Мошенники рассылают тюменцам сообщения, маскируясь под Сбербанк  11
17.02 / 13:21
    
26
февраля
07.06.2014 / 00:10

Два дома сгорели из-за пьяной женщины?

Два дома сгорели из-за пьяной женщины?

Два дома сгорели в садоводческом обществе «Ривьера» 6 июня около 21 часа. По словам очевидцев, виновницей пожара стала хозяйка одного из домов.

Она находилась в состоянии алкогольного опьянения и, по словам соседей, сама подожгла свой дом. В пожарную службу соседи обратились немедленно.

Позже пламя перекинулось на второй дом, находящийся на противоположной стороне улицы. К тому времени, когда пожарная машина приехала, догорал второй дом.

Дария Хижнякова

Официальный комментарий получен 7 июня 2014 года: Сообщение о происшествии поступило 6 июня в 20 часов 26 минут: в садоводческом товариществе «Ривьера» на улице Цветочной произошел пожар в двух частных одноэтажных домах мансардного типа (владельцы дач — установлены). К моменту прибытия первых пожарных подразделений огонь охватил около 250 квадратных метров деревянных строений и надворных построек. Благодаря работе сотрудников городских частей противопожарной службы удалось отстоять соседние дома: стоимость спасенного имущества оценивается в 2 млн. рублей. Ситуацию осложнило отсутствие на месте пожара источников водоснабжения: чтобы заправить пожарные автоцистерны, огнеборцам пришлось заправляться водой от ближайшего гидранта, находящегося в трех километрах от пожара. Плотная застройка и быстрое распространение огня по деревянным конструкциям — также стали одними из факторов стихийного развития пожара, с которыми пришлось бороться сотрудникам пожарной охраны. Причина, ущерб и все обстоятельства вечернего пожара, в настоящее время — устанавливаются.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
СвятославБур
6
СвятославБур   07.06.2014 / 00:35   #    Ответить   
Алекс Z пишет:Поторопился я, однако, решив, что новостной блок выбирается из кризиса
А чё ты хочешь от местных новостников? Чё  людям интересно, то и освещают. Это во-первых. А во-вторых, безопасность на дачах для мещан и обывателей, коими и является большинство пользователей вот таких местечковых порталов, сегодня, в разгар дачных вылазок, самая животрепещущая тема.

Просмотров: 2488 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пожары, ГУ МЧС по Тюменской области, Тюмень

 
 Комментарии  12  
Алекс Z
1
Алекс Z   07.06.2014 / 00:29   #    Ответить   
Поторопился я, однако, решив, что новостной блок выбирается из кризиса. Информация из разряда "три бабушки на лавочке лузгали семечки, и подумалось им... ". Мдааа, как - то всё это невразумительно... 
СвятославБур
6
СвятославБур   07.06.2014 / 00:35   #    Ответить   
Алекс Z пишет:Поторопился я, однако, решив, что новостной блок выбирается из кризиса
А чё ты хочешь от местных новостников? Чё  людям интересно, то и освещают. Это во-первых. А во-вторых, безопасность на дачах для мещан и обывателей, коими и является большинство пользователей вот таких местечковых порталов, сегодня, в разгар дачных вылазок, самая животрепещущая тема.
mr_tank
3
mr_tank   07.06.2014 / 09:52   #    Ответить   
Алекс Z пишет: Информация из разряда "три бабушки на лавочке лузгали семечки, и подумалось им... ". Мдааа, как - то всё это невразумительно... 

на то оно и местные новости. Согласись, что нелепо, когда местные новости узнаешь из неместных источников, это нелепо. Ну и потом, какое дело до обывателя, что господин Х посетил с официальным визитом предприятие П?
Алекс Z
0
Алекс Z   07.06.2014 / 11:38   #    Ответить   
Ну, если вы считаете "это" новостями...Имеющими право быть не "нелепыми" и "животрепещущими", опубликованными на страницах официального СМИ - то, действительно: если есть "желтый" читатель - значит и здание должно "пожелтеть".
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   07.06.2014 / 11:48   #    Ответить   
Алекс Z, Александр, как коллега, имеющий подробности по этому делу, вы можете не упрекать людей в плохой работе в ночное время (в это время в пресс-службу МЧС не позвонить, а пожар имел место быть) и пользователей в "нелепом" интересе к пожару, а взять и помочь с официальным комментарием в личечку/на почтушку. Ведь так? Давайте дружить :-[
Алекс Z
1
Алекс Z   07.06.2014 / 12:31   #    Ответить   
Н.Ев.А. , да у меня даже мысли упрекнуть кого-либо (тем более, искренне уважаемых мною журналистов "Нашего Города") не было. Я больше содержанием "информации" озадачился - не тянет она по структуре на то, чтобы быть в новостной ленте. Как показания очевидца, пост - может быть. Это сугубо мое мнение, не претендующее на большее. Само же происшествие мне здесь не столь интересно :), как бы странно это не звучало. Работа журналистов "Нашего Города", их материалы, как я уже упомянул выше, всегда у меня вызвали глубокий пиетет (как коллеги, так и читателя). Не смотря ни на что :). Мы всегда дружили: надеюсь, доброе сотрудничество таким и останется.
Евген555
0
Евген555   07.06.2014 / 14:16   #    Ответить   
Почему в заголовках тем в НГ, все время ставится вопросительный знак ? Где обучают таких журналистов? Поди еще зарплаты получают,неучи..
gre4ka
0
gre4ka   07.06.2014 / 16:07   #    Ответить   
Евген555
В заголовках тем НГ нет ни одного вопросительного знака, как вы можете сами наблюдать, если поднимите глаза выше и прочтете разделение на темы: общество, политика, здоровье  и т.д.
Ох, ну какая же Я дура! Вы ведь, скорее всего, имели в виду статьи, но почему-то для человека образованного и стыдящего других выбрали совсем не подходящее по значению слово. Нехорошо получилось(
Давайте-ка, я  вас просвещу! Поскольку не знаю, какое у Вас образование и есть ли оно вообще! Смею надеяться, что все же не филологическое, потому что страшно тогда за наших школьников и детей становится!
Итак, вопросительный знак направлен на смысловую и выразительную актуализацию высказывания, на создание определенной экспрессии и привлечение читательского внимания. А при воспроизведении текста вслух помогает осуществить его интонацию, смысловую паузу или логическое ударение. Многие знаки препинания в СМИ меняют свои традиционные значения, приобретают новые функции - экспрессивные, модальные и другие, то есть сфера их применения расширяется.
Вопросительный знак в заголовке играет роль мотива, побуждающего читателя к чтению текста и получению ответа на поставленный вопрос. Как я успела заметить, в НГ чаще всего вопросительный знак применяется в заголовках, представляющих собой неместоименные вопросительные предложения (средство передачи вопросительного значения в таких заглавиях – интонация). Или знак вопроса ставится в конце вопросительного предложения с союзом а. Данные заглавия создают впечатление вырванных из контекста фраз, своеобразного вывода из предшествующего обсуждения.
 
Евген555
0
Евген555   07.06.2014 / 18:19   #    Ответить   
Я очень рад,что в нашем обществе еще есть люди, которые находят смелости признаваться ,что они ДУРЫ !!! Извините,дальше не стал читать Ваши умные писанины,так как с Дурами не общаюсь!!!
gre4ka
1
gre4ka   07.06.2014 / 19:21   #    Ответить   
Евген555, рада,что вы признаете свою несостоятельность, как мужчины, невоспитанность и невежество!так и быть, я Вас прощаю! 
Боба Касторский
0
Боба Касторский   08.06.2014 / 00:00   #    Ответить   
gre4ka, узбагойтезь. сначала вы пишите сказочную чушь, потом называете себя дурой, а после человека г-м поливаете. нихарашо
foster15
1
foster15   08.06.2014 / 10:07   #    Ответить   
Уважаемые форумчане!
Если у вас есть желание высказаться по работе редакции или обсудить косяки в новостях, вэлкам в специальный раздел "О конференции".
В разделе "Новости" флуд и обсуждение редакции запрещены.
За сим тему закрываю.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Мошенник увел у тюменки 18 тысяч рублей
Мошенник увел у тюменки 18 тысяч рублей  1
25.02 / 16:58
Жительница поселка Боровский стала жертвой мошенников. 50-летняя женщина рассказала полиции, что получила смс о блокировке банковской карты.
Соцсети: тюменка выпала из окна после ссоры с сестрой
Соцсети: тюменка выпала из окна после ссоры с сестрой  3
25.02 / 12:53
О том, что сегодня, 25 февраля, в Тюмени из окна жилого дома выпала девушка сообщили пользователи соцсетей. По неподтвержденным данным, инцидент произошел около трех часов ночи на улице Холодильной. Выжила ли пострадавшая, пока что неизвестно.
Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон
Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон  7
22.02 / 17:52
Сегодня, 22 февраля, в Тюмени Центральный районный суд вынес приговор оперуполномоченным управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД. Дмитрий Шведов Сергей Шевченко получали взятки от городских спа-салонов.
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто  23
22.02 / 14:39
Бывшему студенту «нефтегаза» не удалось скрыться от правосудия. Он, как и 25 товарищей по несчастью, ответит за взятку преподавателю. 34-летнего Дмитрия Ш. признали виновным по ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и приговорили к исправительным работам.
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
22.02 / 13:09
В Тюмени вступил в законную силу приговор суда полицейскому-наркоторговцу. Чтобы улучшить показатели, оперативник шантажировал наркоманов и намеревался заработать на торговле наркотиками.
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени  есть видео  3
22.02 / 12:08
В тюменский отдел полиции № 8 обратился продавец магазина и сообщил о грабеже. На место направили следственно-оперативную группу. Однако «горячим следам» злоумышленника задержать не удалось.
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
21.02 / 14:52
В Тюменской области полицейские разыскивают Владислава Селезнева 1971 года рождения. Мужчина уехал из Тобольска 9 декабря прошлого года на заработки в региональную столицу. О его местонахождении ничего не известно.