Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
    
10
декабря
07.06.2014 / 00:10

Два дома сгорели из-за пьяной женщины?

Два дома сгорели из-за пьяной женщины?

Два дома сгорели в садоводческом обществе «Ривьера» 6 июня около 21 часа. По словам очевидцев, виновницей пожара стала хозяйка одного из домов.

Она находилась в состоянии алкогольного опьянения и, по словам соседей, сама подожгла свой дом. В пожарную службу соседи обратились немедленно.

Позже пламя перекинулось на второй дом, находящийся на противоположной стороне улицы. К тому времени, когда пожарная машина приехала, догорал второй дом.

Дария Хижнякова

Официальный комментарий получен 7 июня 2014 года: Сообщение о происшествии поступило 6 июня в 20 часов 26 минут: в садоводческом товариществе «Ривьера» на улице Цветочной произошел пожар в двух частных одноэтажных домах мансардного типа (владельцы дач — установлены). К моменту прибытия первых пожарных подразделений огонь охватил около 250 квадратных метров деревянных строений и надворных построек. Благодаря работе сотрудников городских частей противопожарной службы удалось отстоять соседние дома: стоимость спасенного имущества оценивается в 2 млн. рублей. Ситуацию осложнило отсутствие на месте пожара источников водоснабжения: чтобы заправить пожарные автоцистерны, огнеборцам пришлось заправляться водой от ближайшего гидранта, находящегося в трех километрах от пожара. Плотная застройка и быстрое распространение огня по деревянным конструкциям — также стали одними из факторов стихийного развития пожара, с которыми пришлось бороться сотрудникам пожарной охраны. Причина, ущерб и все обстоятельства вечернего пожара, в настоящее время — устанавливаются.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
СвятославБур
6
СвятославБур   07.06.2014 / 00:35   #    Ответить   
Алекс Z пишет:Поторопился я, однако, решив, что новостной блок выбирается из кризиса
А чё ты хочешь от местных новостников? Чё  людям интересно, то и освещают. Это во-первых. А во-вторых, безопасность на дачах для мещан и обывателей, коими и является большинство пользователей вот таких местечковых порталов, сегодня, в разгар дачных вылазок, самая животрепещущая тема.

Просмотров: 2479 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пожары, ГУ МЧС по Тюменской области, Тюмень

 
 Комментарии  12  Читать на форуме  
Алекс Z
1
Алекс Z   07.06.2014 / 00:29   #    Ответить   
Поторопился я, однако, решив, что новостной блок выбирается из кризиса. Информация из разряда "три бабушки на лавочке лузгали семечки, и подумалось им... ". Мдааа, как - то всё это невразумительно... 
СвятославБур
6
СвятославБур   07.06.2014 / 00:35   #    Ответить   
Алекс Z пишет:Поторопился я, однако, решив, что новостной блок выбирается из кризиса
А чё ты хочешь от местных новостников? Чё  людям интересно, то и освещают. Это во-первых. А во-вторых, безопасность на дачах для мещан и обывателей, коими и является большинство пользователей вот таких местечковых порталов, сегодня, в разгар дачных вылазок, самая животрепещущая тема.
mr_tank
3
mr_tank   07.06.2014 / 09:52   #    Ответить   
Алекс Z пишет: Информация из разряда "три бабушки на лавочке лузгали семечки, и подумалось им... ". Мдааа, как - то всё это невразумительно... 

на то оно и местные новости. Согласись, что нелепо, когда местные новости узнаешь из неместных источников, это нелепо. Ну и потом, какое дело до обывателя, что господин Х посетил с официальным визитом предприятие П?
Алекс Z
0
Алекс Z   07.06.2014 / 11:38   #    Ответить   
Ну, если вы считаете "это" новостями...Имеющими право быть не "нелепыми" и "животрепещущими", опубликованными на страницах официального СМИ - то, действительно: если есть "желтый" читатель - значит и здание должно "пожелтеть".
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   07.06.2014 / 11:48   #    Ответить   
Алекс Z, Александр, как коллега, имеющий подробности по этому делу, вы можете не упрекать людей в плохой работе в ночное время (в это время в пресс-службу МЧС не позвонить, а пожар имел место быть) и пользователей в "нелепом" интересе к пожару, а взять и помочь с официальным комментарием в личечку/на почтушку. Ведь так? Давайте дружить :-[
Алекс Z
1
Алекс Z   07.06.2014 / 12:31   #    Ответить   
Н.Ев.А. , да у меня даже мысли упрекнуть кого-либо (тем более, искренне уважаемых мною журналистов "Нашего Города") не было. Я больше содержанием "информации" озадачился - не тянет она по структуре на то, чтобы быть в новостной ленте. Как показания очевидца, пост - может быть. Это сугубо мое мнение, не претендующее на большее. Само же происшествие мне здесь не столь интересно :), как бы странно это не звучало. Работа журналистов "Нашего Города", их материалы, как я уже упомянул выше, всегда у меня вызвали глубокий пиетет (как коллеги, так и читателя). Не смотря ни на что :). Мы всегда дружили: надеюсь, доброе сотрудничество таким и останется.
Евген555
0
Евген555   07.06.2014 / 14:16   #    Ответить   
Почему в заголовках тем в НГ, все время ставится вопросительный знак ? Где обучают таких журналистов? Поди еще зарплаты получают,неучи..
gre4ka
0
gre4ka   07.06.2014 / 16:07   #    Ответить   
Евген555
В заголовках тем НГ нет ни одного вопросительного знака, как вы можете сами наблюдать, если поднимите глаза выше и прочтете разделение на темы: общество, политика, здоровье  и т.д.
Ох, ну какая же Я дура! Вы ведь, скорее всего, имели в виду статьи, но почему-то для человека образованного и стыдящего других выбрали совсем не подходящее по значению слово. Нехорошо получилось(
Давайте-ка, я  вас просвещу! Поскольку не знаю, какое у Вас образование и есть ли оно вообще! Смею надеяться, что все же не филологическое, потому что страшно тогда за наших школьников и детей становится!
Итак, вопросительный знак направлен на смысловую и выразительную актуализацию высказывания, на создание определенной экспрессии и привлечение читательского внимания. А при воспроизведении текста вслух помогает осуществить его интонацию, смысловую паузу или логическое ударение. Многие знаки препинания в СМИ меняют свои традиционные значения, приобретают новые функции - экспрессивные, модальные и другие, то есть сфера их применения расширяется.
Вопросительный знак в заголовке играет роль мотива, побуждающего читателя к чтению текста и получению ответа на поставленный вопрос. Как я успела заметить, в НГ чаще всего вопросительный знак применяется в заголовках, представляющих собой неместоименные вопросительные предложения (средство передачи вопросительного значения в таких заглавиях – интонация). Или знак вопроса ставится в конце вопросительного предложения с союзом а. Данные заглавия создают впечатление вырванных из контекста фраз, своеобразного вывода из предшествующего обсуждения.
 
Евген555
0
Евген555   07.06.2014 / 18:19   #    Ответить   
Я очень рад,что в нашем обществе еще есть люди, которые находят смелости признаваться ,что они ДУРЫ !!! Извините,дальше не стал читать Ваши умные писанины,так как с Дурами не общаюсь!!!
gre4ka
1
gre4ka   07.06.2014 / 19:21   #    Ответить   
Евген555, рада,что вы признаете свою несостоятельность, как мужчины, невоспитанность и невежество!так и быть, я Вас прощаю! 
Боба Касторский
0
Боба Касторский   08.06.2014 / 00:00   #    Ответить   
gre4ka, узбагойтезь. сначала вы пишите сказочную чушь, потом называете себя дурой, а после человека г-м поливаете. нихарашо
foster15
1
foster15   08.06.2014 / 10:07   #    Ответить   
Уважаемые форумчане!
Если у вас есть желание высказаться по работе редакции или обсудить косяки в новостях, вэлкам в специальный раздел "О конференции".
В разделе "Новости" флуд и обсуждение редакции запрещены.
За сим тему закрываю.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
Сегодня в 12:52
Пожар в доме № 109 на улице 30 лет Победы произошел в Тюмени вчера, 9 декабря.
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело  18
Сегодня в 10:21
Инцидент произошел в Абатском районе. Местная жительница съела поросенка, на которого наложили арест судебные приставы.
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
09.12 / 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  20
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы