Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  30
01.12 / 17:28
    
5
декабря
04.06.2014 / 11:31

Цены на сигареты вырастут минимум вдвое

Цены на сигареты вырастут минимум вдвое

В Госдуму внесен законопроект, который устанавливает минимальную цену на пачку сигарет. Если его примут, то купить пачку табачных изделий дешевле 55 рублей будет невозможно уже с 2015 года.

Стоит напомнить о том, что акцизы на сигареты и так повышаются практически каждый год. Для сравнения, в этом году минимальная стоимость пачки сигарет равна примерно 21 рублю, и в 2015 — цена составила бы уже около 25 рублей. Предполагается, что высокие цены остановят покупателей (в первую очередь подростков), и курильщиков в стране станет меньше, но разговор о минимальной цене заведен впервые.

С одной стороны, польза от роста цен на сигареты действительно есть. Первый зампред Комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко сообщил, что за период действия в России антитабачного закона число курильщиков в стране сократилось на 12%, на 10% снизилось количество преждевременных родов. Российский минздрав недавно заявил, что после введения антитабачного закона россиян, страдающих от этой вредной привычки, стало меньше на 16–17%. А с 2004 года среди школьников 13–16 лет этот показатель снизился на 19,5%.

С другой стороны, по аналогии введены такие же ограничения для крепких спиртных напитков. Как уже писала «РГ», в отношении алкоголя ограничения по нижнему порогу стоимости бутылки привели к негативному результату, об этом неоднократно говорил руководитель Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз. Россияне стали больше потреблять нелегального алкоголя и суррогата. На рынке табака уже намечаются сходные проблемы — доля нелицензионной продукции быстро растет.

Впрочем, контрафактным сигаретам и другим табачным изделиям может быть в определенной степени поставлен заслон.

В Государственную Думу накануне внесен законопроект, по которому предлагается ввести в Уголовный кодекс статью о контрабанде алкоголя и сигарет через границу Таможенного союза. Имеются в виду «промышленные партии» в крупном размере — на сумму свыше 100 тысяч рублей. Провинившихся ждет миллионный штраф и заключение на срок до пяти лет, а в случае совершения преступления группой лиц — и до 12 лет. И это еще не все. Документ также содержит предложение увеличить штраф за незаконное использование товарной марки и установить его в пределах от 100 до 300 тысяч рублей. Сегодня, кстати, он находится в пределах 200 тысяч руб.

Кроме того, особо «отличившихся» на ниве ввоза в ту или иную страну Таможенного союза контрабандных товаров, в том числе и сигарет, коммерсантов будут отправлять на принудительные работы или лишать свободы на два года. При этом физическим лицам будет грозить административное дело и штрафы в размере от 2 до 5 тысяч рублей, и во всех случаях обязательна конфискация товара.

Во многих странах, запреты на курение уже приносят свои плоды. Так, например, в Швеции курят только 15% жителей — это один из самых низких показателей в мире. В США цена одной пачки сигарет — около 311 рублей. В Германии штраф за курение в неположенном месте достигает почти 1 тысячи евро.
Цены на сигареты вырастут минимум вдвое 2

Между тем, в Тюмени собрали рабочее совещание, на котором обсудили вступившие нововведения антитабачного закона. Заместитель директора Центра профилактики Тюменской области Татьяна Гагина пояснила, что действие закона также распространяется на кальян и электронные сигареты.

«В электронной сигарете нет табака, но есть жидкий никотин. Человек, курящий электронную сигарету, выдыхает пар, так как весь никотин успевает всосаться. Для окружающих это не вредно, опасно лишь для такого курильщика», — пояснила Татьяна Гагина. Несмотря на это, электронные сигареты скорее под запретом, как и кальян, в котором задействован табак. Выход один — использовать паровые камни, для которых нужен тот же кальян, что и для табака, они не содержат никотина и такой кальян выпускает не дым, а пар.

Согласно закону в общественных местах, гостиницах, организациях и других учреждениях должно быть оборудовано специальное место для курения. Такие площадки должны находится вне помещения, то есть на открытом воздухе, быть закрытыми, не проходными. Оборудовать вентилируемые помещения для курильщиков можно только на судах, находящихся в дальнем плавании и многоквартирных домах. Если отель принял все меры, чтобы не допустить курение в здании гостиницы, то штраф будет платить не юридическое лицо, а гость, нарушивший закон. Для него размер штрафа составляет от 500 до 1 тысяча 500 рублей.

Жестче обстоит ситуация с кафе и ресторанами. Летние веранды, террасы также попадают под закон, если на их территории оказываются услуги общественного питания, и курильщиков попросят пройти за территорию такой площадки. Ответственность за соблюдение закона лежит на полицейских патрулях. Помимо этого, каждый житель города, увидев курильщика в неположенном месте, может вызвать полицию. Сотрудники правоохранительных органов составят протокол об административном правонарушении. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области.

Фото: belta.by


Из-за повышения цены вы бросите курить?

  • 25
    15.7%
  • 47
    29.6%
  • 87
    54.7%
Проголосовало 159 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Российская газета
Ссылки по теме:

Лучшие комментарии
nuclearbear
24
nuclearbear   04.06.2014 / 11:55   #    Ответить   
Ну как бы да и хрен с ним.
Bukem
13
Bukem   04.06.2014 / 12:17   #    Ответить   
Самые богатые люди — это курильщики, пьяницы и автомобилисты. Сколько не повышай цены, они курят, пьют и ездят. (с)

Просмотров: 2278 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Антитабачный закон, Тюмень, Госдума РФ, Законодательство

 
 Комментарии  100  Читать на форуме  
nuclearbear
24
nuclearbear   04.06.2014 / 11:55   #    Ответить   
Ну как бы да и хрен с ним.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   04.06.2014 / 12:07   #    Ответить   
news пишет:Сообщение В Госдуму внесен законопроект, который устанавливает минимальную цену на пачку сигарет. Если его примут, то купить пачку табачных изделий дешевле 55 рублей будет невозможно уже с 2015 года.

http://www.nashgorod.ru/news/news66121.html
Госдума лоббирует интересы табачных компаний? Спад покупок из-за закона хотят компенсировать поднятием цены за пачку :) :) :)
.moto.
8
.moto.   04.06.2014 / 12:10   #    Ответить   
Сноуден-72, да пусть даже так, вам от этого хуже будет? Вот сделали ли бы от 100р за пачку и было бы отлично, а то за***и дымить повсюду..
gre4ka
0
gre4ka   04.06.2014 / 12:11   #    Ответить   
Сноуден-72, не думаю, что преследуют такие цели. К примеру, из 10 чек, 9 бросит. компании не понесут убытки, а количество курильщиков сократится. это в идеале 
Bukem
13
Bukem   04.06.2014 / 12:17   #    Ответить   
Самые богатые люди — это курильщики, пьяницы и автомобилисты. Сколько не повышай цены, они курят, пьют и ездят. (с)
Сноуден-72
3
Сноуден-72   04.06.2014 / 12:21   #    Ответить   
gre4ka пишет:Сообщение Сноуден-72, не думаю, что преследуют такие цели. К примеру, из 10 чек, 9 бросит. компании не понесут убытки, а количество курильщиков сократится. это в идеале
Где математика? Здесь только непонятный набор слов, простите. Как можно не понести убытки, если бросит 9-ть человек из 10-ти? Это надо, как минимум в 9-ть раз цену на пачку поднять. Или укурить того единственного до смерти :) И то - поможет только на время его помирания...
fera
0
fera   04.06.2014 / 12:35   #    Ответить   
согласна покупать пачку сигарет за 10 баксов при зарплате 5000 баксов )))))
Vol`_de_Mar
4
Vol`_de_Mar   04.06.2014 / 12:37   #    Ответить   
лучше на алкоголь в пять раз подняли бы цены. от чего больше людей умирает, предположим, за месяц: от курения или алкашни на колёсах? подумайте, сравните статистику. почему в ГД не хотят бороться с синяками на колёсах? потому что сами к ним относятся
ПростоПарень
1
ПростоПарень   04.06.2014 / 12:42   #    Ответить   
И эта новость меня радует! В Германии 5евро сигареты стоили, так у меня и желания не было курить, и тут, если так будет, брошу.
ank
3
ank   04.06.2014 / 12:44   #    Ответить   
за период действия в России антитабачного закона число курильщиков в стране сократилось на 12%, на 10% снизилось количество преждевременных родов. Российский минздрав недавно заявил, что после введения антитабачного закона россиян, страдающих от этой вредной привычки, стало меньше на 16–17%. А с 2004 года среди школьников 13–16 лет этот показатель снизился на 19,5%.
Ограничьте бумагу для ГД и снизится количество неразумных законов.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   04.06.2014 / 12:45   #    Ответить   
.moto. пишет:Сообщение Сноуден-72, да пусть даже так, вам от этого хуже будет? Вот сделали ли бы от 100р за пачку и было бы отлично, а то за***и дымить повсюду
Я уже давно покупаю сигареты по 270 рублей за пачку. И совсем не в России. Здесь продают палёную отраву. Словно специально уничтожая народ. Даже запах у неё отвратный. люди правильно пишут. Здесь я с ними согласен.

Курю одну, две, три, пять или вообще ни одной сигареты в день. И никогда - просто так. Типа - перекур. Уж лучше поспать. Это я люблю :)
l1nk72
3
l1nk72   04.06.2014 / 12:56   #    Ответить   
вот вам пример сильного увеличения прибыли, под прикрытием благих намерений.
alekoza
8
alekoza   04.06.2014 / 13:11   #    Ответить   
Табаком на даче все засажу. Махорку курить буду. Кисет, газетка... Ностальгия
Nachtigall
0
Nachtigall   04.06.2014 / 13:34   #    Ответить   
ПростоПарень пишет:Сообщение И эта новость меня радует! В Германии 5евро сигареты стоили, так у меня и желания не было курить, и тут, если так будет, брошу.
Сноуден-72 пишет:Сообщение  .moto. пишет:Сноуден-72, да пусть дажетак, вам от этого хуже будет? Вот сделали ли бы от 100р за пачку ибыло бы отлично, а то за***и дымить повсюдуЯ уже давно покупаю сигареты по 270 рублей за пачку. И совсем не вРоссии. Здесь продают палёную отраву. Словно специально уничтожаянарод. Даже запах у неё отвратный. люди правильно пишут. Здесь я сними согласен.Курю одну, две, три, пять или вообще ни одной сигареты в день. Иникогда - просто так. Типа - перекур. Уж лучше поспать. Это я люблю
Вот почитал вас обоих и.... :facepalm: Для ПростоПарень: покупал и за 3 Евро в Берлине и Дрездене сигареты. Да F6 при количествк 25 штук 7 Евриков стоила. Но не 5. Цены разнятся. для Сноуден-72: а они отличаются по вкусу???? Серьезно? Тогда как с этим: на границе в Польше взял первую "забугорную" пачку и не отличил этот LM от нашего. Упомянутые F6 (мечта была попробовать- помню их с 90-х, тогда еще не курил) тоже ничего сверхестественного. В Австрии так же. Ну никаких отличий не нашел!!! Серьезно. А стаж у меня будь здоров! И только в Праге, их местного производства ("Спартак", вроде бы) реально понравились и отличались по вкусу от всего евросоюзного табака.Да и дороговато по 270 рублей. А по сути - я про закон- мне ПОФИГ!!!! Я третий год парю! Именно парю - электронный варивольт с кучей сменных насадок и вкусов. И здоровье лучше. А в Европе лишь недельку покурил обычный табак: ну как же не попробовать :) Если кому из курильщиков интересно, то herzlich wilkommen сюда http://www.ecigtalk.ru/forum/f37/t1480-p160.html :)
Ska3
1
Ska3   04.06.2014 / 13:35   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:лучше на алкоголь в пять раз подняли бы цены. от чего больше людей умирает, предположим, за месяц: от курения или алкашни на колёсах? подумайте, сравните статистику. почему в ГД не хотят бороться с синяками на колёсах? потому что сами к ним относятся
так и на алкоголь цены поднимают, действуют так же, как и с табаком в этом плане 
К0лiбрi
7
К0лiбрi   04.06.2014 / 13:51   #    Ответить   
Достали куряки. Мало того, что на улицах воняют, ещё и сюда щас набегут. Защищать курево. Ущемлённые в правах, блин
Ангидрит
2
Ангидрит   04.06.2014 / 13:57   #    Ответить   
Я уже давно покупаю сигареты по 270 рублей за пачку.
вот вам пример сильного увеличения прибыли, под прикрытием благих намерений.
да употребляйте вы хоть героин... лишь бы школота резко перестала пить, курить...
ПростоПарень
0
ПростоПарень   04.06.2014 / 14:02   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение 3 Евро в Берлине и Дрездене сигареты. Да F6 при количествк 25 штук 7 Евриков стоила. Но не 5. Цены разнятся.

Мальборо в Баварии ближе к границе с Австрией (Розенхайм) - 5евро
Сноуден-72
3
Сноуден-72   04.06.2014 / 14:03   #    Ответить   
К0лiбрi пишет:Достали куряки. Мало того, что на улицах воняют, ещё и сюда щас набегут. Защищать курево. Ущемлённые в правах, блин
Некурящие достали. Прожили всю жизнь и вдруг - озарило их. Озаботились. Однако жрать канцерогены, дышать ими и без сигарет, ездить на них, на себя напяливать, разговаривать по ним - тут им похрену своё здоровье. И здоровье окружающих. Набегают каждый раз в тему о курящих и воняют дико... Ущемлённые в правах, блин. А - ГДЕ ??? ГДЕ в Конституции РФ написано, что ваши права превыше наших? Строчки сюда - в студию !!!

Ангидрит, вот вы о чём там пишете? Идите в Думу и требуйте ЗАКРЫТЬ рестораны. Запретить продажу алкоголя. И вообще - превратить страну в филиал фундаментализма. Есть Законы, есть правоохранительные органы и есть - родители. И ВСЕ они, все без исключения - справлялись раньше и без этих дурацких нововведений, которые нарушают Конституцию РФ.
Анатолий Меньшиков
5
Анатолий Меньшиков   04.06.2014 / 14:04   #    Ответить   
Скорей бы вообще сигареты запретили
master88911
1
master88911   04.06.2014 / 14:04   #    Ответить   
Ладно хоть казахстан рядом. Благородное дело контрабандистов возродится.
maxxx
1
maxxx   04.06.2014 / 14:07   #    Ответить   
news пишет:Сообщение  Если его примут, то купить пачку табачных изделий дешевле 55 рублей будет невозможно
Сделайте сразу 550 рублей как минимум за пачку...
news пишет:Сообщение уже с 2015 года
а почему не с 1.07.2014???
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение лучше на алкоголь в пять раз подняли бы цены. от чего больше людей умирает
бредятина... От курения больше умирает...
mk69
0
mk69   04.06.2014 / 14:09   #    Ответить   
я самосад садил и махорку курил в 90-х, ничо жить можно, только вот про гламурных чик снятых в каком нить бутлегере можно забыть :(
Сноуден-72
5
Сноуден-72   04.06.2014 / 14:11   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеДостали куряки. Мало того,
что на улицах воняют, ещё и сюда щас набегут. Защищать курево.
Ущемлённые в правах, блин
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Скорей бы вообще сигареты запретили
Тема называется - "Цены на сигареты вырастут..."
Вы, господа, чего сюда понабежали? Вас кто звал? Чего вы тут разрешались за других граждан? За собой следите, а не за посторонними.
Тема для курящих. Как она интересует вас? Каким боком? Скорей бы вас самих запретили. Вот так вот - никто не имеет права осуждать никого, кроме как представитель власти. И - всё. Всем рот закрыть, "папа" за вас решит: кому курить, кому пахать, кому какую музыку слушать, а кому здоровеньким помереть.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   04.06.2014 / 14:23   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение 
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение лучше на алкоголь в пять раз подняли бы цены. от чего больше людей умирает

бредятина... От курения больше умирает...

почему Вы мои слова не полностью процитировали начиная от "от чего". вот так и возникают недопонимания, недомолвки, слухи, сплетни и т.д.
Эпля
0
Эпля   04.06.2014 / 14:28   #    Ответить   
ППц, значит будем бросать...
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   04.06.2014 / 14:32   #    Ответить   
не дождутся
Сноуден-72
1
Сноуден-72   04.06.2014 / 14:35   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщениебредятина... От курения больше умирает...
Бредятина - это пропагандистская лживая статистика. Которая, словно бы пишется одними и теми же, в одной и той же конторе. И наводняет СМИ. Скорее всего, дабы отвлечь от главного - отравленные продукты питания, да ещё по жутко завышенным ценам. И бывает эта статистика - разная. Кому какая более выгодна.

Читаем (берётся на авось и на раз-два с любого поисковика):

"Около половины смертей в возрасте 20-40 лет обусловлено злоупотреблением алкоголя.
  • 59% мужчин и 33% женщин умирают от отравления алкоголем, алкогольных заболеваний, несчастных случаев или самоубийств, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.
  • По данным Всемирной организации здравоохранения алкоголь убивает около 2,5 миллионов человек в год во всем мире. Среди них до 320 тысяч молодых людей в возрасте 15 - 29 лет." (С)

Эпля - бросайте, это будет прекрасно. И помните - у вас не будет никакой болезненной ломки. С вами не будет происходить ничего страшного. Захотите - бросите и всё. Только придумайте - чем себя занять, вместо курения, ну - хотя бы в кафе...

ДокторПсихх
7
ДокторПсихх   04.06.2014 / 14:37   #    Ответить   
УУУУУффф с этими законами-как курили так и будут курить вне зависимости от цен на сигареты-найдут взаимозаменяемый и более дешевый табак и сигареты. Сам курильщик с огромным стажем и порой понимаю тех кто являеться пассивным курильщиком, но все же мое право курить или нет -ограничения нужны несомненно но коли такие мнения как "долбанные курильщики" это уже нездорово, у каждого есть дурные привычки-кто то жрет гамбургеры и запивает их литрами колы, кто то пользуеться помадой тушью и пшикаеться отвратными духами-так давайте их тоже оградим ,??!!!
В меру должно быть все-а то что у нас не могут организовать места для курящих это проблема еще охххх с каких времен.
 
СвятославБур
3
СвятославБур   04.06.2014 / 14:56   #    Ответить   
Когда власть не способна поднять экономику страны, она поднимает цены и налоги ("Всемирная история государственного правления" Том1, гл.XV, подзаголовок "Крах путинизма")
VG(Тюмень)
3
VG(Тюмень)   04.06.2014 / 15:01   #    Ответить   
Что то мало цену подняли! Нужно, чтобы не менее 150-200 р за пачку было! Интересно было бы посмотреть на курильщиков тогда!
Gosha
2
Gosha   04.06.2014 / 15:03   #    Ответить   
VG(Тюмень) идиот!
Да даже хрен с ним с этим удорожанием. Работающий человек найдет в месяц 3 тыс. для себя. А как быть с пожилыми людьми, пенсионерами, с малоимущими?! Есть те, которые бросят - маладцы! А человеку уже за 60 и из них он 30 лет курит - он не будет бросать! Есть семьи, в которых доход в месяц на члена семьи не превышает 5 тыс.
Это прямое заталкивание к еще большей нищете и нужде!
Про контрабанду правильно вспомнили - будет! И контрафакт будет! И людей больше умирать от этого будет!
Так кому эти законы нужны?!!

 
 
YVA
2
YVA   04.06.2014 / 15:11   #    Ответить   
Про "вызывайте полицию, если кто курит не в положенном месте" прям смешно. Стоишь такой на остановке, рядом чувачок дымит, звонишь в полицию... Да они на серьезные то звонки не хотят реагировать :"не убивают, не грабят, еще не изнасиловали??? а че звоните??? " (утрирую). А если и выедут, то пока доедут- какой в этом смысл? Выкурить сигарету можно за пару минут, а доехать за сколько? Это если будут патрулировать иногда... Но им и так работы хватает. Кто плевал на законы им хоть что запрещай, хочется надеяться только на сознательность людей.
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков   04.06.2014 / 15:40   #    Ответить   
Уважаемый Сноумэн! Вы зря уподобляетесь Михаилу Боярскому и защищаете права курильщиков. Курить сейчас не модно. Но дело даже не в этом. И разговора бы не было б никакого, если б курильщики никому не мешали. Курят в подъездах - воняет, что аш с ребёнком выйти невозможно, ещё и лифты новые тормознутые как скунскамеры, пока едешь в лифте прокуренном - чокнуться можно. На балконе у себя курят - опять же, дым в соседние квартиры летит. На лесничной клетке малолеткам замечание сделаешь - дверь разукрасят, или колёса у машины проколят и ищи виноватых потом. Но самое обидное наверно - это эгоизм тех, кто курит. Они не способны даже вникнуть в то, почему же всё-таки ужесточаются законы и дорожают сигареты. Воздух и так в городе достаточно загрязнён. Людям просто хочется жить более-менее комфортно, растить здоровых детей и, пожалуйста, проявляйте понимание к тем, у кого нет такой пагубной привычки, как у Вас.
Эпля
3
Эпля   04.06.2014 / 15:44   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение На балконе у себя курят - опять же, дым в соседние квартиры летит.
И чо? Разве это мои проблемы если окна у соседей дырявые? :))
Ангидрит
0
Ангидрит   04.06.2014 / 15:52   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков, и, пожалуйста, проявляйте понимание к тем, у кого нет такой пагубной привычки, как у Вас.
да ему плевать на нас, ведь он считает, что его конституционные права нарушаются... :'( во главе стоит сначало большое Я... даже наверное так: В начале было Слово, и Слово было у Я и слово было Я...

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:  
Эпля пишет:Сообщение 
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение На балконе у себя курят - опять же, дым в соседние квартиры летит.
И чо? Разве это мои проблемы если окна у соседей дырявые? :))
как бы лето, люди открывают окна... проветривают квартиру... при чем тут дырявые окна? ах, да это же не ваши проблемы, что у соседей нет кондиционера... пусть сами изолируется от вас... только в медицине изолируют изолируют больного распространителя инфекции, болезни, а не наоборот...
замечание сделаешь - дверь разукрасят, или колёса у машины проколят и ищи виноватых потом.
о, кстати классный контрмера... почему я раньше об этом не додумался? наверное добрый и мысли такие даже в голову не лезли...
Bellyz
2
Bellyz   04.06.2014 / 15:56   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение ППц, значит будем бросать...


легче денех больше заработать :DD
ДокторПсихх
2
ДокторПсихх   04.06.2014 / 15:58   #    Ответить   
Защитнеги йопт!!!
А где курить то тогда можно???
Дома нельзя,на улице нельзя,на балконе нельзя?? :facepalm: :?
ска специально вот таким дадошным нытикам искурю всю квартиру и жалуются пусть куда хотят-как вы писали-громкое Я - да моя территория мои правила :death:
Эпля
0
Эпля   04.06.2014 / 15:58   #    Ответить   
Ангидрит, не ну а как тогда? В своем доме не имею что ли права уподобляться разврату и непотребству :death:
Bellyz, ну и это тоже вариант и выход. :DD
DJKriss
0
DJKriss   04.06.2014 / 16:00   #    Ответить   
Bellyz пишет:легче денех больше заработать
 повышение цен на сигареты - это типа как стимул получается. Зачетный ответ  
rsouth
1
rsouth   04.06.2014 / 16:09   #    Ответить   
ДокторПсих пишет:Сообщение Защитнеги йопт!!!
А где курить то тогда можно???

Действительно, с этим ужесточением правил уже и не понятно, где можно спокойно покурить?
Gosha
1
Gosha   04.06.2014 / 16:22   #    Ответить   
Уважаемый Анатолий Меньшиков!
Даже если вокруг все бросят курить, уж поверьте, здоровее вы и ваши дети от этого не станете. Слишком много вокруг паразитного летает и впервую очередь - машины, вот на борьбу с автомобилями и направьте ваши силы.
 О запахахт уже говорили. Носите противогаз, т.к. кроме курения много других отвратительных запахов и ничего, терпим. Давайте запретим духи.
По-моим наблюдениям не курящие настолько агрессивны, ваши собратья начнут скоро двери у квартир поджигать, и не надо пенять на подростков. За собой следите. На подростков, вообще, выгодно все списывать!
Deribomber
0
Deribomber   04.06.2014 / 16:39   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:СообщениеВоздух и так в городе достаточно загрязнён. Людям просто хочется жить более-менее комфортно, растить здоровых детей и, пожалуйста, проявляйте понимание к тем, у кого нет такой пагубной привычки, как у Вас.
Присоединюсь к вам на митинге в ТЦ Южный, Леруа-Мерлен, Постройке и т.д.
maxxx
0
maxxx   04.06.2014 / 16:52   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение maxxx пишет:
бредятина... От курения больше умирает...
Бредятина - это пропагандистская лживая статистика. Которая, словно бы пишется одними и теми же, в одной и той же конторе. И наводняет СМИ. Скорее всего, дабы отвлечь от главного - отравленные продукты питания, да ещё по жутко завышенным ценам. И бывает эта статистика - разная. Кому какая более выгодна.

Читаем (берётся на авось и на раз-два с любого поисковика):

"Около половины смертей в возрасте 20-40 лет обусловлено злоупотреблением алкоголя.
59% мужчин и 33% женщин умирают от отравления алкоголем, алкогольных заболеваний, несчастных случаев или самоубийств, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.
По данным Всемирной организации здравоохранения алкоголь убивает около 2,5 миллионов человек в год во всем мире. Среди них до 320 тысяч молодых людей в возрасте 15 - 29 лет." (С)
Эпля - бросайте, это будет прекрасно. И помните - у вас не будет никакой болезненной ломки. С вами не будет происходить ничего страшного. Захотите - бросите и всё. Только придумайте - чем себя занять, вместо курения, ну - хотя бы в кафе...


- - в 90% случаев табакокурение является причиной смерти от рака легких, в 75% - от бронхита и в 25% - от болезней сердца (http://www.nosmoking18.ru/statistika-kureniya-v-rossii/)

www.pror.ru/pdf/smert_kur.ppt вот тут есть интересная статистика...
андрей050473
4
андрей050473   04.06.2014 / 16:54   #    Ответить   
ююю а я Рассею люблю.....................
знаю точно сам 20 лет курил.... когда хочешь курить и заварка и самосад курится......
а вот под предлогом заботы о здоровье овец пасущих пастырем надо запретить авто на нефтепродуктах запретить сжигать газ вот и дышать будет чем....
мне всегда очень смешно когда говорят ....ой воняет!!! накурили !!! да подумайте чем вы дышите ? каков состав воздуха в атмосфере где машины на 1 кв.см больше в сотни раз за минуту выбрасывают каки чем все курильщики вместе взятые за год..... :facepalm:
а то что кто то прикупит очередной островок теперь уже в китае дык это 146%.....
Bellyz
1
Bellyz   04.06.2014 / 16:55   #    Ответить   
неужели мы все умрём? :shock:
savina yanochka
0
savina yanochka   04.06.2014 / 16:56   #    Ответить   
Может кто и бросит,но мне кажется,что цены еще увеличить можно))
Эпля
2
Эпля   04.06.2014 / 16:58   #    Ответить   
savina yanochka, Шоб вам на стельки и хлопушки цены подняли вдвое :death:
maxxx
0
maxxx   04.06.2014 / 16:59   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение 
maxxx пишет:Сообщение 
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение лучше на алкоголь в пять раз подняли бы цены. от чего больше людей умирает

бредятина... От курения больше умирает...

почему Вы мои слова не полностью процитировали начиная от "от чего". вот так и возникают недопонимания, недомолвки, слухи, сплетни и т.д.

а зачем??? Если полностью делать пропадает смысл...
Deribomber
0
Deribomber   04.06.2014 / 17:05   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщениекак бы лето, люди открывают окна... проветривают квартиру... при чем тут дырявые окна? ах, да это же не ваши проблемы, что у соседей нет кондиционера... пусть сами изолируется от вас... только в медицине изолируют изолируют больного распространителя инфекции, болезни, а не наоборот...
Это ИХ проблемы. Я делаю на своей собственности всё, что не противоречит закону.
Такими темпами завтра рукожоп проломит вентиляционный короб, и побежит жаловаться, что ему де соседи воняют.

XaMKa
6
XaMKa   04.06.2014 / 17:05   #    Ответить   
Офтопик:
Почему сторонники ЗОЖ такие злые зануды? Ребята, вам нужно расслабиться. :kanap:
Stаn
1
Stаn   04.06.2014 / 17:21   #    Ответить   
следующий этап - это борьба с загрязнение воздуха от машин!
даешь литр бензина - 100 рублей! :death:
Bellyz
2
Bellyz   04.06.2014 / 17:37   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение стельки и хлопушки
:))) :))) :)))

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:  
XaMKa пишет:Сообщение Почему сторонники ЗОЖ такие злые зануды
да не обязательно злые... а вот занудность - это да...но без занудства ЗОЖ не одолеть. :D
Stаn
1
Stаn   04.06.2014 / 17:45   #    Ответить   
Bellyz пишет:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:  
XaMKa пишет:Сообщение Почему сторонники ЗОЖ такие злые зануды
да не обязательно злые... а вот занудность - это да...но без занудства ЗОЖ не одолеть. :D
потому что они просто хотят показать свое превосходство над другими
Денница
0
Денница   04.06.2014 / 19:38   #    Ответить   
К0лiбрi пишет:Сообщение Достали куряки. Мало того, что на улицах воняют, ещё и сюда щас набегут. Защищать курево. Ущемлённые в правах, блин

достала школота.
то портрет гитлера из сигарет то вонь по поводу избавьте мир от курильщиков которых наша власть и завела.
voronbandit
2
voronbandit   04.06.2014 / 19:47   #    Ответить   
Да все закономерно.
Бюджет по оборонке - толще жопы депутата.
Ищут варианты сбора бабла. А тут как бы и тема - забота о здоровье. По тыщенке с души, уже и лярд.
Чуть позже будет с алкоголем.
В 15 году в бюджете дыра в 15%.. будут зашивать.
evglan
3
evglan   04.06.2014 / 21:15   #    Ответить   
Мальборо красное в эмиратах брал блок, 5 бакинских стоит пачка. Отличается от нашего на много в лучшую сторону табак.
Стаж курильщика 25 лет, толк в табаке знаю. Так что, кто пишет одинаковое производство и сырьё- не правда.
ank
3
ank   04.06.2014 / 21:25   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение  На балконе у себя курят - опять же, дым в соседние квартиры летит. На лесничной клетке малолеткам замечание сделаешь - дверь разукрасят, или колёса у машины проколят и ищи виноватых потом.
Это наверное я проколол. :-[ Не люблю выхлопные газы, в том числе когда и в окно летят.
evglan
0
evglan   04.06.2014 / 21:57   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Не люблю выхлопные газы, в том числе когда и в окно летят.
:best: :D +100500 Утром на прогреве совсем "шикарно" А зимой ещё и ночью прогревают по полчаса коптят прямо в форточку, да по переменке и не по разу.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:  
Stаn пишет:Сообщение ледующий этап - это борьба с загрязнение воздуха от машин!даешь литр бензина - 100 рублей!
смех смехом, а так оно и будет сто пудово. Всё во "благо" народа. Заботятся.А серьезно если, то карманы набивают себе властьимущие.
андрей050473
0
андрей050473   04.06.2014 / 22:04   #    Ответить   
С начала года российских курильщиков оштрафовали за нарушение антитабачного закона на 8 миллионов рублей

ССЫЛЬ:
http://www.newsru.com/russia/04jun2014/smokerz.html
WeB
2
WeB   04.06.2014 / 22:57   #    Ответить   
Курю 12 лет, последний года 1.5 активно пытаюсь бросить, уже возненавидел эти сигареты. но всё как то никак не получается, а вот поднятие цен серьезно так даёт повод продолжать борьбу, реально стало ощутимо по финансам. Так что пусть повышают, еще лучше раз в 10.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   04.06.2014 / 23:15   #    Ответить   
Уменьшится смертность от табака..увеличится смертность от самоубийства, большинство то людей почему курят?
..да потому что "нервы", а сейчас все сложнее становится снять стресс. Так что ожидаем либо увеличение агрессии либо самоубийств.
Kaan
2
Kaan   04.06.2014 / 23:27   #    Ответить   
А я считаю, что запрет на курение и повышение цен приведет к наводнениям, землетрясениям, апокалипсису, формированию черной дыры прямо посреди Зимбабве и явлению антихриста в деревне Большие Карачуры :death:
Ангидрит
0
Ангидрит   04.06.2014 / 23:46   #    Ответить   
Уменьшится смертность от табака..увеличится смертность от самоубийства, большинство то людей почему курят?..да потому что "нервы", а сейчас все сложнее становится снять стресс. Так что ожидаем либо увеличение агрессии либо самоубийств.
а как вы расслабляетесь а мы и не напрягаемся
вот че за бред... сужу по себе, суицидальных наклонностей не наблюдаю...
CRAZY
3
CRAZY   04.06.2014 / 23:51   #    Ответить   
Почти не курю, и не тянет особо. Просто перехотел.

Иногда, когда выпью - хочется затянутся красным Мальборо или синим Винстоном - и делаю это.
И буду продолжать во время расслабона - расслаблятся. И мне пофиг на стоимость сигареты.
Также пофиг и на стоны вокруг о вреде курения)))
Денница
0
Денница   05.06.2014 / 01:28   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение http://www.pror.ru/pdf/smert_kur.ppt вот тут есть интересная статистика...
:facepalm: о боже... американские профессора серьезно изучили проблему причин смертности от курения в России.... ознакомившись с интересной статистикой я понял одно - каждый четвертый умерший курил! С тем же успехом можно нарисовать статистику смертей от сердечной недостаточности, представляете она 100% ! Ну так или иначе....
maxxx пишет:Сообщение ( http://www.nosmoking18.ru/statistika-kureniya-v-rossii/)
больше всего курят в Китае (количественный подход).... там еще чиновников заставляют сигареты выкупать :-[ ссылку поискать?
savina yanochka пишет:Сообщение но мне кажется,что цены еще увеличить можно))
:-[ а еще нада омерике отомстить поднять акциз например на ихн памперсы и либеро :death:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:  
ank пишет:Сообщение Не люблю выхлопные газы, в том числе когда и в окно летят.
мне вот пока везет... у нас машинки во дворе на бензе ездят и греют, всеж катализаторы и евро 1-2-3-4, а вот от дизелей даже новых реальный смрад стоит... :(
ank
2
ank   05.06.2014 / 11:36   #    Ответить   
Штрафы можно рассматривать как налог на курение.

Денница пишет:Сообщение ознакомившись с интересной статистикой я понял одно - каждый четвертый умерший курил!

А 90% умерших при жизни ели огурцы. :death:
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   05.06.2014 / 11:37   #    Ответить   
:'( плохие новости, печалька. Сигаретовые лобби плохо работают :top: проигрывают по всем фронтам :death: пора готовиться к самосаду :))
ПростоПарень
0
ПростоПарень   05.06.2014 / 13:41   #    Ответить   
Gosha пишет:Сообщение А человеку уже за 60 и из них он 30 лет курит - он не будет бросать! Есть семьи, в которых доход в месяц на члена семьи не превышает 5 тыс

Мой папа курил почти 40 лет, бросил и пить, и курить, так что будет бросать - была б мотивация.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   05.06.2014 / 14:21   #    Ответить   
voronbandit пишет:Сообщение
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение может уже пора закрыть темку?
Аминь Брат. -- Котэ,Админ,Шредэр----
Чтобы открыть новую и снова всё по кругу? Опять заново все объяснения и выяснения? Это и так уже, как бы, не во вторую десятку на эту тему вошла.
ПростоПарень пишет:Сообщение
Gosha пишет:Сообщение А человеку уже за 60 и из них он 30 лет курит - он не будет бросать! Есть семьи, в которых доход в месяц на члена семьи не превышает 5 тыс
Мой папа курил почти 40 лет, бросил и пить, и курить, так что будет бросать - была б мотивация.
Вы не первый и даже не сотый, сказавший эту банальность. Разбивается ваша логика о простую фразу: человек вас спросит - зачем мне бросать получать удовольствие? это вас может спросить человек пьющий алкоголь, едущий на гоночном болиде, на Маунтин-байке, прыгающий с парашютом, ныряющий с аквалангом, фрирайдом, просто поедающий сладкие торты и так далее. ЗАЧЕМ ? Зачем я должен перестать получать удовольствие? На хрена мне ваша мотивация? Если вы хотите иметь в виду - смертельную опасность, то мотивацию можно получить даже при недостатке йода в организме. Рак - обеспечен, будь вы хоть гуру хелфлайфа... Вот - не повезло и всё. Например с районом обитания. И всё - ЕСТЬ МОТИВАЦИЯ. И никаких сигарет для мотивации не надо было.
Денница
0
Денница   05.06.2014 / 14:59   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение это вас может спросить человек пьющий алкоголь, едущий на гоночном болиде, на Маунтин-байке, прыгающий с парашютом, ныряющий с аквалангом, фрирайдом, просто поедающий сладкие торты и так далее. ЗАЧЕМ ? Зачем я должен перестать получать удовольствие? На хрена мне ваша мотивация?

ну собственно подталкивают типа к коммунизму версии Х.02
в части чем можно заниматся населению
А тут кто то еще про алкоголь сказал типа за пузырь по тыще полторы брать, ну так примут этот закон и пить станут больше))) казахи рядом, экспорт налажен. Еще есть товарищи которые спиртом этиловым барыжат, ну и цыган с самогоном в Тюмени никто не отменял.... Реально людям работать надо так что с повышением цены на алкоголь и табак, у нас это... таланты проявятся в определенном русле конечно :death: ))))
ПростоПарень
0
ПростоПарень   07.06.2014 / 17:23   #    Ответить   
Сноуден-72, не надо за меня додумывать и строить за меня логические цепочки, найдите хорошего психиатра, они отлично помогают учиться читать только то, что написано и не видеть крокодилов на чистом листе. Я написал то, что написал, какую мотивацию я имею ввиду, об этом знает мой папа и близкие, и дай Бог, чтоб для вас такая мотивация имела бы вес горы свернуть, а не то, что бухать и курить бросить.
BZT
0
BZT   07.06.2014 / 19:00   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Мальборо красное в эмиратах брал блок, 5 бакинских стоит пачка. Отличается от нашего на много в лучшую сторону табак.

В Египте брал парламент тоже около 5-7 баксов за пачку, по качеству табака тоже самое что у нас родопи... :death:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   08.06.2014 / 15:53   #    Ответить   
ПростоПарень пишет:Сообщение Сноуден-72, не надо за меня додумывать и строить за меня логические цепочки, найдите хорошего психиатра, они отлично помогают учиться читать только то, что написано и не видеть крокодилов на чистом листе. Я написал то, что написал, какую мотивацию я имею ввиду, об этом знает мой папа и близкие, и дай Бог, чтоб для вас такая мотивация имела бы вес горы свернуть, а не то, что бухать и курить бросить.
Что за придурковатая манера у некоторых форумчан - отправлять оппонентов к неким психиатрам или самим ставить диагнозы налево и направо?
Когда пишете всё равно что на общедоступный форум - будьте готовы, что ЭТО могут обсудить или интерпретировать так как кому кажется правильным. Я именно ТАК понял ваши слова и именно ЭТО обсудил. И, в свою очередь, могу вас также послать куда угодно, понятно в двух словах?

Второе:
у каждого человека есть своя "счастливая" или "ужасная" история в своей семейной жизни. И посему - не надо её везде тыкать, как неопровержимое доказательство чего-либо. Это не более, чем пример из вашей жизни. В другой семье, с другими людьми, в других обстоятельствах - чего-то ТАКОГО могло и вовсе НЕ произойти. Например, ваша некая история может абсолютно не подходить ни в причинах, ни в деталях, ни в последствиях - в обсуждаемой теме. Понятно, нет? Или снова начинать на десять страниц перечислять причины возникновения раковых и иных заболеваний, которые просто наводнили (да и всю историю человечества сопровождали его) нашу жизнь?

Хватит уже рассказывать про опасность удовольствия человеку. Человек сам выбирает свои удовольствия. И продолжающийся бред про то, как одни мешают другим - также уже зациклился. Права сторонников ЗОЖ заканчиваются, согласно Конституции РФ, ровно там же, где и заканчиваются права - курящих, пьющих, трахающихся или поглощающих фастфуд.


Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
BZT пишет:Сообщение
evglan пишет:Сообщение Мальборо красное в эмиратах брал блок, 5 бакинских стоит пачка. Отличается от нашего на много в лучшую сторону табак.

В Египте брал парламент тоже около 5-7 баксов за пачку, по качеству табака тоже самое что у нас родопи... :death:
Вы бы ещё во Вьетнаме купили в деревенском магазине. Ага...
BZT
0
BZT   08.06.2014 / 17:06   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Вы бы ещё во Вьетнаме купили в деревенском магазине

Ну все таки брэнд, я думал качество примерно везде одинакого...а нет ошибался.. :rip:
evglan
0
evglan   08.06.2014 / 21:02   #    Ответить   
BZT пишет:Сообщение тоже самое что у нас родопи...

в Египте, да. Согласен плохой табак весь. Пробовал.
Офтопик:
А где вы у нас "Родопи" покупаете? :D Я уже лет 20 не видел родопи, ТУшку, Вега, Опал
ProdamY
0
ProdamY   08.06.2014 / 22:15   #    Ответить   
Отличная новость!:bravo: Задрали эти бычки повсюду.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   08.06.2014 / 22:49   #    Ответить   
ProdamY пишет:Сообщение Отличная новость!:bravo: Задрали эти бычки повсюду.
Как относитесь к "пластиковой" проблеме?
ProdamY
2
ProdamY   09.06.2014 / 09:15   #    Ответить   
Сноуден-72, проблема легко решаема при небольшом вложении денег от государства.
+20% к стоимости товара в пластике, возврат которых при сдаче её (тары) обратно.
Соберут всё, даже то что закопали.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   09.06.2014 / 14:15   #    Ответить   
ProdamY пишет:Сообщение Сноуден-72, проблема легко решаема при небольшом вложении денег от государства.
+20% к стоимости товара в пластике, возврат которых при сдаче её (тары) обратно.
Соберут всё, даже то что закопали.
Ээээ, стремаюсь спросить - будут в лесах Карелии собирать? Или в горах у Красной Поляны? А, может вдоль берегов озёр на Урале? А русла рек - Мзымты, Кудепсты, Мацесты, Сочинки? А на пологий берег Туры - давно не заглядывали? Пластик в виде тарелок, бутылок, ножей, ложек, вилок, пакетов? Такое впечатление, что враги проникли на территорию России и хотят её уничтожить с помощью её же нефти (читай - пластмассы).
ПростоПарень
0
ПростоПарень   09.06.2014 / 15:04   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Что за придурковатая манера у некоторых форумчан - отправлять оппонентов к неким психиатрам или самим ставить диагнозы налево и направо?Когда пишете всё равно что на общедоступный форум - будьте готовы, что ЭТО могут обсудить или интерпретировать так как кому кажется правильным. Я именно ТАК понял ваши слова и именно ЭТО обсудил. И, в свою очередь, могу вас также послать куда угодно, понятно в двух словах?
Что за придурковатая манера у некоторых форумчан домысливать чужие мысли? Вы читаете то, чего не написано. Вы интерпретируйте, пожалуйста, как Вам угодно, без указания на мои мысли, потому как Ваше развитие сюжета совсем не то, о чем я писал, в связи с этим свое мнение выдавайте за свое, а не за мое. Понятно в двух словах?
Сноуден-72 пишет:Сообщение Хватит уже рассказывать про опасность удовольствия человеку.
:? :?
Сноуден-72
2
Сноуден-72   09.06.2014 / 15:15   #    Ответить   
ПростоПарень пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Что за придурковатая манера у некоторых форумчан - отправлять оппонентов к неким психиатрам или самим ставить диагнозы налево и направо? Когда пишете всё равно что на общедоступный форум - будьте готовы, что ЭТО могут обсудить или интерпретировать так как кому кажется правильным. Я именно ТАК понял ваши слова и именно ЭТО обсудил. И, в свою очередь, могу вас также послать куда угодно, понятно в двух словах?
Что за придурковатая манера у некоторых форумчан домысливать чужие мысли? Вы читаете то, чего не написано. Вы интерпретируйте, пожалуйста, как Вам угодно, без указания на мои мысли, потому как Ваше развитие сюжета совсем не то, о чем я писал, в связи с этим свое мнение выдавайте за свое, а не за мое. Понятно в двух словах?
Сноуден-72 пишет:Сообщение Хватит уже рассказывать про опасность удовольствия человеку.
:? :?
В двух словах - у вас не лады с причинно-следственной связью. Вы пытаетесь свою проблему пришить к чужому плащу рукаву :) Читаем: "Сноуден-72, не надо за меня додумывать и строить за меня логические цепочки, найдите хорошего психиатра, они отлично помогают учиться читать только то, что написано и не видеть крокодилов на чистом листе..." (С) У вас мания какая-то? Кто там за вас додумывает? Вам отвечают строго на то. что вы напечатали. Какие крокодилы? Может вы ещё и половой член в хвосте кота видите?
ПростоПарень пишет:СообщениеСноуден-72 пишет: Хватит уже рассказывать про опасность удовольствия человеку.
Что вас удивляет? Наверное вас удивляет то, что и всех - каждый раз оппоненты курящих начинают рассказывать тем бодягу о вредности курения. Уже и из ресторанов выгнали, а всё не уймутся. Продолжая есть консерванты, аспартан и так далее. Пить алкоголь, сидеть перед компьютером и разговаривать по сотовому и так далее. Пользоваться автомобилями, самолётами и услугами ракетно-космической промышленности. И плевать им на вредность. Главное показать себя угодным и услужливым "партии и правительству", и попинать под шумок ближнего своего. А что тут рассказывать. Мы, в отличие от вас, крокодилов не ищем, на этой, да и других ветках - десятки примеров сказанного мною сейчас. И, вот вам, ПростоПарень, пример, КОМУ вы можете указать на необходимость обследования у психиатра, это наши представители власти: " Ровно два месяца назад, 6 апреля 2014 года, у Иверской часовни, непосредственно перед Красной площадью несколько человек встали, вытянув руки, как будто в руках у них находятся плакаты. В реальности не держали они ничего, кроме воздуха. Этого, однако, хватило, чтобы все они были тут же задержаны: за вытянутые руки, в которых они держали "невидимые плакаты", увели в автозак; кто не хотел идти, тех просто уносили. В полицейских протоколах указывалось, что "задержанные держали в руках невидимые плакаты с антиправительственными надписями"! Из ОВД "Арбат" они были отпущены лишь после оформления протоколов по статье 20.2 Кодекса об административных правонарушениях, предусматривающей ответственность за "нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования". Инициаторы этой яркой акции, которыми, насколько известно, были Даниил Когтев и Рэйда Линн, показали, что система реально готова преследовать не только за написанное и сказанное, но и за только подуманное. Сравнения с Оруэллом и Кафкой давно уже набили оскомину, но никогда еще в России факт преследования именно за мыслепреступления не был таким наглядным..." (С) Давайте, ПростоПарень, успехов вам в вашей борьбе с "домысливанием" написанного!
ПростоПарень
0
ПростоПарень   09.06.2014 / 15:45   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Кто там за вас додумывает? Вам отвечают строго на то. что вы напечатали.
так Вы ж, в первом же ответе
Сноуден-72 пишет:Сообщение Что вас удивляет?
то, что это написано мне во втором, хотя я об этом не писал
Сноуден-72
0
Сноуден-72   09.06.2014 / 15:55   #    Ответить   
ПростоПарень пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Кто там за вас додумывает? Вам отвечают строго на то. что вы напечатали.
так Вы ж, в первом же ответе
Сноуден-72 пишет:Сообщение Что вас удивляет?
то, что это написано мне во втором, хотя я об этом не писал
Ладно :) мы уже запутались. Будет время - начнём сначала :) Доброго дня! Мне пора уже ...
ProdamY
2
ProdamY   09.06.2014 / 21:22   #    Ответить   
Сноуден-72, я точно знаю, если мусор не убирать его становится больше!
Сноуден-72
0
Сноуден-72   10.06.2014 / 03:32   #    Ответить   
ProdamY пишет:Сообщение Сноуден-72, я точно знаю, если мусор не убирать его становится больше!
Неоспоримо. Равно как и чисто не там, где метут, а там - где не сорят. Сергей Есенин и тот стеснялся бросить окурочек мимо урны. Но... мы не Есенины. И не стесняемся. Вот и получили :) (успокойтесь, я никогда не сорю на улице)
Deribomber
0
Deribomber   10.06.2014 / 06:06   #    Ответить   
А если нет свиносапиенсов, то и мусора нет. :)
Ramzes
1
Ramzes   10.06.2014 / 08:19   #    Ответить   
Иногда балуюсь чем-то ароматным вроде Капитана Блэка или Корсара. Одной пачки мне хватит на три недели, а то и месяц. Запах обычного сигаретного дыма терпеть не могу. Вообще я больше нахожусь на стороне некурящих. Я не хожу курить на балкон подъезда. И не бросаю окурки мимо урны. Если вообще запретят весь табак - не огорчусь. Но этого не будет, так как это прибыль. А борьба с табаком - во многом видимость борьбы, которая способна отстранить от этого таких, как я. Не увижу сигарет на витрине - и не подумаю, что не нужно ли купить ещё. Заядлым пофигу.

И вообще - додумался же кто-то собрать листья, высушить, забить в трубку, поджечь, вдыхать этот дым, да ещё и понравилось и решили что это круто...
карапузик
0
карапузик   10.06.2014 / 08:46   #    Ответить   
ничего не изменится в плане курильщиков. Проходили: бензин, продукты, алкоголь- ездим, едим, пьем.
И вообще, что бы каждый из нас
Зарабатывал больше в сто раз!
Но путаны просили за час
Ровно столько же сколько сейчас!

:gitar:
андрей050473
0
андрей050473   10.06.2014 / 08:56   #    Ответить   
И вообще - додумался же кто-то собрать листья, высушить, забить в трубку, поджечь, вдыхать этот дым, да ещё и понравилось и решили что это круто...

Изображение
хотя и до этих курили....
lexvalyaev
4
lexvalyaev   10.06.2014 / 08:58   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение лучше на алкоголь в пять раз подняли бы цены. от чего больше людей умирает, предположим, за месяц: от курения или алкашни на колёсах? подумайте, сравните статистику. почему в ГД не хотят бороться с синяками на колёсах? потому что сами к ним относятся

Больше всего умирает по причине плохого дорожного покрытия.
но бороться за качество дорогог куда как энергозатратней, чем принимать идиотские законы...
андрей050473
0
андрей050473   10.06.2014 / 09:04   #    Ответить   
lexvalyaev, ни кто не сравнивал на сколько выхлопы от авто "полезнее" курева.... :)))
ДокторПсихх
2
ДокторПсихх   10.06.2014 / 10:25   #    Ответить   
слишком много стали об этом говорить уже все уши прожжжужали с этим табакокурением
Мне кажеться нужно сперва начать бороться с "наркотиками" которые гораздо хуже сигарет, а когда уже будет виден результат то и выставлять запреты на алкоголь и сигареты.
Anonymous
1
МНОГОЛИКАЯ   10.06.2014 / 10:33   #    Ответить   
еще забавнее)))))

Все табачные изделия и табачную продукцию собираются запретить продавать женщинам, не достигшим сорокалетнего возраста. В присутствии их малолетних несовершеннолетних детей закупиться сигаретами они тоже не смогут.
Соответствующий законопроект внесен сегодня на рассмотрение в Госдуму. Он дополняет известный "антитабачный" закон.


тут из принципа закуришь..я за свободу выбора!)))
Бейб
0
Бейб   10.06.2014 / 11:12   #    Ответить   
МНОГОЛИКАЯ пишет:Сообщение еще забавнее)))))

Все табачные изделия и табачную продукцию собираются запретить продавать женщинам, не достигшим сорокалетнего возраста. В присутствии их малолетних несовершеннолетних детей закупиться сигаретами они тоже не смогут.
Соответствующий законопроект внесен сегодня на рассмотрение в Госдуму. Он дополняет известный "антитабачный" закон.


тут из принципа закуришь..я за свободу выбора!)))

:))) теперь и паспорт не прокатит и обидешься если попросят его
:'(
Денница
0
Денница   10.06.2014 / 12:00   #    Ответить   
BZT пишет:Сообщение Ну все таки брэнд, я думал качество примерно везде одинакого...а нет ошибался..

:facepalm: небось на улице у торговцев?
там единственные дешевые сигареты в дьютике Karelia и стоит она как раз 5-7 зеленых за блок.
а так по магазинам нормальные сигареты или как у нас сейчас стоят или дороже
например merit (аналог мальборо) вроде порядка 2 долларов стоит за пачку.
Максимус
0
Максимус   10.06.2014 / 12:17   #    Ответить   
Лучше бы с коровами боролись. Они в масштабах планеты опасность для человечества представляют, разрушая озоновый слой :atr:

Мне вот что не понятно. Неужели государство рассчитывает поиметь больше бабла со штрафов с юриков и ИПков, чем с акцизов :? :facepalm:
То, что оно за здоровье нации борется, лечить не надо. Табачный акциз это львиная доля федерального бюджета. Штрафы да, конские. Приведёт всё это (и уже началось) к выводу табачной категории из ассортимента, и без того уже обобранных налогоштрафами с одной и душимые КиБ, Магнитами и пр. с другой стороны.

А теперь давайте подумаем, что будет дальше, мои дорогие некурящие читатели. Когда люди перейдут на махорку, штрафовать магазины и кафе будет не за что и бюджет утробно заурчит - с кого и какими способами будут столы с чёрной икрой на рублёвках накрываться или Робинсоны и гольфстримы на частных островах и прочих местовладениях заправляться???
И поверьте, при росте всего, чем бюджет наполняется, дифференциации на курящий/не курящий не будет. ХМ....а ведь вы здоровые то дольше будете эту прямокишечную махину обрабатывать и кормить.....
Всё, дошло наконец то. А то не мог понять, зачем пилят сук, на котором сидят :facepalm: . Вопросов больше не имею.
BZT
0
BZT   11.06.2014 / 09:00   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение небось на улице у торговцев?

везде брал и в отеле и в городе и в аэропорту везде одинаковые по качеству :rip:
ProdamY
0
ProdamY   11.06.2014 / 12:18   #    Ответить   
Для тех кто пишет про вред коров и прочую муть.
Посмотрите фильм "Здесь курят".
Ангидрит
0
Ангидрит   11.06.2014 / 12:40   #    Ответить   
Неужели государство рассчитывает поиметь больше бабла со штрафов с юриков и ИПков, чем с акцизов
конечно больше... продолжительность жизни увеличится... можно будет и пенсионный возраст поднять к 65лет


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28
Сегодня в 17:26
В Тюмени настоящая сибирская зима: после активного таяния снега и гололеда дороги улицы снова припорошило снегом, при этом уже достаточно морозно . Синоптики обещают, что к концу недели похолодает до -28 градусов.
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
Сегодня в 15:39
В управе Восточного округа обсудили проект благоустройства/эскиза озеленённой территории по ул. А. Логунова — ул. Широтной, 53, 55.
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Сегодня в 11:28
Крестный ход и шествие «Бессмертный батальон» состоятся в Тюмени 11 декабря. В этот же день на сцене ДК «Нефтяник» выступит иеромонах Фотий, победивший в шоу «Голос». Мероприятия посвящены Дню Героев Отечества, который принято отмечать 9 декабря.
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Сегодня в 10:30
Праздничная подсветка и поздравление с новым годом украсили все мусоровозы в Ростове-на-Дону, сообщает RostovGazeta.
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
Сегодня в 08:12
Пятый открытый турнир городов России по зимнему плаванию пройдет с 16 по 18 декабря на базе клуба закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» (10 километр объездной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск, озеро Липовое).
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  22
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
04.12 / 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.