Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.06.2014 / 17:26
Найден посредник, который передавал взятки в управу ЛАО

Взятки и мошенничества в Ленинской управе Тюмени уже не новость для горожан. Трое чиновников управы уже получили свое наказание. Теперь определяется судьба посредника, который передал взятки в управу — Александра Кармакских.

Как ранее сообщалось, в ноябре 2012 года Управе Ленинского округа г. Тюмени было поручено организовать работы по сносу ветхого многоквартирного дома по ул. Элеваторной в Тюмени. Необходимо было провести открытый аукцион для определения фирмы-подрядчика.

Вопреки закону начальник Управы Игорь Шебеко поручил своему заместителю Юрию Беделю и председателю комитета по благоустройству и озеленению Управы Денису Хромову подыскать подрядчика для сноса дома для заключения с ним муниципального контракта стоимостью более 2 млн. рублей без проведения аукциона. Бедель и Хромов решили на исполнении данного поручения заработать себе денег. Как выяснилось впоследствии, деньги заработали не только они.

Как полагает следствие, Хромов поручил своей подчиненной — консультанту Ирине Пономаревой найти предприятие и довести до сведения его руководителя, что контракт будет заключен при условии передачи вознаграждения чиновникам в сумме 150 тысяч рублей. Пономарева накинула на эту сумму 50 тысяч рублей для себя и попросила Кармакских найти подрядчика, который бы согласился отдать 200 тысяч рублей за заключение выгодного контракта. Кармакских приплюсовал еще 100 тысяч рублей для себя и запросил с подрядчика уже 300 тысяч рублей.

Предприятие согласилось заплатить мзду и с ним 4 декабря 2012 г. был заключен муниципальный контракт на снос дома. 18 декабря 2012 г. подрядчик получил более 2 млн рублей за выполненные работы, из которых впоследствии отдал 300 тысяч рублей Кармакских. Из указанных сумм он 200 тысяч рублей передал Пономаревой, а та — 150 тысяч рублей Хромову, который оставил себе 50 тысяч рублей, а 100 тысяч рублей отдал Беделю.

В ноябре 2013 года уголовное преследование в отношении Пономаревой было прекращено в связи с деятельным раскаянием, активным способствованием в расследовании преступления и возвратом полученных денег (ч.1 ст. 28 УПК РФ).

Кармакских же в феврале 2014 года скрылся от следствия, в связи с чем был объявлен в розыск. В мае с.г. беглец сам пришел к следователю. В настоящее время 31-летний Александр Кармакских находится под подпиской о невыезде. Материалы уголовного дела в отношении него переданы в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Напомним, что уголовное дело в отношении бывшего руководителя Управы Ленинского округа г. Тюмени Шебеко по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями в настоящее время рассматривается в Ленинском районном суде г. Тюмени.

В январе 2014 г. за взятки и мошенничество Хромов был осужден к 3 годам, а Бедель — 3 года 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Оба лишены права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на 2 года, напоминает прокуратура Тюменской области.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
DImoNNN
9
DImoNNN 09.06.2014 / 18:16 #
Вот такие дела ребятки.Украла полтос-деятельно раскаялась и на куражах.А Вася Пупкин из деревни Малые Хмыри украл из магазина пузырь водки,попался,деятельно раскаялся и сел на полтора года.Вот ведь как бывает...
Комментарии 16 Читать на форуме
DImoNNN
9
DImoNNN 09.06.2014 / 18:16 #
Вот такие дела ребятки.Украла полтос-деятельно раскаялась и на куражах.А Вася Пупкин из деревни Малые Хмыри украл из магазина пузырь водки,попался,деятельно раскаялся и сел на полтора года.Вот ведь как бывает...
Жасми
0
Жасми 09.06.2014 / 23:50 #
А кто по должности Ал-р Кармакских?
СвятославБур
3
СвятославБур 10.06.2014 / 00:28 #
Фото весьма эротичное. Теперь я понимаю куда прятались деньги, подготовленные для взятки Подмигиваю
Gregor620
2
Gregor620 10.06.2014 / 01:38 #
А что удивляться, не сидят только те кто ворует по крупному. Больше украл - меньше шансов сесть. Не так давно показывали чиновника, который украл 30 лямов, залпатил штраф в 500 тысяч рублей и отделался предупреждением. Вроде не так уж и плохо, я бы не пожалел и 600 отдал в такой ситуации, а что, еще 29 лямов полных остается. Так и живем, Россия..
СвятославБур
0
СвятославБур 10.06.2014 / 02:18 #
Gregor620 пишет:...украл 30 лямов, залпатил штраф в 500 тысяч рублей и отделался предупреждением. .... я бы не пожалел и 600 отдал в такой ситуации, а что, еще 29 лямов полных остается....
 Вообще неправильный подсчёт в корне. Вышестоящим подонкам у власти достаётся бОльшая часть денег. Примерно так - 5 лямов самому получателю, 10 - руководству в регионе и 15 руководству в Москве. Чнуши этой схеме у среднеазиатов да татар с башкирами научились в 80-е годы. Так до сих пор и существует эта власть жуликов и воров из советского социализма. Пока в Кремле сидят коммунисты ничего и не изменится.
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень) 10.06.2014 / 07:34 #
СвятославБур пишет:Фото весьма эротичное. Теперь я понимаю куда прятались деньги, подготовленные для взятки
Это фото уже было в какой то статье помню, только в меньшем размере! Меня ещё тогда это удивило, но потом всё ж присмотревшись понял, что это такое! Но, в начале показалось что там изображена.....  Хорошее фото! Надо отдать должное юмору некоторых редакторов или авторов!
карапузик
0
карапузик 10.06.2014 / 08:14 #
500 и 1000 в конверте, верх неуважения к властям
gadoff
0
gadoff 10.06.2014 / 09:44 #
непонятно только почему фото поперёк а не вдоль
Григорыч
0
Григорыч 10.06.2014 / 16:47 #
DImoNNN пишет:Сообщение А Вася Пупкин из деревни Малые Хмыри украл из магазина пузырь водки,попался,деятельно раскаялся и сел на полтора года.Вот ведь как бывает...


Всегда смешно читать подобные комментарии недалеких людей с нулевым познанием законодательства и основам назначения наказания, обстоятельств смягчающих или отягчающих вину.
Как соседка по даче жаловалась, сыночку за кражу 500 ру на 5 лет закрыли, только в реале дали мало, "кражу" (разбой) он с ножем у горла жертвы совершил, при этом условный срок за тоже самое еще не отгулял.
Денница
0
Денница 10.06.2014 / 16:48 #
Григорыч пишет:Сообщение 
DImoNNN пишет:Сообщение А Вася Пупкин из деревни Малые Хмыри украл из магазина пузырь водки,попался,деятельно раскаялся и сел на полтора года.Вот ведь как бывает...


Всегда смешно читать подобные комментарии недалеких людей с нулевым познанием законодательства и основам назначения наказания, обстоятельств смягчающих или отягчающих вину.
Как соседка по даче жаловалась, сыночку за кражу 500 ру на 5 лет закрыли, только в реале дали мало, "кражу" (разбой) он с ножем у горла жертвы совершил, при этом условный срок за тоже самое еще не отгулял.

вообще такие приговоры имеют место быть. тупо по первой ходке.
DImoNNN
1
DImoNNN 11.06.2014 / 10:48 #

DImoNNN пишет:
Сообщение А Вася Пупкин из деревни Малые Хмыри украл из магазина пузырь водки,попался,деятельно раскаялся и сел на полтора года.Вот ведь как бывает...

Всегда смешно читать подобные комментарии недалеких людей с нулевым познанием законодательства и основам назначения наказания, обстоятельств смягчающих или отягчающих вину.
Как соседка по даче жаловалась, сыночку за кражу 500 ру на 5 лет закрыли, только в реале дали мало, "кражу" (разбой) он с ножем у горла жертвы совершил, при этом условный срок за тоже самое еще не отгулял.

Ок,может я и недалекий человек.Может у меня и нулевое познание законодательства.Объясните мне тогда как можно украсть деньги,деятельно раскаятся и выйти сухим из воды?
И при чем тут ваша соседка по даче и ее сын?Мне кажется неуместное сравнение.
 
Григорыч
0
Григорыч 11.06.2014 / 11:29 #
DImoNNN пишет:Сообщение Объясните мне тогда как можно украсть деньги,деятельно раскаятся и выйти сухим из воды?
Уголовно-процессуальный закон предусматривает возможность суду, а также следователю с согласия руководителя следственного органа или дознавателю с согласия прокурора, прекратить уголовное преследование в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести. Если это лицо совершило преступление впервые, совершило преступление небольшой или средней тяжести, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию преступления, возместило причиненный ущерб или иным образом загладило вред, причиненный в результате преступления, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.
А еще 100% сдала всех подельников, благодаря чему преступление и было раскрыто.
DImoNNN пишет:Сообщение И при чем тут ваша соседка по даче и ее сын?Мне кажется неуместное сравнение.
Это ответ на народный фольклор про кражу бутылки водки или мешка картошки, суммы ущерба при простом хищении вообще уголовно не наказуемо.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:  
Денница пишет:Сообщение вообще такие приговоры имеют место быть. тупо по первой ходке.
Имеют, но ты как юрист должен понимать, наказание назначается в первую очередь не последствия, а за вину или ее степень.
нелена
0
нелена 11.06.2014 / 13:08 #
СвятославБур, вот у вас фантазия какая! Прям Тинто Брасс какой-то.. Что эротичного вы увидели в почтовом конвере?
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся 11.06.2014 / 16:45 #
прямо-таки пожалела об отсутствии некоторых товарищей, жизнерадостно-дебильных, оне бы сейчас многословно кинулись всем нам доказывать правоту правого дела и что коррупция практически уже сдохла...
Кстати, никто не видел Нескромную и Джану? Где они?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 11.06.2014 / 20:07 #
3 года 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.  - вот оно им надо было за 50 тысяч? Еще и друг друга обманывали. Что за мелкие людишки. 
Денница
0
Денница 11.06.2014 / 23:55 #
Григорыч пишет:Сообщение Имеют, но ты как юрист должен понимать, наказание назначается в первую очередь не последствия, а за вину или ее степень.
что иногда крайне печально :(
Мадам Зануся пишет:Сообщение Кстати, никто не видел Нескромную и Джану? Где они?
они не любят когда партию поносят :-[