В Тюменской области ищут женщину, пропавшую 31 декабря  1
14.02 / 17:31
    
25
февраля
10.06.2014 / 17:34

Собиралась взять миллион в кредит по фальшивым документам

Собиралась взять миллион в кредит по фальшивым документам

Тюменка собиралась взять 1 миллион рублей в кредит по поддельным документам. 30-летняя Надя А. обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 159.1 УК РФ (покушение на мошенничество в сфере кредитования).

Установлено, что у женщины имелись неисполненные кредитные обязательства, сообщает пресс-служба прокуратуры области. Получить в банке заем на их погашение она не могла из-за невысокой зарплаты. Поэтому Надя А. решила оформить кредит в 1 миллион рублей по поддельным документам. Через интернет она договорилась с дельцом об изготовлении поддельных документов — справки 2НДФЛ о высокой зарплате и трудовой книжки.

23 января 2014 года женщина отдала фальшивые документы в банк для получения кредита. При проверке выяснилось, что организация, в которой якобы работает А., была ликвидирована еще в 2012 году. Кредитное учреждение обратилось в полицию.

Материалы дела направлены в мировой суд для рассмотрения по существу.

В отношении изготовителя фальшивок возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка документа).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
самсунг
10
самсунг   10.06.2014 / 20:03   #    Ответить   
молодцы!к новости  о воровке-неудачнице , прилепили президента .маразм крепчает!!!

Просмотров: 3053 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Фальшивые документы, Тюмень

 
 Комментарии  23  
СвятославБур
0
СвятославБур   10.06.2014 / 18:54   #    Ответить   
Ну как сказал наш царёк в ответ крымскому автовладельцу, взявшему авто в кредит в хохло-банке? "Вы на ней ездите? Ну и всё, ездите дальше. Никто Вас не тронет." Значит можно ! У миллионов россиян появилась надежда, что взять можно, а кому отдавать потом? Все ж не вечны. Не будет царька - не будет и его банков. Так что думать надо что говоришь когда тебя вся страна слушает.
dvkozurev
0
dvkozurev   10.06.2014 / 19:17   #    Ответить   
СвятославБур пишет:Ну как сказал наш царёк в ответ крымскому автовладельцу, взявшему авто в кредит в хохло-банке? "Вы на ней ездите? Ну и всё, ездите дальше. Никто Вас не тронет." Значит можно ! У миллионов россиян появилась надежда, что взять можно, а кому отдавать потом? Все ж не вечны. Не будет царька - не будет и его банков. Так что думать надо что говоришь когда тебя вся страна слушает.
  если своих мозгов нет - снова за вас кто то виноват?
СвятославБур
3
СвятославБур   10.06.2014 / 19:56   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщениеесли своих мозгов нет - снова за вас кто то виноват?
Сам-то понял что сморозил? На что мозгов нет? Миллионы в одночасье заработать? А у тебя есть на это мозги? Тёлка лям хотела слямздить у банка. Обломалась. Но она хотя бы пыталась. А ты даже на это не способен, умник


Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
dvkozurev пишет:Сообщениеснова за вас кто то виноват?
А почему слово Путин не вставил? вы же, едросня поносная, в каждой теме бедного Путина поносите своей присказкой - Если сломан банкомат -это путен виноват...
самсунг
10
самсунг   10.06.2014 / 20:03   #    Ответить   
молодцы!к новости  о воровке-неудачнице , прилепили президента .маразм крепчает!!!
772
0
772   10.06.2014 / 20:24   #    Ответить   
некая Ося Бэндэр
Scimirok
1
Scimirok   10.06.2014 / 21:05   #    Ответить   
Офигеть, везде Путин виноват ))) Заговор :? Я вот сегодня пальцем дверь прищемил, точно он! САРКАЗМ
грамотей
4
грамотей   10.06.2014 / 21:26   #    Ответить   
херню прекратите городить.... Воровка, слямзила....
никто ничего не собирался лямзить, никто не виноват, что наша страна такая, что человек получает больше в "черную" и не может официально получить кредит... Я сам так брал кредит, все отдал, еще и досрочно... А нашей доблестной полиции на халяву "палку" сделать, это у них быстро... Вот добиться возбуждения дела в отношении какого-нибудь проходимца по экономическому преступлению, это надо месяцами и годами обивать пороги полиции и прокуратуры..
Виталий М.
0
Виталий М.   10.06.2014 / 21:33   #    Ответить   
грамотей пишет:Сообщение херню прекратите городить.... Воровка, слямзила....
никто ничего не собирался лямзить, никто не виноват, что наша страна такая, что человек получает больше в "черную" и не может официально получить кредит...


В обсуждаемой статье написано, что "у женщины имелись неисполненные кредитные обязательства, сообщает пресс-служба прокуратуры области. Получить в банке заем на их погашение она не могла из-за невысокой зарплаты". Женщина уже была вся в долгах, соответственно, даже если представить, что новый кредит она направила бы на погашение кредитов предыдущих, то у последнего кредитора шансов на возврат своих денег было бы весьма мало.
dvkozurev
0
dvkozurev   10.06.2014 / 22:44   #    Ответить   
вятославБур пишет:
dvkozurev пишет:если своих мозгов нет - снова за вас кто то виноват?
Сам-то понял что сморозил? На что мозгов нет? Миллионы в одночасье заработать? А у тебя есть на это мозги? Тёлка лям хотела слямздить у банка. Обломалась. Но она хотя бы пыталась. А ты даже на это не способен, умник


Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
dvkozurev пишет:снова за вас кто то виноват?
А почему слово Путин не вставил? вы же, едросня поносная, в каждой теме бедного Путина поносите своей присказкой - Если сломан банкомат -это путен виноват...
 Для начала на Вы уважаемый, а в общем слюной брызгайте в сторонку, ок? :)Это вы сами перечитайте чего вы сморозили и какого царька приплели.Или мне как для тугодумов популярно по словам разложить? Если у людей своих мозгов нет, то за вас снова "царь", как вы выразились, виноват? )Специально для таких как вы поясняю - мне пытаться слямзить не требуется, умник )
Jaguar
4
Jaguar   10.06.2014 / 22:47   #    Ответить   
В 30 лет Надя А. могла добиться большего, если бы не брала кредиты, а следила за фигурой и внешностью
СвятославБур
0
СвятославБур   10.06.2014 / 23:38   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Специально для таких как вы поясняю - мне пытаться слямзить не требуется,


Посадили уже? Только на зоне можно получать баланду, робу, шконку, парашу, четыре стены с охраной... - и всё за мой счёт, за счёт моих друзей и моих знакомых работяг.
А на воле только два варианта прожить в этой стране - работать или воровать.
Вы уже ясно намекнул, что Вы не хочешь работать, неуважаемый. Запомни теперь слова главного рупора России сегодня -
dvkozurev
0
dvkozurev   11.06.2014 / 11:47   #    Ответить   
СвятославБур пишет:Сообщение 
dvkozurev пишет:Специально для таких как вы поясняю - мне пытаться слямзить не требуется,


Посадили уже? Только на зоне можно получать баланду, робу, шконку, парашу, четыре стены с охраной... - и всё за мой счёт, за счёт моих друзей и моих знакомых работяг.
А на воле только два варианта прожить в этой стране - работать или воровать.
Вы уже ясно намекнул, что Вы не хочешь работать, неуважаемый. Запомни теперь слова главного рупора России сегодня -


Вам, теперь тоже, НЕ уважаемому, предлагаю обратиться за помощью как минимум к мозгоправам :)) Если своя голова не дотумкивает, что люди сами себе создают проблемы - то это к своей голове вопросы ))

Работяга выдающийся прямо слов нет, еще в воровстве меня обвините, а то вдруг я у вас воздух из квартиры ворую и воду из крана :))

Вам забошляли за черный пиар что ли? Такая у вас работа? )
СвятославБур
0
СвятославБур   11.06.2014 / 12:01   #    Ответить   
dvkozurev пишет:еще в воровстве меня обвините
Обвиняет прокурор. Я никогда не работал прокурором и никогда никого ни в чём не обвинял. 
dvkozurev пишет:люди сами себе создают проблемы
Вот этим всё и объясняется. Вы много мнишь о себе и о своём значении в виртуале.-------------------------А что касается обвиняемой по статье "подделка документов", то она как раз никаких проблем себе не создавала. Ну спалилась и спалилась. Никто её не убьёт за это. Штраф выпишут или условку дадут. А Вы её кормить, одевать будешь ??? А вот в на зоне её исправно бы кормили и всё остальное БЕСПЛАТНО (я уже писал об этом) Надо улавливать суть, а не обижаться на сеть - сеть безликая, но очень умная.
dvkozurev
0
dvkozurev   11.06.2014 / 14:02   #    Ответить   
СвятославБур пишет:Сообщение dvkozurev пишет:еще в воровстве меня обвините

Обвиняет прокурор. Я никогда не работал прокурором и никогда никого ни в чём не обвинял. 

dvkozurev пишет:люди сами себе создают проблемы

Вот этим всё и объясняется. Вы много мнишь о себе и о своём значении в виртуале.
-------------------------
А что касается обвиняемой по статье "подделка документов", то она как раз никаких проблем себе не создавала. Ну спалилась и спалилась. Никто её не убьёт за это. Штраф выпишут или условку дадут. А Вы её кормить, одевать будешь ??? А вот в на зоне её исправно бы кормили и всё остальное БЕСПЛАТНО (я уже писал об этом) Надо улавливать суть, а не обижаться на сеть - сеть безликая, но очень умная.


:)) оу, да Вы уже политопсихолог однако, а не просто работяга, это так модно сейчас, сначала напороть чуши, потом все стараться скрыть в только себе придуманной сути. Даже витиеватые тыкания уже веселят :note:

Удачи вам в избирательном округе (улавливай суть) :D
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   11.06.2014 / 15:15   #    Ответить   
Молодец дама, жалко только, что попалась! Тяму не хватило да и изготовитель фальшивых документов подвёл!
tt3mpy
0
tt3mpy   11.06.2014 / 16:36   #    Ответить   
Что-ты вы тут развели несусветное. Новость-то по сути никакая. Документы поддельные - так хоть паспорт бы сделала, несчастная, чтобы искали не того кто взял кредит. А здесь девушка пыталась обмануть банк, чтобы залезть в долги. До чего же жалкая ситуация - как бы так обмануть банк, чтобы на него всю жизнь работать или от приставов бегать.

VG(Тюмень), изготовитель документов кстати не подвел, обычно это работает и на липовые НДФЛ-2 еще могут закрыть глаза, когда запросы поскромнее. А здесь запросила миллион Надюша, так разумеется её досконально проверили. Она вполне закономерно поплатилась за собственную жадность.
evglan
0
evglan   11.06.2014 / 17:17   #    Ответить   
Банк чей был? Русский-не русский? Если какой нить чешский или польский, то девушка молодец. Жаль что попалась. Если наш... Тут дела хуже.
reva
0
reva   12.06.2014 / 21:55   #    Ответить   
Эт новость дак новость! Молния прям, а не новость, уникальнейший случай :)))
Паспорт подделывать низзя, за эту подделку можно жестко присесть. За прочие липовые документы отделается легким испугом.
Bellyz
0
Bellyz   13.06.2014 / 00:42   #    Ответить   
Задам вопрос, косвенно касающийся темы.
Просветите, как можно по чужому паспорту кредит оформить? не фальшивым докам, а именно по чужому паспорту?
Мне всегда казалось, что в основе этого действа лежит сговор представителя банка и занимателя.
Bellyz
0
Bellyz   13.06.2014 / 16:49   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение Просветите, как можно по чужому паспорту кредит оформить?


Никто не знает что ли? или не признаётся? :D

Просто всегда недоумевала, слыша сообщения вроде "осуждён/разыскивается за то, что взял кредит по чужому паспорту"
И никогда не слышала, чтобы разыскивался тот, кто дал кредит по чужому паспорту.

банковский работник, когда кредит "выдаёт", он что, не видит что ли, что паспорт не соответстует заёмщику?
reva
0
reva   14.06.2014 / 23:09   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение 
Bellyz пишет:Сообщение Просветите, как можно по чужому паспорту кредит оформить?


Никто не знает что ли? или не признаётся? :D

Просто всегда недоумевала, слыша сообщения вроде "осуждён/разыскивается за то, что взял кредит по чужому паспорту"
И никогда не слышала, чтобы разыскивался тот, кто дал кредит по чужому паспорту.

банковский работник, когда кредит "выдаёт", он что, не видит что ли, что паспорт не соответстует заёмщику?


Интересный вопрос у Вас :)
Разумеется, нельзя оформить кредит по чужому паспорту, в том смысле что запрещено (а не технически). А в Вашем бизнесе по чужим документам можно profit на питомцах сделать? По чужому паспорту всем всё делать запрещено, и кредиты получать, и на самолетах летать, и посылки на почте получать, и т.д. и т.п. Сами же выше и ответили, что иногда имеет место сговор, ну и/или кредитные брокеры всякие, или хитровыдуманные заемщики-халявщики. Для выявления таких сговоров и прочих видов мошенничеств и создают мощные системы контролей, пример одной из сработавших - обсуждаемая здесь новость.
Bellyz
0
Bellyz   15.06.2014 / 09:30   #    Ответить   
reva, спасибо.
Значит, всё-таки имеет место сговор...
Просто, действительно, всегда удивляло, что в подобных делах на виду только заёмщик.
мой профит с кошек не в деньгах измеряется. в эмоциях)) - я за него ещё прилично доплачиваю. А деньги другим способом зарабатываю ;)
Виталий М.
0
Виталий М.   15.06.2014 / 11:51   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение reva, спасибо.
Значит, всё-таки имеет место сговор...
Просто, действительно, всегда удивляло, что в подобных делах на виду только заёмщик.


Во многих случаях никакого сговора между заемщиком и сотрудником банка нет. Есть несоблюдение сотрудником банка внутренних документов банка относительно идентификации клиента и проверки документов. В случаях, когда сговор был и банку причинен ущерб (который не возместили), банк инициирует уголовное преследование и в отношении сотрудников. Вопрос лишь в том, что банк предпочитает порой не афишировать такие приговоры. Но приговоры такие есть.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Мошенник увел у тюменки 18 тысяч рублей
Мошенник увел у тюменки 18 тысяч рублей
Сегодня в 16:58
Жительница поселка Боровский стала жертвой мошенников. 50-летняя женщина рассказала полиции, что получила смс о блокировке банковской карты.
Соцсети: тюменка выпала из окна после ссоры с сестрой
Соцсети: тюменка выпала из окна после ссоры с сестрой  3
Сегодня в 12:53
О том, что сегодня, 25 февраля, в Тюмени из окна жилого дома выпала девушка сообщили пользователи соцсетей. По неподтвержденным данным, инцидент произошел около трех часов ночи на улице Холодильной. Выжила ли пострадавшая, пока что неизвестно.
Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон
Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон  7
22.02 / 17:52
Сегодня, 22 февраля, в Тюмени Центральный районный суд вынес приговор оперуполномоченным управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД. Дмитрий Шведов Сергей Шевченко получали взятки от городских спа-салонов.
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто  22
22.02 / 14:39
Бывшему студенту «нефтегаза» не удалось скрыться от правосудия. Он, как и 25 товарищей по несчастью, ответит за взятку преподавателю. 34-летнего Дмитрия Ш. признали виновным по ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и приговорили к исправительным работам.
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
22.02 / 13:09
В Тюмени вступил в законную силу приговор суда полицейскому-наркоторговцу. Чтобы улучшить показатели, оперативник шантажировал наркоманов и намеревался заработать на торговле наркотиками.
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени  есть видео  3
22.02 / 12:08