Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15806
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13364
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.06.2014 / 17:44
Судья вынес два приговора без заседаний, гособвинителей и адвокатов

В Тюменской области мировой судья обвиняется в вынесении заведомо неправосудных приговоров и в служебных подлогах. Расследование уголовного дела в его отношении завершено.

Дело в отношении мирового судьи одного из судебных участков Тобольска было возбуждено 6 марта текущего года председателем СК России Александром Бастрыкиным. Для проведения расследования оно было направлено в следственные органы Тюменской области.

«Установлено, что в марте 2011 года мировой судья, не проводя судебных заседаний по рассмотрению двух уголовных дел по обвинению жителей Пермского края и Республики Башкортостан в совершении преступлений, предусмотренных ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти), без участия государственных обвинителей и защитников обвиняемых вынес два приговора, в соответствии с которыми признал подсудимых виновными и назначил каждому наказание в виде штрафа», — сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

В июне 2011 года по результатам рассмотрения аппеляционных представлений прокуратуры города Тобольска указанные приговоры были отменены Тобольским городским судом в связи тем, что были вынесены с грубыми нарушениями уголовно-процессуального законодательства.

Под тяжестью собранных следствием доказательств, обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом ему преступлении. В настоящее время он и его защитник приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела, которое в ближайшее время будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1764 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 05.06.2014 / 20:03 #
А мировой судья скорее всего бывший милиционэр ушедший на пенсию по выслуге и решивший продолжить служение закону или выпускник какого нибудь юридического колледжа получивший образование дистанционно!
ank
0
ank 05.06.2014 / 22:27 #
Удивляться самосудам? "А судьи кто?"
Holtoff
2
Holtoff 05.06.2014 / 22:43 #
Судья Дредд.
самсунг
0
самсунг 05.06.2014 / 22:50 #
зато никакой СУДЕБНОЙ ВОЛОКИТЫ Крутой
lod
0
lod 06.06.2014 / 06:37 #

Судья вынес два приговора без заседаний, гособвинителей и адвокатов

Так это новость что ли!?   Там всегда так.
Был пару раз на суде: распишись, что вину признаешь и свободен. Без адвоката там делать нечего.
 
 
ДокторПсихх
0
ДокторПсихх 06.06.2014 / 10:17 #
Росссийский суд-самый гуманный суд в мире(с)
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 06.06.2014 / 17:13 #
вы что не поняли, какая статья? Оскорбление представителя власти!!! Здесь мне думается, по человеческому закону судья был прав. Послал судью куда подальше? получай или штраф, или 15 суток. Вели бы себя поприличней