Смерть Руслана Сайфутдинова в колонии: стали известны подробности  19
10.01 / 16:09
    
20
января
07.06.2014 / 14:08

Детский пивной алкоголизм снизился в два раза

Детский пивной алкоголизм снизился в два раза

Детский пивной алкоголизм в России уменьшился в два раза за год благодаря закону об ограничении продажи алкогольной продукции несовершеннолетним и приравнивании пива к алкогольной продукции. Об этом сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

«Вступил в силу закон об ограничении продажи алкогольной продукции несовершеннолетним и приравнивании пива к алкогольной продукции, и у нас пивной алкоголизм детский снизился в два раза за один год», — сказала она.

Скворцова также напомнила, что за год потребление табака в России снизилось на 16%. Об этом пишет «РИА Новости».

Отметим, закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» был принят в 2013 году. Он предусматривает поэтапное введение жестких мер. Первоначально были введены запреты на курение на стадионах, территориях образовательных учреждений, домах культуры, в поликлиниках, самолетах, магазинах, в лифтах, на детских площадках, АЗС. Закон запретил рекламу и стимулирование продажи табака, спонсорство табака. С 1 июня 2014 года было также запрещено курение не только на судах дальнего плавания, в пригородных поездах и поездах дальнего следования, но и платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении, а также в заведениях общепита.

Фото: fedpress.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РИА Новости

Лучшие комментарии
Сингапур
11
Сингапур   07.06.2014 / 16:58   #    Ответить   
аха, и вырос "ягуаризм"
Falx
9
Falx   07.06.2014 / 18:45   #    Ответить   
Не верю.

Просмотров: 1618 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Здравоохранение, Тюмень

 
 Комментарии  36  Читать на форуме  
Сингапур
11
Сингапур   07.06.2014 / 16:58   #    Ответить   
аха, и вырос "ягуаризм"
Falx
9
Falx   07.06.2014 / 18:45   #    Ответить   
Не верю.
:Djana
0
:Djana   07.06.2014 / 21:08   #    Ответить   
Сингапур, Ягуары тоже нужно брать под контроль
Элита Тюмени
0
Элита Тюмени   07.06.2014 / 23:01   #    Ответить   
Очень жаль.
цензура
3
цензура   07.06.2014 / 23:16   #    Ответить   
Веронике Скворцовой статистику сорока на хвосте принесла? Или скворец? :death:
Тчел2011
2
Тчел2011   07.06.2014 / 23:30   #    Ответить   
отчитались о проделанной работе.. показуха и ..
English.Intyumen
1
English.Intyumen   08.06.2014 / 00:57   #    Ответить   
А как измеряли? 
цензура
0
цензура   08.06.2014 / 09:29   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение А как измеряли? 

Измеряли в скворцах
Снеговик тюменский
1
Снеговик тюменский   08.06.2014 / 10:08   #    Ответить   
главное доложить , что все хорошо
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   08.06.2014 / 10:28   #    Ответить   
Был в одном селе в гостях когда выпускники школьники отмечали выпуск, дак вечером все школьники обожравшись пива и коктейльчиков выпучив пьяные глаза пьяные ходили и школьницы тоже, а на деревенской дискотеке драка была, опять же выпускников и даже девочки подрались тоже!
Сноуден-72
1
Сноуден-72   08.06.2014 / 15:37   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Был в одном селе в гостях когда выпускники школьники отмечали выпуск, дак вечером все школьники обожравшись пива и коктейльчиков выпучив пьяные глаза пьяные ходили и школьницы тоже, а на деревенской дискотеке драка была, опять же выпускников и даже девочки подрались тоже!
Картина из какого времени? 10, 20, 30 лет назад?
Мадам Зануся
6
Мадам Зануся   08.06.2014 / 18:19   #    Ответить   
если детский алкоголизм когда-нибудь и снизится, то уж точно не благодаря принятию какого-то там закона.
Как родители могут не почувствовать постоянный запах пива от ребенка? настолько постоянный, что ребенок успел стать алкоголиком? Это же самый омерзительный запах на свете, его никакой жевачкой и одеколоном не перебьешь?!?
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   09.06.2014 / 07:12   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Картина из какого времени? 10, 20, 30 лет назад?
На нынешних выпускных! И что удивительно, продажа в этот день, когда они праздновали, спиртного была запрещена! Самогону наверное ещё нажрались! 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   09.06.2014 / 14:23   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Картина из какого времени? 10, 20, 30 лет назад?
На нынешних выпускных! И что удивительно, продажа в этот день, когда они праздновали, спиртного была запрещена! Самогону наверное ещё нажрались!
Опять двадцать пять ! Ну вот, вы и сами подтверждаете, что Указ был дурацкий. Только неудобства законопослушным гражданам и торговцам. А свиньи грязь свою нашли и с Указом. Причём тут запрещена продажа, дети, и нажрались ? Сами логику где-нибудь видите?
Давайте снова бесконечное обсуждение с повторением одного и того же? 1. Продажа несовершеннолетним - запрещена. Так? 2. Допустившие продажу (преступившие Закон) должны быть наказаны. Так? 3. Те, кто позволил себе схитрить, купить детям алкоголь - должны быть наказаны. Есть статья "вовлечение". Так? 4. Причём тут законопослушные граждане, которые имеют право осуществлять покупки любого товара в любой день? Причём тут законопослушные предприниматели, которые имеют права осуществлять продажи в любой день? 5. Логика для идиотов, поддерживающих любое дурацкое нововведение: давайте объявим Указ - в воскресение, святой день для верующих, УБИВАТЬ, ГРАБИТЬ, ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАТЬ и так далее - ЗАПРЕЩЕНО. По идиотской логике (мы же к ней так привыкли) - в остальные дни это можно будет делать. Не открыто конечно, все, конечно будут знать, ну так...по-тихому... можно...
XaMKa
0
XaMKa   09.06.2014 / 14:46   #    Ответить   
А дети пили пиво? Мы в своем детстве пили всевозможные коктейли (яги тогда не было, зато был "Коктейль Молотова" весьма неплохой на вкус, особенно в сравнении с баночной бодягой, и двухлитровые баллоны джин-тоника) и водку. А пиво почти не пили, не модно было как-то... В моем детстве алкоголь тоже "детям не продавали" :death:
:Djana
1
:Djana   09.06.2014 / 18:26   #    Ответить   
Сноуден-72,
Ну вот, вы и сами подтверждаете, что Указ был дурацкий. Только неудобства законопослушным гражданам и торговцам. А свиньи грязь свою нашли и с Указом.
Законопослушные граждане, если они умные, они затариваются заранее. И пьют тоже с умом, то бишь в меру.
Логика для идиотов, поддерживающих любое дурацкое нововведение:давайте объявим Указ - в воскресение, святой день для верующих, УБИВАТЬ, ГРАБИТЬ, ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАТЬ и так далее - ЗАПРЕЩЕНО. По идиотской логике (мы же к ней так привыкли) - в остальные дни это можно будет делать. Не открыто конечно, все, конечно будут знать, ну так...по-тихому... можно...
Логика не совсем вменяемых индивидов, которые всегда против системы, независимо от результатов. Закон запрещает грабить, убивать и прелюбодействовать ВООБЩЕ. А алкоголь -- это не то же самое, что убийство и грабёж. Поэтому он лишь ограничен, но не запрещён вообще.
К0лiбрi
0
К0лiбрi   09.06.2014 / 18:46   #    Ответить   
Снеговик тюменский пишет:Сообщение главное доложить , что все хорошо

А вам лишь бы всё обгадить только
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский   01.07.2014 / 20:26   #    Ответить   
К0лiбрi пишет:Сообщение 
Снеговик тюменский пишет:Сообщение главное доложить , что все хорошо

А вам лишь бы всё обгадить только


Лично я всегда говорю правду и только правду и ничего кроме правды!
А прихлебаи властьимущих говорят только то, что разрешат и позволят хозяева!
Maguk
0
Maguk   01.07.2014 / 20:44   #    Ответить   
:Djana, почему я должен быть ограничен в своих правах из-за несоблюдения закона другими людьми??? Купить заранее не всегда получается и вообще полезно для здоровья. К примеру в какой нить день молодежи, выпускной и прочий "детский" праздник у меня родился сын, приехал друг которого не видел сто лет или не дай бог горе какое то?? Я как это могу предвидеть и купить заранее? Нет я куплю, благо знаю пару "своих" магазинов, но к чему этот квест?? Магазины и так обязаны не продавать несовершеннолетним. Так и требуйте и добивайтесь исполнения этого закона, а не приравнивайте всех априори к преступникам. А это именно так и выглядит. Мои права намеренно ограничиваются, потому что "а вдруг я дитеткам пивасика куплю"! Так давай, как в том анекдоте всем мужикам яйца резать, а то "аппарат же есть".
Денница
0
Денница   01.07.2014 / 20:47   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Закон запрещает грабить, убивать и прелюбодействовать ВООБЩЕ.
:-[ простите великодушно.....запреты у нас в УК и грабить-убивать напрямую запрещено Законом. а вот прелюбодействовать... можно норму из запрещающего закона.
English.Intyumen пишет:Сообщение А как измеряли?
рулеткой по объему пивных животов молодежи. Измеряли то ведь пивной! :naft:
Bin
0
Bin   02.07.2014 / 07:53   #    Ответить   
В "два раза"... нда.., а почему, к примеру - не в пять раз...
Имхо - опять методику подсчёта поменяли...
Начальство что-ли новое :?
FreeMonk
0
FreeMonk   02.07.2014 / 07:55   #    Ответить   
Deribomber
1
Deribomber   02.07.2014 / 09:47   #    Ответить   
XaMKa пишет:СообщениеА дети пили пиво? Мы в своем детстве пили всевозможные коктейли
Слабаки. Вот что мы пили:
Скрытый текст:



Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Буррито
0
Буррито   02.07.2014 / 10:01   #    Ответить   
Пивной алкоголизм снизился, а поднялся ягуаровый)ягуарчиковый :DD
Solomyan
1
Solomyan   02.07.2014 / 10:40   #    Ответить   
раз снизился, пора вернуть рекламу пойла на экраны
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   02.07.2014 / 10:50   #    Ответить   
Solomyan пишет:Сообщение раз снизился, пора вернуть рекламу пойла на экраны

дак и так вернут..в Думе уже принимается закон вернуть рекламу пива в телерекламу. типа пока на чемпионат мира по футболу, ну а там и обратно потом можно и не делать.
indi74
0
indi74   02.07.2014 / 10:59   #    Ответить   
Maguk,
Скрытый текст:
Вы кажется в этот день молодёжи в грузинском ресторане не плохо накушались :))) :))) :)))
Alex Al-der
1
Alex Al-der   02.07.2014 / 11:00   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Законопослушные граждане, если они умные, они затариваются заранее. И пьют тоже с умом, то бишь в меру.


Из этого глубокого умозаключения я сделал выводы:
- бывают тупые законопослушные граждане (самый верный электорат ЕдРа);
- законоНЕпослушные граждане не умеют затариваться бухлом заранее, пьют без ума и без меры.
железобетонно! :best:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   02.07.2014 / 11:51   #    Ответить   
".... Сразу после войны государство бросает огромные силы и средства на создание винной культуры в России.
Виноградарство и виноделие становятся основой государственной алкогольной политики на долгие годы - фактически до 1985 г. Именно поэтому в 1984 г. потребление вина составляло на душу в год более 21 л, водки 13 л, а сегодня соответственно - 7 л и 16,5 л.
Кроме того, государство устанавливает ценовой баланс между видами продукции: в 1984 г. Вино тихое - 1,2-1,3 руб.; игристое вино - 2,5 руб.; шампанское - 4,75 руб.; водка - 3,9 руб.; коньяк - от 6 руб. Кроме того, чтобы снизить потребление водки, создается достаточно обширный ассортимент крепленых вин на натуральной виноградной основе: от очень дешевых портвейнов (в пределах 1 руб.) до высококлассных марочных вин.
Борьбу с пьянством вели много лет и в советский период. Даже мы еще помним, как пьянство называли пережитком прошлого. Но, увы, все эти меры (как практически и все, что делается в мире по борьбе с ростом алкоголизации в течение многих лет) особого успеха не принесли. Борьба с пьянством велась и при предшественниках Горбачёва (тем не менее, потребление алкоголя в СССР неуклонно росло).
В 1958 г. было принято специальное постановление ЦК КПСС и Советского правительства «Об усилении борьбы с пьянством и о наведении порядка в торговле крепкими спиртными напитками». Запрещалась: продажа водки во всех предприятиях торговли общественного питания (кроме ресторанов), расположенных на вокзалах, в аэропортах, на привокзальных и пристанционных площадях. Не допускалась продажа водки в непосредственной близости от промышленных предприятий, учебных заведений, детских учреждений, больниц, санаториев, в местах массовых гуляний и отдыха.
Очень узнаваемо - правда? Но ничего не дали эти меры - увы. Этого оказалось недостаточно. К 1968 г. страна начинает впадать в «социальную нирвану». Мы не раз называли период с 1968 по 1985 г.г. - лучшим периодом в тысячелетней истории России. Государство начинает выполнять социальные программы: жилье, образование, медицина и т.д. Позднее период незаслуженно назвали «периодом застоя». Но это не так. Это экономикой не смогли управлять «кремлевские старцы», но о людях они думали. И в это безмятежно-спокойное время алкогольное потребление продолжает расти. В домашней обстановке, после работы и т.д. Стакан портвейна после работы - святое дело для рабочего в тот период.
Через 14 лет, после отсутствия успехов от решений, принятых в 1958 году, началась следующая антиалкогольная кампания - уже в 1972 году.
16 мая 1972 г. было опубликовано постановление № 361 «О мерах по усилению борьбы против пьянства и алкоголизма». Предполагалось следующее - сократить производство крепких напитков, но взамен расширить производство виноградного вина, пива и безалкогольных напитков. Также были повышены цены на спиртное, прекращено производство водки крепостью 50% и 56%, время торговли алкогольными напитками крепостью 30% и выше было ограничено промежутком с 11 до 19 часов. Были созданы лечебно-трудовые профилактории (ЛТП), куда людей отправляли принудительно. Из фильмов вырезали сцены с употреблением спиртных напитков. Увы, это тоже не помогало - и при сильной государственной власти, и при влиянии на индивидуума общественных организаций.
Еще 13 лет боролись с пьянством под влиянием решений 1972 г. - а результат все тот же. При этом в бюджет алкогольный вклад в 1970 - 1985 г.г. не превышал 5%-6%..." (С)

"...Ну, не снизит потребление алкоголя население, даже если его постоянно убеждать, что деды и прадеды пили меньше, чем они! Внешние условия жизни и внутренний психологический дисбаланс - причины потребления.
К сожалению, ложные и сбивающие с толку цифры заложены даже в антиалкогольной Концепции, которую недавно утвердил Премьер. Получается, что сегодня (18 л абсолютного алкоголя на душу в год) мы пьем в 3 раза больше, чем в начале 90-х (около 6 л абсолютного алкоголя). Тех, кто «выжил» в те годы, убедить в подобной дезинформации сложно. Это не соответствует действительности, эти цифры характеризуют лишь уровень непрофессонализма госстатучета..." (С)
http://ubep44.ru/forum/viewtopic.php?p=4546
Котей
1
Котей   02.07.2014 / 12:38   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Из этого глубокого умозаключения я сделал выводы:
- бывают тупые законопослушные граждане (самый верный электорат ЕдРа);
- законоНЕпослушные граждане не умеют затариваться бухлом заранее, пьют без ума и без меры.
железобетонно! :best:


Офтопик:
Забыли ещё одну категорию людей, которым глубоко до одного места проблемы наличия/отсутствия алкоголя.
А за детский алкоголизм я бы безжалостно херачил ублюдочных родителей
Stаn
0
Stаn   02.07.2014 / 13:28   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Забыли ещё одну категорию людей, которым глубоко до одного места проблемы наличия/отсутствия алкоголя.

конечно! как же тебя забыли похвалить за то что не пьешь? :death:
Снизили потребление пива! получили медаль.
Теперь будут снижать в 2 раза выросшее потребление Яги, тоже получат медаль!
Потом будут снижать в 2 раза выросшее потребление Марихуаны - медаль!
Потом будут снижать в 2 раза выросшее потребление героина - медаль!
Потом будут снижать в 2 раза выросшее потребление ...... - медаль!
Потом будут снижать в 2 раза выросшее потребление ....... - медаль!
Борьбу с мельницами не напоминает?
Хотя ..... и награды есть, и тупой электорат доволен :)
lmopwxsr
1
lmopwxsr   02.07.2014 / 14:06   #    Ответить   
А что нового в законе? На сколько я помню пиво давно не продают несовершеннолетним. Или там лазейка была какая?
По обсуждению мнения разделились. Одни считают, что их ущемили в правах, которыми наделил их Господи (по-видимому), другие считают все принимаемые законы вредными.
Нет никаких ссылок на какие-либо исследования, которые показывают снижение пивного алкоголизма. Значит есть основание не доверять. Однако, нет и основания утверждать обратное без подтверждения фактами. Кстати, Ягу тоже должны были запретить, видел новость такую где-то. Может быть снижение алкоголизЬма средь отроков связано с их устремлениями? Мода поменялась? И да, кто из местных лиц женского пола уже родил "шнягу", выпивая в детстве Ягу? :D
:Djana
0
:Djana   04.07.2014 / 20:55   #    Ответить   
Maguk,
Так и требуйте и добивайтесь исполнения этого закона, а не приравнивайте всех априори к преступникам. А это именно так и выглядит.

По-моему, Вы сейчас сами себя опустили до этого уровня. Население страны велико -- под каждого не подстроишься.
:Djana
0
:Djana   04.07.2014 / 20:59   #    Ответить   
Буррито,
Пивной алкоголизм снизился, а поднялся ягуаровый)ягуарчиковый :DD
Сингапур,
аха, и вырос "ягуаризм"
Источник данных, пожалуйста, в студию! :bravo:
Maguk
0
Maguk   04.07.2014 / 21:22   #    Ответить   
:Djana, поэтому проще запретить всем, чем добиться исполнять то, что сами же приняли??
Впрочем это излюбленный ход нынешней власти.

Эмм и позвольте, как я себя опустил до уровня преступника?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   05.07.2014 / 19:53   #    Ответить   


Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
:Djana пишет:СообщениеMaguk,

Так и требуйте и добивайтесь исполнения этого закона, а не
приравнивайте всех априори к преступникам. А это именно так и
выглядит.


По-моему, Вы сейчас сами себя опустили до этого уровня. Население
страны велико -- под каждого не подстроишься.


Другие новости рубрики «Общество»

В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов
В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов  16
19.01 / 13:04
Тепловики Тюмени каждый день устраняют по несколько десятков повреждений на сетях. Многие жители домов жалуются, что в столь холодную зиму они вынуждены сидеть без воды и тепла. Больше всего страдают обитатели старых строений. В компании «Тепло Тюмени» пояснили, почему происходит так много коммунальных ЧП.
Крещенские купания в Тюмени: как это было
Крещенские купания в Тюмени: как это было
19.01 / 22:48
Тысячи тюменцев окунулись в ледяную воду крещенских купелей. Согласно поверью, благодаря этому можно очиститься от грехов и исцелить недуги. Однако для многих горожан купание в Крещение — не столько дань религиозным традициям, сколько проверка себя на прочность.
Завод возле детсада возмутил общественников
Завод возле детсада возмутил общественников  1
19.01 / 17:17
На «грязное» предприятие, работающее под боком у школы и детского сада пожаловались жители села Стародум Упоровского района. С выездной проверкой на месте побывали активисты областного ОНФ. Подтвердились не только факты, изложенные в сообщении местных жителей, но и выявились новые нарушения.
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона  3
19.01 / 15:06
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела в отношении начальника центральной базы материально-технического и военного снабжения УФСИН. Его обвиняют в халатности.
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени  9
19.01 / 13:26
Представители Общероссийского народного фронта намерены провести проверки в детских садах Тюмени. Мероприятия планируют организовать на следующей неделе совместно с представителями департамента образования администрации города.
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя  2
19.01 / 11:24
В Тюмени сотрудники ФСИН задержали молодого человека, который пытался перебросить на территорию колонии 34 полулитровые пластиковые емкости со спиртосодержащей жидкостью.