В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  19
07.12 / 16:14
    
9
декабря
02.06.2014 / 17:01

На площади в Европейском теперь есть розетки и интернет

На площади в Европейском теперь есть розетки и интернет

Еще одно место со свободным доступом в интернет появилось в нашем городе, а именно в Европейском микрорайоне.

На главной площади микрорайона теперь можно выйти в Сеть, а также зарядить свое электронное устройство: розетки расположены в клумбах.

«Погода просто просит, чтобы вы выходили на улицу! И да, теперь отговорка, что вы привязаны к ноутбуку и интернету не действует!», — пишут представители застройщика в официальной группе «ВКонтакте».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kaan
8
Kaan   02.06.2014 / 18:13   #    Ответить   
«Погода просто просит, чтобы вы выходили на улицу! И да, теперь отговорка, что вы привязаны к ноутбуку и интернету не действует!», — пишут представители застройщика в официальной группе «ВКонтакте».

:))
Изображение

Просмотров: 2249 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Тюмень

 
 Комментарии  12  Читать на форуме  
YVA
0
YVA   02.06.2014 / 17:21   #    Ответить   
А током не шандарахнет на мокрой клумбе?  Их хорошо видно, не придется среди цветочков искать?
Kaan
8
Kaan   02.06.2014 / 18:13   #    Ответить   
«Погода просто просит, чтобы вы выходили на улицу! И да, теперь отговорка, что вы привязаны к ноутбуку и интернету не действует!», — пишут представители застройщика в официальной группе «ВКонтакте».

:))
Изображение
Vitaliytmn
0
Vitaliytmn   02.06.2014 / 19:39   #    Ответить   
Хочу квартиру в Европейском еще больше 
Acden
0
Acden   03.06.2014 / 05:50   #    Ответить   
Мне вот непонятно – а кто будет следить за безопасностью открытого источника тока и как?!
Skatian
0
Skatian   03.06.2014 / 10:00   #    Ответить   
Acden, установлены специальные розетки, влагозащищенные, пальцонепроницаемые. Абсолютно безопасно. 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   03.06.2014 / 11:19   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение Acden, установлены специальные розетки, влагозащищенные, пальцонепроницаемые. Абсолютно безопасно.
Помнится малолетнюю школьницу убило от кнопки домофона. Во время или после дождя - уже и не вспомню. Разговоров по зомбоящику было на месяц... Нет 100% гарантии. Ну, всего бояться - ничего не делать тогда.
Ankarii
0
Ankarii   03.06.2014 / 23:36   #    Ответить   
Слышь, ты, это моя розетка, че не видишь там зарубка стоит... 
Acden
0
Acden   11.06.2014 / 19:29   #    Ответить   
Интересно, а как эту розетку от КЗ защищают?

Или чтобы она запиталась надо куда-то подойти и обратиться?
Ангидрит
0
Ангидрит   11.06.2014 / 19:41   #    Ответить   
Acden пишет:Сообщение Интересно, а как эту розетку от КЗ защищают?
да так же как и вас в квартире через авт.выключатель, узо или вы думаете, что она запитана напрямую с силового трансформатора?
ПУЭ 1.7.151. Для дополнительной защиты от прямого прикосновения и при косвенном прикосновении штепсельные розетки с номинальным током не более 20 А наружной установки, а также внутренней установки, но к которым могут быть подключены переносныеэлектроприемники, используемые вне зданий либо в помещениях с повышенной опасностьюи особо опасных, должны быть защищены устройствами защитного отключения сноминальным отключающим дифференциальным током не более 30 мА. Допускаетсяприменение ручного электроинструмента, оборудованного УЗО-вилками.
Alexx
0
Alexx   12.06.2014 / 01:35   #    Ответить   
На главной площади микрорайона теперь можно выйти в Сеть, а также зарядить свое электронное устройство: розетки расположены в клумбах.

... поставить на подогрев свое авто на долгую холодную зимнюю ночь... :death:
Ангидрит
0
Ангидрит   12.06.2014 / 13:24   #    Ответить   
Alexx пишет:Сообщение 
На главной площади микрорайона теперь можно выйти в Сеть, а также зарядить свое электронное устройство: розетки расположены в клумбах.

... поставить на подогрев свое авто на долгую холодную зимнюю ночь... :death:

вы хоть съездите в европейский и посмотрите где машины стоят и где розетки :facepalm: да и запитана розетка через автомат на 2А, над недалекими людьми чисто поржать...
Alexx
0
Alexx   12.06.2014 / 14:31   #    Ответить   
Ангидрит, вы недооцениваете смекалку русских людей - они найдут, куда и как применить эти розетки.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец нашел в хурме ядовитого паука
Тюменец нашел в хурме ядовитого паука  7
08.12 / 13:37
Главный редактор одной из тюменских газет Сергей Суразаков нашел в хурме черного паука с красными точками на спине. Фотографию членистоного он выложил на своей странице в социальной сети Facebook.
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  12
08.12 / 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.