В Тюмени студенты устроили поножовщину в общежитии  11
20.03 / 17:48
    
28
марта
09.06.2014 / 16:30

СК: Сотрудники ППС не только избили тюменца, но и бросили в лесу

СК: Сотрудники ППС не только избили тюменца, но и бросили в лесу

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников патрульно-постовой службы, которые избили нагрубившего им мужчину. Полицейским предъявлено обвинение по п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями с применением насилия).

«По данным следствия, в ночь на 6 июня обвиняемые, находившиеся на службе, на замечание 25-летнего жителя Тюмени посадили его в патрульный автомобиль и отвезли в лес на седьмой километр автодороги Тюмень — Курган. Там сотрудники ППС нанесли мужчине удары руками и палками по голове и телу, после чего оставили его в лесу, а сами уехали», — сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Там отметили, что в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении полицейских меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Stalker89
8
Stalker89   09.06.2014 / 17:06   #    Ответить   
Вы же знаете кто у нас в ППС служит.

Просмотров: 3004 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, Избиения

 
 Комментарии  26  
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   09.06.2014 / 16:36   #    Ответить   
поймут, простят. полюбому
Ekatya
1
Ekatya   09.06.2014 / 16:52   #    Ответить   
Наша доблестная полиция!!!(
no matter
0
no matter   09.06.2014 / 16:55   #    Ответить   
В свете таких подробностей становится вполне вероятным, что "оскорбление" - всего лишь отмазка, скрывающая истинные причины такого действия полицейских. Чувак был должен кому-то из них?
Stalker89
8
Stalker89   09.06.2014 / 17:06   #    Ответить   
Вы же знаете кто у нас в ППС служит.
XaMKa
2
XaMKa   09.06.2014 / 17:13   #    Ответить   
Stalker89 пишет:Сообщение Вы же знаете кто у нас в ППС служит.

Офтопик:
Если по одной стороне дороги идет наряд ППС, а по другой - толпа волосатых мужиков, я лучше к волосатым мужикам пристроюсь...
no matter
2
no matter   09.06.2014 / 17:26   #    Ответить   
Офтопик:
XaMKa, прально, чего бояться хиппи? :)
DAS72
0
DAS72   09.06.2014 / 18:13   #    Ответить   
ПэПэЭсы конечно нехорошие ребята...но все же любопытно - что чувак им сказал такого? Что они его в лес то потащили и напындиляли ему зело много...
Fluder
0
Fluder   09.06.2014 / 18:40   #    Ответить   
С ППС-никами понятно, а что за личность, который "чувак"? Ещё та наверное профура... Хотя закон нарушать никому должно быть непозволительно!
ank
0
ank   09.06.2014 / 21:17   #    Ответить   
избили нагрубившего им мужчину.
на замечание 25-летнего жителя Тюмени посадили его в патрульный автомобиль
Так и останется тайной навечно?
772
1
772   09.06.2014 / 21:20   #    Ответить   
на кол уродов
miss_D
2
miss_D   09.06.2014 / 22:30   #    Ответить   
Ой, все мы знаем, как граждане любят кричать в спину сотрудникам "мусора"...
Сама была свидетелем такого на дне города, но менты тогда просто пригрозили. Почему они должны терпеть такое унижение? тут неясно кто прав, а кто виноват, нужно разбираться
miss_D
0
miss_D   09.06.2014 / 22:30   #    Ответить   
Ой, все мы знаем, как граждане любят кричать в спину сотрудникам "мусора"...
Сама была свидетелем такого на дне города, но менты тогда просто пригрозили. Почему они должны терпеть такое унижение? тут неясно кто прав, а кто виноват, нужно разбираться
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   09.06.2014 / 22:54   #    Ответить   
 Два раза были подобные случаи лично! В обоих случаях обращался по телефону, который написан на машине ДПС по поводу жалоб! Рассматривали, писали бумаги, в первом случае такую фамилию не нашли, которую я указал и посмотрел, после того как потребовал показать удостоверение у лихого полицмента, во втором случае после написания объяснительной пообещали, что разберутся кто виноват и до сих пор разбираются! Принимают в ментуру отбросов, потом стараются замять и разрулить косяки этих недоумков, которые почувствовали немного власть и начали борзеть!
dvkozurev
0
dvkozurev   09.06.2014 / 23:13   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет: Два раза были подобные случаи лично! В обоих случаях обращался по телефону, который написан на машине ДПС по поводу жалоб! Рассматривали, писали бумаги, в первом случае такую фамилию не нашли, которую я указал и посмотрел, после того как потребовал показать удостоверение у лихого полицмента, во втором случае после написания объяснительной пообещали, что разберутся кто виноват и до сих пор разбираются! Принимают в ментуру отбросов, потом стараются замять и разрулить косяки этих недоумков, которые почувствовали немного власть и начали борзеть!
 А вы где работаете? а то мож у вас на работе "отбросов" поболе чем в органах )
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   09.06.2014 / 23:27   #    Ответить   
dvkozurev пишет:А вы где работаете? а то мож у вас на работе "отбросов" поболе чем в органах )
Всяких хватает, но власти у них нет! Хотя (что касается наших защитников) сталкивался с ментами нормальными, просто опытные мужики и с ерундой связываться не будут из-за галочки!  
antiHERO
3
antiHERO   10.06.2014 / 06:31   #    Ответить   
miss_D пишет:Сообщение Ой, все мы знаем, как граждане любят кричать в спину сотрудникам "мусора"...
Сама была свидетелем такого на дне города, но менты тогда просто пригрозили. Почему они должны терпеть такое унижение? тут неясно кто прав, а кто виноват, нужно разбираться
Терпеть не надо, но и избивать то зачем? Достаточно доставить в отдел, это минимум два часа там просидеть можно, а если ещё и пьяный то поболее + административный протокол и штраф, а если агрессивный, то и в камере посидеть.
gadoff
0
gadoff   10.06.2014 / 09:59   #    Ответить   
надо было закопать урода
yazvennik
0
yazvennik   10.06.2014 / 10:25   #    Ответить   
XaMKa пишет:
Stalker89 пишет: Вы же знаете кто у нас в ППС служит.
Офтопик:Если по одной стороне дороги идет наряд ППС, а по другой - толпа волосатых мужиков, я лучше к волосатым мужикам пристроюсь...
а кто такие волосатые мужики? 
Юрий К
0
Юрий К   10.06.2014 / 10:42   #    Ответить   
yazvennik пишет:Сообщение а кто такие волосатые мужики?



неформалы - пьяные металлисты :death:
miss_D
0
miss_D   10.06.2014 / 13:57   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение 
miss_D пишет:Сообщение Ой, все мы знаем, как граждане любят кричать в спину сотрудникам "мусора"...
Сама была свидетелем такого на дне города, но менты тогда просто пригрозили. Почему они должны терпеть такое унижение? тут неясно кто прав, а кто виноват, нужно разбираться
Терпеть не надо, но и избивать то зачем? Достаточно доставить в отдел, это минимум два часа там просидеть можно, а если ещё и пьяный то поболее + административный протокол и штраф, а если агрессивный, то и в камере посидеть.

Вы думаете в отделе им ничего не было бы? Еще хуже...
У меня муж сотрудник уфсин, как прикажете ему реагировать на фразы "мы жену твою у тебя на глазах изнасилуем, потом зарежем ее вместе с твоим ребенком, следом и тебя", что с такими словами делать? Молчать и слушать?
antiHERO
0
antiHERO   10.06.2014 / 14:26   #    Ответить   
miss_D пишет:У меня муж сотрудник уфсин, как прикажете ему реагировать на фразы "мы жену твою у тебя на глазах изнасилуем, потом зарежем ее вместе с твоим ребенком, следом и тебя", что с такими словами делать? Молчать и слушать?
В 99,99% случаев это обычное ... враньё в общем.
miss_D
0
miss_D   10.06.2014 / 14:35   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение 
miss_D пишет:У меня муж сотрудник уфсин, как прикажете ему реагировать на фразы "мы жену твою у тебя на глазах изнасилуем, потом зарежем ее вместе с твоим ребенком, следом и тебя", что с такими словами делать? Молчать и слушать?
В 99,99% случаев это обычное ... враньё в общем.

Согласна, но если найдется тот самый 0.1%?
Сингапур
0
Сингапур   10.06.2014 / 16:16   #    Ответить   
простите, а кто это докажет? свидетели есть? или сам терпила? так он лицо заинтересованное, может поклясться и на страховом полисе, что его еще и к половому акту принуждали и замуж приглашали
antiHERO
0
antiHERO   10.06.2014 / 17:33   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение простите, а кто это докажет?
Следователь докажет. Если, например, маршрут патрулирования у этого наряда в пределах города, а на обуви или в машине имеются объекты указывающие на пребывание в лесу (хвоя, как вариант, или какая-либо почва, характерная только для леса). Косвенное конечно доказательство, но для того, чтобы уволить из органов по отрицательным мотивам не дожидаясь суда этого хватит.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   10.06.2014 / 20:14   #    Ответить   
«Двое полицейских подозреваются в том, что в ночь с 5 на 6 июня, находясь на службе, в ответ на грубое замечание гражданина совершили в отношении него действия, явно выходящие за пределы должностных полномочий — нанесли мужчине телесные повреждения»


Да ладно, просто полицейские боялись, что в противном случае, если они будут вести себя правильно, последуют проблемы с суском. У них же семьи, дети... Поэтому нужно было обезвредить нарушителя без шума и пыли
smelix
1
smelix   11.06.2014 / 11:31   #    Ответить   
Что бы ни сказал этот мужик, вывозить в лес - похищение человека. Вот если бы кого-то из вас вывезли, отлупили и бросили? Думаю, тут столько шума было бы...


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюмени горел аккумуляторный завод
В Тюмени горел аккумуляторный завод  есть фото
Сегодня в 09:26
Сотрудники МЧС ликвидировали крупный пожар на аккумуляторном заводе. Сообщение о возгорании в здании цеха формировки поступило в 03:10.
В Тюменской области стали чаще находить пропавших
В Тюменской области стали чаще находить пропавших  2
27.03 / 17:08
Розыск без вести пропавших в Тюменской области находится на особом контроле региональной прокуратуры. Уже видны положительные результаты.
В Уватском районе дорожники незаконно срубили березы и осины
В Уватском районе дорожники незаконно срубили березы и осины  есть фото
27.03 / 14:44
В Тюменской области дорожники уничтожили более 32 кубометров деревьев. Сумма причиненного лесному фонду ущерба составила 69 тысяч рублей.
Девушка упала с шестого этажа на Олимпийской и осталась жива
Девушка упала с шестого этажа на Олимпийской и осталась жива  5
27.03 / 09:42
В минувшие выходные, 25 марта, в Тюмени с высоты шестого этажа упала девушка. Выжившую 28-летнюю тюменку нашли в субботу днем около жилого дома на улице Олимпийской.
Директор компании сэкономил на налогах 13 миллионов
Директор компании сэкономил на налогах 13 миллионов  1
26.03 / 14:07
В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Газсистемы». Его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
25.03 / 14:57
Двухэтажный жилой дом, расположенный на улице 8-й Степной переулок в Тюмени, загорелся сегодня, 25 марта. Пламя охватило жилье мансардного типа, надворные постройки и баню.
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
24.03 / 17:16
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела о многомиллионном мошенничестве. Адвокат и два брата-предпринимателя обвиняются в том, что обманом похитили 30 миллионов рублей.
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)  есть видео  24
24.03 / 15:34
В интернете появилось видео, на котором зафиксирован момент аварии в центре Тюмени, в результате которой пострадали подростки. Ролик опубликовал на видеохостинге YouTube Виктор Безруких.