Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.06.2014 / 13:30
Убийство на Герцена: охранник зарезал гостя одного из жильцов дома

Пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области обнародовала некоторые подробности убийства, произошедшего на прошлой неделе на улице Герцена. Задержан подозреваемый в совершении преступления. Как оказалось, охранник зарезал гостя одного из жильцов дома.

Напомним, вечером 5 июня в подсобном помещении жилого дома, расположенного на улице Герцена, было обнаружено тело 34-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Подозреваемый в совершении убийства — 33-летний охранник, следящий за въездом на придомовую территорию — был задержан на месте преступления. Сейчас ему предъявлено обвинение.

Как выяснилось, потерпевший в доме на Герцена не проживал, но периодически приезжал в гости к одному из жильцов. Как рассказал следователю задержанный охранник, между ним и этим мужчиной неоднократно возникали конфликтные ситуации. Вот и 5 июня мужчины повздорили. Разговор они продолжили в подсобном помещении подземной парковки дома. Там охранник достал нож и нанес оппоненту не менее трех ударов. От полученных колото-резанных ран мужчина скончался на месте.

В ближайшее время обвиняемый будет взят под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, выясняются обстоятельства совершенного преступления.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4334 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Убийства
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 23 Читать на форуме
13th_warrior
0
13th_warrior 09.06.2014 / 14:12 #
YVA
1
YVA 09.06.2014 / 14:16 #
Суровый охранник. Охранять теперь нары будет.
float
4
float 09.06.2014 / 16:38 #
Очередной "король шлагбаума". Видимо не вынес, когда ему сказали кто он и какое его место.
Деревенщина
2
Деревенщина 09.06.2014 / 17:37 #
float, кто виноват покажет следствие. Может быть убитый сам полез на конфликт? В подсобку он зачем пошел? Наверняка решил подраться с охранником. 
no matter
0
no matter 09.06.2014 / 17:41 #
Деревенщина, а зачем для этого идти в подсобку? У нас на улицах дерутся, никого не стесняются, а тут вдруг засмущался.
Деревенщина
1
Деревенщина 09.06.2014 / 17:43 #
no matter, охранник мог уйти в подсобку, например, чтобы полицию вызвать, а тот за ним. Все бывает, нужно разбираться, а не осуждать с ходу.
no matter
0
no matter 09.06.2014 / 17:51 #
Деревенщина, ну хорошо, тот за ним, и получили три удара ножом. Конечно, сам виноват, зачем в подсобку полез? Значит, все же понять и простить?
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda 09.06.2014 / 18:08 #
Самая бесполезная профессия России - частный охранник. Столько мужчин в этой "профессии" ничего не делают,  хотя некоторые имбецилы и ничего больше не смогут осилить, что волосы дыбом. 
Деревенщина
0
Деревенщина 09.06.2014 / 18:26 #
no matter пишет:Сообщение Деревенщина, ну хорошо, тот за ним, и получили три удара ножом. Конечно, сам виноват, зачем в подсобку полез? Значит, все же понять и простить?
Гипотетическая ситуация: ты мужичок-охранник за полтинник, повздорил с каким-то молодым типом, пошел к себе в подсобку, он орет, что щас тебя убьет и изнасилует и вламывается в твою подсобку. твои действия?
Andrea_Moda пишет:Сообщение Самая бесполезная профессия России - частный охранник. Столько мужчин в этой "профессии" ничего не делают, хотя некоторые имбецилы и ничего больше не смогут осилить, что волосы дыбом.
Много студентов и пенсионеров там работают. Спрос рождает предложение. Немало тупой работы вокруг, ничего не поделаешь.
no matter
0
no matter 09.06.2014 / 18:32 #
Деревенщина пишет:Гипотетическая ситуация: ты мужичок-охранник за полтинник, повздорил с каким-то молодым типом, пошел к себе в подсобку, он орет, что щас тебя убьет и изнасилует и вламывается в твою подсобку. твои действия?


Вырубаю его приемом джиу-джитсу и звоню в полицию, чтобы забрали тело. Что-то не так? :)
Holtoff
0
Holtoff 09.06.2014 / 18:35 #
13th_warrior, нашел отличную тему для похохмить?
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 09.06.2014 / 19:15 #
Деревенщина пишет:
Andrea_Moda пишет:Сообщение Самая бесполезная профессия России - частный охранник. Столько мужчин в этой "профессии" ничего не делают, хотя некоторые имбецилы и ничего больше не смогут осилить, что волосы дыбом.

Много студентов и пенсионеров там работают. Спрос рождает предложение. Немало тупой работы вокруг, ничего не поделаешь.


Согласен. Пенсионеры правда скорее сторожами работают, это немного другое и более полезное для общества. А про охранников я уже несколько раз писал. Они бесполезны и могут только у дамочек и старушек сумки проверять да тележки пинать. Если что-то опасное, сдристывают по углам как тараканы. Тот же случай у Ленты, когда дебилы с битой на парня напали, там охраны человек 10 в Ленте этой, никто-ничего не видел как обычно. И таких случаев огромное множество. В Премьере охранник ходит, полтора метра в очках. Он кило 50, даже меньше, я 116 и 2 метра. Я плюну - он умрёт со страху/утонет(что произойдёт раньше еще неизвестно). Кого он остановит? Его даже крысы в подвале отпинают. :)))



Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:  

Деревенщина пишет:Сообщение no matter, охранник мог уйти в подсобку, например, чтобы полицию вызвать, а тот за ним. Все бывает, нужно разбираться, а не осуждать с ходу.


Но почему-то не вызвал. Тем более после убийства. Убил-спрятал труп. Невиновностью и не пахнет как-то. ;)
.moto.
0
.moto. 09.06.2014 / 19:16 #
Andrea_Moda, он будет бить тебя и убегать, бить и убегать, а ты его не догонишься, маленький и ловкий А по сути был забавный случай, заходил в мосмарт со своей только что купленной в другом магазине техникой и на выходе с кассы ко мне подбегает подобный шибзик со словами - "откройте вашу коробку", когда в ответ последовало бескомпромиссное "НЕТ" он аж растерялся 
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 09.06.2014 / 19:20 #
.moto. пишет:Сообщение Andrea_Moda, он будет бить тебя и убегать, бить и убегать, а ты его не догонишься, маленький и ловкий А по сути был забавный случай, заходил в мосмарт со своей только что купленной в другом магазине техникой и на выходе с кассы ко мне подбегает подобный шибзик со словами - "откройте вашу коробку", когда в ответ последовало бескомпромиссное "НЕТ" он аж растерялся 


Да-да, про таких и говорю. Защитники посетителей и имущества. ;)

Офтопик:
Преимущество в скорости есть конечно же, но боюсь бить и убегать у него долго не получится. Мне один разок надо только приложиться. Такой улетит и не встанет долгий промежуток времени. :D
alone
0
alone 09.06.2014 / 19:33 #
Andrea_Moda пишет:Сообщение  Я плюну - он умрёт со страху/утонет(что произойдёт раньше еще неизвестно). Кого он остановит? Его даже крысы в подвале отпинают.

Вы походу как тот убитый тоже любитель на охранников дёргаться?
Подозреваемый явно скажет что трупик всяко унижал его достоинство.
Он случаем не японец?
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 09.06.2014 / 19:42 #
alone пишет:Сообщение 
Andrea_Moda пишет:Сообщение  Я плюну - он умрёт со страху/утонет(что произойдёт раньше еще неизвестно). Кого он остановит? Его даже крысы в подвале отпинают.

Вы походу как тот убитый тоже любитель на охранников дёргаться?
Подозреваемый явно скажет что трупик всяко унижал его достоинство.
Он случаем не японец?



Откуда Вы знаете. что убитый дергался на охранника?
И я там был, мёд, пиво пил...?
:)
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 09.06.2014 / 23:19 #
Видать достал охранника! Просто так не зарежут! 
nuttkase
0
nuttkase 10.06.2014 / 00:43 #
Говорят охранник - КАВКАЗЕЦ. Удивительно?
Деревенщина
0
Деревенщина 11.06.2014 / 00:23 #
Andrea_Moda, недавно был случай - один двухметровый от одного удара 1,6 метрового умер.  Так что не все обсираются от твоих габаритов. 
Денница
0
Денница 11.06.2014 / 01:21 #
ничего особенного.
помощь депутата не требуется, поэтому данная тема так не интересна как соседняя, что тоже про охранника.
Джам
0
Джам 11.06.2014 / 08:23 #
Господь, ты видишь это тело,
В нём жил злодей и пасквилянт.
Его ты создал неумело,
Но дал мне шанс исправить дело,
Но дал мне шанс исправить дело,
Хоть, право, я не дуэлянт . :-[
antiHERO
0
antiHERO 11.06.2014 / 10:15 #
Обычная разборка с пистолетом, тринадцатью ножевыми и трупом в конце.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 11.06.2014 / 15:46 #
Считаю важным:
- необходимо полностью закрыть и запретить всяческие "охранные агентства", как фактически - бандитские образования. Вернуть их деятельность в русло госслужб (читай - МВД, ВВ).