Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20828
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17630
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.06.2014 / 21:35
Победа со счетом 1:1: ФК «Тюмень» вышел в ФНЛ

На стадионе «Геолог» завершился матч между ФК «Тюмень» и командой «Зенит-Ижевск». Несмотря на то, что эта встреча завершилась ничьей — итоговый счет 1:1, тюменцы празднуют победу: следующий сезон они будут играть в ФНЛ.

Напомним, что основную борьбу за путевку в ФНЛ вели футбольные клубы «Тюмень» и «Волга» из Ульяновска. Они шли, что называется, ноздря в ноздрю, занимая первые места в турнирной таблице команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» и значительно опережая остальных соперников.

В «золотом матче», который прошел на прошлой неделе в Ульяновске, «Тюмень» обыграла «Волгу», обеспечив себе преимущество в три очка перед заключительным туром. Сегодня, 5 июня, «Волга» на выезде победила в матче с «Челябинском». Игроки ФК «Тюмень», сыграв вничью с ижевским «Зенитом», сохранили лидерство в турнирной таблице и получили право на выход в Футбольную национальную лигу.

Добавим, что ФК «Тюмень» готов к выходу в первый дивизион. Как рассказали в пресс-службе клуба, «Тюмень» успешно прошла лицензирование, предоставив финансовые гарантии для участия в Футбольной национальной лиге. Переход тюменской команды в ФНЛ имеет значение не только для руководства клуба и игроков, но и для болельщиков. На матчи в наш город будут приезжать команды более высокого уровня — например, ярославский «Шинник», «Спартак-Нальчик» и даже клуб «Анжи», вылетевший из Премьер-лиги, а значит следить за играми на стадионе «Геолог» станет еще интереснее.

Фото: Instagram/alya_ta

Источник: собственная информация
Просмотров: 2759 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ФК Тюмень, Тюмень, Футбол
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
Martin.Brest
0
Martin.Brest 05.06.2014 / 22:12 #
Победа со счетом 1:1: ФК «Тюмень» вышел в ФНЛ
 
окей:)
Деревенщина
2
Деревенщина 06.06.2014 / 02:21 #
Поздравляем!!!
 
Noah
4
Noah 06.06.2014 / 03:02 #
Спартак-Нальчик не приедет - он снялся и ушел во втордив.
Помимо анжи и Шины будут приезжать: Сибирь Новосибирск, Газовик Оренбург, Крылья Советов Самара, Сокол Саратов, Сахалин Юж-Сахалинск, Тосно, Волгарь Астрахань, Луч Владивосток, Енисей Красноярск, СКА-Энергия Хабаровск, Балтика Калининград, Томь
7 клубов кстати из Сибири и ДВ :)
Pravdin72
0
Pravdin72 06.06.2014 / 07:09 #
Да, случилось чудо! Ждем Анжи!
OSIP
0
OSIP 06.06.2014 / 09:40 #
Был вчера на этом мероприятии!
Молодцы!
Daylight
1
Daylight 06.06.2014 / 10:01 #
Noah пишет:Сообщение Спартак-Нальчик не приедет - он снялся и ушел во втордив.
Помимо анжи и Шины будут приезжать: Сибирь Новосибирск, Газовик Оренбург, Крылья Советов Самара, Сокол Саратов, Сахалин Юж-Сахалинск, Тосно, Волгарь Астрахань, Луч Владивосток, Енисей Красноярск, СКА-Энергия Хабаровск, Балтика Калининград, Томь
7 клубов кстати из Сибири и ДВ :)

Волгу забыл еще)
Genuzzz
0
Genuzzz 06.06.2014 / 11:32 #
Почему вышел, а не вышла?) Типа клуб?
Daylight
0
Daylight 06.06.2014 / 13:04 #
Genuzzz, ФК же написано
Antibayker
0
Antibayker 06.06.2014 / 14:56 #
Noah
пора вообще разделить чемпионат на европейский и азиатский - вот как раз все эти команды и будут играть в азиатском чемпионате. Ну и выходить в случае достижения первого места в азиатский аналог Лиги Чемпионов.
(ирония)
 
Alex Al-der
0
Alex Al-der 06.06.2014 / 15:10 #
:best: Очень рад! Если будет получаться, то буду приезжать на выездные матчи с Химиком, Волгой и Шиной. Всё поближе ко мне )
Lidiya.Savina
2
Lidiya.Savina 06.06.2014 / 17:10 #
Молодцы ребята, гордимся вами!