Начальник отдела полиции выбил ногой пистолет у дебошира  19
30.11 / 09:22
    
10
декабря
04.06.2014 / 13:19

Оставила сына на платформе и уехала на Север

Оставила сына на платформе и уехала на Север

В Тюмени транспортные полицейские задержали женщину, оставившую своего сына на посадочной платформе.

Вчера, 3 июня, около 10 часов утра в Тюменский линейный отдел МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что на второй посадочной платформе без присмотра находится малолетний ребенок в коляске.

Сотрудники тюменской транспортной полиции отправили трехлетнего ребенка в центр «Мария» и стали выяснять обстоятельства происшествия.

Как выяснилось, малыша на платформе оставила его мама — 28-летняя жительница Нового Уренгоя. Молодая мама с двумя детьми приехала на железнодорожный вокзал станции Тюмень, чтобы уехать в Новый Уренгой. Необходимой суммы для покупки билета у нее не оказалось, и один из пассажиров, ожидавших прибытие того же поезда, купил женщине билет, в котором был бесплатно оформлен провоз одного из детей, рассказывают в пресс-службе линейного отдела

Женщина пыталась сесть на поезд с обоими детьми, но проводники отказали в проезде малышу, на которого не было куплено билета.

Нерадивой матери повезло — мужчина, который ранее помог ей купить билет, согласился оформить и проезд второго ребенка, вписав его в свои проездные документы, однако проводницы потребовали у мужчины документы на ребенка, которых у него, естественно, не было.

В конце концов мать несовершеннолетних детей, оставив коляску с ребенком на железнодорожной платформе, уехала на поезде вместе с дочерью.

Информация была передана наряду транспортной полиции, сопровождавшему поезд и полицейским станции Тобольск, где через некоторое время у поезда должна была быть остановка.

Женщину сняли с поезда в Тобольске, сейчас на нее составлен протокол об административном правонарушении за неисполнение ею обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего сына. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 125 УК РФ (оставление в опасности).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Минобр Науки
18
Минобр Науки   04.06.2014 / 14:50   #    Ответить   
Мужчина единственный достойный товарищ из этой истории
Skatian
12
Skatian   04.06.2014 / 13:56   #    Ответить   
Draft пишет:
AVaLAnche пишет:отчего вопросом не задались, где второй?!
Оттого что в должностные обязанности это не входит и деньги за это не заплатят 
А человеком быть в их обязанности не выходит тоже? 

Просмотров: 2473 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЛО МВД

 
 Комментарии  34  Читать на форуме  
Kafka
0
Kafka   04.06.2014 / 13:36   #    Ответить   
капец блин, ничего более умного в голову не пришло(
AVaLAnche
8
AVaLAnche   04.06.2014 / 13:37   #    Ответить   
Таких сразу родительских прав лишать. Это совсем что ли мозга нет у человека, чтобы просто так взять и оставить ребёнка в коляске на вокзале, а со вторым уехать на поезде домой? И проводники что ли в Тюмени сразу сообщить не могли о том, что она натворила? Видели же, что с двумя пыталась сесть на поезд, а в итоге уехала с одним - отчего вопросом не задались, где второй?! 
Draft
2
Draft   04.06.2014 / 13:45   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:отчего вопросом не задались, где второй?!
Оттого что в должностные обязанности это не входит и деньги за это не заплатят 
Omer
3
Omer   04.06.2014 / 13:52   #    Ответить   
Draft пишет:Оттого что в должностные обязанности это не входит и деньги за это не заплатят
Так и живем... 
Skatian
12
Skatian   04.06.2014 / 13:56   #    Ответить   
Draft пишет:
AVaLAnche пишет:отчего вопросом не задались, где второй?!
Оттого что в должностные обязанности это не входит и деньги за это не заплатят 
А человеком быть в их обязанности не выходит тоже? 
maxxx
4
maxxx   04.06.2014 / 13:58   #    Ответить   
она вообще нормальная?
самсунг
3
самсунг   04.06.2014 / 14:16   #    Ответить   
какая то ерунда "проводницы потребовали у мужчины документы на ребенка, которых у него, естественно, не было" документы видимо были у женщины и это не могло быть причиной отказа (сам раньше был нач.поезда),он (мужчина мог быть гражданским супругом).                                                                                                              p.s. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К АВТОРУ нет таких профессий ПРОВОДНИЦА(ПРОДАВЩИЦА,РЕПОРТЕРША)!ЕСТЬ ПРОВОДНИК,ПРОДАВЕЦ И ЕСЛИ Вам УГОДНО РЕПОРТЕРША
Barbarella
0
Barbarella   04.06.2014 / 14:24   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Тюмени транспортные полицейские задержали женщину, оставившую своего сына на посадочной платформе.

Бэби бокс тебе в помощь, скотина!
ДокторПсихх
5
ДокторПсихх   04.06.2014 / 14:29   #    Ответить   
Работники ЖД тож молодцы-иногда нужно понимать ситуации, а провоз бухла , нелегалов, и прочего-наши проводники осуществляют без проблем
YVA
3
YVA   04.06.2014 / 14:32   #    Ответить   
Слов нет, ребенок как вещь...ненужная вещь...
Genuzzz
2
Genuzzz   04.06.2014 / 14:38   #    Ответить   
Ого! Неужели такое бывает? С ума сойти!!
Минобр Науки
18
Минобр Науки   04.06.2014 / 14:50   #    Ответить   
Мужчина единственный достойный товарищ из этой истории
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   04.06.2014 / 15:10   #    Ответить   
а я всегда знал что у северян мозги отмороженные
skdrmen
3
skdrmen   04.06.2014 / 15:17   #    Ответить   
Barbarella пишет:
news пишет: Тюмени транспортные полицейские задержали женщину, оставившую своего сына на посадочной платформе.
Бэби бокс тебе в помощь, скотина!
скоты это проводники в поезде.скорее всего просто поезд тронулся, а коляску взять не успели.а проводники скоты. 
skdrmen
1
skdrmen   04.06.2014 / 15:19   #    Ответить   
YVA пишет:Слов нет, ребенок как вещь...ненужная вещь...
капитализм ржд во всей красе.обстоятельства оставления ребёнка смутные - скорее всего поезд тронулся, а ребёнка посдаить неуспели или что более вероятно просто не дали силой сами же проводники.скоты рждшники просто. 
Ramzes
2
Ramzes   04.06.2014 / 15:20   #    Ответить   
skdrmen, Андрюш, наверное, это только ты бы не додумался в такой ситуации дёрнуть стоп-кран. Кроме того, проводники как раз загоняют всех в поезд. Ты вообще хотя бы иногда думай, что говоришь...
Vitaliytmn
1
Vitaliytmn   04.06.2014 / 15:39   #    Ответить   
КАК?? КАК МОЖНО ОСТАВИТЬ ТРЕХЛЕТНЕГО РЕБЕНКА НА ВОКЗАЛЕ ОДНОГО??? После этого даже матерью называть ее не хочется. 
Vitaliytmn
1
Vitaliytmn   04.06.2014 / 15:42   #    Ответить   
Можно конечно винить проводников. И я бы винил проводников в бессердечии и нечеловечности, если бы не тот факт, что она оставила своего родного ребенка на улице. 
Хотя, так преподнесли информацию в пресс-службе. Может быть, ее можно оправдать... Я просто не хочу верить в то, что женщины на такое способны. 
skdrmen
1
skdrmen   04.06.2014 / 15:59   #    Ответить   
Ramzes,
а может не дали дёрнуть.
не может женщина оставить своего ребёнка, она же пыталась уехать с ними но ей рждшники не давали.

Vitaliytmn,
рждшники пытаются себя обелить, типа это не они скоты, а мать.
voronbandit
6
voronbandit   04.06.2014 / 16:21   #    Ответить   
Помоему чистой воды какая-то деза. И попахивает говницом от РЖД,
Несколько моментов:
На ребенка (платно или бесплатно) выписывается билет. Ни в какие другие документы он не вписывается.
Для покупки билета (платного или бесплатного) требуется документ (паспорт, загран, ВБ, СО).
Если мужик заплатил за бабу и старшего, значит ДОКИ на обоих были. Я подозреваю не было СО на младшего.
А то что мужчина куда-то там вписал младшего.. херня какая-то.. че в паспорт себе вписал. Бред сивой кобылы.

Я думаю они пытались решить проблему с проводниками, но те поступили по закону, не по совести.
Вобщем всем мозгов в этой истории, срочно.
Один меценатствовал, но не довел все до конца (мог на худой конец и в такси посадить). Баба оставила ребенка, нет оправдания не под каким предлогом.
nuclearbear
5
nuclearbear   04.06.2014 / 16:38   #    Ответить   
То, что она уехала без ребёнка - странно конечно. Но поражает человеческое отношение в этой истории, точнее полное его отсутствие. И я вполне верю в такую версию, сам с рождения в России живу и, наверное как и любой, сталкивался в жизни с ситуациями, когда на ровном месте возникают проблемы, потому что людям просто насрать глубоко на всех вокруг, они всех презирают, ненавидят, и никогда даже не попытаются хоть чуть-чуть вникнуть, понять, пойти навстречу, предложить какое-то решение. И это печально. В любом нормальном месте она бы уехала. Есть правила, но ведь и есть живые люди с головой на плечах, способные выслушать, понять и попытаться что-то сделать. А у нас нельзя, не положено и всё, меня всегда это огорчает в России. Мужику только респект, который билеты покупал.
skdrmen
1
skdrmen   04.06.2014 / 16:47   #    Ответить   
Дед Панкрат,
какая то ерунда "проводницы потребовали у мужчины документы на ребенка, которых у него, естественно, не было" документы видимо были у женщины и это не могло быть причиной отказа

такой причиной отказало ржд. чтоб обелить своё поведение.

voronbandit,
да это и так понятно. не может мать просто так оставить ребёнка в коляске.
ржд просто скоты.

если типа оставила, то что мешало ей оставить ребёнка в другом месте?
katyara
0
katyara   04.06.2014 / 18:52   #    Ответить   
Тут нужно винить не сотрудников ржд, а мамашу, которая оставила ребенка...лишать таких прав нужно....бедный ребенок, аж сердце кровью обливается Нет этому оправдания!
katyara
0
katyara   04.06.2014 / 18:53   #    Ответить   
Тут нужно винить не сотрудников ржд, а мамашу, которая оставила ребенка...лишать таких прав нужно....бедный ребенок, аж сердце кровью обливается Нет этому оправдания!
katyara
0
katyara   04.06.2014 / 18:53   #    Ответить   
Тут нужно винить не сотрудников ржд, а мамашу, которая оставила ребенка...лишать таких прав нужно....бедный ребенок, аж сердце кровью обливается Нет этому оправдания!
skdrmen
1
skdrmen   04.06.2014 / 18:57   #    Ответить   
katyara,
ну и как вы представляете выбор матери взять одного и оставить другого?
Grey
1
Grey   05.06.2014 / 09:37   #    Ответить   
Бывает приходит мысль, что меня сложно удивить. Но тюменские новости постоянно убеждают меня в обратном :(
olg6662
2
olg6662   05.06.2014 / 10:02   #    Ответить   
А проводники как после этого с совестью? Дружат? Мать я понять вообще не могу - у самой дочке 3 года, и это бред полный, чтобы мать, психически нормальная женщина, не пьяная, не под наркотиками, оставила собственного ребенка ОДНОГО в КОЛЯСКЕ на ВОКЗАЛЕ. 
И я вообще не пойму нашу полицию и законы этого государства, если проводники и начальник поезда останутся безнаказанными. Это кем надо быть, чтобы не позволить матери взять собственного малыша?.. Это нелюди какие-то, мне кажется. Таким вообще надо запретить с людьми работать.
Skatian
3
Skatian   05.06.2014 / 10:32   #    Ответить   
Порожаюсь какие все детективы, Донцова отдыхает...
DImoNNN
3
DImoNNN   07.06.2014 / 10:28   #    Ответить   
Эта история,просто театр абсурда.Мужик и ребенок попали в круговорот вместе с дурой матерью и непонятными проводниками.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   08.06.2014 / 11:52   #    Ответить   
Вот не могу поверить, чтоб проводники были такими бесчувстенными, и также не могу поверить, что мать вот так взяла и оставила просто. Бред какой то. 
Симпатяжка
0
Симпатяжка   14.06.2014 / 12:29   #    Ответить   
skdrmen вот не надо оправдывать тварь. поезда северные стоят долго. я ехала с ребенком и коляской, вещами недавно -все успели: и занести, и разместиться. стоял первый раз поезд полчаса. второй (обратно ехали) 15 минут. так мы за эти 15 минут от головы к хвосту пройти успели даже,  не просто в поезд сесть. с годовасиком неходящим еще. 
skdrmen
1
skdrmen   15.06.2014 / 22:48   #    Ответить   
Симпатяжка,
я не верю версии ржд.
вы готовы делать выбор такой?
да блин если бы не хватало, на коленках бы зарабатывала ртом.
что ей мешало оставить ребёнка в другом месте не на пероне?
I/Iлья
0
I/Iлья   16.06.2014 / 12:27   #    Ответить   
В голове не укладывается. Какой то бред. Выкинуть ребенка потому что на билет не хватило :? А как она его планировала потом искать? Или вообще не планировала. Выбросила как тряпку. Нет слов. Это не мать. Даже животные потомство защищают ценой своей жизни. А эта так просто взяла и выбросила.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
Сегодня в 12:52
Пожар в доме № 109 на улице 30 лет Победы произошел в Тюмени вчера, 9 декабря.
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело  17
Сегодня в 10:21
Инцидент произошел в Абатском районе. Местная жительница съела поросенка, на которого наложили арест судебные приставы.
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
09.12 / 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  20
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.