Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 23008
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19395
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.06.2014 / 11:15
Заправляйте брюки в носки

Выезжая на природу, не пренебрегайте простейшими мерами защиты от клещей, ведь активность паразитов, успевших за весну покусать больше 7 тысяч человек, сейчас на самом пике.

Ко 2 июня в Тюменской области было уже как минимум 7637 укушенных клещами, в том числе 1419 детей до 14 лет. Среди пострадавших — 3123 жителей областной столицы и 467 юных тюменцев. Управление Роспотребнадзора напоминает: будьте осторожны, выезжая на природу! Если вы гуляете по траве, брюки должны быть заправлены в сапоги или носки. Рубашку с длинными рукавами или куртку надо заправить в брюки. Манжеты рубашки или куртка должны быть застегнуты, как и ворот.

Категорически не рекомендуется находиться в лесу с непокрытой головой. Лучше, чтобы одежда была светлой и однотонной, так как на ней клещи более заметны.

Используйте специальные репелленты и акарициды, и каждые 15 минут осматривайте себя и спутников, чтобы вовремя заметить клещей.

На дачных участках необходимо регулярно убирать старую листву, траву, хворост, вырубать сухостой, выкорчевывать старые пни, выкашивать траву. Необходимо осматривать домашних животных, находившихся на улице, обнаруженных клещей снимать и умерщвлять.

Обращаться за медицинской помощью необходимо как можно раньше для проведения профилактических мероприятий, защищающих Вас от развития клещевых инфекций, но не позднее трех дней после укуса. Обращаться к врачу в случае укуса нужно как можно быстрее, не позднее чем через три дня после укуса насекомого. Взрослым помощь окажут в приемном отделении Областной инфекционной больницы (ул. Комсомольская, 54). Детям до 17 лет необходимо обратиться в приёмное отделение детского стационара Областной клинической больницы № 2 (ул. Мельникайте, 75).

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
13th_warrior
17
13th_warrior 05.06.2014 / 11:26 #
Ё-моё... прочитал название и подумал,что новые модные тренды обсуждать будут, а тут оказывается клещи
Невозможно не постебать))
Изображение
Комментарии 8 Читать на форуме
13th_warrior
17
13th_warrior 05.06.2014 / 11:26 #
Ё-моё... прочитал название и подумал,что новые модные тренды обсуждать будут, а тут оказывается клещи
Невозможно не постебать))
Изображение
Kaan
1
Kaan 05.06.2014 / 11:30 #
Заправляйте брюки в носки
...и шубу в трусы :DD
spaike
0
spaike 05.06.2014 / 11:40 #
А из 7000 укусов хоть один заразный был?

Мне почему то кажется что нет :death:
Nachtigall
0
Nachtigall 05.06.2014 / 11:57 #
13th_warrior, так же подумал :)))
Святоша
0
Святоша 05.06.2014 / 13:07 #
В армии учили
"..отличительным признаком «ваххабита» являлась броская внешность – типичная длинная борода, с подстриженными усами и заправленные в носки брюки.."
ngr_164007
0
ngr_164007 05.06.2014 / 13:29 #
костюм химзащиты и наслаждайтесь блин природой((
savina yanochka
0
savina yanochka 05.06.2014 / 14:58 #
Водолазный костюм! Настало твое время!
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд 11.06.2014 / 14:02 #
spaike, 60 оказались заразными