Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15892
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13432
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.06.2014 / 10:33
Владелицу кафе обязали выплатить повару зарплату и моральный вред

Повару одного из тюменских кафе платили зарплату в неполном объеме. Несколько месяцев 28-летняя женщина терпела такое отношение, но после обратилась в прокуратуру.

В минувшем январе ее взяли на работу поваром в кафе, но трудовые отношения официально не оформили, платили «серую» зарплату и ту не в полном объеме. В марте повар написала владелице заведения заявление о приостановлении своей трудовой деятельности в связи с систематической задержкой зарплаты. «Согласно ст. 68 Трудового кодекса РФ прием на работу оформляется приказом работодателя, который объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. Статья 237 Трудового кодекса предусматривает возмещение морального вреда в случае нарушения трудовых прав работника», — информирует прокуратуру города.

Вскоре дело дошло до суда. Прокуратура в интересах пострадавшей женщины обратилась в Ленинский районный суд г. Тюмени с заявлением к владелице кафе, в котором потребовала внести в трудовую книжку заявительницы сведения о работе, выплатить ей задолженность по зарплате в сумме 35,8 тысяч рублей и компенсировать моральный вред в размере 7 тысяч рублей. Суд в полном объеме удовлетворил заявление прокуратуры.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1573 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Повара, Зарплата, прокуратура г.Тюмени
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
chiSnoK
0
chiSnoK 09.06.2014 / 10:54 #
Блин...знал бы, что все таки такое срабатывает, подал бы в суд на ООО "Новый мир" или "Взлет-Тюмень". Эти козлы мне косарей 100 точно должны! Ну хотя бы антирекламу им сделал
бандерснатч
0
бандерснатч 09.06.2014 / 11:03 #
chiSnoK, срок исковой давности - три года.
chiSnoK
0
chiSnoK 09.06.2014 / 11:12 #
бандерснатч,  Да ладно? А всего год даже еще не прошел. Я просто вообще не представляю как и что нужно делать для этого.
бандерснатч
0
бандерснатч 09.06.2014 / 12:08 #
chiSnoK пишет:Сообщение бандерснатч,  Да ладно? А всего год даже еще не прошел. Я просто вообще не представляю как и что нужно делать для этого.

Спросите в юрветке.
Котей
1
Котей 09.06.2014 / 12:38 #
бандерснатч
срок исковой давности - три года.


Это в гражданских правоотношениях три года. В трудовых свои сроки.

Статья 392 ТК РФ:
"Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки".


Всё, chiSnoK в пролёте...
бандерснатч
0
бандерснатч 09.06.2014 / 12:49 #
Котей пишет:Сообщение бандерснатч
срок исковой давности - три года.


Это в гражданских правоотношениях три года. В трудовых свои сроки.

Статья 392 ТК РФ:
"Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки".


Всё, chiSnoK в пролёте...

Ну, да, с ТК я никогда не дружил. :death:



Добавлено спустя 31 секунду:  

chiSnoK, извините, что обманул.
chiSnoK
0
chiSnoK 09.06.2014 / 15:10 #
бандерснатч, Да ладноПодмигиваю На будущее буду знать. Хоть это извлек из статьиКрутой 
float
0
float 09.06.2014 / 16:53 #
Офтопик:
попасть на 100 косарей и вспомнить об этом при случае на форуме нашгорода.

Россия, щедрая душа. :)