Конкурс «Мамина улыбка»: понравилась фотография — проголосуй!  есть опрос  38
21.11 / 17:57
    
4
декабря
02.06.2014 / 13:34

Еще к одной тюменке ломились незнакомцы. Полиция насторожилась

Еще к одной тюменке ломились незнакомцы. Полиция насторожилась

Пару недель назад интернет-портал Nashgorod.ru публиковал историю тюменки по имени Юлия. Девушка рассказала в социальных сетях, что в ее дверь стучались двое молодых людей. Парни представились сотрудниками полиции, однако Юлия уверена, что они соврали — уж больно подозрительно себя вели. Похоже, ломиться в квартиры к девушкам становится модным: на днях еще одна тюменка написала о том, что к ней пытались проникнуть незнакомцы.

Свой пост в социальной сети девушка, чье имя не называется, начинает с благодарности в адрес Юлии, а потом рассказывает свою историю. Тюменка пишет, что 28 мая была дома с полугодовалым сыном, когда постучали в дверь. Неизвестные представились сотрудниками полиции, показали в глазок удостоверение (девушка его не рассмотрела, так как не было света в подъезде) и сказали, что разыскивают беременную женщину. Когда хозяйка квартиры ответила, что ничего не знает про беременную, с соседями не общается и открывать не будет, незнакомцы в грубой форме стали настаивать, чтобы их впустили, и требовали девушку назвать свои данные. Тюменка, вспомнившая разошедшийся по соцсетям рассказ Юлии, решила обратиться в полицию.

«Я сказала, что ко мне пытаются проникнуть люди, говорят, что из полиции, а я знаю, что это не так. Оператор ответила что не будет делать вызов, потому что они не в квартире. „Тем более, вы же не знаете, может, это полиция, а вы им не открываете, а я вызову вы их не пустите“. У меня был шок!», — пишет тюменка.

В конце концов, девушка уговорила дежурного отправить к ней полицию. За это время неизвестные скрылись. Больше ни к кому в подъезде они не заходили. Участковый, которому передали обращение девушки, сказал той, что никакой беременной в розыске нет, в их дом с проверкой полицейские приходить не должны были, а стучались к ней, вероятно, мошенники.

Девушка пишет, что живет в Тюменском микрорайоне, а также отмечает, что стучавшие к ней незнакомцы на вид были русскими, один из них немного заикался.

В пресс-службе УМВД по г. Тюмени корреспонденту Nashgorod.ru сообщили, что информация по данным случаям передана в уголовный розыск, по ней проводится проверка. Там напомнили, что сотрудники полиции, конечно, могут работать и в гражданской одежде, но они обязаны представляться, называть не только фамилию, но и должность и звание, показывать удостоверение и указывать цель визита. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов должны общаться вежливо и корректно — в соответствии с поведением собеседника.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Mefis
30
Mefis   02.06.2014 / 13:48   #    Ответить   
"Мы не будем регистрировать вызов, т.к. вас еще не убили в вашей квартире. Всегда ваша полиция!"
AnugmA
28
AnugmA   02.06.2014 / 15:40   #    Ответить   
Ожидаем цикл статей "Полиция приняла к сведению", "Полиция намотала на ус", "Полиция решила что в следующий раз обязательно совершает выезд", "Полиция не может раскрыть серию ограблений оботней в погонах".
 

Просмотров: 5854 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, УМВД России по г. Тюмени

 
 Комментарии  46  Читать на форуме  
Mefis
30
Mefis   02.06.2014 / 13:48   #    Ответить   
"Мы не будем регистрировать вызов, т.к. вас еще не убили в вашей квартире. Всегда ваша полиция!"
neon_tmn
1
neon_tmn   02.06.2014 / 13:59   #    Ответить   
В очередной раз убеждаюсь - Наша полиция нас "бережет".
Нет бы поступили по долгу службу. Есть подозрение на совершение преступления, так наверное нужно отреагировать. но нет же..зачем... точно так же как и в областной случай... зачем проявлять инициативу. вот все разбегутся, тогда мы приедем зафиксировать факт преступления.
neon_tmn
0
neon_tmn   02.06.2014 / 14:00   #    Ответить   
Я это не про всю полицию в целом. есть очень порядочные, которым хочется сказать спасибо, но таких единицы.
neon_tmn
2
neon_tmn   02.06.2014 / 14:00   #    Ответить   
днем стоят у не русских документы проверяют, а на вызов не дождешься. так еще и убедить нужно, чтобы приехали.
Vogue
5
Vogue   02.06.2014 / 14:24   #    Ответить   
Опасно в такой ситуации еще и то, что дети, которые не на школьных площадках и прочее, находятся дома одни. Вот с кем нужно проводить обязательные профилактические беседы. Ни под каким предлогом не открывать дверь и сразу звонить родителям.
SHP_PSH
5
SHP_PSH   02.06.2014 / 14:42   #    Ответить   
"будет тело- будет дело"
а эти дебилы в интернетах не обитают походу...и это хорошо, есть вероятность, что все же попадутся... надеюсь что без жертв
Абгемахт
0
Абгемахт   02.06.2014 / 14:45   #    Ответить   
сотрудники правоохранительных органов должны общаться вежливо и корректно — в соответствии с поведением собеседника.

все понятно :death:
Боба Касторский
19
Боба Касторский   02.06.2014 / 15:14   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Полиция насторожилась

мне одному кажется что здесь должны быть слова "начала действовать"? :death:
ank
1
ank   02.06.2014 / 15:22   #    Ответить   
Да неужели насторожилась? После кажись 3-го уже случая, описанного в СМИ.
Теперь понятно почему в больницу полиция долго ехала, - выясняли не полицейские ли там погром устроили.
mk69
3
mk69   02.06.2014 / 15:22   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:Сообщение 
news пишет:Сообщение Полиция насторожилась

мне одному кажется что здесь должны быть слова "начала действовать"? :death:

Штирлиц шел с радисткой Кэт по парку. Раздался выстрел, Кэт
упала, истекая кровью. Штирлиц насторожился.
Если уж тов. Штирлиц...
renton
0
renton   02.06.2014 / 15:22   #    Ответить   
к родне несколько дней назад ломились трое, пытались вскрыть замок, причем дома были две дамы, что ломившихся не особо волновало. Вызвали полицию, приехали через три минуты, но злоумышленники успели свалить.
###F8
3
###F8   02.06.2014 / 15:38   #    Ответить   
Ну вот, опять, блин, двадцать-пять.
Т.е. по словам пресс-службы, если бандиты в гражданской одежде, называют придуманные  фамилии, должность и звание, показывают непонятно какое удостоверение и указывают цель визита и кроме того ведут себя вежливо и корректно, то их надо впускать???
Нельзя ли просто сказать людям, что если есть подозрения - просто звоните в милицию и мы обязательно поможем??
AnugmA
28
AnugmA   02.06.2014 / 15:40   #    Ответить   
Ожидаем цикл статей "Полиция приняла к сведению", "Полиция намотала на ус", "Полиция решила что в следующий раз обязательно совершает выезд", "Полиция не может раскрыть серию ограблений оботней в погонах".
 
neon_tmn
1
neon_tmn   02.06.2014 / 15:47   #    Ответить   
AnugmA, еще забыли "Полиция возмутилась" 
cjd
2
cjd   02.06.2014 / 15:49   #    Ответить   
Оператор ответила что не будет делать вызов, потому что они не в квартире.

Изображение
kristi
1
kristi   02.06.2014 / 15:52   #    Ответить   
ужас какой то.....   чёт сыкотно стало (((
Holtoff
0
Holtoff   02.06.2014 / 18:26   #    Ответить   
Неизвестные представились сотрудниками полиции, показали в глазок удостоверение (девушка его не рассмотрела, так как не было света в подъезде) и сказали, что разыскивают беременную женщину.
В пресс-службе УМВД...напомнили, что сотрудники полиции, конечно, могут работать и в гражданской одежде, но они обязаны представляться, называть не только фамилию, но и должность и зявание, показывать удостоверение и указывать цель визита.
Что не так :? :? :?
alone
0
alone   02.06.2014 / 18:40   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:Сообщение 
news пишет:Сообщение Полиция насторожилась

мне одному кажется что здесь должны быть слова "начала действовать"? :death:

Директивы №2, первый пункт которой звучит: "1. Войскам всеми силами и средствами обрушиться на вражеские силы".
_ А это приказ....как понимать. Обрушится? насторожится.
леха самоваров
1
леха самоваров   03.06.2014 / 00:23   #    Ответить   
ко мне тоже недавно две бабки стучались сказали что они из церквии свидетелей иеговых но я думаю что это мошенницы потому что у них с собой не было книжек и календарей
antiHERO
0
antiHERO   03.06.2014 / 01:23   #    Ответить   
В таких случаях нужно уточнять из какого конкретно отдела полиции эти "полицейские" и уже туда звонить, узнавать есть ли там такие сотрудники и с какой целью они были направлены к вам.
Bin
0
Bin   03.06.2014 / 07:53   #    Ответить   
Что... уже насторожилась? Оперативненько...
Maguk
8
Maguk   03.06.2014 / 08:19   #    Ответить   
В полицилию поступил тревожный звонок. Полицейские насторожились, но трубку не сняли. (С)
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   03.06.2014 / 09:23   #    Ответить   
Ну теперь всё! Напугали народ, теперь обыватели будут шарахаться от каждого в стука или звонка в дверь и думать, что к ним пришли бандиты!
бандерснатч
7
бандерснатч   03.06.2014 / 09:55   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Ну теперь всё! Напугали народ, теперь обыватели будут шарахаться от каждого в стука или звонка в дверь и думать, что к ним пришли бандиты!
Лучше так, чем опять какой-нибудь милый разносчик пиццы вломится к женщине с маленьким ребенком и оставит того сиротой.
Bin
0
Bin   03.06.2014 / 09:56   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
Неизвестные представились сотрудниками полиции, показали в глазок удостоверение (девушка его не рассмотрела, так как не было света в подъезде) и сказали, что разыскивают беременную женщину.

В пресс-службе УМВД...напомнили, что сотрудники полиции, конечно, могут работать и в гражданской одежде, но они обязаны представляться, называть не только фамилию, но и должность и зявание, показывать удостоверение и указывать цель визита.

Что не так :? :? :?

Да почти "все так" (со светом правда вопросы, и то, что "ломились" и т.п.), только к полиции нашей примерно такое же доверие как и к криминалу... и это верно. Чего эти, у которых "все так", наряда то не дождались? Смотались. И беременной в розыске не оказалось. А дежурную уговаривать пришлось :death: :facepalm:
Беатриче
4
Беатриче   03.06.2014 / 10:18   #    Ответить   
Если у них не получилось попасть этим способом в квартиру с хозяевами 1,2,3 раза - они будут искать какой-нибудь другой. Если хорошенько подумать,  в наших пустынных подъездах вообще человек очень беззащитен, ори-ни-ори -звони-ни-звони.  И никто не поможет-ни полиция, ни соседи. Короче, пусть тогда разрешат уже носить оружие и сокращают доблестные ряды полицейских еще раз. 
Ritaqueen
0
Ritaqueen   03.06.2014 / 10:26   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Что не так
Когда хозяйка квартиры ответила, что ничего не знает про беременную, с соседями не общается и открывать не будет, незнакомцы в грубой форме стали настаивать, чтобы их впустили, и требовали девушку назвать свои данные.
Неверное не так вот это... Я бы при таком раскладе тоже не открыла. Ко мне как то приходил участковый по поводу соседей, вел себя очень корректно, удостоверение показал в глазок так, что его было четко видно, никаких нервов, требований и т.д. с его стороны.
mr_tank
3
mr_tank   03.06.2014 / 10:37   #    Ответить   
Ritaqueen пишет:Ко мне как то приходил участковый

участковых желательно знать в лицо. И, наверное, имеет смысл фотографию участкового в подъезде повесить.
Ritaqueen
0
Ritaqueen   03.06.2014 / 10:53   #    Ответить   
mr_tank, они слишком часто меняются, на фотографиях разорятся :D
XaMKa
4
XaMKa   03.06.2014 / 11:31   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Ну теперь всё! Напугали народ, теперь обыватели будут шарахаться от каждого в стука или звонка в дверь и думать, что к ним пришли бандиты!

Мы и до этого успешно шарахались ) Сколько народу даже не подходит к двери, если никого не ждет. Я в том числе.
I_Creative
4
I_Creative   03.06.2014 / 13:18   #    Ответить   
Да, и я не подхожу. Все, кто хочет прийти, звонят на мобильный и договариваются.
LelaTille
1
LelaTille   04.06.2014 / 02:17   #    Ответить   
Я тоже не подхожу, если без предварительного звонка или предупреждения пожалуют. Был у меня подобный случай в детстве, тоже двое милицией представлялись, на мой ответ, что нет взрослых дома, один шепнул другому что-то типа "давай открою". В общем напугалась я тогда не слабо, помню как замок блокировала. Как ни смешно (давно все же было), но до сих пор от неожиданного звонка или стука в дверь, ЧСС увеличивается. :)
LelaTille
0
LelaTille   04.06.2014 / 02:35   #    Ответить   
А на счет того, что оператор вызов у девушки принимать не стала... А может дело в начальстве этой самой сотрудницы полиции. Быть может ей или ее коллегам по шапке не раз давали за какие-то "ложные" вызовы (можно сказать, что за излишне проявленную бдительность), вот и решила эта сотрудница не напрягаться лишний раз....
alone
1
alone   04.06.2014 / 07:12   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение Мы и до этого успешно шарахались ) Сколько народу даже не подходит к двери, если никого не ждет. Я в том числе.

Без предупреждения по я считаю это оскорбление в гости приходить. А сотрудникам МВД и тому подобное с письменного уведомления за три дня.
antiHERO
0
antiHERO   04.06.2014 / 09:34   #    Ответить   
alone пишет:Без предупреждения по я считаю это оскорбление в гости приходить. А сотрудникам МВД и тому подобное с письменного уведомления за три дня.
Да, было бы занятно посмотреть на вас, когда вас убивают, вы звоните в скорую или полицию, а они вам письменное уведомление и через три дня в гости :best:
Q
1
Q   05.06.2014 / 12:21   #    Ответить   
Своим женщинам наказал ничего курьером не заказывать, если в глазке кто незнакомый - не открывать и даже не общаться.
Vitaliytmn
0
Vitaliytmn   05.06.2014 / 16:16   #    Ответить   
Полиции давно пора насторожиться 
Сноуден-72
1
Сноуден-72   05.06.2014 / 17:19   #    Ответить   
Q пишет:Сообщение Своим женщинам наказал ничего курьером не заказывать, если в глазке кто незнакомый - не открывать и даже не общаться.
В кинодетективах 70-х-80-х самое популярное убийство - через глазок: заглядывающему в глаз - бах и готово, даже заходить не надо :death:
(Только не принимайте на свой счёт...)
Tolyan_Gabrelyan
0
Tolyan_Gabrelyan   05.06.2014 / 19:15   #    Ответить   
Holtoff, то-есть, вам не кажется странным этот случай?
Tolyan_Gabrelyan
0
Tolyan_Gabrelyan   05.06.2014 / 19:19   #    Ответить   
LelaTille, исключено. В моей практике не было ни разу такого, чтобы не приняли вызова. Самое интересное, самому приходится задумываться: а стоит ли, иной раз, звать полицию на помощь? Дело не в том, что могут отругать за ложный вызов, а в том, что потом поседеешь, пока дашь объяснения. На мои вопросы, почему на устный звонок я должен давать письменные объяснения, в полиции ответили так: все звонки, поступающие на 02, записываются, а затем проверяются прокуратурой. И если, не дай бог, будет неотработанный звонок - вот тогда точно по шапке надают.
Tolyan_Gabrelyan
0
Tolyan_Gabrelyan   05.06.2014 / 19:32   #    Ответить   
У меня, например, тоже были случаи неприятные. Однажды в два часа ночи какие-то уроды пытались открыть замок моей входной двери. Причем, свет в подъезде горел. Наряд приехал моментально, и хотя эти твари успели свалить мгновенно, практика прекратилась.
В другом случае мне заливали замок свинцом. Тогда в подъезде света не было. Замок починил самостоятельно и опять неизвестно, чья это была пакость. Однако после этого полицейские взяли весь мой дом на заметку. По поводу неисправного освещения подъезда я категорично намотал управляющую компанию, пригрозив нехилой разборкой, так что со светом тоже проблем больше нет. Что вам мешает задать вопрос директору УК, почему вы платите деньги, а света нет? Говорите прямо: это создает угрозу для меня и моего имущества. И если не хотите бедыыыыыы с совершенно ясными юридическими последствиями - обслуживайте систему освещения как положено!
Holtoff
1
Holtoff   05.06.2014 / 20:50   #    Ответить   
S_Sholpan пишет:Сообщение Holtoff, то-есть, вам не кажется странным этот случай?
Нет. Есть в полиции такая структура - уголовный розыск. Работают они по разной информации - в том числе по наводке информаторов. Ну, например, сотрудники ОУР ОП на Пермякова ищут беременную особу, которая совершила преступление на их территории, мошенничество, например. И информатор им говорит, что живет она на Обороне, в доме возле фонтана, во 2 подъезд вроде. Приезжают. Пошарились возле дома, у местных спрашивают: ой, а мы знакомую ищем, беременную, черненькую такую, сказали, тут живет, квартиру я забыл, из головы вылетела. Там подсказывают: так беременная вроде в 12 квартире живет. Поднимаются, звонят. Отвечает женский голос, может быть та самая беременная, которую за мошшеничество ищут. И начинает песню: не открою, в полицию позвоню. При этом в полицию звонить бесполезно: они с другой части города, но даже их начальник, не говоря о дежурном, может и не знать, где они: поехали проверять оперативную информацию по мошеннице, и все. При этом операм решительно не понятно, почему им не открывают: представились, что из полиции, удостоверения показали, а что в штатском - так операм можно. И у них в головах одна мыслшка: если не открывает, значит, она и есть, обычная давно бы открыла, мы бы убедились, что это не она, и ушли бы. А эта крутит чего-то... Да, очень насмешил пассаж про участкового, вот этот:
Участковый, которому передали обращение девушки, сказал той, что никакой беременной в розыске нет, в их дом с проверкой полицейские приходить не должны были, а стучались к ней, вероятно, мошенники. 
Где нет в розыске? У этого участкового? У отдела полиции, в котором он служит? Или он в курсе по всем фигурантам всех УД, совершенных в городе Тюмени? А если не Тюмени? А если опера из Кургана? Тюменские порою по наводкам ездят и в Курган, и в Ебург. Не должны были приходить в их дом? А как он себе представляет? По каждой оперативной информации опер должен предварительно позвонить участковому того дома, где, предпрложительно отсиживается подозреваемый и сообщить, что "с проверкой едет"? Абсурд.Поэтому мне этот случай не кажется странным. Я знаю несколько таких же, в которых полицейские оказались настойчивыми, и вынесли двери, один раз вызвали спасателей, чтоб болгаркой срезали. А преступникам есть смысл разыгрывать спектакль с полицией и удостоверением только в одном случае: если за дверью сильно упакованная хата (причем с налом и камешками, таскать из квартир видики с теликами в сумках сейчас не модно), в этой хате постоянно кто-то есть, а дверь такова, что вскрыть ее моментально невозможно. То есть, вариант попасть внутрь - если хозяйка сама откроет. Да и то, я бы, например просто дождался когда она откроет дверь, чтобы выйти на прогулку или в магазин, и вошел бы в этот момент. Все проще, чем 15 минут препираться на весь подъезд, с гарантией, что тебя увидит и услышит куча соседей.
Q
0
Q   06.06.2014 / 16:54   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Q пишет:Сообщение Своим женщинам наказал ничего курьером не заказывать, если в глазке кто незнакомый - не открывать и даже не общаться.
В кинодетективах 70-х-80-х самое популярное убийство - через глазок: заглядывающему в глаз - бах и готово, даже заходить не надо :death:
(Только не принимайте на свой счёт...)
Да я помню, в детстве насмотрелся и когда родители решили глазок поставить - боялся к нему подходить. Рассказывали, что даже в соседнем подъезде так кого-то убили, уж не знаю правда ли. Но это уже подготовленная мокруха, вряд ли наугад будут работать, а у меня дома миллионов не хранится.
Дисбаланс
2
Дисбаланс   06.06.2014 / 17:10   #    Ответить   
Holtoff,
во 1
граждане им не обязаны открывать дверь
во 2
есть "легенды" и т.п. базы
в 3
не пускают туда, зайди к соседям, которые откроют и вместе с этими соседями уже иди в ту квартиру
в 4
не попал с 1 раза, на второй иди через участкового или вместе с ним
в 5
выносить двери настойчивостью, не имея на это оснований уголовно наказуемо
в 6
один раз я с этими "полицаями" из УР пообщался... больше на порог не пущу и не потому что чего то боюсь, а потому что они себя вести не умеют

а потом они еще возмущаются что им никто не открывает :))

Ritaqueen пишет:незнакомцы в грубой форме стали настаивать, чтобы их впустили, и требовали девушку назвать свои данные

вот такие же "оборванцы" меня посещали 2 года назад :))

p.s. если все таки открыли дверь, и поступил вопрос можно я войду?, говорите НЕТ, сказанное останавливает как красный сигнал светофора, а сами отойдите в этот момент от двери мерта на полтора,
можете даже поставить себе стул, налить чашечку кофе и неторопливо провести беседу, о причинах визита :))
Ниньзя
0
Ниньзя   10.06.2014 / 15:52   #    Ответить   
Показали в глазок удостоверение (девушка его не рассмотрела, так как не было света в подъезде). А как она рассмотрела, что лица славянской национальности?
ank
0
ank   10.06.2014 / 17:23   #    Ответить   
На Стреле пока не слыхать. Стал быть мошенники в курсе.



Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:  

Holtoff пишет:Сообщение Где нет в розыске? У этого участкового? У отдела полиции, в котором он служит?

Ориентироваки нынче не рассылают???
:)))


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  8
Сегодня в 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
Сегодня в 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  42
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.