Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.06.2014 / 17:01
На площади в Европейском теперь есть розетки и интернет

Еще одно место со свободным доступом в интернет появилось в нашем городе, а именно в Европейском микрорайоне.

На главной площади микрорайона теперь можно выйти в Сеть, а также зарядить свое электронное устройство: розетки расположены в клумбах.

«Погода просто просит, чтобы вы выходили на улицу! И да, теперь отговорка, что вы привязаны к ноутбуку и интернету не действует!», — пишут представители застройщика в официальной группе «ВКонтакте».

Источник: собственная информация
Просмотров: 2428 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Kaan
8
Kaan 02.06.2014 / 18:13 #
«Погода просто просит, чтобы вы выходили на улицу! И да, теперь отговорка, что вы привязаны к ноутбуку и интернету не действует!», — пишут представители застройщика в официальной группе «ВКонтакте».

:))
Изображение
Комментарии 12 Читать на форуме
YVA
0
YVA 02.06.2014 / 17:21 #
А током не шандарахнет на мокрой клумбе?  Их хорошо видно, не придется среди цветочков искать?
Kaan
8
Kaan 02.06.2014 / 18:13 #
«Погода просто просит, чтобы вы выходили на улицу! И да, теперь отговорка, что вы привязаны к ноутбуку и интернету не действует!», — пишут представители застройщика в официальной группе «ВКонтакте».

:))
Изображение
Vitaliytmn
0
Vitaliytmn 02.06.2014 / 19:39 #
Хочу квартиру в Европейском еще больше 
Acden
0
Acden 03.06.2014 / 05:50 #
Мне вот непонятно – а кто будет следить за безопасностью открытого источника тока и как?!
Skatian
0
Skatian 03.06.2014 / 10:00 #
Acden, установлены специальные розетки, влагозащищенные, пальцонепроницаемые. Абсолютно безопасно. 
Сноуден-72
0
Сноуден-72 03.06.2014 / 11:19 #
Skatian пишет:Сообщение Acden, установлены специальные розетки, влагозащищенные, пальцонепроницаемые. Абсолютно безопасно.
Помнится малолетнюю школьницу убило от кнопки домофона. Во время или после дождя - уже и не вспомню. Разговоров по зомбоящику было на месяц... Нет 100% гарантии. Ну, всего бояться - ничего не делать тогда.
Ankarii
0
Ankarii 03.06.2014 / 23:36 #
Слышь, ты, это моя розетка, че не видишь там зарубка стоит... 
Acden
0
Acden 11.06.2014 / 19:29 #
Интересно, а как эту розетку от КЗ защищают?

Или чтобы она запиталась надо куда-то подойти и обратиться?
Ангидрит
0
Ангидрит 11.06.2014 / 19:41 #
Acden пишет:Сообщение Интересно, а как эту розетку от КЗ защищают?
да так же как и вас в квартире через авт.выключатель, узо или вы думаете, что она запитана напрямую с силового трансформатора?
ПУЭ 1.7.151. Для дополнительной защиты от прямого прикосновения и при косвенном прикосновении штепсельные розетки с номинальным током не более 20 А наружной установки, а также внутренней установки, но к которым могут быть подключены переносныеэлектроприемники, используемые вне зданий либо в помещениях с повышенной опасностьюи особо опасных, должны быть защищены устройствами защитного отключения сноминальным отключающим дифференциальным током не более 30 мА. Допускаетсяприменение ручного электроинструмента, оборудованного УЗО-вилками.
Alexx
0
Alexx 12.06.2014 / 01:35 #
На главной площади микрорайона теперь можно выйти в Сеть, а также зарядить свое электронное устройство: розетки расположены в клумбах.

... поставить на подогрев свое авто на долгую холодную зимнюю ночь... :death:
Ангидрит
0
Ангидрит 12.06.2014 / 13:24 #
Alexx пишет:Сообщение 
На главной площади микрорайона теперь можно выйти в Сеть, а также зарядить свое электронное устройство: розетки расположены в клумбах.

... поставить на подогрев свое авто на долгую холодную зимнюю ночь... :death:

вы хоть съездите в европейский и посмотрите где машины стоят и где розетки :facepalm: да и запитана розетка через автомат на 2А, над недалекими людьми чисто поржать...
Alexx
0
Alexx 12.06.2014 / 14:31 #
Ангидрит, вы недооцениваете смекалку русских людей - они найдут, куда и как применить эти розетки.