Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15631
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13227
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.06.2014 / 16:08
Проблема в «Кристалле» с предпринимателями улажена

Крупный скандал назревал в ТРЦ «Кристалл» в мае текущего года. Предприниматели, арендующие торговые площади, были недовольны слишком высокой арендной платой, инфраструктурой и пропускной способностью центра.

Как заявляют бизнесмены, анализируя покупательские возможности тюменцев, компания Cushman & Wakefield предоставила неверные цифры.

«Специалисты-консультанты сравнили торговый центр в шестисоттысячной Тюмени с торговым центром в двенадцатимиллионной Москве по пропускной способности. Затем они какими-то способами убедили руководство в том, что местные предприниматели готовы платить арендную плату больше, чем в известном столичном центре. Более того, некоторые франчайзи утверждают, что были вовсе не готовы к заселению в новый торговый центр, однако их завели туда под страхом разрыва договора франчайзинга», — подчеркивают бизнесмены в своем открытом письме. Об этом пишет «Ура. Ru».

По словам руководителя отдела по координации работы с арендаторами компании Cushman & Wakefield Михаила Коганова, арендаторы прекрасно знают, что лучшего места для торговли в городе еще долго не будет, перспективы развития центра видны невооруженным взглядом.

«Диалог с арендаторами налажен, мы прекрасно понимаем проблемы, связанные с запуском нового торгового центра, и стараемся идти на компромиссы с лояльными нам партнерами. Не все, к сожалению, понимают, что торговля зависит не только от качества ТРЦ и количества привлеченных потенциальных покупателей силами управляющей компании. Но и от самого продавца: качество и цена предлагаемого товара, уровень обслуживания внутри торговой точки, выкладки товара, внешнего вида продавцов, рекламной политики бренда или магазина», — пишет NewsProm. Ru.

Дать комментарий по сложившейся ситуации порталу NashGorod.ru в администрации торгового центра «Кристалл» отказались, отметив, что всегда есть недовольные. Однако из достоверных источников поступила информация, что стороны нашли компромисс, арендаторам торгового центра «Кристалл» предоставили скидку. Конфликт улажен.

Отметим, ТРЦ «Кристалл» открылся зимой 2014 года. На его территории расположено около 180 торговых площадок, в том числе французский гигант Ашан и одна из самых популярных сетей Zara. Маркетинговая стратегия продвижения ТРЦ уже воплощает свои планы — у «Кристалла» появился свой сайт, правда основные разделы еще в разработке. Кроме того, скоро появятся скамейки, киоски и многое другое, что сделает ТРЦ еще более привлекательным для гостей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 7790 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Торговые центры, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
nuclearbear
25
nuclearbear 04.06.2014 / 16:46 #
По словам руководителя отдела по координации работы с арендаторами компании Cushman & Wakefield Михаила Коганова, арендаторы прекрасно знают, что лучшего места для торговли в городе еще долго не будет, перспективы развития центра видны невооруженным взглядом.
Изображение
Секундочку!!
18
Секундочку!! 04.06.2014 / 16:56 #
ТЦ стремный и ходить туда нет никакого желания
Комментарии 57 Читать на форуме
nuclearbear
25
nuclearbear 04.06.2014 / 16:46 #
По словам руководителя отдела по координации работы с арендаторами компании Cushman & Wakefield Михаила Коганова, арендаторы прекрасно знают, что лучшего места для торговли в городе еще долго не будет, перспективы развития центра видны невооруженным взглядом.
Изображение
Секундочку!!
18
Секундочку!! 04.06.2014 / 16:56 #
ТЦ стремный и ходить туда нет никакого желания
Tymenezz
2
Tymenezz 04.06.2014 / 17:24 #
Снести его!
losta
1
losta 04.06.2014 / 18:02 #
Секундочку!! пишет:ТЦ стремный и ходить туда нет никакого желания
однако в выходные дни вся парковка забита и не только парковка, что там люди делают, не знаю  
WarHammer
3
WarHammer 04.06.2014 / 18:04 #
В этой стране хорошо живут только барыги
kvak
4
kvak 04.06.2014 / 18:13 #
скамейки для покупателей - видимо вообще суперсложная задача.
а ответ представителя Cushman & Wakefield, которые слямзили видимо "маркетинговое исследование" из интернета и впарили его задорого собственникам ТЦ, очень оригинале - "сами дураки, торговать не умеете". 
YVA
5
YVA 04.06.2014 / 18:50 #
ТЦ сугубо только для автомобилистов, пешим там делать нечего, тем более, что и так полно магазинов в городе. Ну по разу все съездили, поглазели и будет. На продукты цены как везде, смысл...
Barbarella
7
Barbarella 04.06.2014 / 18:59 #
Согласна, что расположение удобно только для автомобилистов, но в плане покупок сейчас ездим только туда, как за шмотками, так и за продуктами, а ремонт начнется так и в Леруа будем частыми гостями
gsg9
3
gsg9 04.06.2014 / 19:00 #
Ловко москвичи кинули доверчивых ребят из замкадска. 
.moto.
6
.moto. 04.06.2014 / 19:05 #
ТЦ большой, красивый, куча свободной площади в проходах между павильонами. НО. Скамеек нет нигде, а могли бы позаботиться, хотя бы у фонтанов поставить, во всех ТРЦ где я бывал скамейки были, в том числе и в Москве, а создатели кристала видимо что то покурили, когда утверждали план. С широтной никак не попасть - а следовательно пешком нужно обходить по песку, а в некоторых местах чуть ли не по дороге, только на авто, и то, пробки там нехилые на выезде.
Anonymous
1
Игорёнок 04.06.2014 / 19:26 #
Никогда не был в кристалле, чем то отличается от старичков премьера и Гудвина?
Q
0
Q 04.06.2014 / 19:38 #
А мне нравится - много всего интересного есть.
no matter
0
no matter 04.06.2014 / 20:07 #
Игорёнок пишет:Сообщение Никогда не был в кристалле, чем то отличается от старичков премьера и Гудвина?


Посидеть негде, больше ничем.
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan 04.06.2014 / 20:54 #
Отгрохали тц как в Екате Гринвич и у черта на рогах.
Там пока все застроится и "богатые северяне" понаедут-он сто раз прогорит.
DrReset
5
DrReset 04.06.2014 / 21:10 #
YVA пишет:Сообщение ТЦ сугубо только для автомобилистов
Туда и на автомобиле попасть проблематично. Если ехать из центра, полюбому придётся делать крюк до Объездной.
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Там пока все застроится и "богатые северяне" понаедут-он сто раз прогорит
ТЦ не прогорит, прогорят арендаторы, которые сделали глупость туда заехав.
rsouth
1
rsouth 04.06.2014 / 21:54 #
Я думаю этот ТЦ и не рассчитывался на приезжих из центра (у вас там и так куча прибыла - Вояж, Магеллан). Мне например из микрорайонов нормально пешком ходится (минут 30). 
rsouth
1
rsouth 04.06.2014 / 21:54 #
Ну и кинотеатр неплох
Mafiozy
2
Mafiozy 04.06.2014 / 22:05 #
Мне кинотеатр там тоже нравится, да и судя по парковке в выходные, там народу как минимум дофигищща, порой даже на разделительной паркуются, все вокруг забито. Только вот где они все, потому что внутри не скажешь, что это как бочка с огурцами.) Видимо из-за того, что большой слишком, незаметно.
mcratm
0
mcratm 04.06.2014 / 22:28 #
Туда стоит идти только в Зару да Quiksilver. Все другое есть в остальных центрах. Про то, из какого качества (слухи)материалов (плиты) его строили, я вообще помолчу. Вобщем он и выглядит и парковка на 3 по 5й шкале. ИМХО "Вояж" очень внутри симпатичный. И удобно!
DrReset
1
DrReset 04.06.2014 / 22:32 #
Mafiozy пишет:Сообщение народу как минимум дофигищща, порой даже на разделительной паркуются, все вокруг забито. Только вот где они все, потому что внутри не скажешь, что это как бочка с огурцами.) Видимо из-за того, что большой слишком, незаметно.

как минимум четверть автомобилей - это автомобили сотрудников самого ТЦ. :death:
Обратил внимание, что в течении часа после закрытия как раз четверть парковки заполнена.
ank
3
ank 04.06.2014 / 23:04 #
Предприниматели, арендующие торговые площади, были недовольны слишком высокой арендной платой,
"Не нравится - не ешь."
Как заявляют бизнесмены, анализируя покупательские возможности тюменцев, компания Cushman & Wakefield предоставила неверные цифры.«Специалисты-консультанты сравнили торговый центр в шестисоттысячной Тюмени с торговым центром в двенадцатимиллионной Москве по пропускной способности. Затем они какими-то способами убедили руководство в том, что местные предприниматели готовы платить арендную плату больше, чем в известном столичном центре.
Ну а сами арендаторы разве не впаривают свои товары? "Наивные чукотские дети" - слова консультанов это не гарантии продаж, а только "слова-слова".
Более того, некоторые франчайзи утверждают, что были вовсе не готовы к заселению в новый торговый центр, однако их завели туда под страхом разрыва договора франчайзинга»
Читайте внимательно и с юристом консультируйтесь, прежде чем подписывать договор франчайзи. "Запад - он такой Запад ..."
Kaan
4
Kaan 04.06.2014 / 23:06 #
Оказывается народ то в ТЦ ходит, чтобы на скамейках посидеть - поди от подъездов мигрирует :death:
Скрытый текст:
Изображение

Нормальный ТЦ - большой, светлый, просторный. Магазы лучше, чем в Премьере и Гудвине, бренды известные, и тряпку можно выбрать и обувку купить. Народа ходит много - и в Ашане много и в других магазах достаточно - из за больших площадей действительно не приходится толкаться плечами и поэтому кажется немноголюдно. На фонтан постоянно стоят и зачарованно глазеют какие то дикие люди, некоторые снимают его на мобилы. Кинотеатр понравился, в Гудвин теперь не придется переться через весь город. Езжу на машине и проблем с подъездом к ТЦ не испытываю - наверное, как то не так езжу.
Секундочку!!
10
Секундочку!! 04.06.2014 / 23:17 #
Kaan, а вы значит железный, и пройдясь по магазинам с покупками, ни разу не возникает желание куда-то попу приткнуть на минутку, передохнуть, или хотя бы сумки поставить, чтоб половчее взять? завидую... я вот немощная и невыносливая. зимой вышла из одного отдела, в руках дамская сумочка, пакет с покупкой. и куда мне деться, чтоб шубу застегнуть, шапку надеть? на грязный затоптанный пол сумки ставить? спасибо, нет.
туалеты там грязные, замки на дверках сломанные. пол затертый и каким-то песком засыпанный, будто отделку только вчера закончили. предвижу едкие замечания - да, приходя в ТЦ, я захожу и в туалет, бывает, хотя это не основная цель посещения. но после двухчасового фильма как-то организм просит, знаете ли.
в стеклянный потолок в солнечный день солнце жарит - по второму этажу идешь как по пляжу. жарко, солнце слепит. я не знаю, как там будут люди ходить летом, лично мне не очень приятно.
с обратной стороны здания - ни одного официального входа в ТЦ. а на имеющихся входах ни одной таблички, мол служебный, вход запрещен и так далее. я забрела туда в попытках зайти в Кристалл, вовремя поняла, что вырулю щас где-нить в спортмастере или в м-видео, и слиняла. меланхолично курящий у дверей охранник даже ухом не повел.
мелочи, да. но из таких мелочей и складывается общее впечатление о заведении. а пока что оно не самое лучшее. ощущение, что хозяевам откровенно наплевать, главное, что помещения сдали и деньга за аренду капает.
короче, че попало, а не ТЦ. единственное, что там хорошее - это кинотеатр. ради него и хожу.
no matter
4
no matter 04.06.2014 / 23:36 #
Kaan, мне например не всегда интересно ходить с женой по ее делам, не прочь и подождать, подумать о своем. Мега в Уфе тоже большая, однако там не просто лавочки, а суперудобные кожаные диванчики и креслица, потому мне видеть большой ТЦ без маленьких удобств для покупателя, ну как-то по-колхозному что ли.
Kaan
2
Kaan 04.06.2014 / 23:42 #
Секундочку!!, Kaan, а вы значит железный,
А я значит не таскаюсь с покупками по ТЦ ;) Зашел, купил что нужно и ушел.
зимой вышла из одного отдела, в руках дамская сумочка, пакет с покупкой. и куда мне деться, чтоб шубу застегнуть, шапку надеть?
Лайфхак - прям в отделе застегиваетесь, надеваете шапку и вся такая красивая и грациозная, горделиво поглядывая на людей, выходите из ТЦ.
туалеты там грязные, замки на дверках сломанные. пол затертый и каким-то песком засыпанный, будто отделку только вчера закончили. предвижу едкие замечания - да, приходя в ТЦ, я захожу и в туалет, бывает, хотя это не основная цель посещения. но после двухчасового фильма как-то организм просит, знаете ли.
В туалете не был, это да. И теперь ни за что туда не пойду, потому что я тоже хожу только в туалеты с евроремонтом и золотым биде :-[

Остальные косяки еще хуже и я рад, что вы выбрались живой, целой и невредимой из этого ада. Я волнуюсь - вы же никогда туда больше не пойдете и не подвергнете себя таким жутким испытаниям? :D

no matter, Та ладно, пошутил я с бабушками, что то все такие серьезные.
Офтопик:
Но если что, могу продать за недорого ;)

Скрытый текст:
Изображение
Странная женщина
3
Странная женщина 04.06.2014 / 23:53 #
Кину и я свой камень в данный ТЦ. Самый большой для меня минус - отсутствие дороги для пешеходов. Как добираются туда их безлошадные работники - загадка. Хотя этим грешат многие ТЦ - Окей до сих пор для пешеходов дорогу не сделал, да и авто ездят по бетонным плитам))) Стеклянный потолок - просто чудо инженерной мысли, невыносимо печет. Про туалеты точно подмечено, в половине кабинок в новом ТЦ замки уже сломаны, общий вид какой то грязный, песок на полу. Далее - в зоне футкорта нет туалетов (!), чтобы помыть руки, надо топать в другой конец ТЦ. Короче все сделано как то на скорую руку, непродуманно. 
Плюсы - много хороших магазинов, простор, новый кинотеатр, Ашан радует ценами.
 
kholonkin
0
kholonkin 04.06.2014 / 23:59 #
no matter пишет:Сообщение Kaan, мне например не всегда интересно ходить с женой по ее делам, не прочь и подождать, подумать о своем. Мега в Уфе тоже большая, однако там не просто лавочки, а суперудобные кожаные диванчики и креслица, потому мне видеть большой ТЦ без маленьких удобств для покупателя, ну как-то по-колхозному что ли.
Скорее по скотски как то. Там реально не то что в коридорах, но и ни в одном бутике я не нашел где зад приткнуть, ну кроме обувных. А женщин блин по магазам возить...... Это железные нервы нужны

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:  
Игорёнок пишет:Сообщение Никогда не был в кристалле, чем то отличается от старичков премьера и Гудвина?
Есть бренды которых нео ни в гудвине ни премьере, и скидки у этих брендов, бывают порой ооочень интересные, чего я никогда не видел в наших классических ТЦ
Skyline
0
Skyline 05.06.2014 / 00:45 #
Странная женщина Интересно, а кто сломал замки в туалетах? Наверное сотрудники ТЦ ходят и ломают замки.
kholonkin
Там реально не то что в коридорах, но и ни в одном бутике я не нашел где зад приткнуть, ну кроме обувных.
Не правда. Есть в некоторых бутиках куда зад приткнуть :D
kholonkin
0
kholonkin 05.06.2014 / 00:48 #
Skyline пишет:Сообщение Странная женщина Интересно, а кто сломал замки в туалетах? Наверное сотрудники ТЦ ходят и ломают замки.kholonkin
Там реально не то что в коридорах, но и ни в одном бутике я не нашел где зад приткнуть, ну кроме обувных.
Не правда. Есть в некоторых бутиках куда зад приткнуть :D
Где был я, не было, кроме обувных......... Может я лошара? :facepalm:
valirus
1
valirus 05.06.2014 / 01:05 #
Мне нравится Кристалл, большие торговые центры должны быть в таких районах, а не в центре города завояжили все, лучше бы парки для отдыха сделали.
gsg9
2
gsg9 05.06.2014 / 01:17 #
Julia Cholymelan пишет:СообщениеОтгрохали тц как в Екате Гринвич
kholonkin
1
kholonkin 05.06.2014 / 08:11 #
Skyline пишет:Сообщение Странная женщина Интересно, а кто сломал замки в туалетах? ...... :D

Поставили дешмань поди, сэкономили, вот оно и ломается
Combat
0
Combat 05.06.2014 / 08:52 #
Секундочку!!, врете в каждом предложении.

kholonkin, захотите присесть? Перешагните через свою гордыню :death: и скажите продавцу о вашем сокровенном желании.....присесть :)) , уверен вам не откажут.
Любитель
0
Любитель 05.06.2014 / 09:21 #
Дело не в том что там цены задрали, у нас ТРЦ как грязи. за последний год сколько их открылось Кристалл, Вояж, Магелан, плюс Магнит с Океем тоже нельзя не считать, т.к. за едой то мы почти ежедневно шастаем, за шмотьем в основном после зарплаты. Если раньше куда? Премьер, Солнечный, Гудвин и все. Вот и результат думаете арендаторам в Премьере сладко? да ни за что, оборот упал на треть, аренда осталась прежняя, не думаю что в других магазинах ситуация лучше. Естественный отбор, выживут сильнейшие.
Абгемахт
2
Абгемахт 05.06.2014 / 09:29 #
Кристалл не очень нравится-причины в принципе уже поозвучили
да, кому то отсутствие лавочек покажется мелочью, но это именно та ложка дегтя, что всю бочку меда испортит
а когда "мелочей"становится больше чем одна, то это уже повод задуматься

Но -имхо-при всех недостатках Кристалл все же лучше чем еще более бестолковый Вояж
леха самоваров
1
леха самоваров 05.06.2014 / 09:36 #
на втором где стеклянный потолок шезлонги поставить надо загорать можно будет
master88911
1
master88911 05.06.2014 / 09:38 #
Combat, нормально ответил. Так и представляю, заруливаю в любой магазинчик и говорю, я хочу тут у вас посидеть немного пока моя жена по соседним магазинам бегает, недолго минут на 40. Продавцы улыбнутся и скажут: пожалуйста-пожалуйста. Или в каждом магазине куда мы с женой заходим затевать разговор о посидеть?
neon_tmn
1
neon_tmn 05.06.2014 / 09:47 #
Цены дикие там! просто дикие, какая-нибудь простите, *** стоит по 5-6 тысяч. Возможно это из-за высокой арендной платы, но факт остается фактом. Людям, со средним достатком там сложно одеться на кровно заработанные.
Арендаторам сделали скидку, но я не думаю, что эта скидка повлияет на цены в торговых точках. ****
Есть конечно отдельные магазины с нормальными ценами, но всякие брендовые, это конечно жесть!
kvak
1
kvak 05.06.2014 / 10:04 #
Странная женщина пишет:Сообщение Короче все сделано как то на скорую руку, непродуманно.

это же МДС (Аэродромдорстрой) строили... этим всё сказано. Комарово, Тюменский-2, ТЦ Кристалл .... рука "мастера" одна :)
Legenda82
1
Legenda82 05.06.2014 / 10:09 #
Цены высокие??? не смешите меня... Статья видимо рассчитана на обывателя, не представляющего расценки за аренду в наших тц. Аренда в Гудвине начинается от 30тыс за квадрат, в Премьере от 10, при этом размер платы зависит от известности бренда. Чтобы заехать в Магеллан с магазином в 30-40 метров, понадобится около полумиллиона заплатить, с авансом и гарантийным платежом. Даже в Привозе аренда начинается от 5 тыс ру.  ПРИ ЭТОМ, господа! в екате в гринвиче аренда обойдется в 1,5-2 тыс за квадрат! Тюмень млин... 
Pretty kitten
0
Pretty kitten 05.06.2014 / 10:17 #
kvak пишет:это же МДС (Аэродромдорстрой) строили... этим всё сказано. Комарово, Тюменский-2, ТЦ Кристалл .... рука "мастера" одна
да уж, качество строительства у МДС оставляет желать лучшего 
Deribomber
2
Deribomber 05.06.2014 / 10:52 #
Камрады проблема решается ведь просто.
У каждого есть "табуретка для дачи". Сиречь, ненужный стул, старый складной стул и т.д.
Устройте флеш-моб. Тем более в таком нескучном месте. :))" title="весело">)" title="lol">
ProdamY
1
ProdamY 05.06.2014 / 11:06 #
ТЦ "Кристалл" ещё ладно там люди ходят, вот ТЦ"Орион"...:facepalm:
Мне совершенно непонятно как в нём арендаторы деньги зарабатывают.
Даже в выходные дни в коридорах единицы покупателей, а вечером совсем пусто.
ngr_164007
1
ngr_164007 05.06.2014 / 11:11 #
А что делать в Орионе? Это специализированный строительный маркет. Вот уж этого добра в Тюмени ...
muxa72rus
0
muxa72rus 05.06.2014 / 11:14 #
+ Бургер Кинг и Киномакс, все остальное как везде, а толпа машин в основном из-за Ашана
Бабка ёжка
1
Бабка ёжка 05.06.2014 / 11:22 #
Julia Cholymelan, а кто вам сказал, что богатые северяне сюда понаедут, они едут в Москву по меньшей мере, а то и куда подальше. а в Тюмень едут пенсионеры с севера. у которых нет ничего за душой! и которые надеются только на то,что их переселят в бесплатные квартиры в Тюмени! 
Абгемахт
0
Абгемахт 05.06.2014 / 11:32 #
Legenda82 пишет:Сообщение в екате в гринвиче аренда обойдется в 1,5-2 тыс за квадрат

:death:
вы где такой ценник в Гринвиче видели :death:
Skyline
0
Skyline 05.06.2014 / 11:41 #
Legenda82 пишет:Сообщение Цены высокие??? не смешите меня... Статья видимо рассчитана на обывателя, не представляющего расценки за аренду в наших тц. Аренда в Гудвине начинается от 30тыс за квадрат, в Премьере от 10, при этом размер платы зависит от известности бренда. Чтобы заехать в Магеллан с магазином в 30-40 метров, понадобится около полумиллиона заплатить, с авансом и гарантийным платежом. Даже в Привозе аренда начинается от 5 тыс ру.  ПРИ ЭТОМ, господа! в екате в гринвиче аренда обойдется в 1,5-2 тыс за квадрат! Тюмень млин... 


Афигеть какой бред. Если не знаете стоимости аренды или узнавали только о том сколько будет стоить поставить островок то не говорите с таким знающим видом. Я точно знаю арендные ставки в Солнечном, Кристалле и Премьере. Они в разы ниже тех которые вы написали.
Sharlez
0
Sharlez 05.06.2014 / 12:34 #
я в микрашах живу. Раньше мы за шмотьём/обувкой с Солнечный таскались, а теперь тока в кристалл. Место для парковки уж по любому больше чем в Солнечном. И магазы лучше, и народу меньше, и просторнее, и ценники щадащие. Низнаю где там люди находят финулинки за 5-6 тыщ, в ювелирных развечто.
Заодно и продуктами в Ашане таримся.
короче, мне всё нравится.
А сын и без машины ходит туда с друганами пешком и не обламывается.
Legenda82
0
Legenda82 05.06.2014 / 12:47 #
Skyline,
Во-первых, не островок, а полноценный магазин одежды, 40кв.м. Во-вторых, ставка разнится не только от площади, но и от бренда, скажете нет? Значит, Вы не все знаете. Для примера, соседний магазин обуви 10кв.м. в Премьере платит за аренду 110тыс. Магазин украшений, ок.15кв.м. съехал, тк платил 120тыс ру
Legenda82
0
Legenda82 05.06.2014 / 12:48 #
Абгемахт пишет:
Legenda82 пишет: в екате в гринвиче аренда обойдется в 1,5-2 тыс за квадрат
вы где такой ценник в Гринвиче видели
в чеке за ежемесячный платеж, собственно 
kholonkin
1
kholonkin 05.06.2014 / 13:29 #
Национальный бизнес. Построить и сдать в аренду. Пксть другие пашут.
maxxiimka
0
maxxiimka 05.06.2014 / 15:06 #
да там аренда просто конь..(
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 05.06.2014 / 17:40 #
Мне нравится Кристалл)))) Но самый любимый у меня - Ашан, после Леруа Мерлена. Кучу идей для ремонта вынесла из Леруа, просто побродив там часа четыре) А потом в Ашан, пончики скупать. Страшно огорчаюсь, когда не достается - их разбирают разные жирдяи ненасытные
Combat
0
Combat 05.06.2014 / 17:52 #
Офтопик:
Legenda82 пишет:Сообщение в чеке за ежемесячный платеж, собственно
эт где так чеки выписывают за аренду :))
Skyline
0
Skyline 06.06.2014 / 08:49 #
Legenda82 пишет:Сообщение  Skyline,
Во-первых, не островок, а полноценный магазин одежды, 40кв.м. Во-вторых, ставка разнится не только от площади, но и от бренда, скажете нет? Значит, Вы не все знаете. Для примера, соседний магазин обуви 10кв.м. в Премьере платит за аренду 110тыс. Магазин украшений, ок.15кв.м. съехал, тк платил 120тыс ру


Т.е. хотите сказать что аренда 40 кв.м. в гудвине стоит от 1.2 млн/мес? Неа, бред полнейший. А то что 10-15 кв.м платят по 100-120 это нормально, это остравки по своей сути. Что за магазин обуви в 10 кв.м? У меня подсобки по 10 кв.м только. Так что путаетесь в показаниях. Еще большие аренды задвигают ювелирам. Но и они ни разу не близко к 30 т.р/кв.м. От бренда цена разниться ну на 10% потолок (если это не Зара и подобные). Мне недавно Премьер предлагал 75 кв.м. по 3 т.р./мес (вторая линия)
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 06.06.2014 / 16:06 #
Нифига не улажена, скорее, куплено все www.nashgorod.ru/news/news66153.html
Эту тему закрою