По Омску идет эвакуация: людей выводят из торговых комплексов, школ и рынков  8
11.09 / 13:04
    
24
сентября
11.06.2014 / 08:32

«Дар пицца» нарушила санитарные требования

«Дар пицца» нарушила санитарные требования

В работе ООО «Дар пицца», которая находится в «Ленте» на Мельникайте, нашли недочеты — деятельность компании приостанавливали на 20 суток. Бдительный гражданин обратился в Управление Роспотребнадзора по Тюменской области.

В ходе расследования специалистами Управления выявлены нарушения п. 6.5, п. 7.11, п. 14.1, п. 14.2, п. 15.1 СП 2.3.6. 1079–01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья».

Таким образом, Общество совершило административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.6 КоАП РФ — нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах, в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранения и реализации населению. Материалы дела были направлены федеральному судье Ленинского районного суда г. Тюмени для рассмотрения по существу.

В апреле 2014 года федеральный судья постановил признать ООО «Дар пицца» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде приостановления деятельности: производства и реализации пиццы «Мясной пир» в кафе ООО «Дар пицца», на 20 суток, сообщает управление Роспотребнадзора.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
master88911
5
master88911   11.06.2014 / 11:46   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение MOHAPX,  не маркирован инвентарь (разные продукты - разный инвентарь); не соблюдаются правила хранения продуктов: готовое и сырье отдельно, хранение по видам продукции, не соблюдены правила товарного соседства, нормы складирования, сроки годности и условия хранения; нет лабораторных исследований и производственного контроля; руководитель организации не обеспечил выполнение санитарных правил.
Короче, полная антисанитария.


Вроде правильно сказано. В законах это все есть. Но там требования такие что реально выполнить просто невозможно. Хотел пиццерию открыть, изучал вопрос. Это просто трындец. Отдельные холодильники, отдельное помещение для обработки мяса, отдельное для морепродуктов, отдельное для овощей и т.д. с учетом кухни наберется штук 8-9 комнат которые по санпину нужно еще отремонтировать по нормам, а это отдельная песня за очень неприличные деньги. В общем, если не считать специализированных помещений (бывшие советские столовые), то с вероятностью 99% все стационарные кафе, ресторанчики и т.д. не будут соответствовать. А нестационарные (в ТЦ) все 146%.
И отсюда вывод, все работают до штрафов. А чтобы штрафы не оказались непосильной нагрузкой на бизнес - стоимость продаваемой продукции взвинчивают до небес.

Просмотров: 1462 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Управление Роспотребнадзора, общественное питание, Роспотребнадзор

 
 Комментарии  18  
MOHAPX
0
MOHAPX   11.06.2014 / 10:15   #    Ответить   
Сказали А, говорите и Б. Какие нарушения-то?
maxxx
0
maxxx   11.06.2014 / 10:47   #    Ответить   
Еще бы не нашли
smelix
0
smelix   11.06.2014 / 11:11   #    Ответить   
MOHAPX не маркирован инвентарь (разные продукты - разный инвентарь); не соблюдаются правила хранения продуктов: готовое и сырье отдельно, хранение по видам продукции, не соблюдены правила товарного соседства, нормы складирования, сроки годности и условия хранения; нет лабораторных исследований и производственного контроля; руководитель организации не обеспечил выполнение санитарных правил.
Короче, полная антисанитария.
СвятославБур
0
СвятославБур   11.06.2014 / 11:26   #    Ответить   
smelix пишет:...Короче, полная антисанитария
 С южно-республиканским оттенком?
master88911
5
master88911   11.06.2014 / 11:46   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение MOHAPX,  не маркирован инвентарь (разные продукты - разный инвентарь); не соблюдаются правила хранения продуктов: готовое и сырье отдельно, хранение по видам продукции, не соблюдены правила товарного соседства, нормы складирования, сроки годности и условия хранения; нет лабораторных исследований и производственного контроля; руководитель организации не обеспечил выполнение санитарных правил.
Короче, полная антисанитария.


Вроде правильно сказано. В законах это все есть. Но там требования такие что реально выполнить просто невозможно. Хотел пиццерию открыть, изучал вопрос. Это просто трындец. Отдельные холодильники, отдельное помещение для обработки мяса, отдельное для морепродуктов, отдельное для овощей и т.д. с учетом кухни наберется штук 8-9 комнат которые по санпину нужно еще отремонтировать по нормам, а это отдельная песня за очень неприличные деньги. В общем, если не считать специализированных помещений (бывшие советские столовые), то с вероятностью 99% все стационарные кафе, ресторанчики и т.д. не будут соответствовать. А нестационарные (в ТЦ) все 146%.
И отсюда вывод, все работают до штрафов. А чтобы штрафы не оказались непосильной нагрузкой на бизнес - стоимость продаваемой продукции взвинчивают до небес.
PVR72
0
PVR72   11.06.2014 / 13:22   #    Ответить   
по мимо всего прочего, пицца там гавнецо по вкусу, в той же ленте наверно замороженную берут
 
smelix
1
smelix   13.06.2014 / 00:48   #    Ответить   
master88911, думаю, что если бы правда так все сложно было, то кафе и ресторанов в Тюмени не было бы. А раз они есть - значит требования выполнимы. Тем более в правилах, по которым нашли нарушения в пиццерии, ничего об отдельных кухнях по видам продуктов и сырья нет. Есть только разный, маркированный по видам,инвентарь. Но у меня даже дома разные доски и ножи для продуктов. Не думаю, что это сложно выполнить на профессиональной кухне.
А безумные цены в общественном питании складываются не из всяких правил о соблюдении санитарного режима, а потому что наши предприниматели хотят много заработать мгновенно, что и делают, поскольку государство их ничем не ограничивает.
Что не торгаш - то миллионер в нашей стране, о чем тут говорить?
Combat
0
Combat   13.06.2014 / 09:50   #    Ответить   
smelix, вы мадам очень далеки от малого бизнеса и пишите ерунду какую то, самой то не смешно?
smelix
0
smelix   13.06.2014 / 10:22   #    Ответить   
А вы всегда так уверены в том, чего 100% не знаете?
И что по вашему ерунда: что надо и можно соблюдать сан/правила или то, что торгаши - сиюминутные миллионеры и продают в своих кафушках бутылку дешевого вина за 4 цены ? И почему мне должно быть над этим смешно?
Logris134
0
Logris134   13.06.2014 / 10:33   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение master88911, думаю, что если бы правда так все сложно было, то кафе и ресторанов в Тюмени не было бы. А раз они есть - значит требования выполнимы. Тем более в правилах, по которым нашли нарушения в пиццерии, ничего об отдельных кухнях по видам продуктов и сырья нет. Есть только разный, маркированный по видам,инвентарь. Но у меня даже дома разные доски и ножи для продуктов. Не думаю, что это сложно выполнить на профессиональной кухне.А безумные цены в общественном питании складываются не из всяких правил о соблюдении санитарного режима, а потому что наши предприниматели хотят много заработать мгновенно, что и делают, поскольку государство их ничем не ограничивает.Что не торгаш - то миллионер в нашей стране, о чем тут говорить?
:facepalm:
smelix пишет:Сообщение  торгаши - сиюминутные миллионеры и продают в своих кафушках бутылку дешевого вина за 4 цены ? И почему мне должно быть над этим смешно?
В эту бутылку вина включен его закуп, лицензия на алкоголь, зарплата десятка человек... да до фига всего. Алсо, что касается алкоголя, цены винтят в основном чтобы... чтобы его не покупали... хотя бы не в неразумных количествах. Бухой посетитель - источник проблем.
Combat
0
Combat   13.06.2014 / 10:39   #    Ответить   
smelix, прочтите еще раз свое предложение, опять не смешно?
Что касается всего остального, вы беретесь рассуждать о вещах в которых не разбираетесь и не понимаете, зачем?
Относительно санитарных норм, я рассуждать не буду, так как ничего по ним не знаю.
По поводу бизнеса или как вы выразились "торгашей", поясню вам, из чего складывается себестоимость продукции: аренда, налоги, ЗП, для пищевого сектора, так называемые "подарки", собственно сама цена исходного продукта. Или вы думаете, что пришли в магазин, кафе, ресторан и вам вынь да положь по себестоимости что ли? :)) Если вы такая осведомленная в миллионных заработках "торгашей", то что ж не в их строю? Идейная поди?
Можно много тут сотрясать воздух гневными высказываниями в адрес '"миллионеров", а вы вот сами попробуйте организовать свой бизнес с нуля и потом нам расскажите когда получите свой первый миллион.
Буррито
0
Буррито   13.06.2014 / 12:33   #    Ответить   
Пицца Экспресс рулит, пусть хоть на спине у грязного бомжа делают :-[ :D
smelix
0
smelix   13.06.2014 / 12:41   #    Ответить   
Combat, а я вот вам еще раз вопрос задам: вы всегда уверены в том, чего 100% не знаете? Когда вот ваши "эмоциональные" посты читаю - смеюсь до слез! 
Еще раз вам говорю, наша торгаши хотят стать миллионерами мгновенно, а не в результате многолетних трудов. Наценка на товар от 50 %, что действительно позволяет быстро разбогатеть. Оборотом брать никто не хочет - это нужно очень много трудиться.
Я вполне могу вам рассказать, как сделать бизнес с нуля, но это не та ветка. Свой первый миллион мною был получен еще в 91 году. И, кстати, с него были заплачены налоги как полагается, в отличие от современных "предпринимателей", у которых есть вмененка.
Что касается бухих посетителей. По такому принципу: машины дорого, чтоб не было ДТП, бензин дорого, чтоб не ездили, еда дорогая, чтоб не толстели, лекарства дорогие, чтобы были больными, сирыми, убогими, приличная одежда дорогая, чтоб видно было кто перед тобой стоит. Так что ли?
Бросьте вы, тема про грязь в пиццерии, а вы их пытаетесь оправдать. Вот это точно смешно.
Combat
0
Combat   13.06.2014 / 15:40   #    Ответить   
smelix, как я могу быть уверен в том чего не знаю? Странный вопрос.Если я вам написал что в сан минимумах не соображаю, так я и не дискутирую по этой теме. Что касается наценки, сколько по вашему она должна составлять к примеру на одежду официально ввезенную на территорию России, мы же сейчас всех предпринимателей имеем виду, а не только пищевиков. И причем здесь вмененка, это разве не налог? Как раз таки вмененщики и платят более менее нормально в отличии от других режимов налогообложения.И уж давайте не будем дискутировать по поводу налогов в 90-е. По поводу оборота, позвольте с вами не согласится, на сегодняшний день получить прибыль от оборачиваемости, задача практически не выполнимая, спорить по этому вопросу тоже не в этой ветке. Что касается пиццерии, я абсолютно не оправдываю их и не защищаю, прочтите еще раз в каком месте я вам возразил.
smelix
0
smelix   13.06.2014 / 20:39   #    Ответить   
Вот именно, что слишком уверенно утверждаете, не зная оппонента. Про налоги 90-х действительно лучше не обсуждать, поскольку там шкала была прогрессивная. Да и еще другие "налоговики" приходили, о которых современный предприниматель только сказки слышал.
Не так давно на этом сайте была статья про французских предпринимателей. А налоги у них не меньше, а больше наших. Почему-то наценка у них 10 %...
А в наших магазинах сплошь и рядом 100-200%. Скажете нет?
Skyline
0
Skyline   13.06.2014 / 21:27   #    Ответить   
smelix, Дык у французских предпринимателей и кредиты не под 30-40%, и общая покупательская способность людей куда выше. Там не думают купить тут или там, покупают и тут и там, а у нас ходят выбирают. Интересно если первый миллион был заработан в 91м то почему сейчас то не в списке форбс? В основном те кто в начале 90х начал понимать как заработать миллион теперь очень состоятельные люди. Я уже как то делал тут расчет о минимальной возможной наценке в России, получилось что то около 70% (это работа в 0)
Combat
0
Combat   14.06.2014 / 00:36   #    Ответить   
Офтопик:
smelix, сейчас те кто приходил в "гости" в 90-е, легализовались и ведут свой бизнес не много по другому, на смысл тот же. Давайте не будем сравнивать европейский бизнес с нашим, если вы в не курсе, то в Европе государство субсидирует малый бизнес, причем абсолютно бесплатно, за исключением, вы обязаны отработать в этих квадратах, в которых заявились, не менее 3 -5 лет и за это получаете первоначальный капитал на развитие, для примера на 50 кв м примерно порядка 30 тыс евро, далее о наценке, нет там никаких 10%, вы вообще о чем? Наценка между отпускной и розничной ценой, фактически составляет в Европе примерно от 30 до 70%. Еще раз вам напомню свой пост, официально ввести товар на территорию России стоит примерно от 30 до 50% от его себестоимости, то есть по факту имеем футболку в закупе 5 евро+ 2-2,5 евро доставить, итого она приходит уже в себестоимости в 7 -7,5 евро, итог со учетом не стабильного рубля умножаем на 50 и получаем стоимость закупа в районе 400 рублей и это при условии что вы работаете напрямую с производителем, не покупаете товар в Москве у дистрибьютеров, которые вкладывают еще 30-50% своего интереса. Получив сумму в 400 рублей, мы не учли еще ни налогов ни аренды ни ЗП, так что уважаемая, если бы вы действительно занимались бизнесом, пусть даже в 90-е, вы рассуждалось по другому, а сейчас ваши домыслы больше похожи на коммунистической протест против буржуазии.

Зы вот реально очень хотелось бы посмотреть на такую категорию людей, которые будут у нас в стране торговать с 10% наценки на себестоимость товара, имею виду текстиль конечно. Обязательно взял бы уроки у такого уважаемого мастера торговли( абсолютно не иронизирую).
smelix
0
smelix   16.06.2014 / 21:07   #    Ответить   
Ребят, о малом бизнесе и его проблемах говорить можно много, упиваясь этим горем. Тема начиналась с того, что Дар-пицца травит клиентов. Но некоторые начали оправдывать элементарную нечистоплотность проблемами бизнеса в целом по стране, а даже в мире.
А посему, еще раз хочется спросить, что если уж работаешь в сфере общественного питания, так уж хотя бы чистоту можно поддерживать?
А то как поймали и наказали, так сразу начинается нытье - ой как тяжело, ой как плохо, ой-ёй-ёй... Ну дак не работайте да и все, только не травите.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы устроили шоппинг под классическую музыку
Тюменцы устроили шоппинг под классическую музыку
Сегодня в 15:24
Бесплатный мини-концерт в преддверии открытия 59-го сезона организовал тюменский филармонический оркестр в двух торгово-развлекательных центрах областной столицы.
Полиция посоветовала тюменцам не пить непрозрачный алкоголь с маслянистыми пятнами
Полиция посоветовала тюменцам не пить непрозрачный алкоголь с маслянистыми пятнами  4
Сегодня в 10:12
Необычное предупреждение появилось в начале выходных на сайте УМВД по Тюменской области — стражи порядка призвали жителей области не употреблять алкоголь «из неизвестных или не вызывающих доверия источников», и рассказали, в каких бутылках прячется особо опасный «зеленый змий», дружба с которым точно не доведет до добра.
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек  2
23.09 / 18:32
Около 600 человек приняли участие в фитнес-субботнике, который прошел в субботу в Затюменском. Горожане не только собирали мусор, но занимались спортом на свежем воздухе.
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района  5
23.09 / 17:43
Супруги Вячеслав и Марианна Горшковы из Тюменского района награждены орденом «Родительская слава» за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?
Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?  28
23.09 / 13:34
NashGorod.ru подготовил тест на знание народной топонимики Тюмени. Проверьте, ориентируетесь ли вы по неформальной карте города.
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?  10
23.09 / 10:01
Тюменский пенсионер рассказывает историю посещения больниц и поликлиник. Трудно поверить, что происходит все в «лучшем городе Земли».