Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6211
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6062
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.06.2014 / 11:42
Тюменец стал инвалидом по вине ТСЖ и «Тюмень Водоканала»

Из-за ненадлежащего состояния придомовой территории у дома на Ялуторовской улице в Тюмени мужчина получил травму. Теперь в счет возмещения морального вреда и расходов на операцию пожилому человеку коммунальщики и ТСЖ выплатят немалую сумму.

По информации прокуратуры Калининского округа города Тюмени, 22 февраля 2012 года 68-летний тюменец возле своего дома по улице Ялуторовской поскользнулся и упал, получив перелом шейки бедра. В результате травмы он стал инвалидом 2 группы. В 2013 году пожилой человек перенес операцию по установке эндопротеза тазобедренного сустава, потратив 138 тысяч рублей. А в июле 2013 года супруга пострадавшего обратилась в прокуратуру Калининского округа Тюмени с просьбой помочь взыскать моральный и материальный вред, в связи с чем прокуратура направила в Калининский районный суд г. Тюмени соответствующий иск.

Выяснилось, что в январе—феврале 2012 года двор возле дома пожилого человека был залит водой в результате прорыва трубопровода. Под водой был лед, место аварии не имело ограждений. Мужчина поскользнулся и упал.

Суд в ходе разбирательств пришел к выводу, что в травмировании пожилого человека виновно ООО «Тюмень Водоканал», а также ТСЖ «Автомобилист», не обеспечившее надлежащее содержание придомовой территории.

На днях суд взыскал с указанных организаций в пользу инвалида 338 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда и расходов на операцию.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
chiSnoK
0
chiSnoK 06.06.2014 / 12:44 #
Все таки есть в России справедливость! Всегда бы так, конечноКрутой
Денница
0
Денница 06.06.2014 / 14:02 #
chiSnoK пишет:Сообщение Все таки есть в России справедливость! Всегда бы так, конечно

как так???
обить пороги прокуратуры? на суде выслушать от сторон насколько идиот что ходил не там где надо и вообще о том что иск удовлетворению не подлежит?
м через 2 года получить то что на операцию потратил? ну да конечно всем бы так....
а еще если суд с тсж взыскал то тсж концы в воду опустил и прости прощай.
YVA
0
YVA 06.06.2014 / 14:19 #
У пожилых такая травма частый случай. Но хорошо, что нашлись деньги на операцию.
KeeperOfSilence
0
KeeperOfSilence 06.06.2014 / 15:16 #
chiSnoK, Выплата в 338 тысяч рублей за инвалидность 2 группы Вы считаете справедливым? Из этой суммы 138 тысяч он покроет затраты на операцию. Сколько еще было потрачено на лекарственные средства и другие медицинские затраты никто не считал. Так что инвалидность оценили в 200 тысяч рублей.
maxxx
0
maxxx 06.06.2014 / 15:19 #
Кинули копейки
chiSnoK
0
chiSnoK 06.06.2014 / 16:06 #
KeeperOfSilence, Могли бы вообще на хрен послать и вообще ничего и не получил бы. 
KeeperOfSilence
0
KeeperOfSilence 06.06.2014 / 16:16 #

Могли бы вообще на хрен послать и вообще ничего и не получил бы

Действительно, в большинстве случаев так и есть. Добавить нечего. Но как то у меня язык не поворачивается такие выплаты назвать это "справедливыми".
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 06.06.2014 / 17:04 #
здорово)) Я рада за мужчину. Травма реально очень тяжелая и часто в этом возрасте после нее просто напросто не встают.... 
korvine1980
0
korvine1980 06.06.2014 / 22:26 #
Денница, а в других странах думаете сразу вину признают и деньги отвалят, точно также будут ...работать юристы.
ТСЖ никуда деться не может, это же товарищество, а они несут ответственность всем своим имуществом, если вдруг в ТСЖ денег нет.