Без пенсии тюменцы не останутся. Но какой?  14
18.05 / 14:54
    
23
мая
06.06.2014 / 13:00

Россельхознадзор запретил ввоз украинского картофеля

Россельхознадзор запретил ввоз украинского картофеля

Россельхознадзор с 16 июня 2014 года вводит временные ограничения на ввоз в Россию продовольственного картофеля из Украины.

Согласно сообщению Россельхознадзора, такое решение принято в связи с тем, что в украинском картофеле периодически выявляется карантинный для России объект — золотистая картофельная нематода.

При этом картофель, отгруженный из Украины до 16 июня, прошел карантинный фитосанитарный контроль и будет ввезен в Россию.

Россельхознадзор поручил своим территориальным управлениям усилить карантинный фитосанитарный контроль за другой подкарантинной продукцией, поставляемой из Украины. Об этом пишет «Лента. Ру».

Отметим, Россия является одним из основных рынков сбыта украинского картофеля. По данным Федеральной таможенной службы, в 2013 году в страну было поставлено 6,5 тысяч тонн картофеля на общую сумму 2,4 миллиона долларов.

С начала 2014 года Россельхознадзор уже вводил запрет на ввоз продовольственных товаров из Украины, в частности, рыбных консервов, мяса и сала. В апреле пограничники не пустили на территорию России 19 тонн несоленого сала, 45 тонн соленого сала и говядины, а также 146 мешков с салом неизвестного происхождения.

Фото: mogilev.by

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Ангидрит
7
Ангидрит   06.06.2014 / 14:34   #    Ответить   
Увы климат и солнце не сильно предрасположен на ведение с/х.
увы нефть и газ не сильно располагают к ведению с/х... а вот где нет народного достояния, то там люди как то умудряются прокормить себя и еще наши опухшие от голода жирные рожи, толувища и жопы...

Просмотров: 1086 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россельхознадзор, Тюмень

 
 Комментарии  30  
4gik
0
4gik   06.06.2014 / 13:16   #    Ответить   
Ну вот сала с картошкой будет меньше
master88911
3
master88911   06.06.2014 / 13:26   #    Ответить   
Политика, она такая. На нее даже червь работает.
dannikol
3
dannikol   06.06.2014 / 13:31   #    Ответить   
Вообще глупость несусветная продукты ввозить в Россию, такая территория способна прокормить планету!
ProdamY
0
ProdamY   06.06.2014 / 13:35   #    Ответить   
В европе они со своей картошкой нафиг никому не нужны.
Сало и подавно брать никто не станет, там же холистерин!
master88911
2
master88911   06.06.2014 / 13:40   #    Ответить   
dannikol пишет:Сообщение Вообще глупость несусветная продукты ввозить в Россию, такая территория способна прокормить планету!


Территория никого не кормит. И не такая уж она у нас сельхозвыгодная. Увы климат и солнце не сильно предрасположен на ведение с/х. Не говорю что нельзя, но при прочих равных условиях тюменская картошка выходит и похуже и затратнее краснодарской или украинской. Это если выращивать правильно, не добавляя секретных ингридиентов.
Legenda82
0
Legenda82   06.06.2014 / 14:01   #    Ответить   
master88911 пишет:Это если выращивать правильно, не добавляя секретных ингридиентов.
жаль только, что нас это не касается. Посмотрите на поля, когда еще не посажено, на них ничего не растет.  
YVA
3
YVA   06.06.2014 / 14:01   #    Ответить   
master88911, Картошка в Тюменском районе растет при любых погодных условиях (дожди, засуха). Помню родители всегда садили много картошки: "а вдруг будет неурожайный год?!" В итоге каждую осень мы (дети) ворчали :куда столько??!!   Ещё школу отправляли каждую осень с 4-го по 10 (11) классы на уборку картофеля. Нормальная картошка! Крупная и мноооооооооооооого. Потом детский труд признали запретным и на поля вышли картофелекопалки, которые много картофана закапывали+с комками земли собирали. А позже часть земель забросили для посева, либо травой для скота засадили. Так что при желании мы можем сами себя обеспечивать продовольствием, а уж картошкой и подавно! А еще нужны хорошие овощехранилища.
13th_warrior
4
13th_warrior   06.06.2014 / 14:24   #    Ответить   
Обеспечивать-то можем,но в условиях рыночной экономики картофель из других стран с относительно бесплатной рабочей силой привозить дешевле. и к томуже у нас не престижно сейчас на земле работать,все юристами быть хотят.
Ангидрит
7
Ангидрит   06.06.2014 / 14:34   #    Ответить   
Увы климат и солнце не сильно предрасположен на ведение с/х.
увы нефть и газ не сильно располагают к ведению с/х... а вот где нет народного достояния, то там люди как то умудряются прокормить себя и еще наши опухшие от голода жирные рожи, толувища и жопы...
Stаn
0
Stаn   06.06.2014 / 15:35   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение похуже и затратнее краснодарской

в краснодарском крае картошка и морковка вообще никакая растет. горох, а не картошка. у нас лучше.
я родителям из Тюмени картошку, рыбу и грибы везу в Краснодар :)
maxxx
0
maxxx   06.06.2014 / 15:37   #    Ответить   
у нас своя картоха есть... Напугали блин... На крайняк, вон продают помытую Израильскую...
FreeMonk
1
FreeMonk   06.06.2014 / 15:39   #    Ответить   
добрались политики до бульбы.
Deribomber
0
Deribomber   06.06.2014 / 16:14   #    Ответить   
FreeMonk пишет:Сообщениедобрались политики до бульбы.
Fix. барабули.


Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
master88911 пишет:СообщениеТерритория никого не кормит. И не такая уж она у нас сельхозвыгодная. Увы климат и солнце не сильно предрасположен на ведение с/х. Не говорю что нельзя, но при прочих равных условиях тюменская картошка выходит и похуже и затратнее краснодарской или украинской. Это если выращивать правильно, не добавляя секретных ингридиентов.
Помнится в некоторых регионах УССР убийство иногда за картофель было. Видите-ли, тепловой барьерссс. :) Картофель тем и популярен, что не прихотлив. Мало того, удобряя только рыбьей требухой, собирают урожаи для прокорма семьи на зиму и в 1000 километрах северней Тюмени. :DD:DD:DD


Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
ProdamY пишет:СообщениеСало и подавно брать никто не станет, там же холистерин!
Украина импортер сала.


Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Legenda82 пишет:Сообщениежаль только, что нас это не касается. Посмотрите на поля, когда еще не посажено, на них ничего не растет.
Странно было бы, если бы на возделываемых полях что-то росло, кроме выращиваемых культур. :)


Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
13th_warrior пишет:СообщениеОбеспечивать-то можем,но в условиях рыночной экономики картофель из других стран с относительно бесплатной рабочей силой привозить дешевле. и к томуже у нас не престижно сейчас на земле работать,все юристами быть хотят.
Выращивание культур в промышленным способом имеет мало общего с той классической картинкой, которая рисуется при словах "Работать на земле".
I/Iлья
0
I/Iлья   06.06.2014 / 16:21   #    Ответить   
dannikol пишет:Сообщение Вообще глупость несусветная продукты ввозить в Россию, такая территория способна прокормить планету!

На 2/3 этой территории картошка не растет ;)
Deribomber
0
Deribomber   06.06.2014 / 17:03   #    Ответить   
I/Iлья пишет:СообщениеНа 2/3 этой территории картошка не растет ;)
1/10 хватит чтобы экспортом весь мир завалить.
СвятославБур
1
СвятославБур   06.06.2014 / 18:26   #    Ответить   
Чё-то я совсем нихера не понимаю. Хохлам Россия уже четвёртый месяц работать не даёт, а у них ещё есть картошка на продажу ??? Кучеряво живут...
Doomer
0
Doomer   06.06.2014 / 18:45   #    Ответить   
2.4 миллиона . Это весь оборот??? Эта кортоха видимо для местных областей. Или вся в Москву.
Riobas
0
Riobas   06.06.2014 / 20:20   #    Ответить   
В моем детстве, когда появились первые колорадские жуки, был слух, что их завезли с украинской картошкой. Сейчас вспоминаю, что действительно было время, когда этих жуков не было. Впервые я их увидела в Украине в 1986 г.  Хозяйка дома сняла жуков с ботвы и бросила в воду для куриц.  Для меня это было в диковинку. У нас в деревне из "вредителей" только комары да мошки были. А ещё бабушка с дедом работали в лесу, поэтому постоянно приносили на себе клещей. Тогда энцефалитных меньше было что-ли, или им просто везло. Мне еще интересно, для чего в то время завезли украинский картофель? Говорят, что новые сорта какие-то. Но ведь у нас разная земля и климат. Наверное, это всё было специально, биологическое оружие Подмигиваю
СвятославБур
0
СвятославБур   06.06.2014 / 20:32   #    Ответить   
Riobas пишет:Мне еще интересно, для чего в то время завезли украинский картофель?
Да мало того, что картофель, они ещё сами понаехали - Рокецкие, Сметанюки, Киричуки... А теперь они в Москве живут, где-то там в высшем органе власти заседают в СФ РФ. Путин же сам шпион. Как они их терпит? Может специально их там держат, чтобы хохлы не начали биологическое оружие в ход пускать ? ))) 
Alex Al-der
0
Alex Al-der   07.06.2014 / 10:12   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Территория никого не кормит. И не такая уж она у нас сельхозвыгодная. Увы климат и солнце не сильно предрасположен на ведение с/х.


Именно так и оправдывают миллионы гектар бесхозных пустующих земель в нашей стране.
В прошлом году ездил на машине в Белорусь. Видимо там Батька климат и солнце импортирует откуда-то.
Сингапур
0
Сингапур   07.06.2014 / 17:04   #    Ответить   
ну с этим вопросом все понятно. нематода - это явно порошенко, а золотистая - это юля. а если серьезно, то уж картошки то у нас своей завались, так же как и сала. а вот откуда будут прибывать новые силы на ночные улицы москвы, вот это не ясно
Григорыч
1
Григорыч   07.06.2014 / 17:30   #    Ответить   
СвятославБур пишет:Сообщение они ещё сами понаехали - Рокецкие, Сметанюки, Киричуки...


Жесткий троллинг, вся эта троица в свое время, на своем горбу стройотрядными работягами создавали то, чем ты сейчас пользуешься.
КошкаМашка
1
КошкаМашка   07.06.2014 / 23:25   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
СвятославБур пишет:Сообщение они ещё сами понаехали - Рокецкие, Сметанюки, Киричуки...


Жесткий троллинг, вся эта троица в свое время, на своем горбу стройотрядными работягами создавали то, чем ты сейчас пользуешься.

Лучше бы они ими и оставались.
mercar
0
mercar   08.06.2014 / 12:05   #    Ответить   
Григорыч
свои "невзгоды" они с лихвой компенсировали за наш счет.
maxxx
0
maxxx   08.06.2014 / 13:22   #    Ответить   
Кстати, тогда кто её у них будет покупать?
Ангидрит
0
Ангидрит   08.06.2014 / 14:33   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение Кстати, тогда кто её у них будет покупать?

свиньям скормят или пенсию, зарплаты бюджетникам натурпродуктом раздавать будут
СвятославБур
1
СвятославБур   08.06.2014 / 17:59   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение
СвятославБур пишет:Сообщение они ещё сами понаехали - Рокецкие, Сметанюки, Киричуки...
Жесткий троллинг, вся эта троица в свое время, на своем горбу стройотрядными работягами создавали то, чем ты сейчас пользуешься.
Путин не тролль, а профессиональный подрывник вражеской идеологии - его на это учили в школе КГБ, по этой профессии на своей первой работе он успешно натравил германский народ против их компартии, манипулируя одной из лучших разведок мира "Штази". ----------- Щас будут "итоги недели", где Димон Киселёв снова снимет штаны с трусами в открытом эфире и в очередной раз будет срать прямо с экрана на рокецких, киричуков, сметанюков.... Его устами говорит конечно же нынешняя российская власть - и делает это весьма профессионально, что признают даже заклятые враги этой власти. ------------ И насчёт того, что россияне до сих пор пользуются советской инфраструктурой ты отлично подметил. Я работал вместе с Леонидом Юлиановичем, Степаном Михайловичем и уже с Сергеем Ивановичем не раз пересекался по работе... А ещё есть сотни других настоящих работяг-украинцев, с которыми я работал, которые вместе с азербайджанцами, беларусами и другими народами отстроили здесь то, что до сих пор ещё эксплуатируется, потому что ничего нового не создано.
Ангидрит
0
Ангидрит   08.06.2014 / 20:02   #    Ответить   
потому что ничего нового не создано.
нпз, угмк сталь, не?
СвятославБур
0
СвятославБур   08.06.2014 / 23:19   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение
потому что ничего нового не создано.
нпз, угмк сталь, не?
Это центры переработки сырья для продажи врагам по цене ниже плинтуса - странам НАТО.
Ими же и финансировано, их же технологии там и задействованы.
-----------------------
Я писал о другом - об инфраструктуре объектов, об экономике РФ (если к российской действительности сегодня вообще можно применить это слово)
Ангидрит
0
Ангидрит   09.06.2014 / 10:14   #    Ответить   
Это центры переработки сырья для продажи врагам по цене ниже плинтуса - странам НАТО.
Ими же и финансировано, их же технологии там и задействованы.
вроде бы у угмк свой цех металлопроката и народ туда тариться за трубой ездит, т.к. низкие цены... нпз саляру в россии продает, в европе такое г...но не проканает... похоже план НАТО такой: завалить Россию её же дешевыми товарами по низким ценам... а, ну еще чтоб заводы стояли в центре города, куда же без этого... и все кто это допустил(мэр, губернатор...) - 5 колонна...


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы взяли гран-при юбилейной Российской студвесны
Тюменцы взяли гран-при юбилейной Российской студвесны
22.05 / 18:48
Тюменская делегация привезла победу из Тулы, где взяла гран-при юбилейного XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Награды наши земляки получили в Государственном Кремлёвском Дворце.
В Тюмени пытались поднять патриотизм бургерами, а нравственность - диско-музыкой?
В Тюмени пытались поднять патриотизм бургерами, а нравственность — диско-музыкой?  есть видео  5
22.05 / 18:29
Жители Тюмени неоднозначно восприняли мероприятие, прошедшее в минувшую субботу в одном из микрорайонов заречной части города. Организация по повышению уровня нравственного, патриотического и творческого воспитания «Молодежная атмосфера» подарила горожанам яркое, запоминающееся шоу, но понять, как такой формат соотносится с патриотизмом и нравственностью, многие гости так и не смогли.
Врачи рассказали, как чувствует себя тюменец, упавший с «Пермяковского» моста
Врачи рассказали, как чувствует себя тюменец, упавший с «Пермяковского» моста
22.05 / 18:19
Стали известны подробности о состоянии здоровья жителя Тюмени, упавшего с моста по улице Пермякова в минувшую субботу, 20 мая. Инцидент произошел рано утром — тревожный звонок поступил на пульт «Скорой помощи» в 5.03.
В Тюмени «музейная революция» была только на одну ночь?
В Тюмени «музейная революция» была только на одну ночь?  3
22.05 / 16:48
Погода была прекрасной, музейная ночь… тоже ничего себе. Хотя и со своими особенностями.
За час под Тюменью высадили 35 тысяч сосен
За час под Тюменью высадили 35 тысяч сосен  4
22.05 / 16:29
Более 35 тысяч молодых сосен появились в Тюменском районе во Всероссийский день посадки леса. Засаживали пустующие площади тюменцы, которых собралось на мероприятии более тысячи.
Не повторяется такое никогда: поделись фотографией из школьного альбома!
Не повторяется такое никогда: поделись фотографией из школьного альбома!