Родственники просят помощи тюменцев в поисках Алены Червонной
13.01 / 15:16
    
18
января
01.06.2014 / 11:51

Работа летних пришкольных лагерей начнется 2 июня

Работа летних пришкольных лагерей начнется 2 июня

Последние дни тюменские родители активно ищут раскладушки в социальных сетях. Покупать домой такую вещь не хочется, она нужна всего на три недели — дети идут в пришкольные лагеря. Второго июня двери откроют более 80 летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, расположенных на базе образовательных учреждений Тюмени.

В первую смену, которая продлится до 27 июня, летним оздоровительным отдыхом будет охвачено около 12 000 юных тюменцев.

Содержание деятельности детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием в этом году направлено на реализацию мероприятий, посвященных Году культуры и празднованию 70-летия Тюменской области. Также наряду с традиционными направлениями летней оздоровительной кампании будет продолжена работа по организации туристско-краеведческой деятельности, профилактической работы, направленной на раннее предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних.

«Мы постараемся сделать все, чтобы ребенку в лагере было комфортно и интересно», — отмечает Андрей Степанов, директор департамента образования администрации города Тюмени.

Во время каникул будут реализованы совместные проекты: «Первая помощь» (департамента здравоохранения администрации города Тюмени), Спартакиада детских оздоровительных лагерей, «Олимпийские уроки» (департамента по спорту и молодёжной политики администрации города Тюмени), «Я знаю о Тюмени всё» (департамента культуры администрации города Тюмени), «Профессиональный пример» (Управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области).

В Тюмени этим летом будет работать 121 лагерь с дневным пребыванием. Из них 81 при школах, 30 на базе учреждений по спорту и молодежной политике, 6 лагерей в учреждениях культуры, также продолжится сотрудничество Еврошколой и Дворцом искусств «Пионер». Родители или законные представители могут выбрать любой лагерь вне зависимости от места проживания и обучения ребенка. С реестром лагерей дневного пребывания можно ознакомится на официальном портале администрации города Тюмени в разделе:http://www.tyumen-city.ru/social/otdyh/lagery/, информирует пресс-служба администрации города Тюмени.

По словам директора департамента образования администрации Тюмени Андрея Степанова, месячная оплата за питание в пришкольных лагерях составляет 750 рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
kristi
5
kristi   02.06.2014 / 08:54   #    Ответить   
Что ноете? У меня дочь сама захотела, да и культурно-массовые мероприятия там хватает - самой вечно некогда.

Просмотров: 2566 | верcия для печати
Читайте новости по темам: детские лагеря, Школьники

 
 Комментарии  20  Читать на форуме  
cmk
2
cmk   01.06.2014 / 17:36   #    Ответить   
Издевательство над детьми эти школьные лагеря. Детям за зиму школа надоела до тошноты, а их еще летом туда же. Столько заброшенных бывших лагерей пионерских под Тюменью, почему бы многоуважаемой администрации города их не восстановить и не передать школам. Вообще какой отдых в городе может быть. Пусть будет пришкольный лагерь, но расположен он будет где нибудь в сосновом бору, вот это я понимаю отдых.
Acden
0
Acden   01.06.2014 / 22:06   #    Ответить   
Просто в обязанности школы входит работа в режиме летнего лагеря, на 2-3 месяца...
MMax
2
MMax   01.06.2014 / 23:19   #    Ответить   
cmk, Всяко лучше чем дома за компьютерами и телевизором сидеть. Хоть и в школе. У нас за смену берут 3300 (но это не только питание, еще всякие театры и кино). 
gsg9
0
gsg9   01.06.2014 / 23:58   #    Ответить   
Детский лагерь — место ссылки малолетних и не очень спиногрызов на время каникул  заботливыми родителями.
Holtoff
1
Holtoff   02.06.2014 / 06:14   #    Ответить   
cmk пишет:Столько заброшенных бывших лагерей пионерских под Тюменью, почему бы многоуважаемой администрации города их не восстановить и не передать школам.

Интересно, как администрация города может восстановить и передать кому-то некие объекты, находящиеся за территорией города? Давайте еще прикажем Еремееву с Моором у Свердловской области кусок оттяпать где-нить в районе Тугулыма, обустроить и тюменским школам отдать :D
Орли
3
Орли   02.06.2014 / 08:23   #    Ответить   
Я, например, очень не хотела чтобы ребенок шел в школьный лагерь, но альтернативы не нашла, рядом с домом, чтобы ребенок мог сам дойти (без автобусов и больших дорог), нет никакого организованного досуга  на целый день или есть, но за такие деньги, что я ползарплаты туда должна буду отдать. Поэтому выхода не было, школьный лагерь все же лучше, чем если он будет сидеть дома перед телеком или компом, там все равно активность и разнообразие. Благо в июле поедет в лагерь загородный и там оторвется)
kristi
5
kristi   02.06.2014 / 08:54   #    Ответить   
Что ноете? У меня дочь сама захотела, да и культурно-массовые мероприятия там хватает - самой вечно некогда.
DJKriss
0
DJKriss   02.06.2014 / 09:27   #    Ответить   
а я любил в детстве пришкольный лагерь. Ездили на карьер купаться, в цирк, в кино. Но это было в 90-е годы, сейчас наверно все поменялось Крутой
kristi
0
kristi   02.06.2014 / 10:57   #    Ответить   
DJKriss пишет:Сообщение а я любил в детстве пришкольный лагерь. Ездили на карьер купаться, в цирк, в кино. Но это было в 90-е годы, сейчас наверно все поменялось

да так же они куда нить ездить будут, и кино и всяко разное, только бы не купаться....
Ангидрит
1
Ангидрит   02.06.2014 / 11:08   #    Ответить   
Детям за зиму школа надоела до тошноты, а их еще летом туда же.
сам ребенок сказал, чтоб записали...
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   02.06.2014 / 13:17   #    Ответить   
хорошее дело, да и выход, если нет денег на загородный лагерь или ребенка нельзя от себя надолго отпускать. 
Всем нравится, сама помню, как ходила в такие лагеря с удовольствием, то, что можно было домой сбегать, было очередным плюсом
Plutovka
2
Plutovka   02.06.2014 / 13:55   #    Ответить   
Ой какие плохие родители, отдают ребенка в школьный лагерь, где его поят кормят развлекают, он не сидит весь день за компом и под присмотром педагогов находится. А куда девать дете возраста начальной школы? Сейчас их даже гулять без присмотра выпустить страшно.
Anonymous
1
~LADY~   02.06.2014 / 14:49   #    Ответить   
тоже удивляет реакция некоторых... я классе в 8 работала (если можно так выразиться) в таком вот школьном летнем лагере вожатой (или помощником старших вожатых, уже не помню), было здорово! И детям это нравится на самом деле - игры вместе, гулять - тоже толпой. Что ж плохого-то в этом?
Plutovka
0
Plutovka   02.06.2014 / 16:02   #    Ответить   
~LADY~, да! И игрушки там прибирать не надо было! Вот это отдельный кайф! :)))
Under Wonder
1
Under Wonder   02.06.2014 / 18:16   #    Ответить   
я в детстве обожала пришкольный летний лагерь, ходила с большим удовольствием.  
cmk
0
cmk   04.06.2014 / 20:16   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
cmk пишет:Столько заброшенных бывших лагерей пионерских под Тюменью, почему бы многоуважаемой администрации города их не восстановить и не передать школам.

Интересно, как администрация города может восстановить и передать кому-то некие объекты, находящиеся за территорией города? Давайте еще прикажем Еремееву с Моором у Свердловской области кусок оттяпать где-нить в районе Тугулыма, обустроить и тюменским школам отдать :D

Ну я образно выразился, однако смысл я думаю понятен. Есть же наверняка какие то методы так сделать.



Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:  

gsg9 пишет:Сообщение Детский лагерь — место ссылки малолетних и не очень спиногрызов на время каникул  заботливыми родителями.

Ну не совсем так ))). Я в свое детство ездил в п/л в Анапу, Туапсе. Море, солнце, природа. Красота, уезжать не хотелось. А школьные лагеря, правда Ваша, только местом ссылки назвать можно ))))
homer
0
homer   04.06.2014 / 20:25   #    Ответить   
cmk пишет:
Ну не совсем так ))). Я в свое детство ездил в п/л в Анапу, Туапсе.


Прямо на все 3 месяца в Анапу.
Да ладно уж.
Ангидрит
0
Ангидрит   04.06.2014 / 20:54   #    Ответить   
Я в свое детство ездил в п/л в Анапу, Туапсе. Море, солнце, природа. Красота, уезжать не хотелось. А школьные лагеря, правда Ваша, только местом ссылки назвать можно ))))
один раз ездил в лагерь на моря, и больше не хотел, всегда отказывался от такой халявы... за территорию не выйти, на территории делать нечего, даже с футбольным мячом какието проблемы были... какаята группа играет, другие гуляют...в море заходить раз в час купаться, да какой там купаться, за буйки не заплывать... я в то время Туру туда-сюда переплывал, а тут блин приехал на море и дальше чем по горло не заходить... с фруктами тоже проблемы, 1 персик или что там еще в день :facepalm:
kristi
0
kristi   06.06.2014 / 23:05   #    Ответить   
Лагеря выездные это конечно классно - но потому и ссыкотно своего ребёнка туда отдавать.... проходлили - знаем ))
Anonymous
0
~LADY~   06.06.2014 / 23:25   #    Ответить   
все просто видимо забыли, что на моря отправить ребенка возможность есть далеко не у всех. Более того - каникулы длятся долго, а отпуск опять же родители не всегда могут себе в летнее время позволить. Поэтому школьный лагерь для деток - отличный выход, я считаю :best:


Другие новости рубрики «Общество»

Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту
Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту  2
Сегодня в 17:56
В Ишиме 26-летнего гражданина Республики Таджикистан Мусо Ортукова, который купил фальшивую миграционную карту, признали виновным по ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям  есть видео
Сегодня в 17:34
Участники клуба «Моржи Тюмени» вновь удивили гостей и жителей областной столицы.
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума - не будет и скорой
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума — не будет и скорой  12
Сегодня в 16:57
«Из-за появившегося на въезде в наш двор шлагбаума, до нас не могут доехать врачи», — с такой жалобой в редакцию обратилась жительница одной из городских многоэтажек. По словам тюменки, неудобства возникли из-за действий управляющей компании. В сложившейся ситуации разбирался корреспондент NashGorod.ru.
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца  4
Сегодня в 16:37
В Тюмени надзорные органы добились приостановки медицинской деятельности ООО «Грация», официального представителя косметической продукции DeSheli.
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
Сегодня в 16:17
Министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Тюменской области Владимир Якушев провели совещание по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги».
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные  2
Сегодня в 15:57
Расширился список мест, куда запрещено допускать подростков. Постановление «Об определении мест на территории Тюмени, нахождение несовершеннолетних в которых не допускается» вступило в силу.
Следователи выясняют, по чьей вине на подростка упала наледь с крыши
Следователи выясняют, по чьей вине на подростка упала наледь с крыши
Сегодня в 15:16
В Тюменской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следователи выясняют, по чьей вине на 14-летнего подростка упала с крыши наледь.