Дерзкая кража в Тарманах: изобретательные воры взорвали банкомат и скрылись с деньгами  18
13.08 / 14:34
    
16
августа
04.06.2014 / 13:19

Оставила сына на платформе и уехала на Север

Оставила сына на платформе и уехала на Север

В Тюмени транспортные полицейские задержали женщину, оставившую своего сына на посадочной платформе.

Вчера, 3 июня, около 10 часов утра в Тюменский линейный отдел МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что на второй посадочной платформе без присмотра находится малолетний ребенок в коляске.

Сотрудники тюменской транспортной полиции отправили трехлетнего ребенка в центр «Мария» и стали выяснять обстоятельства происшествия.

Как выяснилось, малыша на платформе оставила его мама — 28-летняя жительница Нового Уренгоя. Молодая мама с двумя детьми приехала на железнодорожный вокзал станции Тюмень, чтобы уехать в Новый Уренгой. Необходимой суммы для покупки билета у нее не оказалось, и один из пассажиров, ожидавших прибытие того же поезда, купил женщине билет, в котором был бесплатно оформлен провоз одного из детей, рассказывают в пресс-службе линейного отдела

Женщина пыталась сесть на поезд с обоими детьми, но проводники отказали в проезде малышу, на которого не было куплено билета.

Нерадивой матери повезло — мужчина, который ранее помог ей купить билет, согласился оформить и проезд второго ребенка, вписав его в свои проездные документы, однако проводницы потребовали у мужчины документы на ребенка, которых у него, естественно, не было.

В конце концов мать несовершеннолетних детей, оставив коляску с ребенком на железнодорожной платформе, уехала на поезде вместе с дочерью.

Информация была передана наряду транспортной полиции, сопровождавшему поезд и полицейским станции Тобольск, где через некоторое время у поезда должна была быть остановка.

Женщину сняли с поезда в Тобольске, сейчас на нее составлен протокол об административном правонарушении за неисполнение ею обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего сына. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 125 УК РФ (оставление в опасности).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Минобр Науки
18
Минобр Науки   04.06.2014 / 14:50   #    Ответить   
Мужчина единственный достойный товарищ из этой истории
Skatian
12
Skatian   04.06.2014 / 13:56   #    Ответить   
Draft пишет:
AVaLAnche пишет:отчего вопросом не задались, где второй?!
Оттого что в должностные обязанности это не входит и деньги за это не заплатят 
А человеком быть в их обязанности не выходит тоже? 

Просмотров: 2519 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЛО МВД

 
 Комментарии  34  
Kafka
0
Kafka   04.06.2014 / 13:36   #    Ответить   
капец блин, ничего более умного в голову не пришло(
AVaLAnche
8
AVaLAnche   04.06.2014 / 13:37   #    Ответить   
Таких сразу родительских прав лишать. Это совсем что ли мозга нет у человека, чтобы просто так взять и оставить ребёнка в коляске на вокзале, а со вторым уехать на поезде домой? И проводники что ли в Тюмени сразу сообщить не могли о том, что она натворила? Видели же, что с двумя пыталась сесть на поезд, а в итоге уехала с одним - отчего вопросом не задались, где второй?! 
Draft
2
Draft   04.06.2014 / 13:45   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:отчего вопросом не задались, где второй?!
Оттого что в должностные обязанности это не входит и деньги за это не заплатят 
Omer
3
Omer   04.06.2014 / 13:52   #    Ответить   
Draft пишет:Оттого что в должностные обязанности это не входит и деньги за это не заплатят
Так и живем... 
Skatian
12
Skatian   04.06.2014 / 13:56   #    Ответить   
Draft пишет:
AVaLAnche пишет:отчего вопросом не задались, где второй?!
Оттого что в должностные обязанности это не входит и деньги за это не заплатят 
А человеком быть в их обязанности не выходит тоже? 
maxxx
4
maxxx   04.06.2014 / 13:58   #    Ответить   
она вообще нормальная?
самсунг
3
самсунг   04.06.2014 / 14:16   #    Ответить   
какая то ерунда "проводницы потребовали у мужчины документы на ребенка, которых у него, естественно, не было" документы видимо были у женщины и это не могло быть причиной отказа (сам раньше был нач.поезда),он (мужчина мог быть гражданским супругом).                                                                                                              p.s. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К АВТОРУ нет таких профессий ПРОВОДНИЦА(ПРОДАВЩИЦА,РЕПОРТЕРША)!ЕСТЬ ПРОВОДНИК,ПРОДАВЕЦ И ЕСЛИ Вам УГОДНО РЕПОРТЕРША
Barbarella
0
Barbarella   04.06.2014 / 14:24   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Тюмени транспортные полицейские задержали женщину, оставившую своего сына на посадочной платформе.

Бэби бокс тебе в помощь, скотина!
ДокторПсихх
5
ДокторПсихх   04.06.2014 / 14:29   #    Ответить   
Работники ЖД тож молодцы-иногда нужно понимать ситуации, а провоз бухла , нелегалов, и прочего-наши проводники осуществляют без проблем
YVA
3
YVA   04.06.2014 / 14:32   #    Ответить   
Слов нет, ребенок как вещь...ненужная вещь...
Genuzzz
2
Genuzzz   04.06.2014 / 14:38   #    Ответить   
Ого! Неужели такое бывает? С ума сойти!!
Минобр Науки
18
Минобр Науки   04.06.2014 / 14:50   #    Ответить   
Мужчина единственный достойный товарищ из этой истории
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   04.06.2014 / 15:10   #    Ответить   
а я всегда знал что у северян мозги отмороженные
skdrmen
3
skdrmen   04.06.2014 / 15:17   #    Ответить   
Barbarella пишет:
news пишет: Тюмени транспортные полицейские задержали женщину, оставившую своего сына на посадочной платформе.
Бэби бокс тебе в помощь, скотина!
скоты это проводники в поезде.скорее всего просто поезд тронулся, а коляску взять не успели.а проводники скоты. 
skdrmen
1
skdrmen   04.06.2014 / 15:19   #    Ответить   
YVA пишет:Слов нет, ребенок как вещь...ненужная вещь...
капитализм ржд во всей красе.обстоятельства оставления ребёнка смутные - скорее всего поезд тронулся, а ребёнка посдаить неуспели или что более вероятно просто не дали силой сами же проводники.скоты рждшники просто. 
Ramzes
2
Ramzes   04.06.2014 / 15:20   #    Ответить   
skdrmen, Андрюш, наверное, это только ты бы не додумался в такой ситуации дёрнуть стоп-кран. Кроме того, проводники как раз загоняют всех в поезд. Ты вообще хотя бы иногда думай, что говоришь...
Vitaliytmn
1
Vitaliytmn   04.06.2014 / 15:39   #    Ответить   
КАК?? КАК МОЖНО ОСТАВИТЬ ТРЕХЛЕТНЕГО РЕБЕНКА НА ВОКЗАЛЕ ОДНОГО??? После этого даже матерью называть ее не хочется. 
Vitaliytmn
1
Vitaliytmn   04.06.2014 / 15:42   #    Ответить   
Можно конечно винить проводников. И я бы винил проводников в бессердечии и нечеловечности, если бы не тот факт, что она оставила своего родного ребенка на улице. 
Хотя, так преподнесли информацию в пресс-службе. Может быть, ее можно оправдать... Я просто не хочу верить в то, что женщины на такое способны. 
skdrmen
1
skdrmen   04.06.2014 / 15:59   #    Ответить   
Ramzes,
а может не дали дёрнуть.
не может женщина оставить своего ребёнка, она же пыталась уехать с ними но ей рждшники не давали.

Vitaliytmn,
рждшники пытаются себя обелить, типа это не они скоты, а мать.
voronbandit
6
voronbandit   04.06.2014 / 16:21   #    Ответить   
Помоему чистой воды какая-то деза. И попахивает говницом от РЖД,
Несколько моментов:
На ребенка (платно или бесплатно) выписывается билет. Ни в какие другие документы он не вписывается.
Для покупки билета (платного или бесплатного) требуется документ (паспорт, загран, ВБ, СО).
Если мужик заплатил за бабу и старшего, значит ДОКИ на обоих были. Я подозреваю не было СО на младшего.
А то что мужчина куда-то там вписал младшего.. херня какая-то.. че в паспорт себе вписал. Бред сивой кобылы.

Я думаю они пытались решить проблему с проводниками, но те поступили по закону, не по совести.
Вобщем всем мозгов в этой истории, срочно.
Один меценатствовал, но не довел все до конца (мог на худой конец и в такси посадить). Баба оставила ребенка, нет оправдания не под каким предлогом.
nuclearbear
5
nuclearbear   04.06.2014 / 16:38   #    Ответить   
То, что она уехала без ребёнка - странно конечно. Но поражает человеческое отношение в этой истории, точнее полное его отсутствие. И я вполне верю в такую версию, сам с рождения в России живу и, наверное как и любой, сталкивался в жизни с ситуациями, когда на ровном месте возникают проблемы, потому что людям просто насрать глубоко на всех вокруг, они всех презирают, ненавидят, и никогда даже не попытаются хоть чуть-чуть вникнуть, понять, пойти навстречу, предложить какое-то решение. И это печально. В любом нормальном месте она бы уехала. Есть правила, но ведь и есть живые люди с головой на плечах, способные выслушать, понять и попытаться что-то сделать. А у нас нельзя, не положено и всё, меня всегда это огорчает в России. Мужику только респект, который билеты покупал.
skdrmen
1
skdrmen   04.06.2014 / 16:47   #    Ответить   
Дед Панкрат,
какая то ерунда "проводницы потребовали у мужчины документы на ребенка, которых у него, естественно, не было" документы видимо были у женщины и это не могло быть причиной отказа

такой причиной отказало ржд. чтоб обелить своё поведение.

voronbandit,
да это и так понятно. не может мать просто так оставить ребёнка в коляске.
ржд просто скоты.

если типа оставила, то что мешало ей оставить ребёнка в другом месте?
katyara
0
katyara   04.06.2014 / 18:52   #    Ответить   
Тут нужно винить не сотрудников ржд, а мамашу, которая оставила ребенка...лишать таких прав нужно....бедный ребенок, аж сердце кровью обливается Нет этому оправдания!
katyara
0
katyara   04.06.2014 / 18:53   #    Ответить   
Тут нужно винить не сотрудников ржд, а мамашу, которая оставила ребенка...лишать таких прав нужно....бедный ребенок, аж сердце кровью обливается Нет этому оправдания!
katyara
0
katyara   04.06.2014 / 18:53   #    Ответить   
Тут нужно винить не сотрудников ржд, а мамашу, которая оставила ребенка...лишать таких прав нужно....бедный ребенок, аж сердце кровью обливается Нет этому оправдания!
skdrmen
1
skdrmen   04.06.2014 / 18:57   #    Ответить   
katyara,
ну и как вы представляете выбор матери взять одного и оставить другого?
Grey
1
Grey   05.06.2014 / 09:37   #    Ответить   
Бывает приходит мысль, что меня сложно удивить. Но тюменские новости постоянно убеждают меня в обратном :(
olg6662
2
olg6662   05.06.2014 / 10:02   #    Ответить   
А проводники как после этого с совестью? Дружат? Мать я понять вообще не могу - у самой дочке 3 года, и это бред полный, чтобы мать, психически нормальная женщина, не пьяная, не под наркотиками, оставила собственного ребенка ОДНОГО в КОЛЯСКЕ на ВОКЗАЛЕ. 
И я вообще не пойму нашу полицию и законы этого государства, если проводники и начальник поезда останутся безнаказанными. Это кем надо быть, чтобы не позволить матери взять собственного малыша?.. Это нелюди какие-то, мне кажется. Таким вообще надо запретить с людьми работать.
Skatian
3
Skatian   05.06.2014 / 10:32   #    Ответить   
Порожаюсь какие все детективы, Донцова отдыхает...
DImoNNN
3
DImoNNN   07.06.2014 / 10:28   #    Ответить   
Эта история,просто театр абсурда.Мужик и ребенок попали в круговорот вместе с дурой матерью и непонятными проводниками.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   08.06.2014 / 11:52   #    Ответить   
Вот не могу поверить, чтоб проводники были такими бесчувстенными, и также не могу поверить, что мать вот так взяла и оставила просто. Бред какой то. 
Симпатяжка
0
Симпатяжка   14.06.2014 / 12:29   #    Ответить   
skdrmen вот не надо оправдывать тварь. поезда северные стоят долго. я ехала с ребенком и коляской, вещами недавно -все успели: и занести, и разместиться. стоял первый раз поезд полчаса. второй (обратно ехали) 15 минут. так мы за эти 15 минут от головы к хвосту пройти успели даже,  не просто в поезд сесть. с годовасиком неходящим еще. 
skdrmen
1
skdrmen   15.06.2014 / 22:48   #    Ответить   
Симпатяжка,
я не верю версии ржд.
вы готовы делать выбор такой?
да блин если бы не хватало, на коленках бы зарабатывала ртом.
что ей мешало оставить ребёнка в другом месте не на пероне?
I/Iлья
0
I/Iлья   16.06.2014 / 12:27   #    Ответить   
В голове не укладывается. Какой то бред. Выкинуть ребенка потому что на билет не хватило :? А как она его планировала потом искать? Или вообще не планировала. Выбросила как тряпку. Нет слов. Это не мать. Даже животные потомство защищают ценой своей жизни. А эта так просто взяла и выбросила.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Двое тюменцев рискуют лишиться свободы из-за украденных овощей и фруктов
Двое тюменцев рискуют лишиться свободы из-за украденных овощей и фруктов  2
Сегодня в 16:54
Тюменские полицейские задержали двоих молодых людей, которые не смогли устоять перед чужими фруктами и овощами.
Трагическая охота: тюменская полиция проводит проверку в связи с гибелью сотрудника
Трагическая охота: тюменская полиция проводит проверку в связи с гибелью сотрудника  5
Сегодня в 15:52
Стали известны подробности несчастного случая, произошедшего с жителем Тюмени на охоте в Курганской области. Погибший оказался сотрудник отдела полиции № 6.
На охоте в Курганской области погиб тюменец
На охоте в Курганской области погиб тюменец
Сегодня в 15:11
Курганские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 36-летнего тюменца на охоте.
В Тюмени ищут водителя, сбившего девушку
В Тюмени ищут водителя, сбившего девушку
Сегодня в 14:50
В Тюмени была сбита 26-летняя девушка. Водитель скрылся с места происшествия. Автомобиль, совершивший наезд, не установлен.
Пять аварий, восемь пострадавших - итог нарушений правил ПДД
Пять аварий, восемь пострадавших — итог нарушений правил ПДД
Сегодня в 14:29
В минувшие сутки в Тюменской области произошло пять дорожных авариях, пострадали восемь человек. Основной причиной ДТП явилось несоблюдения очередности проезда на перекрестках.
В Тюмени ребенка искали в подвалах и на чердаках, а его увел отец
В Тюмени ребенка искали в подвалах и на чердаках, а его увел отец  1
Сегодня в 13:48
Тюменские полицейские нашли девятилетнего мальчика, который пропал в областной столице на днях.
Труп бездомного пролежал в коллекторе два года
Труп бездомного пролежал в коллекторе два года  2
Сегодня в 11:27
Страшную находку обнаружили коммунальщики в Ишиме. Во время ремонта работники водоканала нашли под бетонной плитой труп мужчины. Судя по всему, тело пролежало там не один год.
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам полтора миллиона рублей зарплаты
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам полтора миллиона рублей зарплаты
Сегодня в 09:45
Теперь генеральный директор компании «Электросетьстрой» может оказаться в тюрьме.
Тюменца с спайсом выдала нервозность