Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.06.2014 / 10:07
Недобросовестный подрядчик опять начал ремонт Тенистого

Недобросовестный подрядчик начал за свой счет ремонтировать сквер Тенистый.

Напомним, благоустройством сквера занималась омская подрядная организация «Профи Плюс». Работы были закончены с задержкой муниципального контракта в декабре 2013 года. После зимы раскрошился верхний слой брусчатки, на пешеходных дорожках появились провалы (что свидетельствует о некачественно выполненном основании), повреждены опоры освещения, покрытие спортивных площадок.

Стоимость работ по благоустройству сквера Тенистый составила около 26 миллионов рублей, с учетом детского игрового комплекса и других малых архитектурных форм. Демонтаж и монтаж плитки обойдется в 4,5 миллиона рублей.

Недобросовестный подрядчик опять начал ремонт Тенистого  2

За нарушения выполнения работ по благоустройству в сквере Тенистый прокуратура Ленинского административного округа Тюмени возбудила уголовное дело. После предъявления претензий заказчиком, подрядчик согласился выполнить ремонт за свой счет.

«Объем повреждений настолько велик, что в минимальные сроки уложиться невозможно — максимум за 90 дней подрядчик устранит все дефекты благоустройства», — ранее сообщала директор службы заказчика по благоустройству Ленинского административного округа Тюмени Елена Тарасова. Таким образом, ремонт сквера в лучшем случае закончится к осени.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1492 | Версия для печати
Читайте новости по темам: сквер Тенистый, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
Святоша
0
Святоша 02.06.2014 / 10:57 #
А там снова зима, весной МАФы пооблупятся или еще что-нибудь..
kristi
2
kristi 02.06.2014 / 11:03 #
 я жила там за 9 этажкой и каждый день наблюдала как строят -я вас  умоляю - елелеееее елееееее сидят чёт куряяяяяят сидяяяяят  куряяяят, редко можно было увидеть шевление.  
Ангидрит
1
Ангидрит 02.06.2014 / 11:10 #
елелеееее елееееее сидят чёт куряяяяяят сидяяяяят куряяяят, редко можно было увидеть шевление.
покажите им как надо работать, а учить и указывать каждый может...
fortunkina_mama
4
fortunkina_mama 02.06.2014 / 11:20 #
Ангидрит, это демагогия. Каждый должен честно трудиться на своей работе, а показывать, как надо работать, это им были должны либо в строительном колледже, либо их прорабы.
no matter
4
no matter 02.06.2014 / 11:23 #
Ангидрит, наверное работать надо так, чтобы потом не пришлось все переделывать заново, это и определяет профессионала, разве не так? Между тем жители Тюмени будут лишены прогулок в этом парке на все лето из-за таких вот лоботрясов, кто и чем им это компенсирует?
###F8
3
###F8 02.06.2014 / 11:42 #
Его-то зачем опять назначили, чтобы в 3-й раз переделывать? Неужели не знают как это делается. На этого на подрядчика накладывается штраф в размере, необходимом для восстановления и нанимается нормальный подрядчик. Но проблема видимо в том, что у этого левого подрядчика и денег-то нет на штрафы. Тогда взыскать с чиновников, которые наняли этого подрядчика.
kristi
1
kristi 02.06.2014 / 12:42 #
Ангидрит пишет:Сообщение 
елелеееее елееееее сидят чёт куряяяяяят сидяяяяят куряяяят, редко можно было увидеть шевление.
покажите им как надо работать, а учить и указывать каждый может...

я знаю как надо строить - строила и таких 4 бригады гоняла - и в сроки уложились, и качество норм, так что не надо мне ту ляля
Ангидрит
0
Ангидрит 02.06.2014 / 12:52 #
наверное работать надо так, чтобы потом не пришлось все переделывать заново
так вроде положили то нормально, а сама плитка раскрошилась за зиму... плиточники то в чем виноваты?
kristi
1
kristi 02.06.2014 / 13:09 #
Ангидрит пишет:Сообщение 
наверное работать надо так, чтобы потом не пришлось все переделывать заново
так вроде положили то нормально, а сама плитка раскрошилась за зиму... плиточники то в чем виноваты?

виноваты в том что сроки затянули (ну и наверняка технологию нарушали, не удивлюсь и качеству применяемых материалов) в итоге работы по укладеке велись в дождливое и холодное время года, что понятно сказывается на качестве. Что вам ещё рассказать?
Ангидрит
0
Ангидрит 02.06.2014 / 21:00 #
виноваты в том что сроки затянули
вы в этом на 100% уверены? может кто то с финансированием затянул до зимы? или кто то с администрации сказал, что надо класть только эту плитку?
Что вам ещё рассказать?
расскажите про технологию, чего там можно нарушить... поделитесь так сказать опытом, если не жалко конечно... к 4 бригадам чурь не посылать...
no matter
0
no matter 02.06.2014 / 21:05 #
Ангидрит пишет:Сообщение 
наверное работать надо так, чтобы потом не пришлось все переделывать заново
так вроде положили то нормально, а сама плитка раскрошилась за зиму... плиточники то в чем виноваты?


там не только плитка раскрошилась, в статье ведь все написано.
ank
1
ank 02.06.2014 / 22:55 #
- Кладите асфальт, десятки лет простоит тротуар.
- Как можно?! Мало денег освоим.
kristi
0
kristi 03.06.2014 / 10:28 #
Ангидрит пишет:Сообщение 
виноваты в том что сроки затянули
вы в этом на 100% уверены? может кто то с финансированием затянул до зимы? или кто то с администрации сказал, что надо класть только эту плитку?
Что вам ещё рассказать?
расскажите про технологию, чего там можно нарушить... поделитесь так сказать опытом, если не жалко конечно... к 4 бригадам чурь не посылать...


На строительно-монтажные работы выдаётся аванс, либо подрядчик своими средствами начинает строительство, чаще, если объёмы работ большие закрывают поэтапно - сделали часть - оплатили, сделали ещё оплатили и так далее. По окончании заказчик принимает работу и оплачиват остатки. Почему затянули? Без понятия. Может изначально был такой график до декабря - в холодный период смеды дорожают: для всех видов работ увеличиваются сроки производства работ, для земляных работ требуется более мощное оборудование (конечно смотря что это за работы), конкретно для этой плитки необходимо тромбовать основание - в холодное время это невозможно сделать качественно - в результате провалы, для растворов необходимы спец.добаки для ускорения набора прочности и незамерзания, и так далее - любая работа дорожает. В смете провели одно, ( стоимость самих работ и качество материалов) по факту сделали другое... Может быть подрядчик такой - нахватал заказов и не справляется. Затянул работы, а к декабрю прижало - не освоит до конца года - деньги уйдут. Потому делали уже как попало - лишь бы закрыть. не поверите, но таких подрядчиков море....
D_I_M_A
0
D_I_M_A 18.08.2015 / 20:09 #
Выяснить плохой подрядчик или нет можно на mainton.com! А можно и внести в список человека или компанию с сомнительной репутацией!
:comp: