Тюменец спас лежавшего в сугробе без сознания мужчину
13.02 / 18:42
    
24
февраля
11.06.2014 / 09:07

Госдума одобрила в первом чтении возврат зимнего времени

Госдума одобрила в первом чтении возврат зимнего времени

Госдума в первом чтении одобрила законопроект о возвращении зимнего времени в России, а также об установлении в стране десяти часовых зон. В поддержку закона выступили 436 депутатов, один воздержался, сообщает РИА Новости.

Проект закона отменяет ранее введенное летнее время, а также не предусматривает сезонный перевод часов. Таким образом, в случае принятия закона, поясное время в России вернется на час назад. Исходным временем при исчислении местного времени в часовых зонах России будет установлено московское время. При этом оно само соответствует третьему часовому поясу в национальной шкале времени РФ UTC (SU) +3.

Кроме того, будет увеличено до десяти число часовых поясов. Между московским и екатеринбургским появится пермский часовой пояс, в который войдут Коми, Пермский край, Башкирия и Оренбургская область.

Если закон будет принят и одобрен президентом, он вступит в силу 26 октября 2014 года в 2:00 мск.

Закон об отмене перехода на зимнее время был введен в России 27 марта 2011 года. Согласно документу, в стране установлено 9 часовых зон вместо 11. С введением закона российское время стало опережать время географического часового пояса на один час, а в некоторых регионах — на два.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 1466 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Зимнее время, Перевод часов

 
 Комментарии  12  
Jaguar
4
Jaguar   10.06.2014 / 22:39   #    Ответить   
Госдума в первом чтении одобрила законопроект о возвращении зимнего времени в России, а также об установлении в стране десяти часовых зон.

http://lenta.ru/news/2014/06/10/wintertime/
А сразу нельзя было установить нормальное время? Астрономическое, а не искусственно созданное. Тут Медведев и там Медведев. Он поумнел?
Yen_la_sorciere
0
Yen_la_sorciere   10.06.2014 / 23:12   #    Ответить   
Замечательно, зимой утро снова будет начинаться в 9, а не в 10 :best: Только почему-то мне думается, господа со временем будут развлекаться регулярно, раз в пятилетку, к примеру :death:
Это у нас разница с Москвой в 3 часа будет с добвлением пермского часового пояса? :shock:
ank
2
ank   10.06.2014 / 23:21   #    Ответить   
Проект закона отменяет ранее введенное летнее время, а также не предусматривает сезонный перевод часов.
Уже легче.А по сдвинутому времени (каковое сейчас) зимой уж слишком утро похоже на ночь.Но электросчетчики я свои больше перепрограммировать (сдвигать часы) НЕ БУДУ!!! ЗЫТягают часики туда-сюда как "тришкин кафтан". :down:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:  
Jaguar пишет:Сообщение  А сразу нельзя было установить нормальное время? Астрономическое, а не искусственно созданное. Тут Медведев и там Медведев. Он поумнел?
Он научился на айфоне часы переводить. :death:
Боба Касторский
0
Боба Касторский   10.06.2014 / 23:57   #    Ответить   
Jaguar пишет:Сообщение Опять
и эхо привычно отозвалось: ...ять ...ять ...ять
Yen_la_sorciere пишет:Сообщение Это у нас разница с Москвой в 3 часа будет с добвлением пермского часового пояса?
а если подумать?
Денница
0
Денница   11.06.2014 / 01:25   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Он научился на айфоне часы переводить.
ну слава богу.
Jaguar пишет:Сообщение Тут Медведев и там Медведев. Он поумнел?
а тут я его не увидел.Кстати как бы насчет ответственности за дела свои праведные а то нуль промилле ввел - отменили. Время сдвинул - опять отменили.может убытки посчитаем и унижения людей? В части ноля промилле ко мне лично два человека за помощью обращалось с возвратом прав ибо предел по новому закону у них не превышен был, сколько унижения и проблем хапнули люди из-за этого в масштабах страны подсчитать собственно нетрудно, любой судебный акт учитывается.
float
1
float   11.06.2014 / 09:21   #    Ответить   
"...а люди думали, далось им это зимнее время"
Yen_la_sorciere
0
Yen_la_sorciere   11.06.2014 / 09:26   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:а если подумать?

Думалка не работает :facepalm: :death: ибо думалка забыла, что часовой пояс "Москва+1 час" упразднили :facepalm:
Статья интересная: http://dbelyaev.ru/why-bad-translation- ... 12714.html
maxxx
0
maxxx   11.06.2014 / 10:56   #    Ответить   
Шё, опять часы дергать???
Lizard1
0
Lizard1   11.06.2014 / 11:31   #    Ответить   
Как же так, подвергли сомнению главное достижение медведева как президента. Теперь точно потеряет свой авторитет в глазах избирателей. 
moss
0
moss   11.06.2014 / 13:33   #    Ответить   
Плевать на темные утра - все равно соскребаешься с кровати и ползешь в бессознанке на работу. Зато вечером позже темнеет, не кажется, что вечная ночь.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   11.06.2014 / 15:38   #    Ответить   

"...Даже стрелки часов, не повёрнутых вспять, Путин вернётся - ПОВЕРНЁТ опять!..." Парфёнов и Вася Обломов - в воду смотрели :) всегда прикалывался на этом месте особенно. И - вуаля !!! Предсказание сбылось :)

Оффтоп: "...полиция осталась ментами по сути, а в ваших речах, помимо мути - ..."
"...успел, вроде как, предложить реформы, но кроме как полицейской формы, ничего после - оставить не смог, оно и понятно - всего один срок! ..." (С)

Bin
0
Bin   12.06.2014 / 10:02   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение Кстати как бы насчет ответственности за дела свои праведные а то нуль промилле ввел - отменили. Время сдвинул - опять отменили.

А переименования взад будут :? Медиков, тьфу - милицию вернут?


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  16
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  9
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  17
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?