Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6489
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6280
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.06.2014 / 10:41
Три дня в июне алкоголь продавать не будут

Розничная торговля алкоголем, в том числе и пивом, будет запрещена 1, 12 и 28 июня. Соответствующее постановление подписано в Тюменской области.

Согласно постановлению от 27.12.2013 № 575-п «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции в Тюменской области» и постановлению администрации города Тюмени от 19.05.2014 № 74-пк «Об установлении в 2014 году дней проведения массовых мероприятий, во время которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции на всей территории города Тюмени в следующие дни:

— 1 июня — Международный день защиты детей;
— 12 июня — День России;
— 28 июня — День молодежи.

Запрет не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую при оказании услуг общественного питания, при условии продажи алкогольной продукции для употребления на месте оказания таких услуг. Следовательно, в перечисленные дни розничная продажа алкогольной продукции возможна лишь внутри ресторанов, кафе, баров, закусочных, кулинарий и иных объектов общественного питания. Продажа алкогольной продукции на вынос будет расцениваться как незаконная, виновные будут привлекаться к ответственности, сообщает пресс-служба администрации города Тюмени.

Кроме того, в указанные дни продолжают действовать общие запреты, установленные Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», в том числе повсеместный запрет розничной продажи алкогольной продукции с 23 до 8 часов.

В случае выявления незаконной продажи алкогольной продукции просим незамедлительно извещать об этом органы внутренних дел, которые наделены правом выявления и пресечения данного правонарушения.

Источник: собственная информация
Просмотров: 8458 | Версия для печати
Читайте новости по темам: продажа алкоголя, запреты, Алкоголь, Праздники
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
mikser
6
mikser 01.06.2014 / 15:45 #
да хоть все лето
Комментарии 14 Читать на форуме
mikser
6
mikser 01.06.2014 / 15:45 #
да хоть все лето
772
0
772 01.06.2014 / 16:30 #
вообще давно уже пора прекратить.
алкоголь ни когда до добра не доводил
cmk
0
cmk 01.06.2014 / 17:38 #
Вот с 1 июня сигареты с прилавков убирают, так почему бы и алкоголь не убрать ? Кому надо все равно придут и купят, как табак так и пойло.
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 01.06.2014 / 17:53 #
Вообще нужно запретить торговлю алкоголем, выделить например 2 часа в неделю на его продажу, например в понедельник с 16.00 до 17.00. и все, а в остальные дни карать нещадно. курить запрещают..так что и пить тоже нужно бросать, а когда народ протрезвеет вдруг внезапно поймет..что и по первому каналу смотреть нечего.
шут-ник
0
шут-ник 01.06.2014 / 21:02 #
А я б попил бы холодненького пивка в этот жаркий день на природе,так нет на вынос низя.(censored)
Всегда готов!!!
2
Всегда готов!!! 01.06.2014 / 21:14 #
Как обычно- " из крайности в крайность". Бутылочку пивка покупаешь как нашкодивший школьник, тайком. Ну нету у меня привычки покупать впрок... Крепкие напитки дома могут и годами стоять, а вот пивка мне охота и все тут!
андрей050473
1
андрей050473 01.06.2014 / 21:19 #
ДУРДОМ ........... А, НЕТ, РАШИЯ....
Морик
2
Морик 01.06.2014 / 21:54 #
Не правда это все. Я сам по телевизору видел что у нас в России всяческое содействие малому бизнесу, а после реформы МВД вообще кругом порядок и безопасность.
patriotka
0
patriotka 02.06.2014 / 09:11 #
Можно подумать такая проблема, алкоголь не продают. Можно и без него отдохнуть отлично. Я только за. И пусть хоть 365 дней в году не продают. Здоровее будем. А кому уж сильно хотелось, так в городе много кафе, где можно было выпить.
XaMKa
3
XaMKa 02.06.2014 / 10:21 #
Как мне нравится. Общество воспитывают, как малых детей, методом исключительно кнута. А мы в ладоши хлопаем, радуемся. Своей головой думать не нужно - красота!
андрей050473
0
андрей050473 02.06.2014 / 12:36 #
всё на поверхности - все решения очевидны - наши чиновники всё дальше и дальше отдаляются от народа и не понимают его нужд и потребностей.....
пастыри нынче не те.....
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 02.06.2014 / 12:52 #
PLAYANGEL,Вы при совке случайно водку не покупали?
андрей050473
0
андрей050473 02.06.2014 / 13:00 #
АНТИАДМИН, конечно же он не знает горбачевской и андроповской попыток заставить быть трезвыми.....
master88911
0
master88911 02.06.2014 / 13:32 #
Вчера вечером усталым вернулся с дачи. Душа требовала пива. Пиво не продают. Пришлось давиться вином. Спасибо вам поборникам ЗОЖа. Чтобы у вас все было.
И спасибо статье, за напоминание затариваться впрок.