Задания из «групп смерти» печатают на жвачках?  2
15.03 / 14:14
    
23
марта
04.06.2014 / 10:11

«Беби-бокс»: в Тюмени открыли ячейку для подкидышей

«Беби-бокс»: в Тюмени открыли ячейку для подкидышей

Для тюменских матерей-кукушек открыли «гнездо», в котором они могут анонимно оставить новорожденного ребенка, при этом не рискуя его жизнью. «Беби-бокс» открыли на территории 2-й областной больницы.

Напомним, о том, что в городе появится «беби-бокс» заговорили больше года назад. Сеть «беби-боксов» работает по всей России, это такие ячейки, в которых матери могут анонимно оставлять младенцев, и откуда малыши почти мгновенно попадают в заботливые руки докторов, а затем в дома ребенка и в приемные семьи.

Есть ли в Тюмени потребность в таком боксе? Определенно. «34 года существует детский стационар, и все 34 года мы принимали детей — брошенных, отказных, подобранных, найденных в портфелях, в сугробах в полиэтиленовых пакетах… Поэтому мы считаем, что данный способ цивилизованного оставления ребенка — наиболее безопасный для него», — говорит Татьяна Бодрова, зам главного врача больницы по детскому стационару.

«Беби-бокс»: в Тюмени открыли ячейку для подкидышей 2
В кабинете, куда ведет окно «беби-бокса», есть все необходимое, чтобы помочь ребенку даже если он находится в плохом состоянии, а также все, чтобы обезопасить врачей — каждый малыш по умолчанию считается ВИЧ-инфицированным.

На первый взгляд кажется, что «беби-боксы» будут увеличивать число брошенных детей, но организаторы проекта подчеркивают: он направлен, прежде всего, на помощь матерям, находящимся в сложной ситуации. На каждом боксе есть телефоны кризисных центров, благотворительных организаций, куда женщины могут обратиться за помощью. За годы существования проекта по этим телефонам позвонило около 350 семей и в итоге никто и них не бросил детей. Кроме того, в каждом боксе лежит «Письмо родителям», в котором объясняется, как можно забрать детей обратно. И оно тоже работает: троих подкидышей родители, одумавшись, взяли обратно.

В Тюмени к организаторам проекта «Колыбель надежды» обращалось уже около 15–20 женщин, рассказывает куратор проекта в нашем городе Гульнара Прадедова. Их направляли в центр Мария, а в торговом центре «Зеленый берег» теперь ежемесячно проходит акция «„Доброе сердце“, где для семей, попавших в сложное положение, собирают средства гигиены, продукты питания, игрушки…

беби-бокс Тюмень

„„Беби-боксы“ нужно рассматривать как запасной выход для тех, кто попал в тяжелую ситуацию Из „беби-бокса“ ребенка вернуть можно, а вот из мусорного бака, из подъезда — нет… Таким образом мы сохраняем для общества двух людей — и женщину, коротая не становится преступником, и ребенка, чья жизнь сохраняется“, — объясняет руководитель социального проекта „Колыбель надежды“ Елена Котова.

Оставить ребенка в боксе можно полностью анонимно — мать, которая отказалась от ребенка, никто искать не будет.

„Есть разъяснение прокуратуры: если женщина знала, что ребенку будет оказана своевременная медицинская помощь и предприняла для этого все необходимые меры, состава статьи 125 УК „оставление в опасности“ не будет.“

Впрочем, в любом случае в полицию о малыше сообщат — чтобы проверить, в частности, не находится ли он в розыске.

„Беби-бокс“ сделан на общественные деньги. Как рассказали организаторы, его появлению поспособствовали Тюменский деловой клуб, Торгово-промышленная палата и другие организации и частные жители. Место для ячейки выбирали долго, окончательное решение приняли только на декабрьской встрече с губернатором. Решили установить его на территории неонатологического корпуса Областной больницы № 2». Бокс находится в трехэтажном корпусе в восточной части больничного комплекса, его видно с улицы 50 Лет Октября. «Потому что это единственный стационар в городе, где мы можем оказать ребенку многопрофильную помощь немедленно», — объясняет Бодрова.

беби-бокс Тюмень

Тюменский «беби-бокс» — инновационный. Обычно если в бокс что-то положили, то подается сигнал на рабочее место дежурного врача и его невозможно выключить, не проверив ячейку. Теперь же бокс отправляет еще и sms. Врачам и кураторам предстоят беспокойные недели: как признается Елена Котова, первый месяц горожане будут баловаться и без повода открывать бокс. Но врачам терять бдительности нельзя. «Бывали случаи, когда бокс неделю раз за разом дергали просто так, но в какой-то момент там действительно оказывался ребенок», — делится опытом Котова.

беби-бокс Тюмень

Теперь осталось установить к беби-боксу лесенку (окно находится довольно высоко, и сейчас под ним стоит деревянная приступка). Ну а в планах — запустить проект «Анонимные роды». «Оставляют детей совершенно обычные женщины, у большинства из них высшее образование (правда, четверть — выпускники детдомов, им особенно сложно )… Но 17 из 18 детей были рождены в домашних условиях. А это значит, что женщины нуждаются в возможность анонимно, но в медицинском учреждении, родить ребенка и принять решение, оставлять ли его». Так что работы у благотворителей еще полно, и хочется надеяться, что эти усилия окупятся и в Тюмени совсем прекратятся случаи, когда новорожденных малышей оставляют в подъезде или на холодном балконе.

беби-бокс Тюмень

Как вы относитесь к появлению в Тюмени "беби-бокса"?

  • 433
    88.9%
  • 28
    5.7%
  • 26
    5.3%
Проголосовало 487 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Посмотреть все фотографии
26
Автор: moss
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
YVA
16
YVA   04.06.2014 / 11:28   #    Ответить   
Еще в Царской России детей подкидывали в дома к богатым в надежде, что ребенка прокормят и воспитают. Пусть все подкидыши обретут семью, где о них будут заботиться. Это лучше, чем выбрасывать (в голове не укладывается как это вообще возможно), обрекая живое существо на смерть.
MaryJ
8
MaryJ   05.06.2014 / 10:48   #    Ответить   
Buka пишет:Сообщение  Женщина может по тихому избавиться от ребенка - и взятки гладки, а из мужика до 18-летия ребенка кровь пить будут.

Бееееедненький. :facepalm: Всё в твоих руках. Трахайся в двух презервативах. Ну или вазэктомию сделай. И всё - никакая алчная тетка не выкачает из тебя твои 3 рубля на ребенка.

Просмотров: 10097 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Новорожденные, Беби-бокс

 
 Комментарии  47  
YVA
16
YVA   04.06.2014 / 11:28   #    Ответить   
Еще в Царской России детей подкидывали в дома к богатым в надежде, что ребенка прокормят и воспитают. Пусть все подкидыши обретут семью, где о них будут заботиться. Это лучше, чем выбрасывать (в голове не укладывается как это вообще возможно), обрекая живое существо на смерть.
Miss Murple
2
Miss Murple   04.06.2014 / 12:45   #    Ответить   
Да, в Тюмени до революции беби бокс уже был при церкви напротив нынешней остановки Спорт сквер. Через город гнали каторжников, заключенных. Любая женщина могла оставить там дитя, зная, что о нем позаботятся. Хорошее дело, нужное.
Barbarella
3
Barbarella   04.06.2014 / 12:51   #    Ответить   
Капец..картинки инструкции выглядят как на мусорном бачке, я сначала не сразу поняла, что они избражают..
а идея очень хорошая и гуманная, к обем сторонам.
бандерснатч
3
бандерснатч   04.06.2014 / 13:16   #    Ответить   
Замечательно, что сделали-таки.
Rusuranu
0
Rusuranu   04.06.2014 / 13:26   #    Ответить   
Barbarella, у меня тоже первая ассоциация была, что ребенка выбрасывают в мусорный контейнер. Надо бы получше такие плакаты продумывать, в конце-то концов!



Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:  

А священника зачем позвали, кстати?
maxxx
2
maxxx   04.06.2014 / 13:57   #    Ответить   
Все правильно сделали. Только картинки дурацкие
Gosha
4
Gosha   04.06.2014 / 14:13   #    Ответить   
Rusuranu пишет:А священника зачем позвали, кстати?
Освятили, как без этого, модно же! 
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   04.06.2014 / 15:21   #    Ответить   
Хэ! Основной контингент таких мамаш не блещет умом и знаниями и есть сомнения, что большинство таких мамаш воспользуется этим новшеством! Они слова та такого беби-бокс не знают и не поймут что это такое! Так и будут бросать в подворотнях, на крыльце или в кустах!
YVA
0
YVA   04.06.2014 / 16:14   #    Ответить   
VG(Тюмень), Посмотрела фото, действительно с улицы и не догадаешься, что именно здесь этот беби-бокс. Широкие ступеньки возможно дадут ориентир для  
VG(Тюмень) пишет:мамаш не блещет умом и знаниями
И по телевизору обязательно надо бы рассказать, а еще лучше по радио социальную рекламу. Такие люди не читают НГ. 
Ангидрит
2
Ангидрит   04.06.2014 / 16:23   #    Ответить   
предлагаю еще доплачивать такой мамаше 100-500т.р., при условии ее стерилизуации... о, а еще закон такой от лдпр выдвинуть, если пошла второй раз на аборт, то автомат стерилизуют и денег на айфон дают...
«Беби-бокс»
это чисто русское название видимо? говорили бы прямо, что дети из этих боксов поедут жить в цивилизованные, демократические, толерантные страны европы, америки: голландия, франция...
moss
0
moss   04.06.2014 / 16:43   #    Ответить   
Ангидрит " а еще закон такой от лдпр выдвинуть, если пошла второй раз на аборт, то автомат стерилизуют и денег на айфон дают.."
А не задолбали ли мужчины решать за женщин, когда и сколько абортов делать?
Buka
0
Buka   04.06.2014 / 18:10   #    Ответить   
А не задолбали ли женщины решать за мужчин - рожать от него или нет ? А потом выкачивать из него алименты.. Женщина может по тихому избавиться от ребенка - и взятки гладки, а из мужика до 18-летия ребенка кровь пить будут. Хрень какая-то.. =(
kristi
0
kristi   04.06.2014 / 19:33   #    Ответить   
ну всё понесло не в тему....
patriotka
0
patriotka   05.06.2014 / 10:15   #    Ответить   
Buka, Предохраняться надо и проблем не будет.  А для мигрантов можно ставить автоматы с бесплатной контрацепцией, чтобы детей по балконам не разбрасывали. А вообще, беби-бокс - это хорошая идея. Если он поможет сохранить жизнь хоть нескольким детям, это уже хорошо. Ведь дети не должны расплачиваться за ошибки взрослых.
MaryJ
8
MaryJ   05.06.2014 / 10:48   #    Ответить   
Buka пишет:Сообщение  Женщина может по тихому избавиться от ребенка - и взятки гладки, а из мужика до 18-летия ребенка кровь пить будут.

Бееееедненький. :facepalm: Всё в твоих руках. Трахайся в двух презервативах. Ну или вазэктомию сделай. И всё - никакая алчная тетка не выкачает из тебя твои 3 рубля на ребенка.
Ангидрит
3
Ангидрит   05.06.2014 / 11:11   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение 
Buka пишет:Сообщение  Женщина может по тихому избавиться от ребенка - и взятки гладки, а из мужика до 18-летия ребенка кровь пить будут.

Бееееедненький. :facepalm: Всё в твоих руках. Трахайся в двух презервативах. Ну или вазэктомию сделай. И всё - никакая алчная тетка не выкачает из тебя твои 3 рубля на ребенка.

кстати да... дополнение к стерилизации, женщина должна назвать того мудака от которого залетела... мвд заносит его в базу данных... и если выясняется, что от этого мудака два аборта - на кастрацию кота...
ank
0
ank   05.06.2014 / 13:50   #    Ответить   
Раньше от ребенка отказывались в роддоме. Если и по сию пору можно. То почему не в роддоме рожают? Возможно проблемы с оформлением в роддом?

Тюменский «беби-бокс» — инновационный. Обычно если в бокс что-то положили, то подается сигнал на рабочее место дежурного врача и его невозможно выключить, не проверив ячейку. Теперь же бокс отправляет еще и sms.
:death: Створку бокса проектировали по принципу створки мусоропровода? "Положил и скатил в лоток".
Класть непосредственно в лоток мешает створка. ИМХО створка должна отворятся вбок.

Назовите "сиротский приемник" - ближе к сути будет.
MaryJ
0
MaryJ   05.06.2014 / 14:06   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение почему не в роддоме рожают?
Не хотят.
ank пишет:Сообщение Возможно проблемы с оформлением в роддом?
Какие могут быть проблемы с оформлением в роддом? Роды бесплатны, по скорой привозят рожать в дежурный кого угодно. Но чтобы отказаться от ребенка официально в роддоме, нужно соблюсти формальности.
wdrug
0
wdrug   05.06.2014 / 14:50   #    Ответить   
Если бы еще тысяч пять такой мамаше давали за ребенка, то даже "неотложные" дела не помешали бы ей донести ребенка живым до беби бокса
ank
0
ank   05.06.2014 / 15:04   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение Какие могут быть проблемы с оформлением в роддом? Роды бесплатны, по скорой привозят рожать в дежурный кого угодно.
Спрашивать надо у беременных. Например было "справочку о сдаче 1 литра крови".

Роды дома - это точно проблемы. Но раз рожают дома, значит проблем с роддомом еще больше.
Anonymous
0
~LADY~   05.06.2014 / 15:13   #    Ответить   
ank, с роддомом действительно нет проблем. Это в голове у мамаш таких что-то неправильно видимо. В роддом может любая женщина прийти и бесплатно родить. Никаких справочек о литре крови не нужно
бандерснатч
0
бандерснатч   05.06.2014 / 15:18   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение ank, с роддомом действительно нет проблем. Это в голове у мамаш таких что-то неправильно видимо. В роддом может любая женщина прийти и бесплатно родить. Никаких справочек о литре крови не нужно

Вы же понимаете, там своих заморочек хватает. Родила, принесла домой, прошло несколько первых дней ежечасных пробуждений, ора, поносовзапоровзамаранныхпеленок, сама на нервах, папаша запил от такого счастья, а то и слинял нахрен - вот и все, девку накрыло. Пусть лучше в бэбибокс несет ставшего обузой мальца, чем в мусорный контейнер, как уже бывало, и не раз.
Anonymous
1
~LADY~   05.06.2014 / 15:21   #    Ответить   
бандерснатч, а причем тут это? я согласна с вами. Я имею ввиду, что можно родить в роддоме и в нем же отказаться от ребенка. Сбежать на крайняк.
А бэби-бокс - хорошая штука.
ank
0
ank   05.06.2014 / 15:22   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Например было "справочку о сдаче 1 литра крови".
~LADY~ пишет:Сообщение Никаких справочек о литре крови не нужно
Время прошедшее и время настоящее.Сейчас хз что еще придумали. Например та же вакцинация добровольно-принудительная, когда врач давит психологически на только что родившую.
ank пишет:Сообщение  Роды дома - это точно проблемы. Но раз рожают дома, значит проблем с роддомом еще больше.
Дальтоникам не читать. :D
бандерснатч
0
бандерснатч   05.06.2014 / 15:28   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение бандерснатч, а причем тут это? я согласна с вами. Я имею ввиду, что можно родить в роддоме и в нем же отказаться от ребенка. Сбежать на крайняк.
А бэби-бокс - хорошая штука.

Я Вас понял. Только в роддоме куча народу, десятки осуждающих глаз и такая толпа материнства. что сбежать может быть просто стыдно. Да и эйфория у навоявленной мамы еще не сменилась депрессией. Потому и не в роддому бросают детей, а попозже, когда повседневность за горло возьмет.
Я согласен, что лучше - контрацепция. Еще бы кто нормальный урок по основам полового воспитания в школы вернул...
MaryJ
2
MaryJ   05.06.2014 / 15:52   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Спрашивать надо у беременных.
Можно еще у рожавших спросить. В настоящее время. По скорой привозят любых беременных в дежурный роддом, и никаких "справочек" у них не просят.
ank пишет:Сообщение  раз рожают дома, значит проблем с роддомом еще больше.
Нет тут никакой связи, не надо сочинять. Дохренища теток рожают дома потому что это "модно" и "духовно". Те, кто рожает ребенка дома, чтобы бросить его потом, избегают любых свидетелей. Они, как правило, и беременность по возможности скрывают.
ank
0
ank   05.06.2014 / 16:03   #    Ответить   
MaryJ, мы с Вами смотрим на это из разных кругов-слоев общества.
XaMKa
0
XaMKa   05.06.2014 / 16:04   #    Ответить   
Проходила практику в роддоме - работала с картами. Карты заполняются по большей части только со слов рожениц. Отказ от ребенка - проще простого. Надо лишь написать заявление. У меня на глазах сия процедура происходила. Дело было в 2007 году.
Vitaliytmn
3
Vitaliytmn   05.06.2014 / 16:15   #    Ответить   
Современная реальность настолько жестока, что рассуждать на тему аморальности бейби-боксов уже не стоит. Сами видите, в криминальных новостях то и дело пишут о брошенных детишках. Сердце кровью обливается. Я хоть и мужчина, а что касается детей - воспринимаю очень болезненно. Хорошо, что открылся этот бэйби-бокс, пусть будет...
 
Главное, чтобы он пустовал.И не было больше брошенных детишек.
Anonymous
0
~LADY~   05.06.2014 / 16:17   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение мы с Вами смотрим на это из разных кругов-слоев общества.

да нет, просто вы теоретик, а женщины практики. И то, что мамаши рожают НЕ в роддоме - это как раз избежание лишних глаз, как здесь уже писали. Других препятствий там просто нет.
бандерснатч
0
бандерснатч   05.06.2014 / 16:19   #    Ответить   
Vitaliytmn пишет:рассуждать на тему аморальности бейби-боксов уже не стоит

В любое время и в любой цивилизации всерьез рассуждать об аморальности бэби-боксов способен лишь слабоумный.
ank
0
ank   05.06.2014 / 16:50   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение  Других препятствий там просто нет.

Не корректное выражение. "Других препятствий не вижу" - точнее.
MaryJ
0
MaryJ   05.06.2014 / 17:19   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение мы с Вами смотрим на это из разных кругов-слоев общества.

У меня фантазия отказывает, в каких таких кругах (при бесплатности родов в роддоме) теткам интересней дома рожать. :sleep:
ank
0
ank   05.06.2014 / 17:23   #    Ответить   
Офтопик:
MaryJ пишет:Сообщение У меня фантазия отказывает
"Попробуйте канделябром."
MaryJ
0
MaryJ   05.06.2014 / 17:52   #    Ответить   
:facepalm:
Buka
0
Buka   27.06.2014 / 15:04   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение
Buka пишет:Сообщение Женщина может по тихому избавиться от ребенка - и взятки гладки, а из мужика до 18-летия ребенка кровь пить будут.
Бееееедненький. :facepalm: Всё в твоих руках. Трахайся в двух презервативах. Ну или вазэктомию сделай. И всё - никакая алчная тетка не выкачает из тебя твои 3 рубля на ребенка.
Язва. Очень ценный совет когда ребенок уже есть. Еще модератор
Zdob
0
Zdob   27.06.2014 / 15:25   #    Ответить   
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=361632&hilit=%D0%B1%D1%8D%D0%B1%D0%B8+%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D1%81
Интересно сейчас сравнить наши мнения и обсуждение нужности этой темы, 2 года назад, здесь на НГ.
prv75.75@mail.ru
0
prv75.75@mail.ru   05.08.2014 / 14:02   #    Ответить   
Рожают дома потому что нужно как минимум иметь обменную карту со всеми анализами чтобы не поехать к сиф...ам и т.д. уж простите за грубость. Так что насколько я понимаю такой контингент скорей всего 100% болен. Ну и конечно ты не заботишься о том что в родах может всякое случиться и в мед. учреждении ребенку окажут помощь, если собираешься его выкинуть((( Наверное проект делался для женщин более цивилизованных, где есть шанс что малыша заберут обратно. И вообще в этом есть смысл даже если это спасет жизнь хоть одному ребенку!!! А насчет какой то компенсации денежной я бы подумала ну не 5 тыщ конечно, но тем не менее, больше шансы что лялика принесут!!!
prv75.75@mail.ru
0
prv75.75@mail.ru   05.08.2014 / 14:38   #    Ответить   
 
Buka, Тот кто не хочет помогать, того не заставить есть 1000 примеров... И жили вместе и не жили и зарабатывает много, да хоть что... Только особо мужественные чего то добиваются через суд и их еденицы... Если человек не хочет жить и общаться он не будет никогда!!! 
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   05.08.2014 / 15:22   #    Ответить   
Он там уж несколько месяцев(я там с детьми гуляю,живу в 100 м.).Идея хорошая,но бесполезная.
Тут уже верно сказали,как правило "бросальщицы" университетов не кончали и читать тоже не очень умеют.Оно им надо? Какой-то там беби-бокс :facepalm:Да они слов то таких не слыхивали.
Им абсолютно чихать на судьбу ребенка(той что не чихать,ну вот просто прижала жизненная ситуация,родит в роддоме и там его оставит),а те что на помойке бросают :sad: Да им вообще плевать!
Тем более там ПРЯМО В УПОР ДЕМОНСТРАТИВНО смотрит видеокамера :D Ага!Щаззз эта дура попрётся под видеокамеру ;)
Смешной
0
Смешной   15.09.2014 / 23:27   #    Ответить   
Лично я против. Что бы бомжи да гастарбайтеры своих детей подбрасывали, а я за счет налогов потом их содержал? Пусть сдают официально и алименты платят. Отказавшимся "мамашам" стерилизацию делать, за счет государства.
Рыжая_кошка
0
Рыжая_кошка   02.10.2014 / 12:14   #    Ответить   

pracyukV@mail.ru пишет:Рожают дома потому что нужно как минимум иметь обменную карту со всеми анализами чтобы не поехать к сиф...ам и т.д. уж простите за грубость.
 в роддоме при поступлении берут кровь на сифилис, так что можете не волноваться.Считаю, что бэби-бокс - штука хорошая и нужная, только побольше бы её разрекламировать. А ещё лучше, чтобы в нём не возникало необходимостей, но это, видимо, из области фантастики...
folrtfolrt
1
folrtfolrt   04.10.2014 / 15:09   #    Ответить   
xxx
Miss Murple
1
Miss Murple   04.10.2014 / 15:23   #    Ответить   
folrtfolrt, вы хоть понимаете, что написали полный бред! А за счет кого должны жить эти матери, которые не подумав о контрацепции под действием алкоголя. наркотиков совокупляются. что потом не могут вспомнить, кто отец ребенка. Ни где не работают, а государство должно их почему-то содержать. Все пособия выплачиваются из средств соцстрахования, который пополняется за счет налогоплательщиков. И почему я, как налогоплательщик должна отстегивать еще большие суммы на безмозглых матерей, которые не думают ни о себе. ни о своих детях. У нас полно рабочих мест. пусть работают и содержат своих детей сами. Лично я была студенткой , когда появился первый ребенок, мой муж тоже был студентом, но он подрабатывал ночами, дежурил в больнице, чтобы нам было что кушать, Пособие от государства было копеечным.О материнском капитале и не мечтали. И так жили все и детей не бросали. А эти мамашки все пособия. сколько ни дай -пропьют, а дети так и будут голодными и грязными.
folrtfolrt
1
folrtfolrt   26.10.2014 / 01:27   #    Ответить   
xxx
Miss Murple
1
Miss Murple   26.10.2014 / 11:46   #    Ответить   
folrtfolrt пишет:Сообщение Ну во первых вы не так уж и много платите налогов, чтоб с них что то кому то давать
а вы то откуда знаете, сколько я плачу налогов? Это достаточно существенная сумма 13 %от моей зарплаты причем ежемесячно и на протяжении многих лет.
folrtfolrt пишет:Сообщение Если она захочет их пропить, что же - пусть пропьет,
да конечно, мне без разницы, пусть пропьет, только пусть потом не плачется, что Путин мало пособий платит.
folrtfolrt пишет:Сообщение Если вы жили в проголодь и гнули спину на трех работах и считаете это правильным, то живите как считаете нужным,
(Слово впроголодь пишется вместе)Вам посчастливилось, видимо, не застать тех времен. Родились после перестройки и учите теперь нас как жить надо было. Смешно. Мы учились и работали, чтобы не жить впроголодь. А не надеялись на подачки от государства в виде пособий на нищету. Разницу чувствуете? Сейчас же сколько не дай пособий - все стонут,что мало, а работать никто не хочет, а если и работают, что с зарплатой в конверте, а откуда будет пополняться бюджет?
folrtfolrt пишет:Сообщение  У людей в 21 веке обязан быть социальный минимум, на который они смогут хотя бы питать и немного одеться
Потребительское отношение! Каждый должен сам о себе побеспокоиться. Если государство всех будет кормить и одевать, то никто работать просто не станет- и так хорошо. Сразу вспоминаются слова из песни:" Нищие молятся, молятся на то, что их нищета гарантирована." А те, кто работает, не нуждается в подачках от государства.
alone
0
alone   26.10.2014 / 12:03   #    Ответить   
Miss Murple,
В точку - "Нищеты гарантированной" от гр. "НАУ"
А как насчёт Германии? Там "Настоящим немцам" пособия по их меркам не плохие платят. Может в этом направлении будем двигаться.


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  7
Сегодня в 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?  3
Сегодня в 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
Сегодня в 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Сегодня в 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  8
Сегодня в 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках  1
Сегодня в 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
Сегодня в 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха  9