Город плывет: Тюмень вновь превратилась в Венецию (ФОТО, ВИДЕО)  есть видео  38
18.06 / 20:05
    
27
июня
02.06.2014 / 17:01

На площади в Европейском теперь есть розетки и интернет

На площади в Европейском теперь есть розетки и интернет

Еще одно место со свободным доступом в интернет появилось в нашем городе, а именно в Европейском микрорайоне.

На главной площади микрорайона теперь можно выйти в Сеть, а также зарядить свое электронное устройство: розетки расположены в клумбах.

«Погода просто просит, чтобы вы выходили на улицу! И да, теперь отговорка, что вы привязаны к ноутбуку и интернету не действует!», — пишут представители застройщика в официальной группе «ВКонтакте».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kaan
8
Kaan   02.06.2014 / 18:13   #    Ответить   
«Погода просто просит, чтобы вы выходили на улицу! И да, теперь отговорка, что вы привязаны к ноутбуку и интернету не действует!», — пишут представители застройщика в официальной группе «ВКонтакте».

:))
Изображение

Просмотров: 2367 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Тюмень

 
 Комментарии  12  
YVA
0
YVA   02.06.2014 / 17:21   #    Ответить   
А током не шандарахнет на мокрой клумбе?  Их хорошо видно, не придется среди цветочков искать?
Kaan
8
Kaan   02.06.2014 / 18:13   #    Ответить   
«Погода просто просит, чтобы вы выходили на улицу! И да, теперь отговорка, что вы привязаны к ноутбуку и интернету не действует!», — пишут представители застройщика в официальной группе «ВКонтакте».

:))
Изображение
Vitaliytmn
0
Vitaliytmn   02.06.2014 / 19:39   #    Ответить   
Хочу квартиру в Европейском еще больше 
Acden
0
Acden   03.06.2014 / 05:50   #    Ответить   
Мне вот непонятно – а кто будет следить за безопасностью открытого источника тока и как?!
Skatian
0
Skatian   03.06.2014 / 10:00   #    Ответить   
Acden, установлены специальные розетки, влагозащищенные, пальцонепроницаемые. Абсолютно безопасно. 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   03.06.2014 / 11:19   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение Acden, установлены специальные розетки, влагозащищенные, пальцонепроницаемые. Абсолютно безопасно.
Помнится малолетнюю школьницу убило от кнопки домофона. Во время или после дождя - уже и не вспомню. Разговоров по зомбоящику было на месяц... Нет 100% гарантии. Ну, всего бояться - ничего не делать тогда.
Ankarii
0
Ankarii   03.06.2014 / 23:36   #    Ответить   
Слышь, ты, это моя розетка, че не видишь там зарубка стоит... 
Acden
0
Acden   11.06.2014 / 19:29   #    Ответить   
Интересно, а как эту розетку от КЗ защищают?

Или чтобы она запиталась надо куда-то подойти и обратиться?
Ангидрит
0
Ангидрит   11.06.2014 / 19:41   #    Ответить   
Acden пишет:Сообщение Интересно, а как эту розетку от КЗ защищают?
да так же как и вас в квартире через авт.выключатель, узо или вы думаете, что она запитана напрямую с силового трансформатора?
ПУЭ 1.7.151. Для дополнительной защиты от прямого прикосновения и при косвенном прикосновении штепсельные розетки с номинальным током не более 20 А наружной установки, а также внутренней установки, но к которым могут быть подключены переносныеэлектроприемники, используемые вне зданий либо в помещениях с повышенной опасностьюи особо опасных, должны быть защищены устройствами защитного отключения сноминальным отключающим дифференциальным током не более 30 мА. Допускаетсяприменение ручного электроинструмента, оборудованного УЗО-вилками.
Alexx
0
Alexx   12.06.2014 / 01:35   #    Ответить   
На главной площади микрорайона теперь можно выйти в Сеть, а также зарядить свое электронное устройство: розетки расположены в клумбах.

... поставить на подогрев свое авто на долгую холодную зимнюю ночь... :death:
Ангидрит
0
Ангидрит   12.06.2014 / 13:24   #    Ответить   
Alexx пишет:Сообщение 
На главной площади микрорайона теперь можно выйти в Сеть, а также зарядить свое электронное устройство: розетки расположены в клумбах.

... поставить на подогрев свое авто на долгую холодную зимнюю ночь... :death:

вы хоть съездите в европейский и посмотрите где машины стоят и где розетки :facepalm: да и запитана розетка через автомат на 2А, над недалекими людьми чисто поржать...
Alexx
0
Alexx   12.06.2014 / 14:31   #    Ответить   
Ангидрит, вы недооцениваете смекалку русских людей - они найдут, куда и как применить эти розетки.


Другие новости рубрики «Общество»

Посевная кампания в Тюменской области: паводок «смыл» 30 гектаров
Посевная кампания в Тюменской области: паводок «смыл» 30 гектаров
Сегодня в 17:54
В Тюменской области посевная кампания, несмотря на подтопления и обильные осадки в июне, выполнена в соответствии с планами. Об этом сегодня, 27 июня, рассказал заместитель губернатора Тюменской области, директор АПК Владимир Чейметов.
На «Дне Уральского поля» в Тюменской области покажут около 100 новинок АПК
На «Дне Уральского поля» в Тюменской области покажут около 100 новинок АПК
Сегодня в 17:14
«День Уральского поля» состоится в поселке Новикова Исетского района в четверг, 29 июня. На окружную выставку съедутся аграрии, в частности, растениеводы со всего УрФО.
Улицу 30 лет Победы в Тюмени частично перекроют. Автобусы пойдут в объезд
Улицу 30 лет Победы в Тюмени частично перекроют. Автобусы пойдут в объезд  есть фото
Сегодня в 16:13
В Тюмени на несколько дней перекроют улицу 30 лет Победы. Движение некоторых автобусов будет осуществляться в объезд.
Тюменский «Бессмертный полк» побывал на Эльбрусе
Тюменский «Бессмертный полк» побывал на Эльбрусе  2
Сегодня в 15:54
На самую высокую точку Европы — гору Эльбрус — подняли знамя «Бессмертного полка» 11 тюменцев.
В селе Сладково прошел экстремальный забег
В селе Сладково прошел экстремальный забег  2
Сегодня в 15:34
Экстремальный забег через болото и ров с грязью состоялся в селе Сладково. Препятствия преодолевали 16 команд из разных муниципальных поселений района.
В Технопарке пройдет благотворительный концерт классической музыки
В Технопарке пройдет благотворительный концерт классической музыки
Сегодня в 14:54
Благотворительный концерт пианистки Яхи Бахмадовой и виолончелиста Кристиана Владилы состоится 5 июля. В 19:00 классическая музыка зазвучит в холле второго этажа тюменского Технопарка.
Свердловские актеры привезли в Тюмень сложную саундраму по Булгакову
Свердловские актеры привезли в Тюмень сложную саундраму по Булгакову
Сегодня в 14:14
На этой неделе проходят обменные гастроли Тюменского драматического и Свердловского академического театра драмы.
Тюменские модельеры представят наряды на фестивале цветников
Тюменские модельеры представят наряды на фестивале цветников
Сегодня в 13:14
В сквере Комсомольский в Тюмени 30 июня в рамках первого городского фестиваля цветников Nature пройдет показ мод.
Ремонт тюменских дворов идет полным ходом: огромных луж не будет