .Вам -то виднее.
Anonymous
1
~LADY~   13.06.2014 / 15:02   #    Ответить   
Калинина Елена, мне виднее, я тоже здесь живу, имею троих детей и к гинекологу хожу регулярно. Да - еще я законы читать умею на немецком языке.
:Djana
0
:Djana   13.06.2014 / 15:03   #    Ответить   
Сноуден-72,
Вы снова скатились к обыкновенному хамству. Я привёл РЕАЛЬНЫЕ ссылки на РЕАЛЬНЫЕ результаты. А вы снова насочиняли строки где выразили своё субъективное мнение о неких "метаниях" и "крайностях". Не знаю - что там у вас в голове, но, явно не шизофрения. Обыкновенная наглость и неуважение к окружающим. С такими дискутировать нет никакого смысла. Вы не видите в упор аргументы оппонента, зато все ваши аргументы (и подобных вам) сводятся к оскорблениям и грязным намёкам.
Очень тяжёлый случай! Где "хамство"? :facepalm:
"...Михаил Деев в Курске - за листовку "Не хочу жить в фашистском государстве", как активистов Новороссийского комитета по правам человека судили за плакат "Свободу не дают, ее берут". Как раз по делу Деева в суд было представлено ставшее в одночасье знаменитым экспертное заключение, в котором утверждалось, будто "В наклейке с надписью "Долой самодержавие и престолонаследие!" … имеется призыв к… свержению государственной власти"..." (С)
Ну-у, эту портянку я уже много раз читала в перепостах разных борцов с системой. Ничего принципиально нового. :sleep: Да, это призыв к свержению государственной власти. И для того, чтобы это понять, не нужно быть сотрудником центра "Э". Всё очевидно.
"... Писал я и о том, как Центр противодействия экстремизму (ЦПЭ) при УМВД РФ по Тюменской области инициировал судебное преследование талантливого ученого, кандидата филологических наук Андрея Кутузова за организацию им санкционированного и прошедшего без каких-либо происшествий митинга, направленного против существования и принципов работы самого ЦПЭ;
Тоже ничего нового... Я не знаю, какой он учёный, но то, что он вытворял со своими соратниками из несистемной оппозиции, признаков здравомыслия в себе не несёт. Я прекрасно знаю всю эту компанию. Ребята паталогически зациклены на идее борьбы с "буржуями". Это ненормально.
:Djana
0
:Djana   13.06.2014 / 15:04   #    Ответить   
Сноуден-72,
А.Б. Кутузов, к сожалению, был осужден на основе очевидно сфальсифицированных доказательств, вследствие чего был посреди учебного года уволен из университета и вынужденно покинул Тюмень.
Когда это писалось? Я видела Кутузова в Тюмени года 2 назад.
"...Ровно два месяца назад, 6 апреля 2014 года, у Иверской часовни, непосредственно перед Красной площадью несколько человек встали, вытянув руки, как будто в руках у них находятся плакаты. В реальности не держали они ничего, кроме воздуха. Этого, однако, хватило, чтобы все они были тут же задержаны: за вытянутые руки, в которых они держали "невидимые плакаты", увели в автозак; кто не хотел идти, тех просто уносили. В полицейских протоколах указывалось, что "задержанные держали в руках невидимые плакаты с антиправительственными надписями"! Из ОВД "Арбат" они были отпущены лишь после оформления протоколов по статье 20.2 Кодекса об административных правонарушениях, предусматривающей ответственность за "нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования"..." (С)
Напоминаю, полиция имеет право задерживать граждан, которые, по её мнению, могут представлять угрозу правопорядку. Если акция несанкционированная, то вообще имеет право без разговоров разогнать всех нафиг. Ибо нефиг!
Калинина Елена
0
Калинина Елена   13.06.2014 / 15:06   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение ...Ровно два месяца назад, 6 апреля 2014 года, у Иверской часовни, непосредственно перед Красной площадью несколько человек встали, вытянув руки, как будто в руках у них находятся плакаты. В реальности не держали они ничего, кроме воздуха. Этого, однако, хватило, чтобы все они были тут же задержаны: за вытянутые руки, в которых они держали "невидимые плакаты", увели в автозак; кто не хотел идти, тех просто уносили. В полицейских протоколах указывалось, что "задержанные держали в руках невидимые плакаты с антиправительственными надписями"! Из ОВД "Арбат" они были отпущены лишь после оформления протоколов по статье 20.2 Кодекса об административных правонарушениях, предусматривающей ответственность за "нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования"..." (С)

Глядя на последствия майдана и нашу великую октябрьскую-сурово карать всех митингующих, заставлять работать, а не руками на площадях махать.
Да и личости на фото....супер модные все,современные красавцы,наверное денег на одежду хотели малек подзаработать....
Anonymous
2
~LADY~   13.06.2014 / 15:08   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:Сообщение сурово карать всех митингующих, заставлять работать, а не руками на площадях махать.

то есть вы признаете, что их задержали за то, что она просто махали руками, я правильно вас поняла?
:Djana
0
:Djana   13.06.2014 / 15:11   #    Ответить   
Bin пишет:Сообщение 
Калинина Елена пишет:Сообщение 
Офтопик:
Подписи собирать-дело не хитрое,обычно никто основной текст особо и не читает- попросили знакомые-подписывает-научно обосновано,у меня про сбор подписей сын окончив факультет политологии много из опыта рассказать может,опять же если в ночных клубах подписи собирать,плюс еще мертвые души как обычно,и миллион собрать

Офтопик:
Зачем Вы опытом всяких мерзавцев делитесь :?

Офтопик:
Вы в своём уме? Какое право Вы имеете оскорблять не знакомого Вам человека?
Калинина Елена
0
Калинина Елена   13.06.2014 / 15:13   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение я тоже здесь живу
Какие у нас на тюменском форуме отдаленные и развитые модераторы!
Моя родственница -немка, и вся ее родня-немцы,думаю они тоже умеют читать немецкие законы.
Это не доказательство,вы можете написать тут,что вы-Папа Римский,почему я должна вам доверять,а не людям,которых я знаю?
Виталий М.
2
Виталий М.   13.06.2014 / 15:26   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение Калинина Елена, мне виднее, я тоже здесь живу, имею троих детей и к гинекологу хожу регулярно. Да - еще я законы читать умею на немецком языке.
Судя по всему, из всех присутствующих в данной ветке форума именно Вам больше всего известно о немецком обществе. Кстати, как именно Вы, проживающая в Германии, относитесь к характеристике немецкого общества: "общество уже переболело всеобщей распущенностью и свободой нравов,вернувшись к традиционным семейным ценностям. Выстраданно вернувшись, через потери и моральные страдания"? Правда, человек, сказавший это, как Вы поняли, не согласен с Вашей позицией относительно возможности абортов в Германии. Уже, кажется, имеется некая нестыковка в понимании "традиционных семейных ценностей". Хотя, этот же человек и написал, что "при кратковременном посещении стран многого не уловить,нужно жить там и понимать ,что в действительности происходит".

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:  
Калинина Елена пишет:Сообщение 
~LADY~ пишет:Сообщение я тоже здесь живу
Какие у нас на тюменском форуме отдаленные и развитые модераторы! Моя родственница -немка, и вся ее родня-немцы,думаю они тоже умеют читать немецкие законы.Это не доказательство,вы можете написать тут,что вы-Папа Римский,почему я должна вам доверять,а не людям,которых я знаю?
Вот видите - родственница является немкой (и вся ее родня - немцы). Умеют они читать немецкие законы, которые, как Вы утверждаете, запрещают аборт. И немецких семейных традиций, вроде как, должны придерживаться. И законы соблюдать, а не пытаться обойти их путем поездки в другую страну, должны. Но аборт Вашей родственнице сделать захотелось (причем, судя по тому, что ехать пришлось в Москву, аборт был на поздней стадии, когда эмбрион был достаточно сформирован) и никакие традиционные семейные ценности ее не остановили. Как же Вы со своей родственницей после этого общаетесь? Вы же про людей, которые выступают за аборты писали, что "только невежда может считать,что человек имеет права на жизнь только лишь с определенного возраста ,а до этого его и прирезать можно спокойно и безжалостно,ну и старых тоже можно-того... пожили и будет...". А родственница не просто выступает за аборт - она его осуществила. Наверное, крайне неприятные чувства испытываете при общении с родственницей?
Anonymous
2
~LADY~   13.06.2014 / 16:13   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:Сообщение Это не доказательство,вы можете написать тут,что вы-Папа Римский,почему я должна вам доверять,а не людям,которых я знаю?

да ну что вы, вы мне вообще ничего не должны.
И я рада, что ваши родственники немцы и умеют читать законы. Тогда поинтересуйтесь подробнее, по какой причине ваша родственница за абортом в Москву ездила, потому что аборты в ФРГ законом НЕ запрещены.
Прошу прощения за оффтоп.
Калинина Елена
0
Калинина Елена   13.06.2014 / 18:40   #    Ответить   
 Специально для Вас:  
аборты в германии делают в четырех случаях:  
1. medizinische Indikation – wenn aufgrund der Schwangersaft Gefahr für die Mutter besteht
2. eugenische Indikation – wenn das ungeborene Kind behindert ist
3. soziale Indikation – wenn die zukünftige Mutter sich nicht in der Lage sieht für das Kind zu sorgen oder eine drohende Notlage zu befürchten ist
4. ethische Indikation – wenn die Schwangerschaft eine Folge der Vergewaltigung ist

кто не ферштеет:  
1. если беременность опасна для матери
2. если ребеночек инвалид
3. если мать считает, что из социальных или финансовых соображений она не может рожать
4. если беременность последствие изнасилования
Калинина Елена
0
Калинина Елена   13.06.2014 / 18:44   #    Ответить   
Виталий М.
Странно,что вас так взволновала история аборта моей немецкой родственницы,,но эта история в данной теме фигурировала совершенно в другом ключе. В мире нет ничего абсолютного. И вы отвлеклись от темы.
Эта переписка отнимает у меня много времени,не думаю,что она мне полезна,свое мнение я высказала.
 
XaMKa
3
XaMKa   13.06.2014 / 19:02   #    Ответить   
Калинина Елена пишет: девушка [...] перенесшая к периоду 30 лет(средний возраст рождения детей на сегодня) уже неколько различных заболеваний передающихся половым путем, абортов,использующая различные весьма небезопасные способы предохранения обычно к возрасту,когда она принимает решение о рождении ребенка становится или  бесплодной или имеет осложненную беременность,что ведет к рождению больных детей.

И казалось бы, автор этих слов видит проблему! Ан нет, просто показалось... :facepalm:
kvant
0
kvant   13.06.2014 / 19:21   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение Их переименовать надо-ВРЕДИТЕЛЬСКИЙ комитет
Вас надо как минимум на учёт взять, а лучше - изолировать.
no matter
4
no matter   13.06.2014 / 19:31   #    Ответить   
Калинина Елена пишет: Специально для Вас:
аборты в германии делают в четырех случаях:
3. если мать считает, что из социальных или финансовых соображений она не может рожать


а как вы думаете, почему еще делают аборты-то? :facepalm:
Bin
0
Bin   13.06.2014 / 21:32   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение вот так вот! А я уж вам поверил, как авторитету по данной теме!
Ну, Вы удивляете... есть же стихи Мизулиной (а может Калининой - не помню)... так и называются - "Вот и верь после этого людям..."
Калинина Елена пишет:Сообщение Да и личости на фото....супер модные все,современные красавцы,наверное денег на одежду хотели малек подзаработать....
:facepalm: Понятно что у Вас тяжелое детство (Вы писали)... но нельзя же так комплексовать
:Djana пишет:Сообщение Какое право Вы имеете оскорблять не знакомого Вам человека?
Не употребляйте слов значение которых Вы плохо представляете ("ум", "оскорблять" и т.п.). Я констатирую факт.
:Djana
0
:Djana   13.06.2014 / 22:27   #    Ответить   
Bin,
Скрытый текст:
Вы бредите

Изображение
Anonymous
2
~LADY~   13.06.2014 / 22:58   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:Сообщение аборты в германии делают в четырех случаях:

да вы что! а до этого вы говорили, что запрещены... хм...
Я собственно к чему - вы тут пытаетесь доказать, что даже в так называемом цивилизованном мире запрещены аборты, вот и в России надо ввести запрет. А на деле оказывается, что Европа-то не так уж "цивилизована" :)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   13.06.2014 / 23:23   #    Ответить   
:Djana пишет:СообщениеСноуден пишет: "...Михаил Деев в Курске - за листовку "Не хочу жить в фашистском государстве", как активистов Новороссийского комитета по правам человека судили за плакат "Свободу не дают, ее берут". Как раз по делу Деева в суд было представлено ставшее в одночасье знаменитым экспертное заключение, в котором утверждалось, будто "В наклейке с надписью "Долой самодержавие и престолонаследие!" … имеется призыв к… свержению государственной власти"..." (С) Ну-у, эту портянку я уже много раз читала в перепостах разных борцов с системой. Ничего принципиально нового. Да, это призыв к свержению государственной власти. И для того, чтобы это понять, не нужно быть сотрудником центра "Э". Всё очевидно.
Господа форумчане - обратите внимание. Эта "госпожа" прямо называет ЭКСТРЕМИЗМОМ простые фразы на русском языке. Отсюда следует - ВСЕ - граждане СССР, которые боролись с фашизмом в годы Великой Отечественной Войны и не пожелали жить и умирать в фашистской стране - ЭКСТРЕМИСТЫ. ВСЕ - кто сейчас борется с "фашисткой хунтой" в независимой стране Украина, не захотели жить при новом режиме, выезжают оттуда - ЭКСТРЕМИСТЫ.
ВСЕ - кто провозгласив лозунг на деле, а не на плакате "свободу не дают, свободу берут" - имею в виду: жители Крыма, взявшие власть в свои руки и отделившие Крым от Украины - не есть самоопределившийся народ. Это есть настоящие - ЭКСТРЕМИСТЫ. ВСЕ - кто говорит "свобода лучше, чем несвобода" (читай - Медведев Д.А.) - экстремисты, иначе - чем же отличаются эти фразы? Все - осуждает за фразу "Долой самодержавие и престолонаследие!" (и признаёт её экстремистской) а равно выносит приговор (!?!) это есть люди, де юре признавшие (только вдумайтесь) - что у нас в стране СУЩЕСТВУЕТ де факто - САМОДЕРЖАВИЕ и ПРЕСТОЛОНАСЛЕДИЕ. Каково? А теперь, господа форумчане, ещё раз прочтите, ЧТО написала эта дама в своём комментарии моей ссылки:
:Djana пишет:СообщениеДа, это призыв к свержению государственной власти. И для того, чтобы это понять, не нужно быть сотрудником центра "Э". Всё очевидно.
Теперь вам понятно, что я имею в виду про то, что 37-й год с его доносами, арестами, репрессиями - не за горами? Он уже почти здесь. Дышит вам в затылок. И можете уже сейчас прекращать переписку на форумах. Так как половину форумчан УЖЕ можно смело сажать. Прошерстив всего лишь десяток веток на злободневные темы.
KamenЪ
2
KamenЪ   13.06.2014 / 23:26   #    Ответить   
Какой смешной сюжетик... люди, выросшие, в основной массе своей, в условиях жесточайшей совковой цензуры,
считают себя супер-супер продвинутыми, не-ханжами и т.д. :D
При этом настаивают об отмене какой-либо цензуры, чтобы что? ;)
А может это ящик пандоры, а, господа? и ваши детские аргументы - "всё равно все всё знают", именно детские, ибо, одно дело знать в детском возрасте "что не положено", совсем другое то же самое, но "усеми одобрено".
Будете ходить, чрез лет .цать, среди дебилов, не знающих морали и не боящихся крови, не страшно? :D
Сноуден-72
2
Сноуден-72   14.06.2014 / 00:21   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение Какой смешной сюжетик... люди, выросшие, в основной массе своей, в условиях жесточайшей совковой цензуры,
считают себя супер-супер продвинутыми, не-ханжами и т.д. :D
При этом настаивают об отмене какой-либо цензуры, чтобы что? ;)
А может это ящик пандоры, а, господа? и ваши детские аргументы - "всё равно все всё знают", именно детские, ибо, одно дело знать в детском возрасте "что не положено", совсем другое то же самое, но "усеми одобрено".
Будете ходить, чрез лет .цать, среди дебилов, не знающих морали и не боящихся крови, не страшно? :D
Есть люди во все времена - не желающие рабского существования. и во все времена есть - рабы, за которых решают их хозяева - что им есть, чем им дышать. что им можно и чего нельзя - знать, какие удовольствия им можно получать, и как и когда им надо работать. Мораль, цензура и дебилизм - есть несколько разные понятия. И именно дебилов с помощью цензуры и навязанной однобокой морали - можно взрастить.

И сюжетик вовсе не смешной. Такого дебилизма с ужесточением цензуры в совершенно неожиданных областях жизнедеятельности не было ни при каком, до сего времени, существовавших режимах в России.
:Djana
0
:Djana   14.06.2014 / 00:34   #    Ответить   
Сноуден-72,
Господа форумчане - обратите внимание. Эта "госпожа" прямо называет ЭКСТРЕМИЗМОМ простые фразы на русском языке. Отсюда следует -ВСЕ - граждане СССР, которые боролись с фашизмом в годы Великой Отечественной Войны и не пожелали жить и умирать в фашистской стране - ЭКСТРЕМИСТЫ.ВСЕ - кто сейчас борется с "фашисткой хунтой" в независимой стране Украина, не захотели жить при новом режиме, выезжают оттуда - ЭКСТРЕМИСТЫ.ВСЕ - кто провозгласив лозунг на деле, а не на плакате "свободу не дают, свободу берут" - имею в виду: жители Крыма, взявшие власть в свои руки и отделившие Крым от Украины - не есть самоопределившийся народ. Это есть настоящие - ЭКСТРЕМИСТЫ.ВСЕ - кто говорит "свобода лучше, чем несвобода" (читай - Медведев Д.А.) - экстремисты, иначе - чем же отличаются эти фразы?Все - осуждает за фразу "Долой самодержавие и престолонаследие!" (и признаёт её экстремистской) а равно выносит приговор (!?!) это есть люди, де юре признавшие (только вдумайтесь) - что у нас в стране СУЩЕСТВУЕТ де факто - САМОДЕРЖАВИЕ и ПРЕСТОЛОНАСЛЕДИЕ.
Это клиника, господа! Какое отношение к тому, что я прокомментировала, имеет то, что Вы выложили в ответ? У одних обострение началось -- бредят идеей о том, что у нас в стране самодержавие и его нужно непременно ликвидировать. А Вы их защищаете, не рефлексируя.
Скрытый текст:
Изображение
Теперь вам понятно, что я имею в виду про то, что 37-й год с его доносами, арестами, репрессиями - не за горами? Он уже почти здесь. Дышит вам в затылок. И можете уже сейчас прекращать переписку на форумах. Так как половину форумчан УЖЕ можно смело сажать. Прошерстив всего лишь десяток веток на злободневные темы.
Вот если что и нужно возвращать, так это карательную психиатрию для оппозиции. :))
KamenЪ
0
KamenЪ   14.06.2014 / 00:39   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Есть люди во все времена - не желающие рабского существования. и во все времена есть - рабы, за которых решают их хозяева - что им есть, чем им дышать. что им можно и чего нельзя - знать, какие удовольствия им можно получать, и как и когда им надо работать. Мораль, цензура и дебилизм - есть несколько разные понятия. И именно дебилов с помощью цензуры и навязанной однобокой морали - можно взрастить.
И сюжетик вовсе не смешной. Такого дебилизма с ужесточением цензуры в совершенно неожиданных областях жизнедеятельности не было ни при каком, до сего времени, существовавших режимах в России.

Ну да, лет так двадцать пять назад, я просыпался и не знал, в каком городе я засну вечером, в каком районе... у меня не было грёбаного мобильника, никаких обязательств ни перед кем... вот это и есть свобода, хоть это и было в совковом государстве :D
А ты, Сноуден-72, сколько угодно можешь мне рассказывать про "рабов", сидя на очке с айфоном - ты и есть раб :)
Сноуден-72
1
Сноуден-72   14.06.2014 / 12:49   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Сноуден-72,
Господа форумчане - обратите внимание. Эта "госпожа" прямо называет ЭКСТРЕМИЗМОМ простые фразы на русском языке. Отсюда следует - ВСЕ - граждане СССР, которые боролись с фашизмом в годы Великой Отечественной Войны и не пожелали жить и умирать в фашистской стране - ЭКСТРЕМИСТЫ. ВСЕ - кто сейчас борется с "фашисткой хунтой" в независимой стране Украина, не захотели жить при новом режиме, выезжают оттуда - ЭКСТРЕМИСТЫ. ВСЕ - кто провозгласив лозунг на деле, а не на плакате "свободу не дают, свободу берут" - имею в виду: жители Крыма, взявшие власть в свои руки и отделившие Крым от Украины - не есть самоопределившийся народ. Это есть настоящие - ЭКСТРЕМИСТЫ. ВСЕ - кто говорит "свобода лучше, чем несвобода" (читай - Медведев Д.А.) - экстремисты, иначе - чем же отличаются эти фразы? Все - осуждает за фразу "Долой самодержавие и престолонаследие!" (и признаёт её экстремистской) а равно выносит приговор (!?!) это есть люди, де юре признавшие (только вдумайтесь) - что у нас в стране СУЩЕСТВУЕТ де факто - САМОДЕРЖАВИЕ и ПРЕСТОЛОНАСЛЕДИЕ.
Это клиника, господа! Какое отношение к тому, что я прокомментировала, имеет то, что Вы выложили в ответ? У одних обострение началось -- бредят идеей о том, что у нас в стране самодержавие и его нужно непременно ликвидировать. А Вы их защищаете, не рефлексируя.
Скрытый текст:
Изображение
Теперь вам понятно, что я имею в виду про то, что 37-й год с его доносами, арестами, репрессиями - не за горами? Он уже почти здесь. Дышит вам в затылок. И можете уже сейчас прекращать переписку на форумах. Так как половину форумчан УЖЕ можно смело сажать. Прошерстив всего лишь десяток веток на злободневные темы.
Вот если что и нужно возвращать, так это карательную психиатрию для оппозиции. :))
Вы просто пустозвон и хамка. Ни одного аргумента и ни одного путного объяснения. статьи и ссылки не читаете, так как не понимаете никакого смысла ни в чём. Удачно пару раз прикинулись умной. И вам показалось, что имеете право просто так нести пургу. Продолжайте ставить диагнозы. "Игра в доктора" у вас явно затянулась.


Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
KamenЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Есть люди во все времена - не желающие рабского существования. и во все времена есть - рабы, за которых решают их хозяева - что им есть, чем им дышать. что им можно и чего нельзя - знать, какие удовольствия им можно получать, и как и когда им надо работать. Мораль, цензура и дебилизм - есть несколько разные понятия. И именно дебилов с помощью цензуры и навязанной однобокой морали - можно взрастить. И сюжетик вовсе не смешной. Такого дебилизма с ужесточением цензуры в совершенно неожиданных областях жизнедеятельности не было ни при каком, до сего времени, существовавших режимах в России.
Ну да, лет так двадцать пять назад, я просыпался и не знал, в каком городе я засну вечером, в каком районе... у меня не было грёбаного мобильника, никаких обязательств ни перед кем... вот это и есть свобода, хоть это и было в совковом государстве :D А ты, Сноуден-72, сколько угодно можешь мне рассказывать про "рабов", сидя на очке с айфоном - ты и есть раб :)
Скорее всего, вы описали СВОЁ сиюминутное положение и состояние. (айпхонаме не пользуюсь, ибо - шлак). И не уподобляйся хамам, не ставь себя ниже других, научись уважать собеседника. А не то - останешься никем и ничем в этой жизни. Бросай подленько и скользенько шустрить.
no matter
0
no matter   14.06.2014 / 13:53   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Будете ходить, чрез лет .цать, среди дебилов, не знающих морали и не боящихся крови, не страшно? :D


Тебе в эту тему сходить надо, дабы развеять собственное неведение, в котором и кроется твое счастье на текущий момент.
viewtopic.php?f=1&t=449011

Офтопик:
А ты когда в толчок идешь, подсвечиваешь себе фонариком с Nokia-105, как свободный человек? :death:
KamenЪ
0
KamenЪ   14.06.2014 / 15:40   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Тебе в эту тему сходить надо, дабы развеять собственное неведение, в котором и кроется твое счастье на текущий момент.viewtopic.php?f=1&t=449011
связь какая?
no matter пишет:Сообщение А ты когда в толчок идешь, подсвечиваешь себе фонариком с Nokia-105, как свободный человек? :death:
Я сейчас несвободный человек, и это хорошо, нет ничего хуже, чем вечная свобода :D
no matter пишет:Сообщение Nokia-105
Обижаешь, Nokia-3110 :cool2:

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:  
Сноуден-72 пишет:Сообщение И не уподобляйся хамам, не ставь себя ниже других, научись уважать собеседника. А не то - останешься никем и ничем в этой жизни. Бросай подленько и скользенько шустрить.
Ничего не перепутал?Я изначально привёл свой аргумент, шо ты, такой креативный и симпатишный вырос в аккурат в условиях цензуры, а ты тут же всуе обозвал меня рабом :sleep:
no matter
0
no matter   14.06.2014 / 16:15   #    Ответить   
KamenЪ пишет:связь какая?


Вот я как раз тоже хотел спросить. Какая связь между свободами и дебилами без морали и страха крови.
KamenЪ
1
KamenЪ   14.06.2014 / 21:53   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение 
KamenЪ пишет:связь какая?

Вот я как раз тоже хотел спросить. Какая связь между свободами и дебилами без морали и страха крови.

Дерьма стало без предела, а человек - социально воспитуем. Без цензуры никак ;)
Есть такое трогательное высоко «либеральное» соображение: «Тебе не нравится «Дом-2»? – Ну так, выключи телевизор».
Эти дебилы не понимают, а точнее, делают вид, что не понимают: ТЕЛЕВИЗОР ВЫКЛЮЧИТЬ НЕЛЬЗЯ!
«Дом-2» достанет через тех, кто его не выключил. Достанет на улице ножом шпаны, обкуренным и обколотым ребенком, вернувшимся из компании сверстников, вором, ворвашимся в квартиру. Ибо ТЕЛЕВИЗОР – это не ящик на столике. Телевизор, кино, литература – это система, это средство производство социального человека и, следовательно, общества, в котором жить всем.
sl-lopatnikov
Сноуден-72
1
Сноуден-72   15.06.2014 / 00:20   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение
no matter пишет:Сообщение
KamenЪ пишет:связь какая?
Вот я как раз тоже хотел спросить. Какая связь между свободами и дебилами без морали и страха крови.
Дерьма стало без предела, а человек - социально воспитуем. Без цензуры никак ;)
Есть такое трогательное высоко «либеральное» соображение: «Тебе не нравится «Дом-2»? - Ну так, выключи телевизор». Эти дебилы не понимают, а точнее, делают вид, что не понимают: ТЕЛЕВИЗОР ВЫКЛЮЧИТЬ НЕЛЬЗЯ! «Дом-2» достанет через тех, кто его не выключил. Достанет на улице ножом шпаны, обкуренным и обколотым ребенком, вернувшимся из компании сверстников, вором, ворвашимся в квартиру. Ибо ТЕЛЕВИЗОР - это не ящик на столике. Телевизор, кино, литература - это система, это средство производство социального человека и, следовательно, общества, в котором жить всем. sl-lopatnikov
Kamenъ - ... и ? Дом продолжает жить и вещать почти полтора десятилетия. Где цензура, которая "нужна" ? Почему цензура касается простых людей - граждан России, классических писателей, детских мультфильмов, советского кино, современного кино? Телеканал "Дождь" закрыт за один вопрос. Дом, который ТАК ненавидите вы, равно как и я, продолжает, как вы утверждаете - убивать. Может быть ВАМ надо стать Министром Культуры или кем-то вроде, чтобы решить вопрос. В этом вопросе я вас поддержу. НО - вы сами знаете, что существующие министры и правительство - удовлетворяют Президента. Тогда ПОЧЕМУ вы этот вопрос не задаёте на типа "прямых линиях", не требуете закрытия от ВАШЕГО депутата, которого вы выбирали? Причём тут закрытие голых грудей у героинь "А зори здесь тихие" (вот абсурдище-то началось), при нынешних "приуроченных трансляциях", в то время как даже в Союзе до такого идиотизма не додумались. И таких примеров - тьма.
KamenЪ
1
KamenЪ   15.06.2014 / 00:39   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Телеканал "Дождь" закрыт за один вопрос. Дом, который ТАК ненавидите вы, равно как и я, продолжает, как вы утверждаете - убивать. Может быть ВАМ надо стать Министром Культуры или кем-то вроде, чтобы решить вопрос. В этом вопросе я вас поддержу

Понимаешь ли, я по наитию, образами мыслю... "дождь" за этот один вопрос я бы сразу расстрелял... а по дом-2 видно, что ты тоже за цензуру, так в чем вопрос?
Бери винтарь, вставай рядом ;)
Сноуден-72
1
Сноуден-72   15.06.2014 / 09:00   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Телеканал "Дождь" закрыт за один вопрос. Дом, который ТАК ненавидите вы, равно как и я, продолжает, как вы утверждаете - убивать. Может быть ВАМ надо стать Министром Культуры или кем-то вроде, чтобы решить вопрос. В этом вопросе я вас поддержу
Понимаешь ли, я по наитию, образами мыслю... "дождь" за этот один вопрос я бы сразу расстрелял... а по дом-2 видно, что ты тоже за цензуру, так в чем вопрос? Бери винтарь, вставай рядом ;)
Нам с вами точно не по пути. Не за что там кого-то расстреливать. Расстреливать - экстремистская стезя, если уж вашей логике следовать. Расстреляйте-ка нынешнее движение на всех уровнях - за оправдание и обеление сталинизма и сталинских палачей. Это даже не вопрос - это доказанное преступление, которое нагло и бесстыже - пытаются оправдать. От какая загогулина. Нет желания?
KamenЪ
0
KamenЪ   15.06.2014 / 09:19   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Это даже не вопрос - это доказанное преступление, которое нагло и бесстыже - пытаются оправдать.

Да ладно, кем доказанное?
Holtoff
1
Holtoff   15.06.2014 / 11:04   #    Ответить   
Сноуден-72, насчет расстрелять Дождь KamenЪ, действительно погорячился.
А вот звездюлей бы навешать авторам того опроса... Причем реальных, чтоб недельки три-четыре в больничке лежали и думали, почему немцам нельзя было Ленинград сдавать, и что ожидало жителей в случае, если бы все же сдали...
Сноуден-72, ты вот скажи откровенно, ты тоже считаешь, что надо было сдать Питер фашистам и не мучиться?
no matter
2
no matter   15.06.2014 / 13:31   #    Ответить   
KamenЪ пишет:человек - социально воспитуем. Без цензуры никак ;)


Вот ответ человека, нещадно поротого в детстве отцовским ремнем :)) Почему понятие воспитания напрочь ассоциировано с карательными мерами-то? Кроме кнута еще и пряник есть. Считаешь, что есть что-то непотребное, предложи альтернативу лучшего качества. Народ потянется. Заперти - и получишь обратный эффект. Доказано СССР.

Я не зря ту ссылку привел. Вот уж где-где, а в этих горских племенах все общество построено на запретах, начиная от кровной мести и заканчивая судом шариата. И что мы видим? Дикость, варварство, то самое отсутствие морали и страха крови, и не через .дцать лет, как ты писал, а уже сейчас и здесь. Это как раз те самые дети тотальных запретов всего и вся, и во что все это выливается в конечном итоге. Они сами бегут от созданной ими самими системы, я говорю про исламские государства вообще, которые являются главными поставщиками беженцев, потому что мир запретов не может родить ничего дельного, на чем могло бы базироваться социальное общество. Ни экономику, ни культуру, ни даже мораль, кроме ханжеской.
KamenЪ
0
KamenЪ   15.06.2014 / 15:14   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Почему понятие воспитания напрочь ассоциировано с карательными мерами-то? Вот уж где-где, а в этих горских племенах все общество построено на запретах культе насилия, начиная от кровной мести и заканчивая судом шариата. И что мы видим?
Ты, наверное, так хотел написать? Тогда это аргумент в мою пользу, хоть я с ним не совсем согласен.
no matter пишет:Сообщение Заперти - и получишь обратный эффект. Доказано СССР.
Так и я о том, приличные люди выросли, на форуме общаемся за культур-мультур... а что будет, если "планку" отодвинуть или убрать совсем?
no matter пишет:Сообщение Это как раз те самые дети тотальных запретов всего и вся, ........... потому что мир запретов не может родить ничего дельного, на чем могло бы базироваться социальное общество. Ни экономику, ни культуру, ни даже мораль, кроме ханжеской.
Не надо крайностей, просто кто-то должен ограничивать идиотов. ;)
no matter
1
no matter   15.06.2014 / 21:01   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Ты, наверное, так хотел написать?
Если бы хотел, так и написал, считаешь, мне кто-то запрещает писать, что я думаю? ;) Говоришь культ насилия? А в какой культуре его не было? Может, в славянской? Другое дело, что кто-то в своем развитии замер на уровне средневековья, когда другие прошли этот этап и идут дальше вперед. Что нам предлагала средневековая культура - Солнце вращается вокруг Земли, кто считает иначе - на костер. И как, с такой установкой бороздили бы космические корабли просторы вселенной? Я надеюсь, ты все же достаточно знаешь истрию, чтобы знать, что принесла европейской цивилизации Реформация, буржуазные революции и т.д. Прежде всего - свободу обществу.
KamenЪ пишет:а что будет, если "планку" отодвинуть или убрать совсем?
а что будет? есть определенные границы, установленные обществом, называемые законами. Их никто убирать не собирается. Они могут меняться согласуясь с изменениями в обществе, но законы будут всегда и согласно им общество и будет развиваться. А не согласно мнению некоторого количества людей, которые считают, что есть их путь развития, идеально подходящий для всех.
KamenЪ пишет:Не надо крайностей, просто кто-то должен ограничивать идиотов. ;)
Вот и я про то же. Крайностей не надо. Идиотов вообще хватает. Если мне не изменяет память, их ровно 95% ;)
Сноуден-72
1
Сноуден-72   16.06.2014 / 00:19   #    Ответить   
KamenЪ пишет:СообщениеДа ладно, кем доказанное?
Преступность сталинизма нужно снова доказывать? Ну ребята, вы договорились уже вот до чего. Отсюда проистекает первое:

1. Чем тогда страшен ВОПРОС, заданный на телеканале "Дождь" о целесообразности удержания Ленинграда? Ведь вы СОМНЕВАЕТЕСЬ даже не в некой эфемерной целесообразности, а в конкретном преступлении режима, которое признано, доказано на основе документов, показаниях свидетелей, и так далее. Может вы сомневаетесь в доказательствах, основанных на озвученных и приведённых фактах КПСС СССР ? Тогда идите к Путину - пусть опровергнет принародно с экранов и на прямой линии ТВ. Так как он был одним из столпов - служащим КГБ СССР.

2. Значит, когда мы изучаем в школах, а тут на днях и смотрим по ТиВи про оставленную Москву в целях сохранения Армии и населения Российской Империи, читай - реального спасения людей, а не символа или города - Кутузовым и Аракчеевым, с согласия Императора. Тут мы киваем послушно головами. А в вопросе с Ленинградом - мы звереем и почему-то, набрасываемся на сограждан с дикой злобой, как на преступников, словно у нас даже рассуждать УЖЕ запрещено.

3. Спрашиваете - моя точка зрения? Надо было во что бы то ни стало - спасать и вывозить людей: гражданских и детей. Не допустить окружения. Прорвать кольцо любой ценой на начальном или ещё каком этапе. Почему-то к годовщинам и дням рождения вождей - любой ценой брались высоты и населённые пункты. А, вот - Ленинград... Сдавать город? Конечно, как символ и поддержание морального духа, было нельзя. Но - умирающие дети от голода и холода и поедающие их взрослые - не заслужили быть живыми жертвами "во имя". Ведь ТУТ на форуме - форумчане ломают копия из-за таких мелочей в отношение воспитания и, якобы безопасности детей, а накал страстей - словно решают судьбы во время отступления и спасения в войну. А там была реальная война. И не говорите мне про протестующих Санкт-Петербуржцев. Где-то прошёл референдум или реальное голосование, где признали преступным - рассуждение по телевизору? Или вы спросили тех, у кого съели детей или тех, кто таскал по льду трупы своих родителей, братьев и сестёр? Или кто-то вас в личной беседе и фактами и документами убедил, что БОЛЬШИНСТВО Питерцев требовали закрытия канала? И нет таких, кто имел обратную точку зрения?
no matter пишет:СообщениеЧто нам предлагала средневековая
культура - Солнце вращается вокруг Земли, кто считает иначе - на
костер.
А ничего не забыли дописать? Чья культура дала нам обратное? Какой ценой? Или специально замалчиваете и не продолжаете?
И наоборот (представляете какая дикость?) - А не хотите написать - чья "культура" объявила В НАШИ дни астрономию вредной наукой? Или напомнить?
KamenЪ
1
KamenЪ   16.06.2014 / 01:19   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Преступность сталинизма нужно снова доказывать?

Просто скажи, кто доказал и когда, в каком документе зафиксировано. Я правда не в курсе.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   16.06.2014 / 02:54   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Вы просто пустозвон и хамка. Ни одного аргумента и ни одного путного объяснения. статьи и ссылки не читаете, так как не понимаете никакого смысла ни в чём. Удачно пару раз прикинулись умной. И вам показалось, что имеете право просто так нести пургу. Продолжайте ставить диагнозы. "Игра в доктора" у вас явно затянулась.


Она щас в суд подаст и выйграет! Она ж рука! :))
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   16.06.2014 / 08:51   #    Ответить   
Поскольку общаться без хамства и оскорблений вы так и не научились, столь интересную тему я закрою.


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Сегодня в 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  1
Сегодня в 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  16
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  9
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.