Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7002
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6727
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.06.2014 / 17:34
Собиралась взять миллион в кредит по фальшивым документам

Тюменка собиралась взять 1 миллион рублей в кредит по поддельным документам. 30-летняя Надя А. обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 159.1 УК РФ (покушение на мошенничество в сфере кредитования).

Установлено, что у женщины имелись неисполненные кредитные обязательства, сообщает пресс-служба прокуратуры области. Получить в банке заем на их погашение она не могла из-за невысокой зарплаты. Поэтому Надя А. решила оформить кредит в 1 миллион рублей по поддельным документам. Через интернет она договорилась с дельцом об изготовлении поддельных документов — справки 2НДФЛ о высокой зарплате и трудовой книжки.

23 января 2014 года женщина отдала фальшивые документы в банк для получения кредита. При проверке выяснилось, что организация, в которой якобы работает А., была ликвидирована еще в 2012 году. Кредитное учреждение обратилось в полицию.

Материалы дела направлены в мировой суд для рассмотрения по существу.

В отношении изготовителя фальшивок возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка документа).

Источник: собственная информация
Просмотров: 3181 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Фальшивые документы, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
самсунг
10
самсунг 10.06.2014 / 20:03 #
молодцы!к новости  о воровке-неудачнице , прилепили президента .маразм крепчает!!!
Комментарии 23 Читать на форуме
СвятославБур
0
СвятославБур 10.06.2014 / 18:54 #
Ну как сказал наш царёк в ответ крымскому автовладельцу, взявшему авто в кредит в хохло-банке? "Вы на ней ездите? Ну и всё, ездите дальше. Никто Вас не тронет." Значит можно ! У миллионов россиян появилась надежда, что взять можно, а кому отдавать потом? Все ж не вечны. Не будет царька - не будет и его банков. Так что думать надо что говоришь когда тебя вся страна слушает.
dvkozurev
0
dvkozurev 10.06.2014 / 19:17 #
СвятославБур пишет:Ну как сказал наш царёк в ответ крымскому автовладельцу, взявшему авто в кредит в хохло-банке? "Вы на ней ездите? Ну и всё, ездите дальше. Никто Вас не тронет." Значит можно ! У миллионов россиян появилась надежда, что взять можно, а кому отдавать потом? Все ж не вечны. Не будет царька - не будет и его банков. Так что думать надо что говоришь когда тебя вся страна слушает.
  если своих мозгов нет - снова за вас кто то виноват?
СвятославБур
3
СвятославБур 10.06.2014 / 19:56 #
dvkozurev пишет:Сообщениеесли своих мозгов нет - снова за вас кто то виноват?
Сам-то понял что сморозил? На что мозгов нет? Миллионы в одночасье заработать? А у тебя есть на это мозги? Тёлка лям хотела слямздить у банка. Обломалась. Но она хотя бы пыталась. А ты даже на это не способен, умник


Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
dvkozurev пишет:Сообщениеснова за вас кто то виноват?
А почему слово Путин не вставил? вы же, едросня поносная, в каждой теме бедного Путина поносите своей присказкой - Если сломан банкомат -это путен виноват...
самсунг
10
самсунг 10.06.2014 / 20:03 #
молодцы!к новости  о воровке-неудачнице , прилепили президента .маразм крепчает!!!
772
0
772 10.06.2014 / 20:24 #
некая Ося Бэндэр
Scimirok
1
Scimirok 10.06.2014 / 21:05 #
Офигеть, везде Путин виноват ))) Заговор :? Я вот сегодня пальцем дверь прищемил, точно он! САРКАЗМ
грамотей
4
грамотей 10.06.2014 / 21:26 #
херню прекратите городить.... Воровка, слямзила....
никто ничего не собирался лямзить, никто не виноват, что наша страна такая, что человек получает больше в "черную" и не может официально получить кредит... Я сам так брал кредит, все отдал, еще и досрочно... А нашей доблестной полиции на халяву "палку" сделать, это у них быстро... Вот добиться возбуждения дела в отношении какого-нибудь проходимца по экономическому преступлению, это надо месяцами и годами обивать пороги полиции и прокуратуры..
Виталий М.
0
Виталий М. 10.06.2014 / 21:33 #
грамотей пишет:Сообщение херню прекратите городить.... Воровка, слямзила....
никто ничего не собирался лямзить, никто не виноват, что наша страна такая, что человек получает больше в "черную" и не может официально получить кредит...


В обсуждаемой статье написано, что "у женщины имелись неисполненные кредитные обязательства, сообщает пресс-служба прокуратуры области. Получить в банке заем на их погашение она не могла из-за невысокой зарплаты". Женщина уже была вся в долгах, соответственно, даже если представить, что новый кредит она направила бы на погашение кредитов предыдущих, то у последнего кредитора шансов на возврат своих денег было бы весьма мало.
dvkozurev
0
dvkozurev 10.06.2014 / 22:44 #
вятославБур пишет:
dvkozurev пишет:если своих мозгов нет - снова за вас кто то виноват?
Сам-то понял что сморозил? На что мозгов нет? Миллионы в одночасье заработать? А у тебя есть на это мозги? Тёлка лям хотела слямздить у банка. Обломалась. Но она хотя бы пыталась. А ты даже на это не способен, умник


Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
dvkozurev пишет:снова за вас кто то виноват?
А почему слово Путин не вставил? вы же, едросня поносная, в каждой теме бедного Путина поносите своей присказкой - Если сломан банкомат -это путен виноват...
 Для начала на Вы уважаемый, а в общем слюной брызгайте в сторонку, ок? :)Это вы сами перечитайте чего вы сморозили и какого царька приплели.Или мне как для тугодумов популярно по словам разложить? Если у людей своих мозгов нет, то за вас снова "царь", как вы выразились, виноват? )Специально для таких как вы поясняю - мне пытаться слямзить не требуется, умник )
Jaguar
4
Jaguar 10.06.2014 / 22:47 #
В 30 лет Надя А. могла добиться большего, если бы не брала кредиты, а следила за фигурой и внешностью
СвятославБур
0
СвятославБур 10.06.2014 / 23:38 #
dvkozurev пишет:Специально для таких как вы поясняю - мне пытаться слямзить не требуется,


Посадили уже? Только на зоне можно получать баланду, робу, шконку, парашу, четыре стены с охраной... - и всё за мой счёт, за счёт моих друзей и моих знакомых работяг.
А на воле только два варианта прожить в этой стране - работать или воровать.
Вы уже ясно намекнул, что Вы не хочешь работать, неуважаемый. Запомни теперь слова главного рупора России сегодня -
dvkozurev
0
dvkozurev 11.06.2014 / 11:47 #
СвятославБур пишет:Сообщение 
dvkozurev пишет:Специально для таких как вы поясняю - мне пытаться слямзить не требуется,


Посадили уже? Только на зоне можно получать баланду, робу, шконку, парашу, четыре стены с охраной... - и всё за мой счёт, за счёт моих друзей и моих знакомых работяг.
А на воле только два варианта прожить в этой стране - работать или воровать.
Вы уже ясно намекнул, что Вы не хочешь работать, неуважаемый. Запомни теперь слова главного рупора России сегодня -


Вам, теперь тоже, НЕ уважаемому, предлагаю обратиться за помощью как минимум к мозгоправам :)) Если своя голова не дотумкивает, что люди сами себе создают проблемы - то это к своей голове вопросы ))

Работяга выдающийся прямо слов нет, еще в воровстве меня обвините, а то вдруг я у вас воздух из квартиры ворую и воду из крана :))

Вам забошляли за черный пиар что ли? Такая у вас работа? )
СвятославБур
0
СвятославБур 11.06.2014 / 12:01 #
dvkozurev пишет:еще в воровстве меня обвините
Обвиняет прокурор. Я никогда не работал прокурором и никогда никого ни в чём не обвинял. 
dvkozurev пишет:люди сами себе создают проблемы
Вот этим всё и объясняется. Вы много мнишь о себе и о своём значении в виртуале.-------------------------А что касается обвиняемой по статье "подделка документов", то она как раз никаких проблем себе не создавала. Ну спалилась и спалилась. Никто её не убьёт за это. Штраф выпишут или условку дадут. А Вы её кормить, одевать будешь ??? А вот в на зоне её исправно бы кормили и всё остальное БЕСПЛАТНО (я уже писал об этом) Надо улавливать суть, а не обижаться на сеть - сеть безликая, но очень умная.
dvkozurev
0
dvkozurev 11.06.2014 / 14:02 #
СвятославБур пишет:Сообщение dvkozurev пишет:еще в воровстве меня обвините

Обвиняет прокурор. Я никогда не работал прокурором и никогда никого ни в чём не обвинял. 

dvkozurev пишет:люди сами себе создают проблемы

Вот этим всё и объясняется. Вы много мнишь о себе и о своём значении в виртуале.
-------------------------
А что касается обвиняемой по статье "подделка документов", то она как раз никаких проблем себе не создавала. Ну спалилась и спалилась. Никто её не убьёт за это. Штраф выпишут или условку дадут. А Вы её кормить, одевать будешь ??? А вот в на зоне её исправно бы кормили и всё остальное БЕСПЛАТНО (я уже писал об этом) Надо улавливать суть, а не обижаться на сеть - сеть безликая, но очень умная.


:)) оу, да Вы уже политопсихолог однако, а не просто работяга, это так модно сейчас, сначала напороть чуши, потом все стараться скрыть в только себе придуманной сути. Даже витиеватые тыкания уже веселят :note:

Удачи вам в избирательном округе (улавливай суть) :D
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 11.06.2014 / 15:15 #
Молодец дама, жалко только, что попалась! Тяму не хватило да и изготовитель фальшивых документов подвёл!
tt3mpy
0
tt3mpy 11.06.2014 / 16:36 #
Что-ты вы тут развели несусветное. Новость-то по сути никакая. Документы поддельные - так хоть паспорт бы сделала, несчастная, чтобы искали не того кто взял кредит. А здесь девушка пыталась обмануть банк, чтобы залезть в долги. До чего же жалкая ситуация - как бы так обмануть банк, чтобы на него всю жизнь работать или от приставов бегать.

VG(Тюмень), изготовитель документов кстати не подвел, обычно это работает и на липовые НДФЛ-2 еще могут закрыть глаза, когда запросы поскромнее. А здесь запросила миллион Надюша, так разумеется её досконально проверили. Она вполне закономерно поплатилась за собственную жадность.
evglan
0
evglan 11.06.2014 / 17:17 #
Банк чей был? Русский-не русский? Если какой нить чешский или польский, то девушка молодец. Жаль что попалась. Если наш... Тут дела хуже.
reva
0
reva 12.06.2014 / 21:55 #
Эт новость дак новость! Молния прям, а не новость, уникальнейший случай :)))
Паспорт подделывать низзя, за эту подделку можно жестко присесть. За прочие липовые документы отделается легким испугом.
Bellyz
0
Bellyz 13.06.2014 / 00:42 #
Задам вопрос, косвенно касающийся темы.
Просветите, как можно по чужому паспорту кредит оформить? не фальшивым докам, а именно по чужому паспорту?
Мне всегда казалось, что в основе этого действа лежит сговор представителя банка и занимателя.
Bellyz
0
Bellyz 13.06.2014 / 16:49 #
Bellyz пишет:Сообщение Просветите, как можно по чужому паспорту кредит оформить?


Никто не знает что ли? или не признаётся? :D

Просто всегда недоумевала, слыша сообщения вроде "осуждён/разыскивается за то, что взял кредит по чужому паспорту"
И никогда не слышала, чтобы разыскивался тот, кто дал кредит по чужому паспорту.

банковский работник, когда кредит "выдаёт", он что, не видит что ли, что паспорт не соответстует заёмщику?
reva
0
reva 14.06.2014 / 23:09 #
Bellyz пишет:Сообщение 
Bellyz пишет:Сообщение Просветите, как можно по чужому паспорту кредит оформить?


Никто не знает что ли? или не признаётся? :D

Просто всегда недоумевала, слыша сообщения вроде "осуждён/разыскивается за то, что взял кредит по чужому паспорту"
И никогда не слышала, чтобы разыскивался тот, кто дал кредит по чужому паспорту.

банковский работник, когда кредит "выдаёт", он что, не видит что ли, что паспорт не соответстует заёмщику?


Интересный вопрос у Вас :)
Разумеется, нельзя оформить кредит по чужому паспорту, в том смысле что запрещено (а не технически). А в Вашем бизнесе по чужим документам можно profit на питомцах сделать? По чужому паспорту всем всё делать запрещено, и кредиты получать, и на самолетах летать, и посылки на почте получать, и т.д. и т.п. Сами же выше и ответили, что иногда имеет место сговор, ну и/или кредитные брокеры всякие, или хитровыдуманные заемщики-халявщики. Для выявления таких сговоров и прочих видов мошенничеств и создают мощные системы контролей, пример одной из сработавших - обсуждаемая здесь новость.
Bellyz
0
Bellyz 15.06.2014 / 09:30 #
reva, спасибо.
Значит, всё-таки имеет место сговор...
Просто, действительно, всегда удивляло, что в подобных делах на виду только заёмщик.
мой профит с кошек не в деньгах измеряется. в эмоциях)) - я за него ещё прилично доплачиваю. А деньги другим способом зарабатываю ;)
Виталий М.
0
Виталий М. 15.06.2014 / 11:51 #
Bellyz пишет:Сообщение reva, спасибо.
Значит, всё-таки имеет место сговор...
Просто, действительно, всегда удивляло, что в подобных делах на виду только заёмщик.


Во многих случаях никакого сговора между заемщиком и сотрудником банка нет. Есть несоблюдение сотрудником банка внутренних документов банка относительно идентификации клиента и проверки документов. В случаях, когда сговор был и банку причинен ущерб (который не возместили), банк инициирует уголовное преследование и в отношении сотрудников. Вопрос лишь в том, что банк предпочитает порой не афишировать такие приговоры. Но приговоры такие есть.