Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.06.2014 / 11:11
Тюменская детская железная дорога открыла новый сезон

Тюменская детская железная дорога открыла юбилейный 45-ый сезон. Ученики, которые в течение года занимались в кружке «Юный железнодорожник», отправились в первый в этом году рейс по детской железной дороге — участку узкоколейного пути в виде подковы, который проходит от станции Юность до станции Приозерная, вдоль живописного озера Андреевское.

Во время летних каникул ежегодную летнюю производственную практику на малой магистрали пройдут более 400 ребят, в основном это ученики 5–8 классов. Под руководством опытных наставников — работников предприятий Тюменского региона СвЖД они будут обучаться таким востребованным на железной дороге профессиям, как машинист и его помощник, осмотрщик вагонов, бригадир, начальник поезда, ревизор, дежурный по станции.

«Ребята часто впоследствии выбирают профессию, связанную с железной дорогой. У нас уже прошла смена поколений, дети, чьи родители раньше занимались и теперь работают на железной дороге, тоже приходят к нам на занятия», — рассказала пресс-секретарь Тюменского региона обслуживания СвЖД Снежана Копыльцова.

К новому пассажирскому сезону на детской железной дороге было капитально отремонтировано локомотивное депо. Обновлены здания вокзала, учебных классов, столовой. Готов к эксплуатации подвижной состав — 3 локомотива и 4 пассажирских вагона.

Тюменская детская железная дорога была открыта 3 августа 1969 года. Протяженность маршрута — около 4 км, время в пути — 45 минут. За 45 лет здесь прошли обучение более 18 тысяч воспитанников.

Стоит отметить, что для жителей Тюмени и области детская железная дорога — одно из популярных мест отдыха. Ежегодно за летний сезон здесь перевозят более 10 тысяч пассажиров. Любой желающий может прокатиться на поезде, в будние дни от вокзала (19 км Ялуторовского тракта, ехать по указателям) отправляется четыре рейса: в 10:30, 11:30, 12:30 и 14:30. Стоимость взрослого билета 130 рублей, детского — 75 рублей.

Фото: autosaratov.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 9109 | Версия для печати
Читайте новости по темам: РЖД, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Stаn
2
Stаn 03.06.2014 / 13:39 #
жаль что в выходные не работают :(
maxxx
1
maxxx 03.06.2014 / 13:49 #
молодцы ребята
Ramzes
1
Ramzes 03.06.2014 / 14:12 #
Вообще я хотел с сыном там побывать, но! В это время - как туда попасть среднему работающему человеку? ))
indi74
0
indi74 03.06.2014 / 14:27 #
Когда свозить ребёнка если в сб. и вс. они не работают???
savina yanochka
0
savina yanochka 03.06.2014 / 15:39 #
Клёвая штука,но время правда неудобное(
 
nuclearbear
0
nuclearbear 03.06.2014 / 16:05 #
Ха ха, у меня о ней не самые лучшие воспоминания. Меня в детстве родители как-то свозили. Было жарко, окна там не открывались, поезд ехал медленно, с остановками, в итоге меня укачало и стошнило. Может сейчас там лучше.
Wet
0
Wet 03.06.2014 / 16:44 #
Они еще со 2-го июня работать начали. Все для детей блин, нет бы открыться 1-го.
комполен
1
комполен 04.06.2014 / 10:54 #
10 000 ДЕСЯТЬ тысяч за сезон.... блин работайте по выходным и будет у вас не десять а сто тысяч за сезон... лентяи.