Лед тронулся: вдохновляемся весенней Турой
18.04 / 15:47
    
28
апреля
02.06.2014 / 17:01

На площади в Европейском теперь есть розетки и интернет

На площади в Европейском теперь есть розетки и интернет

Еще одно место со свободным доступом в интернет появилось в нашем городе, а именно в Европейском микрорайоне.

На главной площади микрорайона теперь можно выйти в Сеть, а также зарядить свое электронное устройство: розетки расположены в клумбах.

«Погода просто просит, чтобы вы выходили на улицу! И да, теперь отговорка, что вы привязаны к ноутбуку и интернету не действует!», — пишут представители застройщика в официальной группе «ВКонтакте».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kaan
8
Kaan   02.06.2014 / 18:13   #    Ответить   
«Погода просто просит, чтобы вы выходили на улицу! И да, теперь отговорка, что вы привязаны к ноутбуку и интернету не действует!», — пишут представители застройщика в официальной группе «ВКонтакте».

:))
Изображение

Просмотров: 2338 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Тюмень

 
 Комментарии  12  
YVA
0
YVA   02.06.2014 / 17:21   #    Ответить   
А током не шандарахнет на мокрой клумбе?  Их хорошо видно, не придется среди цветочков искать?
Kaan
8
Kaan   02.06.2014 / 18:13   #    Ответить   
«Погода просто просит, чтобы вы выходили на улицу! И да, теперь отговорка, что вы привязаны к ноутбуку и интернету не действует!», — пишут представители застройщика в официальной группе «ВКонтакте».

:))
Изображение
Vitaliytmn
0
Vitaliytmn   02.06.2014 / 19:39   #    Ответить   
Хочу квартиру в Европейском еще больше 
Acden
0
Acden   03.06.2014 / 05:50   #    Ответить   
Мне вот непонятно – а кто будет следить за безопасностью открытого источника тока и как?!
Skatian
0
Skatian   03.06.2014 / 10:00   #    Ответить   
Acden, установлены специальные розетки, влагозащищенные, пальцонепроницаемые. Абсолютно безопасно. 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   03.06.2014 / 11:19   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение Acden, установлены специальные розетки, влагозащищенные, пальцонепроницаемые. Абсолютно безопасно.
Помнится малолетнюю школьницу убило от кнопки домофона. Во время или после дождя - уже и не вспомню. Разговоров по зомбоящику было на месяц... Нет 100% гарантии. Ну, всего бояться - ничего не делать тогда.
Ankarii
0
Ankarii   03.06.2014 / 23:36   #    Ответить   
Слышь, ты, это моя розетка, че не видишь там зарубка стоит... 
Acden
0
Acden   11.06.2014 / 19:29   #    Ответить   
Интересно, а как эту розетку от КЗ защищают?

Или чтобы она запиталась надо куда-то подойти и обратиться?
Ангидрит
0
Ангидрит   11.06.2014 / 19:41   #    Ответить   
Acden пишет:Сообщение Интересно, а как эту розетку от КЗ защищают?
да так же как и вас в квартире через авт.выключатель, узо или вы думаете, что она запитана напрямую с силового трансформатора?
ПУЭ 1.7.151. Для дополнительной защиты от прямого прикосновения и при косвенном прикосновении штепсельные розетки с номинальным током не более 20 А наружной установки, а также внутренней установки, но к которым могут быть подключены переносныеэлектроприемники, используемые вне зданий либо в помещениях с повышенной опасностьюи особо опасных, должны быть защищены устройствами защитного отключения сноминальным отключающим дифференциальным током не более 30 мА. Допускаетсяприменение ручного электроинструмента, оборудованного УЗО-вилками.
Alexx
0
Alexx   12.06.2014 / 01:35   #    Ответить   
На главной площади микрорайона теперь можно выйти в Сеть, а также зарядить свое электронное устройство: розетки расположены в клумбах.

... поставить на подогрев свое авто на долгую холодную зимнюю ночь... :death:
Ангидрит
0
Ангидрит   12.06.2014 / 13:24   #    Ответить   
Alexx пишет:Сообщение 
На главной площади микрорайона теперь можно выйти в Сеть, а также зарядить свое электронное устройство: розетки расположены в клумбах.

... поставить на подогрев свое авто на долгую холодную зимнюю ночь... :death:

вы хоть съездите в европейский и посмотрите где машины стоят и где розетки :facepalm: да и запитана розетка через автомат на 2А, над недалекими людьми чисто поржать...
Alexx
0
Alexx   12.06.2014 / 14:31   #    Ответить   
Ангидрит, вы недооцениваете смекалку русских людей - они найдут, куда и как применить эти розетки.


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени нашлась бабушка: родственников просят откликнуться
В Тюмени нашлась бабушка: родственников просят откликнуться  10
Сегодня в 10:29
В Тюмени по адресу улица Широтная, 103 нашлась бабушка лет 80. По словам соседей, женщина пришла по старому адресу проживания, нового не помнит.
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
Сегодня в 17:48
На этой неделе ТОП-3 самых популярных новостей NashGorod.ru радует разнообразием. В нашей подборке легко могут встретиться в одном тексте голый бегун на набережной и спикер облдумы. Однако главным событием недели стали, безусловно, «экстремальные» испытания тепловых сетей в Тюмени.
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет  5
Сегодня в 17:27
Часть мощей святителя Николая Чудотворца привезут в Россию из Италии, где они находились 930 лет. Принесение святыни в Русскую православную церковь состоится с 21 мая по 28 июля.
За прогулку в лесу - штраф: в Тюменской области введен особый противопожарный режим
За прогулку в лесу — штраф: в Тюменской области введен особый противопожарный режим  14
Сегодня в 17:08
С пятницы, 28 апреля, в Тюменской области введен особый противопожарный режим. С сегодняшнего дня запрещено не только жарить шашлыки в лесу, но и просто гулять. Исключение — люди, чья трудовая деятельность связана с пребыванием на природе. Нарушителям грозит штраф от четырех до пяти тысяч рублей.
В Тюмени добровольцы выйдут на поиски бабушки, пропавшей на прошлой неделе
В Тюмени добровольцы выйдут на поиски бабушки, пропавшей на прошлой неделе  1
Сегодня в 16:48
Тюменцам предлагают помочь в поисках Татьяны Халятиной, пропавшей 19 апреля. Женщина 1935 года рождения ушла из дома по улице Луговая (поселок Московский). До сих пор о ее местонахождении ничего неизвестно.
Жителей Тюмени в субботу ждет порывистый ветер
Жителей Тюмени в субботу ждет порывистый ветер
Сегодня в 16:09
По данным Тюменского гидрометцентра, завтра, 29 апреля, ожидаются неблагоприятные метеорологические явления — сильный ветер.
На ярмарке ТРЦ «Фаворит» тюменцы смогут приобрести авторские игрушки и бижутерию
На ярмарке ТРЦ «Фаворит» тюменцы смогут приобрести авторские игрушки и бижутерию