На территории школы обвалился грунт, погиб ребенок
13.09 / 16:19
    
22
сентября
09.06.2014 / 16:30

СК: Сотрудники ППС не только избили тюменца, но и бросили в лесу

СК: Сотрудники ППС не только избили тюменца, но и бросили в лесу

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников патрульно-постовой службы, которые избили нагрубившего им мужчину. Полицейским предъявлено обвинение по п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями с применением насилия).

«По данным следствия, в ночь на 6 июня обвиняемые, находившиеся на службе, на замечание 25-летнего жителя Тюмени посадили его в патрульный автомобиль и отвезли в лес на седьмой километр автодороги Тюмень — Курган. Там сотрудники ППС нанесли мужчине удары руками и палками по голове и телу, после чего оставили его в лесу, а сами уехали», — сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Там отметили, что в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении полицейских меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Stalker89
8
Stalker89   09.06.2014 / 17:06   #    Ответить   
Вы же знаете кто у нас в ППС служит.

Просмотров: 3069 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, Избиения

 
 Комментарии  26  
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   09.06.2014 / 16:36   #    Ответить   
поймут, простят. полюбому
Ekatya
1
Ekatya   09.06.2014 / 16:52   #    Ответить   
Наша доблестная полиция!!!(
no matter
0
no matter   09.06.2014 / 16:55   #    Ответить   
В свете таких подробностей становится вполне вероятным, что "оскорбление" - всего лишь отмазка, скрывающая истинные причины такого действия полицейских. Чувак был должен кому-то из них?
Stalker89
8
Stalker89   09.06.2014 / 17:06   #    Ответить   
Вы же знаете кто у нас в ППС служит.
XaMKa
2
XaMKa   09.06.2014 / 17:13   #    Ответить   
Stalker89 пишет:Сообщение Вы же знаете кто у нас в ППС служит.

Офтопик:
Если по одной стороне дороги идет наряд ППС, а по другой - толпа волосатых мужиков, я лучше к волосатым мужикам пристроюсь...
no matter
2
no matter   09.06.2014 / 17:26   #    Ответить   
Офтопик:
XaMKa, прально, чего бояться хиппи? :)
DAS72
0
DAS72   09.06.2014 / 18:13   #    Ответить   
ПэПэЭсы конечно нехорошие ребята...но все же любопытно - что чувак им сказал такого? Что они его в лес то потащили и напындиляли ему зело много...
Fluder
0
Fluder   09.06.2014 / 18:40   #    Ответить   
С ППС-никами понятно, а что за личность, который "чувак"? Ещё та наверное профура... Хотя закон нарушать никому должно быть непозволительно!
ank
0
ank   09.06.2014 / 21:17   #    Ответить   
избили нагрубившего им мужчину.
на замечание 25-летнего жителя Тюмени посадили его в патрульный автомобиль
Так и останется тайной навечно?
772
1
772   09.06.2014 / 21:20   #    Ответить   
на кол уродов
miss_D
2
miss_D   09.06.2014 / 22:30   #    Ответить   
Ой, все мы знаем, как граждане любят кричать в спину сотрудникам "мусора"...
Сама была свидетелем такого на дне города, но менты тогда просто пригрозили. Почему они должны терпеть такое унижение? тут неясно кто прав, а кто виноват, нужно разбираться
miss_D
0
miss_D   09.06.2014 / 22:30   #    Ответить   
Ой, все мы знаем, как граждане любят кричать в спину сотрудникам "мусора"...
Сама была свидетелем такого на дне города, но менты тогда просто пригрозили. Почему они должны терпеть такое унижение? тут неясно кто прав, а кто виноват, нужно разбираться
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   09.06.2014 / 22:54   #    Ответить   
 Два раза были подобные случаи лично! В обоих случаях обращался по телефону, который написан на машине ДПС по поводу жалоб! Рассматривали, писали бумаги, в первом случае такую фамилию не нашли, которую я указал и посмотрел, после того как потребовал показать удостоверение у лихого полицмента, во втором случае после написания объяснительной пообещали, что разберутся кто виноват и до сих пор разбираются! Принимают в ментуру отбросов, потом стараются замять и разрулить косяки этих недоумков, которые почувствовали немного власть и начали борзеть!
dvkozurev
0
dvkozurev   09.06.2014 / 23:13   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет: Два раза были подобные случаи лично! В обоих случаях обращался по телефону, который написан на машине ДПС по поводу жалоб! Рассматривали, писали бумаги, в первом случае такую фамилию не нашли, которую я указал и посмотрел, после того как потребовал показать удостоверение у лихого полицмента, во втором случае после написания объяснительной пообещали, что разберутся кто виноват и до сих пор разбираются! Принимают в ментуру отбросов, потом стараются замять и разрулить косяки этих недоумков, которые почувствовали немного власть и начали борзеть!
 А вы где работаете? а то мож у вас на работе "отбросов" поболе чем в органах )
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   09.06.2014 / 23:27   #    Ответить   
dvkozurev пишет:А вы где работаете? а то мож у вас на работе "отбросов" поболе чем в органах )
Всяких хватает, но власти у них нет! Хотя (что касается наших защитников) сталкивался с ментами нормальными, просто опытные мужики и с ерундой связываться не будут из-за галочки!  
antiHERO
3
antiHERO   10.06.2014 / 06:31   #    Ответить   
miss_D пишет:Сообщение Ой, все мы знаем, как граждане любят кричать в спину сотрудникам "мусора"...
Сама была свидетелем такого на дне города, но менты тогда просто пригрозили. Почему они должны терпеть такое унижение? тут неясно кто прав, а кто виноват, нужно разбираться
Терпеть не надо, но и избивать то зачем? Достаточно доставить в отдел, это минимум два часа там просидеть можно, а если ещё и пьяный то поболее + административный протокол и штраф, а если агрессивный, то и в камере посидеть.
gadoff
0
gadoff   10.06.2014 / 09:59   #    Ответить   
надо было закопать урода
yazvennik
0
yazvennik   10.06.2014 / 10:25   #    Ответить   
XaMKa пишет:
Stalker89 пишет: Вы же знаете кто у нас в ППС служит.
Офтопик:Если по одной стороне дороги идет наряд ППС, а по другой - толпа волосатых мужиков, я лучше к волосатым мужикам пристроюсь...
а кто такие волосатые мужики? 
Юрий К
0
Юрий К   10.06.2014 / 10:42   #    Ответить   
yazvennik пишет:Сообщение а кто такие волосатые мужики?



неформалы - пьяные металлисты :death:
miss_D
0
miss_D   10.06.2014 / 13:57   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение 
miss_D пишет:Сообщение Ой, все мы знаем, как граждане любят кричать в спину сотрудникам "мусора"...
Сама была свидетелем такого на дне города, но менты тогда просто пригрозили. Почему они должны терпеть такое унижение? тут неясно кто прав, а кто виноват, нужно разбираться
Терпеть не надо, но и избивать то зачем? Достаточно доставить в отдел, это минимум два часа там просидеть можно, а если ещё и пьяный то поболее + административный протокол и штраф, а если агрессивный, то и в камере посидеть.

Вы думаете в отделе им ничего не было бы? Еще хуже...
У меня муж сотрудник уфсин, как прикажете ему реагировать на фразы "мы жену твою у тебя на глазах изнасилуем, потом зарежем ее вместе с твоим ребенком, следом и тебя", что с такими словами делать? Молчать и слушать?
antiHERO
0
antiHERO   10.06.2014 / 14:26   #    Ответить   
miss_D пишет:У меня муж сотрудник уфсин, как прикажете ему реагировать на фразы "мы жену твою у тебя на глазах изнасилуем, потом зарежем ее вместе с твоим ребенком, следом и тебя", что с такими словами делать? Молчать и слушать?
В 99,99% случаев это обычное ... враньё в общем.
miss_D
0
miss_D   10.06.2014 / 14:35   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение 
miss_D пишет:У меня муж сотрудник уфсин, как прикажете ему реагировать на фразы "мы жену твою у тебя на глазах изнасилуем, потом зарежем ее вместе с твоим ребенком, следом и тебя", что с такими словами делать? Молчать и слушать?
В 99,99% случаев это обычное ... враньё в общем.

Согласна, но если найдется тот самый 0.1%?
Сингапур
0
Сингапур   10.06.2014 / 16:16   #    Ответить   
простите, а кто это докажет? свидетели есть? или сам терпила? так он лицо заинтересованное, может поклясться и на страховом полисе, что его еще и к половому акту принуждали и замуж приглашали
antiHERO
0
antiHERO   10.06.2014 / 17:33   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение простите, а кто это докажет?
Следователь докажет. Если, например, маршрут патрулирования у этого наряда в пределах города, а на обуви или в машине имеются объекты указывающие на пребывание в лесу (хвоя, как вариант, или какая-либо почва, характерная только для леса). Косвенное конечно доказательство, но для того, чтобы уволить из органов по отрицательным мотивам не дожидаясь суда этого хватит.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   10.06.2014 / 20:14   #    Ответить   
«Двое полицейских подозреваются в том, что в ночь с 5 на 6 июня, находясь на службе, в ответ на грубое замечание гражданина совершили в отношении него действия, явно выходящие за пределы должностных полномочий — нанесли мужчине телесные повреждения»


Да ладно, просто полицейские боялись, что в противном случае, если они будут вести себя правильно, последуют проблемы с суском. У них же семьи, дети... Поэтому нужно было обезвредить нарушителя без шума и пыли
smelix
1
smelix   11.06.2014 / 11:31   #    Ответить   
Что бы ни сказал этот мужик, вывозить в лес - похищение человека. Вот если бы кого-то из вас вывезли, отлупили и бросили? Думаю, тут столько шума было бы...


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменец, прописавший в квартире 44 мигрантов, заплатит 120 тысяч рублей
Тюменец, прописавший в квартире 44 мигрантов, заплатит 120 тысяч рублей
Сегодня в 16:44
В Тюмени вынесли приговор по делу в отношении 24-летнего жителя областного центра. Его признали виновным в фиктивной постановке на учет 44 иностранных граждан.
В Сургуте возбудили уголовное дело по факту нападения собаки на детей
В Сургуте возбудили уголовное дело по факту нападения собаки на детей  17
Сегодня в 15:52
Следователи проверили информацию о нападении собаки на двухлетнего ребенка на детской площадке в Сургуте, появившуюся в соцсетях.
Директор переваловского ЖЭУ похитил больше миллиона рублей бюджетных денег
Директор переваловского ЖЭУ похитил больше миллиона рублей бюджетных денег  1
Сегодня в 14:30
Руководитель переваловского ЖЭУ намерено завышал стоимость ремонта объектов ЖКХ на вверенной ему территории, а высвободившуюся разницу складывал в своей карман.
Девочка в детсаду сломала позвоночник: маме выплатили компенсацию
Девочка в детсаду сломала позвоночник: маме выплатили компенсацию  4
Сегодня в 13:35
Тюменка получила 220 тысяч рублей компенсации от детского сада за причинение тяжкого вреда здоровью ее дочери.
Руководителю тобольских компаний удалось похитить у земляков 34,5 миллионов рублей
Руководителю тобольских компаний удалось похитить у земляков 34,5 миллионов рублей  2
Сегодня в 09:09
Тобольский аферист ждет суда за хищение более 34 миллионов рублей, в том числе 15,8 миллионов рублей из кармана обманутых дольщиков.
В Тюмени ищут пенсионера с татуировкой, ушедшего из дома на прошлой неделе
В Тюмени ищут пенсионера с татуировкой, ушедшего из дома на прошлой неделе  1
21.09 / 17:19
Тюменские полицейские ищут Александра Фомина 1942 года рождения. Пожилой мужчина ушел из квартиры дома, расположенного на улице Александра Логунова, 12 сентября.
Житель Тюменской области, ждавший собутыльников из магазина, изнасиловал женщину
Житель Тюменской области, ждавший собутыльников из магазина, изнасиловал женщину  8
21.09 / 12:04
Следователи заинтересовались изнасилованием в селе Аромашево Тюменской области. В отношении 19-летнего местного жителя возбудили уголовное дело.
Сибирский осетр выпущен на свободу, но наказания рыболову не избежать
Сибирский осетр выпущен на свободу, но наказания рыболову не избежать  3