Испытания теплосетей в Тюмени: несколько человек получили ожоги  60
25.04 / 14:16
    
27
апреля
07.06.2014 / 14:08

Детский пивной алкоголизм снизился в два раза

Детский пивной алкоголизм снизился в два раза

Детский пивной алкоголизм в России уменьшился в два раза за год благодаря закону об ограничении продажи алкогольной продукции несовершеннолетним и приравнивании пива к алкогольной продукции. Об этом сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

«Вступил в силу закон об ограничении продажи алкогольной продукции несовершеннолетним и приравнивании пива к алкогольной продукции, и у нас пивной алкоголизм детский снизился в два раза за один год», — сказала она.

Скворцова также напомнила, что за год потребление табака в России снизилось на 16%. Об этом пишет «РИА Новости».

Отметим, закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» был принят в 2013 году. Он предусматривает поэтапное введение жестких мер. Первоначально были введены запреты на курение на стадионах, территориях образовательных учреждений, домах культуры, в поликлиниках, самолетах, магазинах, в лифтах, на детских площадках, АЗС. Закон запретил рекламу и стимулирование продажи табака, спонсорство табака. С 1 июня 2014 года было также запрещено курение не только на судах дальнего плавания, в пригородных поездах и поездах дальнего следования, но и платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении, а также в заведениях общепита.

Фото: fedpress.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РИА Новости

Лучшие комментарии
Сингапур
11
Сингапур   07.06.2014 / 16:58   #    Ответить   
аха, и вырос "ягуаризм"
Falx
9
Falx   07.06.2014 / 18:45   #    Ответить   
Не верю.

Просмотров: 1636 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Здравоохранение, Тюмень

 
 Комментарии  36  
Сингапур
11
Сингапур   07.06.2014 / 16:58   #    Ответить   
аха, и вырос "ягуаризм"
Falx
9
Falx   07.06.2014 / 18:45   #    Ответить   
Не верю.
:Djana
0
:Djana   07.06.2014 / 21:08   #    Ответить   
Сингапур, Ягуары тоже нужно брать под контроль
Элита Тюмени
0
Элита Тюмени   07.06.2014 / 23:01   #    Ответить   
Очень жаль.
цензура
3
цензура   07.06.2014 / 23:16   #    Ответить   
Веронике Скворцовой статистику сорока на хвосте принесла? Или скворец? :death:
Тчел2011
2
Тчел2011   07.06.2014 / 23:30   #    Ответить   
отчитались о проделанной работе.. показуха и ..
English.Intyumen
1
English.Intyumen   08.06.2014 / 00:57   #    Ответить   
А как измеряли? 
цензура
0
цензура   08.06.2014 / 09:29   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение А как измеряли? 

Измеряли в скворцах
Снеговик тюменский
1
Снеговик тюменский   08.06.2014 / 10:08   #    Ответить   
главное доложить , что все хорошо
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   08.06.2014 / 10:28   #    Ответить   
Был в одном селе в гостях когда выпускники школьники отмечали выпуск, дак вечером все школьники обожравшись пива и коктейльчиков выпучив пьяные глаза пьяные ходили и школьницы тоже, а на деревенской дискотеке драка была, опять же выпускников и даже девочки подрались тоже!
Сноуден-72
1
Сноуден-72   08.06.2014 / 15:37   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Был в одном селе в гостях когда выпускники школьники отмечали выпуск, дак вечером все школьники обожравшись пива и коктейльчиков выпучив пьяные глаза пьяные ходили и школьницы тоже, а на деревенской дискотеке драка была, опять же выпускников и даже девочки подрались тоже!
Картина из какого времени? 10, 20, 30 лет назад?
Мадам Зануся
6
Мадам Зануся   08.06.2014 / 18:19   #    Ответить   
если детский алкоголизм когда-нибудь и снизится, то уж точно не благодаря принятию какого-то там закона.
Как родители могут не почувствовать постоянный запах пива от ребенка? настолько постоянный, что ребенок успел стать алкоголиком? Это же самый омерзительный запах на свете, его никакой жевачкой и одеколоном не перебьешь?!?
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   09.06.2014 / 07:12   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Картина из какого времени? 10, 20, 30 лет назад?
На нынешних выпускных! И что удивительно, продажа в этот день, когда они праздновали, спиртного была запрещена! Самогону наверное ещё нажрались! 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   09.06.2014 / 14:23   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Картина из какого времени? 10, 20, 30 лет назад?
На нынешних выпускных! И что удивительно, продажа в этот день, когда они праздновали, спиртного была запрещена! Самогону наверное ещё нажрались!
Опять двадцать пять ! Ну вот, вы и сами подтверждаете, что Указ был дурацкий. Только неудобства законопослушным гражданам и торговцам. А свиньи грязь свою нашли и с Указом. Причём тут запрещена продажа, дети, и нажрались ? Сами логику где-нибудь видите?
Давайте снова бесконечное обсуждение с повторением одного и того же? 1. Продажа несовершеннолетним - запрещена. Так? 2. Допустившие продажу (преступившие Закон) должны быть наказаны. Так? 3. Те, кто позволил себе схитрить, купить детям алкоголь - должны быть наказаны. Есть статья "вовлечение". Так? 4. Причём тут законопослушные граждане, которые имеют право осуществлять покупки любого товара в любой день? Причём тут законопослушные предприниматели, которые имеют права осуществлять продажи в любой день? 5. Логика для идиотов, поддерживающих любое дурацкое нововведение: давайте объявим Указ - в воскресение, святой день для верующих, УБИВАТЬ, ГРАБИТЬ, ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАТЬ и так далее - ЗАПРЕЩЕНО. По идиотской логике (мы же к ней так привыкли) - в остальные дни это можно будет делать. Не открыто конечно, все, конечно будут знать, ну так...по-тихому... можно...
XaMKa
0
XaMKa   09.06.2014 / 14:46   #    Ответить   
А дети пили пиво? Мы в своем детстве пили всевозможные коктейли (яги тогда не было, зато был "Коктейль Молотова" весьма неплохой на вкус, особенно в сравнении с баночной бодягой, и двухлитровые баллоны джин-тоника) и водку. А пиво почти не пили, не модно было как-то... В моем детстве алкоголь тоже "детям не продавали" :death:
:Djana
1
:Djana   09.06.2014 / 18:26   #    Ответить   
Сноуден-72,
Ну вот, вы и сами подтверждаете, что Указ был дурацкий. Только неудобства законопослушным гражданам и торговцам. А свиньи грязь свою нашли и с Указом.
Законопослушные граждане, если они умные, они затариваются заранее. И пьют тоже с умом, то бишь в меру.
Логика для идиотов, поддерживающих любое дурацкое нововведение:давайте объявим Указ - в воскресение, святой день для верующих, УБИВАТЬ, ГРАБИТЬ, ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАТЬ и так далее - ЗАПРЕЩЕНО. По идиотской логике (мы же к ней так привыкли) - в остальные дни это можно будет делать. Не открыто конечно, все, конечно будут знать, ну так...по-тихому... можно...
Логика не совсем вменяемых индивидов, которые всегда против системы, независимо от результатов. Закон запрещает грабить, убивать и прелюбодействовать ВООБЩЕ. А алкоголь -- это не то же самое, что убийство и грабёж. Поэтому он лишь ограничен, но не запрещён вообще.
К0лiбрi
0
К0лiбрi   09.06.2014 / 18:46   #    Ответить   
Снеговик тюменский пишет:Сообщение главное доложить , что все хорошо

А вам лишь бы всё обгадить только
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский   01.07.2014 / 20:26   #    Ответить   
К0лiбрi пишет:Сообщение 
Снеговик тюменский пишет:Сообщение главное доложить , что все хорошо

А вам лишь бы всё обгадить только


Лично я всегда говорю правду и только правду и ничего кроме правды!
А прихлебаи властьимущих говорят только то, что разрешат и позволят хозяева!
Maguk
0
Maguk   01.07.2014 / 20:44   #    Ответить   
:Djana, почему я должен быть ограничен в своих правах из-за несоблюдения закона другими людьми??? Купить заранее не всегда получается и вообще полезно для здоровья. К примеру в какой нить день молодежи, выпускной и прочий "детский" праздник у меня родился сын, приехал друг которого не видел сто лет или не дай бог горе какое то?? Я как это могу предвидеть и купить заранее? Нет я куплю, благо знаю пару "своих" магазинов, но к чему этот квест?? Магазины и так обязаны не продавать несовершеннолетним. Так и требуйте и добивайтесь исполнения этого закона, а не приравнивайте всех априори к преступникам. А это именно так и выглядит. Мои права намеренно ограничиваются, потому что "а вдруг я дитеткам пивасика куплю"! Так давай, как в том анекдоте всем мужикам яйца резать, а то "аппарат же есть".
Денница
0
Денница   01.07.2014 / 20:47   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Закон запрещает грабить, убивать и прелюбодействовать ВООБЩЕ.
:-[ простите великодушно.....запреты у нас в УК и грабить-убивать напрямую запрещено Законом. а вот прелюбодействовать... можно норму из запрещающего закона.
English.Intyumen пишет:Сообщение А как измеряли?
рулеткой по объему пивных животов молодежи. Измеряли то ведь пивной! :naft:
Bin
0
Bin   02.07.2014 / 07:53   #    Ответить   
В "два раза"... нда.., а почему, к примеру - не в пять раз...
Имхо - опять методику подсчёта поменяли...
Начальство что-ли новое :?
FreeMonk
0
FreeMonk   02.07.2014 / 07:55   #    Ответить   
Deribomber
1
Deribomber   02.07.2014 / 09:47   #    Ответить   
XaMKa пишет:СообщениеА дети пили пиво? Мы в своем детстве пили всевозможные коктейли
Слабаки. Вот что мы пили:
Скрытый текст:



Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Буррито
0
Буррито   02.07.2014 / 10:01   #    Ответить   
Пивной алкоголизм снизился, а поднялся ягуаровый)ягуарчиковый :DD
Solomyan
1
Solomyan   02.07.2014 / 10:40   #    Ответить   
раз снизился, пора вернуть рекламу пойла на экраны
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   02.07.2014 / 10:50   #    Ответить   
Solomyan пишет:Сообщение раз снизился, пора вернуть рекламу пойла на экраны

дак и так вернут..в Думе уже принимается закон вернуть рекламу пива в телерекламу. типа пока на чемпионат мира по футболу, ну а там и обратно потом можно и не делать.
indi74
0
indi74   02.07.2014 / 10:59   #    Ответить   
Maguk,
Скрытый текст:
Вы кажется в этот день молодёжи в грузинском ресторане не плохо накушались :))) :))) :)))
Alex Al-der
1
Alex Al-der   02.07.2014 / 11:00   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Законопослушные граждане, если они умные, они затариваются заранее. И пьют тоже с умом, то бишь в меру.


Из этого глубокого умозаключения я сделал выводы:
- бывают тупые законопослушные граждане (самый верный электорат ЕдРа);
- законоНЕпослушные граждане не умеют затариваться бухлом заранее, пьют без ума и без меры.
железобетонно! :best:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   02.07.2014 / 11:51   #    Ответить   
".... Сразу после войны государство бросает огромные силы и средства на создание винной культуры в России.
Виноградарство и виноделие становятся основой государственной алкогольной политики на долгие годы - фактически до 1985 г. Именно поэтому в 1984 г. потребление вина составляло на душу в год более 21 л, водки 13 л, а сегодня соответственно - 7 л и 16,5 л.
Кроме того, государство устанавливает ценовой баланс между видами продукции: в 1984 г. Вино тихое - 1,2-1,3 руб.; игристое вино - 2,5 руб.; шампанское - 4,75 руб.; водка - 3,9 руб.; коньяк - от 6 руб. Кроме того, чтобы снизить потребление водки, создается достаточно обширный ассортимент крепленых вин на натуральной виноградной основе: от очень дешевых портвейнов (в пределах 1 руб.) до высококлассных марочных вин.
Борьбу с пьянством вели много лет и в советский период. Даже мы еще помним, как пьянство называли пережитком прошлого. Но, увы, все эти меры (как практически и все, что делается в мире по борьбе с ростом алкоголизации в течение многих лет) особого успеха не принесли. Борьба с пьянством велась и при предшественниках Горбачёва (тем не менее, потребление алкоголя в СССР неуклонно росло).
В 1958 г. было принято специальное постановление ЦК КПСС и Советского правительства «Об усилении борьбы с пьянством и о наведении порядка в торговле крепкими спиртными напитками». Запрещалась: продажа водки во всех предприятиях торговли общественного питания (кроме ресторанов), расположенных на вокзалах, в аэропортах, на привокзальных и пристанционных площадях. Не допускалась продажа водки в непосредственной близости от промышленных предприятий, учебных заведений, детских учреждений, больниц, санаториев, в местах массовых гуляний и отдыха.
Очень узнаваемо - правда? Но ничего не дали эти меры - увы. Этого оказалось недостаточно. К 1968 г. страна начинает впадать в «социальную нирвану». Мы не раз называли период с 1968 по 1985 г.г. - лучшим периодом в тысячелетней истории России. Государство начинает выполнять социальные программы: жилье, образование, медицина и т.д. Позднее период незаслуженно назвали «периодом застоя». Но это не так. Это экономикой не смогли управлять «кремлевские старцы», но о людях они думали. И в это безмятежно-спокойное время алкогольное потребление продолжает расти. В домашней обстановке, после работы и т.д. Стакан портвейна после работы - святое дело для рабочего в тот период.
Через 14 лет, после отсутствия успехов от решений, принятых в 1958 году, началась следующая антиалкогольная кампания - уже в 1972 году.
16 мая 1972 г. было опубликовано постановление № 361 «О мерах по усилению борьбы против пьянства и алкоголизма». Предполагалось следующее - сократить производство крепких напитков, но взамен расширить производство виноградного вина, пива и безалкогольных напитков. Также были повышены цены на спиртное, прекращено производство водки крепостью 50% и 56%, время торговли алкогольными напитками крепостью 30% и выше было ограничено промежутком с 11 до 19 часов. Были созданы лечебно-трудовые профилактории (ЛТП), куда людей отправляли принудительно. Из фильмов вырезали сцены с употреблением спиртных напитков. Увы, это тоже не помогало - и при сильной государственной власти, и при влиянии на индивидуума общественных организаций.
Еще 13 лет боролись с пьянством под влиянием решений 1972 г. - а результат все тот же. При этом в бюджет алкогольный вклад в 1970 - 1985 г.г. не превышал 5%-6%..." (С)

"...Ну, не снизит потребление алкоголя население, даже если его постоянно убеждать, что деды и прадеды пили меньше, чем они! Внешние условия жизни и внутренний психологический дисбаланс - причины потребления.
К сожалению, ложные и сбивающие с толку цифры заложены даже в антиалкогольной Концепции, которую недавно утвердил Премьер. Получается, что сегодня (18 л абсолютного алкоголя на душу в год) мы пьем в 3 раза больше, чем в начале 90-х (около 6 л абсолютного алкоголя). Тех, кто «выжил» в те годы, убедить в подобной дезинформации сложно. Это не соответствует действительности, эти цифры характеризуют лишь уровень непрофессонализма госстатучета..." (С)
http://ubep44.ru/forum/viewtopic.php?p=4546
Котей
1
Котей   02.07.2014 / 12:38   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Из этого глубокого умозаключения я сделал выводы:
- бывают тупые законопослушные граждане (самый верный электорат ЕдРа);
- законоНЕпослушные граждане не умеют затариваться бухлом заранее, пьют без ума и без меры.
железобетонно! :best:


Офтопик:
Забыли ещё одну категорию людей, которым глубоко до одного места проблемы наличия/отсутствия алкоголя.
А за детский алкоголизм я бы безжалостно херачил ублюдочных родителей
Stаn
0
Stаn   02.07.2014 / 13:28   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Забыли ещё одну категорию людей, которым глубоко до одного места проблемы наличия/отсутствия алкоголя.

конечно! как же тебя забыли похвалить за то что не пьешь? :death:
Снизили потребление пива! получили медаль.
Теперь будут снижать в 2 раза выросшее потребление Яги, тоже получат медаль!
Потом будут снижать в 2 раза выросшее потребление Марихуаны - медаль!
Потом будут снижать в 2 раза выросшее потребление героина - медаль!
Потом будут снижать в 2 раза выросшее потребление ...... - медаль!
Потом будут снижать в 2 раза выросшее потребление ....... - медаль!
Борьбу с мельницами не напоминает?
Хотя ..... и награды есть, и тупой электорат доволен :)
lmopwxsr
1
lmopwxsr   02.07.2014 / 14:06   #    Ответить   
А что нового в законе? На сколько я помню пиво давно не продают несовершеннолетним. Или там лазейка была какая?
По обсуждению мнения разделились. Одни считают, что их ущемили в правах, которыми наделил их Господи (по-видимому), другие считают все принимаемые законы вредными.
Нет никаких ссылок на какие-либо исследования, которые показывают снижение пивного алкоголизма. Значит есть основание не доверять. Однако, нет и основания утверждать обратное без подтверждения фактами. Кстати, Ягу тоже должны были запретить, видел новость такую где-то. Может быть снижение алкоголизЬма средь отроков связано с их устремлениями? Мода поменялась? И да, кто из местных лиц женского пола уже родил "шнягу", выпивая в детстве Ягу? :D
:Djana
0
:Djana   04.07.2014 / 20:55   #    Ответить   
Maguk,
Так и требуйте и добивайтесь исполнения этого закона, а не приравнивайте всех априори к преступникам. А это именно так и выглядит.

По-моему, Вы сейчас сами себя опустили до этого уровня. Население страны велико -- под каждого не подстроишься.
:Djana
0
:Djana   04.07.2014 / 20:59   #    Ответить   
Буррито,
Пивной алкоголизм снизился, а поднялся ягуаровый)ягуарчиковый :DD
Сингапур,
аха, и вырос "ягуаризм"
Источник данных, пожалуйста, в студию! :bravo:
Maguk
0
Maguk   04.07.2014 / 21:22   #    Ответить   
:Djana, поэтому проще запретить всем, чем добиться исполнять то, что сами же приняли??
Впрочем это излюбленный ход нынешней власти.

Эмм и позвольте, как я себя опустил до уровня преступника?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   05.07.2014 / 19:53   #    Ответить   


Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
:Djana пишет:СообщениеMaguk,

Так и требуйте и добивайтесь исполнения этого закона, а не
приравнивайте всех априори к преступникам. А это именно так и
выглядит.


По-моему, Вы сейчас сами себя опустили до этого уровня. Население
страны велико -- под каждого не подстроишься.


Другие новости рубрики «Общество»

Погода в Тюмени на 27 апреля: настоящая весна
Погода в Тюмени на 27 апреля: настоящая весна
Сегодня в 08:06
В Тюмени настоящая весна — такая погода и должна быть в апреле. Сегодняшний день обещает быть солнечным и пройдет без осадков.
Владимир Якушев: Переход к раздельному сбору мусора неизбежен
Владимир Якушев: Переход к раздельному сбору мусора неизбежен  6
26.04 / 17:59
«Россия подошла к той точке, когда о вопросах экологии надо задуматься очень серьезно. Считаю, что 2017-й совершенно своевременно был объявлен годом экологии», — рассказал глава региона Владимир Якушев в ходе программы «Час с губернатором» накануне, 25 апреля.
Тюменец устроил променад в стрингах на набережной
Тюменец устроил променад в стрингах на набережной  10
26.04 / 17:29
В сети появилось видео, на котором запечатлен парень, бегущий по набережной в Тюмени. Из одежды на молодом человеке только балаклава и женские стринги.
Из-за проведения водопровода в новый ЖК в 15 домах отключат воду
Из-за проведения водопровода в новый ЖК в 15 домах отключат воду
26.04 / 17:09
В ближайшие сутки новый жилой микрорайон в районе улиц Мельникайте-Барабинской в Тюмени подключат к централизованной системе водоснабжения. Для этого Водоканал временно отключит водоснабжение в 15 соседних многоквартирных жилых домах, нескольких административных зданиях и нескольких частных домах.
Владелец магазина заплатит ишимской пенсионерке
Владелец магазина заплатит ишимской пенсионерке  4
26.04 / 16:08
Тюменский областной суд поставил точку в деле о взыскании в пользу 86-летней женщины свыше 18 тысяч рублей с владельца магазина в Ишиме.
Тюменцев напугала погибшая в водоеме рыба
Тюменцев напугала погибшая в водоеме рыба  4
26.04 / 14:27
Жителей Тюмени обеспокоило большое количество мертвой рыбы, находящейся на поверхности озера Грязное. По словам горожан, от водоема исходит резкий неприятный запах.
УТСК извинилась за «неудобства»
УТСК извинилась за «неудобства»  11
26.04 / 13:46
В Тюмени завершились испытания тепловых сетей. Когда была подана максимальная температура, на некоторых улицах забили «гейзеры», кипятком обожглись несколько человек, не обошлось без госпитализации. Пострадало также имущество горожан и дорожное полотно.