Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  28
01.12 / 17:28
    
4
декабря
03.06.2014 / 11:26

Кадры беспредела в ОКБ № 2 попали на YouTube

Кадры беспредела в ОКБ № 2 попали на YouTube

Кадры погрома в ОКБ № 2 и жестокой расправы над раненым молодым человеком попали в сеть. Видео, снятое установленными на территории тюменской больницы камерами, выложено на канале LifeNews на YouTube.

Напомним, что в ночь на 30 мая в областную клиническую больницу № 2 привезли мужчину с ножевыми ранениями — участника драки, произошедшей в одном из кафе Тюмени. Врачам не удалось его спасти. Когда туда же в ОКБ № 2 доставили второго участника драки, близкие умершего пациента устроили самосуд. Они избили парня на глазах у врачей, а затем вытащили на улицу и зарезали.

На выложенном в сети видео видно, как толпа на глазах у врачей и пациентов устраивает погром в фойе приемного отделения больницы, люди переворачивают скамейки, бьют ими и пинают кого-то (очевидно, доставленного пострадавшего парня). На кадрах, сделанных наружной камерой, мужчины вытаскивают свою жертву на улицу и продолжают избивать.


Напомним, что по данному факту возбуждено два уголовных дела — по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и п. «ж» ч.2 ст.105 УК (убийство, совершенное группой лиц). В настоящее время выясняются все обстоятельства случившегося. Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области, лица, причастные к совершению преступлений, установлены, принимаются меры к их задержанию. Допрашиваются очевидцы происшествия, назначено проведение ряда экспертиз.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
m412
39
m412   03.06.2014 / 15:40   #    Ответить   

Плохих наций не бывает. Бывают плохие люди

Такое чувство, что эти плохие люди все к нам приехали.
Orange.Lemur
16
Orange.Lemur   03.06.2014 / 12:14   #    Ответить   
все правильно выложили. Работа полиционеров - просто браво :bravo: Всем стоит посмотреть на их неспешную выгрузку.

Просмотров: 17143 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Убийства, Тюмень

 
 Комментарии  104  Читать на форуме  
Doomer
1
Doomer   03.06.2014 / 11:50   #    Ответить   
Надо было еще в кафе дело довести до конца. Так бы хоть не даром.
Aleksandr.Savinih
39
Aleksandr.Savinih   03.06.2014 / 12:07   #    Ответить   
Правильно выложили. Достойное поведение этих "граждан" должно быть в прайм-тайм в новостях. Чтоб были понятны гражданам их обычаи, поведение и то, как они соблюдают закон. А самое главное, где те, кто нас бережет, где результат оперативно розыскной деятельности, прошло четыре дня после трагедии.
 
MARIAH
4
MARIAH   03.06.2014 / 12:11   #    Ответить   
Почему эти "цари мира" могут позволить себе делать что угодно и где угодно.. толпой.. просто наиотвратительнейшие эмоции вызывает это происшествие и видеосвидетельство...
Orange.Lemur
16
Orange.Lemur   03.06.2014 / 12:14   #    Ответить   
все правильно выложили. Работа полиционеров - просто браво :bravo: Всем стоит посмотреть на их неспешную выгрузку.
foggy
0
foggy   03.06.2014 / 12:15   #    Ответить   
Да нормальное видео
показывающую весь пофигизм ситуации. в том числе медиков, которые по инструкции должны вызвать наряд полиции. чего они не сделали, может даже кто денег дал, чтоб без кипиша :)
а сейчас даже если кого и найдут, то они скажут на другого кто свалил на родину. И отделаются условниками.
А полиция рапортует что все чики-пуки, и со всеми провели разъяснительную беседу, на будущее.
 
optimistka
1
optimistka   03.06.2014 / 12:15   #    Ответить   
Tomochka, видео выложили почти все,так что про рейтинг-зря.Кроме того,самое сдержанное сообщение о данном инциденте было от НГ, причем я так понимаю,что они ждали официальной инфы,которая появилась только в пнд.

Сноуден-72
1
Сноуден-72   03.06.2014 / 12:19   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение Tomochka, видео выложили почти все,так что про рейтинг-зря.Кроме того,самое сдержанное сообщение о данном инциденте было от НГ, причем я так понимаю,что они ждали официальной инфы,которая появилась только в пнд.

Ждали и закрыли ветку...
fera
3
fera   03.06.2014 / 12:20   #    Ответить   
"даже у самого лютого зверя есть капля жалости...а у меня нет, значит, я не зверь...."
жестокость - это самое поганое, что есть у человека...
serjio
0
serjio   03.06.2014 / 12:22   #    Ответить   
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=449011  обсуждение темы с самого начала
kulakov
1
kulakov   03.06.2014 / 12:28   #    Ответить   
надеюсь у родственников забитого толпой найдется достойный ответ!!!
borodindima5
1
borodindima5   03.06.2014 / 12:48   #    Ответить   
Чем мы лучше их
load7
2
load7   03.06.2014 / 12:54   #    Ответить   
нет никаких гарантий что это не повторится сегодня или завтра
Vol`_de_Mar
4
Vol`_de_Mar   03.06.2014 / 13:04   #    Ответить   
верните товарища Сталина
panther_tmn
1
panther_tmn   03.06.2014 / 13:10   #    Ответить   
Мне звери они везде звери! Так хочется, чтобы все они свалили в свои звериные дома!
panther_tmn
4
panther_tmn   03.06.2014 / 13:10   #    Ответить   
Мне звери они везде звери! Так хочется, чтобы все они свалили в свои звериные дома!
sanya
1
sanya   03.06.2014 / 13:14   #    Ответить   
foggy, а в конце кто приехал??? И на 55 секунде явно проходит полицейсикй.
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   03.06.2014 / 13:19   #    Ответить   
Такое впечатление,что полицейские там сидят просто,наблюдают и попкорн жуют.Или им просто их "крыша" не велит встревать в подобное..
load7
1
load7   03.06.2014 / 13:22   #    Ответить   
Julia Cholymelan, ты прав...но не крыша, а тупо сонное состояние и страх за свою задницу...как и у всех остальных...
оставление в беде - это вообще у русских в крови
 
 
patriotka
11
patriotka   03.06.2014 / 13:34   #    Ответить   
Уважаемые тюменские власти, накажите этих неадекватных людей по всей строгости закона. И кафе их закройте. Я считаю здесь все виноваты. Таких людей нужно изолировать от общества. Или опять будем в толерантность играть. Страшно уже на улицу выходить. Вдруг кто-нибудь будет самосуд чинить. И почему молчат следственные органы, кого нибудь уже задержали.
mpa
6
mpa   03.06.2014 / 13:36   #    Ответить   
до майдана 2 недалеко с такими раскладами, а народ не столько боится сколько напуган наш.Чуть-что ты же и виноватый будешь ....тут уже ...что полиция они зарплату получают,а что происходит серьезное оно им надо? это не студентов с бабками по бульварам гонять тут и получить реальный и сильный отпор можно с долгими последствиями.
Печально все это,что в нашей Тюмени такое творится по идее -это ЧП Российского масштаба
Deribomber
1
Deribomber   03.06.2014 / 13:40   #    Ответить   
Власти Города что-нибудь заявили?
n95master
4
n95master   03.06.2014 / 13:45   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Власти Города что-нибудь заявили?

Подожди. Они рассчитывают с какой стороны меньше прилетит
Другой
1
Другой   03.06.2014 / 13:49   #    Ответить   
Если там на видео какой-то полицейский и проходит, то это явно внутренняя охрана. И не важно, русские там или не русские - он что один сделает против 20 человек? Наряд врачи явно вызвали не сразу после драки в кафе, поэтому предотвратить произошедшее вряд ли бы полиция успела в любом случае. Теперь вопрос в том, как скоро накажут виновных и кого.
maxxx
0
maxxx   03.06.2014 / 13:56   #    Ответить   
а вообще кто нибудь на Ютубе комменты читал?
нелена
0
нелена   03.06.2014 / 14:03   #    Ответить   
Уроды опозорили весь город. Теперь на этом же портале столько негатива на нас. Чуть ли мы не город уголовников. Обидно
нелена
6
нелена   03.06.2014 / 14:06   #    Ответить   
Deribomber пишет:Власти Города что-нибудь заявили?
А я бы хотела услышать официальное заявление от старейшин, или как они там у них зовутся, этой азербайджанской диаспоры 
Different
0
Different   03.06.2014 / 14:20   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение а вообще кто нибудь на Ютубе комменты читал?
сплошь нецензурная лексика, Вы уловили рациональное зерно? :)
Тарасыч
7
Тарасыч   03.06.2014 / 14:27   #    Ответить   
Был так же удивлен отсутствием информации о проишествии по суперфедеральным каналам. Зато у нас Украину прокачивают ежедневно с утра до вечера  и Сирию. Там двоих ранило, а там президента выбирают... Слышал от людей которые слышали от тех, которые видели, что, например в республике Беларусь такого вообще в принципе случиться не может. Уже повывозили всех кого куда. А у нас? Ну приехали бы три ППСника на Уазике. Огонь на поражение бы кто то решился бы открыть? Или конфликт в дипломатическое русло бы перевели? Врят ли... Глава ГУВД по уму должен подать в отставку после такого. ГОМы в двух минутах полета, да и больница все таки. Но у нас, опять же,  такое не принято.
oberingeneer
3
oberingeneer   03.06.2014 / 14:45   #    Ответить   
Лучшей рекламы для оружейных магазинов и больших семей трудно придумать.
Vol`_de_Mar
5
Vol`_de_Mar   03.06.2014 / 15:03   #    Ответить   
но с другой стороны. как-то давно сказал мне один молодой чеченец (не скажу, что он на 100% законопослушный): "Плохих наций не бывает. Бывают плохие люди"
Deribomber
0
Deribomber   03.06.2014 / 15:24   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщениено с другой стороны. как-то давно сказал мне один молодой чеченец (не скажу, что он на 100% законопослушный): "Плохих наций не бывает. Бывают плохие люди"
Угу. И за плохих людей они не вписываются по полной программе.
kristi
3
kristi   03.06.2014 / 15:25   #    Ответить   
ну это ппц конечно, машинка приехала,ьтакие вышли вольяжно.... как будто  домой на обед....   а если взять соседню темку про  оператора которая не хотела принимать вызов от девушки.... на кой фиг нам полиция спрашивается????   
Здравствуйте
1
Здравствуйте   03.06.2014 / 15:25   #    Ответить   
нелена, согласен.
Почему-то старейшины той же азербайджанской диаспоры охотно позируют, когда их на ТВ рядом с высокими чинами снимают, а вот где они, когда ТАКОЕ творится?
m412
39
m412   03.06.2014 / 15:40   #    Ответить   

Плохих наций не бывает. Бывают плохие люди

Такое чувство, что эти плохие люди все к нам приехали.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   03.06.2014 / 15:50   #    Ответить   
m412, видимо
Vogue
1
Vogue   03.06.2014 / 15:59   #    Ответить   
"Выяснились новые подробности жуткой бойни в тюменской больнице — по информации источников «URA.Ru», человек, ранивший азербайджанца Аташа Гурбанова в кафе «Баку», жив и находится на свободе. «Очевидцы говорят, что азербайджанцы убили не того. Аташа ударил совсем не этот кистинец, которого толпа линчевала в больнице, — пояснил источник. — На Гурбанова напал один из ингушей из той же компании"
Как вам такой вариант развития событий?
serjio
0
serjio   03.06.2014 / 16:29   #    Ответить   
Vogue, что от этого меняется?  а в больницу кого тогда привезли?
serjio
0
serjio   03.06.2014 / 16:34   #    Ответить   
http://ura.ru/content/tumen/03-06-2014/articles/1036262191.html вот хоть чтото проясняется
ank
2
ank   03.06.2014 / 16:36   #    Ответить   
По видео:
1. Наряд подъехал через 35 секунд после того как неспешно !!! отошли от тела участники убийства.
2. За 10 секунд до приезда наряда двое бежали к своей машине от пандуса. (уже бегом, как будто знали что наряд совсем близко).

Впечатление:
Наряд стоял метрах в 100 и подъехал по сообщению "Подъезжайте, уже можно.".
Припозднившиеся (соучастники?) получили сообщение что наряд уже подъезжает, и поэтому бегом от пандуса к машине.
Vogue
2
Vogue   03.06.2014 / 16:41   #    Ответить   
serjio, ничего от этого не меняется. Напрашивается вывод о том, что не вся информация просочилась, кто-то что-то не договаривает.. И второй вывод о том, что отомстили не тому.. продолжение следует? А может быть СМИ начинают сами "подогревать" тему.. Догадок и предположений на нашем обывательском уровне может быть множество, дождемся официальных комментариев от СК.
serjio
7
serjio   03.06.2014 / 16:45   #    Ответить   
Vogue, почитайте по ссылке ура.ру -выше. 
Представьте ситуацию наоборот. В столице Азербайджана в ресторане к примеру Москва повздорили русские и белоруссы... Одни других порезали... итд. Почему такое невозможно? Воспитание? Образование? Или эволюция?(с сайта знак.ком).
Действительно ведь такое не представить даже.
Vogue
2
Vogue   03.06.2014 / 16:47   #    Ответить   
serjio, если вы не поняли, я и выдернула цитату из этой статьи... 
starter
4
starter   03.06.2014 / 16:58   #    Ответить   
Вот шакалы!очень по"мужски"разобрались,уже подбитого добить и еще такой толпой
 
Vogue
7
Vogue   03.06.2014 / 17:11   #    Ответить   
Я с трудом представляю, чтобы кто-то из пациентов (или мед.работников), находящихся в приемной отделении кинулся бы в толпу, не понимая что происходит спасать неизвестно кого (склонна думать что никто из присутствующих даже не понял, что происходит)...... разъяренная толпа в состоянии аффекта в количестве допустим 20-ти человек....это реально страшно
Deniem1979
9
Deniem1979   03.06.2014 / 17:44   #    Ответить   
Это не аффект,а понимание безнаказанности в России для таких людей и принуждение к толлерантности со стороны президента.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   03.06.2014 / 19:19   #    Ответить   
Ха! Конфликт начался из-за пластиковой карты, нечем типа было платить, налички не было! Понты и отмазки! Видимо хотели на халяву, а пластик только отговорка! Вот и получили и те и другие! Не ча стараться на халяву пожрать да попить! Ни одну ни другую стороны конфликта не жалко! Хотя тот кто впрягся за кафе по сути был прав! :rip:
Сноуден-72
8
Сноуден-72   03.06.2014 / 19:35   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение Если там на видео какой-то полицейский и проходит, то это явно внутренняя охрана. И не важно, русские там или не русские - он что один сделает против 20 человек? Наряд врачи явно вызвали не сразу после драки в кафе, поэтому предотвратить произошедшее вряд ли бы полиция успела в любом случае. Теперь вопрос в том, как скоро накажут виновных и кого.
Имеете в виду - не надо ничего делать? Тогда вопрос - А ЗАЧЕМ там все эти охранники? И вообще ВСЕ охранники, наводнившие страну (магазины, школы, администрации, кафе и т.д.) Ведь мы же всем скопом оплачиваем ИХ безделье. Здоровые мужики, огромный процент мужского населения нашей страны - НИЧЕГО для страны и народа не делает. Только получает бабки. МЫ САМИ им оплачиваем это безделье, а в подобных случаях их же и оправдываем - а "что они могут сделать"?

Так вот ТАК именно и думали в той толпе, которая на глазах у ВСЕХ убивала. Дикие звери вершили свой суд посреди трусливого населения.


Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:

Для Вог и Сержио:

1. Как бы вы ни думали -
яркий пример (дикий пример) когда убийство (читай смертная казнь) категорически не должно быть снова впущено в нашу жизнь. Как хотят этого некоторые депутаты. После смерти - ничего уже не исправишь. Даже самое суровое - пожизненное заключение, имеет шанс на пересмотр.

2. Про "невозможное" между белорусами и русскими. ОПРОВЕРГАЮ !!!
Читаем новости и смотрим телевизор внимательно - УБИВАЮТ. Завтра слово "украинец" заменят на "белорус", или "русский" заменят на "болгарин" и всё бут ровно так же. Политики и дельцы разогрели конфликт. Продолжают пить и наслаждаться жизнью. Переводят друг другу деньги и товар. А славяне - убивают друг друга, ненавидят, и радуются как последние подонки, когда ещё и приезжают чеченцы и помогают одним славянам убивать других. Что же МЫ делаем в это время? Мы качаем головой, сидим в интернете, и ходим смотреть смешное кино со своими детьми.

3. Многим не понравится снова. Но я напишу - ЭТОТ случай яркий пример КАК мы собираемся жить дальше. Мы рады вызвать сей же час полицию, и она таки сей же час приедет, когда надо будет оштрафовать курящего "в неположенном месте". И когда дело коснётся смертельной опасности - мы все, включая полицию - пропадём.

Или сие смертоубийство - не наносило вред окружающим? Или тем, кто боится за своё, такое нежное здоровье и здоровье своих детей - - происходящее не кажется преступлением? В ресторане нас возмущает человек, стремящийся получить удовольствие, а в больнице нас не возмущает человек, избивающий другого. Посмотрите на кадры - все ходят как зомби, врачи, пациенты и даже полицаи в конце. Ну да, это вам не митингующих разгонять...

андрей050473
1
андрей050473   03.06.2014 / 19:38   #    Ответить   
охранники не более чем красивое слово- правильнее их называть сторожа.....
а полицаи.... ну нормальные полицаи....
 
Бубликов
3
Бубликов   03.06.2014 / 20:01   #    Ответить   
Да, славные полицейские не спеша из УАЗика вышли... Не то что в наших сериалах храбрецы выскакивая из движущих машин преступников останавливают!
ank
1
ank   03.06.2014 / 21:39   #    Ответить   
http://ura.ru/content/tumen/03-06-2014/ ... 62191.html
Вышел врач, сказал, что спасти не удалось. Толпа направилась к выходу. Никто ничего не крушил, не выбивал стекла не переворачивал», — сообщили «URA.Ru» в больнице, это подтвердили и в департаменте здравоохранения региона, и в правоохранительных органах. Именно поэтому стационарный пост полиции во второй городской больнице, где круглосуточно дежурят три человека, достаточно спокойно отнесся к этой толпе.
Слабо верится.
1. Версия.
Наряд вызвали по поводу крушения мебели. Сообщить о избиении раненого не успели (избиение раненого еще не началось). Поэтому наряд не спеша подъехал к пандусу и не спеша выходил из машины.

2. Версия.
Наряд вызвали по поводу избиения толпой раненного. Тогда почему наряд не спеша выходил? Домчались меньше чем за 3 минуты. А к пандусу подъехали не спеша и выходили не спеша. Да и непохож наряд на настороженных людей, которые всего лишь вдвоем должны остановить толпу.

3. Версия.
На грани фантастики. Наряд стоял недалеко и ждал сообщения "Уже можно подъезжать.".

ЗЫ
Авто полиции частично перекрыло въезд на пандус. Для скорой с лежачим больным это плохо.
mpa
0
mpa   04.06.2014 / 00:06   #    Ответить   
А на червяке несколько трупов на днях, девушка и два парня ? короче как в совдепию все замалчивается за недельку думаю побольше трупов было?  выборы батенька на носу ....статистика))))
андрей050473
0
андрей050473   04.06.2014 / 00:26   #    Ответить   
что вы тут раздуваете у нас в тюмени всё шито крыто.... иначе ИО не станет не ИО....
Makeinu
1
Makeinu   04.06.2014 / 01:27   #    Ответить   
Люди обезумели. Толпа - тупое стадо. Но, думаю, на самосуд их толкнуло знание системы наказаний. Теперь будут сами отвечать.
CRAZY
0
CRAZY   04.06.2014 / 03:03   #    Ответить   
Бараны...
Apolon
0
Apolon   04.06.2014 / 04:56   #    Ответить   
В Тюмени полицейские задержали двух участников драки, произошедшей в кафе «Баку» в ночь на 30 мая. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе регионального следственного управления.
Молодые люди 1987 и 1992 годов рождения, одному из которых предъявлено обвинение в применении насилия к сотруднику полиции, сейчас находятся под стражей. 
По данным следствия, в ходе потасовки обвиняемый ударил полицейского, пытавшегося прекратить драку. Второй задержанный вместе с остальными наносил удары человеку, которого в ту роковую ночь привезли в больницу на скорой.
люблю_маму
3
люблю_маму   04.06.2014 / 07:28   #    Ответить   
А что вы хотите от ментов? Приезжает наряд из 2х человек на толпу. Даже если они при наподении применят оружие, так потом хрен отпишутся, если не посадят. Все для народа! От полицейских хотят защиты, но для них ничего не делается. Их ущемили во всем. Скоро с дубинками приезжать будут на вот такие вызова, а народ будет кричать "на кол их! Они соучастники!"
А вообще очень жаль парня 91г.р, такой молодой и такая смерть. Эти мрази ничего не умеют, кроме как толпой нападать. А на камере Ощущение что ходят как петухи, в том плане, что грудь в перед и всем видом показывают "я мужик! Видите как мы толпой парня избили" фу!
alone
2
alone   04.06.2014 / 07:31   #    Ответить   
А если отменят запрет на огнестрельное оружие?
Представил от просмотра на YouTube эта орда дебил ещё и вовсе стороны стреляет .
dvkozurev
1
dvkozurev   04.06.2014 / 07:52   #    Ответить   
alone пишет:А если отменят запрет на огнестрельное оружие? Представил от просмотра на YouTube эта орда дебил ещё и вовсе стороны стреляет .
Вот поэтому я против продвигаемого всеми силами короткоствола, еще бы за холодное ужесточили и было бы вообще норм.
NIK_CMENI
1
NIK_CMENI   04.06.2014 / 07:55   #    Ответить   
Все правильно сделали, смерть за смерть. Так бы сел на 4 года и вышел как ни в чем не бывала.
ryan
0
ryan   04.06.2014 / 08:58   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih
где те у кого з.п в 2 раза подняли и типа отбор теперь как в космонавты по слухам) 
miki
1
miki   04.06.2014 / 09:12   #    Ответить   
ох раздули ...да простая бытовуха коих тысячи происходит...
по видео все произошло очень быстро ..полиция приехала довольно быстро и наверное еще по первому вызову на ножевое ранение первого...
а каких действий вы хотели от охранника в больнице--чтоб завалил из травматики 20 "граждан"?? пулеметную точку может поставить?
у полиции уже скоро только дубинки оставят и те не разрешат применять --вот и безнаказанность везде..
Deribomber
3
Deribomber   04.06.2014 / 09:15   #    Ответить   
alone пишет:СообщениеПредставил от просмотра на YouTube эта орда дебил ещё и вовсе стороны стреляет .
Они друг друга перестреляли бы до больнички. Не надо фантазировать.
antiHERO
4
antiHERO   04.06.2014 / 09:30   #    Ответить   
Студенточка пишет:Сообщение А что вы хотите от ментов? Приезжает наряд из 2х человек на толпу. Даже если они при наподении применят оружие, так потом хрен отпишутся, если не посадят. Все для народа! От полицейских хотят защиты, но для них ничего не делается. Их ущемили во всем. Скоро с дубинками приезжать будут на вот такие вызова, а народ будет кричать "на кол их! Они соучастники!"
Да ни один из полицейский не станет применять табельное в подобной ситуации, потому что законодательно наши правоохранители не защищены. А в данном случае так вообще идёт прямой запрет на применение, т.к. место людное и могут пострадать случайные граждане (по этой же причине в метро, например, категорически запрещено даже обнажать своё оружие). Это хотят изменить, но пока поправки где-то в коридорах ГД затерялись.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   04.06.2014 / 09:37   #    Ответить   
Эта тема уже цензуру админов/модеров прошла или нет? Когда от идеологически неправильных постов почистят? А то и тут про ментов и мигрантов лишка наговорили. Модеры, чего спим?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   04.06.2014 / 09:45   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Эта тема уже цензуру админов/модеров прошла иди нет? Когда от идеологически неправильных постов почистят? А то и тут по ментов и мигрантов лишка наговорили. Модеры, чего спим?
Что это было? Типа - шутка?
люблю_маму
0
люблю_маму   04.06.2014 / 09:56   #    Ответить   
antiHERO, так я о том же, не в рукопашку же идти...за то все набросились на ментов, что они ничего не сделали.
Зарплату им подняли, дальше что? То с какой работой они сталкиваются, им только на сигареты хватает, чтоб покурить и успокоится.
Я не поняла одного на нашем городе написано что парня убили ударом ножа в голову, по ссылке что писали выше, написано удар был в грудь. Чему верить? Это совершенно разная информация
Gottard
6
Gottard   04.06.2014 / 10:29   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение ох раздули ...да простая бытовуха коих тысячи происходит...

Опередил. Люди тут про воспитание славян глаголят, а не славяне ли регулярно устраивают побоища в том же Ермолаеве, там вроде как уже 3 трупа за последние 6-7 лет... В Кафе37 мокруха была. В Батлере. Любой человек без привязки к национальности в своей сути ограниченное и тупое быдло, не верите, так посмотрите кадры любой гражданской войны на ближнем востоке или той же Украине, вот он добропорядочный гражданин гуляющий с детьми в парке, а вот тот же гражданин, сжигающий людей заживо. Только у большинства этот негативный фактор невелируется воспитанием, образованием и другими факторами, а у меньшинства нет. Мое мнение, дабы таких случаев не было, общество должно жестко реагировать на подобные выходки:
1. Началась драка, общество не смотри кого убьют первым, а делает так, чтобы участники по углам разбежались и не думали продолжать.
2. Любой человека нарушивший закон - садится в тюрьму. На максимально возможный срок. Без поблажек. Без УДО. Убил - сядешь на 25 лет (на выбор 10ка на каменоломне/урановом руднике/заполярном лесоповале). Закон должен быть справедлив, а наказание неотвратимо.
3. Сотрудники полиции не разбираются кто прав или не прав в драке, ломают и грузят на КПЗ всех участников. Кто-то схватился за нож, получи пулю в лоб. Угрожать власти нельзя. Власть = закон. Закон справедлив и неотвратим.
Легализация КС очень хорошо поможет реализовать данные 3 пункта. Самовыпил идиотов будет крайне высок, а граждане смогут себя защитить от произвола. Через кровь, придет осознание факта, что в этой стране беспределить нельзя, иначе словишь 9 грамм между глаз и ляжешь на -2 метра. 5-10 лет дикого Запада и в России будет цивилизованное общество.
YVA
2
YVA   04.06.2014 / 10:33   #    Ответить   
Только в кино всё красиво: всем лежать, буду стрелять, тут же приезжает подкрепление на нескольких авто и всех увозят для выяснения обстоятельств. В жизни увы, моя хата с краю. У нас что банк ограбить, что в больнице человека убить всё едино. А потом типа "ищут". А с приезжими вообще надо прощаться, сделать город закрытым как в старые добрые времена. Или пусть к президенту едут жить, раз он не против.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   04.06.2014 / 10:40   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Что это было? Типа - шутка?


Какие шутки? По первой теме по САБЖу цензура хорошо прошлась. Загляни в тему удаленных сообщений
Сноуден-72
0
Сноуден-72   04.06.2014 / 10:45   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение3. Сотрудники полиции не разбираются кто прав или не прав в драке,
ломают и грузят на КПЗ всех участников. Кто-то схватился за нож,
получи пулю в лоб. Угрожать власти нельзя. Власть = закон. Закон
справедлив и неотвратим.
Ваши слова давно воплощены в реальность (о ломают и грузят всех участников). Многие в этом даже убеждены (о справедливости Закона).
Только ВСЁ это применяется и воплощается чаще в политической жизни.
---------------

Алекс, меня от этого всего коробит.
n95master
1
n95master   04.06.2014 / 10:50   #    Ответить   
Офтопик:
Gottard пишет:Сообщение заполярном лесоповале

:shock:
Карликовые березы садовым секатором валить? :))
секси_мальчик
0
секси_мальчик   04.06.2014 / 11:01   #    Ответить   
видео много очевидцов много всех опознают и влепят не меньше 10 лет... это же убиство групой а это еще хуже....да сами себе жизнь загубили  ..я понимаю их друга убили но то что они сделали... это невыход.....а это дело носит уже более чем общественый характер  тут будет ну очень сильное внимание....а  на ролики я видел как  прибежала охрана ..но как они допустили чтобы те пацана на улицу вытащили я так и непонял
секси_мальчик
0
секси_мальчик   04.06.2014 / 11:03   #    Ответить   
Gottard пишет:Сотрудники полиции не разбираются кто прав или не прав в драке, ломают и грузят на КПЗ всех участников. Кто-то схватился за нож, получи пулю в лоб. Угрожать власти нельзя. Власть = закон. Закон справедлив и неотвратим. Легализация КС очень хорошо поможет реализовать данные 3 пункта. Самовыпил идиотов будет крайне высок, а граждане смогут себя защитить от произвола. Через кровь, придет осознание факта, что в этой стране беспределить нельзя, иначе словишь 9 грамм между глаз и ляжешь на -2 метра. 5-10 лет дикого Запада и в России будет цивилизованное общество
маразм!!!!!!!!!!! ты вот нечайно нож вазьмешь и тебе пулю в лоб  раз ты такой законник, у нас и так уголоный кодекс весь кривои .. ты еще хочешь чтобы он савсем стал кривым 
Deribomber
0
Deribomber   04.06.2014 / 11:22   #    Ответить   
секси_мальчик пишет:Сообщениемаразм!!!!!!!!!!! ты вот нечайно нож вазьмешь
"За нечаянно бьют отчаянно" (С) Русский народ.
Holtoff
7
Holtoff   04.06.2014 / 11:24   #    Ответить   
секси_мальчик пишет:маразм!!!!!!!!!!! ты вот нечайно нож вазьмешь и тебе пулю в лоб 
 

Нехер нечаянно брать в руки нож, если перед тобой стоит полицейский с пистолетом и требует не шевелиться. Я уже не говорю о такой мелочи, что наличие ножа в кармане у гражданина, пришедшего просто перекусить в кафе в центре города само по себе вызывает вопросы. Вот например у меня, когда я иду летом поесть в кафе, надев легкую рубашку и брюки, ножа в кармане нет.
Deribomber
2
Deribomber   04.06.2014 / 11:53   #    Ответить   
dvkozurev пишет:СообщениеВот поэтому я против продвигаемого всеми силами короткоствола, еще бы за холодное ужесточили и было бы вообще норм.
Не делаете против бокса и вольной борьбы выступить? Кухонных ножей, топоров, стамесок? Шила для подшивки у бухгалтеров изъять ? :)
ank
1
ank   04.06.2014 / 12:22   #    Ответить   
Holtoff, "Если на сцене висит ружье, то в ходе спектакля оно должно выстрелить"
Если при себе нож, то у многих чешутся руки его применить. (потому и ходим без ножей :death: )

Стрелять можно и по ногам и с учетом стены позади мишеней (что б в посторонних не срикошетило).
Григорыч
2
Григорыч   04.06.2014 / 12:29   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Поэтому наряд не спеша подъехал к пандусу и не спеша выходил из машины.


Не эффектно типо, без резких торможений и выпригиваний на ходу из автомобиля.
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   04.06.2014 / 12:29   #    Ответить   
секси_мальчик пишет:Сообщение Gottard пишет:Сотрудники полиции не разбираются кто прав или не прав в драке, ломают и грузят на КПЗ всех участников. Кто-то схватился за нож, получи пулю в лоб. Угрожать власти нельзя. Власть = закон. Закон справедлив и неотвратим. Легализация КС очень хорошо поможет реализовать данные 3 пункта. Самовыпил идиотов будет крайне высок, а граждане смогут себя защитить от произвола. Через кровь, придет осознание факта, что в этой стране беспределить нельзя, иначе словишь 9 грамм между глаз и ляжешь на -2 метра. 5-10 лет дикого Запада и в России будет цивилизованное общество

маразм!!!!!!!!!!! ты вот нечайно нож вазьмешь и тебе пулю в лоб  раз ты такой законник, у нас и так уголоный кодекс весь кривои .. ты еще хочешь чтобы он савсем стал кривым
 


Нечаянно упал на кулаки. Нечаянно взял нож. Нечаянно ударил сам себя ножом в спину. Нечаянно упал на нож. :cool2:
ank
1
ank   04.06.2014 / 12:36   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение Поэтому наряд не спеша подъехал к пандусу и не спеша выходил из машины.

Не эффектно типо, без резких торможений и выпригиваний на ходу из автомобиля.
ИМХО нижний предел замедления они переступили.
Когда наряд искал кого то и, остановившись на ост.Смоленская, проверил имей моего мобильника (по пустяшному делу), то двигались быстрее чем на видео.
Посему на видео впечатление что наряд приехал по "жалобе пенсионера". Хотя то что частично перекрыли въезд на пандус можно истолковать в пользу "мысли были очень заняты вызовом". А неспешность можно трактовать как "вникание в обстановку" прежде чем действовать.
Иваныыыч
1
Иваныыыч   04.06.2014 / 13:07   #    Ответить   
судя по тому как хают ментов, сие действо и впоследствии убийство были с перерывом на обед и отходами покурить. Сторожей переименовали в охранников, расплодили и запихнули их во все здания независимо от формы деятельности именно из-за того что народ требовал себе псевдозащиту, хоть в общ. туалете. Речь про трусость ментов тут неуместна.
dvkozurev
1
dvkozurev   04.06.2014 / 13:11   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
dvkozurev пишет:СообщениеВот поэтому я против продвигаемого всеми силами короткоствола, еще бы за холодное ужесточили и было бы вообще норм.
Не делаете против бокса и вольной борьбы выступить? Кухонных ножей, топоров, стамесок? Шила для подшивки у бухгалтеров изъять ? :)
:) вы можете улыбаться сколько угодно, но в современных реалиях только упоротый оптимист может думать, что разрешение свободного ношения короткоствола и холодного улучшит криминогенную обстановку в стране.
Yumiro
0
Yumiro   04.06.2014 / 13:37   #    Ответить   
Офтопик:
mpa, можно для тех, кто не в курсе, о каких трупах речь?
Сингапур
0
Сингапур   04.06.2014 / 14:00   #    Ответить   
Чтобы мы тут не говорили, главный вывод - надо меньше жрать. всем национальностям. и мамашек этих людей жаль, им то горе
Gottard
0
Gottard   04.06.2014 / 14:14   #    Ответить   
секси_мальчик,
Если взял нож и кинулся на кого-то, а не просто взял нож колбасы отрезать :facepalm:
Deribomber
1
Deribomber   04.06.2014 / 14:43   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение:) вы можете улыбаться сколько угодно, но в современных реалиях только упоротый оптимист может думать, что разрешение свободного ношения короткоствола и холодного улучшит криминогенную обстановку в стране.
Разрешение короткоствола - это фантик на веревочке, вокруг которого прыгают котята противники ношения оружия.
Вы судебную практику смотрели? За действия скалкой в своей квартире вы может схлопотать срок больший, чем грабитель с нелегальным короткостволом в темном переулке. Каждый гражданин, согласно нашего законодательства - тварь дрожащая перед преступником. А все эти ветряно-мельничные битвы короткоствол, травматика, нож - отвлекалки-перделки.

kaprakotta
4
kaprakotta   04.06.2014 / 15:10   #    Ответить   
Люди, отстаньте Вы от ментов! Они нормально приехали и по всей видимости уже когда подъехали, увидели что пострадавший лежит и никого рядом нет. Зачем выпрыгивать из машины и устраивать цирк с конями. Наоборот всегда нужно с холодной головой оценивать обстановку. Отсюда и заминка небольшая на анализ окружающих обстоятельств.
skdrmen
0
skdrmen   04.06.2014 / 15:21   #    Ответить   
прекрасные обычаи и традиции.
Vitaliytmn
0
Vitaliytmn   04.06.2014 / 15:33   #    Ответить   
Вот даже не знаешь в такие моменты, кого винить. Ведут себя, как звери. 
Другой
0
Другой   04.06.2014 / 18:32   #    Ответить   
Сноуден-72, Вы меня не так поняли. Так-то этот полицейский, по последним данным, попытался остановить драку, но его остановили самого. Я к тому, что не надо от него слишком много требовать. К тому же, конкретно в больнице такие пункты нужны, чтобы опрашивать поступающих с травмами при подозрении на преступление.
Сноуден-72
5
Сноуден-72   04.06.2014 / 19:28   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение Сноуден-72, Вы меня не так поняли. Так-то этот полицейский, по последним данным, попытался остановить драку, но его остановили самого. Я к тому, что не надо от него слишком много требовать. К тому же, конкретно в больнице такие пункты нужны, чтобы опрашивать поступающих с травмами при подозрении на преступление.
Я зря ему плачУ. Зря. И вы - зря ему плАтите.
Мы зря платим правительству. Оно сожрало наши деньги. Надсмеялось над нами. Придумало псевдореформу и поувольняло неугодных. Превратило милицию в ненавистную народом - полицию. В третий раз уже перешило форму. Заставило разгонять неугодных в политических целях. Арестовывать молоденьких ребят и девчат за их взгляды. К ним в некоторых регионах пристёгивают таких же трусов - псевдо-казачков, которые только и могут, что лупить плётками девчонок. Пусть и противных, для кого-то, девчонок.

Все жалеют полицейских. Страшно за них. А за своих жён, дочерей, сыновей - не страшно? Начнись там реальная свара, а кто-то из ваших родных и любимых мог оказаться из-за подвёрнутой ножки, и реально мог пострадать - ваш любимый человек.

Я вас прекрасно понимаю. Но и вы - поймите меня. За что я плачу деньги? Те, которые я заработал своим честным трудом.

И теперь, когда я - не справляюсь со своей работой, мне говорят: увольняйся. А почему мы ИМ ВСЕМ и в отдельности и разом - не можем сказать: ссыте смерти? Увольняйтесь!!! Это вам не шашки двигать. Тут нужны реальные пацаны.
miki
0
miki   04.06.2014 / 20:16   #    Ответить   
Сноуден-72, вот "анижедетей" не надо привлекать тут
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   04.06.2014 / 20:22   #    Ответить   
Полицейские тоже чьи то мужья и сыновья, и как правило, когда кто то из мирных жителей перепил они первые попадают на линию огня. И всегда люди стремятся найти в их дествиях что то осуждающее. То недостаточно резко из машин повыпрыгивали, то затормозили без киношного визга, теперь вот один полицай не смог остановить разъяренную толпу. А че нет то? Не дотягивают события до желаемого боевичка.
korney
6
korney   04.06.2014 / 20:32   #    Ответить   
Сноуден-72,
Ты то бы сам как поступил. И на месте ментов и как обычный рядовой гражданин.

Все жалеют полицейских. Страшно за них

Страшно за них в том смысле, что законы у нас дырявые. Слить могут в один момент. А за ради, хотя бы, общественного мнения.
Вот - героически они действовали, остановили толпу, кого то подстрелили. Но трупа то нет(толпу они вовремя остановили,2-3 человек "положили" при этом) и на тех же форумах очередные Сноудены начинают кричать о ментовском произволе. И парней сливают, шоб успокоились.
antiHERO
2
antiHERO   04.06.2014 / 21:07   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеЗа что я плачу деньги? Те, которые я заработал своим честным трудом.
А а что, полицейские налогов не платят? Из денег, которые они своим честным трудом зарабатывают и из которых ваши бабушки и дедушки пенсию получают или школы и детские сады для ваших детей строят. Назовите эту невероятную сумму, которую вы отрываете от своего сердца каждый год.
ank
0
ank   04.06.2014 / 21:50   #    Ответить   
kaprakotta пишет:Сообщение Они нормально приехали и по всей видимости уже когда подъехали, увидели что пострадавший лежит и никого рядом нет.
И пошли не к лежачему пострадавшему??? Брешете.

Добавлено спустя 21 минуту 10 секунд:  
antiHERO пишет:Сообщение А а что, полицейские налогов не платят? Из денег, которые они своим честным трудом зарабатывают и из которых ваши бабушки и дедушки пенсию получают или школы и детские сады для ваших детей строят.
1. Полиция обязана защищать жителей страны.2. Вы с ног на голову не переворачивайте. - одно: зарабатывать деньги получая их от жителей, которые добровольно платят за услуги и товары- другое: зарабатывать, получая деньги из бюджета, в который в ПРИНУДИТЕЛЬНОМ-обязательном порядке налогоплательщики платят.
antiHERO пишет:Сообщение Назовите эту невероятную сумму, которую вы отрываете от своего сердца каждый год.
Мизер плачу. :-[ Освободите меня от налогов пожалуйста. :death:
Сноуден-72
2
Сноуден-72   04.06.2014 / 22:53   #    Ответить   
korney пишет:СообщениеТы то бы сам как поступил. И на месте ментов и как обычный рядовой
гражданин.
Если бы я работал в милиции - то только так как требует служебный долг - выполняя свои обязанности. И если я чувствую, что мне будет не под силу встать перед лицом смерти, не во время войны, спасая Родину и семью, а во время пьяных разборок или попытки ограбления - я не пойду работать в органы. И точка. Не хрен здесь идиотскую демагогию разводить. К месту и не к месту. Давайте, я вас спрошу - вашу девушку потащат насиловать - вы будете стоять и просить: ребята, отпустите её?
Неуместное сравнение, не так ли?
Тогда давайте по-мужски: ссышь смерти при исполнении служебных обязанностей - вон из органов. Иначе - КАКОГО ЧЁРТА ты там делаешь? Бабло стрижёшь с водителей? Ловишь врачей за 500-рублёвую взятку за больничный? Крышуешь наркобинес? А КТО будет от бандитских пуль и ножей граждан России спасать? Снова я - Сноуден? Так ещё раз говорю - с какого хрена тогда на мои деньги живёте и, типа работаете, псевдоправоохранительные органы?

Второе, если я нахожусь рядом с таким убийством и при этом привёз в больницу ребёнка или жену, или любимую девушку - при этом придётся, страшно тебе или нет - идти и встревать. В любых, как тебе кажется, правильных вариантах. Иначе - ты станешь НИКЕМ в глазах любимого или просто родного человека. Без вариантов. Все твои раньше сказанные слова о чести и смелости и мужчине - станут пшиком.

Если вы просто шли по улице и увидели драку в толпе невменяемой компании, то безрассудно вмешиваться - нужно срочно вызывать полицию и покидать это место. БОЛЬНИЦА к этому случаю не относится. Там - было несколько взрослых мужиков, выдающих себя за приличных и правильных людей. И они все остекленели. Такие дела.

Пишу эмоционально, прекрасно зная - мой лучший друг, бывший опер, настоящий опер - был мужиком. Лично знаю результаты его работы. Сейчас на пенсии. Но старая школа не вся потеряна. Для нас с вами, простых граждан, это просто счастье. Честь и Слава настоящим милиционерам.

Отчисляю по 13%, как положено Государством. И выходит за год огромная сумма. Компетентные органы имеют право её знать. И знают. Так как моя зарплата идёт мне через кассу и государственный банк. А форум с НИКами - не место для потрясениями "мужским достоинством" (читай кошельком).


Добавлено спустя 26 минут 56 секунд:


Смотреть с 23 минуты по 26-ю . Ответы на вопрос - стоило милиционеру в больнице вмешиваться или нет.
korney
0
korney   04.06.2014 / 22:56   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Если бы я работал в милиции - то только так как требует служебный долг - выполняя свои обязанности. И если я чувствую, что мне будет не под силу встать перед лицом смерти, не во время войны, спасая Родину и семью, а во время пьяных разборок или попытки ограбления - я не пойду работать в органы. И точка. Не хрен здесь идиотскую демагогию разводить. К месту и не к месту. Давайте, я вас спрошу - вашу девушку потащат насиловать - вы будете стоять и просить: ребята, отпустите её?
Неуместное сравнение, не так ли?
Тогда давайте по-мужски: ссышь смерти при исполнении служебных обязанностей - вон из органов. Иначе - КАКОГО ЧЁРТА ты там делаешь? Бабло стрижёшь с водителей? Ловишь врачей за 500-рублёвую взятку за больничный? Крышуешь наркобинес? А КТО будет от бандитских пуль и ножей граждан России спасать? Снова я - Сноуден? Так ещё раз говорю - с какого хрена тогда на мои деньги живёте и, типа работаете, псевдоправоохранительные органы?

Второе, если я нахожусь рядом с таким убийством и при этом привёз в больницу ребёнка или жену, или любимую девушку - при этом придётся, страшно тебе или нет - идти и встревать. В любых, как тебе кажется, правильных вариантах. Иначе - ты станешь НИКЕМ в глазах любимого или просто родного человека. Без вариантов. Все твои раньше сказанные слова о чести и смелости и мужчине - станут пшиком.

Если вы просто шли по улице и увидели драку в толпе невменяемой компании, то безрассудно вмешиваться - нужно срочно вызывать полицию и покидать это место. БОЛЬНИЦА к этому случаю не относится. Там - было несколько взрослых мужиков, выдающих себя за приличных и правильных людей. И они все остекленели. Такие дела.

Пишу эмоционально, прекрасно зная - мой лучший друг, бывший опер, настоящий опер - был мужиком. Лично знаю результаты его работы. Сейчас на пенсии. Но старая школа не вся потеряна. Для нас с вами, простых граждан, это просто счастье. Честь и Слава настоящим милиционерам.

Отчисляю по 13%, как положено Государством. И выходит за год огромная сумма. Компетентные органы имеют право её знать. И знают. Так как моя зарплата идёт мне через кассу и государственный банк. А форум с НИКами - не место для потрясениями "мужским достоинством" (читай кошельком).

То что ты пишешь - это идеалистический пафос, уместный больше в кино, чем в жизни.Мы люди, а не роботы.
Твой друг опер... Мой отец в 70 годы работал в милиции. Не опер, нет. Простой водила, сначала в вытрезвителе, потом в охране.
Но, так уж получилось, пострелять ему пришлось, и немало пострелять. В центральном УВД прозвище было "Ногобой".
Так вот, я не могу стопроцентно сказать, что в данном случае он полез бы туда, хотя назвать его трусом язык не повернется
Первую причину я уже сказал. Вторая - тупо, их очень много
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   05.06.2014 / 00:22   #    Ответить   
Сноуден-72,
Второе, если я нахожусь рядом с таким убийством и при этом привёз в больницу ребёнка или жену, или любимую девушку - при этом придётся, страшно тебе или нет - идти и встревать. В любых, как тебе кажется, правильных вариантах. Иначе - ты станешь НИКЕМ в глазах любимого или просто родного человека. Без вариантов. Все твои раньше сказанные слова о чести и смелости и мужчине - станут пшиком.
Да ты супермен прям. На улице мимо пройдёшь, а на 30 человек прям львом кинешься. :bravo: :cveti: :haha:
И выходит за год огромная сумма. Компетентные органы имеют право её знать. И знают. Так как моя зарплата идёт мне через кассу и государственный банк. А форум с НИКами - не место для потрясениями "мужским достоинством" (читай кошельком).
Огромная сумма? Миллиард наверно? :facepalm: "огромная!", - сказал он, потрясывая достоинством. :bravo: :))) ank,
И пошли не к лежачему пострадавшему??? Брешете.
Они что, врачи? В 20 метрах больница, правильнее зайти и позвать врачей. :facepalm:
antiHERO
3
antiHERO   05.06.2014 / 00:24   #    Ответить   
ank пишет:1. Полиция обязана защищать жителей страны.
Так с этим как раз никто и не спорит. Вопрос в том, почему государство законодательно плохо защищает тех, кто защищает граждан этого самого государства? Пример американских полицейских показателен, там где наши даже и доставать табельное не подумают, американец стреляет на поражение.
ank пишет:- одно: зарабатывать деньги получая их от жителей, которые добровольно платят за услуги и товары- другое: зарабатывать, получая деньги из бюджета, в который в ПРИНУДИТЕЛЬНОМ-обязательном порядке налогоплательщики платят.
Полицейские - ТАКИЕ ЖЕ налогоплатильщики, они так же в ПРИНУДИТЕЛЬНОМ-обязательном порядке платят налоги, а так же за товары и услуги. На общих основаниях, без всяких скидок. В некотором смысле они сами себе платят зарплату. Поэтому плакать: "Я работаю на себя и кормлю всех дармоедов-бюджетников" тут не канает. Все, кто платят, получают обратно в том или ином виде (дороги, медицинское обслуживание, пособие на детей и т.д.).
Сноуден-72 пишет:Отчисляю по 13%, как положено Государством. И выходит за год огромная сумма. Компетентные органы имеют право её знать. И знают. Так как моя зарплата идёт мне через кассу и государственный банк. А форум с НИКами - не место для потрясениями "мужским достоинством" (читай кошельком).
А почему бы не потрясти? Вы же сами про налоги заговорили. Так вот, допустим средняя зарплата полицейского 46 тысяч (с учётом всяких премий в течение года), соответственно в год выходит 552 тысяч, итого налогов за год порядка 66 тысяч, тоже не самая маленькая сумма.
андрей050473
0
андрей050473   05.06.2014 / 00:32   #    Ответить   
тоже не самая маленькая сумма.
сайт навального глянь куда налоги идут...
ank
0
ank   05.06.2014 / 00:34   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение Вопрос в том, почему государство законодательно плохо защищает тех, кто защищает граждан этого самого государства? Пример американских полицейских показателен, там где наши даже и доставать табельное не подумают, американец стреляет на поражение.
Согласен.Но в исетском районе был перебор.Стрелять по ногам - в Тюмени кажись был такой случай с применением боевого и вроде нормуль прошло.
antiHERO пишет:Сообщение Полицейские - ТАКИЕ ЖЕ налогоплатильщики
Отличие в источнике дохода (я писал :sleep: ).
Григорыч
2
Григорыч   05.06.2014 / 01:13   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение ИМХО нижний предел замедления они переступили.
Когда наряд искал кого то и, остановившись на ост.Смоленская, проверил имей моего мобильника (по пустяшному делу), то двигались быстрее чем на видео.
Посему на видео впечатление что наряд приехал по "жалобе пенсионера". Хотя то что частично перекрыли въезд на пандус можно истолковать в пользу "мысли были очень заняты вызовом". А неспешность можно трактовать как "вникание в обстановку" прежде чем действовать.


Там территория больницы по которой люди ходят, а не дорога. По видео с момента беспорядков до прибытия полицейской машины прошло меньше 3 минут. С момента остановки до выхода сотрудников из автомобиля прошло всего 3 секунды. Только интернетовский дебил это расценивает как неспешность.
ank
0
ank   05.06.2014 / 11:40   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Только интернетовский дебил это расценивает как неспешность.

Да согласен я что это может быть только кажущейся неспешностью.
По аварийным вызовам ездил и тоже неспешно действовал что б не совершить ошибок. А один раз повелся на "быстрей-быстрей, срочно" и напортачил, ибо недостаточно осмотрелся и обдумал.


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  7
Сегодня в 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  2
Сегодня в 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  33
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.