Тюменка украла 80 тысяч рублей и укатила в Сочи  есть видео  8
12.01 / 12:26
    
25
января
09.06.2014 / 16:30

СК: Сотрудники ППС не только избили тюменца, но и бросили в лесу

СК: Сотрудники ППС не только избили тюменца, но и бросили в лесу

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников патрульно-постовой службы, которые избили нагрубившего им мужчину. Полицейским предъявлено обвинение по п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями с применением насилия).

«По данным следствия, в ночь на 6 июня обвиняемые, находившиеся на службе, на замечание 25-летнего жителя Тюмени посадили его в патрульный автомобиль и отвезли в лес на седьмой километр автодороги Тюмень — Курган. Там сотрудники ППС нанесли мужчине удары руками и палками по голове и телу, после чего оставили его в лесу, а сами уехали», — сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Там отметили, что в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении полицейских меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Stalker89
8
Stalker89   09.06.2014 / 17:06   #    Ответить   
Вы же знаете кто у нас в ППС служит.

Просмотров: 2984 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, Избиения

 
 Комментарии  26  
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   09.06.2014 / 16:36   #    Ответить   
поймут, простят. полюбому
Ekatya
1
Ekatya   09.06.2014 / 16:52   #    Ответить   
Наша доблестная полиция!!!(
no matter
0
no matter   09.06.2014 / 16:55   #    Ответить   
В свете таких подробностей становится вполне вероятным, что "оскорбление" - всего лишь отмазка, скрывающая истинные причины такого действия полицейских. Чувак был должен кому-то из них?
Stalker89
8
Stalker89   09.06.2014 / 17:06   #    Ответить   
Вы же знаете кто у нас в ППС служит.
XaMKa
2
XaMKa   09.06.2014 / 17:13   #    Ответить   
Stalker89 пишет:Сообщение Вы же знаете кто у нас в ППС служит.

Офтопик:
Если по одной стороне дороги идет наряд ППС, а по другой - толпа волосатых мужиков, я лучше к волосатым мужикам пристроюсь...
no matter
2
no matter   09.06.2014 / 17:26   #    Ответить   
Офтопик:
XaMKa, прально, чего бояться хиппи? :)
DAS72
0
DAS72   09.06.2014 / 18:13   #    Ответить   
ПэПэЭсы конечно нехорошие ребята...но все же любопытно - что чувак им сказал такого? Что они его в лес то потащили и напындиляли ему зело много...
Fluder
0
Fluder   09.06.2014 / 18:40   #    Ответить   
С ППС-никами понятно, а что за личность, который "чувак"? Ещё та наверное профура... Хотя закон нарушать никому должно быть непозволительно!
ank
0
ank   09.06.2014 / 21:17   #    Ответить   
избили нагрубившего им мужчину.
на замечание 25-летнего жителя Тюмени посадили его в патрульный автомобиль
Так и останется тайной навечно?
772
1
772   09.06.2014 / 21:20   #    Ответить   
на кол уродов
miss_D
2
miss_D   09.06.2014 / 22:30   #    Ответить   
Ой, все мы знаем, как граждане любят кричать в спину сотрудникам "мусора"...
Сама была свидетелем такого на дне города, но менты тогда просто пригрозили. Почему они должны терпеть такое унижение? тут неясно кто прав, а кто виноват, нужно разбираться
miss_D
0
miss_D   09.06.2014 / 22:30   #    Ответить   
Ой, все мы знаем, как граждане любят кричать в спину сотрудникам "мусора"...
Сама была свидетелем такого на дне города, но менты тогда просто пригрозили. Почему они должны терпеть такое унижение? тут неясно кто прав, а кто виноват, нужно разбираться
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   09.06.2014 / 22:54   #    Ответить   
 Два раза были подобные случаи лично! В обоих случаях обращался по телефону, который написан на машине ДПС по поводу жалоб! Рассматривали, писали бумаги, в первом случае такую фамилию не нашли, которую я указал и посмотрел, после того как потребовал показать удостоверение у лихого полицмента, во втором случае после написания объяснительной пообещали, что разберутся кто виноват и до сих пор разбираются! Принимают в ментуру отбросов, потом стараются замять и разрулить косяки этих недоумков, которые почувствовали немного власть и начали борзеть!
dvkozurev
0
dvkozurev   09.06.2014 / 23:13   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет: Два раза были подобные случаи лично! В обоих случаях обращался по телефону, который написан на машине ДПС по поводу жалоб! Рассматривали, писали бумаги, в первом случае такую фамилию не нашли, которую я указал и посмотрел, после того как потребовал показать удостоверение у лихого полицмента, во втором случае после написания объяснительной пообещали, что разберутся кто виноват и до сих пор разбираются! Принимают в ментуру отбросов, потом стараются замять и разрулить косяки этих недоумков, которые почувствовали немного власть и начали борзеть!
 А вы где работаете? а то мож у вас на работе "отбросов" поболе чем в органах )
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   09.06.2014 / 23:27   #    Ответить   
dvkozurev пишет:А вы где работаете? а то мож у вас на работе "отбросов" поболе чем в органах )
Всяких хватает, но власти у них нет! Хотя (что касается наших защитников) сталкивался с ментами нормальными, просто опытные мужики и с ерундой связываться не будут из-за галочки!  
antiHERO
3
antiHERO   10.06.2014 / 06:31   #    Ответить   
miss_D пишет:Сообщение Ой, все мы знаем, как граждане любят кричать в спину сотрудникам "мусора"...
Сама была свидетелем такого на дне города, но менты тогда просто пригрозили. Почему они должны терпеть такое унижение? тут неясно кто прав, а кто виноват, нужно разбираться
Терпеть не надо, но и избивать то зачем? Достаточно доставить в отдел, это минимум два часа там просидеть можно, а если ещё и пьяный то поболее + административный протокол и штраф, а если агрессивный, то и в камере посидеть.
gadoff
0
gadoff   10.06.2014 / 09:59   #    Ответить   
надо было закопать урода
yazvennik
0
yazvennik   10.06.2014 / 10:25   #    Ответить   
XaMKa пишет:
Stalker89 пишет: Вы же знаете кто у нас в ППС служит.
Офтопик:Если по одной стороне дороги идет наряд ППС, а по другой - толпа волосатых мужиков, я лучше к волосатым мужикам пристроюсь...
а кто такие волосатые мужики? 
Юрий К
0
Юрий К   10.06.2014 / 10:42   #    Ответить   
yazvennik пишет:Сообщение а кто такие волосатые мужики?



неформалы - пьяные металлисты :death:
miss_D
0
miss_D   10.06.2014 / 13:57   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение 
miss_D пишет:Сообщение Ой, все мы знаем, как граждане любят кричать в спину сотрудникам "мусора"...
Сама была свидетелем такого на дне города, но менты тогда просто пригрозили. Почему они должны терпеть такое унижение? тут неясно кто прав, а кто виноват, нужно разбираться
Терпеть не надо, но и избивать то зачем? Достаточно доставить в отдел, это минимум два часа там просидеть можно, а если ещё и пьяный то поболее + административный протокол и штраф, а если агрессивный, то и в камере посидеть.

Вы думаете в отделе им ничего не было бы? Еще хуже...
У меня муж сотрудник уфсин, как прикажете ему реагировать на фразы "мы жену твою у тебя на глазах изнасилуем, потом зарежем ее вместе с твоим ребенком, следом и тебя", что с такими словами делать? Молчать и слушать?
antiHERO
0
antiHERO   10.06.2014 / 14:26   #    Ответить   
miss_D пишет:У меня муж сотрудник уфсин, как прикажете ему реагировать на фразы "мы жену твою у тебя на глазах изнасилуем, потом зарежем ее вместе с твоим ребенком, следом и тебя", что с такими словами делать? Молчать и слушать?
В 99,99% случаев это обычное ... враньё в общем.
miss_D
0
miss_D   10.06.2014 / 14:35   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение 
miss_D пишет:У меня муж сотрудник уфсин, как прикажете ему реагировать на фразы "мы жену твою у тебя на глазах изнасилуем, потом зарежем ее вместе с твоим ребенком, следом и тебя", что с такими словами делать? Молчать и слушать?
В 99,99% случаев это обычное ... враньё в общем.

Согласна, но если найдется тот самый 0.1%?
Сингапур
0
Сингапур   10.06.2014 / 16:16   #    Ответить   
простите, а кто это докажет? свидетели есть? или сам терпила? так он лицо заинтересованное, может поклясться и на страховом полисе, что его еще и к половому акту принуждали и замуж приглашали
antiHERO
0
antiHERO   10.06.2014 / 17:33   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение простите, а кто это докажет?
Следователь докажет. Если, например, маршрут патрулирования у этого наряда в пределах города, а на обуви или в машине имеются объекты указывающие на пребывание в лесу (хвоя, как вариант, или какая-либо почва, характерная только для леса). Косвенное конечно доказательство, но для того, чтобы уволить из органов по отрицательным мотивам не дожидаясь суда этого хватит.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   10.06.2014 / 20:14   #    Ответить   
«Двое полицейских подозреваются в том, что в ночь с 5 на 6 июня, находясь на службе, в ответ на грубое замечание гражданина совершили в отношении него действия, явно выходящие за пределы должностных полномочий — нанесли мужчине телесные повреждения»


Да ладно, просто полицейские боялись, что в противном случае, если они будут вести себя правильно, последуют проблемы с суском. У них же семьи, дети... Поэтому нужно было обезвредить нарушителя без шума и пыли
smelix
1
smelix   11.06.2014 / 11:31   #    Ответить   
Что бы ни сказал этот мужик, вывозить в лес - похищение человека. Вот если бы кого-то из вас вывезли, отлупили и бросили? Думаю, тут столько шума было бы...


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

«Ваш родственник сломал рацию»: аферисты придумали новую схему «развода»
«Ваш родственник сломал рацию»: аферисты придумали новую схему «развода»  7
24.01 / 12:24
Если раньше мошенники в основном говорили тюменцам о ДТП со смертельным исходом, то сейчас поводом для требования денег может послужить якобы разбитая рация. О новой уловке аферистов предупреждают сотрудники полиции.
Налоговый инспектор пугала директора фирмы недоимкой
Налоговый инспектор пугала директора фирмы недоимкой  5
24.01 / 11:44
В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего налогового инспектора. Екатерину Сапатаеву обвиняют в получении взятки, а ее подельника Хадиса Тагирова в посредничестве и незаконном хранении наркотиков.
Тюменского браконьера задержали в Омутинском районе
Тюменского браконьера задержали в Омутинском районе  3
24.01 / 09:44
Тюменца задержали под Вагаем за отстрел косули. О незаконной охоте в полицию сообщили местные охотоведы. На место выехала следственно-оперативная группа.
ГОСы за деньги: студенты-заочники и двое преподавателей попали под следствие
ГОСы за деньги: студенты-заочники и двое преподавателей попали под следствие  9
23.01 / 16:39
В один из вузов Тюмени нагрянули сотрудники полиции и следователи. Возбуждено уголовное дело в отношении троих студентов и двоих преподавателей. Учащиеся обвиняются по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение незаконных действий), ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), их наставники — по ч. 3 ст. 290 (получение взятки за незаконные действия).
За избиение мужчины тюменец может сесть на 10 лет
За избиение мужчины тюменец может сесть на 10 лет
23.01 / 14:37
В Тюмени полицейские задержали 26-летнего молодого человека. На парня завели уголовное дело за избиение 44-летнего тюменца.
Два тюменских фотографа попали в ДТП
Два тюменских фотографа попали в ДТП
21.01 / 13:16
За последние несколько дней сразу с двумя известными тюменскими фотографами случилась беда — они попали в ДТП.
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ  1
20.01 / 15:59
Завершилось расследование жуткого преступления, совершенного в Тобольске в октябре прошлого года. 92-летнюю женщину, ветерана Великой Отечественной войны, задушил родной сын.
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть