На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  6
02.12 / 10:07
    
6
декабря
05.06.2014 / 17:53

Утренний конфликт на парковке закончился дракой

Утренний конфликт на парковке закончился дракой

Споры на парковке нередко заканчиваются в полиции. Это еще раз подтверждает случай, произошедший сегодня утром в Тюмени. Мужчина, перекрывший своим «Лексусом» проезд другой машине, после словесной перепалки ударил оппонента.

О случившимся в редакцию интернет-портала Nashgorod.ru сообщил пользователь carbon. Он же предоставил фотографии автомобиля своего обидчика и видео с места событий.

«Сегодня утром я спустился во двор и обнаружил, что некий древний „Лексус“ с номерами 86 региона напрочь, просто без шансов, перекрыл выезд моему автомобилю. Надо заметить, что моя жена с ребенком вскоре должны были спуститься и ехать на машине — были записаны на прием в детскую поликлинику. Внутри никого не было, я начал аккуратно пинать по колесам. Сигнализация выла, никто не приходил. Так продолжалось минут 10–15. Как вдруг справа вывалилось тело раза в два крупнее меня и примерно на столько же тяжелее, причем тело было с сыном лет десяти. Тело, как оказалось, владело древним „Лексусом“ и кривая парковка была лишь для того, чтобы „сбегать в магазин“. Далее оно сообщило, что я ему порчу машину и чуть ли не голыми руками отрываю колесо. Я сообщил, что всего лишь мирно пинаю по колесу, дабы привлечь владельца криво припаркованной машины. Тело озверело, схватило меня за рукав и другой рукой попыталось ударить в лицо. Я успел отвернуться и даже почти увернулся, но куртка не выдержала и порвалась почти на две части, а я получил удар в шею и спину. Отбежав от тела (оно некоторое время бежало за мной), я остановился и вызвал наряд милиции. Диалог на видео был уже после. Заявление написано, побои сняты, ждем результатов», — сообщил carbon.



В пресс-службе УМВД по г. Тюмени подтвердили факт происшествия и то, что сегодня утром было подано заявление о побоях.

«В утренние часы 5 июня в отдел полиции № 5 поступило сообщение о конфликтной ситуации между гражданами. Приехавший экипаж доставил в отдел обоих участников конфликта. Было установлено, что заявитель, посчитав, что чужой автомобиль припаркован так, что мешает ему выехать, начал стучать по колесам, чтобы обратить внимание владельца. Вышедший через некоторое время хозяин авто заметил, что одно из колес его транспортного средства спущено, в чем он и обвинил заявителя. Возникшее непонимание переросло в ссору, а затем и в драку. В настоящее время подано заявление о побоях, материал находится на рассмотрении в органе дознания», — сообщили в полиции.

Там отметили, что после проведения всех необходимых проверок по материалу будет принято соответствующее процессуальное решение согласно действующему законодательству.

Добавим, что порой споры на тюменских парковках заканчиваются куда более трагично. Так, в 2010 году 33-летний юрист решил припарковать свой автомобиль у дома по улице Володарского. Одна из жительниц сделала ему замечание и потребовала убрать машину. На шум, поднятый соседкой, на улицу вышел пенсионер, который также стал требовать переставить автомобиль в другое место. Затем пенсионер выхватил из кармана металлический заостренный предмет и ударил им потерпевшего в область сердца. Молодой человек скончался в больнице.

Посмотреть все фотографии
8
Автор: femyda
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ska3
44
Ska3   05.06.2014 / 19:11   #    Ответить   
smelix пишет:А я не считаю, что "пострадавший" вправе пинать чужую, пусть даже старую, машину. Видео подтверждает, что "пострадавший" также не слаб на высказывания, и умеет "вежливо" разговаривать на "ты" и ставить диагнозы.Еще неизвестно, кто там пострадал.Согласна только в одном: северяне не умеют ездить в условиях нашего города, никогда не соблюдают рядность, правила перестроения, скоростной режим, и проезжают на красный. 
 когда машина припаркована абы как и мешает проезду - это распространенная практика "попинать колесо". Порче имущества в данном случае не будет, но сигнализация сработать должна. У некоторых есть на лобовом стекле место куда легонько постучав можно вызвать водителя, но не у всех. А вот этот прикол с водятлами, которые криво паркуют машины. чтобы в магаз сходить, реально раздражает. Недавно тоже лексус утанированный по кругу перегородил проезд во дворе, 15 минут он зависал в магазине, в машине только девушки молоденькие сидели. В итоге сдал его гайцам ибо нефиг наглеть. Не понимаю таких. которые не могут поставить машину нормально и протащить свой зад пару лишних метров до магазина, офиса и т.д.
Ska3
28
Ska3   05.06.2014 / 19:14   #    Ответить   
smelix пишет:Видео подтверждает, что "пострадавший" также не слаб на высказывания, и умеет "вежливо" разговаривать на "ты" и ставить диагнозы.
 Я не сторонник хамства, но хотелось бы посмотреть на ваше поведение, когда мужик лезет в драку, судя по всему наносит удары и портит вам вещи. Вы вероятно не будете взолнованы происходящим и будете общаться с ним вежливо. Видео не зафиксировало начало конфликта, так что вы судите только по концовке

Просмотров: 7160 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, УМВД России по г. Тюмени, Драки

 
 Комментарии  227  Читать на форуме  
smelix
7
smelix   05.06.2014 / 18:26   #    Ответить   
А я не считаю, что "пострадавший" вправе пинать чужую, пусть даже старую, машину. Видео подтверждает, что "пострадавший" также не слаб на высказывания, и умеет "вежливо" разговаривать на "ты" и ставить диагнозы.
Еще неизвестно, кто там пострадал.
Согласна только в одном: северяне не умеют ездить в условиях нашего города, никогда не соблюдают рядность, правила перестроения, скоростной режим, и проезжают на красный.
 
Tomochka
5
Tomochka   05.06.2014 / 18:50   #    Ответить   
carbon ,сочувствую,имбицилов хватает ,один из них вам встретился сегодня
сообщите потом чем закончится...
Tomochka
4
Tomochka   05.06.2014 / 18:51   #    Ответить   
smelix пишет:А я не считаю, что "пострадавший" вправе пинать чужую, пусть даже старую, машину. Видео подтверждает, что "пострадавший" также не слаб на высказывания, и умеет "вежливо" разговаривать на "ты" и ставить диагнозы.Еще неизвестно, кто там пострадал.Согласна только в одном: северяне не умеют ездить в условиях нашего города, никогда не соблюдают рядность, правила перестроения, скоростной режим, и проезжают на красный. 
авто с 72 регионом тоже дают жару)в пдд и на парковках..видимо вы просто принципиально выделяете из толпы северян..)это всеравно что по национальности судить. П.с:я Тюменка коренная 
Ska3
44
Ska3   05.06.2014 / 19:11   #    Ответить   
smelix пишет:А я не считаю, что "пострадавший" вправе пинать чужую, пусть даже старую, машину. Видео подтверждает, что "пострадавший" также не слаб на высказывания, и умеет "вежливо" разговаривать на "ты" и ставить диагнозы.Еще неизвестно, кто там пострадал.Согласна только в одном: северяне не умеют ездить в условиях нашего города, никогда не соблюдают рядность, правила перестроения, скоростной режим, и проезжают на красный. 
 когда машина припаркована абы как и мешает проезду - это распространенная практика "попинать колесо". Порче имущества в данном случае не будет, но сигнализация сработать должна. У некоторых есть на лобовом стекле место куда легонько постучав можно вызвать водителя, но не у всех. А вот этот прикол с водятлами, которые криво паркуют машины. чтобы в магаз сходить, реально раздражает. Недавно тоже лексус утанированный по кругу перегородил проезд во дворе, 15 минут он зависал в магазине, в машине только девушки молоденькие сидели. В итоге сдал его гайцам ибо нефиг наглеть. Не понимаю таких. которые не могут поставить машину нормально и протащить свой зад пару лишних метров до магазина, офиса и т.д.
Ska3
28
Ska3   05.06.2014 / 19:14   #    Ответить   
smelix пишет:Видео подтверждает, что "пострадавший" также не слаб на высказывания, и умеет "вежливо" разговаривать на "ты" и ставить диагнозы.
 Я не сторонник хамства, но хотелось бы посмотреть на ваше поведение, когда мужик лезет в драку, судя по всему наносит удары и портит вам вещи. Вы вероятно не будете взолнованы происходящим и будете общаться с ним вежливо. Видео не зафиксировало начало конфликта, так что вы судите только по концовке
андрей050473
8
андрей050473   05.06.2014 / 19:20   #    Ответить   
понаехали оленеводы ....
BorA
1
BorA   05.06.2014 / 19:46   #    Ответить   
Тупому оленеводу не пришло в голову положить номер телефона под стекло, если уж места не нашлось припарковаться нормально (в чем я сомневаюсь).
А про дедка из 2010 года вообще жесть. Родственникам юриста надо было прийти толпой человек в 20 и ...ну вы понели.
yazvennik
6
yazvennik   05.06.2014 / 19:49   #    Ответить   
smelix пишет:А я не считаю, что "пострадавший" вправе пинать чужую, пусть даже старую, машину. Видео подтверждает, что "пострадавший" также не слаб на высказывания, и умеет "вежливо" разговаривать на "ты" и ставить диагнозы.Еще неизвестно, кто там пострадал.Согласна только в одном: северяне не умеют ездить в условиях нашего города, никогда не соблюдают рядность, правила перестроения, скоростной режим, и проезжают на красный. 
а я вполне понимаю эмоции автора видео - перед этим на него накинулся тот, кто должен был, по идее, извинится. У самого недавно была такая же ситуация - машина наглухо перекрыла мою, причем, стояла так всю ночь и до часа дня! И даже номера водитель не оставил под дворником!! В час мне надо было уезжать и я стал пинать по колесу... Тот вышел с НЕДОВОЛЬНОЙ харей и я так хорошо на него словестно сорвался, потому что наглость была просто неописуемая. Он медлеееенннооо демонстративно складывал свои пакеты в багажник и т.д. 
VG(Тюмень)
5
VG(Тюмень)   05.06.2014 / 19:53   #    Ответить   
Да ну ерунда какая! Было бы из-за чего скандалить! В жизни есть более серьёзные ситуации, чем такие из-за которых тратить нервы, да ещё в дыню получать! Ребята давайте жить дружно! 
андрей050473
2
андрей050473   05.06.2014 / 19:59   #    Ответить   
VG(Тюмень), только вспомни это когда вырвешься из квартиры бежишь к машине рвануть куда нибудь по срочному а тут дедок такой минут через 15 (которые тебе покажутся вечностью) и бить жалко и ни чо не сделаешь.....
Kaan
7
Kaan   05.06.2014 / 20:22   #    Ответить   
Пусть скажет спасибо, что только по колесам попинали, а не кирпичом по стеклу, чего такие уроды и заслуживают.
Orange.Lemur
11
Orange.Lemur   05.06.2014 / 20:46   #    Ответить   
придурку еще повезло, что автор видео отбежал и полицаев вызвал. Другой бы просто отоварил по голове так, что на всю жизнь бы дураком сделался. В чем-то был бы прав даже.
772
1
772   05.06.2014 / 20:52   #    Ответить   
Tomochka 
андрей050473 пишет:понаехали оленеводы ....
согласен 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   05.06.2014 / 20:53   #    Ответить   
андрей050473 пишет:андрей050473   05.06.2014 / 19:59   #    Ответить    VG(Тюмень), только вспомни это когда вырвешься из квартиры бежишь к машине рвануть куда нибудь по срочному а тут дедок такой минут через 15 (которые тебе покажутся вечностью) и бить жалко и ни чо не сделаешь.....
А Я это... на велсапеди езжу! Спортсмэн Я! 
carbon
4
carbon   05.06.2014 / 20:56   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение А я не считаю, что "пострадавший" вправе пинать чужую, пусть даже старую, машину. Еще неизвестно, кто там пострадал.
ОК. Только когда вы выйдете не в интернет на сайт Нашгород.ру и напишете привычно-поучительный комментарий с интонацией бывалого лайфхакера, а во двор, и там вам на ровном месте вмажут по голове, а то и отстрелят чего-нибудь важное, я жду от вас такого же комментария и тех же интонаций.:facepalm:
И спасибо доброму самаритянину северянину, теперь очень удобно ходить в моей брендовой куртке, идешь, а свежесть прямо волнами накатывает, и радость прямо вливается в душу:
andreas
0
andreas   05.06.2014 / 21:05   #    Ответить   
Бывал в шкуре карбона :) Че с неадекватов взять, стрелять их нельзя, а они тебя помять могут, это не запрещено ж :facepalm:

ЗЫ, на такое пересаживайся, и пофигу на любое хамло ;) выедешь хоть откуда
Изображение
MaksimusK
0
MaksimusK   05.06.2014 / 21:15   #    Ответить   
carbon, чем закончился визит в полицию с северянином? Осознал то, что неправ или продолжал гнать свою волну?
SERGEY_-__
0
SERGEY_-__   05.06.2014 / 21:25   #    Ответить   
Tomochka пишет:Сообщение carbon ,сочувствую,имбицилов хватает ,один из них вам встретился сегодня
сообщите потом чем закончится...

Так он встречную на пишет и все это НИ ЧЕМ окончится.
StealthPictures
0
StealthPictures   05.06.2014 / 21:36   #    Ответить   
Я тоже один раз припарковался, как потом оказалось, там был выезд из подземного паркинга (а был свежевыпавший снег и следов на снегу не было), и как только я зашел в магазин, поднялась ширма ролл-ворот и машина не могла выехать. Всего 20см примерно не хватало для проезда. Я вышел ровно через минуту, но водитель уже очень сильно беспокоился и нервничал, было неловко.
carbon
0
carbon   05.06.2014 / 21:40   #    Ответить   
Tomochka пишет:Сообщение carbon ,сообщите потом чем закончится...
Само собой.
BorA
4
BorA   05.06.2014 / 21:42   #    Ответить   
Госномер у кабанчика Н911НУ86. Накакал бы кто ему в районе дворников жидко-жидко
carbon
5
carbon   05.06.2014 / 21:49   #    Ответить   
ae72rus пишет:Сообщение придурку еще повезло, что автор видео отбежал и полицаев вызвал. Другой бы просто отоварил по голове так, что на всю жизнь бы дураком сделался. В чем-то был бы прав даже.
Во-первых, весовые, толщинные и прочие ростовые категории сильно разнятся. Я не Джон Рембо и даже не Джеки Чан, в общем-то. Во-вторых, если бы я его начал бить (желание было, не скрою), это была бы уже обоюдная драка. И угадайте, у кого было бы шансов потом быть затасканным по милициям? Ему что, он уехал к своим оленям, а я тут живу.


Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
andreas пишет:ЗЫ, на такое пересаживайся, и пофигу на любое хамло ;) выедешь хоть откуда Изображение
В данный момент как раз прорабатываю варианты пересадки с пузотерки на что-то с большими колесами.;)


Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
SERGEY_-__ пишет:Сообщение Так он встречную на пишет и все это НИ ЧЕМ окончится.
Судя по всему, написал - его опрашивали после меня. Что я ему колесо портил якобы. Но у меня куча свидетелей (видели из окон, в т.ч. жена), сняты побои, напрочь порванная куртка записана в дело. Что у него? Только измышления и ни одного доказательства.
BorA
4
BorA   05.06.2014 / 21:52   #    Ответить   
carbon пишет:Во-первых, весовые, толщинные и прочие ростовые категории сильно разнятся. Я не Джон Рембо и даже не Джеки Чан, в общем-то. Во-вторых, если бы я его начал бить (желание было, не скрою), это была бы уже обоюдная драка. И угадайте, у кого было бы шансов потом быть затасканным по милициям? Ему что, он уехал к своим оленям, а я тут живу.
 Все правильно сделал. Подставляться из-за пустяка нафиг надо, да и тем более оппонент - не человек, так, биоматериал.Ну а если б кабанчик реальную опасность жизни представлял, то можно и в мир иной его отправлять любыми средствами. Если без свидетелей, то гуд. Да даже и при них. Лучше пусть 12 судят, чем шестеро несут. Некоторые еще помнят пример Генриха Догадина, настоящего мужчины. Это я про тот случай возле Ленты, когда двое ушлепков напросились на подохнуть. Один к сожалению выжил.
улыбка1986
0
улыбка1986   05.06.2014 / 21:53   #    Ответить   
Жена -то успела в больницу?!
Общеизвестная практика пинать по колесам, чтоб включить сигнализацию и вызвать хозяина. Да, нормальные люди извиняться и переставят, быдло отреагируют, как видно на видео.. Но сразу ли нужно бить по колесам?? Считаю минут 15 нужно подождать..Водитель вернется и все нервы и куртка целы, жена в больницу успела.
P.S. Припарковали машину с мужем у подъезда на парковке..Делов -то подняться в квартиру и взять уже приготовленную вещь, спуститься..МЕНЬШЕ 5 минут. Телефон оставлять не стала специально, так как я знала, что вернусь буквально минуты через 3-5. Никого не загораживали, но перед нами стояла машина припаркованная передом к забору. Конечно, если выезжающая была девушка, да еще и одна..то мы заслужили записку с бранным словом..Потому что такой истеричкой (повторюсь, 5 минут не прошло, сигналка тоже не работала) может быть только женщина или недомужчина...
carbon
0
carbon   05.06.2014 / 22:00   #    Ответить   
улыбка1986 пишет:Сообщение Жена -то успела в больницу?!
Успела, на такси. Он отъезжать отказался, заявил, что не может из-за якобы спущенного колеса и нужен эвакуатор, я соответственно тоже не мог выехать, плюс нас обоих сразу посадили в полицеймобиль.
ank
0
ank   05.06.2014 / 22:14   #    Ответить   
Аргумент хозяина лексуса: "А мне больше никак не припарковаться было". :)))

Если сигнал на брелке был включен, то он еще в магазе переволновался. Вот только почему не оставил сына с покупками что бы сбегать глянуть что с авто.



Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:  

carbon пишет:Сообщение Он отъезжать отказался, заявил, что не может из-за якобы спущенного колеса

ИМХО попытается на тебя повесить ущерб с колесом, скорее всего сам и спустил его. (против хорошего юриста его отмазка с колесом не прокатит) Снимать надо было до момента приезда полиции, что б видно было его манипуляции с колесом.
Grey
2
Grey   05.06.2014 / 22:28   #    Ответить   
Заблокировал выезд, порвал куртку, еще и пытается обвинить в порче колеса. Ну и олень :olen:
Типа, учись сынок как надо, весь мир крутится вокруг нас, а если мы кому мешаем то дай им в дыню, а если полицию вызовут - придумай встречное обвинение. Класс!
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   05.06.2014 / 22:32   #    Ответить   
carbon, молодец, все правильно сделал :) я вот хожу кипю только мимо своих быдло сосдедей на газелях, которые отравляют жизнь всему дому, с которыми у меня переодически стычки по поводу парковочных мест, хожу и жду провакации с их стороны, что бы сделать примерно так же как ты.
Федичка
0
Федичка   05.06.2014 / 22:33   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение В итоге сдал его гайцам ибо нефиг наглеть

Опа! Научи как как и за что сдал гайцам! Тоже много кого бы сдал, только как это сделать?
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   05.06.2014 / 23:08   #    Ответить   
carbon, с тобой все понятно, твое решение и действия были самыми верными в этой ситуации, я писал о гипотетических людях, у которых комплекция и интеллект на уровня шкафа. 
ank
0
ank   05.06.2014 / 23:18   #    Ответить   
Федичка пишет:Сообщение  Опа! Научи как как и за что сдал гайцам! Тоже много кого бы сдал, только как это сделать?
Звонишь в 02 (с биллайна в 002) и просишь переключить на дежурного ГИБДД.
ПДД 12.4 (8)
Ну а раз драка, то и ППС годится, желательно с дознавателем что бы зафиксировать состояние авто. А то, пока находитесь оба в полиции, внезапно могут обнаружиться повреждения авто и потом фиг докажешь что это не ты.
Федичка
0
Федичка   05.06.2014 / 23:22   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Звонишь в 02 (с биллайна в 002) и просишь переключить на дежурного ГИБДД.
ПДД 12.4 (8)

И чего они? Тут же ломанутся его карать анально? Или письмо счастья пришлют? Просто не понимаю механизм...
AXEL_FOLEY
1
AXEL_FOLEY   05.06.2014 / 23:26   #    Ответить   
Старый пердун волосы седые нажил а ума не нажил.
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   05.06.2014 / 23:40   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение А я не считаю, что "пострадавший" вправе пинать чужую, пусть даже старую, машину. Видео подтверждает, что "пострадавший" также не слаб на высказывания, и умеет "вежливо" разговаривать на "ты" и ставить диагнозы.
Еще неизвестно, кто там пострадал.
Согласна только в одном: северяне не умеют ездить в условиях нашего города, никогда не соблюдают рядность, правила перестроения, скоростной режим, и проезжают на красный.
 

для обьективности проишедшего ,нужно выслушать обе стороны конфликта ,может водитель авто с севера скажет что автор топика в гневе проколол ему колесо ,(не приехал же он на сдутом колесе),а сынишка являлся свидетелем конфликта ,выводы делать рано?
sanya
0
sanya   06.06.2014 / 00:41   #    Ответить   
Все так, но причем тут  "с севера", с 15 октября упрощенная схема регистрации авто, по сути регион ничего не значит.
бандерснатч
3
бандерснатч   06.06.2014 / 02:07   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Да ну ерунда какая! Было бы из-за чего скандалить! В жизни есть более серьёзные ситуации, чем такие из-за которых тратить нервы, да ещё в дыню получать! Ребята давайте жить дружно! 

Чтоб Ваши соседи по стоянке всегда так парковались на Вашем выезде.
antiHERO
0
antiHERO   06.06.2014 / 07:21   #    Ответить   
sanya пишет:Сообщение Все так, но причем тут  "с севера", с 15 октября упрощенная схема регистрации авто, по сути регион ничего не значит.
А учитывая, что они там машины меняют как перчатки, не удивительно будет если тюменцы теперь гоняют тачки оттуда.
dvkozurev
1
dvkozurev   06.06.2014 / 08:08   #    Ответить   
улыбка1986 пишет:Жена -то успела в больницу?!Общеизвестная практика пинать по колесам, чтоб включить сигнализацию и вызвать хозяина. Да, нормальные люди извиняться и переставят, быдло отреагируют, как видно на видео.. Но сразу ли нужно бить по колесам?? Считаю минут 15 нужно подождать..Водитель вернется и все нервы и куртка целы, жена в больницу успела.P.S. Припарковали машину с мужем у подъезда на парковке..Делов -то подняться в квартиру и взять уже приготовленную вещь, спуститься..МЕНЬШЕ 5 минут. Телефон оставлять не стала специально, так как я знала, что вернусь буквально минуты через 3-5. Никого не загораживали, но перед нами стояла машина припаркованная передом к забору. Конечно, если выезжающая была девушка, да еще и одна..то мы заслужили записку с бранным словом..Потому что такой истеричкой (повторюсь, 5 минут не прошло, сигналка тоже не работала) может быть только женщина или недомужчина...
Да это фигня еще ) я и телефон оставляю таким шрифтом, что только слепой не увидит, и все равно соседка истерила вместе в папаней своим, а я всего то максимум за две минуты спустился. Дак там истерика вообще из ничего, мамзель сия успела домашним позвонить, попаниковать, типа бегали они меня искали час xD, а по телефону за лобовухой только когда силы иссякли решили позвонить ))Знаете чего мужик сказал, который на вопрос зачем трудно было мамзели позвонить по телефону за стеклом? Он сказал - "у нас это не работает", правда у кого у нас уточнять отказался, на что естественно получил ответ, что в голове у него не работает что то. А мамзель вообще заявила, что если я раньше ее не уезжаю, причем точно раньше 7-00 - то вообще не должен ставить машину во дворе  телепат типа я, должен расписание ее знать.Причем стоял ряд машин, чтук 5 - все как на подбор с телефонами, так что, короче говоря, телефон это вообще не аргумент  веселее конечно истерить.
darko
0
darko   06.06.2014 / 08:27   #    Ответить   
я бы за лексус тебе бы еще шею сломал. но так как лексус не прав, то ладно
Арнольд Тараканов
3
Арнольд Тараканов   06.06.2014 / 08:37   #    Ответить   
хорошее правило есть - не делай другим то чего не желаешь себе... всего то...
представляю как подобный персонаж отреагировал если бы перекрыли его.
hawk
13
hawk   06.06.2014 / 08:46   #    Ответить   
Зачем оставлять телефон под стеклом, если можно СРАЗУ нормально запарковаться?
неважно 2 минуты, 5 секунд или час... почему вы ставите себя важнее тех кому вы перекрываете выезд? 
Никогда нет времени чтобы нормально запарковаться, но всегда есть время чтобы перепарковаться? Паркуйтесь правильно(т.е. так чтобы не мешать окружающим) и не нужно никаких телефонов под стеклом. Места у нас (пока) можно всегда найти, если конечно вы не из тех кому нужно из двери автомобиля одним шагом попадать сразу в дверь подъезда или торгового центра.... 
 
Deribomber
1
Deribomber   06.06.2014 / 09:18   #    Ответить   
carbon пишет:СообщениеИ спасибо доброму самаритянину северянину, теперь очень удобно ходить в моей брендовой куртке, идешь, а свежесть прямо волнами накатывает, и радость прямо вливается в душу:
Будь добр начало разговора.


Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
smelix пишет:СообщениеСогласна только в одном: северяне не умеют ездить в условиях нашего города, никогда не соблюдают рядность, правила перестроения, скоростной режим, и проезжают на красный.
Для рядности неплохо бы иметь разметку. Перестроения - вообще песня. В Тюмени в зеркала не смотрят.


Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
AXEL_FOLEY пишет:Сообщение Старый пердун волосы седые нажил а ума не нажил.
Судя по спичу "моя брендовая куртка испорчена северянином на древнем Лексусе", я бы призадумался о том, как на самом деле было.


Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
hawk пишет:СообщениеМеста у нас (пока) можно всегда найти
Бывает, что нет. У меня всегда с собой "универсальный парковочный талон" с двумя телефонами.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   06.06.2014 / 09:19   #    Ответить   
hawk пишет:Сообщение Зачем оставлять телефон под стеклом, если можно СРАЗУ нормально запарковаться?
неважно 2 минуты, 5 секунд или час... почему вы ставите себя важнее тех кому вы перекрываете выезд? 
Никогда нет времени чтобы нормально запарковаться, но всегда есть время чтобы перепарковаться? Паркуйтесь правильно(т.е. так чтобы не мешать окружающим) и не нужно никаких телефонов под стеклом. Места у нас (пока) можно всегда найти, если конечно вы не из тех кому нужно из двери автомобиля одним шагом попадать сразу в дверь подъезда или торгового центра.... 
 


Согласен на 100 %, раз тоже был в ситуации, закрыли выезд, баланс ноль..и толку то, пинал по колесу минут 20..так девушка выскочила еще и с претензией..типа у неё собака обосралась дома и она не могла так быстро отогнать автомобиль, хотя в 40 метрах стоянка была вся практически пустая..так нет..нужно бляха чуть ли не в сам подъезд въехать на автомобиле.
Deribomber
0
Deribomber   06.06.2014 / 09:39   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщениепонаехали оленеводы ....
Отписываются "тюменские" :)


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
PLAYANGEL пишет:Сообщение и с претензиейтипа у неё собака обосралась дома
Вообще-то это объяснение. :)


Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
antiHERO пишет:СообщениеА учитывая, что они там машины меняют как перчатки, не удивительно будет если тюменцы теперь гоняют тачки оттуда.
Нижневартовск считается одним из самых дешевых авторынков.


Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Кстати, автор, ты бы кроме региона и серию бы не затирал. Посмотрели бы, из какого города автомобиль.


Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
sanya пишет:Сообщение Все так, но причем тут "с севера", с 15 октября упрощенная схема регистрации авто, по сути регион ничего не значит.
Как я понимаю, это знатный фетиш для перебравшихся в Тюмень из ближайших деревенек. :)


Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
andreas пишет:СообщениеБывал в шкуре карбона :)
Предьявляли спидозника? :)


Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Ska3 пишет:Сообщениекогда машина припаркована абы как
На фотографиях 3 машины припаркованы "абы как".
1. Опель на газоне;
2. Фиат в зоне погрузки;
3. Лексус, подпирающий вышеупомянутые.

С Лексусом все понятно. Какой автомобиль принадлежит нашей жертве стариковского произвола?
DeiL
7
DeiL   06.06.2014 / 09:52   #    Ответить   
Перекрывать выезд чужого автотранспорта верх хамства.Всем плевать в магазин ты пошел или пописать, ждать тебя никьо не обязан. Желаю что бы любителям перекрывать своим авто другим, подперли входную дверь в квартиру сеифом со словами я до магазина и назпд прдожди чуток
Deribomber
0
Deribomber   06.06.2014 / 09:56   #    Ответить   
DeiL пишет:СообщениеЖелаю что бы любителям перекрывать своим авто другим
Покажите мне хоть одного :)
Kaan
8
Kaan   06.06.2014 / 10:00   #    Ответить   
Батюшки, люди то какие нервные - уже и телефона под лобовым не хватает :cros: Может к психотерапевту сходить? Он подскажет, как можно спокойно подождать несколько минут и при этом не получить инсульт от перенапряжения.
Лично я хорошо отношусь к людям, которые оставляют свой номер телефона и при звонке выходят в течение 5-10 минут. Мало ли какие у человека были проблемы, главное, он понимал, что может кому то помешать и дал возможность с ним связаться.
Deribomber
0
Deribomber   06.06.2014 / 10:10   #    Ответить   
BorA пишет:СообщениеНекоторые еще помнят пример Генриха Догадина, настоящего мужчины. Это я про тот случай возле Ленты, когда двое ушлепков напросились на подохнуть. Один к сожалению выжил.
В этой теме упоминать северян с положительной стороны - моветон. :)


Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
carbon пишет:СообщениеИ спасибо доброму самаритянину северянину,
Кстати, дружок. Ты же сидел в авто полиции, слышал, где прописан твой Карабас-Барабас, где родился? Судя по возрасту Карабаса, маловероятно, что он родился в ХМАО.


Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Kaan пишет:СообщениеБатюшки, люди то какие нервные - уже и телефона под лобовым не хватает
86 регион виновен априори в любой ситуации. P.S. А еще мы покушаемся на вашу тюменскую идентичность, и мешаем вступить в светлое европейское будущее. Кто не скаче - тот северянин. Так?
carbon
1
carbon   06.06.2014 / 10:12   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Вот только почему не оставил сына с покупками что бы сбегать глянуть что с авто.
Сына? С покупками? В магазине "Красное унд белое?":shock:
Grey
4
Grey   06.06.2014 / 10:15   #    Ответить   
Офтопик:
Ездили к теще, двор в плане парковки проблемный, но мне повезло, место нашлось. При этом первая мысль была, что обязательно перекроют, т.к. был уже вечер, люди съезжались домой после трудового дня. Вышли - так и есть. На лобовом - А4 с телефоном. Позвонил, вежливо попросил, вышел, отъехал и ноу проблем.
Ska3
0
Ska3   06.06.2014 / 10:15   #    Ответить   
Федичка пишет:
Ska3 пишет: В итоге сдал его гайцам ибо нефиг наглеть
Опа! Научи как как и за что сдал гайцам! Тоже много кого бы сдал, только как это сделать?
79-46-10 дежурная часть ГИБДД по Тюмени
carbon
0
carbon   06.06.2014 / 10:16   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Будь добр начало разговора.
Ваш диалект мне непонятен (гугл транслейт тоже не смог перевести).
Grey
0
Grey   06.06.2014 / 10:17   #    Ответить   
Ska3,
И что они сделали? Приехали оформить протокол? Или попросили зафиксировать на фото/видео и приехать к ним?
Ska3
1
Ska3   06.06.2014 / 10:20   #    Ответить   
Федичка пишет:
ank пишет: Звонишь в 02 (с биллайна в 002) и просишь переключить на дежурного ГИБДД.ПДД 12.4 (8)
И чего они? Тут же ломанутся его карать анально? Или письмо счастья пришлют? Просто не понимаю механизм...
если есть нарушение ПДД или машина вызывает подозрение, что может водитель пьян или чего еще, то дежурный наряд патрульный отправляют сразу, при этом говорят, что можете подъехать к ним и написать заявление при желании, потому что конечно не факт, что поймают + что зафиксируют какое-либо нарушение, свидетелем которого были вы. 
Deribomber
0
Deribomber   06.06.2014 / 10:23   #    Ответить   
carbon пишет:СообщениеВаш диалект мне непонятен (гугл транслейт тоже не смог перевести).
Во как.
Будь добр - вежливая просьба.
Начало разговора - первые фразы, которыми вы обменялись.

Или у тебя свой Русский язык ?
carbon
0
carbon   06.06.2014 / 10:24   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Нижневартовск считается одним из самых дешевых авторынков.
Ну, с учетом, что я 20 лет прожил в Нижневартовске, а вы вряд ли, могу смело заявить: авто на авторынке в Нижневартовске и Сургуте - одни из самых дорогих в стране.

На фотографиях 3 машины припаркованы "абы как".
1. Опель на газоне;

Опель мой. Вот только вы бы для начала не поленились выйти из образа интернет-эксперта и гадателя по фотографиям и проследовали в наш уютный двор. А там бы вы обнаружили, что это вовсе не газон, а просто пространство, заросшее дикорастущей травой, на котором расположились:
а. мусорка
б. теплопункт
в. незаконновырытые жителями неизвестно когда погреба
г. стойбище бомжей и клиентов элитного спа-салона "Красное унд белое"
д. стихийное место выгула собак
е. коллектор
Так вот, как раз в узеньком месте между теплопунктом и коллектором, с мусоркой на заднем фоне, и стоит мой Опель.

Ska3
1
Ska3   06.06.2014 / 10:25   #    Ответить   
hawk пишет:Зачем оставлять телефон под стеклом, если можно СРАЗУ нормально запарковаться?неважно 2 минуты, 5 секунд или час... почему вы ставите себя важнее тех кому вы перекрываете выезд? Никогда нет времени чтобы нормально запарковаться, но всегда есть время чтобы перепарковаться? Паркуйтесь правильно(т.е. так чтобы не мешать окружающим) и не нужно никаких телефонов под стеклом. Места у нас (пока) можно всегда найти, если конечно вы не из тех кому нужно из двери автомобиля одним шагом попадать сразу в дверь подъезда или торгового центра....  
ну скажем, когда что-то тяжелое выгружаешь. Я вот тут строительные материалы домой всякие брал, в том числе всякие смеси в мешках, все это после работы естественно, плюс после магазина, около восьи вечера, когда двор по сути забит, но таскать мешки со смесями (дом длинный и буквой п) от начала дома не очень весело. Машину поставил у подъезда, проезд не перегородил, загородил только выезд одной машине, только поднял все. сработала сигналка, тут же спустился, извинился, объяснил ситуацию, отъехал. Ни претензий, ни конфликта не было. 
Deribomber
0
Deribomber   06.06.2014 / 10:28   #    Ответить   
carbon пишет:СообщениеОпель мой.
В таком случае тебя не запирали на парковке. Нечего дезинформировать народ.


Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
carbon пишет:СообщениеА там бы вы обнаружили, что это вовсе не газон, а просто пространство, заросшее дикорастущей травой, на котором расположились: а. мусорка б. теплопункт в. незаконновырытые жителями неизвестно когда погреба г. стойбище бомжей и клиентов элитного спа-салона "Красное унд белое" д. стихийное место выгула собак е. коллектор Так вот, как раз в узеньком месте между теплопунктом и коллектором, с мусоркой на заднем фоне, и стоит мой Опель.
Де-юре это не парковка.
carbon
0
carbon   06.06.2014 / 10:28   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Начало разговора - первые фразы, которыми вы обменялись.

ОК.
Он: Ты **** **** ****** *** ломаешь мою машину **** ****??????!!!!!!
Я: Я не ломаю, всего лишь пинаю по колесу, ты неправильно припаркован.
Он: ******* ****** *** **** (неразборчивое рычание, хватание зарукав, ударяние по моей шее).
(под звездочками обсцентная лексика, из-за нее кстати видео сократилось примерно наполовину).
Deribomber
0
Deribomber   06.06.2014 / 10:32   #    Ответить   
carbon пишет:СообщениеНу, с учетом, что я 20 лет прожил в Нижневартовске, а вы вряд ли
Скупщики из Тюмени, Омска, Новосибирска смотрят на тебя .... :DD:DD:DD

Мальчик, у меня трудовой стаж на год меньше, чем ты "жил в Нижневартовске". :)

Кстати, не упоминал бы, если это реально так. То как-то стыдно за таких "земляков".
carbon
0
carbon   06.06.2014 / 10:34   #    Ответить   
Deribomber пишет:В таком случае тебя не запирали на парковке. Нечего дезинформировать народ.
Де-юре это не парковка.
ОК. Оторвитесь от уютного кресла, возьмите фототехнику и рулетку, сходите наконец в двор (Харьковская, 65, если что) и докажите, что это не парковка. Травы на это месте нет, бордюра тоже, а твердого покрытия частично не хватает и на остальной территории двора. И по сути парковка разрешена везде, где не запрещена (газоны, тротуары и т.д.), стало быть все законно.
Deribomber
0
Deribomber   06.06.2014 / 10:34   #    Ответить   
carbon пишет:СообщениеОК.
Он: Ты **** **** ****** *** ломаешь мою машину **** ****??????!!!!!!
Я: Я не ломаю, всего лишь пинаю по колесу, ты неправильно припаркован.
Он: ******* ****** *** **** (неразборчивое рычание, хватание зарукав, ударяние по моей шее).
(под звездочками обсцентная лексика, из-за нее кстати видео сократилось примерно наполовину).
С чего ты решил, что он северянин?
carbon
0
carbon   06.06.2014 / 10:37   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Мальчик, у меня трудовой стаж на год меньше, чем ты "жил в Нижневартовске". :)Кстати, не упоминал бы, если это реально так. То как-то стыдно за таких "земляков".
Во-первых, "вы", во-вторых, вашу терминологию "мальчик" и "дружок" я прошу не применять к незнакомому человеку. "Дружок", скорее всего, есть у вас прямо сейчас и всегда был, вот к нему и применяйте этот термин.
А земляки землякам рознь.
Ska3
2
Ska3   06.06.2014 / 10:37   #    Ответить   
Deribomber пишет:

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд: Ska3 пишет: когда машина припаркована абы какНа фотографиях 3 машины припаркованы "абы как". 1. Опель на газоне; 2. Фиат в зоне погрузки; 3. Лексус, подпирающий вышеупомянутые. С Лексусом все понятно. Какой автомобиль принадлежит нашей жертве стариковского произвола?
главное, чтобы не мешать другим. У нас проекты многих дворов, особенно старых таковы, что не умещают весь транспорт жильцов. Если скажем во дворе жильцы регулярно ставят на одни и те же места на газон машины, то это скорее вина не жильцов, а тех, кто двор проектировал, хотя старые дворы просто не расчитаны на такой объем транспорта, зато их можно перепроектировать. К ситуациям, когда машины постоянно ставят на одно и то же место на газон во дворе, который забит я отношусь скорее с пониманием, если при этом машины никому не мешают.
carbon
1
carbon   06.06.2014 / 10:38   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
С чего ты вы решили, что он северянин?
По умолчанию. Вряд ли 86 регион может принадлежать жителю Таити.
float
0
float   06.06.2014 / 10:43   #    Ответить   
Номер-то почему замазали? Страна должна знать своих "героев" в номер!
carbon
1
carbon   06.06.2014 / 10:47   #    Ответить   
float пишет:Сообщение Номер-то почему замазали? Страна должна знать своих "героев" в номер!
Почитайте комментарий к видео на Ютьюбе.
float
2
float   06.06.2014 / 10:51   #    Ответить   
carbon, вы молодец, что доводите дело до логического (и логичного, надеюсь на наших судей) конца. Этот человек должен понять, что выиграв 5 секунд на парковке он потом потеряет денежки и не один день на урегулирование конфликта законным способом. Стрясите с него по полной.
Grey
1
Grey   06.06.2014 / 10:52   #    Ответить   
carbon,
Никогда в такую историю не попадал, но такое конечно может произойти с каждым, поэтому вопрос. Звонил 02? Что говорил? Как долго ехали? В общем меня сам процесс интересует
Anna135
2
Anna135   06.06.2014 / 10:58   #    Ответить   
Считаю, что оба неправы: и у одного, и у другого явные проблемы с культурой и воспитанием. Как видно, это не зависит от места жительства!!! Меня в моем дворе вечно перекрывает одна и та же машинка с регионом 72 - даже уже не нервничаю!!! Уверена, что "пострадавший" изначально вел себя по-хамски, и даже если у человека из лексуса было желание решить вопрос мирно, после хамско-менторского тона явно младшего по возрасту "товарища", такое желание отпало. Товарищ с курткой еще легко отделался, с иными представителями иных лексусов, боюсь, он так бы не разговаривал, язык бы к небу присох от страха, а штанишки ему бы пришлось стирать:-) это в лучшем случае))))) Несдержанность второго также не украшает, еще и при ребенке :-(
В общем, друзья, давайте жить дружно!!!! И будем взаимно вежливы ;-)
Deribomber
0
Deribomber   06.06.2014 / 11:00   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение"Дружок", скорее всего, есть у вас прямо сейчас и всегда был, вот к нему и применяйте этот термин.
Если ты про тюремный бушлат - то я тебя разочарую. Я вполне законопослушный гражданин. Ежели ты решил намекнуть не нетрадиционную ориентацию, то ты весьма зря это сделал. Нормальность сексуальных предпочтений, таким троллям, доказывается через тех людей, которым они поверят, а именно через весьма близких. Извинись.


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
carbon пишет:СообщениеПо умолчанию. Вряд ли 86 регион может принадлежать жителю Таити.
Кто угодно может ездить на автомобиле с этим номером.
carbon
0
carbon   06.06.2014 / 11:02   #    Ответить   
Grey, звонил 02, сообщил, что драка во дворе, потом еще раз позвонил, сказали, что едут. Ехали минут 20, причем приехал экипаж вневедомственной охраны. С такой скоростью реагирования к моменту их приезда вполне может быть только горка трупов.:facepalm:


Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Deribomber пишет:Кто угодно может ездить на автомобиле с этим номером.
Само собой. Даже Владимир Якушев или, скажем, Филипп Киркоров инкогнито. Только для начала просчитайте вероятности.
mk69
0
mk69   06.06.2014 / 11:04   #    Ответить   
andreas пишет:Сообщение Бывал в шкуре карбона :) Че с неадекватов взять, стрелять их нельзя, а они тебя помять могут, это не запрещено ж :facepalm:

ЗЫ, на такое пересаживайся, и пофигу на любое хамло ;) выедешь хоть откуда
Изображение

ошибочное мнение, Химейер плохо кончил :death:
Grey
0
Grey   06.06.2014 / 11:05   #    Ответить   
carbon,
Потом я так понимаю вас обоих отвезли в отделение? там оба написали заявления и объяснения? А побои когда и где снимали?
Deribomber
0
Deribomber   06.06.2014 / 11:11   #    Ответить   
Посмотрел видео.
Один северянин постарше учит манерам другого северянина помоложе. Вот что северяне устраивают в тюменских дворах!


Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
carbon пишет:СообщениеСамо собой. Даже Владимир Якушев или, скажем, Филипп Киркоров инкогнито. Только для начала просчитайте вероятности.
Я, мои друзья, родственники, коллеги в этой машине не находились. Все мы северяне. И ты в том числе (если ты заявляешь о постоянном проживании в городе Нижневартовск).
carbon
0
carbon   06.06.2014 / 11:11   #    Ответить   
Deribomber, я уважаю ваше оценочное мнение данной ситуации, только учитывайте, что я ровно 10 лет проживаю в Тюмени, с Тюменской, естественно, пропиской. И даже не коренной северянин, поскольку родился в одной из республик бывшего СССР.
Deribomber
1
Deribomber   06.06.2014 / 11:17   #    Ответить   
carbon пишет:СообщениеDeribomber, я уважаю ваше оценочное мнение данной ситуации, только учитывайте, что я ровно 10 лет проживаю в Тюмени, с Тюменской, естественно, пропиской. И даже не коренной северянин, поскольку родился в одной из республик бывшего СССР.
А я коренной тюменец. К прадеду на могилку езжу на Текутьевское кладбище. Каждый день тысячи "тюменцев" катаются по месту, где был мой первый дом.
И из-за пары мудаков мне неприятно слышать, как "тюменские" хают всех "северян".
carbon
0
carbon   06.06.2014 / 11:17   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение carbon,
Потом я так понимаю вас обоих отвезли в отделение? там оба написали заявления и объяснения? А побои когда и где снимали?
Да, сразу увезли. Сначала я все написал, потом он, я тем временем сразу пошел снимать побои на Котовского, 58, в Областное бюро судебно-медицинской экспертизы, по направлению милиции.
mk69
1
mk69   06.06.2014 / 11:25   #    Ответить   
а говорят поколение не то нонче, херня на постном масле, не в поколении дело... старый бычара против молодого бычка:
-А ты.....
-А ты....
-А ты....
-А ты...
ситуация выеденного кока не стоит, а пафоса как контрольный пакет акций ОАО "Якручетебя" делят



Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:  

Deribomber, carbon, ребят, а я вот не тюменец и не северянин, я получается плебей когда сходятся две сверхтернации? Мне вообще наверно неположено на машине ездить по вашим коренным территориям? :DD
Grey
1
Grey   06.06.2014 / 11:26   #    Ответить   
mk69,
А вы бы как поступили? Пинают по колесам все, что бы сработала сигнализация. Тут вам заезжают в бубен. А вы в ответ: "извините, ситуация яйца выеденного не стоит, всего вам доброго, освободите мне дорогу, пожалуйста, я поехал. Всего доброго"
Tigercat
2
Tigercat   06.06.2014 / 11:29   #    Ответить   
Здравомыслящих людей, судя по комментариям, больше. И это радует, не все у нас потеряно. В том числе и с правовой точки зрения пригодится может кому-то. Может все-таки доживем до цивилизованного общества, когда никто не бросает машины, мешая другим, и уж тем более не применяет силу
mk69
0
mk69   06.06.2014 / 11:32   #    Ответить   
Grey, я бы молча сел в машину когда хозяин появился и ждал бы пока он свалит просто напросто к примеру, потому что мне надо везти жену и ребенка а не Якать со старым быком, если у людей унижает их чувстьво самодостоинства не ответить на грубость то я легко могу проигнорировать поведения быков в мой адрес а еще умею просто отвернуться и уйти. А это обычное ктокруче, я не позволю себя оскарблять только все портит, в данном случае выяснение кто круче и правее лишнее закончилось ментами писульками, уездом жены и ребенка на такси, порчей вещей...
Deribomber
0
Deribomber   06.06.2014 / 11:35   #    Ответить   
mk69 пишет:СообщениеDeribomber, carbon, ребят, а я вот не тюменец и не северянин, я получается плебей когда сходятся две сверхтернации? Мне вообще наверно неположено на машине ездить по вашим коренным территориям? :DD" title="моя улыбка">
:)
История активной фазы этого деления началась в период пропаганды пана Рокэцькаго. Как де нищие северяне покушаются на Тюменское крепкое хозяйство, и желают его захватить. Так как кроме болот у них ни чего нет.
До этого - разделение на ХМАО и ЯНАО.
До этого деление происходило "А шо у вас зарплаты такие большие? У нас тоже бывает холодно".
А самый корень раздора - когда вместо Сургута управления сделали в Тюмени.
n95master
5
n95master   06.06.2014 / 11:36   #    Ответить   
Водятел Лексуса, я уверен, даже не задумывался о том, что кому-то может помешать. Просто остановился и ушел. Это обезьяна, и спорить с этим трудно. Ему просто срать на окружающих, видимо жизнь не била. Бывает.
Непонятно мнение оправдывающих его. Такие же, раз считаете это нормой?
Deribomber
1
Deribomber   06.06.2014 / 11:43   #    Ответить   
n95master пишет:СообщениеВодятел Лексуса, я уверен, даже не задумывался о том, что кому-то может помешать. Просто остановился и ушел. Это обезьяна, и спорить с этим трудно. Ему просто срать на окружающих, видимо жизнь не била. Бывает.
Непонятно мнение оправдывающих его. Такие же, раз считаете это нормой?
На видео всё не волнует ВСЕХ.
mk69
0
mk69   06.06.2014 / 11:44   #    Ответить   
n95master, я уверен, скорее предполагаю, что каждый из нас так оставлял машину, я точно и не раз: в магазин, в банкомат, пописить за угол сбегать, кошку с дерева снять, мир спасти... дело не в том кто как оставил машину, а дело в том как и кто на это отреагировал, всетаки уйти в магазин это не на ночь оставить и проснуться в 10 потому что ты в отпуске. Не защищаю старпера потому что бычара и урод но не потому что оставил так машину а за соответсвующее поведение... второй оппонент выбрал тактику, а я чо лох чтоли щас ты кабель у меня получишь и плевать что надо жену и ребенка везти я такси вызову ментов вызову на камеру все сниму но раз не физически то морально сношаю тебя
CRAZY
5
CRAZY   06.06.2014 / 11:55   #    Ответить   
Офтопик:
mk69 пишет: дело не в том кто как оставил машину, а дело в том как и кто на это отреагировал,

:))) :))) :))) :))) Вот это "мнение" конечно порвало вхлам... :facepalm:
carbon
0
carbon   06.06.2014 / 11:58   #    Ответить   
mk69 пишет:Сообщение Grey, я бы молча сел в машину когда хозяин появился и ждал бы пока он свалит просто напросто к примеру, потому что мне надо везти жену и ребенка а не Якать со старым быком, если у людей унижает их чувстьво самодостоинства не ответить на грубость то я легко могу проигнорировать поведения быков в мой адрес а еще умею просто отвернуться и уйти.
ОК, если мне понадобится
Скрытый текст:
То я обращусь к вам.


Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Deribomber пишет:СообщениеНа видео всё не волнует ВСЕХ.
Ну чисто гипотетически можно встретиться, я чисто гипотетически отоварю вас хуком с правой в голову и посмотрим (естественно, чисто гипотетически), что вас будет волновать, а что нет.:facepalm:
mk69
1
mk69   06.06.2014 / 12:14   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение 
Офтопик:
mk69 пишет: дело не в том кто как оставил машину, а дело в том как и кто на это отреагировал,

:))) :))) :))) :))) Вот это "мнение" конечно порвало вхлам... :facepalm:

:D если прочитать то что вы вырвали из текста то да я б тоже поржал, но речь идет о 10-15 минутах



Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:  

carbon, что ты как битый мальчишка заладил " я не мальчик для битья, " меня били что мне делать" еще и меня под грушу пихаете, я вот уверен что при своих физических и спортивных данных я тебя вырублю на первой секунде вхлам, но я не сделаю этого даже если ты будешь кидаться на меня с битой и орать что я перекрыл тебе выезд, а у тебя жена, дети, работа, бесценное время, брендовая куртка, поэтому я бы извинился сел в машину и уехал, как ты вообще в руках у мужика то оказался амеба аморфная чтоли, сел в машину и уехал бы по делам, дак нет же понты полезли себе сам же все завалил, или ты получил самоудовлетворение от этого или может ты мир спас от бычары или перевоспитал его? что ты сделал этим?
Если тебе интересно я на твоей стороне в этой ситуации, но однобокость и твердолобость налицо, ты не лучше его... я тебе скажу что игнор лучшее оружие в таких случаях ну это если пиписька гордыня позволяет конечно
Tigercat
2
Tigercat   06.06.2014 / 12:15   #    Ответить   
mk69, под эту тему вспомнила кельнский карнавал этого года, такой большой праздник, где наряжаются и гуляют все, пьют спиртное и веселятся, но при этом четко соблюдается принцип - гуляй, но не мешай другому. Но Вам, наверное, не понять.

Про "понты" вообще смешно читать. У нас отстаивание своих прав уже стало понтами считаться? Мы вообще в правовом государстве живем или так, толпой кто во что горазд?
no matter
8
no matter   06.06.2014 / 12:15   #    Ответить   
mk69 пишет:но речь идет о 10-15 минутах


вот мнение, которое определает такое поведение на парковках, и этим сказано все. Человеку некуда деть 10-15 минут и он думает, что так живут все. За 10-15 минут может многое изменится, причем не в лучшую сторону. Например: улететь самолет, опоздать к врачу, опоздать на деловую встречу, но что это такое, так, мелочи, ведь я сходил в магазин, бросив свою тачку как попало и не думая, что кроме меня на планете Земля еще живут люди. Зашибись, поздравляю! :facepalm:
Grey
0
Grey   06.06.2014 / 12:16   #    Ответить   
Мне один раз выезд заблокировали, пинал-пинал по колесам - сигналки не было, все бестолку. В итоге прошло часа 3. За это время градус моей ненависти изменился от белого каления до полного пофигизма. А вот если в первый час бы он вышел, неизвестно, что бы я ему высказал и чем бы дело закончилось )))
mk69
0
mk69   06.06.2014 / 12:28   #    Ответить   
Tigercat, да я смотрю тут всем все смешно, пока в бубен видимо не дашь, судя по ситуации, потом сразу начинается правовое гос-во, менты, заявы, так получается...
no matter, поздравление принято) а я не думаю, так живут все, можете сейчас выйти в город и посмотреть кто все а кто не все)
Grey, закрыть машину на парковке и уйти на долгое время и зайти утром в магазин разные вещи, я вообще сомневаюсь что старый бычара был 15 мин в магазе что утром в КиБ делать 15 минут? Очереди там на Харьковской(вроде бы) или что, а может он бил продавщицу и охраника в подсобке и задержался?
CRAZY
6
CRAZY   06.06.2014 / 12:33   #    Ответить   
mk69 пишет:Сообщение  я вот уверен что при своих физических и спортивных данных я тебя вырублю на первой секунде вхлам
:))) :))) :)))
mk69 пишет:Сообщение дак нет же понты полезли себе сам же все завалил, или ты получил самоудовлетворение от этого или может ты мир спас от бычары или перевоспитал его? что ты сделал этим?Если тебе интересно я на твоей стороне в этой ситуации, но однобокость и твердолобость налицо, ты не лучше его... я тебе скажу что игнор лучшее оружие в таких случаях ну это если пиписька гордыня позволяет конечно
Напоминает все современное российское общество...Терпилы и толерасты... Я не я - ха та не моя... Но сил у меня до**я и любого вырублю я.... :facepalm: :facepalm: :facepalm:
OOOO
1
OOOO   06.06.2014 / 12:33   #    Ответить   
Ты колесо-то спустил?

Тело с севера на древнем лексусе :facepalm:
А был бы новый рекс, терпеливо подождал бы и еще поблагодарил :)
CRAZY
0
CRAZY   06.06.2014 / 12:35   #    Ответить   
mk69 пишет:Сообщение Grey, закрыть машину на парковке и уйти на долгое время и зайти утром в магазин разные вещи, я вообще сомневаюсь что старый бычара был 15 мин в магазе что утром в КиБ делать 15 минут? Очереди там на Харьковской(вроде бы) или что, а может он бил продавщицу и охраника в подсобке и задержался?

Да какая разница. Иногда и 5-10 минут много решают, особенно когда работа напрямую зависит от машины. У меня часто так - погрузки, доставка материалов и т.д.
Потом никому не объяснишь что какой-то мудила заблокировал твою машину...
dvkozurev
0
dvkozurev   06.06.2014 / 12:38   #    Ответить   
hawk пишет:Сообщение Зачем оставлять телефон под стеклом, если можно СРАЗУ нормально запарковаться?неважно 2 минуты, 5 секунд или час... почему вы ставите себя важнее тех кому вы перекрываете выезд? Никогда нет времени чтобы нормально запарковаться, но всегда есть время чтобы перепарковаться? Паркуйтесь правильно(т.е. так чтобы не мешать окружающим) и не нужно никаких телефонов под стеклом. Места у нас (пока) можно всегда найти, если конечно вы не из тех кому нужно из двери автомобиля одним шагом попадать сразу в дверь подъезда или торгового центра....  
Вы давно в восточном были? :D у меня даже платная парковка забита в соседнем районе, так что не несите ерунды, я даже если два часа буду кататься места вечером, а тем более под ночь не найду )))

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:  
PLAYANGEL пишет:Сообщение 
hawk пишет:Сообщение Зачем оставлять телефон под стеклом, если можно СРАЗУ нормально запарковаться?неважно 2 минуты, 5 секунд или час... почему вы ставите себя важнее тех кому вы перекрываете выезд? Никогда нет времени чтобы нормально запарковаться, но всегда есть время чтобы перепарковаться? Паркуйтесь правильно(т.е. так чтобы не мешать окружающим) и не нужно никаких телефонов под стеклом. Места у нас (пока) можно всегда найти, если конечно вы не из тех кому нужно из двери автомобиля одним шагом попадать сразу в дверь подъезда или торгового центра....  
Согласен на 100 %, раз тоже был в ситуации, закрыли выезд, баланс ноль..и толку то, пинал по колесу минут 20..так девушка выскочила еще и с претензией..типа у неё собака обосралась дома и она не могла так быстро отогнать автомобиль, хотя в 40 метрах стоянка была вся практически пустая..так нет..нужно бляха чуть ли не в сам подъезд въехать на автомобиле.
То что у вас баланс ноль наводит на мысль, что это ваши проблемы, вам контакт оставили ))
CRAZY
1
CRAZY   06.06.2014 / 12:39   #    Ответить   
OOOO пишет:Сообщение Тело с севера на древнем лексусе :facepalm:
А был бы новый рекс, терпеливо подождал бы и еще поблагодарил :)

Да откуда такая уверенность? Люди разные, как раз может и не испугался бы карбон и сделал бы так в ситуации с любой машиной?
Или Вы по интернету можете людей видеть?
carbon
4
carbon   06.06.2014 / 12:40   #    Ответить   
mk69, на ваш помойный поток оскорблений реагировать не собираюсь, для этого есть модераторы. Уверен только, что при личной встрече вы, как заслуженный веб-деятель, всего этого никогда бы не сказали, и ваш язык был бы засунут туда, где ему самое место находиться. А тут пожалуйста, клавиатура стерпит. Отвечу лишь на
я бы извинился сел в машину и уехал

Учитесь читать не по диагонали. Выше уже 50 раз было сказано: проезд был заблокирован напрочь. И в принципе неясно, за что мне извиняться перед великовозрастным дегенератом?:facepalm:

И вот по поводу этого перла:

я вот уверен что при своих физических и спортивных данных я тебя вырублю на первой секунде вхлам

дельный совет: выберите дуб покрепче и потолще, возьмите разбег побольше и лбом долбаните дерево со всего маху. Уверен, что при своих физических и спортивных данных вы вырубите дерево на первой секунде вхлам. Далее переходите к следующей ступени - выбирайте следующее дерево, потолще.

CRAZY
0
CRAZY   06.06.2014 / 12:40   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение Вы давно в восточном были? :D у меня даже платная парковка забита в соседнем районе, так что не несите ерунды, я даже если два часа буду кататься места вечером, а тем более под ночь не найду )))

Это только Ваши проблемы, а не окружающих людей.
carbon
0
carbon   06.06.2014 / 12:42   #    Ответить   
OOOO пишет:Сообщение Ты колесо-то спустил?
Ответ отрицательный.
А был бы новый рекс, терпеливо подождал бы и еще поблагодарил :)

Ответ отрицательный.



Добавлено спустя 49 секунд:
Deribomber пишет:Сообщение И из-за пары мудаков
При всем уважении, их гораздо больше, чем пара.
ank
1
ank   06.06.2014 / 12:42   #    Ответить   
Офтопик:
Не кормите тролей.
mk69
1
mk69   06.06.2014 / 12:45   #    Ответить   
carbon, я не оскарблял а выразился что я на вашей стороне в данной ситуации, не понимаю почему вы считаете обратное :(
а по диагонали если читать то я извинился бы если бы загородил машину, т.е. на месте быка старого
а про физданные могу извиниться что в такой форме высказался в вашу сторону, это не тот момент на который нужно было обращать внимание
dvkozurev
0
dvkozurev   06.06.2014 / 12:46   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение 
mk69 пишет:Сообщение Grey, закрыть машину на парковке и уйти на долгое время и зайти утром в магазин разные вещи, я вообще сомневаюсь что старый бычара был 15 мин в магазе что утром в КиБ делать 15 минут? Очереди там на Харьковской(вроде бы) или что, а может он бил продавщицу и охраника в подсобке и задержался?

Да какая разница. Иногда и 5-10 минут много решают, особенно когда работа напрямую зависит от машины. У меня часто так - погрузки, доставка материалов и т.д.
Потом никому не объяснишь что какой-то мудила заблокировал твою машину...


Не товарищ, вы не правы никак, в гаражном кооперативе - вот там никто не заблокирует, а на улице может и стена дома рядом рухнуть.

Представьте что вам срочно ехать - выскочили - колесо спустило, тот же самый форс-мажор, только займет еще больше времени. Объяснять вы будете точно также как и в случае заблокированного авто - а ответит вам директор одной фразой - выезжай/собирайся раньше.

К примеру если мне стартовать в 5 утра на работу - я поставлю машину так, что заблокировать ее другим просто не получиться.

Соответственно, если у вас работа зависит от 5-10 минут - ваша задача сделать все возможное, чтобы быть готовым, другие люди не телепаты, и понятия не имеют, да и не надо им, чего вы на своей машине делаете.

Просто контачте, а не устраивайте перепалки, порой освободить вам проезд со двора занимает куда меньше времени, чем вы на светофоре простоите на следующем.

Так что про 5-10 минут "решающих" - это полная фигня.
OOOO
0
OOOO   06.06.2014 / 12:48   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение 
OOOO пишет:Сообщение Тело с севера на древнем лексусе :facepalm:
А был бы новый рекс, терпеливо подождал бы и еще поблагодарил :)

Да откуда такая уверенность? Люди разные, как раз может и не испугался бы карбон и сделал бы так в ситуации с любой машиной?
Или Вы по интернету можете людей видеть?


Практика :)
99% людей при виде дорогой машины становятся весьма вежливымы, а тут так резко акцентировано что машина старая и недорогая.
dvkozurev
0
dvkozurev   06.06.2014 / 12:48   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение 
dvkozurev пишет:Сообщение Вы давно в восточном были? :D у меня даже платная парковка забита в соседнем районе, так что не несите ерунды, я даже если два часа буду кататься места вечером, а тем более под ночь не найду )))

Это только Ваши проблемы, а не окружающих людей.


в таком случае ваше заблокированное авто также Ваши проблемы :) Если вам какая то причина мешает даже сделать звонок, то очевидно что то не так в Датском королевстве.

Хотя вообще я с вами солидарен таки :))
mk69
0
mk69   06.06.2014 / 12:49   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение 
Напоминает все современное российское общество...Терпилы и толерасты... Я не я - ха та не моя... Но сил у меня до**я и любого вырублю я.... :facepalm: :facepalm: :facepalm:

а вам два индюка прыгающие на парковке напоминают российское общество?
ank
1
ank   06.06.2014 / 12:51   #    Ответить   
Когда пинаешь по колесам - снимай видео что б было видно куда пинаешь и заодно состояние кузова на предмет царапин на момент пинания.
А куды деваться? если потом попытаются на тебя повесить ущерб.
mk69
0
mk69   06.06.2014 / 12:52   #    Ответить   
OOOO, а при виде А001АА думаю еще бы и в ниц падали такие вот кто считает что "старый лехус" это особый вид транспорта
CRAZY
0
CRAZY   06.06.2014 / 12:54   #    Ответить   
mk69 пишет:Сообщение OOOO, а при виде А001АА думаю еще бы и в ниц падали такие вот кто считает что "старый лехус" это особый вид транспорта
OOOO пишет:Сообщение Практика :)99% людей при виде дорогой машины становятся весьма вежливымы, а тут так резко акцентировано что машина старая и недорогая.
Всех под одно не гребите...dvkozurev, а с Вами диалог конструктивно не получится вести.
dvkozurev
0
dvkozurev   06.06.2014 / 12:54   #    Ответить   
mk69 пишет:Сообщение OOOO, а при виде А001АА думаю еще бы и в ниц падали такие вот кто считает что "старый лехус" это особый вид транспорта


старый лексус сгодится еще для годно триала
mk69
0
mk69   06.06.2014 / 12:57   #    Ответить   
CRAZY, я не гребу, я даже уверн что найдется человек который и Путина в харю заедет за то что он Путин, но это всего лишь исключение, воспитанный человек со стандартными нормами морали в обществе так не сделает...
CRAZY
2
CRAZY   06.06.2014 / 13:03   #    Ответить   
mk69 пишет:Сообщение воспитанный человек со стандартными нормами морали в обществе так не сделает...

Воспитанные - это те кто молча все хавают и спокойно живут? На неправильные парковки им пофиг, обочечников в ряд пускают, молча едут, когда их подрезают и т.д.?
dvkozurev
0
dvkozurev   06.06.2014 / 13:05   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение 
mk69 пишет:Сообщение OOOO, а при виде А001АА думаю еще бы и в ниц падали такие вот кто считает что "старый лехус" это особый вид транспорта

OOOO пишет:Сообщение Практика :)
99% людей при виде дорогой машины становятся весьма вежливымы, а тут так резко акцентировано что машина старая и недорогая.

Всех под одно не гребите...

dvkozurev, а с Вами диалог конструктивно не получится вести. Типичное "Якало", свой комфорт превыше всего...


Вы понимаете что у ваши тараканы в голове считают тоже самое? Если вам дискомфорт приносит заблокированная машина, то другому отсутствие места для парковки даже в соседнем квартале. Вы точно такое же "якало", как вы выражаетесь, с единственно оговоркой - вы чуть пораньше приехали во двор и припарковались и вам ТОЧНО ТАКЖЕ посрать на всех и ВАШ комфорт превыше всего.

Разумеется я с вами согласен, как ни странно в этом вопросе, но обстоятельства требуют порой жертв, если вам 5-10 минут решают, то тому кто будет искать парковочное место час - они тоже могут решать, поэтому еще надо подумать хорошо, где чьи проблемы.

А вот проблема набрать номер за стеклом, спускать колеса, царапать машины, бить стекла - это уже дурь в голове, и ее надо лечить у психиатра.
Поэтому нормальный человек не будет орать, что он припарковался первый - и все остальное не его проблемы, он спокойно наберет номер и без нервов уедет.

:))) А еще заблокированные авто не угоняют обычно
carbon
0
carbon   06.06.2014 / 13:05   #    Ответить   
mk69, ну
mk69 пишет:Сообщение carbon, я не оскарблял а выразился что я на вашей стороне в данной ситуации
Ну при ваших искрометных терминах
амеба аморфная
два индюка

и далее по тексту, у меня сразу возникло чувство, что старый клоун Жириновский добрался-таки до интернета.

dvkozurev
0
dvkozurev   06.06.2014 / 13:07   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение 
mk69 пишет:Сообщение воспитанный человек со стандартными нормами морали в обществе так не сделает...

Воспитанные - это те кто молча все хавают и спокойно живут? На неправильные парковки им пофиг, обочечников в ряд пускают, молча едут, когда их подрезают и т.д.?


Дак а в чем проблема то, вызвали наряд ДПС сразу и делов :D Те поржут, сами позвонят владельцу, а вы проторчите пару часов оформляя, а другой водила получит штраф и уедет ) все норм, вы себе моск вынесли, он штраф получил. Вместо 5 минут - два часа (это в идеале еще)

По вашему надо и подрезальщика догнать обязательно - спровоцировать ДТП? )) С тяжкими там и все такое ) Чтобы запомнилось? )

Варриоры против обочечников вообще доставляют ))
Стоял на обочине на подъезде к Федюнинского, просто тупо стоял чай пил с термоса на улке, вижу вроде рассасываться начали, сел в авто, с обочины снимаюсь, место есть, тут какой то идиот на хонде хз какой модели обгоняет по той же обочине, встает пере до мной и начинает руками махать типа чего я по обочине прусь и он меня не пустит :D Ну так как ему объяснять что он дебил и это его проблемы, что он слепой не видел стоячую машину на обочине? Вот так предлагаете всем делать? )

Если лично вам что то не нравиться - не надо об этом на форуме трепаться, сняли видео-фото - приложили в ГиБДД и с чувством выполненного долга занялись своими делами.
OOOO
0
OOOO   06.06.2014 / 13:08   #    Ответить   
Воспитанный человек не будет называть человека телом.
Или это так принято в высших кругах? :)
Deribomber
0
Deribomber   06.06.2014 / 13:15   #    Ответить   
carbon пишет:СообщениеНу чисто гипотетически можно встретиться, я чисто гипотетически отоварю вас хуком с правой в голову и посмотрим (естественно, чисто гипотетически), что вас будет волновать, а что нет.:facepalm:
При жене и ребенке? Ни чего. Менты бы меня забирали.

P.S. А мешочек-то прикупи. :)
carbon
0
carbon   06.06.2014 / 13:20   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение
Если вам дискомфорт приносит заблокированная машина, то другому отсутствие места для парковки даже в соседнем квартале.
...а третьему дискомфорт приносит невозможность безнаказанно накласть кучу перед муниципалитетом. Есть нормы поведения в обществе, а если их нет - это уже не общество, а стая обезьян.
В цивилизованных странах парковаться во дворе запрещено в принципе - двор территория для людей, а не машин. В центре любого крупного города парковка и въезд платные, даже для жителей этого самого центра, хотя и со скидкой. В той же Японии вы не купите новую машину без предъявления документов, что у вас куплено место на паркинге. Почему-то наши граждане считают, что покупка кредитомобиля им автоматически обеспечивает право на парковку в 5 метрах от нужной им двери (подъезд, супермаркет, etc), а это не так.
mk69
0
mk69   06.06.2014 / 13:23   #    Ответить   
carbon, дак это образно :death: а вы все лично, два индюка-два человека скачущие в кружке каждый при своем мнении, кто круче, амеба аморфная- человек малоподвижный, не способный к обдуманным активным действиям, ситация обрисована вами же так, вы не стесняетесь на обращение "тело" "оно", чем я хуже(лучше ) Вас (тебя)
korney
0
korney   06.06.2014 / 13:24   #    Ответить   
Офтопик:
Deribomber пишет:Сообщение
carbon пишет:СообщениеDeribomber, я уважаю ваше оценочное мнение данной ситуации, только учитывайте, что я ровно 10 лет проживаю в Тюмени, с Тюменской, естественно, пропиской. И даже не коренной северянин, поскольку родился в одной из республик бывшего СССР.
А я коренной тюменец. К прадеду на могилку езжу на Текутьевское кладбище. Каждый день тысячи "тюменцев" катаются по месту, где был мой первый дом.
И из-за пары мудаков мне неприятно слышать, как "тюменские" хают всех "северян".
ты сам то записываешь где, когда и что ты врешь?
mk69
2
mk69   06.06.2014 / 13:27   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение 
mk69 пишет:Сообщение воспитанный человек со стандартными нормами морали в обществе так не сделает...

Воспитанные - это те кто молча все хавают и спокойно живут? На неправильные парковки им пофиг, обочечников в ряд пускают, молча едут, когда их подрезают и т.д.?

ну ты уже поехал дальше, давай конкретно про эту ситуацию, вот, как я считаю, поступили воспитанные люди
-Извините пожалуйста, я только на 5 минут в магазин забежал, сейчас отъеду
-Хорошо, ничего страшного
CRAZY
0
CRAZY   06.06.2014 / 13:30   #    Ответить   
mk69 пишет:Сообщение 
ну ты уже поехал дальше, давай конкретно про эту ситуацию, вот, как я считаю, поступили воспитанные люди
-Извините пожалуйста, я только на 5 минут в магазин забежал, сейчас отъеду
-Хорошо, ничего страшного

Тут я согласен полностью.
OOOO
1
OOOO   06.06.2014 / 13:32   #    Ответить   
mk69, Ну или по-тюменски:
Ну ты че встал то как мудак, выехать не могу?
Извини братан.
Давай удачи.
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   06.06.2014 / 13:34   #    Ответить   
OOOO,
Офтопик:
я коренной житель, и так не разговариваю, так базарят приезжие ото всюду
mk69
0
mk69   06.06.2014 / 13:36   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение 
mk69 пишет:Сообщение 
ну ты уже поехал дальше, давай конкретно про эту ситуацию, вот, как я считаю, поступили воспитанные люди
-Извините пожалуйста, я только на 5 минут в магазин забежал, сейчас отъеду
-Хорошо, ничего страшного

Тут я согласен полностью.

я 3 старницы пытаюсь это донести, но никто не видит третьей стороны истории, все в стают на сторону либо одного , либо другого, а сказать вы оба быки у нас же третьего не дано, но повторюсь из двух я за карбона, потому что не он инициатор и не он провокатор, а так по мне дак два сапога пара, имхо(это же главное слово которое надо писать когда выражаешь личное мнение на ситуацию)



Добавлено спустя 58 секунд:  

OOOO пишет:Сообщение mk69, Ну или по-тюменски:
Ну ты че встал то как мудак, выехать не могу?
Извини братан.
Давай удачи.

это где это потюменски после слова мудак у нас извиняются?
CRAZY
0
CRAZY   06.06.2014 / 13:37   #    Ответить   
OOOO пишет:Сообщение mk69, Ну или по-тюменски:
Ну ты че встал то как мудак, выехать не могу?
Извини братан.
Давай удачи.

Это ты так с друганами на районе общаешься?
mk69
0
mk69   06.06.2014 / 13:39   #    Ответить   
OOOO пишет:Сообщение mk69, Ну или по-тюменски:
Ну ты че встал то как мудак, выехать не могу?
Извини братан.
Давай удачи.

это где это потюменски после слова мудак у нас извиняются?
Deribomber
0
Deribomber   06.06.2014 / 13:39   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение Почему-то наши граждане считают, что покупка кредитомобиля им автоматически обеспечивает право на парковку в 5 метрах от нужной им двери (подъезд, супермаркет, etc), а это не так.
Вот у меня во дворе детский сад. :)
OOOO
0
OOOO   06.06.2014 / 13:42   #    Ответить   
Аааааа, я валяюсь
 
Deribomber
0
Deribomber   06.06.2014 / 13:43   #    Ответить   
korney пишет:Сообщениеты сам то записываешь где, когда и что ты врешь?
Не перенапрягись. То сальник вышибет, маслом истечешь.

Что конкретно так тебя взволновало?
mk69
0
mk69   06.06.2014 / 13:44   #    Ответить   
OOOO пишет:Сообщение Аааааа, я валяюсь
 

Офтопик:
да тут уже все перевалялись и с большим количеством смайликов, так что не оригинально :D
CRAZY
0
CRAZY   06.06.2014 / 13:49   #    Ответить   
Офтопик:
OOOO пишет:Сообщение Аааааа, я валяюсь

Над своим троллингом ржешь что ли?
OOOO
0
OOOO   06.06.2014 / 13:54   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение 
Офтопик:
OOOO пишет:Сообщение Аааааа, я валяюсь

Над своим троллингом ржешь что ли?

Над интеллигенцией местной :facepalm:
miki
1
miki   06.06.2014 / 13:57   #    Ответить   
ну все...прославились на страну ужо..новостью уже стало))

http://www.znak.com/tumen/news/2014-06-06/1023718.html
OOOO
2
OOOO   06.06.2014 / 14:01   #    Ответить   
Что должен сделать законопослушный(как тут многие себя позиционируют) человек в ситуации автора?
Позвонить в ГИБДД, дождаться эвакуации неправильно припаркованого автомобиля, уехать по своим делам.
Что сделал ТС?
Попытался решить вопрос самостоятельно, по итогу организовав геморой себе, северянину, нескольким сотрудникам, а также лишил себя брендовой куртки.
Из-за 10 минут времени :)))

Ах да, жена, ребенок, поликлиника...
У меня было подобное, надо было ехать прямо вот щас в роддом, везти жене верхнюю одежду.
Попинал, никого нет, сел на тачку и поехал.
Мне был нужен результат, а не разборки, видео на ютубе и обсуждение на весь форум. :facepalm:

ЗЫ: А колесико-то спустило, совпадения бывают :)
mk69
2
mk69   06.06.2014 / 14:13   #    Ответить   
OOOO пишет:Сообщение Что должен сделать законопослушный(как тут многие себя позиционируют) человек в ситуации автора?Позвонить в ГИБДД, дождаться эвакуации неправильно припаркованого автомобиля, уехать по своим делам.Что сделал ТС?Попытался решить вопрос самостоятельно, по итогу организовав геморой себе, северянину, нескольким сотрудникам, а также лишил себя брендовой куртки.Из-за 10 минут времени :))) Ах да, жена, ребенок, поликлиника...У меня было подобное, надо было ехать прямо вот щас в роддом, везти жене верхнюю одежду.Попинал, никого нет, сел на тачку и поехал.Мне был нужен результат, а не разборки, видео на ютубе и обсуждение на весь форум. :facepalm: ЗЫ: А колесико-то спустило, совпадения бывают :)
ну а я об чем))))а представляешь такая ситуация ты законопослушный мирный воспитанный гражданин, заходишь в магаз на 5 мин, выходишь видишь малолетку, скачующую у твоей машины, пинающую по колесам, ( а мы все знаем как надо пинать по колесам чтоб чо то там завыло) смотришь колессо спущено, малолетка орет тебе на "ты", ты сапоставляешь факты и считаешь что не должен быть мальчиком для битья у поколения некст на крутых опелях... :death:

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:  
miki пишет:Сообщение ну все...прославились на страну ужо..новостью уже стало))
а куда делось "тело" "оно" и прочее ведь и там и там цитаты
carbon
6
carbon   06.06.2014 / 14:17   #    Ответить   
mk69 пишет:Сообщение
ну ты уже поехал дальше, давай конкретно про эту ситуацию, вот, как я считаю, поступили воспитанные люди
-Извините пожалуйста, я только на 5 минут в магазин забежал, сейчас отъеду
-Хорошо, ничего страшного
Не далее как в прошлом году в моем дворе была подобная ситуация, перегородили выезд. Попинал колеса, минут через 5 выскочил парень, извинился (привозил то ли пиццу, то ли что-то еще, в общем доставка), уехал. Все. ни у кого никаких вопросов, никакого осадка.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   06.06.2014 / 14:20   #    Ответить   
Все снова вместе, теперь уже на ЭТОЙ ветке. Ну так и скажите - что, не прав я был на ветке про беспредел в "травме" ??? Человек отважно кинулся, в присутствии обоих семей, на оппонента только за то, что тот якобы попинал колёсико, сам до этого проявив поххххзм.

Во время разборок в "травме" ни одного смелого горожанина не нашлось. Так как там реально можно было огрести. Нам, господа - думать над ЭТИМ надо. Кто мы друг для друга? И какой такой подъём патриотизма проповедуют СМИ, сплочение народа, коли без особых причин - мочим друг друга, да ещё не по-пацански, а даже в присутствие своих детей...
dvkozurev
1
dvkozurev   06.06.2014 / 14:21   #    Ответить   
OOOO пишет:Сообщение Что должен сделать законопослушный(как тут многие себя позиционируют) человек в ситуации автора?
Позвонить в ГИБДД, дождаться эвакуации неправильно припаркованого автомобиля, уехать по своим делам.
Что сделал ТС?
Попытался решить вопрос самостоятельно, по итогу организовав геморой себе, северянину, нескольким сотрудникам, а также лишил себя брендовой куртки.
Из-за 10 минут времени :)))

Ах да, жена, ребенок, поликлиника...
У меня было подобное, надо было ехать прямо вот щас в роддом, везти жене верхнюю одежду.
Попинал, никого нет, сел на тачку и поехал.
Мне был нужен результат, а не разборки, видео на ютубе и обсуждение на весь форум. :facepalm:

ЗЫ: А колесико-то спустило, совпадения бывают :)


:bravo: Лично рад, что таки есть люди, которые понимают, что жизнь состоит из компромиссов, а не становятся упоротыми борцами с ветряными мельницами, прикрывая собственное "Я" кучей растяжимых понятий.

Хотя по вопросу, освещенному топик стартером - водятел на лёхусе больной на голову )
carbon
0
carbon   06.06.2014 / 14:22   #    Ответить   
OOOO пишет:ЗЫ: А колесико-то спустило, совпадения бывают :)
Жаль, не сообразил я сразу заснять эти злополучные колеса на фото, а лучше на видео...:sleep:
dvkozurev
1
dvkozurev   06.06.2014 / 14:24   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение
OOOO пишет:ЗЫ: А колесико-то спустило, совпадения бывают :)
Жаль, не сообразил я сразу заснять эти злополучные колеса на фото, а лучше на видео...:sleep:

Недоказуемо все равно )) Можно спустить и потом заснять ) Хотя забей, все равно если он на тебя заяву накалякает за порчу имущества - ему и доказывать. В противном случае - клевета.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   06.06.2014 / 14:28   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение
carbon пишет:Сообщение
OOOO пишет:ЗЫ: А колесико-то спустило, совпадения бывают :)
Жаль, не сообразил я сразу заснять эти злополучные колеса на фото, а лучше на видео...:sleep:

Недоказуемо все равно )) Можно спустить и потом заснять )
Да ну не логично, ребята. Не может пострадавший - спустить колёса обвиняемому :) Ведь он ясно написал - торопился отъехать! Какой идиот будет обездвиживать машину, вместо того, чтобы содействовать её скорейшему отъезду. А то выходит - пинал колёса так как торопился, а ему говорят - ты специально колесо спустил. ???

Это же не ночью на чужом месте стоянки - назло и из вредности....
mk69
0
mk69   06.06.2014 / 14:32   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет: Какой идиот будет обездвиживать машину, вместо того, чтобы содействовать её скорейшему отъезду.

Это же не ночью на чужом месте стоянки - назло и из вредности....
там в новости есть ссылка где какой то идиот нетолько машину обездвижил но и хозяина, причем навсегда, а вы про колесо...
Ska3
0
Ska3   06.06.2014 / 14:48   #    Ответить   
mk69 пишет:Grey, закрыть машину на парковке и уйти на долгое время и зайти утром в магазин разные вещи, я вообще сомневаюсь что старый бычара был 15 мин в магазе что утром в КиБ делать 15 минут? Очереди там на Харьковской(вроде бы) или что, а может он бил продавщицу и охраника в подсобке и задержался?
может мужик аристократ и при том гурман?  а так, между делом, у меня к примеру дорога до работы сутра занимает 15 минут на машине, если меня на 15 минут заблокирует кто, хотя сутра такого ни разу не было, слава богу, то я опоздаю, потому что исхожу из расчета именно 15 минут на дорогу.
Сингапур
0
Сингапур   06.06.2014 / 14:53   #    Ответить   
я на стороне карбона. все правильно мужик сделал. куртку только жаль. увы и ах, но в нашем обществе большинство понимает только силу, или полицию. я бы на месте северянина, вышел бы и просто извинился. т.к. в корне не прав. а затевать драку на глазах у пацана, тем паче, ваще не респект
Deribomber
1
Deribomber   06.06.2014 / 15:09   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщениекуртку только жаль.
:facepalm:
А жена и ребенок? Куртка это будущая тряпка.

На самом деле у нас таких старых мудаков (писал ранее, о наших баранах, когда спорили о эстетике упорных нарушительниц) предостаточно. "Яжеправ". Но наши обычно экстренно сваливают, в случае, когда запахнет жареным.

За рюмкой чая я частенько дискутирую об уважении к старшим, но подобные типчики, приводимые в пример теми, кто действительно уважают, сводит все на нет.

Что в итоге? Старый показывает себя мудаком, ни достоинства, ни капли мудрости. Молодой стебается над старым, ибо уважение к старшим, благодаря таким вот мудакам - никакого.

А может действительно, так и надо? Всех грызть? На всех плевать? Вместо помощи оборжать? Хочу и получу хоть сдохните все?
Это сегодняшние ценности нашего бытия? Или нет?
Ska3
0
Ska3   06.06.2014 / 15:29   #    Ответить   
OOOO пишет:Ах да, жена, ребенок, поликлиника... У меня было подобное, надо было ехать прямо вот щас в роддом, везти жене верхнюю одежду. Попинал, никого нет, сел на тачку и поехал. Мне был нужен результат, а не разборки, видео на ютубе и обсуждение на весь форум.
Жена, ребенок? боже ж мой, то то ты бегаешь за юбками на нашем городе? =) (извиняюсь за переход на личное, просто забавно) и да, на какую тачку ты сел и поехал, если твою машину заблокировали? твоя машина взлетела?
Ska3
5
Ska3   06.06.2014 / 15:38   #    Ответить   
я думаю, в данной ситуации конфликта не было бы, если б мужик с лексуса не включил "быдло", извинился и отъехал бы. У меня были ситуации, выше уже писал, когда все же блокировал выезд кому-либо, только я не кидался на того, кого заблокировал, а извинялся и отъезжал, потому что знаю, что доставил человеку неудобство. Собственно когда меня блокировали, точно так же расходились, на меня никто не кидался, что я по колесу пару раз пнул. Цивилизованные люди извиняются, когда кому-то сознательно неудоства составляют, например на ногу случайно наступают или толкают, собственно как и тут.
Deribomber
0
Deribomber   06.06.2014 / 16:30   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение я думаю, в данной ситуации конфликта не было бы, если б мужик с лексуса не включил "быдло", извинился и отъехал бы. У меня были ситуации, выше уже писал, когда все же блокировал выезд кому-либо, только я не кидался на того, кого заблокировал, а извинялся и отъезжал, потому что знаю, что доставил человеку неудобство. Собственно когда меня блокировали, точно так же расходились, на меня никто не кидался, что я по колесу пару раз пнул. Цивилизованные люди извиняются, когда кому-то сознательно неудоства составляют, например на ногу случайно наступают или толкают, собственно как и тут.
Я такую ситуацию вижу впервые.
На пустом месте за пинок колеса но хребту.

Или может мужика уже затюкали его северянистостью, и Карбон просто попал под раздачу за свидомость предыдущих 5-6 "несеверян" ?
dvkozurev
0
dvkozurev   06.06.2014 / 16:34   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение mk69 пишет:Grey, закрыть машину на парковке и уйти на долгое время и зайти утром в магазин разные вещи, я вообще сомневаюсь что старый бычара был 15 мин в магазе что утром в КиБ делать 15 минут? Очереди там на Харьковской(вроде бы) или что, а может он бил продавщицу и охраника в подсобке и задержался?

может мужик аристократ и при том гурман?  а так, между делом, у меня к примеру дорога до работы сутра занимает 15 минут на машине, если меня на 15 минут заблокирует кто, хотя сутра такого ни разу не было, слава богу, то я опоздаю, потому что исхожу из расчета именно 15 минут на дорогу.


:D учатся все на собственном опыте, будете потом из рассчета 30 минут на дорогу.
magic johnson
0
magic johnson   06.06.2014 / 16:35   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение OOOO пишет:Ах да, жена, ребенок, поликлиника... У меня было подобное, надо было ехать прямо вот щас в роддом, везти жене верхнюю одежду. Попинал, никого нет, сел на тачку и поехал. Мне был нужен результат, а не разборки, видео на ютубе и обсуждение на весь форум.

Жена, ребенок? боже ж мой, то то ты бегаешь за юбками на нашем городе? =) (извиняюсь за переход на личное, просто забавно) и да, на какую тачку ты сел и поехал, если твою машину заблокировали? твоя машина взлетела?

Перевожу для тех кто в танке: сел на тачку = поймал частника(вызвал такси) :))

По теме смысл было пинать если колесо спущено было? Он на спущенном должен отъехать?
Исходя из того, что ситуация уже произошла на стороне автора темы, но считаю что она в принципе могла развиваться по другому, в более вежливом русле.
И от части понимаю водителя лексуса, он не телепат и не мог сразу понять что колесо у него спустило случайно
dvkozurev
0
dvkozurev   06.06.2014 / 16:37   #    Ответить   

Или может мужика уже затюкали его северянистостью, и Карбон просто попал под раздачу за свидомость предыдущих 5-6 "несеверян" ?
Ты думаешь Карбон на всю улицу стоял орал где этот мллл... северянин?
Или усиленно начал пинать колеса когда тот объявился? )) :))

Ниверю )))
Эпля
0
Эпля   06.06.2014 / 16:42   #    Ответить   
Так его козла и чмошника. :best:
dvkozurev
0
dvkozurev   06.06.2014 / 16:48   #    Ответить   
magic johnson пишет:Сообщение И от части понимаю водителя лексуса, он не телепат и не мог сразу понять что колесо у него спустило случайно
Ну как бы телепат не телепат, а мозга то должна быть, подозревать можно что и НЛО с небес спускается. Подозрение - это форма причастности в виде определенных выводов органов уголовного судопроизводства. Так что мужик переборщил, это не его прерогатива подозревать :) Его - только предполагать и донести до тех самых органов )

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:  
Эпля пишет:Сообщение Так его козла и чмошника. :best:
Кого его то? )
OOOO
0
OOOO   06.06.2014 / 16:56   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение OOOO пишет:Ах да, жена, ребенок, поликлиника... У меня было подобное, надо было ехать прямо вот щас в роддом, везти жене верхнюю одежду. Попинал, никого нет, сел на тачку и поехал. Мне был нужен результат, а не разборки, видео на ютубе и обсуждение на весь форум.

Жена, ребенок? боже ж мой, то то ты бегаешь за юбками на нашем городе? =) (извиняюсь за переход на личное, просто забавно) и да, на какую тачку ты сел и поехал, если твою машину заблокировали? твоя машина взлетела?

Офтопик:
Время течет, все меняется ;)
На такси имел ввиду.
Hyper
7
Hyper   06.06.2014 / 17:12   #    Ответить   
Это дело можно провести по статье Оскорбление чувств верующих.
В данном случае, была оскорблена, святая вера владельцев лексусов, в то что им можно парковаться где угодно и как угодно.
Ska3
0
Ska3   06.06.2014 / 18:21   #    Ответить   
Deribomber пишет:Я такую ситуацию вижу впервые. На пустом месте за пинок колеса но хребту.
у меня именно такого не было. но судя по сводкам, такие попадаются. У меня была ситуация, когда я встал на красный.а сзади чуть не вписался какой-то кавказец на жипе, причем на вид было лет 50-60, толстенький такой. Вот он вышел и пошел со мной разбираться. А еще в бабушкином дворе мужик один наезжал, что я якобы на его парковочное место встаю. там дорога идет вдоль дома, и как обычно соответственно на обочине возле дома все занимают ряд, ставят. Я с ним не ругался, говорил спокойно, а он орал на меня. Попросил его показать документы, что данное конкретное место дороги принадлежит ему - он матом крыть, угрожал, что еще раз и машину не увижу свою. Я ему на это ответил только, что в таком случае он будет общаться с полицией, причем я его не оскорблял и матом не крыл. Но машину от греха подальше ставить там больше не стал на "его месте", все же кто знает, чего ожидать от неадеквата. Потом отец мне так и сказал, что с этим неадекватом никто не связывается во дворе, мол своя машина дороже. ибо увезти не увезет, а повредить может.
Боба Касторский
2
Боба Касторский   06.06.2014 / 18:40   #    Ответить   
а у меня вопрос к товарисчам, которые "ну я же на 15 минут, ничего же страшного".
скажите, а какого хера ВЫ решаете за МЕНЯ насколько МНЕ важны МОИ 15 минут?

Офтопик:
dvkozurev пишет:Сообщение учатся все на собственном опыте

с одной стороны, каэш пральна. заменив четыре баллона резины рублей по 12 за штуку, т.к. боковые порезы не заклеивают, ты мигом научишься парковаться не мешая другим.
я не одобряю данные методы, но ситуации у людей разные бывают.
Ska3
3
Ska3   06.06.2014 / 18:42   #    Ответить   
magic johnson пишет:Перевожу для тех кто в танке: сел на тачку = поймал частника(вызвал такси) По теме смысл было пинать если колесо спущено было? Он на спущенном должен отъехать? Исходя из того, что ситуация уже произошла на стороне автора темы, но считаю что она в принципе могла развиваться по другому, в более вежливом русле. И от части понимаю водителя лексуса, он не телепат и не мог сразу понять что колесо у него спустило случайно
 для тех, кто вне танка: к чему это вообще было писать? Из комментариев автора итак видно, что жена с ребенком уехали на такси. Или это к тому, почему сразу не вызвал такси? Я бы тоже первым делом толкнул колесо, чтобы владелец машины вышел и отъехал, надеясь. на его адекватность и то. что он помнит, что кому-то выезд перегородил. Если б не вышел, тогда бы уже вызвал такси. Так я бы сделал хотя бы по той причине, что такси - это все же дополнительные расходы, которые я почему-то должен нести из-за того. что кто-то заблокировал мою машину своей. Хозяин лексуса не телепат, а просто тупой, который увидев возле машины парня и работающую сигналку первым делом решил отсыпать, а не разобраться, что случилось. При этом ну никак не подумал, что встал заблокировав проезд. Плюс к тому, где логика? человек. который хочет выехать специально спускает колесо на заблокировавшей его машине? "умнее" не придумать же
Ska3
0
Ska3   06.06.2014 / 18:48   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:с одной стороны, каэш пральна. заменив четыре баллона резины рублей по 12 за штуку, т.к. боковые порезы не заклеивают, ты мигом научишься парковаться не мешая другим. я не одобряю данные методы, но ситуации у людей разные бывают.
 боковые порезы заваривают, но опять же тоже не дешево, штуки 2.5 так стоит это дело
Боба Касторский
0
Боба Касторский   06.06.2014 / 18:57   #    Ответить   
Офтопик:
Ska3, имелось ввиду, что нормальные хозяева не заклеивают. нуевонахер на таком колесе ездить
dvkozurev
0
dvkozurev   06.06.2014 / 20:06   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:Сообщение а у меня вопрос к товарисчам, которые "ну я же на 15 минут, ничего же страшного".скажите, а какого хера ВЫ решаете за МЕНЯ насколько МНЕ важны МОИ 15 минут?
Офтопик:
dvkozurev пишет:Сообщение учатся все на собственном опыте
с одной стороны, каэш пральна. заменив четыре баллона резины рублей по 12 за штуку, т.к. боковые порезы не заклеивают, ты мигом научишься парковаться не мешая другим. я не одобряю данные методы, но ситуации у людей разные бывают.
Вот потому у нас все и хреново, все считают что они пупы земли. Спешка важна когда вопрос жизни и смерти, но там скорая обычно, а ваши 15 минут это просто хрень житейская, можете даже не стараться переубедить ) Сегодня вы подождете - а завтра вас. Такова жизнь как есть, если не хотите социально адаптироваться - за городом продаются участки под строительство. Читайте образно, а то вдруг на свой счет примите )Одобряй не одобряй, порежешь - налетишь на 12х4 если религия не позволяет телефоном воспользоваться, это намек на то, что регистраторы и самостоятельно работают ) Хотя тем кто даже координат не оставляет - тем разумеется приветствуется )
miki
2
miki   06.06.2014 / 21:03   #    Ответить   


вот это я понимаю конфликт.. Сургут)))
КУДРЯ072
2
КУДРЯ072   06.06.2014 / 21:20   #    Ответить   
Anna135 пишет:Сообщение Считаю, что оба неправы: и у одного, и у другого явные проблемы с культурой и воспитанием. Как видно, это не зависит от места жительства!!! Меня в моем дворе вечно перекрывает одна и та же машинка с регионом 72 - даже уже не нервничаю!!! Уверена, что "пострадавший" изначально вел себя по-хамски, и даже если у человека из лексуса было желание решить вопрос мирно, после хамско-менторского тона явно младшего по возрасту "товарища", такое желание отпало. Товарищ с курткой еще легко отделался, с иными представителями иных лексусов, боюсь, он так бы не разговаривал, язык бы к небу присох от страха, а штанишки ему бы пришлось стирать:-) это в лучшем случае))))) Несдержанность второго также не украшает, еще и при ребенке :-(
В общем, друзья, давайте жить дружно!!!! И будем взаимно вежливы ;-)

конфликта могло и не быть ,но так называемый потерпевший скорее всего спровоцировал ситуацию в таком русле ,представляю когда на якобы его парковочное место кто то поставит машину ,сколько придётся выслушать этому бедолаге :facepalm: ,уважайте друг друга и не нужно так нервничать по мелочам ,все болезни от нервов
dvkozurev
0
dvkozurev   06.06.2014 / 22:03   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение 

вот это я понимаю конфликт.. Сургут)))


Да это чушь какая то )) вышел какой то хер из подъезда и давай всех разгонять со стоянки что ли? Мало получил еще. 27-я статья конституции ему в помощь
master72rus
1
master72rus   06.06.2014 / 23:01   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение 

вот это я понимаю конфликт.. Сургут)))
Вот это я понимаю нормальная камера стоит, не то что во второй городской!
Kaan
3
Kaan   06.06.2014 / 23:20   #    Ответить   
Сургутское видео повеселило - длинный оказался упорным малым, за добавкой лез фиг отгонишь :death:
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   07.06.2014 / 00:05   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение 

вот это я понимаю конфликт.. Сургут)))


Да это чушь какая то )) вышел какой то хер из подъезда и давай всех разгонять со стоянки что ли? Мало получил еще. 27-я статья конституции ему в помощь


Он своей тёлке дорогу расчистить пытался. Она задом ездить и парковаться еще не на**сала. :))
ank
0
ank   07.06.2014 / 00:26   #    Ответить   
КУДРЯ072 пишет:Сообщение 
конфликта могло и не быть ,но так называемый потерпевший скорее всего спровоцировал ситуацию в таком русле ,представляю

Скорее всего Вы любовница водителя лексуса, представляю ...
(оценочное суждение)
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов   07.06.2014 / 07:47   #    Ответить   
Качество съемки с Сургута порадовало :best: Однако, я так и не допонял суть конфликта... :?
Эпля
0
Эпля   07.06.2014 / 08:06   #    Ответить   
dvkozurev, как кого... козла и чмошника :DD восемьдесятшестого.
Deribomber
0
Deribomber   07.06.2014 / 08:47   #    Ответить   
dvkozurev пишет:СообщениеДа это чушь какая то )) вышел какой то хер из подъезда и давай всех разгонять со стоянки что ли? Мало получил еще. 27-я статья конституции ему в помощь
Kaan пишет:СообщениеСургутское видео повеселило - длинный оказался упорным малым, за добавкой лез фиг отгонишь :Death:" title="смерть">
D-Minin пишет:СообщениеКачество съемки с Сургута порадовало :best: Однако, я так и не допонял суть конфликта... :?
Примерно так: Лихим горцам хотелось побыстрее проехать. Женщина пыталась припарковаться во дворе своего дома. Её оскорбили, она позвонила мужу. Муж вышел разбираться. Горец оказался тренирующимся боксёром. Муж, даже после нокдауна, упорно пытается довести дело до конца.


Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Andrea_Moda пишет:СообщениеОн своей тёлке дорогу расчистить пытался. Она задом ездить и парковаться еще не на**сала. :))" title="весело">
А теперь представь, что так говорят о твоей жене.


Добавлено спустя 26 минут 5 секунд:
dvkozurev пишет:СообщениеТы думаешь Карбон на всю улицу стоял орал где этот мллл... северянин?
:DD
Эпля пишет:Сообщениеdvkozurev, как кого... козла и чмошника :DD" title="моя улыбка"> восемьдесятшестого.
Еще вопросы? :DD
Kaan
5
Kaan   07.06.2014 / 09:10   #    Ответить   
Лихим горцам хотелось побыстрее проехать. Женщина пыталась припарковаться во дворе своего дома. Её оскорбили, она позвонила мужу. Муж вышел разбираться. Горец оказался тренирующимся боксёром. Муж, даже после нокдауна, упорно пытается довести дело до конца.
Хм, а я увидел, что женщина нифига не умеет водить, долго корячилась и собиралась корячиться еще столько же. А когда подъехали парни, первая их начала оскорблять - видно, как высунулась из машины и что то громко им выговаривает, на что парни показали, мол, просто сдай назад, балда. Ну а потом вышел рыцарь в сияющих доспехах с напрочь атрофированным чувством самосохранения, зачем то подошел к парням и начал кидать им понты прямо в окошко. Парням чужие понты в машине оказались не нужны и водила постарался это доступно объяснить длинному недорыцарю. Причем объяснения явно не задались - длинный не понимал, что ему хотят сказать и все время лез переспросить, верно ли он понял намеки водилы Ниссана :D
Deribomber
0
Deribomber   07.06.2014 / 09:22   #    Ответить   
Kaan пишет:СообщениеХм, а я увидел, что женщина нифига не умеет водить, долго корячилась и собиралась корячиться еще столько же.
Одно дело, когда разговаривая по телефону, упорно лезет на красный. Другое дело просто растерявшаяся женщина.
В тонированной мужчины оказались. Угу. Вышли, помогли припарковаться.


Добавлено спустя 48 секунд:
Kaan пишет:СообщениеА когда подъехали парни, первая их начала оскорблять - видно, как высунулась из машины и что то громко им выговаривает, на что парни показали, мол, просто сдай назад, балда.
Что они друг другу показывали, тоже видел?


Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Kaan пишет:СообщениеПричем объяснения явно не задались - длинный не понимал, что ему хотят сказать и все время лез переспросить, верно ли он понял намеки водилы Ниссана :D
Видишь ли, одни дерутся за своих женщин, другие бегают вокруг с мобильными телефонами.

Kaan
5
Kaan   07.06.2014 / 09:33   #    Ответить   
Другое дело просто растерявшаяся женщина.
:facepalm: Какая там растерявшаяся женщина - на видео ни хрена она не растерялась. Вела себя, как королева - я тут паркуюсь, все мне уступите. Не получалось припарковаться - вышла бы и вежливо попросила помощи. Или позвонила бы мужу. Что сделала эта "женщина"? Во во. Полная копия благоверного - много понтов и мало мозгов.
В тонированной мужчины оказались.
В тонированной оказались водители. Как и в Опеле. И когда такая "растерявшаяся женщина" без навыков вождения, сбивает пешеходов или вылетает навстречку, почему то никто не говорит - ну она же женщина, а вот пешеход был мужчиной - он мерзавец и негодяй!
Видишь ли, одни дерутся за своих женщин, другие бегают вокруг с мобильными телефонами.
Видишь ли, кто то дерется, а кто то тупо отхватывает. Длинный напрашивался на конфликт и он его получил.
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   07.06.2014 / 11:34   #    Ответить   
Deribomber,
Лихим горцам хотелось побыстрее проехать.
Ты куда смотришь и чем? Где ты горцев увидел? Или чисто вброс тролля? :))) И не проехать, они третьего ждали или парковались также.
А теперь представь, что так говорят о твоей жене.
Моя жена будет ездить хорошо или не ездить вообще. И не орать из машины. За это ватман и наполучал по своему хайлу.
dvkozurev
0
dvkozurev   07.06.2014 / 13:59   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение 
Лихим горцам хотелось побыстрее проехать. Женщина пыталась припарковаться во дворе своего дома. Её оскорбили, она позвонила мужу. Муж вышел разбираться. Горец оказался тренирующимся боксёром. Муж, даже после нокдауна, упорно пытается довести дело до конца.
Хм, а я увидел, что женщина нифига не умеет водить, долго корячилась и собиралась корячиться еще столько же. А когда подъехали парни, первая их начала оскорблять - видно, как высунулась из машины и что то громко им выговаривает, на что парни показали, мол, просто сдай назад, балда. Ну а потом вышел рыцарь в сияющих доспехах с напрочь атрофированным чувством самосохранения, зачем то подошел к парням и начал кидать им понты прямо в окошко. Парням чужие понты в машине оказались не нужны и водила постарался это доступно объяснить длинному недорыцарю. Причем объяснения явно не задались - длинный не понимал, что ему хотят сказать и все время лез переспросить, верно ли он понял намеки водилы Ниссана :D


Да и горцы тут никакие ни при чем, видно же, что они даже парканулись пропустить ее. а рыцарю этому мало дали еще, на его месте лучше бы сел в тачилу дефачки да парканулся сам, в свободное время поучил бы лучше. Идиотами земля полнится :facepalm:. Хотя мож он вообще за рулем не сидел ни разу опять же.
no matter
0
no matter   07.06.2014 / 14:09   #    Ответить   
Только полный запрет на автокредиты, а также владение автомобилем старше 10 лет поможет вернуть ситуацию на дорогах/парковках в конструктивное русло, т.к. за рулем останутся только ответственные люди.
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   07.06.2014 / 14:22   #    Ответить   
Офтопик:
что ж вам так автокредиты то мешают, тогда пусть и ипотеку запрещают, а то всякий контингент не хороший подселяется




Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:  

Офтопик:
и на пользование интернетом тоже запрет, только с ученой степенью по русскому языку и культуре речи пускать туда, да бы писали все на форумах исключительно без ошибок и использовали истинно русские слова




Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:  

no matter, а как поможет владение автомобилем старше 10 лет? по вашему мнению? или я ни так понимаю скрытый смысл?
maxxiimka
0
maxxiimka   07.06.2014 / 14:36   #    Ответить   
В Сургуте явно есть секции БОКСА)))) 
Как по мешку , постучал и уехал! 
Holtoff
1
Holtoff   07.06.2014 / 15:32   #    Ответить   
OOOO пишет:Сообщение Что должен сделать законопослушный(как тут многие себя позиционируют) человек в ситуации автора?
Позвонить в ГИБДД, дождаться эвакуации неправильно припаркованого автомобиля, уехать по своим делам.

Самое забавное в ситуации то, что с точки зрения ГИБДД лексус стоял без нарушений, и эвакуировать или штрафовать его было не за что, а вот автор, припарковавший машину на газоне (который он считает просто куском земли для парковки, но мы то рассуждаем с точки зрения закона, ага?), так вот, автор как раз мог бы огрести штраф за парковку на газоне. А водитель лексуса выступил бы в роли общественника, не давшего скрыться нарушителю. Вот такой пердимонокль выходит, если подойти строго по закону :)
miki
1
miki   07.06.2014 / 16:33   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Только полный запрет на автокредиты, а также владение автомобилем старше 10 лет поможет вернуть ситуацию на дорогах/парковках в конструктивное русло, т.к. за рулем останутся только ответственные люди.

гыыы....сурово)..но не реально
Tigercat
0
Tigercat   07.06.2014 / 16:35   #    Ответить   
Holtoff,
В ПДД нет определения газон, но есть в ГОСТе
Определение "газону" в ГОСТ 28329-89
п.38. Газон
Травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции


Что-то сильно сомневаюсь я что под опелем есть посевы специально подобранных трав, на фото вообще под ним ни травинки нет
Это так, если уж с т.з. закона копать как вы хотите
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   07.06.2014 / 20:42   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение 
КУДРЯ072 пишет:Сообщение 
конфликта могло и не быть ,но так называемый потерпевший скорее всего спровоцировал ситуацию в таком русле ,представляю

Скорее всего Вы любовница водителя лексуса, представляю ...
(оценочное суждение)

странный вы анк человек ,если кто то считает иначе чем ваше мнение ,то можно сразу навешивать ярлыки,стесняюсь и спросить вас ,вы то сами потерпевшему кем приходитесь :))) :))) :)))
Боба Касторский
0
Боба Касторский   07.06.2014 / 21:04   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение Вот потому у нас все и хреново, все считают что они пупы земли. Спешка важна когда вопрос жизни и смерти, но там скорая обычно, а ваши 15 минут это просто хрень житейская, можете даже не стараться переубедить ) Сегодня вы подождете - а завтра вас. Такова жизнь как есть, если не хотите социально адаптироваться - за городом продаются участки под строительство. Читайте образно, а то вдруг на свой счет примите )

довольно забавно читать от человека, запершего чужое авто, тирады об эгоизме последнего. продолжайте
Holtoff
0
Holtoff   07.06.2014 / 21:41   #    Ответить   
Tigercat пишет:Сообщение Holtoff, В ПДД нет определения газон, но есть в ГОСТе
Определение "газону" в ГОСТ 28329-89 п.38. Газон Травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции
Что-то сильно сомневаюсь я что под опелем есть посевы специально подобранных трав, на фото вообще под ним ни травинки нетЭто так, если уж с т.з. закона копать как вы хотите
То есть, зимой можно смело залезать на газон, и тебе ничего не будет? Ведь на нем нет "посевов семян специально подобранных трав"? Ой бяда, бяда. Но в административном кодексе про времена года ничего не сказано - его не Вивальди писал, увы. И про посев тоже там нет ничего. Газон определяется не посевом трав, а границами газона, и, что характерно, в Тюмени куски земли возле домов между домами и проездами на прилегающей территории - сплошь газоны...по плану. Проверяется просто: в управе округа. С вопросом квартальному: "А подскажите, че у вас на вот этом пятачке земли у многоквартирного дома? Я там машину ставлю".
ank
0
ank   07.06.2014 / 22:07   #    Ответить   
Офтопик:
КУДРЯ072 пишет:Сообщение странный вы анк человек ,если кто то считает иначе чем ваше мнение ,то можно сразу навешивать ярлыки
:death: Это пародия была. На Ваше "скорее всего, представляю".


Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:  
Holtoff пишет:Сообщение с точки зрения ГИБДД лексус стоял без нарушений,
ПДД 12.4 (8)
carbon
0
carbon   07.06.2014 / 22:38   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Самое забавное в ситуации то, что с точки зрения ГИБДД лексус стоял без нарушений, и эвакуировать или штрафовать его было не за что, а вот автор, припарковавший машину на газоне (который он считает просто куском земли для парковки, но мы то рассуждаем с точки зрения закона, ага?), так вот, автор как раз мог бы огрести штраф за парковку на газоне. А водитель лексуса выступил бы в роли общественника, не давшего скрыться нарушителю. Вот такой пердимонокль выходит, если подойти строго по закону :)
Пердимонокль был несколько страниц назад, процитирую:
carbon пишет:Сообщение
На фотографиях 3 машины припаркованы "абы как". 1. Опель на газоне;

Опель мой. Вот только вы бы для начала не поленились выйти из образа интернет-эксперта и гадателя по фотографиям и проследовали в наш уютный двор. А там бы вы обнаружили, что это вовсе не газон, а просто пространство, заросшее дикорастущей травой, на котором расположились: а. мусорка б. теплопункт в. незаконновырытые жителями неизвестно когда погреба г. стойбище бомжей и клиентов элитного спа-салона "Красное унд белое" д. стихийное место выгула собак е. коллектор Так вот, как раз в узеньком месте между теплопунктом и коллектором, с мусоркой на заднем фоне, и стоит мой Опель.

Так что вы на этот раз, извините, просто напускали газов в лужу.
Газон определяется не посевом трав, а границами газона

Пруфлинк в студию, плз.

что характерно, в Тюмени куски земли возле домов между домами и проездами на прилегающей территории - сплошь газоны...по плану. Проверяется просто: в управе округа. С вопросом квартальному: "А подскажите, че у вас на вот этом пятачке земли у многоквартирного дома? Я там машину ставлю".

Т.е. каждый раз, паркуясь, я должен набирать управ округа, чтобы не дай бог не заехать на некий виртуальный "газон"? А если, не дай бог, у них там "по плану" детская площадка? Страшное дело!:facepalm:

dvkozurev
0
dvkozurev   07.06.2014 / 22:57   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:довольно забавно читать от человека, запершего чужое авто, тирады об эгоизме последнего. продолжайте


Ой да ладна )) Мне тоже забавно читать как кто то изводится от того, что собственное я мешает набрать номер за стеклом. Наверно этим людям в детстве родители никогда ключей от квартиры у соседей не оставляли. :))) Не ищите скрытый смысл.
цензура
0
цензура   07.06.2014 / 23:11   #    Ответить   
Что не день - то новость.
Блин, вы как тут вообще живете? Дикость какая-то. Ну, понятно, не заботятся о нас власти - парковок цивильных нет, дороги дерьмовые. Ну нафига человеческий облик то терять? Драки какие-то немыслимые, убийства, повальное нарушение ПДД. Полная , необратимая деформация общества и стремление к интеллекту обезьяны.
Ну можно ведь с себя начать, а?!
Holtoff
0
Holtoff   08.06.2014 / 10:09   #    Ответить   
carbon, ну конечно это не газон, и дерево там просто так растет. Это так специально территорию для парковки оборудовали.
Deribomber
0
Deribomber   08.06.2014 / 11:07   #    Ответить   
Kaan пишет:СообщениеКакая там растерявшаяся женщина - на видео ни хрена она не растерялась.
:DD:DD:DD Ну, у одних женщин ни хрена. Другие всех имен не помнят. :DD:DD:DD


Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Andrea_Moda пишет:СообщениеМоя жена будет
Вот когда будет, тогда и поговорим.


Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Kaan пишет:Сообщение Вела себя, как королева - я тут паркуюсь, все мне уступите.
Это её двор.


Добавлено спустя 44 секунды:
Andrea_Moda пишет:СообщениеГде ты горцев увидел?
Ты сам-то не горец, случаем?
Kaan
0
Kaan   08.06.2014 / 11:09   #    Ответить   
Ну, у одних женщин ни хрена.
Любишь женщин с хреном? В Тайланде пристрастился? :DD :DD :DD
Другие всех имен не помнят.
Старческий склероз? :DD :DD :DD
Это её двор.
:facepalm:
Deribomber
0
Deribomber   08.06.2014 / 11:11   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение И когда такая "растерявшаяся женщина" без навыков вождения, сбивает пешеходов или вылетает навстречку
Где здесь встречка? Это двор, где все пытаются аккуратно припарковаться.


Добавлено спустя 58 секунд:
Kaan пишет:СообщениеЛюбишь женщин с хреном? В Тайланде пристрастился? :DD" title="моя улыбка"> :DD" title="моя улыбка"> :DD" title="моя улыбка">
За базаром следи.
Kaan
0
Kaan   08.06.2014 / 11:13   #    Ответить   
За базаром следи.
Не нравится, когда с тобой общаются в твоем же стиле? Тогда сначала следи за своим базаром.
Deribomber
0
Deribomber   08.06.2014 / 11:16   #    Ответить   
Kaan пишет:СообщениеСтарческий склероз? :DD" title="моя улыбка"> :DD" title="моя улыбка"> :DD" title="моя улыбка">
Не знаю. Я верный семьянин. А нормальные "ходоки" понимают что делает женщина, и почему. Как у них со склерозом - поинтересуйся.


Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Kaan пишет:СообщениеНе нравится, когда с тобой общаются в твоем же стиле? Тогда сначала следи за своим базаром.
В каком стиле? Я тебе на гребня намекал? Тебе вообще что-нибудь левое с моей стороны лично было написано? А?
Kaan
0
Kaan   08.06.2014 / 11:24   #    Ответить   
А?
Бэ.
Я тебе на гребня намекал? Тебе вообще что-нибудь левое
Опять скатываешься на жаргон. Я говорил, что не сидел и с гопотой не общался, будь добр говори на русском.
с моей стороны лично было написано?
Ну, у одних женщин ни хрена. Другие всех имен не помнят.
Ваще ничего не написано :sleep: Еще раз повторяю - общаюсь с тобой в твоем же стиле тро-ло-ло.
Deribomber
0
Deribomber   08.06.2014 / 11:36   #    Ответить   
цензура пишет:Сообщение Ну нафига человеческий облик то терять?
У меня во дворе детский сад. Каждое утро и вечер конфликты, как на сургутском видео.


Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Kaan,
Kaan пишет:СообщениеВаще ничего не написано :sleep: Еще раз повторяю - общаюсь с тобой в твоем же стиле тро-ло-ло.
А, таблеткин, я уж и забыл про тебя. Так вот. В Тайланде, судя по отзывам - женщины с хером. А женщин с хреном употребляют в некоторых племенах Бразилии.


Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Kaan пишет:СообщениеВаще ничего не написано :sleep: Еще раз повторяю - общаюсь с тобой в твоем же стиле тро-ло-ло.
И что тебе лично написано? Любитель умных женщин ты наш. :)
Kaan
0
Kaan   08.06.2014 / 11:36   #    Ответить   
Deribomber, А, таблеткин, я уж и забыл про тебя.
11.14. - Дерибомбер отвечает на мое сообщение. 11.28. - Дерибомбер забыл с кем говорил. Дедуль, склероз то вот он уже, за плечами у тебя :))
А женщин с хреном употребляют в некоторых племенах Бразилии.
Поверю на слово.
Любитель умных женщин ты наш
Чей это - наш? Тебе там друзья помогают сообщения строчить? :D
Deribomber
0
Deribomber   08.06.2014 / 11:41   #    Ответить   
Kaan пишет:СообщениеПоверю на слово.
Ну, ты, судя по заявлениям, выездной. Мог бы и проверить, заодно и на чемпионат мира сгонять. А потом осветить, как человеченка на вкус.


Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Kaan пишет:СообщениеЧей это - наш?
Разве фармацевтов не знакомят с термином "фигура речи"?
Kaan
0
Kaan   08.06.2014 / 11:41   #    Ответить   
А потом осветить, как человеченка на вкус.
Мда...нездоровые у тебя фантазии, дядя.
Разве фармацевтом не знакомят с термином "фигура речи"?
Спроси у фармацевтов ;)
Deribomber
0
Deribomber   08.06.2014 / 11:43   #    Ответить   
Kaan пишет:СообщениеМда...нездоровые у тебя фантазии, дядя.
Да вообще, мечта психиатра.


Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Kaan пишет:Сообщение11.14. - Дерибомбер отвечает на мое сообщение. 11.28. - Дерибомбер забыл с кем говорил. Дедуль, склероз то вот он уже, за плечами у тебя :))" title="весело">
Да я твой профиль глянул. Лучник. :)
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   08.06.2014 / 13:09   #    Ответить   
Deribomber,
Это её двор.
ЩИТО!?!??!?! Она купила всю прилегающую территорию?! Покажите правоустанавливающие документы. :bravo:
Ты сам-то не горец, случаем?
Нет, я еврей.
Holtoff
0
Holtoff   08.06.2014 / 14:02   #    Ответить   
Слушайте, а про какую женщину речь :? Карбон же вроде с мужиком дрался.
Kaan
8
Kaan   08.06.2014 / 14:17   #    Ответить   
Holtoff, Следуя канонам жанра, мы уже забыли про ТС и его проблемы и решили обсуждать следующие животрепещущие темы:
1) Развитие бокса в Сургуте;
2) Роль женщины в получении звездюлей ее мужчиной;
3) Взаимосвязь между высокой культурой общения и риском, опять таки, получения звездюлей.
Deribomber
0
Deribomber   08.06.2014 / 15:52   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Holtoff, Следуя канонам жанра, мы уже забыли про ТС и его проблемы и решили обсуждать следующие животрепещущие темы:
1) Развитие бокса в Сургуте;
2) Роль женщины в получении звездюлей ее мужчиной;
3) Взаимосвязь между высокой культурой общения и риском, опять таки, получения звездюлей.
:DD:DD:DD:DD:DD:DD
:bravo::bravo::bravo:


Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Andrea_Moda пишет:СообщениеЩИТО!?!??!?! Она купила всю прилегающую территорию?! Покажите правоустанавливающие документы. :bravo:
Начинающий водитель, паркуется в своем дворе, боясь поцарапать другие авто. Появляется кавказская гопота, "настоящие" водители, которым не терпится подобрать своего земляка от подъезда. Скандалят с женщиной, перекры вают ей выезд (смотри внимательней видео) и устраивают файтинг с её мужем. Потом сдристывают с такой скоростью, что одному приходится бежать за авто.
В итоге, местная интеллигенция активно доказывает правоту гопников, отказываясь общаться на её языке.

Кстати, вижу я хорошо. Вот слышу иногда плоховато. Если бы не курил, вообще не слышал бы.
carbon
0
carbon   08.06.2014 / 17:41   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение carbon, ну конечно это не газон, и дерево там просто так растет. Это так специально территорию для парковки оборудовали.
Само собой. Мусорка, теплопункт, погреба и коллектор на месте вашего виртуального газона, похоже, тоже случайно оказались.
И кстати, я не увидел пруфлинка, подтверждающего, что газон - это любая территория, специально засеянная травой.
Deribomber
0
Deribomber   08.06.2014 / 18:01   #    Ответить   
carbon пишет:СообщениеИ кстати, я не увидел пруфлинка, подтверждающего, что газон - это любая территория, специально засеянная травой.
ГОСТ 28329-89
п.38. Газон
Травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции

39. Партерный газон
Газон, создаваемый в наиболее парадных местах объекта озеленения, однородный по окраске, густоте и высоте травостоя

40. Луговой газон
Газон или улучшенный естественный травяной покров, содержащийся в режиме луговых угодий, допускающем хождение, игры и отдых на траве

41. Мавританский газон
Газон, создаваемый посевом семян газонных трав и цветочных растений

42. Спортивный газон
Газон на спортивных площадках, создаваемый посевом семян газонных трав, устойчивых к вытаптыванию

carbon
0
carbon   08.06.2014 / 18:22   #    Ответить   
Deribomber, а еще необходимое условие для городского газона - он подстрижен на определенную длину.
Deribomber
0
Deribomber   08.06.2014 / 19:06   #    Ответить   
carbon пишет:СообщениеDeribomber, а еще необходимое условие для городского газона - он подстрижен на определенную длину.
Ни кто не спорит. Поэтому частенько срезают "бабушкины цветочки".
У нас в городке есть идиот любитель газонов. Во дворах черт знает что с парковкой творится, ремонт дорог не контролируется, тротуары заливает, но газоны стригут. И размерами как для гольф-клуба.


Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
Andrea_Moda пишет:СообщениеОна купила всю прилегающую территорию?!
Судя по наличию качественных камер, и как резко сваливали "настоящие водители" - дом дружный и собрание жильцов вполне могло оформить землеотвод. Это не так дорого. Но, накладно.
пехотинец
0
пехотинец   08.06.2014 / 20:52   #    Ответить   
хахаха, понаписали. я вот паркуюсь где хочу - во дворе, около ворот, могу возле соседа. Красота.
сколько можно в стесненных обстоятельствах жить и жизнь свою сжигать впустую.
Фраза из эксперимента №3 - "В своей работе «Плотность популяции и социальные патологии» Калхун вместе со «Вселенной-25» похоронил и все человечество: «Еще до того, как нам перестанет хватать ресурсов, люди задохнутся в своих городах!» Хотелось бы сказать: не дождется! Но…" http://www.diary.ru/~wiesheit/p176381432.htm?oam
Noah
0
Noah   08.06.2014 / 21:13   #    Ответить   

41. Мавританский газон


А где в Тюмени есть такой?
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   08.06.2014 / 23:28   #    Ответить   

Deribomber пишет:



Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

Andrea_Moda пишет:СообщениеОна купила всю прилегающую территорию?!
Судя по наличию качественных камер, и как резко сваливали "настоящие водители" - дом дружный и собрание жильцов вполне могло оформить землеотвод. Это не так дорого. Но, накладно.
Что еще придумаете, сударь? :))


Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Deribomber пишет:



Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Andrea_Moda пишет:СообщениеЩИТО!?!??!?! Она купила всю прилегающую территорию?! Покажите правоустанавливающие документы. :bravo:
Начинающий водитель, паркуется в своем дворе, боясь поцарапать другие авто. Появляется кавказская гопота, "настоящие" водители, которым не терпится подобрать своего земляка от подъезда. Скандалят с женщиной, перекры вают ей выезд (смотри внимательней видео) и устраивают файтинг с её мужем. Потом сдристывают с такой скоростью, что одному приходится бежать за авто. В итоге, местная интеллигенция активно доказывает правоту гопников, отказываясь общаться на её языке. Кстати, вижу я хорошо. Вот слышу иногда плоховато. Если бы не курил, вообще не слышал бы.
Хорошо посмеялся, спасибо. :best:
Скрытый текст:
Офтопик: Тогда и славян на СангЁнге надо расстрелять. А то ведь обнаглели, выехали ПРЯМО ПЕРЕД ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ ДАМОЙ-ЖИТЕЛЬНИЦЕЙ ВЕЛИКОГО ДОМА. :))) Она, цвет славянской нации, парковалась во дворе СВОЕЙ многоэтажки. В этот момент должны были замереть в воздухе самолеты и птицы, остановиться поезда, перестать дышать звери и люди, перестать гореть огонь и течь вода, ВЕДЬ ОНА ПАРКУЕТСЯ!!!:bravo:
Deribomber
0
Deribomber   09.06.2014 / 08:17   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:СообщениеЧто еще придумаете, сударь? :))" title="весело">
Есть доказательства обратного?


Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Andrea_Moda пишет:СообщениеТогда и славян на СангЁнге надо расстрелять. А то ведь обнаглели, выехали ПРЯМО ПЕРЕД ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ ДАМОЙ-ЖИТЕЛЬНИЦЕЙ ВЕЛИКОГО ДОМА. :))" title="весело">)" title="lol"> Она, цвет славянской нации, парковалась во дворе СВОЕЙ многоэтажки.
"По себе людей не судят", знаете такую поговорку? :)


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Noah пишет:СообщениеА где в Тюмени есть такой?
Странно, если нет.


Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Andrea_Moda пишет:СообщениеХорошо посмеялся, спасибо. :best:
Т.е. слился.
carbon
0
carbon   09.06.2014 / 10:22   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение
41. Мавританский газон
А где в Тюмени есть такой?
По описанию похоже на обыкновенную клумбу.
Silent_11
0
Silent_11   09.06.2014 / 11:03   #    Ответить   
Попадался мне как то подобный персонаж на крузаке на заправке, тоже 86.. чо у них голове интересно.. как у себя в деревне себя ведут, стыдобища.. 
ксатти сказать, подобные персонажи изрядно портят репутацию русских заграницей. Денег у северян хватает (я не конкретно этого имею ввиду, хотя на турцию наскребет тоже поди, даже если не с севера) и катаются оне по земле матушке, а ведут себя вот так же примерно
Deribomber
0
Deribomber   09.06.2014 / 11:50   #    Ответить   
Silent_11 пишет:Сообщение как у себя в деревне себя ведут, стыдобища
Например? И в какой деревне?
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   09.06.2014 / 11:53   #    Ответить   
Deribomber,
Есть доказательства обратного?
Это ты должен доказательства своей параноидальной брехни писать. :))) с купленными дворами, парковочными местами и видеокамерами. Жду пруфы о купленном дворе, иначе пиз*обол.
Т.е. слился.
Слился ты.
Deribomber
0
Deribomber   09.06.2014 / 11:59   #    Ответить   
Silent_11 пишет:Сообщениексатти сказать, подобные персонажи изрядно портят репутацию русских заграницей. Денег у северян хватает
Т.е. во всем виноваты северяне. Ничего. Уже началась движуха в сторону Свердловска, скоро вам будет легко и просторно без северян.


Добавлено спустя 57 секунд:
Andrea_Moda пишет:СообщениеЭто ты должен доказательства своей параноидальной брехни писать. :))" title="весело">)" title="lol"> с купленными дворами, парковочными местами и видеокамерами. Жду пруфы о купленном дворе, иначе пиз*обол.
Телефон в личку.


Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Andrea_Moda пишет:Сообщениес купленными дворами
Если в твоем колхозе этого не было, не значит, что этого не существует.


Добавлено спустя 24 секунды:
Andrea_Moda пишет:Сообщение парковочными местами
Если в твоем колхозе этого не было, не значит, что этого не существует.


Добавлено спустя 24 секунды:
Andrea_Moda пишет:Сообщение видеокамерами
Если в твоем колхозе этого не было, не значит, что этого не существует.


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Andrea_Moda пишет:Сообщениеиначе пиз*обол.
Предъявлять ни ростом ни возрастом не вышел.
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   09.06.2014 / 12:17   #    Ответить   
Deribomber,
Офтопик:
Если в твоем колхозе этого не было, не значит, что этого не существует.
Жду пруфы.
Предъявлять ни ростом ни возрастом не вышел.
Твоё мнение я на болте вертел, ковбой. :)))
Телефон в личку.
По айпи найти не можешь? или за мной уже выехали? :)))
DrCo0L
2
DrCo0L   09.06.2014 / 12:29   #    Ответить   
Deribomber пишет:Начинающий водитель, паркуется в своем дворе, боясь поцарапать другие авто.
Если трудно припарковаться по каким-то причинам, делай это так, чтобы не мешать остальным.
Появляется кавказская гопота, "настоящие" водители, которым не терпится подобрать своего земляка от подъезда.
хорошее у тебя зрение, однако. Я вот с своей единичкой так четко национальность определить не смог.
Скандалят с женщиной, перекрывают ей выезд (смотри внимательней видео)...
чтооооо? :shock: Он стекло опустил только после того, как она из машины выскочила. И то для того, чтобы в открытое окно объяснить, что ей следует сделать. Нам, конечно, не слышно в какой форме была сделана рекомендация, но суть одна - дама указание выполнила и седан смог нормально припарковаться.
...и устраивают файтинг с её мужем.
Он сам пошел к ним! А перед этим заставил водителя кроссовера вернуться туда, откуда он только что выехал. А все ради чего? Ради того, чтобы дама в итоге припарковалась вообще в другом месте. :bravo: и еще, маленькое замечание: этого всего вообще бы не было, если бы она припарковалась передом. Вот так.
Deribomber
0
Deribomber   09.06.2014 / 13:12   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:СообщениеЖду пруфы.
До тебя еще не дошло, что ты слишком много о себе мнишь, чтобы перед тобой отчитывались?


Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
DrCo0L пишет:Сообщениечтооооо? :shock: Он стекло опустил
Он стоял на аварийке наполовину высунувшись с парковочного места.


Добавлено спустя 4 минуты:
DrCo0L пишет:СообщениеОн сам пошел к ним!
DrCo0L пишет:СообщениеА все ради чего?
На "ради" а "потому, что".


Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
DrCo0L пишет:Сообщение А перед этим заставил водителя кроссовера вернуться туда, откуда он только что выехал.
Попросил или заставил?


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
DrCo0L пишет:Сообщениеи еще, маленькое замечание: этого всего вообще бы не было, если бы она припарковалась передом. Вот так.
Извини, конечно, но это замечание капитана очевидности.
Deribomber
0
Deribomber   09.06.2014 / 13:22   #    Ответить   
DrCo0L пишет:Если трудно припарковаться по каким-то причинам, делай это так, чтобы не мешать остальным.


Наконец-то я увидел водителя, с ПДД в генетическом коде. У вас как, инициация водительских навыков по световому или звуковому сигналу происходит?

"Настоящими водителями" люди настолько восхищаются, что вешают им, и их пассажирам, цветы вдоль трасс.
Deribomber
0
Deribomber   09.06.2014 / 13:51   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:СообщениеТвоё мнение я на болте вертел, ковбой. :))" title="весело">)" title="lol">
Смотри, как бы тебя администрация форума не повертела.


Добавлено спустя 26 минут 59 секунд:
DrCo0L пишет:Сообщениехорошее у тебя зрение, однако. Я вот с своей единичкой так четко национальность определить не смог.
Дай Бог тебе быть всегда уверенным, что зрения достаточно. :DD
DrCo0L
0
DrCo0L   09.06.2014 / 15:05   #    Ответить   
Deribomber, о том, что там на самом деле говорилось мы можем только догадываться, так что "попросил или заставил" - пустой разговор. Свое мнение по произошедшему я изложил: девушка сама принесла своему парню люлей.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   09.06.2014 / 15:06   #    Ответить   
Закрыта тема в связи с переходами на личности.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Безработную даму из Челябинска подозревают в серии краж
Безработную даму из Челябинска подозревают в серии краж  5
05.12 / 10:46
Тюменские стражи порядка задержали женщину, подозреваемую в серии краж. По версии следствия, злоумышленница орудовала в коридорах тюменский поликлиник, «прикарманивая» содержимое оставленных без присмотра сумок.
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки  9
04.12 / 16:21
Сотрудники УМВД по городу Тюмени раскрыли кражу денежных средств с кредитной карты. Человеком, незаконно снявшим с банковского счета 25 тысяч рублей, оказался сын потерпевшего.
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»  есть видео  6
04.12 / 09:57
В Тюмени полицейские задержали жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. При обыске у молодого человека изъяли свертки с «солью» и «спайсом».
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  12
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).