Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6951
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6683
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.06.2014 / 13:39
Задержаны двое участников кровавой потасовки в ОКБ № 2

Задержаны двое участников потасовки, произошедшей в ночь на 30 мая в тюменской областной клинической больнице № 2. Один из них ударил полицейского, который пытался остановить самосуд над раненым парнем, второй был в числе тех, кто избивал потерпевшего.

Напомним, что в ночь на 30 мая в областную клиническую больницу № 2 привезли мужчину с ножевыми ранениями — участника драки, произошедшей в кафе «Баку». По данным СМИ, все началось с того, что в заведении не приняли пластиковую карту, которой компания отдыхающих хотела оплатить заказ. Гости возмутились качеством обслуживания, возникла ссора, а затем и драка. В ход пошли ножи. Раненого мужчину, участвовавшего в потасовке на стороне владельцев кафе, врачам спасти не удалось. Когда туда же, в ОКБ № 2, доставили другого участника драки, близкие умершего пациента устроили самосуд. Они избили парня на глазах у врачей, а затем вытащили на улицу и зарезали. По данному факту возбуждено два уголовных дела — по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и п. «ж» ч.2 ст.105 УК (убийство, совершенное группой лиц).

Как сообщает сегодня, 3 июня, пресс-служба Следственного управлении СК РФ по Тюменской области, дополнительно возбуждено еще два уголовных дела — по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, связанное с сопротивлением представителю власти) ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Задержаны двое участников потасовки — мужчины 1987 и 1992 годов рождения. Одному из них уже предъявлено обвинение в применении насилия к сотруднику полиции.

По данным следствия, 27-летний мужчина ударил сотрудника полиции, который пытался пресечь противоправные действия разъяренной толпы, а 22-летний парень вместе с остальными участниками потасовки избивал раненого молодого человека. Сейчас оба задержанных находятся под стражей.

Отметим, что обвинений по основным статьям уголовного дела еще никому не предъявлено. Расследование продолжается, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Источник: собственная информация
Просмотров: 7010 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Убийства, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
DinersClub
11
DinersClub 03.06.2014 / 14:09 #
K661KB, надо этих участников драки в одну коморку запереть. обе стороны. того глядишь - садить некого на утро будет... 
Анатолий Меньшиков
8
Анатолий Меньшиков 03.06.2014 / 14:54 #
Раз у них столько сил не востребованных, чтоб кулаками да ножичками махать - пущай куда-нибудь на Колыму отправляются, или в Магадан, на рудники урановые. Хоть какой-то толк от них будет
Комментарии 13 Читать на форуме
K661KB
2
K661KB 03.06.2014 / 14:04 #
Зачем?? Пусть еще пару недель посокращают свое народонаселение в нашем городе. Потом тех кто остался  и задерживайте. а то кормить их еще  в "местах не столь отдаленных" придется на деньги налогоплательщиков.
DinersClub
11
DinersClub 03.06.2014 / 14:09 #
K661KB, надо этих участников драки в одну коморку запереть. обе стороны. того глядишь - садить некого на утро будет... 
WarHammer
4
WarHammer 03.06.2014 / 14:12 #

Один из них ударил полицейского, который пытался остановить самосуд над раненым парнем, второй был в числе тех, кто избивал потерпевшего.

Я правильно понимаю, что полицейский присутствовал при убийстве человека и не применил табельное оружие и дал убийцам уйти?
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 03.06.2014 / 14:28 #

Одному из них уже предъявлено обвинение в применении насилия к сотруднику полиции

на том и порешат
dvkozurev
1
dvkozurev 03.06.2014 / 14:28 #
WarHammer пишет:
Один из них ударил полицейского, который пытался остановить самосуд над раненым парнем, второй был в числе тех, кто избивал потерпевшего.
Я правильно понимаю, что полицейский присутствовал при убийстве человека и не применил табельное оружие и дал убийцам уйти?
Вы уверены, что каждый полицейский с табельным оружием? Боюсь вас разочаровать.
skdrmen
1
skdrmen 03.06.2014 / 14:29 #
WarHammer
если он там был, то да халатность в чистом виде.
или соучастник. 
kvazya
6
kvazya 03.06.2014 / 14:31 #

Я правильно понимаю, что полицейский присутствовал при убийстве человека и не применил табельное оружие и дал убийцам уйти?

При наших законах проще дать уйти, чем достать оружие. Потом бы полицейского виноватым во всем оставили и затаскали по инстанциям. Увы, законы в России такие...
13th_warrior
0
13th_warrior 03.06.2014 / 14:47 #
В итоге: 1. ОДНОГО из толпы пинающих осудят
2.Полицейского наградят 
3.Отчитаются об успешно проделанной работе
Different
0
Different 03.06.2014 / 14:49 #
То есть, именно по факту убийства человека группой лиц задержан всего один человек :shock:
Tomochka
0
Tomochka 03.06.2014 / 14:50 #
дак в ночь на 30-е или 31-е????? везде все пишут по разному!
Анатолий Меньшиков
8
Анатолий Меньшиков 03.06.2014 / 14:54 #
Раз у них столько сил не востребованных, чтоб кулаками да ножичками махать - пущай куда-нибудь на Колыму отправляются, или в Магадан, на рудники урановые. Хоть какой-то толк от них будет
patriotka
4
patriotka 03.06.2014 / 15:25 #
А остальные 18 убийц так и будут разгуливать с ножами по городу?
femyda
0
femyda 03.06.2014 / 15:26 #
Тема закрыта. Обсуждение здесь: http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?t=449183