Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  29
28.11 / 10:04
    
10
декабря
04.06.2014 / 10:11

«Беби-бокс»: в Тюмени открыли ячейку для подкидышей

«Беби-бокс»: в Тюмени открыли ячейку для подкидышей

Для тюменских матерей-кукушек открыли «гнездо», в котором они могут анонимно оставить новорожденного ребенка, при этом не рискуя его жизнью. «Беби-бокс» открыли на территории 2-й областной больницы.

Напомним, о том, что в городе появится «беби-бокс» заговорили больше года назад. Сеть «беби-боксов» работает по всей России, это такие ячейки, в которых матери могут анонимно оставлять младенцев, и откуда малыши почти мгновенно попадают в заботливые руки докторов, а затем в дома ребенка и в приемные семьи.

Есть ли в Тюмени потребность в таком боксе? Определенно. «34 года существует детский стационар, и все 34 года мы принимали детей — брошенных, отказных, подобранных, найденных в портфелях, в сугробах в полиэтиленовых пакетах… Поэтому мы считаем, что данный способ цивилизованного оставления ребенка — наиболее безопасный для него», — говорит Татьяна Бодрова, зам главного врача больницы по детскому стационару.

«Беби-бокс»: в Тюмени открыли ячейку для подкидышей 2
В кабинете, куда ведет окно «беби-бокса», есть все необходимое, чтобы помочь ребенку даже если он находится в плохом состоянии, а также все, чтобы обезопасить врачей — каждый малыш по умолчанию считается ВИЧ-инфицированным.

На первый взгляд кажется, что «беби-боксы» будут увеличивать число брошенных детей, но организаторы проекта подчеркивают: он направлен, прежде всего, на помощь матерям, находящимся в сложной ситуации. На каждом боксе есть телефоны кризисных центров, благотворительных организаций, куда женщины могут обратиться за помощью. За годы существования проекта по этим телефонам позвонило около 350 семей и в итоге никто и них не бросил детей. Кроме того, в каждом боксе лежит «Письмо родителям», в котором объясняется, как можно забрать детей обратно. И оно тоже работает: троих подкидышей родители, одумавшись, взяли обратно.

В Тюмени к организаторам проекта «Колыбель надежды» обращалось уже около 15–20 женщин, рассказывает куратор проекта в нашем городе Гульнара Прадедова. Их направляли в центр Мария, а в торговом центре «Зеленый берег» теперь ежемесячно проходит акция «„Доброе сердце“, где для семей, попавших в сложное положение, собирают средства гигиены, продукты питания, игрушки…

беби-бокс Тюмень

„„Беби-боксы“ нужно рассматривать как запасной выход для тех, кто попал в тяжелую ситуацию Из „беби-бокса“ ребенка вернуть можно, а вот из мусорного бака, из подъезда — нет… Таким образом мы сохраняем для общества двух людей — и женщину, коротая не становится преступником, и ребенка, чья жизнь сохраняется“, — объясняет руководитель социального проекта „Колыбель надежды“ Елена Котова.

Оставить ребенка в боксе можно полностью анонимно — мать, которая отказалась от ребенка, никто искать не будет.

„Есть разъяснение прокуратуры: если женщина знала, что ребенку будет оказана своевременная медицинская помощь и предприняла для этого все необходимые меры, состава статьи 125 УК „оставление в опасности“ не будет.“

Впрочем, в любом случае в полицию о малыше сообщат — чтобы проверить, в частности, не находится ли он в розыске.

„Беби-бокс“ сделан на общественные деньги. Как рассказали организаторы, его появлению поспособствовали Тюменский деловой клуб, Торгово-промышленная палата и другие организации и частные жители. Место для ячейки выбирали долго, окончательное решение приняли только на декабрьской встрече с губернатором. Решили установить его на территории неонатологического корпуса Областной больницы № 2». Бокс находится в трехэтажном корпусе в восточной части больничного комплекса, его видно с улицы 50 Лет Октября. «Потому что это единственный стационар в городе, где мы можем оказать ребенку многопрофильную помощь немедленно», — объясняет Бодрова.

беби-бокс Тюмень

Тюменский «беби-бокс» — инновационный. Обычно если в бокс что-то положили, то подается сигнал на рабочее место дежурного врача и его невозможно выключить, не проверив ячейку. Теперь же бокс отправляет еще и sms. Врачам и кураторам предстоят беспокойные недели: как признается Елена Котова, первый месяц горожане будут баловаться и без повода открывать бокс. Но врачам терять бдительности нельзя. «Бывали случаи, когда бокс неделю раз за разом дергали просто так, но в какой-то момент там действительно оказывался ребенок», — делится опытом Котова.

беби-бокс Тюмень

Теперь осталось установить к беби-боксу лесенку (окно находится довольно высоко, и сейчас под ним стоит деревянная приступка). Ну а в планах — запустить проект «Анонимные роды». «Оставляют детей совершенно обычные женщины, у большинства из них высшее образование (правда, четверть — выпускники детдомов, им особенно сложно )… Но 17 из 18 детей были рождены в домашних условиях. А это значит, что женщины нуждаются в возможность анонимно, но в медицинском учреждении, родить ребенка и принять решение, оставлять ли его». Так что работы у благотворителей еще полно, и хочется надеяться, что эти усилия окупятся и в Тюмени совсем прекратятся случаи, когда новорожденных малышей оставляют в подъезде или на холодном балконе.

беби-бокс Тюмень

Как вы относитесь к появлению в Тюмени "беби-бокса"?

  • 433
    88.9%
  • 28
    5.7%
  • 26
    5.3%
Проголосовало 487 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Посмотреть все фотографии
26
Автор: moss
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
YVA
16
YVA   04.06.2014 / 11:28   #    Ответить   
Еще в Царской России детей подкидывали в дома к богатым в надежде, что ребенка прокормят и воспитают. Пусть все подкидыши обретут семью, где о них будут заботиться. Это лучше, чем выбрасывать (в голове не укладывается как это вообще возможно), обрекая живое существо на смерть.
MaryJ
8
MaryJ   05.06.2014 / 10:48   #    Ответить   
Buka пишет:Сообщение  Женщина может по тихому избавиться от ребенка - и взятки гладки, а из мужика до 18-летия ребенка кровь пить будут.

Бееееедненький. :facepalm: Всё в твоих руках. Трахайся в двух презервативах. Ну или вазэктомию сделай. И всё - никакая алчная тетка не выкачает из тебя твои 3 рубля на ребенка.

Просмотров: 9801 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Новорожденные, Беби-бокс

 
 Комментарии  47  Читать на форуме  
YVA
16
YVA   04.06.2014 / 11:28   #    Ответить   
Еще в Царской России детей подкидывали в дома к богатым в надежде, что ребенка прокормят и воспитают. Пусть все подкидыши обретут семью, где о них будут заботиться. Это лучше, чем выбрасывать (в голове не укладывается как это вообще возможно), обрекая живое существо на смерть.
Miss Murple
2
Miss Murple   04.06.2014 / 12:45   #    Ответить   
Да, в Тюмени до революции беби бокс уже был при церкви напротив нынешней остановки Спорт сквер. Через город гнали каторжников, заключенных. Любая женщина могла оставить там дитя, зная, что о нем позаботятся. Хорошее дело, нужное.
Barbarella
3
Barbarella   04.06.2014 / 12:51   #    Ответить   
Капец..картинки инструкции выглядят как на мусорном бачке, я сначала не сразу поняла, что они избражают..
а идея очень хорошая и гуманная, к обем сторонам.
бандерснатч
3
бандерснатч   04.06.2014 / 13:16   #    Ответить   
Замечательно, что сделали-таки.
Rusuranu
0
Rusuranu   04.06.2014 / 13:26   #    Ответить   
Barbarella, у меня тоже первая ассоциация была, что ребенка выбрасывают в мусорный контейнер. Надо бы получше такие плакаты продумывать, в конце-то концов!



Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:  

А священника зачем позвали, кстати?
maxxx
2
maxxx   04.06.2014 / 13:57   #    Ответить   
Все правильно сделали. Только картинки дурацкие
Gosha
4
Gosha   04.06.2014 / 14:13   #    Ответить   
Rusuranu пишет:А священника зачем позвали, кстати?
Освятили, как без этого, модно же! 
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   04.06.2014 / 15:21   #    Ответить   
Хэ! Основной контингент таких мамаш не блещет умом и знаниями и есть сомнения, что большинство таких мамаш воспользуется этим новшеством! Они слова та такого беби-бокс не знают и не поймут что это такое! Так и будут бросать в подворотнях, на крыльце или в кустах!
YVA
0
YVA   04.06.2014 / 16:14   #    Ответить   
VG(Тюмень), Посмотрела фото, действительно с улицы и не догадаешься, что именно здесь этот беби-бокс. Широкие ступеньки возможно дадут ориентир для  
VG(Тюмень) пишет:мамаш не блещет умом и знаниями
И по телевизору обязательно надо бы рассказать, а еще лучше по радио социальную рекламу. Такие люди не читают НГ. 
Ангидрит
2
Ангидрит   04.06.2014 / 16:23   #    Ответить   
предлагаю еще доплачивать такой мамаше 100-500т.р., при условии ее стерилизуации... о, а еще закон такой от лдпр выдвинуть, если пошла второй раз на аборт, то автомат стерилизуют и денег на айфон дают...
«Беби-бокс»
это чисто русское название видимо? говорили бы прямо, что дети из этих боксов поедут жить в цивилизованные, демократические, толерантные страны европы, америки: голландия, франция...
moss
0
moss   04.06.2014 / 16:43   #    Ответить   
Ангидрит " а еще закон такой от лдпр выдвинуть, если пошла второй раз на аборт, то автомат стерилизуют и денег на айфон дают.."
А не задолбали ли мужчины решать за женщин, когда и сколько абортов делать?
Buka
0
Buka   04.06.2014 / 18:10   #    Ответить   
А не задолбали ли женщины решать за мужчин - рожать от него или нет ? А потом выкачивать из него алименты.. Женщина может по тихому избавиться от ребенка - и взятки гладки, а из мужика до 18-летия ребенка кровь пить будут. Хрень какая-то.. =(
kristi
0
kristi   04.06.2014 / 19:33   #    Ответить   
ну всё понесло не в тему....
patriotka
0
patriotka   05.06.2014 / 10:15   #    Ответить   
Buka, Предохраняться надо и проблем не будет.  А для мигрантов можно ставить автоматы с бесплатной контрацепцией, чтобы детей по балконам не разбрасывали. А вообще, беби-бокс - это хорошая идея. Если он поможет сохранить жизнь хоть нескольким детям, это уже хорошо. Ведь дети не должны расплачиваться за ошибки взрослых.
MaryJ
8
MaryJ   05.06.2014 / 10:48   #    Ответить   
Buka пишет:Сообщение  Женщина может по тихому избавиться от ребенка - и взятки гладки, а из мужика до 18-летия ребенка кровь пить будут.

Бееееедненький. :facepalm: Всё в твоих руках. Трахайся в двух презервативах. Ну или вазэктомию сделай. И всё - никакая алчная тетка не выкачает из тебя твои 3 рубля на ребенка.
Ангидрит
3
Ангидрит   05.06.2014 / 11:11   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение 
Buka пишет:Сообщение  Женщина может по тихому избавиться от ребенка - и взятки гладки, а из мужика до 18-летия ребенка кровь пить будут.

Бееееедненький. :facepalm: Всё в твоих руках. Трахайся в двух презервативах. Ну или вазэктомию сделай. И всё - никакая алчная тетка не выкачает из тебя твои 3 рубля на ребенка.

кстати да... дополнение к стерилизации, женщина должна назвать того мудака от которого залетела... мвд заносит его в базу данных... и если выясняется, что от этого мудака два аборта - на кастрацию кота...
ank
0
ank   05.06.2014 / 13:50   #    Ответить   
Раньше от ребенка отказывались в роддоме. Если и по сию пору можно. То почему не в роддоме рожают? Возможно проблемы с оформлением в роддом?

Тюменский «беби-бокс» — инновационный. Обычно если в бокс что-то положили, то подается сигнал на рабочее место дежурного врача и его невозможно выключить, не проверив ячейку. Теперь же бокс отправляет еще и sms.
:death: Створку бокса проектировали по принципу створки мусоропровода? "Положил и скатил в лоток".
Класть непосредственно в лоток мешает створка. ИМХО створка должна отворятся вбок.

Назовите "сиротский приемник" - ближе к сути будет.
MaryJ
0
MaryJ   05.06.2014 / 14:06   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение почему не в роддоме рожают?
Не хотят.
ank пишет:Сообщение Возможно проблемы с оформлением в роддом?
Какие могут быть проблемы с оформлением в роддом? Роды бесплатны, по скорой привозят рожать в дежурный кого угодно. Но чтобы отказаться от ребенка официально в роддоме, нужно соблюсти формальности.
wdrug
0
wdrug   05.06.2014 / 14:50   #    Ответить   
Если бы еще тысяч пять такой мамаше давали за ребенка, то даже "неотложные" дела не помешали бы ей донести ребенка живым до беби бокса
ank
0
ank   05.06.2014 / 15:04   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение Какие могут быть проблемы с оформлением в роддом? Роды бесплатны, по скорой привозят рожать в дежурный кого угодно.
Спрашивать надо у беременных. Например было "справочку о сдаче 1 литра крови".

Роды дома - это точно проблемы. Но раз рожают дома, значит проблем с роддомом еще больше.
Anonymous
0
~LADY~   05.06.2014 / 15:13   #    Ответить   
ank, с роддомом действительно нет проблем. Это в голове у мамаш таких что-то неправильно видимо. В роддом может любая женщина прийти и бесплатно родить. Никаких справочек о литре крови не нужно
бандерснатч
0
бандерснатч   05.06.2014 / 15:18   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение ank, с роддомом действительно нет проблем. Это в голове у мамаш таких что-то неправильно видимо. В роддом может любая женщина прийти и бесплатно родить. Никаких справочек о литре крови не нужно

Вы же понимаете, там своих заморочек хватает. Родила, принесла домой, прошло несколько первых дней ежечасных пробуждений, ора, поносовзапоровзамаранныхпеленок, сама на нервах, папаша запил от такого счастья, а то и слинял нахрен - вот и все, девку накрыло. Пусть лучше в бэбибокс несет ставшего обузой мальца, чем в мусорный контейнер, как уже бывало, и не раз.
Anonymous
1
~LADY~   05.06.2014 / 15:21   #    Ответить   
бандерснатч, а причем тут это? я согласна с вами. Я имею ввиду, что можно родить в роддоме и в нем же отказаться от ребенка. Сбежать на крайняк.
А бэби-бокс - хорошая штука.
ank
0
ank   05.06.2014 / 15:22   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Например было "справочку о сдаче 1 литра крови".
~LADY~ пишет:Сообщение Никаких справочек о литре крови не нужно
Время прошедшее и время настоящее.Сейчас хз что еще придумали. Например та же вакцинация добровольно-принудительная, когда врач давит психологически на только что родившую.
ank пишет:Сообщение  Роды дома - это точно проблемы. Но раз рожают дома, значит проблем с роддомом еще больше.
Дальтоникам не читать. :D
бандерснатч
0
бандерснатч   05.06.2014 / 15:28   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение бандерснатч, а причем тут это? я согласна с вами. Я имею ввиду, что можно родить в роддоме и в нем же отказаться от ребенка. Сбежать на крайняк.
А бэби-бокс - хорошая штука.

Я Вас понял. Только в роддоме куча народу, десятки осуждающих глаз и такая толпа материнства. что сбежать может быть просто стыдно. Да и эйфория у навоявленной мамы еще не сменилась депрессией. Потому и не в роддому бросают детей, а попозже, когда повседневность за горло возьмет.
Я согласен, что лучше - контрацепция. Еще бы кто нормальный урок по основам полового воспитания в школы вернул...
MaryJ
2
MaryJ   05.06.2014 / 15:52   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Спрашивать надо у беременных.
Можно еще у рожавших спросить. В настоящее время. По скорой привозят любых беременных в дежурный роддом, и никаких "справочек" у них не просят.
ank пишет:Сообщение  раз рожают дома, значит проблем с роддомом еще больше.
Нет тут никакой связи, не надо сочинять. Дохренища теток рожают дома потому что это "модно" и "духовно". Те, кто рожает ребенка дома, чтобы бросить его потом, избегают любых свидетелей. Они, как правило, и беременность по возможности скрывают.
ank
0
ank   05.06.2014 / 16:03   #    Ответить   
MaryJ, мы с Вами смотрим на это из разных кругов-слоев общества.
XaMKa
0
XaMKa   05.06.2014 / 16:04   #    Ответить   
Проходила практику в роддоме - работала с картами. Карты заполняются по большей части только со слов рожениц. Отказ от ребенка - проще простого. Надо лишь написать заявление. У меня на глазах сия процедура происходила. Дело было в 2007 году.
Vitaliytmn
3
Vitaliytmn   05.06.2014 / 16:15   #    Ответить   
Современная реальность настолько жестока, что рассуждать на тему аморальности бейби-боксов уже не стоит. Сами видите, в криминальных новостях то и дело пишут о брошенных детишках. Сердце кровью обливается. Я хоть и мужчина, а что касается детей - воспринимаю очень болезненно. Хорошо, что открылся этот бэйби-бокс, пусть будет...
 
Главное, чтобы он пустовал.И не было больше брошенных детишек.
Anonymous
0
~LADY~   05.06.2014 / 16:17   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение мы с Вами смотрим на это из разных кругов-слоев общества.

да нет, просто вы теоретик, а женщины практики. И то, что мамаши рожают НЕ в роддоме - это как раз избежание лишних глаз, как здесь уже писали. Других препятствий там просто нет.
бандерснатч
0
бандерснатч   05.06.2014 / 16:19   #    Ответить   
Vitaliytmn пишет:рассуждать на тему аморальности бейби-боксов уже не стоит

В любое время и в любой цивилизации всерьез рассуждать об аморальности бэби-боксов способен лишь слабоумный.
ank
0
ank   05.06.2014 / 16:50   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение  Других препятствий там просто нет.

Не корректное выражение. "Других препятствий не вижу" - точнее.
MaryJ
0
MaryJ   05.06.2014 / 17:19   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение мы с Вами смотрим на это из разных кругов-слоев общества.

У меня фантазия отказывает, в каких таких кругах (при бесплатности родов в роддоме) теткам интересней дома рожать. :sleep:
ank
0
ank   05.06.2014 / 17:23   #    Ответить   
Офтопик:
MaryJ пишет:Сообщение У меня фантазия отказывает
"Попробуйте канделябром."
MaryJ
0
MaryJ   05.06.2014 / 17:52   #    Ответить   
:facepalm:
Buka
0
Buka   27.06.2014 / 15:04   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение
Buka пишет:Сообщение Женщина может по тихому избавиться от ребенка - и взятки гладки, а из мужика до 18-летия ребенка кровь пить будут.
Бееееедненький. :facepalm: Всё в твоих руках. Трахайся в двух презервативах. Ну или вазэктомию сделай. И всё - никакая алчная тетка не выкачает из тебя твои 3 рубля на ребенка.
Язва. Очень ценный совет когда ребенок уже есть. Еще модератор
Zdob
0
Zdob   27.06.2014 / 15:25   #    Ответить   
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=361632&hilit=%D0%B1%D1%8D%D0%B1%D0%B8+%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D1%81
Интересно сейчас сравнить наши мнения и обсуждение нужности этой темы, 2 года назад, здесь на НГ.
prv75.75@mail.ru
0
prv75.75@mail.ru   05.08.2014 / 14:02   #    Ответить   
Рожают дома потому что нужно как минимум иметь обменную карту со всеми анализами чтобы не поехать к сиф...ам и т.д. уж простите за грубость. Так что насколько я понимаю такой контингент скорей всего 100% болен. Ну и конечно ты не заботишься о том что в родах может всякое случиться и в мед. учреждении ребенку окажут помощь, если собираешься его выкинуть((( Наверное проект делался для женщин более цивилизованных, где есть шанс что малыша заберут обратно. И вообще в этом есть смысл даже если это спасет жизнь хоть одному ребенку!!! А насчет какой то компенсации денежной я бы подумала ну не 5 тыщ конечно, но тем не менее, больше шансы что лялика принесут!!!
prv75.75@mail.ru
0
prv75.75@mail.ru   05.08.2014 / 14:38   #    Ответить   
 
Buka, Тот кто не хочет помогать, того не заставить есть 1000 примеров... И жили вместе и не жили и зарабатывает много, да хоть что... Только особо мужественные чего то добиваются через суд и их еденицы... Если человек не хочет жить и общаться он не будет никогда!!! 
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   05.08.2014 / 15:22   #    Ответить   
Он там уж несколько месяцев(я там с детьми гуляю,живу в 100 м.).Идея хорошая,но бесполезная.
Тут уже верно сказали,как правило "бросальщицы" университетов не кончали и читать тоже не очень умеют.Оно им надо? Какой-то там беби-бокс :facepalm:Да они слов то таких не слыхивали.
Им абсолютно чихать на судьбу ребенка(той что не чихать,ну вот просто прижала жизненная ситуация,родит в роддоме и там его оставит),а те что на помойке бросают :sad: Да им вообще плевать!
Тем более там ПРЯМО В УПОР ДЕМОНСТРАТИВНО смотрит видеокамера :D Ага!Щаззз эта дура попрётся под видеокамеру ;)
Смешной
0
Смешной   15.09.2014 / 23:27   #    Ответить   
Лично я против. Что бы бомжи да гастарбайтеры своих детей подбрасывали, а я за счет налогов потом их содержал? Пусть сдают официально и алименты платят. Отказавшимся "мамашам" стерилизацию делать, за счет государства.
Рыжая_кошка
0
Рыжая_кошка   02.10.2014 / 12:14   #    Ответить   

pracyukV@mail.ru пишет:Рожают дома потому что нужно как минимум иметь обменную карту со всеми анализами чтобы не поехать к сиф...ам и т.д. уж простите за грубость.
 в роддоме при поступлении берут кровь на сифилис, так что можете не волноваться.Считаю, что бэби-бокс - штука хорошая и нужная, только побольше бы её разрекламировать. А ещё лучше, чтобы в нём не возникало необходимостей, но это, видимо, из области фантастики...
folrtfolrt
1
folrtfolrt   04.10.2014 / 15:09   #    Ответить   
xxx
Miss Murple
1
Miss Murple   04.10.2014 / 15:23   #    Ответить   
folrtfolrt, вы хоть понимаете, что написали полный бред! А за счет кого должны жить эти матери, которые не подумав о контрацепции под действием алкоголя. наркотиков совокупляются. что потом не могут вспомнить, кто отец ребенка. Ни где не работают, а государство должно их почему-то содержать. Все пособия выплачиваются из средств соцстрахования, который пополняется за счет налогоплательщиков. И почему я, как налогоплательщик должна отстегивать еще большие суммы на безмозглых матерей, которые не думают ни о себе. ни о своих детях. У нас полно рабочих мест. пусть работают и содержат своих детей сами. Лично я была студенткой , когда появился первый ребенок, мой муж тоже был студентом, но он подрабатывал ночами, дежурил в больнице, чтобы нам было что кушать, Пособие от государства было копеечным.О материнском капитале и не мечтали. И так жили все и детей не бросали. А эти мамашки все пособия. сколько ни дай -пропьют, а дети так и будут голодными и грязными.
folrtfolrt
1
folrtfolrt   26.10.2014 / 01:27   #    Ответить   
xxx
Miss Murple
1
Miss Murple   26.10.2014 / 11:46   #    Ответить   
folrtfolrt пишет:Сообщение Ну во первых вы не так уж и много платите налогов, чтоб с них что то кому то давать
а вы то откуда знаете, сколько я плачу налогов? Это достаточно существенная сумма 13 %от моей зарплаты причем ежемесячно и на протяжении многих лет.
folrtfolrt пишет:Сообщение Если она захочет их пропить, что же - пусть пропьет,
да конечно, мне без разницы, пусть пропьет, только пусть потом не плачется, что Путин мало пособий платит.
folrtfolrt пишет:Сообщение Если вы жили в проголодь и гнули спину на трех работах и считаете это правильным, то живите как считаете нужным,
(Слово впроголодь пишется вместе)Вам посчастливилось, видимо, не застать тех времен. Родились после перестройки и учите теперь нас как жить надо было. Смешно. Мы учились и работали, чтобы не жить впроголодь. А не надеялись на подачки от государства в виде пособий на нищету. Разницу чувствуете? Сейчас же сколько не дай пособий - все стонут,что мало, а работать никто не хочет, а если и работают, что с зарплатой в конверте, а откуда будет пополняться бюджет?
folrtfolrt пишет:Сообщение  У людей в 21 веке обязан быть социальный минимум, на который они смогут хотя бы питать и немного одеться
Потребительское отношение! Каждый должен сам о себе побеспокоиться. Если государство всех будет кормить и одевать, то никто работать просто не станет- и так хорошо. Сразу вспоминаются слова из песни:" Нищие молятся, молятся на то, что их нищета гарантирована." А те, кто работает, не нуждается в подачках от государства.
alone
0
alone   26.10.2014 / 12:03   #    Ответить   
Miss Murple,
В точку - "Нищеты гарантированной" от гр. "НАУ"
А как насчёт Германии? Там "Настоящим немцам" пособия по их меркам не плохие платят. Может в этом направлении будем двигаться.


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  105
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Сегодня в 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  5
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  2
09.12 / 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.