Роспотребнадзор предупредил о бубонной чуме в США  4
18.08 / 10:31
    
23
августа
02.06.2014 / 15:59

Тюменцы любят сахар

Тюменцы любят сахар

Нормально ли питаются тюменцы? Роспотребнадзор проанализировал уровень потребления тюменцами различных продуктов и сравнил его с нормами.

«Рекомендации по рациональным нормам потребления пищевых продуктов» были выпущены Минздравом в 2010 году. Соответствует ли потребление тюменцев официальным нормам, выяснил областной Роспотребнадзор.

Анализ данных Росстата за 2012 и 2013 годы показал: мы стали есть больше фруктов, овощей и бахчевых, мяса и мясопродуктов, молока и молочных продуктов, рыбы и морепродуктов. При этом потребление овощей, фруктов, молока остается ниже рекомендуемых норм.

Тюменцы любят сахар 2

«Обращает на себя внимание высокое потребление населением сахара (43,2 кг при норме 24–28 кг), хлебобулочных и макаронных изделий (114,4 кг при норме 95–105 кг), что может стать причиной нарушения обмена веществ и ожирения, в первую очередь у таких возрастных групп, как подростки и дети», — отмечают в Роспотребнадзоре.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1076 | верcия для печати
Читайте новости по темам: питание, Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области

 
 Комментарии  20  
DJKriss
0
DJKriss   02.06.2014 / 16:39   #    Ответить   
Ну дак правильно, алкоголь стали запрещать, люди самогон начинают гнать
anm
4
anm   02.06.2014 / 17:06   #    Ответить   
Хм.. Я вот сахар уже примерно20 лет не ем вообще. Получается, что кто-то сожрал свой сахар, мой сахар и еще пол-мешка. У него рожа не треснула ?
maxxx
0
maxxx   02.06.2014 / 17:07   #    Ответить   
у меня в холодильнике всегда есть сладкое
YVA
0
YVA   02.06.2014 / 17:16   #    Ответить   

 мы стали есть больше фруктов, овощей и бахчевых, мяса и мясопродуктов, молока и молочных продуктов, рыбы и морепродуктов. При этом потребление овощей, фруктов, молока

Про молоко исправьте.
float
2
float   02.06.2014 / 17:26   #    Ответить   
Лучше кушайте мед!
Different
3
Different   02.06.2014 / 17:28   #    Ответить   
float пишет:Сообщение Лучше кушайте мед!
нет, лучше то, что нравится, от этого счастливость повышается :D
StealthPictures
0
StealthPictures   02.06.2014 / 17:48   #    Ответить   
тоже не могу без сладкого. Поел плотно - надо чаю накатить с печенькой:)
WeB
0
WeB   02.06.2014 / 18:10   #    Ответить   
От сладкого зависимость блин
Under Wonder
0
Under Wonder   02.06.2014 / 18:11   #    Ответить   
Сладкое люблю, но в чистом виде сахар не употребляю. Чай, кофе пью без сахара - с детства привычка. Зато муж - по четыре ложки кладет. Ругаюсь.  
nuclearbear
0
nuclearbear   02.06.2014 / 23:15   #    Ответить   
Мы должны отказаться от употребления сахара. Сахар - это белая смерть.
master88911
0
master88911   03.06.2014 / 08:46   #    Ответить   
Не знаю как объективно, но субъективно сахар для меня - лекарство от стресса. Плюс быстрые калории. Попил сладкий чай-кофе на часик голод прошел.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   03.06.2014 / 11:25   #    Ответить   
nuclearbear пишет:Сообщение Мы должны отказаться от употребления сахара. Сахар - это белая смерть.

"...По мнению ученых, сахар не менее безобиден, чем алкоголь, табак и наркотические вещества. Да, он способен вызывать болезненную зависимость. Оказывается, сахар провоцирует выработку мозгом собственных опиатов, а при условии длительного употребления различных десертов не вполне натурального происхождения мозг попадает в зависимость. К героину привыкают так же.

А как становится хорошо и спокойно после семи шоколадных конфеток, призванных сгладить неприятный эффект от конфликта/ПМС/настырных мрачных мыслей и так далее и тому подобное - от стресса, в общем. Действительно, вещества, содержащиеся в сладостях, успокаивают расшатанную нервную систему. Да и на фоне бутылки водки, которая служит той же цели - снятию стресса, пирожное смотрится ну очень безобидно. Привычка поедать сладкое в результате душевных волнений формируется очень быстро, ну а там и до зависимости рукой подать. И тут уже о безобидности говорить не приходится - в Швеции, например, вовсю работает реабилитационный центр для «сахарозависимых». А в США зависимость от сладкого планируют ввести в Справочник по диагностике и статистике психических расстройств - Diagnostic and Statistical Manual of mental disorders или DSM-V. Так что теперь какая-нибудь корзиночка с масляным кремом в роли антистресс-таблетки вызывает вполне обоснованные опасения..." (С)
http://sugarsensitivity.mybb.ru/viewtopic.php?id=19

После курения, алкоголя и секса, за остальное с удвоенной силой возьмутся наши неутомимые ГДумцы. И народ снова, на местах, поддержит, проявит инициативу снизу, и страстно заклеймит... Любителям сахара недолго осталось. Хватит тратить государственные деньги на лечение больных сластолюбцев !!! Ура, товарищи!

XaMKa
0
XaMKa   03.06.2014 / 11:36   #    Ответить   
float пишет:Сообщение Лучше кушайте мед!

на Михайловском купила поллитра меда месяц назад. Уже больше половины банки нет. Оказывается, я очень люблю мед ))
master88911
0
master88911   03.06.2014 / 13:18   #    Ответить   
От меда ласты склеить можно гораздо быстрее чем от сахара. Вон у родни ребенок чуть не умер от отека. Дышать не мог. Оказалась аллергия на мед. ХЗ как получилось, но раньше лопала мед и все нормально было.
float
1
float   03.06.2014 / 16:51   #    Ответить   
master88911, а мёд-то тут при чем? :) Если у меня будет аллергия на арахис, то это тоже злобные орешки виноваты в том что я задохнулся? :)  
XaMKa На правах рекламы: предлагаю мёд с собственной пасеки 
master88911
1
master88911   03.06.2014 / 18:34   #    Ответить   
float пишет:Сообщение master88911, а мёд-то тут при чем? :) Если у меня будет аллергия на арахис, то это тоже злобные орешки виноваты в том что я задохнулся? :)   


Если немного подумать и две минутки потратить на изучение этого вопроса, то окажется, что аллергия может не проявить себя сразу, что приводит к фактору неожиданности. Типа всю жизнь мед ел а тут попробовал, и получил отек дыхательных путей. И если взрослый человек кузнец своего счастья, то за ребенка мы все же ответственны, и не хотелось бы обнаружить безжизненное тело рядом с открытой баночкой меда.
Поэтому каждый пусть сам делает свой выбор. Информация что мед это аллерген (не для всех) - прозвучала.
float
1
float   03.06.2014 / 20:33   #    Ответить   
master88911, будем знать. Хотя, как мне кажется, куча разных продуктов может быть аллергенами. Так вообще можно сидеть и ничего не есть ) 
Сноуден-72
1
Сноуден-72   03.06.2014 / 21:07   #    Ответить   
float пишет:Сообщение master88911, будем знать. Хотя, как мне кажется, куча разных продуктов может быть аллергенами. Так вообще можно сидеть и ничего не есть )
Что значит - кажется ??? и - может быть? Тут целая наука. И давно всё уже озвучено. Большой список. А мёд - один из сильнейших аллергенов. Советовать его "кушать" просто так и всем подряд - в современных реалиях почти преступление.
XaMKa
1
XaMKa   04.06.2014 / 09:39   #    Ответить   
Острый нож и полая трубка. Трахеотомия спасет от любого Квинке. :death:

Чего панику развели? Аллергия сейчас может проявится у любого человека, в любом возрасте, на любые продукты. Предлагаете всех потенциальных опасностей избегать? Есть у меня история про девочку, которая до 23 лет боялась огурцов.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   04.06.2014 / 10:31   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение Острый нож и полая трубка. Трахеотомия спасет от любого Квинке. :death:

Чего панику развели? Аллергия сейчас может проявится у любого человека, в любом возрасте, на любые продукты. Предлагаете всех потенциальных опасностей избегать? Есть у меня история про девочку, которая до 23 лет боялась огурцов.
А вот "доктор" Попов огурцов не испугался. И посоветовал - всем!
А Малахов - всем показал:
http://www.youtube.com/watch?v=wQsGewzVZVg - внимание - жоский оффтоп, 18+



Другие новости рубрики «Здоровье»

Врачи собираются привить от гриппа 45% жителей Тюменской области
Врачи собираются привить от гриппа 45% жителей Тюменской области  4
Сегодня в 14:21
В этом году, согласно информации Роспотребнадзора, ожидается ранний подъем сезонной заболеваемости гриппом. Главным санитарным врачом РФ Анной Поповой поставлена задача завершить вакцинацию к октябрю.
Около половины страдающих гипертонией тюменцев не знают о своем заболевании
Около половины страдающих гипертонией тюменцев не знают о своем заболевании
18.08 / 12:44
Тюменские врачи в эти выходные предложат горожанам проверить свое артериальное давление. В рамках профилактической акции медики организуют «палатки здоровья», где будут оказывать консультации всем желающим. Убедиться в собственном здоровье и узнать, как уберечься от грозных последствий гипертонии, можно будет в торговых центрах, в парке у Заречных микрорайонов и даже в одном из садовых обществ.
В Тюмени малыш проглотил голову куклы
В Тюмени малыш проглотил голову куклы  4
18.08 / 11:41
Проглоченная голова куклы едва не обернулась для малыша операцией. Тюменские врачи ОКБ № 2 за многолетнюю практику с таким случаем столкнулись впервые, но сумели помочь ребенку.
Роспотребнадзор предупредил о бубонной чуме в США
Роспотребнадзор предупредил о бубонной чуме в США  4
18.08 / 10:31
Роспотребнадзор заявил о новых случаях заражения людей и животных в США бубонной чумой. Об этом накануне, 17 августа, сообщил сайт федеральной службы.
Врачи: эпидемии менингита в Тюмени нет
Врачи: эпидемии менингита в Тюмени нет  есть фото  2
28.07 / 12:44
В тюменских соцсетях уже не первую неделю паника — родители обеспокоены эпидемиологической ситуацией в городе. Врачи подтверждают — количество пациентов с диагнозом серозный менингит, действительно, растет. Однако поводов паниковать нет — это сезонный подъем заболеваемости.
Энтеровирусная инфекция попала в регион из-за пределов Тюменской области
Энтеровирусная инфекция попала в регион из-за пределов Тюменской области  1