Когда креатив выходит боком: «властелин колец» попал в больницу в Тюмени
13.02 / 13:59
    
24
февраля
09.06.2014 / 16:51

Тюменские школьники-активисты отдохнут в Крыму

Тюменские школьники-активисты отдохнут в Крыму

В подшефный Тюменской области Черноморский район отправятся на летний отдых 150 юных тюменцев.

За пределы Тюменской области в том году отдыхать будут 2 000 тюменских школьников, полторы сотни из них поедут в Крым, рассказала сегодня на пресс-конференции, посвященной летнему отдыху, начальник отдела организации отдыха и оздоровления областного департамента социального развития Инга Тигеева.

На полуостров поедут дети-активисты, победители различных районных и областных соревнований, решать, кому предстоит дальнее путешествие, будут муниципалитеты.

«Дети поедут в лагерь „Прибрежный“. Будет две смены, первый заезд планируется 16 июля, на 21 день. Дети отправятся в лагерь самолетами компании „Ямал“», — поделилась подробностями Тигеева.

В Крым отправится и 14 взрослых — педагогов и медицинских работников. «Мы очень тесно дружим с нашими коллегами из Крыма и знаем, что местные педагоги, скажем прямо, сильно отстали. Они готовы приезжать к нам, учиться, но сейчас уж лето, так что мы не стали рисковать и отправили с нашими детьми своих педагогов», — объяснила президент ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения «Мы вместе» Лариса Шилова.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1626 | верcия для печати
Читайте новости по темам: летний отдых, летние лагеря, Крым, депаратмент социального развития

 
 Комментарии  36  
BorA
0
BorA   09.06.2014 / 17:17   #    Ответить   
Политота
Еще забыли написать, что в Таиланде революция.
kristi
3
kristi   09.06.2014 / 17:36   #    Ответить   
я б своего ребёнка не пустила  ну нафиг:сегодня крымняш, завтра крымих
Vitaliytmn
0
Vitaliytmn   09.06.2014 / 17:38   #    Ответить   
kristi, глупости) Был в Крыму недавно. Там рай! Спокойно все, тишь, благодать, радушие)  
Олег Карнаухов
1
Олег Карнаухов   09.06.2014 / 18:03   #    Ответить   
лучше бы банкоматы ЗабСибКомБанка послали, на помощь подшефным и отдыхающим? 
но, бояться попасть под санкции...
alone
0
alone   09.06.2014 / 18:46   #    Ответить   
Олег Карнаухов пишет:Сообщение лучше бы банкоматы ЗабСибКомБанка послали, на помощь подшефным и отдыхающим? 
но, бояться попасть под санкции...

Туда ещё и с наличкой нужно ехать?
Ну да там 30 тыс. покой охраняют.
бандерснатч
2
бандерснатч   09.06.2014 / 19:12   #    Ответить   
Vitaliytmn пишет:Сообщение kristi, глупости) Был в Крыму недавно. Там рай! Спокойно все, тишь, благодать, радушие)  
Как Вам мало надо для "райского" отдыха.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:  
alone пишет:Сообщение 
Олег Карнаухов пишет:Сообщение лучше бы банкоматы ЗабСибКомБанка послали, на помощь подшефным и отдыхающим? но, бояться попасть под санкции...
Туда ещё и с наличкой нужно ехать?Ну да там 30 тыс. покой охраняют.
Еще не стоит забывать, что благодарные крымцы этим летом обещали поднять все цены вдвое. Ну, им же надо компенсировать 60-процентное снижение турпотока за счет отказа украинских туристов. А русские богатые.
no matter
2
no matter   09.06.2014 / 19:16   #    Ответить   
Только сегодня по России 24 показывали, премьер Крыма Аксенов призвал выяснить, кто виноват в росте цен на продукты первой необходимости. Вот теперь Крым стал Россией :death:
Олег Карнаухов
1
Олег Карнаухов   09.06.2014 / 20:12   #    Ответить   
бандерснатч пишет:60-процентное снижение турпотока
а я про чО?поднять турпоток можно, только создав условия!!! в том числе и в первую очередь - по банковскому обслуживанию... но, вот активистов-детишек ссылают, а банковские активы боятся?
PredatorРФ
0
PredatorРФ   09.06.2014 / 20:33   #    Ответить   
Ностальгия!  http://truba.com/video/273429 "...бесплатная путевка... В Сибирь?!..." -  
"... не путай свою личную шерсть с государственной..." !!! 
kristi
0
kristi   09.06.2014 / 20:36   #    Ответить   
Vitaliytmn пишет:Сообщение kristi, глупости) Был в Крыму недавно. Там рай! Спокойно все, тишь, благодать, радушие)  

хосподя, что там делать ?????
PredatorРФ
0
PredatorРФ   09.06.2014 / 20:46   #    Ответить   
Кто со мной в Крым в августе?! Война войной, а работа работой!
Bellyz
0
Bellyz   09.06.2014 / 21:07   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение хосподя, что там делать ?????


несколько раз была в Крыму по собственной воле и всё время находила, чем там заняться :D
со мной что-то не так?
PredatorРФ
0
PredatorРФ   09.06.2014 / 21:25   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение хосподя, что там делать ?????


несколько раз была в Крыму по собственной воле и всё время находила, чем там заняться :D
со мной что-то не так?

Крым и раньше был доступен, а теперь вдвойне притягателен! :)))
Yulya_Ururu
0
Yulya_Ururu   09.06.2014 / 21:33   #    Ответить   
По ходу щас только ленивый в Крым не поедет.. 
Bellyz
0
Bellyz   09.06.2014 / 21:35   #    Ответить   
PredatorРФ, доступен в смысле финансов? намёк, что норвежские фьорды не по карману? :D
если так, то мимо ;)
PredatorРФ
0
PredatorРФ   09.06.2014 / 21:45   #    Ответить   
Bellyz пишет:PredatorРФ, доступен в смысле финансов? намёк, что норвежские фьорды не по карману? если так, то мимо
 Причём тут финансы, просто скатаемся, посмотрим насколько стало лучше или хуже! От фьордов не зарекайтесь.
jan-san
0
jan-san   09.06.2014 / 21:46   #    Ответить   
Интересно, кто эти дети-победители? У меня ребёнок в двух городских олимпиадах победил, чё-то не звали! Список бы в студию победителей!
Bellyz
0
Bellyz   09.06.2014 / 22:11   #    Ответить   
PredatorРФ пишет:Сообщение Причём тут финансы, просто скатаемся, посмотрим насколько стало лучше или хуже! От фьордов не зарекайтесь.


не зарекаюсь)). Просто, чтобы фьорды увидеть, надо телодвижений больше делать. Крым проще.

Не светит мне в этом году в Крым((. Вообще никуда не смогу...
А лучше там в этом году будет только в том отношении, что толп меньше будет.
Чем может стать хуже - не представляю...
финансово (для отдыхающих) - вряд ли... единственно, что может быть внутреннее напряжение от близости неспокойной Украины.
Deadman72
1
Deadman72   09.06.2014 / 23:03   #    Ответить   
Олег Карнаухов пишет:Сообщение бандерснатч пишет:60-процентное снижение турпотока

а я про чО?
поднять турпоток можно, только создав условия!!! в том числе и в первую очередь - по банковскому обслуживанию... но, вот активистов-детишек ссылают, а банковские активы боятся?

скажи честно, ты наркоман?
СвятославБур
1
СвятославБур   10.06.2014 / 00:33   #    Ответить   
Bellyz пишет:
kristi пишет: хосподя, что там делать ?????
несколько раз была в Крыму по собственной воле и всё время находила, чем там заняться со мной что-то не так?
Всё так, родной. Только на Плюке теперь война. Можно залететь на пожизненный эцих с гвоздями.
бандерснатч
0
бандерснатч   10.06.2014 / 00:40   #    Ответить   
СвятославБур пишет:Всё так, родной. Только на Плюке теперь война. Можно залететь на пожизненный эцих с гвоздями.

Крым сейчас никто не тронет. Кто может, тому незачем. Кто хочет - тому нечем.
Bellyz
0
Bellyz   10.06.2014 / 00:47   #    Ответить   
СвятославБур пишет:Сообщение Только на Плюке теперь война. Можно залететь на пожизненный эцих с гвоздями.

можно. В любом месте можно.
...для меня небольшим потрясением было, когда в Египте война идёт, а наши всё равно едут...
В Тае, вроде, тоже беспорядки, а турпоток не снижается...
безбашенные люди.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   10.06.2014 / 01:58   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
СвятославБур пишет:Всё так, родной. Только на Плюке теперь война. Можно залететь на пожизненный эцих с гвоздями.

Крым сейчас никто не тронет. Кто может, тому незачем. Кто хочет - тому нечем.

А если изнутри глянуть?! ;)
English.Intyumen
0
English.Intyumen   10.06.2014 / 01:59   #    Ответить   
Bellyz пишет:В Тае, вроде, тоже беспорядки, а турпоток не снижается..
В Тае туристов не трогают. В 2006 году был военный переворот, в Бкк стояли танки. А мы спокойно ходили по городу с экскурсией. А для крымчан мы не просто туристы, неприкосновенная каста. Для кого-то мы - источник проблем и повод разрядиться 
PredatorРФ
0
PredatorРФ   10.06.2014 / 02:08   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение Bellyz пишет:В Тае, вроде, тоже беспорядки, а турпоток не снижается..

В Тае туристов не трогают. В 2006 году был военный переворот, в Бкк стояли танки. А мы спокойно ходили по городу с экскурсией. А для крымчан мы не просто туристы, неприкосновенная каста. Для кого-то мы - источник проблем и повод разрядиться 

Крымчане отдельно, каста с купонами отдельно?! А как же Россияне и футболки Я - ...русский?! :))
СвятославБур
0
СвятославБур   10.06.2014 / 02:10   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщениев Египте война идёт, а наши всё равно едут...
В Тае, вроде, тоже беспорядки, а турпоток не снижается...
безбашенные люди.
Там русские туристы самый щедрый источник дохода. А в Крыму для украинских олигархов турбизнеса они захватчики, рейдеры... А для крымских татар и того хуже...
PredatorРФ
0
PredatorРФ   10.06.2014 / 02:20   #    Ответить   
СвятославБур пишет:
Bellyz пишет:в Египте война идёт, а наши всё равно едут... В Тае, вроде, тоже беспорядки, а турпоток не снижается... безбашенные люди.
Там русские туристы самый щедрый источник дохода. А в Крыму для украинских олигархов турбизнеса они захватчики, рейдеры... А для крымских татар и того хуже...
 Туристы, захватчики - это сильно! Мне, как туристу, глубоко по барабану, кто имеет с дорожки на пляже.Подмигиваю Если Крым подравняется по ценникам к Российскому черноморско/азовскому побережью, Турция и Египет только в путь!
СвятославБур
2
СвятославБур   10.06.2014 / 02:33   #    Ответить   
PredatorРФ пишет:Мне, как туристу, глубоко по барабану...
 Ещё раз, для тех кто в танке - это в Египте и в Тайланде русские туристы. О каких ценах ты тут вообще заикаешься? Я никого из своих родственников в такую авантюру не кинул бы, даже если б им это всё оплачивали российские олигархи, которые теперь под себя этот бизнес подмяли и ещё сверху как зарплату за каждый проведённый день там боевые командировочные на счёт клали. Жизнь в реале одна и не нужно быть конченным идиотом, чтобы так глупо подставлять своё голое тело под осколки мин на крымском побережье. Играй в ГТА - там можно бегать по пляжу и убивать людей пачками (на пляже полиции там полиции нет, а ещё в торговых центрах тоже).
PredatorРФ
0
PredatorРФ   10.06.2014 / 02:45   #    Ответить   
СвятославБур пишет:Сообщение PredatorРФ пишет:Мне, как туристу, глубоко по барабану... Ещё раз, для тех кто в танке - это в Египте и в Тайланде русские туристы. О каких ценах ты тут вообще заикаешься? Я никого из своих родственников в такую авантюру не кинул бы, даже если б им это всё оплачивали российские олигархи, которые теперь под себя этот бизнес подмяли и ещё сверху как зарплату за каждый проведённый день там боевые командировочные на счёт клали. Жизнь в реале одна и не нужно быть конченным идиотом, чтобы так глупо подставлять своё голое тело под осколки мин на крымском побережье. Играй в ГТА - там можно бегать по пляжу и убивать людей пачками (на пляже полиции там полиции нет, а ещё в торговых центрах тоже).
Без комментариев, как говориться! :death:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:  
СвятославБур пишет:Сообщение PredatorРФ пишет:Мне, как туристу, глубоко по барабану... 
Кто со мной в августе в Крым?! :D
бандерснатч
0
бандерснатч   10.06.2014 / 05:02   #    Ответить   
PredatorРФ пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение 
СвятославБур пишет:Всё так, родной. Только на Плюке теперь война. Можно залететь на пожизненный эцих с гвоздями.

Крым сейчас никто не тронет. Кто может, тому незачем. Кто хочет - тому нечем.

А если изнутри глянуть?! ;)

В Крым сейчас со всей России бабло вваливают, ничего не требуя взамен. Кто ж будет резать дойную корову, несущую золотые яйца?
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   10.06.2014 / 08:40   #    Ответить   
Deadman72 пишет:
Олег Карнаухов пишет: бандерснатч пишет:60-процентное снижение турпотокаа я про чО?поднять турпоток можно, только создав условия!!! в том числе и в первую очередь - по банковскому обслуживанию... но, вот активистов-детишек ссылают, а банковские активы боятся?
скажи честно, ты наркоман?
гы-гЫ-ГЫ!!!был бы наркошей -накой мне пластик на курорте? только наличман для барыг...еще раз, для особо одаренных!только ШЕСТЬ субъектов РФ, получили право шефствовать над Крымскими территориями... в том числе и Тюменская область, с губернатором -банкиром по специализации.отсюда, резонные вопросы -почему он, не прикладывает надлежащие шефские усилия в том направлении, в котором действительно соображает? иль у него -ручного банка нет?иль в Крыму -засилье российских банков? иль все местные жители, как и поток отдыхающих -аж визжат от удовольствия, что расчеты только наличкой?так что же мешает ЗСКБ -приобрести миллионы новых клиентов и выйти из сугубо региональной (обслуживающей бюджет области) ниши, на общероссийский уровень... да все просто!страх его владельцев -попасть под санкции... 
ngr_164007
0
ngr_164007   10.06.2014 / 08:48   #    Ответить   
Откройте карту и посмотрите Черноморскую область, которая нам досталась. Вытоптанная татарами степь и обрывы над морем метровые. За что так детишек  то...
gadoff
0
gadoff   10.06.2014 / 09:49   #    Ответить   
кто эту статью писал наверное такой-же суперребёнок для крымнаш интересно в каком это ТОМ году они поедут наверное когда станут зелёными человечками тогда туда им и дорога
Денница
0
Денница   10.06.2014 / 10:16   #    Ответить   
Офтопик:
Олег Карнаухов пишет:Сообщение так что же мешает ЗСКБ -приобрести миллионы новых клиентов и выйти из сугубо региональной (обслуживающей бюджет области) ниши, на общероссийский уровень...
да все просто!

в зскб клиентом можно идти только по нужде или из-под палки, такого отстоя я не видел ни в одном из банков! Даже в сбере лучше!

Офтопик:
в тае типа комендатский час.... но отчегото на Патонге все веселятся и гуляют даже в два ночи, полиции и не видать.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   10.06.2014 / 12:59   #    Ответить   
Если дети вернутся - отправят и других (банкиров и нефтегазовцев). Только бюджетники не поедут - государство за них переживает Крутой
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   10.06.2014 / 14:21   #    Ответить   
Deadman72 пишет:Карнаухов, скажи честно, ты наркоман?
 не, он бухарик.И сейчас он все чаще и чаще начнет свой высер постить везде...куда успеет добежать....


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
Сегодня в 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  2
Сегодня в 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Сегодня в 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  17
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  9