Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6576
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6352
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.06.2014 / 13:19
Оставила сына на платформе и уехала на Север

В Тюмени транспортные полицейские задержали женщину, оставившую своего сына на посадочной платформе.

Вчера, 3 июня, около 10 часов утра в Тюменский линейный отдел МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что на второй посадочной платформе без присмотра находится малолетний ребенок в коляске.

Сотрудники тюменской транспортной полиции отправили трехлетнего ребенка в центр «Мария» и стали выяснять обстоятельства происшествия.

Как выяснилось, малыша на платформе оставила его мама — 28-летняя жительница Нового Уренгоя. Молодая мама с двумя детьми приехала на железнодорожный вокзал станции Тюмень, чтобы уехать в Новый Уренгой. Необходимой суммы для покупки билета у нее не оказалось, и один из пассажиров, ожидавших прибытие того же поезда, купил женщине билет, в котором был бесплатно оформлен провоз одного из детей, рассказывают в пресс-службе линейного отдела

Женщина пыталась сесть на поезд с обоими детьми, но проводники отказали в проезде малышу, на которого не было куплено билета.

Нерадивой матери повезло — мужчина, который ранее помог ей купить билет, согласился оформить и проезд второго ребенка, вписав его в свои проездные документы, однако проводницы потребовали у мужчины документы на ребенка, которых у него, естественно, не было.

В конце концов мать несовершеннолетних детей, оставив коляску с ребенком на железнодорожной платформе, уехала на поезде вместе с дочерью.

Информация была передана наряду транспортной полиции, сопровождавшему поезд и полицейским станции Тобольск, где через некоторое время у поезда должна была быть остановка.

Женщину сняли с поезда в Тобольске, сейчас на нее составлен протокол об административном правонарушении за неисполнение ею обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего сына. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 125 УК РФ (оставление в опасности).

Источник: собственная информация
Просмотров: 2553 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ЛО МВД
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Минобр Науки
18
Минобр Науки 04.06.2014 / 14:50 #
Мужчина единственный достойный товарищ из этой истории
Skatian
12
Skatian 04.06.2014 / 13:56 #
Draft пишет:
AVaLAnche пишет:отчего вопросом не задались, где второй?!
Оттого что в должностные обязанности это не входит и деньги за это не заплатят 
А человеком быть в их обязанности не выходит тоже? 
Комментарии 34 Читать на форуме
Kafka
0
Kafka 04.06.2014 / 13:36 #
капец блин, ничего более умного в голову не пришло(
AVaLAnche
8
AVaLAnche 04.06.2014 / 13:37 #
Таких сразу родительских прав лишать. Это совсем что ли мозга нет у человека, чтобы просто так взять и оставить ребёнка в коляске на вокзале, а со вторым уехать на поезде домой? И проводники что ли в Тюмени сразу сообщить не могли о том, что она натворила? Видели же, что с двумя пыталась сесть на поезд, а в итоге уехала с одним - отчего вопросом не задались, где второй?! 
Draft
2
Draft 04.06.2014 / 13:45 #
AVaLAnche пишет:отчего вопросом не задались, где второй?!
Оттого что в должностные обязанности это не входит и деньги за это не заплатят 
Omer
3
Omer 04.06.2014 / 13:52 #
Draft пишет:Оттого что в должностные обязанности это не входит и деньги за это не заплатят
Так и живем... 
Skatian
12
Skatian 04.06.2014 / 13:56 #
Draft пишет:
AVaLAnche пишет:отчего вопросом не задались, где второй?!
Оттого что в должностные обязанности это не входит и деньги за это не заплатят 
А человеком быть в их обязанности не выходит тоже? 
maxxx
4
maxxx 04.06.2014 / 13:58 #
она вообще нормальная?
самсунг
3
самсунг 04.06.2014 / 14:16 #
какая то ерунда "проводницы потребовали у мужчины документы на ребенка, которых у него, естественно, не было" документы видимо были у женщины и это не могло быть причиной отказа (сам раньше был нач.поезда),он (мужчина мог быть гражданским супругом).                                                                                                              p.s. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К АВТОРУ нет таких профессий ПРОВОДНИЦА(ПРОДАВЩИЦА,РЕПОРТЕРША)!ЕСТЬ ПРОВОДНИК,ПРОДАВЕЦ И ЕСЛИ Вам УГОДНО РЕПОРТЕРША
Barbarella
0
Barbarella 04.06.2014 / 14:24 #
news пишет:Сообщение Тюмени транспортные полицейские задержали женщину, оставившую своего сына на посадочной платформе.

Бэби бокс тебе в помощь, скотина!
ДокторПсихх
5
ДокторПсихх 04.06.2014 / 14:29 #
Работники ЖД тож молодцы-иногда нужно понимать ситуации, а провоз бухла , нелегалов, и прочего-наши проводники осуществляют без проблем
YVA
3
YVA 04.06.2014 / 14:32 #
Слов нет, ребенок как вещь...ненужная вещь...
Genuzzz
2
Genuzzz 04.06.2014 / 14:38 #
Ого! Неужели такое бывает? С ума сойти!!
Минобр Науки
18
Минобр Науки 04.06.2014 / 14:50 #
Мужчина единственный достойный товарищ из этой истории
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar 04.06.2014 / 15:10 #
а я всегда знал что у северян мозги отмороженные
skdrmen
3
skdrmen 04.06.2014 / 15:17 #
Barbarella пишет:
news пишет: Тюмени транспортные полицейские задержали женщину, оставившую своего сына на посадочной платформе.
Бэби бокс тебе в помощь, скотина!
скоты это проводники в поезде.скорее всего просто поезд тронулся, а коляску взять не успели.а проводники скоты. 
skdrmen
1
skdrmen 04.06.2014 / 15:19 #
YVA пишет:Слов нет, ребенок как вещь...ненужная вещь...
капитализм ржд во всей красе.обстоятельства оставления ребёнка смутные - скорее всего поезд тронулся, а ребёнка посдаить неуспели или что более вероятно просто не дали силой сами же проводники.скоты рждшники просто. 
Ramzes
2
Ramzes 04.06.2014 / 15:20 #
skdrmen, Андрюш, наверное, это только ты бы не додумался в такой ситуации дёрнуть стоп-кран. Кроме того, проводники как раз загоняют всех в поезд. Ты вообще хотя бы иногда думай, что говоришь...
Vitaliytmn
1
Vitaliytmn 04.06.2014 / 15:39 #
КАК?? КАК МОЖНО ОСТАВИТЬ ТРЕХЛЕТНЕГО РЕБЕНКА НА ВОКЗАЛЕ ОДНОГО??? После этого даже матерью называть ее не хочется. 
Vitaliytmn
1
Vitaliytmn 04.06.2014 / 15:42 #
Можно конечно винить проводников. И я бы винил проводников в бессердечии и нечеловечности, если бы не тот факт, что она оставила своего родного ребенка на улице. 
Хотя, так преподнесли информацию в пресс-службе. Может быть, ее можно оправдать... Я просто не хочу верить в то, что женщины на такое способны. 
skdrmen
1
skdrmen 04.06.2014 / 15:59 #
Ramzes,
а может не дали дёрнуть.
не может женщина оставить своего ребёнка, она же пыталась уехать с ними но ей рждшники не давали.

Vitaliytmn,
рждшники пытаются себя обелить, типа это не они скоты, а мать.
voronbandit
6
voronbandit 04.06.2014 / 16:21 #
Помоему чистой воды какая-то деза. И попахивает говницом от РЖД,
Несколько моментов:
На ребенка (платно или бесплатно) выписывается билет. Ни в какие другие документы он не вписывается.
Для покупки билета (платного или бесплатного) требуется документ (паспорт, загран, ВБ, СО).
Если мужик заплатил за бабу и старшего, значит ДОКИ на обоих были. Я подозреваю не было СО на младшего.
А то что мужчина куда-то там вписал младшего.. херня какая-то.. че в паспорт себе вписал. Бред сивой кобылы.

Я думаю они пытались решить проблему с проводниками, но те поступили по закону, не по совести.
Вобщем всем мозгов в этой истории, срочно.
Один меценатствовал, но не довел все до конца (мог на худой конец и в такси посадить). Баба оставила ребенка, нет оправдания не под каким предлогом.
nuclearbear
5
nuclearbear 04.06.2014 / 16:38 #
То, что она уехала без ребёнка - странно конечно. Но поражает человеческое отношение в этой истории, точнее полное его отсутствие. И я вполне верю в такую версию, сам с рождения в России живу и, наверное как и любой, сталкивался в жизни с ситуациями, когда на ровном месте возникают проблемы, потому что людям просто насрать глубоко на всех вокруг, они всех презирают, ненавидят, и никогда даже не попытаются хоть чуть-чуть вникнуть, понять, пойти навстречу, предложить какое-то решение. И это печально. В любом нормальном месте она бы уехала. Есть правила, но ведь и есть живые люди с головой на плечах, способные выслушать, понять и попытаться что-то сделать. А у нас нельзя, не положено и всё, меня всегда это огорчает в России. Мужику только респект, который билеты покупал.
skdrmen
1
skdrmen 04.06.2014 / 16:47 #
Дед Панкрат,
какая то ерунда "проводницы потребовали у мужчины документы на ребенка, которых у него, естественно, не было" документы видимо были у женщины и это не могло быть причиной отказа

такой причиной отказало ржд. чтоб обелить своё поведение.

voronbandit,
да это и так понятно. не может мать просто так оставить ребёнка в коляске.
ржд просто скоты.

если типа оставила, то что мешало ей оставить ребёнка в другом месте?
katyara
0
katyara 04.06.2014 / 18:52 #
Тут нужно винить не сотрудников ржд, а мамашу, которая оставила ребенка...лишать таких прав нужно....бедный ребенок, аж сердце кровью обливается Нет этому оправдания!
katyara
0
katyara 04.06.2014 / 18:53 #
Тут нужно винить не сотрудников ржд, а мамашу, которая оставила ребенка...лишать таких прав нужно....бедный ребенок, аж сердце кровью обливается Нет этому оправдания!
katyara
0
katyara 04.06.2014 / 18:53 #
Тут нужно винить не сотрудников ржд, а мамашу, которая оставила ребенка...лишать таких прав нужно....бедный ребенок, аж сердце кровью обливается Нет этому оправдания!
skdrmen
1
skdrmen 04.06.2014 / 18:57 #
katyara,
ну и как вы представляете выбор матери взять одного и оставить другого?
Grey
1
Grey 05.06.2014 / 09:37 #
Бывает приходит мысль, что меня сложно удивить. Но тюменские новости постоянно убеждают меня в обратном :(
olg6662
2
olg6662 05.06.2014 / 10:02 #
А проводники как после этого с совестью? Дружат? Мать я понять вообще не могу - у самой дочке 3 года, и это бред полный, чтобы мать, психически нормальная женщина, не пьяная, не под наркотиками, оставила собственного ребенка ОДНОГО в КОЛЯСКЕ на ВОКЗАЛЕ. 
И я вообще не пойму нашу полицию и законы этого государства, если проводники и начальник поезда останутся безнаказанными. Это кем надо быть, чтобы не позволить матери взять собственного малыша?.. Это нелюди какие-то, мне кажется. Таким вообще надо запретить с людьми работать.
Skatian
3
Skatian 05.06.2014 / 10:32 #
Порожаюсь какие все детективы, Донцова отдыхает...
DImoNNN
3
DImoNNN 07.06.2014 / 10:28 #
Эта история,просто театр абсурда.Мужик и ребенок попали в круговорот вместе с дурой матерью и непонятными проводниками.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 08.06.2014 / 11:52 #
Вот не могу поверить, чтоб проводники были такими бесчувстенными, и также не могу поверить, что мать вот так взяла и оставила просто. Бред какой то. 
Симпатяжка
0
Симпатяжка 14.06.2014 / 12:29 #
skdrmen вот не надо оправдывать тварь. поезда северные стоят долго. я ехала с ребенком и коляской, вещами недавно -все успели: и занести, и разместиться. стоял первый раз поезд полчаса. второй (обратно ехали) 15 минут. так мы за эти 15 минут от головы к хвосту пройти успели даже,  не просто в поезд сесть. с годовасиком неходящим еще. 
skdrmen
1
skdrmen 15.06.2014 / 22:48 #
Симпатяжка,
я не верю версии ржд.
вы готовы делать выбор такой?
да блин если бы не хватало, на коленках бы зарабатывала ртом.
что ей мешало оставить ребёнка в другом месте не на пероне?
I/Iлья
0
I/Iлья 16.06.2014 / 12:27 #
В голове не укладывается. Какой то бред. Выкинуть ребенка потому что на билет не хватило :? А как она его планировала потом искать? Или вообще не планировала. Выбросила как тряпку. Нет слов. Это не мать. Даже животные потомство защищают ценой своей жизни. А эта так просто взяла и выбросила.