Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22069
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18663
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.06.2014 / 13:00
Россельхознадзор запретил ввоз украинского картофеля

Россельхознадзор с 16 июня 2014 года вводит временные ограничения на ввоз в Россию продовольственного картофеля из Украины.

Согласно сообщению Россельхознадзора, такое решение принято в связи с тем, что в украинском картофеле периодически выявляется карантинный для России объект — золотистая картофельная нематода.

При этом картофель, отгруженный из Украины до 16 июня, прошел карантинный фитосанитарный контроль и будет ввезен в Россию.

Россельхознадзор поручил своим территориальным управлениям усилить карантинный фитосанитарный контроль за другой подкарантинной продукцией, поставляемой из Украины. Об этом пишет «Лента. Ру».

Отметим, Россия является одним из основных рынков сбыта украинского картофеля. По данным Федеральной таможенной службы, в 2013 году в страну было поставлено 6,5 тысяч тонн картофеля на общую сумму 2,4 миллиона долларов.

С начала 2014 года Россельхознадзор уже вводил запрет на ввоз продовольственных товаров из Украины, в частности, рыбных консервов, мяса и сала. В апреле пограничники не пустили на территорию России 19 тонн несоленого сала, 45 тонн соленого сала и говядины, а также 146 мешков с салом неизвестного происхождения.

Фото: mogilev.by

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1153 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Россельхознадзор, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Ангидрит
7
Ангидрит 06.06.2014 / 14:34 #
Увы климат и солнце не сильно предрасположен на ведение с/х.
увы нефть и газ не сильно располагают к ведению с/х... а вот где нет народного достояния, то там люди как то умудряются прокормить себя и еще наши опухшие от голода жирные рожи, толувища и жопы...
Комментарии 30 Читать на форуме
4gik
0
4gik 06.06.2014 / 13:16 #
Ну вот сала с картошкой будет меньше
master88911
3
master88911 06.06.2014 / 13:26 #
Политика, она такая. На нее даже червь работает.
dannikol
3
dannikol 06.06.2014 / 13:31 #
Вообще глупость несусветная продукты ввозить в Россию, такая территория способна прокормить планету!
ProdamY
0
ProdamY 06.06.2014 / 13:35 #
В европе они со своей картошкой нафиг никому не нужны.
Сало и подавно брать никто не станет, там же холистерин!
master88911
2
master88911 06.06.2014 / 13:40 #
dannikol пишет:Сообщение Вообще глупость несусветная продукты ввозить в Россию, такая территория способна прокормить планету!


Территория никого не кормит. И не такая уж она у нас сельхозвыгодная. Увы климат и солнце не сильно предрасположен на ведение с/х. Не говорю что нельзя, но при прочих равных условиях тюменская картошка выходит и похуже и затратнее краснодарской или украинской. Это если выращивать правильно, не добавляя секретных ингридиентов.
Legenda82
0
Legenda82 06.06.2014 / 14:01 #
master88911 пишет:Это если выращивать правильно, не добавляя секретных ингридиентов.
жаль только, что нас это не касается. Посмотрите на поля, когда еще не посажено, на них ничего не растет.  
YVA
3
YVA 06.06.2014 / 14:01 #
master88911, Картошка в Тюменском районе растет при любых погодных условиях (дожди, засуха). Помню родители всегда садили много картошки: "а вдруг будет неурожайный год?!" В итоге каждую осень мы (дети) ворчали :куда столько??!!   Ещё школу отправляли каждую осень с 4-го по 10 (11) классы на уборку картофеля. Нормальная картошка! Крупная и мноооооооооооооого. Потом детский труд признали запретным и на поля вышли картофелекопалки, которые много картофана закапывали+с комками земли собирали. А позже часть земель забросили для посева, либо травой для скота засадили. Так что при желании мы можем сами себя обеспечивать продовольствием, а уж картошкой и подавно! А еще нужны хорошие овощехранилища.
13th_warrior
4
13th_warrior 06.06.2014 / 14:24 #
Обеспечивать-то можем,но в условиях рыночной экономики картофель из других стран с относительно бесплатной рабочей силой привозить дешевле. и к томуже у нас не престижно сейчас на земле работать,все юристами быть хотят.
Ангидрит
7
Ангидрит 06.06.2014 / 14:34 #
Увы климат и солнце не сильно предрасположен на ведение с/х.
увы нефть и газ не сильно располагают к ведению с/х... а вот где нет народного достояния, то там люди как то умудряются прокормить себя и еще наши опухшие от голода жирные рожи, толувища и жопы...
Stаn
0
Stаn 06.06.2014 / 15:35 #
master88911 пишет:Сообщение похуже и затратнее краснодарской

в краснодарском крае картошка и морковка вообще никакая растет. горох, а не картошка. у нас лучше.
я родителям из Тюмени картошку, рыбу и грибы везу в Краснодар :)
maxxx
0
maxxx 06.06.2014 / 15:37 #
у нас своя картоха есть... Напугали блин... На крайняк, вон продают помытую Израильскую...
FreeMonk
1
FreeMonk 06.06.2014 / 15:39 #
добрались политики до бульбы.
Deribomber
0
Deribomber 06.06.2014 / 16:14 #
FreeMonk пишет:Сообщениедобрались политики до бульбы.
Fix. барабули.


Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
master88911 пишет:СообщениеТерритория никого не кормит. И не такая уж она у нас сельхозвыгодная. Увы климат и солнце не сильно предрасположен на ведение с/х. Не говорю что нельзя, но при прочих равных условиях тюменская картошка выходит и похуже и затратнее краснодарской или украинской. Это если выращивать правильно, не добавляя секретных ингридиентов.
Помнится в некоторых регионах УССР убийство иногда за картофель было. Видите-ли, тепловой барьерссс. :) Картофель тем и популярен, что не прихотлив. Мало того, удобряя только рыбьей требухой, собирают урожаи для прокорма семьи на зиму и в 1000 километрах северней Тюмени. :DD:DD:DD


Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
ProdamY пишет:СообщениеСало и подавно брать никто не станет, там же холистерин!
Украина импортер сала.


Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Legenda82 пишет:Сообщениежаль только, что нас это не касается. Посмотрите на поля, когда еще не посажено, на них ничего не растет.
Странно было бы, если бы на возделываемых полях что-то росло, кроме выращиваемых культур. :)


Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
13th_warrior пишет:СообщениеОбеспечивать-то можем,но в условиях рыночной экономики картофель из других стран с относительно бесплатной рабочей силой привозить дешевле. и к томуже у нас не престижно сейчас на земле работать,все юристами быть хотят.
Выращивание культур в промышленным способом имеет мало общего с той классической картинкой, которая рисуется при словах "Работать на земле".
I/Iлья
0
I/Iлья 06.06.2014 / 16:21 #
dannikol пишет:Сообщение Вообще глупость несусветная продукты ввозить в Россию, такая территория способна прокормить планету!

На 2/3 этой территории картошка не растет ;)
Deribomber
0
Deribomber 06.06.2014 / 17:03 #
I/Iлья пишет:СообщениеНа 2/3 этой территории картошка не растет ;)
1/10 хватит чтобы экспортом весь мир завалить.
СвятославБур
1
СвятославБур 06.06.2014 / 18:26 #
Чё-то я совсем нихера не понимаю. Хохлам Россия уже четвёртый месяц работать не даёт, а у них ещё есть картошка на продажу ??? Кучеряво живут...
Doomer
0
Doomer 06.06.2014 / 18:45 #
2.4 миллиона . Это весь оборот??? Эта кортоха видимо для местных областей. Или вся в Москву.
Riobas
0
Riobas 06.06.2014 / 20:20 #
В моем детстве, когда появились первые колорадские жуки, был слух, что их завезли с украинской картошкой. Сейчас вспоминаю, что действительно было время, когда этих жуков не было. Впервые я их увидела в Украине в 1986 г.  Хозяйка дома сняла жуков с ботвы и бросила в воду для куриц.  Для меня это было в диковинку. У нас в деревне из "вредителей" только комары да мошки были. А ещё бабушка с дедом работали в лесу, поэтому постоянно приносили на себе клещей. Тогда энцефалитных меньше было что-ли, или им просто везло. Мне еще интересно, для чего в то время завезли украинский картофель? Говорят, что новые сорта какие-то. Но ведь у нас разная земля и климат. Наверное, это всё было специально, биологическое оружие Подмигиваю
СвятославБур
0
СвятославБур 06.06.2014 / 20:32 #
Riobas пишет:Мне еще интересно, для чего в то время завезли украинский картофель?
Да мало того, что картофель, они ещё сами понаехали - Рокецкие, Сметанюки, Киричуки... А теперь они в Москве живут, где-то там в высшем органе власти заседают в СФ РФ. Путин же сам шпион. Как они их терпит? Может специально их там держат, чтобы хохлы не начали биологическое оружие в ход пускать ? ))) 
Alex Al-der
0
Alex Al-der 07.06.2014 / 10:12 #
master88911 пишет:Сообщение Территория никого не кормит. И не такая уж она у нас сельхозвыгодная. Увы климат и солнце не сильно предрасположен на ведение с/х.


Именно так и оправдывают миллионы гектар бесхозных пустующих земель в нашей стране.
В прошлом году ездил на машине в Белорусь. Видимо там Батька климат и солнце импортирует откуда-то.
Сингапур
0
Сингапур 07.06.2014 / 17:04 #
ну с этим вопросом все понятно. нематода - это явно порошенко, а золотистая - это юля. а если серьезно, то уж картошки то у нас своей завались, так же как и сала. а вот откуда будут прибывать новые силы на ночные улицы москвы, вот это не ясно
Григорыч
1
Григорыч 07.06.2014 / 17:30 #
СвятославБур пишет:Сообщение они ещё сами понаехали - Рокецкие, Сметанюки, Киричуки...


Жесткий троллинг, вся эта троица в свое время, на своем горбу стройотрядными работягами создавали то, чем ты сейчас пользуешься.
КошкаМашка
1
КошкаМашка 07.06.2014 / 23:25 #
Григорыч пишет:Сообщение 
СвятославБур пишет:Сообщение они ещё сами понаехали - Рокецкие, Сметанюки, Киричуки...


Жесткий троллинг, вся эта троица в свое время, на своем горбу стройотрядными работягами создавали то, чем ты сейчас пользуешься.

Лучше бы они ими и оставались.
mercar
0
mercar 08.06.2014 / 12:05 #
Григорыч
свои "невзгоды" они с лихвой компенсировали за наш счет.
maxxx
0
maxxx 08.06.2014 / 13:22 #
Кстати, тогда кто её у них будет покупать?
Ангидрит
0
Ангидрит 08.06.2014 / 14:33 #
maxxx пишет:Сообщение Кстати, тогда кто её у них будет покупать?

свиньям скормят или пенсию, зарплаты бюджетникам натурпродуктом раздавать будут
СвятославБур
1
СвятославБур 08.06.2014 / 17:59 #
Григорыч пишет:Сообщение
СвятославБур пишет:Сообщение они ещё сами понаехали - Рокецкие, Сметанюки, Киричуки...
Жесткий троллинг, вся эта троица в свое время, на своем горбу стройотрядными работягами создавали то, чем ты сейчас пользуешься.
Путин не тролль, а профессиональный подрывник вражеской идеологии - его на это учили в школе КГБ, по этой профессии на своей первой работе он успешно натравил германский народ против их компартии, манипулируя одной из лучших разведок мира "Штази". ----------- Щас будут "итоги недели", где Димон Киселёв снова снимет штаны с трусами в открытом эфире и в очередной раз будет срать прямо с экрана на рокецких, киричуков, сметанюков.... Его устами говорит конечно же нынешняя российская власть - и делает это весьма профессионально, что признают даже заклятые враги этой власти. ------------ И насчёт того, что россияне до сих пор пользуются советской инфраструктурой ты отлично подметил. Я работал вместе с Леонидом Юлиановичем, Степаном Михайловичем и уже с Сергеем Ивановичем не раз пересекался по работе... А ещё есть сотни других настоящих работяг-украинцев, с которыми я работал, которые вместе с азербайджанцами, беларусами и другими народами отстроили здесь то, что до сих пор ещё эксплуатируется, потому что ничего нового не создано.
Ангидрит
0
Ангидрит 08.06.2014 / 20:02 #
потому что ничего нового не создано.
нпз, угмк сталь, не?
СвятославБур
0
СвятославБур 08.06.2014 / 23:19 #
Ангидрит пишет:Сообщение
потому что ничего нового не создано.
нпз, угмк сталь, не?
Это центры переработки сырья для продажи врагам по цене ниже плинтуса - странам НАТО.
Ими же и финансировано, их же технологии там и задействованы.
-----------------------
Я писал о другом - об инфраструктуре объектов, об экономике РФ (если к российской действительности сегодня вообще можно применить это слово)
Ангидрит
0
Ангидрит 09.06.2014 / 10:14 #
Это центры переработки сырья для продажи врагам по цене ниже плинтуса - странам НАТО.
Ими же и финансировано, их же технологии там и задействованы.
вроде бы у угмк свой цех металлопроката и народ туда тариться за трубой ездит, т.к. низкие цены... нпз саляру в россии продает, в европе такое г...но не проканает... похоже план НАТО такой: завалить Россию её же дешевыми товарами по низким ценам... а, ну еще чтоб заводы стояли в центре города, куда же без этого... и все кто это допустил(мэр, губернатор...) - 5 колонна...