«Умка уже не тот»: тюменский депутат в костюме белого мишки стала героем мемов  есть фото  52
22.11 / 10:03
    
3
декабря
05.06.2014 / 15:14

Не знаете, куда деть мелочь? Отдайте потеряшкам

Не знаете, куда деть мелочь? Отдайте потеряшкам

Многие не любят таскать в кармане или кошельке тяжелые железные монеты. В результате почти у всех дома накопилось их достаточно много. Для нас это мелочь, а для одиноких животных — шанс на жизнь, напоминает фонд «Потеряшки».

«Потеряшки» предлагают всем присоединиться к благотворительной акции, чтобы собрать как можно больше средств на лечение и содержание бездомных животных. Для этого надо 12 июня с 12 до 17 часов подъехать на парковку одного из торговых центров, найти яркую машину с шарами и плакатами с логотипом фонда и внести свой вклад в спасение жизней животных. Если у вас нет емкости или копилки дома, просто выгрузите в копилку монеты, которые мешаются в карманах и кошельке. Все собранные средства пойдут на лечение и содержание подопечных фонда «Потеряшки».

Акция проводится у следующих торговых центров:
— «Зеленый Берег», Алебашевская, 19;
— «Гудвин» (Шале), М. Горького, 70;
— «Фаворит», В. Гнаровской, 12;
— «Колумб», Московский тр., 118;
— «Окей», Широтная, 199.

В 2013 году такая акция проводилась на парковках «Гудвина», «Зеленого берега», «Фаворита» и ЦУМа. Тогда за один день было собрано более 220 килограммов монет. Общая сумма сборов по всем точкам составила почти 80 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
МИтяй
15
МИтяй   05.06.2014 / 16:03   #    Ответить   
maxxx, лучше не советовать людям, куда их деньги отдать.  
Широкова
12
Широкова   05.06.2014 / 18:24   #    Ответить   
Бесят умники всякие, не ведитесь, не давайте ... Я лично фотографировала кошек на пристройство в Потеряшках, и видела сколько их и как им не легко жить и ждать своих будущих хозяев в клетках в очень небольшом помещении. А люди работают абсолютно на собственных добровольных началах, у них у всех есть семья и работа помимо помощи бездомным животным!!! И отчеты по потраченным деньгам выкладываются вконтакте, кому интересно, тот может зайти и посмотреть. Породистых животных там очень маленький процент, могу подтвердить!!! И да, конечно, люди прям "обогатились" на взносах за животных. Такой бред если честно!!! :facepalm: Эти деньги хоть как-то минимально гарантируют, что будущий владелец будет дорожить животиной, а фонд на эти деньги купит корм либо лекарства для тех, кто еще ждет своих хозяев!!! А корм они покупают не какой-нибудь васька за 15 рублей, корма у Потеряшек суперпремиум класса, роял канин знаю точно, и стоит он ооочень не мало!!! Так что, нечего тут заявлять то, о чем вы понятия не имеете, основываясь на каких-то нелепых догадках и домыслах!!!
Я преклоняюсь перед Женей Здорновой, столько лет тащить это на себе, и даже после рождения ребенка не бросить :bravo: Так что призываю всех, кто может и хочет, помогать ребятам в их непростой благотворительной деятельности!!! :best:

Просмотров: 2182 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Потеряшки, благотворительные акции

 
 Комментарии  56  Читать на форуме  
kristi
1
kristi   05.06.2014 / 15:19   #    Ответить   
у меня дети не хило мелочь копят....  потом себя балуют.
Tomochka
1
Tomochka   05.06.2014 / 15:25   #    Ответить   
постараюсь подъехать)
maxxx
4
maxxx   05.06.2014 / 16:01   #    Ответить   
Лучше эту мелочь перевести на лечение больному ребенку.
Lidiya.Savina
0
Lidiya.Savina   05.06.2014 / 16:02   #    Ответить   
Обязательно буду! Как раз мелочь скопиласьПодмигиваю
МИтяй
15
МИтяй   05.06.2014 / 16:03   #    Ответить   
maxxx, лучше не советовать людям, куда их деньги отдать.  
Pravdin72
2
Pravdin72   05.06.2014 / 16:05   #    Ответить   
Разве не понятно , что эта организация - один сплошной развод. Уже не знают как из людей деньги выбить, уже сколько таких акций было, теперь вот сбор мелочи организовали. Мои сын за месяц себе 667 рублей накопил в металлическом эквиваленте, деньги очень не плохие для него. Призываю всех не вестись на эти акции.
Vogue
0
Vogue   05.06.2014 / 16:08   #    Ответить   
Всё, клиника....видимо под конец недели плохо читается и тем более понимается :-)
Читаю название статьи "Не знаете куда деть мелочь? Отдайте потеряшкам".....
Смотрю на фото котёнка и  соображаю, нафига "потеряшкам" мелочь, они своих животных не знают куда пристроить.... Если все будут приносить маленьких котят, что же с ними делать... :-)
XaMKa
10
XaMKa   05.06.2014 / 16:08   #    Ответить   
Pravdin72 пишет:Призываю всех не вестись на эти акции.

Вас кто-то заставляет что ли? Это типа благотворительность. Кому не жалко - те отдают. Никто никого не обманывают, говорят прямо: дайте.
Vitaliytmn
4
Vitaliytmn   05.06.2014 / 16:19   #    Ответить   
А часто ли вы переводите деньги больному ребенку?
ДомашняяКошка
7
ДомашняяКошка   05.06.2014 / 16:27   #    Ответить   
Это ж добровольно, кто-то детям помогает, кто-то - животным. Главное, чтоб деньги до адресата в конечном итоге дошли. А в "Потеряшках" я абсолютно уверена :best:
maxxx
0
maxxx   05.06.2014 / 16:47   #    Ответить   
Vitaliytmn пишет:Сообщение А часто ли вы переводите деньги больному ребенку?

Когда есть возможность, то всегда
maxxiimka
10
maxxiimka   05.06.2014 / 16:53   #    Ответить   
Обязательно буду ...
К людям нет такого чувства жалости в последнее время , как к животным - в них больше ЛЮДСКОГО (ИМХО)
МИтяй
3
МИтяй   05.06.2014 / 16:56   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение 
Vitaliytmn пишет:Сообщение А часто ли вы переводите деньги больному ребенку?

Когда есть возможность, то всегда


И где же конкретика в этом ответе? Я могу сказать, что потеряшкам перечислял деньги 3 раза, два раза кидал в ящичек в клинике имени Мамоновой.
Ksyu
0
Ksyu   05.06.2014 / 17:18   #    Ответить   
XaMKa пишет:
Pravdin72 пишет:Призываю всех не вестись на эти акции.
Вас кто-то заставляет что ли? Это типа благотворительность. Кому не жалко - те отдают. Никто никого не обманывают, говорят прямо: дайте.
 Так оно понятно, что кому не жалко.Причем здесь мелочь? Мелочь не деньги что ли? Мелочь - это сколько?
Беатриче
12
Беатриче   05.06.2014 / 17:21   #    Ответить   
ДомашняяКошка и я тоже по-возможности помогала, и сочувствовала, и соболезновала, НО до определенного времени. Хотя уже не раз слышала о их равнодушии от знакомых, которые обращались к ним за помощью, но получали резкий отказ. Ситуации были схожие и касались БЕСПОРОДНЫХ бездомных животных. Ежели же животное БЛАГОРОДНЫХ кровей-реакция быстрая, так как это пахнет денюшкой. А денюшки "Потеряшки" призывают население отдавать с завидной регулярностью. Конкретно случай со мной: "горячая линия" ответила мне только через 10 часов. Затем, был ответ, что они занимаются только кошками и собаками и дали понять, что разговор окончен. Найденное животное было довольно редкое и было подобрано во дворе. То есть, бездомное.  Боже, храни интернет! Неравнодушные люди откликнулись быстро и найденыш был пристроен. Вопрос: 1) зачем без конца рекламировать "горячую линию", если все равно трубки не берут? 2) почему несоответствие лозунга "помощь бездомным животным" с реальными действиями? Предлагаю новый лозунг: "Примем в дар породистых кошек и собак. Примем денежную помощь".  Это мое личное мнение, оно может не совпадать с мнениями других. Это говорит во мне мое разочарование.
ДомашняяКошка
1
ДомашняяКошка   05.06.2014 / 17:54   #    Ответить   
Беатриче, Вы молодец, что не прошли мимо и помогли животинке :) "Потеряшки" тоже помогают, поверьте. Это организация на общественных началах, а у нас, к сожалению, очень много брошеных животных, абсолютно всем помочь - просто нереально, как бы ни грустно это звучало. Но они стараются, я в них уверена, поэтому я им помогаю :best:
MaryJ
0
MaryJ   05.06.2014 / 17:58   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение Лучше эту мелочь перевести на лечение больному ребенку.
Переведи, кто мешает. Свою мелочь.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:  
Беатриче пишет:Сообщение Ситуации были схожие и касались БЕСПОРОДНЫХ бездомных животных.
Зайди в группу Потеряшек, и посмотри в альбомах - много там найдешь породистых? Вот прямо сейчас на стене группы ищут передержки для беспородных маленьких котят.
XaMKa
0
XaMKa   05.06.2014 / 18:01   #    Ответить   
Ksyu пишет:Причем здесь мелочь? Мелочь не деньги что ли? Мелочь - это сколько?

Ну с мелочью расстаться легче. Кроме того, это чаще всего небольшие деньги. У меня в кошельке еще ни разу не было больше 100 рублей железкой.
Офтопик:
А еще есть психологический фактор. Не знаю, конечно, может я одна такая. Когда хочется перевести деньги кому-то в помощь, но ты понимаешь, что можешь отдать только, допустим, рублей 200, как-то неудобно. Ибо понимаешь, что 200 рублей - это вообще ничто в такой ситуации. А тут, раз они мелочь собирают, вроде и не стремно высыпать свою мелочевку.
MaryJ
3
MaryJ   05.06.2014 / 18:16   #    Ответить   
Ksyu пишет:Сообщение Мелочь не деньги что ли? Мелочь - это сколько?
Мелочь - это деньги. Для Потеряшек. А для многих монеты - лишняя тяжесть в кошельке, и тд, и тп. А Потеряшки и 5, и 10-копеечные монеты берут.

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:  
Беатриче пишет:Сообщение Предлагаю новый лозунг: "Примем в дар породистых кошек и собак. Примем денежную помощь".
Не вводи людей в заблуждение. Потеряшки берут только тех породников, которые не кастрированы\стерилизованы, или имеют проблемы со здоровьем, вплоть до инвалидности. Сейчас в породниках - слепой японский хин, глухой спаниель, трехлапый щенок овчарки, и тд, и тп. Кошек породистых - не наберется и 50 из 500. А уж в каком состоянии попадают в Потеряшки породники - не любой дворняге приснится.
Deeper
0
Deeper   05.06.2014 / 18:16   #    Ответить   
Котят принимают или что? знал бы дак не стал стерилизовать кошек
MaryJ
5
MaryJ   05.06.2014 / 18:20   #    Ответить   
Вот такие породистые собаки, да. До и после. Надеюсь, их прежним хозяевам зачтется.
Изображение
Изображение
Широкова
12
Широкова   05.06.2014 / 18:24   #    Ответить   
Бесят умники всякие, не ведитесь, не давайте ... Я лично фотографировала кошек на пристройство в Потеряшках, и видела сколько их и как им не легко жить и ждать своих будущих хозяев в клетках в очень небольшом помещении. А люди работают абсолютно на собственных добровольных началах, у них у всех есть семья и работа помимо помощи бездомным животным!!! И отчеты по потраченным деньгам выкладываются вконтакте, кому интересно, тот может зайти и посмотреть. Породистых животных там очень маленький процент, могу подтвердить!!! И да, конечно, люди прям "обогатились" на взносах за животных. Такой бред если честно!!! :facepalm: Эти деньги хоть как-то минимально гарантируют, что будущий владелец будет дорожить животиной, а фонд на эти деньги купит корм либо лекарства для тех, кто еще ждет своих хозяев!!! А корм они покупают не какой-нибудь васька за 15 рублей, корма у Потеряшек суперпремиум класса, роял канин знаю точно, и стоит он ооочень не мало!!! Так что, нечего тут заявлять то, о чем вы понятия не имеете, основываясь на каких-то нелепых догадках и домыслах!!!
Я преклоняюсь перед Женей Здорновой, столько лет тащить это на себе, и даже после рождения ребенка не бросить :bravo: Так что призываю всех, кто может и хочет, помогать ребятам в их непростой благотворительной деятельности!!! :best:
Беатриче
0
Беатриче   05.06.2014 / 19:36   #    Ответить   
Широкова пишет:СообщениеА люди работают абсолютно на
собственных добровольных началах, у них у всех есть семья и работа
помимо помощи бездомным животным!!!
Именно там есть ЛЮДИ! Эти бы не прошли мимо и не имея отношения к общественным организациям. Есть там и отличные девочки-волонтеры, и ветеринары, которые помогают; и люди, которые берут на передержки; и помогающие транспортом - я с некоторыми знакома, мое восхищение и уважение им. Но вот когда мы находим брошенных кошек и собак-желания не было звонить, в курсе что можно услышать. Кстати, это не только мое мнение. Пристраиваем своими силами, а в итоге почему то большинство оседает в наших домах, пока есть еще место... Я рассказала про реальный случай с "горячей линией". Буду тогда думать, что это случилось просто не в тот день и в тот час.
MaryJ
1
MaryJ   05.06.2014 / 19:45   #    Ответить   
Беатриче пишет:Сообщение в курсе что можно услышать
Можно. Потому что, к сожалению, помочь всем нельзя.
Беатриче пишет:Сообщение Буду тогда думать, что это случилось просто не в тот день и в тот час.
Операторам горячей линии очень трудно. Это адская работа. Это не оправдание грубости, если ответил грубо. Но это нереально сложная работа. Которую выполняют простые волонтеры, а не специально обученные люди.
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   05.06.2014 / 20:15   #    Ответить   
Странно, что некоторые здесь в комментариях сравнивают своих делей на которых бы потратили мелочь и животных! Нормальный родитель и ребёнку бы дал денег на мелкие расходы и животным бы подкинул медяков!
Pravdin72
0
Pravdin72   06.06.2014 / 07:35   #    Ответить   
Широкова,  Задорнова этим живет, и не бросила она после рождения ребенка, т.к. дело то прибыльное. Беатриче, Вы полностью правы, я с "горячей линией" тоже напоролся! И возмущение мое не на пустом месте, знаю из достоверного источника, что вся эта компания сплошной развод! Просто задумайтесь какой масштаб, 5 точек сбора денег(в прошлом году было 4)! Не хилая организация по обогащению. А можно я еще одну точку открою с вашим логотипом? Под процент разумеется...
Широкова
7
Широкова   06.06.2014 / 09:00   #    Ответить   
Pravdin72, когда вы пишете фамилию человека не правильно - это неуважительно, как минимум. Вы бухгалтер или экономист, так хорошо деньги считаете в чужом кармане!!!??? Вы хоть приблизительно знаете сколько животных на попечении фонда на данный момент? Сколько собак, сколько кошек? Сколько в среднем съедает одна собака средних размеров? А если собака больная, раненая, сколько стоят услуги ветеринарного врача? Сколько стоит стерилизация и кастрация кошки или собаки? А за счет средств фонда стерилизуют КАЖДОЕ животное, которое к ним попадает. И, очевидно, они должны делать это за счет собственных средств, по вашей логике. Вот, знаете, одно дело подбирать здоровых брошенных котяток в коробке, и совсем другое - больную израненую собаку, или с лишаями, всю в каростах, с клещами и прочей нечистью, или с гноящимися опухолями. Это страшно. И я бы не смогла. А Женя смогла. Фонд в первую очередь помогает таким животным, а если они начнут принимать всех "нежелательных" котяток, тогда этим котяткам и щеночкам конца и края не будет!!! Поддерживаю такую политику целиком и полностью.
Если у вас нет фактов, подтверждающих ваши слова о том, что руководитель фонда обогощается за счет больных животных, то не смейте высказываться об этом публично!
Tony Cascarino
0
Tony Cascarino   06.06.2014 / 09:50   #    Ответить   
Широкова пишет: А корм они покупают не какой-нибудь васька за 15 рублей, корма у Потеряшек суперпремиум класса, роял канин знаю точно, и стоит он ооочень не мало!!!

Ничего о питомнике не знаю, ничего в содержании большого количества кошек не смыслю. Однако. Подобрали на работе кошку, живет тут же. Ест всё. Мне вот с этим в связи немного непонятно, корм "суперпремиум класса" это необходимость? Для меня, было бы странным идти в ресторан на последние деньги, за неделю до з\п к примеру.
MaryJ
4
MaryJ   06.06.2014 / 09:56   #    Ответить   
Tony Cascarino пишет:Сообщение Для меня, было бы странным идти в ресторан на последние деньги, за неделю до з\п к примеру.
Корм супер премиум класса - это не "ресторанная" еда. Это просто качественный корм. Ты же не ешь дошираки каждый день? Ну или там тухлятину какую? Даже за неделю до зарплаты. Экономически целесообразней сейчас кормить кошку нормальной едой, чем потом тратить бешеные деньги на ее лечение. Тем более, что качественный корм не так уж и дорог.
Tony Cascarino пишет:Сообщение Ест всё.
А что ей еще есть? Ест, что дают. Она же не может пойти в магазин, и выбрать то, что кошка должна есть: сырое мясо, сырые яйца, сырые овощи, творог.
Широкова
2
Широкова   06.06.2014 / 10:01   #    Ответить   
Tony Cascarino, объясню, на примере своих кошек. Есть два варианта: 1. кормить кошку чем придется, вискасом, китикэтом и прочими дешевыми кормами, и потом по прошествии времени тратить огромные суммы на лечение животного, и в последствии все таки потерять животное после долгой борьбы за его жизнь. 2. кормить кошку правильно, кормами суперпремиум класса, подбирая правильно, для беременных кошек с большим содержанием жира, для кастратов с меньшим. И радоваться здоровой животинке долгие годы, здоровенькому потомству. Каждый сам выбирает, что для него важнее. Деньги или само животное. И вообще если жаль тратить деньги на животное, лучше не заводить его вовсе. А я если завела, то буду давать им все самое лучшее. Я по другому не умею.

А по поводу фонда, почему выбор сделан в пользу кормов супер премиум класса, это очевидно. Кормить такое количество кошек натуральной пищей просто нереально, и дорого. А вискасом их не кормят, потому что знают о его "пользе". Если интересно почитай, Серёжа, статьи "почему нельзя кормить кошку вискасом и прочими подобными кормами.
MaryJ
0
MaryJ   06.06.2014 / 10:03   #    Ответить   
Широкова пишет:Сообщение здоровенькому потомству

Вот не надо, не надо. :death: Ни беременных кошек, ни потомства. Стерилизовать и кастрировать всех неплеменных!
Широкова
0
Широкова   06.06.2014 / 10:17   #    Ответить   
MaryJ, я про своих, племенных ;) извиняюсь
MaryJ
1
MaryJ   06.06.2014 / 10:19   #    Ответить   
Широкова пишет:Сообщение извиняюсь

;)
А нашим помоешным никаких наследников не надо. Нам бы "гуманистам" объяснить, что гуманизм - в стерилизации.
float
0
float   06.06.2014 / 10:30   #    Ответить   
да не отвечайте вы этому товарищу, это какой-то местный тролль-"правдоруб".
 MaryJ,  фотографии, которые вы выложили, это просто ужас, аж в сердце защемило, что за изверги могли довести животное до такого состояния...
Единственное, время акции, мне кажется, не очень удачное, с 12 до 17, будний день. Лучше всего по вечерам устраивать такие акции, когда люди ездят за покупками, или в выходные.
Sветик
1
Sветик   06.06.2014 / 10:44   #    Ответить   
float, 12 июня это праздник - выходнойПодмигиваю
float
0
float   06.06.2014 / 10:53   #    Ответить   
Sветик, о! А я чо-то запарился, и правда же :) Тогда другое дело :)
MaryJ
0
MaryJ   06.06.2014 / 10:54   #    Ответить   
float пишет:Сообщение что за изверги могли довести животное до такого состояния...

К сожалению, извергов в нашем городе хватает. Как и их жертв. Обожженные, выброшенные с большой высоты, закрытые на 2 (и даже дольше) недели в помещении без еды и воды, и тд, и тп. :(
Tony Cascarino
0
Tony Cascarino   06.06.2014 / 11:12   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение 
Tony Cascarino пишет:Сообщение Для меня, было бы странным идти в ресторан на последние деньги, за неделю до з\п к примеру.

Корм супер премиум класса - это не "ресторанная" еда. Это просто качественный корм. Ты же не ешь дошираки каждый день? Ну или там тухлятину какую? Даже за неделю до зарплаты. Экономически целесообразней сейчас кормить кошку нормальной едой, чем потом тратить бешеные деньги на ее лечение. Тем более, что качественный корм не так уж и дорог.
Tony Cascarino пишет:Сообщение Ест всё.

А что ей еще есть? Ест, что дают. Она же не может пойти в магазин, и выбрать то, что кошка должна есть: сырое мясо, сырые яйца, сырые овощи, творог.

Эм... В данном случае руководствуюсь выражением "не до жиру, быть бы живу". Логика в чем. Нет денег на текущий рацион, переходите на пищу классом ниже. К примеру. Имеем условные 100 рублей, и живем пищей премиум-класса 2 дня в месяц, остальное время - зубы на полку? Или эконом-класс, но на месяц? В стесненной финансовой ситуации слово "выбор" забываем, вспоминаем "необходимость".
Да, ест что дают. Голод не тетка. Речь не о том сколько проживет в добром здравии, а проживет ли вообще. Мне кажется мы(люди\человеки) малость зажрались в условиях широты выбора и возможностей. Расхолаживает. Разбиваем жизнь на частности, забывая про общее. Короче в рабстве у комфорта, удобств, роскоши.

Широкова, это в идеале всё. Но примерно понимаю.
Sветик
0
Sветик   06.06.2014 / 11:14   #    Ответить   
Мне для животных вообще ничего не жалко, если в ОКее поставили бы постоянный ящик для мелочи, с удовольствием бы пополняла его Кроме людей, животным никто не может помочь и то, что они бездомные, в этом вина только людей!!!
MaryJ
0
MaryJ   06.06.2014 / 11:19   #    Ответить   
Sветик пишет:Сообщение если в ОКее поставили бы постоянный ящик для мелочи, с удовольствием бы пополняла его

В Окее есть ящик Потеряшек в зоомагазине Лемурр. ;)
Sветик
0
Sветик   06.06.2014 / 11:23   #    Ответить   
MaryJ, ого!!!! Спасибо, буду знать!!!!!
MaryJ
3
MaryJ   06.06.2014 / 11:32   #    Ответить   
Tony Cascarino пишет:Сообщение Логика в чем.
Нет такой логики.
Tony Cascarino пишет:Сообщение В стесненной финансовой ситуации слово "выбор" забываем, вспоминаем "необходимость".
У благотворительной организации, существующей только на пожертвования финансовая ситуация всегда стесненная. По этой причине кормить животных отравой лишено смысла.
Tony Cascarino пишет:Сообщение Да, ест что дают.
Это очевидно. Просто не понятно что должен проиллюстрировать этот пример. Что можно кормить чем придется? Можно. Только зачем? Что кошка может есть что угодно? Может. Но и живет при этом не долго. Большинство животных, которые попадают в "Потеряшки", в принципе нельзя кормить всякой дрянью, они для этого слишком нездоровы. На корм деньги всегда собирают целево, и только добровольно.
Tony Cascarino
0
Tony Cascarino   06.06.2014 / 13:08   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение 
Tony Cascarino пишет:Сообщение Логика в чем.
Нет такой логики.
Tony Cascarino пишет:Сообщение В стесненной финансовой ситуации слово "выбор" забываем, вспоминаем "необходимость".
У благотворительной организации, существующей только на пожертвования финансовая ситуация всегда стесненная. По этой причине кормить животных отравой лишено смысла.
Tony Cascarino пишет:Сообщение Да, ест что дают.
Это очевидно. Просто не понятно что должен проиллюстрировать этот пример. Что можно кормить чем придется? Можно. Только зачем? Что кошка может есть что угодно? Может. Но и живет при этом не долго. Большинство животных, которые попадают в "Потеряшки", в принципе нельзя кормить всякой дрянью, они для этого слишком нездоровы. На корм деньги всегда собирают целево, и только добровольно.
Возможно после первого прочтения, не все нюансы вы до конца поняли, и лишили все логики. Внимательнее просто. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд. На первых порах можно использовать лист бумаги и ручку, для упрощения систематизирования цепочки логической.Я вам об этом и говорю, живите по средствам, на столько на сколько хватает текущего бюджета. Не передергивайте. Отсутствие ценника с тремя нулями и приставки премиум, не делает пищу отравой.
MaryJ
0
MaryJ   06.06.2014 / 13:30   #    Ответить   
Tony Cascarino пишет:Сообщение Я вам об этом и говорю, живите по средствам, на столько на сколько хватает текущего бюджета.
:facepalm: Нет никакого бюджета. Это благотворительная организация, понимаешь, нет? Используй лист бумаги (с), чтобы это запомнить, и, по возможности, понять.
Tony Cascarino пишет:Сообщение Отсутствие ценника с тремя нулями и приставки премиум, не делает пищу отравой.
Да ну нафик! :death: Апломб, с которым ты это вещаешь, вероятно, должен впечатлять. Но, извини, мимо, мимо.
Nadegda.Zamaletdinova
1
Nadegda.Zamaletdinova   06.06.2014 / 13:31   #    Ответить   
Я очень рада, что у нас теперь есть такая организация, как потеряшки. Так как бездомные животные самые беззащитные и несчастные существа. О детях должны заботиться родители и больным детям льготы должно предоставлять государство. А кто позаботиться о кошках потерявшихся и теперь бездомных. Никто. Спасибо огромное этим людям с таким большим и добрым сердцем, которые там работают и заботятся о животных!
Suriken
0
Suriken   06.06.2014 / 13:53   #    Ответить   
Потеряшки - молодцы. Посетите их сайт или их питомник с вольерами, равнодушными не останетесь, или еще лучше возьмите животное на передержку. Все в мире взаимосвязано. Надо спешить творить добрые дела.
Tony Cascarino
0
Tony Cascarino   06.06.2014 / 14:14   #    Ответить   
MaryJ пишет::facepalm:
Нет никакого бюджета. Это благотворительная организация, понимаешь, нет? Используй лист бумаги (с), чтобы это запомнить, и, по возможности, понять.
Да ну нафик! :death: Апломб, с которым ты это вещаешь, вероятно, должен впечатлять. Но, извини, мимо, мимо.

ИспользуйТЕ. Я с Вами чаи не гонял, на брудершафт не пил. Не спекулируйте понятием "благотворительная организация", бухгалтерия имеет место быть и там.
Зачем Вам я? Есть тема о которой говорим\пишем. К чему эти домыслы и отсебятина?
MaryJ
0
MaryJ   06.06.2014 / 14:23   #    Ответить   
Tony Cascarino пишет:Сообщение Не спекулируйте понятием "благотворительная организация", бухгалтерия имеет место быть и там.
"Бюджет" благотворительного фонда формируют благотворительные взносы. Люди делаю взносы адресно - кто-то на еду, кто-то на лечение, кто-то на покупку медикаментов. И люди сами решают, на что они хотят и могут отдавать деньги. Им никто не обманывает и не вводит в заблуждение о статьях расходов. И если покупается корм определенной марки, то об этом так прямо и пишут: на такой-то корм. Принципиальная позиция руководства фонда простая: лучше потратить n денег на качественный корм, чем nx10 на лечение болезней, возникших вследствие кормления животным всяким дерьмом - МКБ, диабет, онкология, и пр.
Tony Cascarino пишет:Сообщение Зачем Вам я?
Ты? Мне? Абсолютно ни зачем. Но я считаю необходимым опровергать тот вздор, который ты пишешь. Потому что его читают другие люди, и они, не приведи Господи, могут подумать, что ты что-то правильно пишешь.
Tony Cascarino
0
Tony Cascarino   06.06.2014 / 15:26   #    Ответить   
MaryJ пишет:"Бюджет" благотворительного фонда формируют благотворительные взносы. Люди делаю взносы адресно - кто-то на еду, кто-то на лечение, кто-то на покупку медикаментов. И люди сами решают, на что они хотят и могут отдавать деньги. Им никто не обманывает и не вводит в заблуждение о статьях расходов. И если покупается корм определенной марки, то об этом так прямо и пишут: на такой-то корм. Принципиальная позиция руководства фонда простая: лучше потратить n денег на качественный корм, чем nx10 на лечение болезней, возникших вследствие кормления животным всяким дерьмом - МКБ, диабет, онкология, и пр.
Ты? Мне? Абсолютно ни зачем. Но я считаю необходимым опровергать тот вздор, который ты пишешь. Потому что его читают другие люди, и они, не приведи Господи, могут подумать, что ты что-то правильно пишешь.

Очевидно та же принципиальная позиция позволяет им просить деньги. Не дадут - будут гордо помирать без корма суперпремиум класса?)
Люди без Ваших вольных интерпретаций разберутся, что правильно, а что нет, чему верить, а чему нет.
MaryJ
0
MaryJ   06.06.2014 / 15:46   #    Ответить   
Tony Cascarino, к счастью, людей, понимающих, что профилактика болезней лучше и дешевле их лечения, много. В случае с болезнями животных - дешевле в разы и десятки раз.
VeT
1
VeT   06.06.2014 / 21:00   #    Ответить   
Pravdin72 пишет:Сообщение Широкова,  Задорнова этим живет, и не бросила она после рождения ребенка, т.к. дело то прибыльное. Беатриче, Вы полностью правы, я с "горячей линией" тоже напоролся! И возмущение мое не на пустом месте, знаю из достоверного источника, что вся эта компания сплошной развод! Просто задумайтесь какой масштаб, 5 точек сбора денег(в прошлом году было 4)! Не хилая организация по обогащению. А можно я еще одну точку открою с вашим логотипом? Под процент разумеется...


Вы прежде чем такое ляпнуть посмотрели бы хоть кто такая Женя Здорнова и чем она живет :) На какие средства живет. Я вот знаю. И если сильно интересно могу даже объяснить в чем именно трудности с горячей линией, и почему туда всех кошек не берут - девать то их куда? Забирают в фонд или очень тяжелых по состоянию животных, или беременных под стерилизацию, или откровенно домашних (они то зачастую породистые или метисы) ибо их хозяев можно найти. Коммерческой выгоды с этого Евгения не имеет ни рубля, это я вам со всей ответственностью заявляю. Заработать на этом просто невозможно. Фонд всех своих животных кормит за свой счет, даже тех что на передержке, операции так же за счет фонда. Хотите простую арифметику. Кошку отдают за взнос 300 рублей, а ее стерилизация обходится фонду в 500. Плюс в месяц эта животина съедает корма на 1000 рублей. Плюс вакцины, плюс глистогонные, плюс антибиотики. Какой то сомнительный баланс для организации направленной на обогащение не правда ли?
kristi
0
kristi   06.06.2014 / 21:43   #    Ответить   
Vitaliytmn пишет:Сообщение А часто ли вы переводите деньги больному ребенку?
ды лучше дитю помочь, чем животным для содержания.... По мне так.

Добавлено спустя 20 минут 40 секунд:  
МИтяй пишет:Сообщение 
maxxx пишет:Сообщение 
Vitaliytmn пишет:Сообщение А часто ли вы переводите деньги больному ребенку?
Когда есть возможность, то всегда
И где же конкретика в этом ответе? Я могу сказать, что потеряшкам перечислял деньги 3 раза, два раза кидал в ящичек в клинике имени Мамоновой.
знаете.. как то не принято что ли вслух высказывать кому и сколько человек дал денег.... А по мне: кто то взял животинку, выбросил, кто то решил об этой животинке побеспокоиться и теперь деньги просит.... и что? это всё равно что давать тому кто работать не хочет, пособничать так сказать дальнейшему распи-ву. А от когда ребёнок болеет - это просто случилось, ни кто не виноват, ни что не предвещало, случилось и всё тут. Тут грех не помочь.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:  
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Странно, что некоторые здесь в комментариях сравнивают своих делей на которых бы потратили мелочь и животных! Нормальный родитель и ребёнку бы дал денег на мелкие расходы и животным бы подкинул медяков!
ой я вас умоляю, когда есть желание помочь - помогают и денежкой покрупнее, а мелочь детям - учит бережливости и как деньги надо тратить - не "мама купииии", а "щаз я подумаю что лучше выбрать" или "нет, я ещё покоплю".

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:  
Широкова, у моей матери кот прожил !!!! 20 лет!!! ел ВСЁ!!! у свекрови кошка прожила 19 лет!!!! Ела ВСЁ!!!! И китикеты и вискасы, и макароны, и огурчики млин.... и сырой минтай грызли.
VeT
0
VeT   07.06.2014 / 07:57   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение 
Vitaliytmn пишет:Сообщение А часто ли вы переводите деньги больному ребенку?

ды лучше дитю помочь, чем животным для содержания.... По мне так.

знаете.. как то не принято что ли вслух высказывать кому и сколько человек дал денег.... А по мне: кто то взял животинку, выбросил, кто то решил об этой животинке побеспокоиться и теперь деньги просит.... и что? это всё равно что давать тому кто работать не хочет, пособничать так сказать дальнейшему распи-ву. А от когда ребёнок болеет - это просто случилось, ни кто не виноват, ни что не предвещало, случилось и всё тут. Тут грех не помочь.

Дико не понял вашу аналогию. То есть "подчищать" чужую безответственность, стерилизуя животное и не допуская их размножения это пособничество?
kristi
0
kristi   07.06.2014 / 08:43   #    Ответить   
VeT пишет:
Дико не понял вашу аналогию. То есть "подчищать" чужую безответственность, стерилизуя животное и не допуская их размножения это пособничество?

стерилизация, кормёжка и т.д. - это всё лечение симптомов, лечить нужно прежде причину! Это будет БЕСКОНЕЕЕЧНОООООО!
Широкова
0
Широкова   07.06.2014 / 09:51   #    Ответить   
kristi, я несказанно рада за ваших долгожителей! А вот у моей подруги кот и три года не прожил на таком рационе. Кастрация и целенаправленное кормление рыбой, МКБ, катетеры, слезы бесконечные, и в итоге смерть. Я не готова к такому.
MaryJ
0
MaryJ   07.06.2014 / 11:40   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение 
VeT пишет:
Дико не понял вашу аналогию. То есть "подчищать" чужую безответственность, стерилизуя животное и не допуская их размножения это пособничество?

стерилизация, кормёжка и т.д. - это всё лечение симптомов, лечить нужно прежде причину! Это будет БЕСКОНЕЕЕЧНОООООО!

А причина какая?


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  4
Сегодня в 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
Сегодня в 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
Сегодня в 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов
Сегодня в 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  5
Сегодня в 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46