Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15970
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13503
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.06.2014 / 11:52
Сотрудники ППС побили мужчину за грубость

Двое сотрудников патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Тюмени подозреваются в превышении должностных полномочий. Предполагается, что полицейские избили нагрубившего им мужчину.

«Двое полицейских подозреваются в том, что в ночь с 5 на 6 июня, находясь на службе, в ответ на грубое замечание гражданина совершили в отношении него действия, явно выходящие за пределы должностных полномочий — нанесли мужчине телесные повреждения», — отмечается на официальном сайте УМВД по г. Тюмени.

У пострадавшего от действий полицейских мужчины — гематома левого глаза и ссадины лба.

В случае, если вина сотрудников ППС будет установлена, полицейские будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством. Также будут сделаны соответствующие организационные и кадровые выводы в отношении их непосредственных руководителей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2443 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, Избиения
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
shtatsov
10
shtatsov 09.06.2014 / 13:15 #
А теперь граждане можете удивляться, почему сотрудники полиции никуда не лезут!!!! В лоб дебилу дали-чуть не сели! А если им нужно будет пистолет применять?!!! Да Боже упаси!!! Тогда они точно сядут!!!!! Вот поэтому им теперь проще после того как человека на их глазах убили уголовное дело составить, чем во время убийства убийце дырку сделать! Это вам не Америка!!! Где за то что руки не поднял-пулю поймаешь! Там копам даже отморозки не грубят!!!
miki
9
miki 09.06.2014 / 12:43 #
перевод "обожратая обезбашеная скотина нарушала правопорядок, при попытке сотрудников полиции пресечь беспорядок скотина возомнила себя свободным гражданином страны непреемлющей ущемления своих прав на дебош"
Комментарии 27 Читать на форуме
macxtor
0
macxtor 09.06.2014 / 12:32 #
Он их в потере традиций поди обвинил.Ясно дело - возбудились.
Aleksandr.Savinih
6
Aleksandr.Savinih 09.06.2014 / 12:33 #
Нисколько не защищаю распустивших руки полицейских, но иногда хамьё переходит всякие границы дозволенного. И тогда даже у самого терпеливого человека может наступить предел терпения. Ну и грубить представителю власти при исполнении может только человек недалёкого ума и отсутствующего воспитания, это же всё равно что с математической функцией спорить. Есть претензии - пиши жалобу.
DJKriss
0
DJKriss 09.06.2014 / 12:37 #
нашего брата иногда надо ставить на место. нашли моду хамить. че теперь, не люди они чтоли
WarHammer
6
WarHammer 09.06.2014 / 12:39 #
ну вдвоем на одного можно и напасть, вот когда 20 человек, тогда нужно со стороны наблюдать и вежливо улыбаться
Эпля
3
Эпля 09.06.2014 / 12:41 #
По сути все хороши. Составили бы протокол на хама об оскорблении сотрудника при исполнении. Его бы погоняли по судам сам бы пришел прощения просить, а так руки распустили сейчас сами сотрудники побегают еще и погон лишатся.
miki
9
miki 09.06.2014 / 12:43 #
перевод "обожратая обезбашеная скотина нарушала правопорядок, при попытке сотрудников полиции пресечь беспорядок скотина возомнила себя свободным гражданином страны непреемлющей ущемления своих прав на дебош"
Usa
1
Usa 09.06.2014 / 12:57 #
Полицаи видать аттестацию купили - не знают что надо бить так чтоб синяков не оставалось или вязать и сдавать в отдел за сопротивление. Не место таким малограмотным в рядах доблестных правоохранителей.
miki
5
miki 09.06.2014 / 13:02 #
из серии ментовский беспредел
http://www.yaplakal.com/forum28/topic826344.html
I/Iлья
2
I/Iлья 09.06.2014 / 13:06 #
Есть категория людей, для которых сила это единственный весомый агрумент. Уверен, что за дело огрёб.
shtatsov
10
shtatsov 09.06.2014 / 13:15 #
А теперь граждане можете удивляться, почему сотрудники полиции никуда не лезут!!!! В лоб дебилу дали-чуть не сели! А если им нужно будет пистолет применять?!!! Да Боже упаси!!! Тогда они точно сядут!!!!! Вот поэтому им теперь проще после того как человека на их глазах убили уголовное дело составить, чем во время убийства убийце дырку сделать! Это вам не Америка!!! Где за то что руки не поднял-пулю поймаешь! Там копам даже отморозки не грубят!!!
drunkenMaster
0
drunkenMaster 09.06.2014 / 13:53 #
Полицейским - выговор, дебоширу -статью, за оскорбление сотрудников при исполнении.
Сноуден-72
0
Сноуден-72 09.06.2014 / 14:04 #
shtatsov пишет:Сообщение А теперь граждане можете удивляться, почему сотрудники полиции никуда не лезут!!!! В лоб дебилу дали-чуть не сели! А если им нужно будет пистолет применять?!!! Да Боже упаси!!! Тогда они точно сядут!!!!! Вот поэтому им теперь проще после того как человека на их глазах убили уголовное дело составить, чем во время убийства убийце дырку сделать! Это вам не Америка!!! Где за то что руки не поднял-пулю поймаешь! Там копам даже отморозки не грубят!!!
Где результаты проведённой на наши деньги - реформы и преобразования милиции в полицию? Это был просто обман всего российского народа? Тогда пусть все получают заслуженное - обманщики своё, обманутые (так легко) - своё.
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar 09.06.2014 / 14:05 #
shtatsov, потому что копы у них хуже отморозков
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 09.06.2014 / 14:07 #
drunkenMaster, а может всех троих понять и простить?)
Сноуден-72
1
Сноуден-72 09.06.2014 / 14:35 #
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение drunkenMaster, а может всех троих понять и простить?)
Давайте. Это же наши. Стервецы конечно, но наши стервецы, не омериканские...
antiHERO
0
antiHERO 09.06.2014 / 15:03 #
Эпля пишет:Сообщение По сути все хороши. Составили бы протокол на хама об оскорблении сотрудника при исполнении. Его бы погоняли по судам сам бы пришел прощения просить, а так руки распустили сейчас сами сотрудники побегают еще и погон лишатся.
Без свидетелей оскорбление не доказать, иначе у нас каждый второй, доставленный в отдел полиции, имел бы судимость по этой статье.
no matter
2
no matter 09.06.2014 / 15:11 #
Зачем тогда идти в полицию, если такие чувствительные натуры? Шли бы учиться в консерватирию, чтобы участвовать в конкурсе Чайковского.
нелена
5
нелена 09.06.2014 / 15:20 #
Вызывали как-то недавно пережравшему соседу наряд. Выдержке полицейских можно было позавидовать. Пьяное быдло не скупилось на оскорбления. Если бы даже при мне, его отходили дубинкой, никогда бы не подтвердила бы я этот факт.
gadoff
4
gadoff 09.06.2014 / 15:24 #
Однажды в новогоднюю ночь патрульные проезжая мимо заметили людей не совсем в хорошем состоянии и по просьбе этих людей они отвезли их до дома (центр-оборона) ничего не требуя в замен. Это факт и после этого я очень уважаю нашу полицию. 
Сноуден-72
1
Сноуден-72 09.06.2014 / 15:51 #
no matter пишет:Сообщение Зачем тогда идти в полицию, если такие чувствительные натуры? Шли бы учиться в консерватирию, чтобы участвовать в конкурсе Чайковского.
Вот есть такие строки в УК, в отношение защиты представителей власти:

"... Статья 317. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа
Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, военнослужащего, а равно их близких в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность - наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти
1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, - наказывается лишением свободы на срок до десяти лет..." (С)

Про то, что они могут отмудохать за оскорбление и сколько им за это светит написано так -

Статья 18. Право на применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия:

"...8. Превышение сотрудником полиции полномочий при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия влечет ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.

9. Сотрудник полиции не несет ответственность за вред, причиненный гражданам и организациям при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, если применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия осуществлялось по основаниям и в порядке, которые установлены федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами..." (С)

Эпля
0
Эпля 09.06.2014 / 16:14 #
antiHERO пишет:Сообщение Без свидетелей оскорбление не доказать, иначе у нас каждый второй, доставленный в отдел полиции, имел бы судимость по этой статье.
ну у них же сейчас сплошь и кругом регистраторы и в авто и якобы на одежде... но черт знает привлечь свидетелей думаю проблем не составило бы. Значит отмудохать им было проще.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 09.06.2014 / 16:45 #
У меня как-то претензий нет к поведению полиционеров) Изредка приходится быть свидетелем - соседний дом тому причина. В-общем-то хамят в основном задержанные, а те спокойно реагируют, молча ждут, когда машина приедет. Поэтому не хочу огульно обвинять этих двух полицейских, основываясь на своем опыте. Бывают такие кадры...
Но насчет оружия... неззя давать пока, не готовы еще
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 09.06.2014 / 16:46 #
Эпля, как раз свидетелей привлечь - проблема. Кто хоть один раз понятым был, никогда больше не пойдет - времени столько потратить придется!! 
I_Creative
3
I_Creative 09.06.2014 / 16:49 #
Никто тут не прав. Кто будет соблюдать закон, если сами представители власти его не соблюдают?! А если все сейчас будут вывозить хамов в лес, избивать и бросать там, не исключено, что в следующий раз сами полицейские встрянут так же. Ну или их родственники
no matter
0
no matter 09.06.2014 / 16:51 #
Мадам Зануся пишет:хамят в основном задержанные, а те спокойно реагируют, молча ждут, когда машина приедет.


именно, собака лает - караван идет. Обидчивый полицейский до пенсии точно не доживет, помрет от инфаркта :))
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 09.06.2014 / 21:06 #
miki, вот и отвезите в обезьянник, как положено
 
antiHERO
0
antiHERO 10.06.2014 / 06:25 #
Эпля пишет:ну у них же сейчас сплошь и кругом регистраторы и в авто и якобы на одежде... но черт знает привлечь свидетелей думаю проблем не составило бы. Значит отмудохать им было проще.
Регистраторы (рабочие во всяком случае) только у ДПС в машине стоят. Про одежду вообще впервые слышу. Видеорегистраторы и датчики слежения GPS почему в машинах ППС не прижились :) Ну а со свидетелями всегда проблема, потому как им и в суд с большой долей вероятности нужно будет явиться и потерять время на допросы у следователей, а мы ведь все люди занятые, нам некогда закону помогать.
Мадам Зануся пишет:Сообщение Эпля, как раз свидетелей привлечь - проблема. Кто хоть один раз понятым был, никогда больше не пойдет - времени столько потратить придется!! 
Понятой это немного другое. Быть понятым проще простого, обычно это занимает минут 15-20 от силы (пока ваши данные в протокол осмотра места происшествия записывают и объясняют что конкретно осматривается) и потом никуда не вызывают (исключение - изъятие наркотиков, там понятых могут потом в суд вызвать, просто такая практика).