Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  43
28.11 / 17:05
    
4
декабря
11.06.2014 / 09:07

Госдума одобрила в первом чтении возврат зимнего времени

Госдума одобрила в первом чтении возврат зимнего времени

Госдума в первом чтении одобрила законопроект о возвращении зимнего времени в России, а также об установлении в стране десяти часовых зон. В поддержку закона выступили 436 депутатов, один воздержался, сообщает РИА Новости.

Проект закона отменяет ранее введенное летнее время, а также не предусматривает сезонный перевод часов. Таким образом, в случае принятия закона, поясное время в России вернется на час назад. Исходным временем при исчислении местного времени в часовых зонах России будет установлено московское время. При этом оно само соответствует третьему часовому поясу в национальной шкале времени РФ UTC (SU) +3.

Кроме того, будет увеличено до десяти число часовых поясов. Между московским и екатеринбургским появится пермский часовой пояс, в который войдут Коми, Пермский край, Башкирия и Оренбургская область.

Если закон будет принят и одобрен президентом, он вступит в силу 26 октября 2014 года в 2:00 мск.

Закон об отмене перехода на зимнее время был введен в России 27 марта 2011 года. Согласно документу, в стране установлено 9 часовых зон вместо 11. С введением закона российское время стало опережать время географического часового пояса на один час, а в некоторых регионах — на два.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 1456 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Зимнее время, Перевод часов

 
 Комментарии  12  Читать на форуме  
Jaguar
4
Jaguar   10.06.2014 / 22:39   #    Ответить   
Госдума в первом чтении одобрила законопроект о возвращении зимнего времени в России, а также об установлении в стране десяти часовых зон.

http://lenta.ru/news/2014/06/10/wintertime/
А сразу нельзя было установить нормальное время? Астрономическое, а не искусственно созданное. Тут Медведев и там Медведев. Он поумнел?
Yen_la_sorciere
0
Yen_la_sorciere   10.06.2014 / 23:12   #    Ответить   
Замечательно, зимой утро снова будет начинаться в 9, а не в 10 :best: Только почему-то мне думается, господа со временем будут развлекаться регулярно, раз в пятилетку, к примеру :death:
Это у нас разница с Москвой в 3 часа будет с добвлением пермского часового пояса? :shock:
ank
2
ank   10.06.2014 / 23:21   #    Ответить   
Проект закона отменяет ранее введенное летнее время, а также не предусматривает сезонный перевод часов.
Уже легче.А по сдвинутому времени (каковое сейчас) зимой уж слишком утро похоже на ночь.Но электросчетчики я свои больше перепрограммировать (сдвигать часы) НЕ БУДУ!!! ЗЫТягают часики туда-сюда как "тришкин кафтан". :down:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:  
Jaguar пишет:Сообщение  А сразу нельзя было установить нормальное время? Астрономическое, а не искусственно созданное. Тут Медведев и там Медведев. Он поумнел?
Он научился на айфоне часы переводить. :death:
Боба Касторский
0
Боба Касторский   10.06.2014 / 23:57   #    Ответить   
Jaguar пишет:Сообщение Опять
и эхо привычно отозвалось: ...ять ...ять ...ять
Yen_la_sorciere пишет:Сообщение Это у нас разница с Москвой в 3 часа будет с добвлением пермского часового пояса?
а если подумать?
Денница
0
Денница   11.06.2014 / 01:25   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Он научился на айфоне часы переводить.
ну слава богу.
Jaguar пишет:Сообщение Тут Медведев и там Медведев. Он поумнел?
а тут я его не увидел.Кстати как бы насчет ответственности за дела свои праведные а то нуль промилле ввел - отменили. Время сдвинул - опять отменили.может убытки посчитаем и унижения людей? В части ноля промилле ко мне лично два человека за помощью обращалось с возвратом прав ибо предел по новому закону у них не превышен был, сколько унижения и проблем хапнули люди из-за этого в масштабах страны подсчитать собственно нетрудно, любой судебный акт учитывается.
float
1
float   11.06.2014 / 09:21   #    Ответить   
"...а люди думали, далось им это зимнее время"
Yen_la_sorciere
0
Yen_la_sorciere   11.06.2014 / 09:26   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:а если подумать?

Думалка не работает :facepalm: :death: ибо думалка забыла, что часовой пояс "Москва+1 час" упразднили :facepalm:
Статья интересная: http://dbelyaev.ru/why-bad-translation- ... 12714.html
maxxx
0
maxxx   11.06.2014 / 10:56   #    Ответить   
Шё, опять часы дергать???
Lizard1
0
Lizard1   11.06.2014 / 11:31   #    Ответить   
Как же так, подвергли сомнению главное достижение медведева как президента. Теперь точно потеряет свой авторитет в глазах избирателей. 
moss
0
moss   11.06.2014 / 13:33   #    Ответить   
Плевать на темные утра - все равно соскребаешься с кровати и ползешь в бессознанке на работу. Зато вечером позже темнеет, не кажется, что вечная ночь.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   11.06.2014 / 15:38   #    Ответить   

"...Даже стрелки часов, не повёрнутых вспять, Путин вернётся - ПОВЕРНЁТ опять!..." Парфёнов и Вася Обломов - в воду смотрели :) всегда прикалывался на этом месте особенно. И - вуаля !!! Предсказание сбылось :)

Оффтоп: "...полиция осталась ментами по сути, а в ваших речах, помимо мути - ..."
"...успел, вроде как, предложить реформы, но кроме как полицейской формы, ничего после - оставить не смог, оно и понятно - всего один срок! ..." (С)

Bin
0
Bin   12.06.2014 / 10:02   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение Кстати как бы насчет ответственности за дела свои праведные а то нуль промилле ввел - отменили. Время сдвинул - опять отменили.

А переименования взад будут :? Медиков, тьфу - милицию вернут?


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  7
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  9
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46