Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22134
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18713
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.06.2014 / 12:39
Резня в кафе и самосуд в ОКБ № 2: возбуждено два уголовных дела

Информация о происшествии в тюменской ОКБ № 2 всколыхнула социальные сети. В ночь на 30 мая в больницу привезли мужчину с ножевыми ранениями, врачам не удалось его спасти. Когда туда же доставили второго участника драки, близкие умершего пациента устроили самосуд. Они избили парня на глазах у врачей, а затем вытащили на улицу и зарезали.

Об этом в минувшие выходные сообщили некоторые региональные СМИ, однако официального подтверждения информации до настоящего времени не было.

Как сообщили корреспонденту Nashgorod.ru в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области, по факту событий, произошедших в Тюмени в ночь на прошлую пятницу, возбуждено два уголовных дела — по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и п. «ж» ч.2 ст.105 УК (убийство, совершенное группой лиц). В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Все началось со ссоры в одном из тюменских кафе. Словесная перепалка переросла в драку, оппоненты переместились из развлекательного заведения на улицу и пустили в ход ножи. В результате потасовки пострадали двое мужчин. Одного из потерпевших в тяжелом состоянии привезли в ОКБ № 2 знакомые на автомобиле. В приемном отделении раненый мужчина скончался. Второго пострадавшего привезли в больницу на машине скорой помощи. В фойе приемного отделения на 22-летнего молодого человека напали знакомые и родственники скончавшегося мужчины, вытащили раненого на улицу, избили и добили ножом. Парень скончался на месте.

«В настоящее время установлены лица, причастные к совершению данных преступлений. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление их местонахождения и задержание», — отметили в тюменском следственном управлении.

Там добавили, что сейчас допрашиваются очевидцы произошедшего, назначено проведение ряда экспертиз.

Источник: собственная информация
Просмотров: 15797 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Убийства
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Holtoff
52
Holtoff 02.06.2014 / 13:07 #
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение вот. запретили не то. надо бухло, а не табак запретить

А еще ножи и жителей бывших советских республик.
Glosk
29
Glosk 02.06.2014 / 14:07 #
 Мадам Зануся,  
Мадам Зануся пишет:самое жестокое в этой ситуации, что если бы родственнички так не поступили бы, то их свои же и прокляли. Закон крови...
 По законам крови это у себя там пусть живут, а тут надо жить по законам РФ. Только к сожалению контролировать их исполнение некому.
Комментарии 32 Читать на форуме
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 02.06.2014 / 13:00 #
вот. запретили не то. надо бухло, а не табак запретить. раз и навсегда (ну или в будни с 04:00 утра до 02:00 ночи)
Holtoff
52
Holtoff 02.06.2014 / 13:07 #
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение вот. запретили не то. надо бухло, а не табак запретить

А еще ножи и жителей бывших советских республик.
Aleksandr.Savinih
15
Aleksandr.Savinih 02.06.2014 / 13:14 #
Нормальный ход конем, помахали кулаками после драки, добив раненого толпой. Ну честь и мужество же превыше всего
 
Красный!
1
Красный! 02.06.2014 / 13:21 #
Волосы встали дыбом даже там где их нет!
zoot
1
zoot 02.06.2014 / 13:22 #
Vol`_de_Mar что-то подсказывает мне, что эти люди не пьют.
@DimRash
0
@DimRash 02.06.2014 / 13:24 #
что за кафе?
Эпля
2
Эпля 02.06.2014 / 13:26 #
Ладно хоть в больнице больше никто не пострадал.
load7
1
load7 02.06.2014 / 13:30 #
иногда у врачей скорой помощи мозги просто не работают....
че бы по разным больницам не развести утырков?.....
homer
6
homer 02.06.2014 / 13:36 #
load7 пишет:Сообщение иногда у врачей скорой помощи мозги просто не работают....
че бы по разным больницам не развести утырков?.....



Умный? Если в Тюмени только одно такое место.

Другой вопрос где были полицаи в это время? Они вроде там постоянно дежурят.
Vogue
0
Vogue 02.06.2014 / 13:36 #
@DimRash, на Ура.ру написано "Баку" 
Anonymous
7
CRAZY 02.06.2014 / 13:38 #
@DimRash пишет:Сообщение что за кафе?
БАКУ
load7 пишет:Сообщение иногда у врачей скорой помощи мозги просто не работают....че бы по разным больницам не развести утырков?.....
Станции скорой помощи дежурят по очереди, в ту ночь видимо дежурила 2-я больница. Да и это не проблемы врачей. Их дело - людей спасать.Как обычно - горячие нерусские горные товарищи отличились...За то что в больнице начали погром - вообще надо руки отпиливать им всем...
В выходные в приемное отделение 2-ой областной больницы поступил тяжело раненный выходец с Кавказа Аташ Гурбанов, но врачи не смогли спасти жизнь молодого мужчины. Группа земляков, узнав о смерти друга, учинила погром в приемном отделении: перевернули каталки, выбили несколько окон.В этот момент в клинику привезли еще одного раненого мужчину, в котором погромщики опознали другого участника драки. Не долго думая, разъяренная толпа набросилась на него, стащила с каталки, вынесла на крыльцо приемного покоя и всадила нож в основание черепа. Когда приехал наряд полиции, было уже поздно: парень скончался, а «линчеватели» покинули территорию медицинского учреждения.Источники «URA.Ru» в правоохранительных органах рассказали, что драка началась между представителями двух разных национальностей.Так, в ночь с пятницы на субботу компания кистинцев (чеченцы грузинского происхождения) выпивала в местном азербайджанском кафе «Баку». Когда пришло время расплатиться за заказ, отдыхающие подали официанту банковскую карту, но в заведении не оказалось платежного терминала. Возмущенные мужчины очень расстроились отсутствием должного сервиса и громко высказали свое возмущение официанту. В диалог вмешался азербайджанец Аташ Гурбанов (по словам наших источников, человек близкий к владельцам кафе), который решил заступиться за сотрудников заведения. Началась драка, и в ход пошло холодное оружие.Раненного азербайджанца в итоге в больницу привезли родственники и земляки на личном автомобиле (всего группа «поддержки», которая собралась в больнице, насчитывала до 35 человек), именно они и устроили погром в приемном покое. Кистинца доставила, по стечению обстоятельств в эту же больницу, уже «скорая помощь».Примечательно, что пресс-службы ни УМВД, ни местного Следственного управление пока не дали какой-либо официальной информации о резонансном ЧП. В самой больнице инцидент комментировать также отказываются. Однако, наши источники и в органах, и в диаспорах в один голос утверждают, что конфликт был исключительно на «бытовой почве».
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 02.06.2014 / 13:39 #
самое жестокое в этой ситуации, что если бы родственнички так не поступили бы, то их свои же и прокляли. Закон крови...
optimistka
11
optimistka 02.06.2014 / 13:40 #
load7 пишет:иногда у врачей скорой помощи мозги просто не работают....че бы по разным больницам не развести утырков?.....
иногда у некоторых форумчан мозги просто не работают...врачи скорой помощи-не такси,если что,их дело спасать,а не доставку по нужным адресам осуществлять.Дежурит по травме 2 ОКБ они и должны туда везти 
Different
0
Different 02.06.2014 / 13:54 #
Мадам Зануся пишет:Сообщение самое жестокое в этой ситуации, что если бы родственнички так не поступили бы, то их свои же и прокляли. Закон крови...
откуда Вы это взяли :?
Glosk
29
Glosk 02.06.2014 / 14:07 #
 Мадам Зануся,  
Мадам Зануся пишет:самое жестокое в этой ситуации, что если бы родственнички так не поступили бы, то их свои же и прокляли. Закон крови...
 По законам крови это у себя там пусть живут, а тут надо жить по законам РФ. Только к сожалению контролировать их исполнение некому.
Vic
6
Vic 02.06.2014 / 14:10 #
CRAZY пишет:
load7 пишет:Сообщение иногда у врачей скорой помощи мозги просто не работают....че бы по разным больницам не развести утырков?.....
Станции скорой помощи дежурят по очереди, в ту ночь видимо дежурила 2-я больница. Да и это не проблемы врачей. Их дело - людей спасать.Как обычно - горячие нерусские горные товарищи отличились...За то что в больнице начали погром - вообще надо руки отпиливать им всем...
В Тюмени только одна станция скорой помощи и только одна больница, оказывающая экстренную помощь по травме...Вариантов других просто нет!
Deribomber
5
Deribomber 02.06.2014 / 14:23 #
Glosk пишет:СообщениеПо законам крови это у себя там пусть живут, а тут надо жить по законам РФ. Только к сожалению контролировать их исполнение некому.
На месте властей прикрыл бы кафе Баку до выяснения.
no matter
0
no matter 02.06.2014 / 14:25 #
Deribomber, где такое было?
Alex7112008
0
Alex7112008 02.06.2014 / 14:35 #
 
Красный! пишет:Волосы встали дыбом даже там где их нет!
Это где их нет? И как они там встали дыбом, если их нет?  
xterro
0
xterro 02.06.2014 / 14:40 #
Alex7112008 пишет:Сообщение  

Красный! пишет:Волосы встали дыбом даже там где их нет!

Это где их нет? И как они там встали дыбом, если их нет?  

Они тут же выросли и встали :death:
Deribomber
0
Deribomber 02.06.2014 / 14:55 #
no matter пишет:СообщениеDeribomber, где такое было?
Окрестности Нальчика.
Красный!
0
Красный! 02.06.2014 / 15:07 #
xterro пишет:Они тут же выросли и встали
 Зришь в корень!)))
WarHammer
0
WarHammer 02.06.2014 / 15:19 #
Я конечно могу ошибатся, но, если мне память не изменяет, в дежурной поликлинике всегда находится сотрудник полиции, с целью оперативного получения информации по возможно криминальным случаям (ножевым, огнестрелам и т.д)
 
Barbarella
12
Barbarella 02.06.2014 / 15:39 #
Кто нить. уже создайте петицию, чтоб выдворить всех "эфиопов" из города, я первая писанусь :comp:
no matter
0
no matter 02.06.2014 / 15:54 #
Deribomber пишет:Сообщение
no matter пишет:СообщениеDeribomber, где такое было?
Окрестности Нальчика.
зачем же Нальчик с Тюменью путать?
Deribomber
1
Deribomber 02.06.2014 / 16:01 #
Barbarella пишет:СообщениеКто нить. уже создайте петицию, чтоб выдворить всех "эфиопов" из города, я первая писанусь :comp:
Выдворить скорее всего не получится. Эти ребята больно изворотливы для цивилизованных мер воздействия.
Должен быть жесткий прессинг законодательства. Как с байкерами в США.
Different
2
Different 02.06.2014 / 16:04 #
Barbarella пишет:Сообщениечтоб выдворить всех "эфиопов" из города
не бывать этому никогда :( и первая причина - у большинства паспорт гражданина РФ.
пехотинец
1
пехотинец 02.06.2014 / 16:08 #
сами скоро "эфиопами" станем благодаря толерастам...
Сингапур
2
Сингапур 02.06.2014 / 16:19 #
жесть. дежурившие там постовые вызвали подмогу, еще до второго убийства, но наряд не успел подъехать. утырки уже сквозанули. насчет "отпиливания рук" согласен на сто процентов. сейчас главное, их задержать, пока их родня по аулам не попрятала
Aleksey Sh
2
Aleksey Sh 02.06.2014 / 16:20 #
Закрывать нафиг,кафе с такими названиями,при любых подобных случаях.И почему,при прибытии этих"орлов"в больницу,да ещё и с раненым,персонал сразу не вызывает вооруженный наряд полиции?
Deribomber
9
Deribomber 02.06.2014 / 16:22 #
no matter пишет:Сообщениезачем же Нальчик с Тюменью путать?
Это вы что-то путаете. Не оказывать медицинскую помощь - это не бороться с ними, а бороться за свое место среди них.
Все эти "20 спартанцев" должны быть найдены и наказаны с особой тщательностью и неотвратимостью.
В больничке погром устраивать - это ни в какие ворота. Ни в законные, ни в незаконные.
FreeMonk
1
FreeMonk 02.06.2014 / 16:23 #
Хорошо что никто больше не пострадал. доктора и мед сестры страху наверное натерпелись.
а что записей камер нету что ли? обстоятельства устанавливают они. спустят по братски на тормозах.