Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.06.2014 / 12:27
Все меньше россиян хотят уехать за границу на ПМЖ

Доля граждан России, желающих уехать за границу на постоянное место жительство, снизилась с 22 процентов в 2011 году до 17 процентов в текущем.

При этом три четверти соотечественников (76%) заявляют, что никогда не задумывались об эмиграции. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на специалистов «Левада-Центра», на днях проводивших опрос на эту тему. В исследовании приняли участие 1600 респондентов в возрасте 18 лет и старше из 45 регионов РФ.

Чаще всего о желании покинуть страну заявляют 18-24-летние, высокообразованные и высокообеспеченные респонденты, проживающие в столице и городах с населением до 500 тысяч человек.

Большинство же россиян не желают уезжать из страны (77%), и таких граждан за последний год стало больше на восемь процентных пунктов (69% в 2013 году). В первую очередь, это женщины, пожилые, малообразованные граждане, проживающие в городах с населением более 500 тысяч человек.

Главным мотивом для россиян, готовых уехать за границу на ПМЖ, является, по их признанию, неудовлетворенность условиями жизни в РФ (46%), желание обеспечить детям «достойное и надежное будущее» (31%). Среди других причин назывались: нестабильная экономическая ситуация, незащищенность от произвола властей и чиновников, существующие условия ведения бизнеса, возможность получить за границей более качественные медицинские услуги, преступность, терроризм, угроза жизни в своей стране и в целом «сложившаяся в России политическая обстановка».

А вы хотели бы уехать из России?

  • 52
    38.5%
  • 28
    20.7%
  • 9
    6.7%
  • 38
    28.1%
  • 8
    5.9%
Проголосовало 135 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Просмотров: 1852 | Версия для печати
Читайте новости по темам: эмиграция, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
бандерснатч
9
бандерснатч 07.06.2014 / 20:22 #
Григорыч пишет:Сообщение Уезжают отбросы, кто работать не хочет либо не умеет.

Вы сейчас со своего дивана даже не обидели (чего на Вас обижаться), а очень удивили моего школьного друга, отлично вкалывающего на "Шеврон" в Техасе. А еще больше Вы удивили пару нобелевских лауреатов, открывших графен во время работы в Манчестерском университете. И таких примеров несть числа. Просто Вам с дивана их не видно.
/alpha/
6
/alpha/ 07.06.2014 / 18:39 #
Отбросы скорее останутся,ибо не привыкли думать своей головой и находятся на подсосе у бюджета. Такие в свободных странах не преуспеют. Вот и полнится армия ментов и чиновников
Комментарии 52 Читать на форуме
Glosk
0
Glosk 06.06.2014 / 12:33 #
Ну вот и у нас стало хорошо жить!
Stаn
0
Stаn 06.06.2014 / 13:21 #
голосование показывает никак не 17% :)
master88911
0
master88911 06.06.2014 / 13:22 #
Ню ню. Взрывной эмиграции сейчас, как после СССР нет. Поэтому кто хочет и у него есть потенциал (знание языка, образование или специализированные знания) ищут работу и постепенно перебирается в разные страны.
Также есть люди которые отправили своих детей учиться за границу, и соответственно дети в большинстве своем останутся после учебы там.
Ну а про остальных сказано в 2-х строчках из статьи:

Большинство же россиян не желают уезжать из страны (77%), и таких граждан за последний год стало больше на восемь процентных пунктов (69% в 2013 году). В первую очередь, это женщины, пожилые, малообразованные граждане, проживающие в городах с населением более 500 тысяч человек


Женщины особенно если есть ребенок не лучшее время эмиграции, предпенсионеров и пенсионеров нигде не ждут, и они прекрасно это понимают, ну и граждане которые в городах более 500 тысяч при определенном уме и жизненной хватке устраиваются лучше других и соответственно их все устраивает.

Поэтому и вывод в процентах хотят поменьше, но скорее всего часть рассталась с нереализованными мечтами.
savina yanochka
0
savina yanochka 06.06.2014 / 14:26 #
Мне кажется,русскому человеку тяжело жить где-либо кроме России. Люди другие,культура,язык. Я бы не отказалась пожить в Европе, скажем,год, но жить остаться я бы не смогла.
цензура
0
цензура 06.06.2014 / 14:52 #
В исследовании приняли участие 1600 респондентов в возрасте 18 лет и старше из 45 регионов РФ.

Опрос производился в Крыму?
/alpha/
0
/alpha/ 06.06.2014 / 15:03 #
Кто хотел, уже уехали.
maxxx
1
maxxx 06.06.2014 / 15:24 #
Наоборот выросло
Ангидрит
0
Ангидрит 06.06.2014 / 15:26 #
Поэтому кто хочет и у него есть потенциал (знание языка, образование или специализированные знания) ищут работу и постепенно перебирается в разные страны.
меня это всегда удивляло, если ты такой умный, работящий специалист, то как в России то еще не состоялся? у нас же налоги можно не платить, давать взятки-откаты... друзья, родственники всегда помогут... нет мы все ноем в интернете, что нас не ценят, начальство идиоты... да Россия самая свободная страна...Я другой такой страны не знаю, Где так вольно дышит человек...
/alpha/
0
/alpha/ 06.06.2014 / 15:30 #
Ангидрит пишет: меня это всегда удивляло, если ты такой умный, работящий специалист, то как в России то еще не состоялся?

То ли Вы мастер лукавства 100 lvl, то ли номинант на приз мистер наивность.
Морик
6
Морик 06.06.2014 / 16:01 #
Большинство россиян, согласно данным опроса "Левада-центра", никогда не были за границей. Чуть больше четверти граждан России имеют заграничный паспорт, причем 59 процентов из них – жители Москвы. Как выяснили социологи, 76 процентов опрошенных никогда не выезжали за пределы бывшего СССР по делам, а 60 процентов – на отдых.http://www.svoboda.org/content/article/25326533.html
При этом три четверти соотечественников (76%)заявляют, что никогда не задумывались об эмиграции.
все сходится, можно доверять:)

Добавлено спустя 16 минут 33 секунды:  
Ангидрит пишет:меня это всегда удивляло, если ты такой умный, работящий специалист, то как в России то еще не состоялся? у нас же налоги можно не платить, давать взятки-откаты... друзья, родственники всегда помогут... нет мы все ноем в интернете, что нас не ценят, начальство идиоты... да Россия самая свободная страна...Я другой такой страны не знаю, Где так вольно дышит человек...
Вы сами ответили на свой вопрос. Важно понимать что "такой умный, работящий специалист" не рассчитывает на "налоги можно не платить, давать взятки-откаты... друзья, родственники всегда помогут". Самая свободная страна в вашем понимании идеальное пристанище для жлобов и быдла.
Ангидрит
0
Ангидрит 06.06.2014 / 16:09 #
Важно понимать что "такой умный, работящий специалист" не рассчитывает на "налоги можно не платить, давать взятки-откаты... друзья, родственники всегда помогут".
тем более, плати налоги, живи по закону или вам своей совести мало и надо чтоб за спиной стоял 2-метровый негр с длинной палкой и контролировал вас? или кто то думает, что за границей вас оценят по уму и будут платить ХХХтыщи евро в месяц?
Морик
0
Морик 06.06.2014 / 16:11 #
Ангидрит пишет:или кто то думает, что за границей вас оценят по уму и будут платить ХХХтыщи евро в месяц?


Если вы на самом деле "такой умный, работящий специалист" и конкурентно способны, то будут, можете не сомневаться, реальных примеров из моей жизни достаточно.
СвятославБур
0
СвятославБур 06.06.2014 / 18:24 #
Ангидрит пишет:Россия самая свободная страна...
Для криминала да. А для бизнеса нет. Сегодня россиянину даже в Казахстане бизнес легче начать и поддерживать.  Знаю огромное количество людей, которые делают бизнес в Китае, Тайланде, Вьетнаме, Кампучии. 
Ангидрит пишет:если ты такой умный, работящий специалист, то как в России то еще не состоялся?
Состояться и жить счастливо, в достатке в России две большие разницы. 
Сноуден-72
2
Сноуден-72 06.06.2014 / 20:30 #
ElenaO пишет:Сообщение те 76%, которые никогда не задумывались, похоже вообще никогда ни о чем не задумывались в своей жизни))))
Нет, позвольте, я никогда не задумывался. Хоть и многое не устраивает. Хоть и много где бывал. Я своих люблю. С чужими пусть другие живут... :) Но, если человек решил, то - удачи ему. Может именно ему там будет лучше.
korvine1980
2
korvine1980 06.06.2014 / 22:21 #
я так понял за 3 года 5% уехало)
Ангидрит
0
Ангидрит 06.06.2014 / 22:29 #
Знаю огромное количество людей, которые делают бизнес в Китае, Тайланде, Вьетнаме, Кампучии.
что они там делают? неужели занимаются производством, а не перепродажей или предоставлением услуг в туристической сфере?
Состояться и жить счастливо, в достатке в России две большие разницы.
помоему из этой фразы одно лишнее, да пусть каждый выберет где поставить запятую... жить в достатке? это как американцы чтоли вести паразитический образ жизни? вам нечего есть? чего вам не хватает для счастья? только не говорите, что счастье в деньгах...
korvine1980 пишет:Сообщение я так понял за 3 года 5% уехало)
нет, приехали и они размазали число хотящих...
korvine1980
0
korvine1980 06.06.2014 / 22:34 #
Ангидрит, это вряд ли, я бы заметил, если бы население выросло на 30% )
Морик
0
Морик 06.06.2014 / 23:24 #
Ангидрит пишет: это как американцы чтоли вести паразитический образ жизни?


Объясните, что вы имеете в виду.
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 07.06.2014 / 01:09 #
savina yanochka, Нет, всё зависит от человека. Мне в Европе делать нечего, а вот в Канаде или на Аляске я бы был как дома. Те же березки и менталитет схож. Крутой 
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 07.06.2014 / 01:09 #
korvine1980, Или, как ни страшно говорить, умерли. Население РФ сокращается... 
бандерснатч
0
бандерснатч 07.06.2014 / 01:39 #
Andrea_Moda пишет:Сообщение korvine1980, Или, как ни страшно говорить, умерли. Население РФ сокращается... 

Да правда? Вон, один только Крым драгоценный 2 миллиона россиян принес.
korvine1980
0
korvine1980 07.06.2014 / 09:50 #
Andrea_Moda пишет:Сообщение korvine1980, Или, как ни страшно говорить, умерли. Население РФ сокращается...
мысли у Вас какие-то грустные

в Канаду уедете, в гости зовите)
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 07.06.2014 / 11:40 #
бандерснатч пишет:Сообщение 
Andrea_Moda пишет:Сообщение korvine1980, Или, как ни страшно говорить, умерли. Население РФ сокращается... 

Да правда? Вон, один только Крым драгоценный 2 миллиона россиян принес.



Я не думаю, что в опросе участвовали жители Крыма.
/alpha/
3
/alpha/ 07.06.2014 / 16:26 #
Паразитический образ жизни ведут скорее армии российских чиновников, ментов и прочих проверяющих. В штатах содержать бы их никто не стал, пришлось бы вкалывать физически.
Григорыч
0
Григорыч 07.06.2014 / 17:36 #
Уезжают отбросы, кто работать не хочет либо не умеет.
/alpha/
6
/alpha/ 07.06.2014 / 18:39 #
Отбросы скорее останутся,ибо не привыкли думать своей головой и находятся на подсосе у бюджета. Такие в свободных странах не преуспеют. Вот и полнится армия ментов и чиновников
бандерснатч
9
бандерснатч 07.06.2014 / 20:22 #
Григорыч пишет:Сообщение Уезжают отбросы, кто работать не хочет либо не умеет.

Вы сейчас со своего дивана даже не обидели (чего на Вас обижаться), а очень удивили моего школьного друга, отлично вкалывающего на "Шеврон" в Техасе. А еще больше Вы удивили пару нобелевских лауреатов, открывших графен во время работы в Манчестерском университете. И таких примеров несть числа. Просто Вам с дивана их не видно.
no matter
0
no matter 07.06.2014 / 20:48 #
Зато как умеют и хотят работать в России - нормального автослесаря днем с огнем не сыщешь.
Григорыч
0
Григорыч 07.06.2014 / 21:01 #
бандерснатч пишет:Сообщение Вы сейчас со своего дивана даже не обидели (чего на Вас обижаться), а очень удивили моего школьного друга, отлично вкалывающего на "Шеврон" в Техасе. А еще больше Вы удивили пару нобелевских лауреатов, открывших графен во время работы в Манчестерском университете. И таких примеров несть числа. Просто Вам с дивана их не видно.


Это единицы, кто за границей востребователен, основная масса имея хрен знает сколько образований трудятся разнорабочими, либо паразитируют на очень хорошую гос.дотацию.
Странник
3
Странник 07.06.2014 / 21:20 #
Григорыч,
поржал, давай ещё :death:
Буррито
0
Буррито 07.06.2014 / 21:34 #
savina yanochka пишет:Сообщение Мне кажется,русскому человеку тяжело жить где-либо кроме России. Люди другие,культура,язык. Я бы не отказалась пожить в Европе, скажем,год, но жить остаться я бы не смогла.

Какая культура! Вы о чём? Малолетки синие-подрастающее поколение? Взрослое бычьё-синяки? Россия катится в проспость. Прочтите "Протоколы сионских мудрецов"... Евреи захватывают мир- все точно по их программе..
бандерснатч
2
бандерснатч 07.06.2014 / 21:38 #
Буррито пишет:Прочтите "Протоколы сионских мудрецов"... Евреи захватывают мир- все точно по их программе..

:death: :facepalm: :)))
korvine1980
0
korvine1980 07.06.2014 / 21:41 #
Григорыч пишет:Сообщение
бандерснатч пишет:Сообщение Вы сейчас со своего дивана даже не обидели (чего на Вас обижаться), а очень удивили моего школьного друга, отлично вкалывающего на "Шеврон" в Техасе. А еще больше Вы удивили пару нобелевских лауреатов, открывших графен во время работы в Манчестерском университете. И таких примеров несть числа. Просто Вам с дивана их не видно.
Это единицы, кто за границей востребователен, основная масса имея хрен знает сколько образований трудятся разнорабочими, либо паразитируют на очень хорошую гос.дотацию.
ну раз такие утверждения, уверен у Вас и статистика есть, разрешите полюбопытствовать на циферки? :))
Странник
0
Странник 07.06.2014 / 21:48 #
korvine1980, да не в статистике дело, а из его утверждений явствует что на бугром русские только способны полы мыть и посудомойками работать :)) ну типа хаузкипперы...
хотя хаузмастер ( по русскому завхоз, ну или комендант жилого помещения) в той же германии достаточно хорошо оплачиваемая работа....
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов 07.06.2014 / 21:53 #
Господа, так где же хорошо, куда уехать и какая страна не "катиться в пропасть"? Конечно, при соблюдении всеми вами вышеописанный условий - трудолюбие, знание языка, квалификация и прочее...
korvine1980
0
korvine1980 07.06.2014 / 22:03 #
Странник пишет:Сообщение korvine1980, да не в статистике дело, а из его утверждений явствует что на бугром русские только способны полы мыть и посудомойками работать :)) ну типа хаузкипперы...
хотя хаузмастер ( по русскому завхоз, ну или комендант жилого помещения) в той же германии достаточно хорошо оплачиваемая работа....
я собственно не про это, может и вправду 99% работают там посудомойками, я же не знаю) я с таким же успехом могу утверждать, что все чиновники взяточники, постоянно вижу и по телевизору и в интернете, но если взять статистику то вполне может оказаться, что их 0,1%, а тут человек не владея хоть какой-то достоверной инфой, а просто ему так хочется, ведь он здесь, а они там, взял и обасрал всех кто переехал и после этого он не какой-нибудь отброс, а уважаемый человек.
Я собственно как бы об этом :)


Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
D-Minin пишет:Сообщение Господа, так где же хорошо, куда уехать и какая страна не "катиться в пропасть"? Конечно, при соблюдении всеми вами вышеописанный условий - трудолюбие, знание языка, квалификация и прочее...
думаю тут врядли кто поможет, лучше спрашивать у тех кто уже там)

Anonymous
2
~LADY~ 07.06.2014 / 22:09 #
вот знаете, противно читать. Да всякие люди уезжают заграницу! И в Россию возвращается немало народу. НО - только в России работать руками, пусть и чернорабочим - это фуфуфу и отбросы. Задумайтесь, почему люди,
Григорыч пишет:Сообщение имея хрен знает сколько образований

у себя на Родине предпочитают трудиться разнорабочими за бугром и при этом жить вполне себе обеспеченно?

Те, кто на Родине ничего не добиваются, как правило не добьются и после переезда в другую страну. Вопрос в целях и в отношении к тому, что ты делаешь в жизни.
Морик
0
Морик 07.06.2014 / 22:11 #
D-Minin, открываем гугль, пишем : Список стран по ВВП (ППС) на душу населения
Идем сверху вниз по списку, анализируем язык страны, имиграционные программы, рынок труда по вашей специальности, валидность вашего образования, религиозные предпочтения и прочее что вы считаете необходимым. Смею предположить что в 9 случаях из 10 первое совпадение желаний и возможностей случится на строке под названием "Россия", а идти ниже этого пункта это уже дауншифтинг:)
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов 07.06.2014 / 22:50 #
Морик пишет:Сообщение D-Minin, открываем гугль, пишем : Список стран по ВВП (ППС) на душу населения
Идем сверху вниз по списку, анализируем язык страны, имиграционные программы, рынок труда по вашей специальности, валидность вашего образования, религиозные предпочтения и прочее что вы считаете необходимым. Смею предположить что в 9 случаях из 10 первое совпадение желаний и возможностей случится на строке под названием "Россия", а идти ниже этого пункта это уже дауншифтинг:)

Куда бы поехать... в Катар или Бруней? :D или Палау?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%EE%EA_%F1%F2%F0%E0%ED_%EF%EE_%C2%C2%CF_(%CF%CF%D1)_%ED%E0_%E4%F3%F8%F3_%ED%E0%F1%E5%EB%E5%ED%E8%FF
Элита Тюмени
0
Элита Тюмени 07.06.2014 / 23:02 #
+15 этой статье
alone
3
alone 08.06.2014 / 09:01 #
Я бы попробовал на буржуев поработать годик другой
Офтопик:
( на буровой ТНК ВР с немцами понравилось работать)
, чем на этих полу грамотеев
Офтопик:
(закапал бы)
.
А там бы семью перевёз.
Знаю дети благодарны своим родителям кто в 90-е свалил за бугор.
В не благоприятной обстановке деньги и люди не держатся в любой стране стране..
Бюджетники то-ка хава-хава....Путину. бояться при смене политики придётся мозги напрягать.
Цифрам давно не верю, и это голосование при нажиме с верху легко поменять.
нелена
0
нелена 08.06.2014 / 10:14 #
Ну хотят и хотят. Почему тогда не едут? Что же их останавливает? Может то, что они там даром не нужны?
бандерснатч
5
бандерснатч 08.06.2014 / 13:20 #
нелена пишет:Сообщение Ну хотят и хотят. Почему тогда не едут? Что же их останавливает? Может то, что они там даром не нужны?

Многих останавливает незнание ни одного языка международного общения. Еще большее количество пугает тот образ гомосексуального, заполненного выше краев чернокожими и арабами Запада, который столь старательно и успешно создали наши пропагандисты. Ну, и еще большее число людей держат долги перед банками. Естественно, это я говорю про тот процент населения, который теоретически мог бы сменить страну проживания и имеет на это желание.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 08.06.2014 / 15:34 #
Григорыч пишет:Сообщение Уезжают отбросы, кто работать не хочет либо не умеет.
нелена пишет:Сообщение Ну хотят и хотят. Почему тогда не едут? Что же их останавливает? Может то, что они там даром не нужны?
Хочу напомнить тем, кто выжил из ума: власть сейчас находится в руках ТЕХ ЖЕ, только перекрашенных, коммунистов, что и "руководили" страной тогда: Это, господа невежды, Россия. И нынешнее правительство, своей политикой агрессивной промывки мозгов, уничтожения образования, переписи истории, практически уже добилось полной дезориентации населения - где чёрное и где белое. А памятник, между тем, продолжает стоять в северной столице России, откуда и вышел, между прочим - нынешний Президент России, который также уже потерял всякую связь со своей вотчиной Санкт-Петербургом. (высказываю своё личное мнение, которое может не совпадать с мнением держателей форума НГ)
Странник
2
Странник 08.06.2014 / 15:40 #
бандерснатч, +1 за язык, и я ещё бы добавил старательно воспитанный ещё с советских времён постулат, что нас там никто тебя не ждёт... а что, ждут в москве или питере?..я знаю много примеров, когда мои знакомые с прерасным знанием не только русского языка не могли устроиться в первопрестольной и северной столице...
reh777
0
reh777 08.06.2014 / 15:49 #
Скажу так - настоящий ковбой должен уметь стрелять из любого положения.
Мало у нас таких.
В основном ряженые.
А кому нужны клоуны? Ни там и ни здесь...
savina yanochka
0
savina yanochka 09.06.2014 / 15:19 #
Буррито пишет:Сообщение
savina yanochka пишет:Сообщение Мне кажется,русскому человеку тяжело жить где-либо кроме России. Люди другие,культура,язык. Я бы не отказалась пожить в Европе, скажем,год, но жить остаться я бы не смогла.
Какая культура! Вы о чём? Малолетки синие-подрастающее поколение? Взрослое бычьё-синяки? Россия катится в проспость. Прочтите "Протоколы сионских мудрецов"... Евреи захватывают мир- все точно по их программе
О, Да! Все плохо! Нужно валить отсюда! Так? Пока мы будем думать,что у нас все плохо,так и будет.
voronbandit
0
voronbandit 09.06.2014 / 15:30 #
Да нормально у нас в России, воруют только. А в остальном люди еще есть.
В европу - да ну ее в жопу. Одни гомосеки. Заколебался каждый день гуляя по Берлину объяснять своей дочери чего это дядя в розовом платье, а эти тети раскрашеные .. стоят и ждут у Бундерстага. Или будучи в Вене, услышать как доча кричит "папа смотри тетя бородатая!!" .. увольте.
Да и бабла там не заработаешь. Официанты прибалты на тебя смотрят с ненавистью.. непонятно только что мы им сделали.. заводы построили.. работу дали. Ну газ бесплатно не даем, дак сами в ЕвроЖопу полезли..
Вобщем нормально у нас.
Григорыч
0
Григорыч 09.06.2014 / 23:29 #
korvine1980 пишет:Сообщение ну раз такие утверждения, уверен у Вас и статистика есть, разрешите полюбопытствовать на циферки? :))
Видал гастарбайтеров? нужна статистика? там ты никому не нужен, образование РФ для них есть ничто, и звать никак.
~LADY~ пишет:Сообщение Те, кто на Родине ничего не добиваются, как правило не добьются и после переезда в другую страну. Вопрос в целях и в отношении к тому, что ты делаешь в жизни
Золотые слова, если на Родине ничего не добился, там тоже нет ничего великого. У меня множество родственников эмигрировали в германию по национальному признаку со времен еще развала СССР, кто то стал квалифицированным рабочим, кто то живет на субсидию, кто то вернулся и живет неплохо на родине. Смысла имигрировать в настоящее время нет.
korvine1980
3
korvine1980 10.06.2014 / 08:52 #
Григорыч пишет:Сообщение
korvine1980 пишет:Сообщение ну раз такие утверждения, уверен у Вас и статистика есть, разрешите полюбопытствовать на циферки? :))
Видал гастарбайтеров? нужна статистика? там ты никому не нужен, образование РФ для них есть ничто, и звать никак.
открою Вам тайну, есть центры которые проводят опросы, оценивают косвенные факторы и т.д. и вот по их оценкам, последние 3-5 лет эмигрирует средний класс - люди, которые здесь успешны и хотят большего. господин Улюкаев как то коментировал отток капитала из России и он сказал, что по его мнению это малый и средний бизнес устал бороться и не видит перспектив, поэтому переезжает на ПМЖ в другие страны. А делать оценки по принципу, я в своем аквариуме сплавал от стенки до стенки - океана нет, заведомо не верный.
Странник
4
Странник 10.06.2014 / 11:02 #
Григорыч, у меня ни один на субсидии не живёт, все работают на руководящих , и только одна тётка вернулась обратно в омск. о чём сейчас горько сожалеет, после того как у дядьки случился инсульт, и она столкнулась с нашей бесплатной медициной.....
Galinushka
0