В Тюмени из багажника автомобиля вызволили ребенка  7
14.04 / 17:03
    
27
апреля
02.06.2014 / 10:07

Недобросовестный подрядчик опять начал ремонт Тенистого

Недобросовестный подрядчик опять начал ремонт Тенистого

Недобросовестный подрядчик начал за свой счет ремонтировать сквер Тенистый.

Напомним, благоустройством сквера занималась омская подрядная организация «Профи Плюс». Работы были закончены с задержкой муниципального контракта в декабре 2013 года. После зимы раскрошился верхний слой брусчатки, на пешеходных дорожках появились провалы (что свидетельствует о некачественно выполненном основании), повреждены опоры освещения, покрытие спортивных площадок.

Стоимость работ по благоустройству сквера Тенистый составила около 26 миллионов рублей, с учетом детского игрового комплекса и других малых архитектурных форм. Демонтаж и монтаж плитки обойдется в 4,5 миллиона рублей.

Недобросовестный подрядчик опять начал ремонт Тенистого  2

За нарушения выполнения работ по благоустройству в сквере Тенистый прокуратура Ленинского административного округа Тюмени возбудила уголовное дело. После предъявления претензий заказчиком, подрядчик согласился выполнить ремонт за свой счет.

«Объем повреждений настолько велик, что в минимальные сроки уложиться невозможно — максимум за 90 дней подрядчик устранит все дефекты благоустройства», — ранее сообщала директор службы заказчика по благоустройству Ленинского административного округа Тюмени Елена Тарасова. Таким образом, ремонт сквера в лучшем случае закончится к осени.

Посмотреть все фотографии
9
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1409 | верcия для печати
Читайте новости по темам: сквер Тенистый, Тюмень

 
 Комментарии  14  
Святоша
0
Святоша   02.06.2014 / 10:57   #    Ответить   
А там снова зима, весной МАФы пооблупятся или еще что-нибудь..
kristi
2
kristi   02.06.2014 / 11:03   #    Ответить   
 я жила там за 9 этажкой и каждый день наблюдала как строят -я вас  умоляю - елелеееее елееееее сидят чёт куряяяяяят сидяяяяят  куряяяят, редко можно было увидеть шевление.  
Ангидрит
1
Ангидрит   02.06.2014 / 11:10   #    Ответить   
елелеееее елееееее сидят чёт куряяяяяят сидяяяяят куряяяят, редко можно было увидеть шевление.
покажите им как надо работать, а учить и указывать каждый может...
fortunkina_mama
4
fortunkina_mama   02.06.2014 / 11:20   #    Ответить   
Ангидрит, это демагогия. Каждый должен честно трудиться на своей работе, а показывать, как надо работать, это им были должны либо в строительном колледже, либо их прорабы.
no matter
4
no matter   02.06.2014 / 11:23   #    Ответить   
Ангидрит, наверное работать надо так, чтобы потом не пришлось все переделывать заново, это и определяет профессионала, разве не так? Между тем жители Тюмени будут лишены прогулок в этом парке на все лето из-за таких вот лоботрясов, кто и чем им это компенсирует?
###F8
3
###F8   02.06.2014 / 11:42   #    Ответить   
Его-то зачем опять назначили, чтобы в 3-й раз переделывать? Неужели не знают как это делается. На этого на подрядчика накладывается штраф в размере, необходимом для восстановления и нанимается нормальный подрядчик. Но проблема видимо в том, что у этого левого подрядчика и денег-то нет на штрафы. Тогда взыскать с чиновников, которые наняли этого подрядчика.
kristi
1
kristi   02.06.2014 / 12:42   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение 
елелеееее елееееее сидят чёт куряяяяяят сидяяяяят куряяяят, редко можно было увидеть шевление.
покажите им как надо работать, а учить и указывать каждый может...

я знаю как надо строить - строила и таких 4 бригады гоняла - и в сроки уложились, и качество норм, так что не надо мне ту ляля
Ангидрит
0
Ангидрит   02.06.2014 / 12:52   #    Ответить   
наверное работать надо так, чтобы потом не пришлось все переделывать заново
так вроде положили то нормально, а сама плитка раскрошилась за зиму... плиточники то в чем виноваты?
kristi
1
kristi   02.06.2014 / 13:09   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение 
наверное работать надо так, чтобы потом не пришлось все переделывать заново
так вроде положили то нормально, а сама плитка раскрошилась за зиму... плиточники то в чем виноваты?

виноваты в том что сроки затянули (ну и наверняка технологию нарушали, не удивлюсь и качеству применяемых материалов) в итоге работы по укладеке велись в дождливое и холодное время года, что понятно сказывается на качестве. Что вам ещё рассказать?
Ангидрит
0
Ангидрит   02.06.2014 / 21:00   #    Ответить   
виноваты в том что сроки затянули
вы в этом на 100% уверены? может кто то с финансированием затянул до зимы? или кто то с администрации сказал, что надо класть только эту плитку?
Что вам ещё рассказать?
расскажите про технологию, чего там можно нарушить... поделитесь так сказать опытом, если не жалко конечно... к 4 бригадам чурь не посылать...
no matter
0
no matter   02.06.2014 / 21:05   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение 
наверное работать надо так, чтобы потом не пришлось все переделывать заново
так вроде положили то нормально, а сама плитка раскрошилась за зиму... плиточники то в чем виноваты?


там не только плитка раскрошилась, в статье ведь все написано.
ank
1
ank   02.06.2014 / 22:55   #    Ответить   
- Кладите асфальт, десятки лет простоит тротуар.
- Как можно?! Мало денег освоим.
kristi
0
kristi   03.06.2014 / 10:28   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение 
виноваты в том что сроки затянули
вы в этом на 100% уверены? может кто то с финансированием затянул до зимы? или кто то с администрации сказал, что надо класть только эту плитку?
Что вам ещё рассказать?
расскажите про технологию, чего там можно нарушить... поделитесь так сказать опытом, если не жалко конечно... к 4 бригадам чурь не посылать...


На строительно-монтажные работы выдаётся аванс, либо подрядчик своими средствами начинает строительство, чаще, если объёмы работ большие закрывают поэтапно - сделали часть - оплатили, сделали ещё оплатили и так далее. По окончании заказчик принимает работу и оплачиват остатки. Почему затянули? Без понятия. Может изначально был такой график до декабря - в холодный период смеды дорожают: для всех видов работ увеличиваются сроки производства работ, для земляных работ требуется более мощное оборудование (конечно смотря что это за работы), конкретно для этой плитки необходимо тромбовать основание - в холодное время это невозможно сделать качественно - в результате провалы, для растворов необходимы спец.добаки для ускорения набора прочности и незамерзания, и так далее - любая работа дорожает. В смете провели одно, ( стоимость самих работ и качество материалов) по факту сделали другое... Может быть подрядчик такой - нахватал заказов и не справляется. Затянул работы, а к декабрю прижало - не освоит до конца года - деньги уйдут. Потому делали уже как попало - лишь бы закрыть. не поверите, но таких подрядчиков море....
D_I_M_A
0
D_I_M_A   18.08.2015 / 20:09   #    Ответить   
Выяснить плохой подрядчик или нет можно на mainton.com! А можно и внести в список человека или компанию с сомнительной репутацией!
:comp:


Другие новости рубрики «Общество»

Вторжение роботов в Тюмень!
Вторжение роботов в Тюмень!  есть видео  есть фото  10
Сегодня в 09:05
Уже в эту субботу, 29 апреля, в Тюмени открывается первая и самая масштабная выставка роботов в Сибири. Единственная интерактивная выставка технологий, где все можно общаться, играть и даже танцевать с роботами!
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Сегодня в 17:51
За последние три недели сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области 787 раз выезжали тушить сухую траву и мусор. Работы огнеборцам добавили субботники — дачники, а также жители частных домов готовятся к летнему сезону и не всегда соблюдают правила пожарной безопасности.
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Сегодня в 17:31
Сигнал о возможной деятельности «черных лесорубов» в Нижнетавдинском районе проверили активисты ОНФ в Тюменской области.
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?  12
Сегодня в 16:51
Совокупный коммунальный платеж для жителей Тюмени не превысит 5,4%. Такое ограничение роста платы установлено на федеральном и региональном уровнях. Разницу покроет тюменский бюджет. Объем мер дополнительной социальной поддержки жителей Тюмени во втором полугодии 2017 года составит 900 миллионов рублей.
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Сегодня в 16:07
Многие тюменцы любят май не только за хорошую погоду и первые дачные шашлыки, но и за большое количество праздничных дней. Грядущий месяц подарит россиянам три лишних выходных. Так, уже следующая рабочая неделя будет сокращена на день.
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
Сегодня в 13:27
Участие в творческой встрече с кавалером Ордена Почетного легиона приняли не только талантливые скрипачи, но и простые любители инструментальной музыки. Органный зал филармонии едва вместил всех желающих.
Потерявшим дом погорельцам с Совхозной нужна помощь
Потерявшим дом погорельцам с Совхозной нужна помощь  5
Сегодня в 12:25
В результате пожара на улице Совхозной тюменская многодетная семья осталась без крыши над головой. Погорельцам нужны продукты, лекарства, одежда и деньги.