Когда креатив выходит боком: «властелин колец» попал в больницу в Тюмени
13.02 / 13:59
    
26
февраля
11.06.2014 / 09:45

В Тюмени купальный сезон откроют раньше

В Тюмени купальный сезон откроют раньше

Купальный сезон в 2014 году в Тюмени пройдет с 20 июня по 23 августа. В настоящее время проект находится в прокуратуре города, где его планируют принять 16 июня.

«Заключены все необходимые контракты по программе обеспечения безопасности людей на водных объектах. Уже проведены обследование и очистка пруда Южный и обводненного карьера Утиный», — рассказал на заседании постоянной комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению Тюменской городской думы директор департамента безопасности жизнедеятельности Александр Савостеев.

В период купального сезона планируется организовать ежедневное дежурство спасателей и мобильных групп на водных объектах, а также совместное патрулирования мест массового отдыха на водных объектах специалистами администрации города, центра ГИМС МЧС, УМВД по Тюмени.

Отметим, на проведение мероприятий по обеспечению безопасности на воде в бюджете города утверждено 2 миллиона 726 тысяч рублей. В прошлом же году на эту программу было направлено 4 миллиона 326 рублей.

Напомним, в купальный сезон 2013 года были признаны пригодными для купания шесть водных объектов: озеро Липовое, Верхнее Кривое, пруды Южный, Лесной, Войновский и обводненный карьер Северный.

Фото: kalamit.info

А вы уже открыли купальный сезон?

  • 94
    24.4%
  • 160
    41.6%
  • 24
    6.2%
  • 107
    27.8%
Проголосовало 385 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Ссылки по теме:

Лучшие комментарии
zheltyj_angel
6
zheltyj_angel   11.06.2014 / 09:59   #    Ответить   
Да уж. Погодка в самый раз, чтобы купаться.

Просмотров: 4222 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Купальный сезон, Тюмень

 
 Комментарии  26  
zheltyj_angel
6
zheltyj_angel   11.06.2014 / 09:59   #    Ответить   
Да уж. Погодка в самый раз, чтобы купаться.
tonipi
0
tonipi   11.06.2014 / 10:57   #    Ответить   
тепло то вообще будет этим летом? ну, жара там, с месяц?..
maxxx
0
maxxx   11.06.2014 / 10:58   #    Ответить   
так-то холоднова-то пока для купания
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   11.06.2014 / 11:09   #    Ответить   
Вот поэтому вокруг Тюмени все больше становится горячих источников.
E-Not
3
E-Not   11.06.2014 / 11:26   #    Ответить   
это где в Тюмени такой пляж есть с такого цвета водой как на картинке??
772
1
772   11.06.2014 / 11:34   #    Ответить   
где жара? нету жары-так и зачем об  купании  говорить
rsouth
3
rsouth   11.06.2014 / 11:36   #    Ответить   
Погоде в Тюмени ничего не мешает хоть прям с сегодняшнего вечера долбануть под +35, и не опускаться ниже, пока на этом форуме не изноются о неперестающей жаре. 
Такая она дама, непредсказуемая. 
Котей
2
Котей   11.06.2014 / 12:20   #    Ответить   
E-Not пишет:Сообщение это где в Тюмени такой пляж есть с такого цвета водой как на картинке??


Жесть ! Там сноска на то, что фото с сайта "Каламит-инфо". Это окрестности крымской Евпатории ;)
RND
4
RND   11.06.2014 / 13:48   #    Ответить   
упальный сезон в 2014 году в Тюмени стартует с 20 июня по 23 августа."
может продлится, а не стартует. А если стартует, то когда финиширует?
English.Intyumen
0
English.Intyumen   11.06.2014 / 13:52   #    Ответить   
RND пишет:А если стартует, то когда финиширует?
Видимо, с 1 сентября по 1 ноября  
LelaTille
0
LelaTille   11.06.2014 / 16:47   #    Ответить   
У меня босоножки то стоят, жары ждут. Мысли искупаться деже не мелькало... Брр...
Григорыч
3
Григорыч   11.06.2014 / 16:55   #    Ответить   
rsouth пишет:Сообщение Такая она дама, непредсказуемая.

Сегодня ездим с кондиционером, а на следующий день включаем печку. В Сибири живем.
BZT
0
BZT   11.06.2014 / 17:58   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Сегодня ездим с кондиционером, а на следующий день включаем печку.

Я утром ехал с печкой на работу а вечером домой с конером.. :death: Резко поменялась погодка.. :)
ZarasA
1
ZarasA   12.06.2014 / 12:02   #    Ответить   
E-Not, несколько лет назад такая водица была на пляже "Затерянный рай".  
Naturizm.Tyumen
0
Naturizm.Tyumen   12.06.2014 / 22:38   #    Ответить   
Открываем в эту субботу сезон на Тюменском нудистском пляже!
E-Not
0
E-Not   12.06.2014 / 23:37   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение E-Not, несколько лет назад такая водица была на пляже "Затерянный рай".  


дааааа, сколько с тех пор воды утеклооо...
ZarasA
0
ZarasA   13.06.2014 / 11:24   #    Ответить   
E-Not пишет:
Zara_A пишет: E-Not, несколько лет назад такая водица была на пляже "Затерянный рай".  
дааааа, сколько с тех пор воды утеклооо...
Ого! 10 лет уже прошло! В 2004 году там были. Года 3 назад ездили - уже не то.  
kritser
0
kritser   15.06.2014 / 02:30   #    Ответить   
очистка пруда Южный и обводненного карьера Утиный ...... Это где вообще? Не там куда отходы снега с дорог города свозили? Вроде Лесное в конце широтной это пруд лесной.Вообщем на какой карте это смотреть 2гис?Припозднились в Тюмени с купальным сезоном!
 
Holtoff
0
Holtoff   15.06.2014 / 08:04   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение так-то холоднова-то пока для купания
Был вчера на рыбалке, на Туре. Вроде жара такая - ближе к полудню начали мозги плавиться. Закралась мысль за искупаться. Сунул ногу в воду - не, холодная, зараза. Не то чтоб прям ледяная, но до 18-20С очень далеко. Некомфортно. Мож, озера быстрей прогрелись...
kritser пишет:Сообщение очистка пруда Южный и обводненного карьера Утиный ...... Это где вообще? Не там куда отходы снега с дорог города свозили?  
Утиный - это на 50 лет ВЛКСМ. Снег туда зимой не возили. Гулял там (живу недалеко) - действительно почистили, стало приличнее. Раньше помойка помойкой был.
E-Not пишет:Сообщение это где в Тюмени такой пляж есть с такого цвета водой как на картинке??
новости НГР пишет:Фото: kalamit.info
Kalamit.info пишет:Kalamit.info – web-портал города Евпатория
:)
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   15.06.2014 / 10:22   #    Ответить   
А мы вчера искупались. Правда в горячем источнике. 
Holtoff
2
Holtoff   15.06.2014 / 10:59   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение А мы вчера искупались. Правда в горячем источнике. 

Это как то связано с открытием купального сезона в Тюмени? В горячем источнике официально можно купаться с определенного числа?
Святоша
0
Святоша   15.06.2014 / 14:58   #    Ответить   
В субботу поехали на пруд Лесной..Подходим - народу много, а никто не купается. Думаю неужели вода такая холодная? Пока расстелились пошел ножки помочить, а вода-то вообще отличная..Но "спасатели" что-то начали руками махать, ну я им в ответ тоже помахал :flag: ..Все таки прибежали двое и в общем развился у нас конфликт - они категорически были против того, чтобы я купался, так как купальный сезон еще не открыт.. :at: я же понять не мог с какого это перепугу эти псевдоспасатели запрещают мне купаться..Сначала говорили что это озеро в аренде полностью, я в ответ сказал, что по закону они не могут ограничивать доступ к водоему, те через 10 минут спора уже собрались охрану звать, потом решили, что я могу уйти на другой берег и там купаться, либо заходить не глубже колена :death: ..В общем не стал дальше развивать, так как хотелось хоть позагорать немного, а не разборки устраивать на несколько часов.. Рассудите - кто прав по закону?
ZarasA
0
ZarasA   15.06.2014 / 16:39   #    Ответить   
Святоша, всё очень просто. Если Вы хотите купаться в отведённых для этого местах, то Вам безусловно придётся придерживаться правил, т.е. плавать не раньше открытия купального сезона. А в местах, непредусмотренных для купания, плавайте в любое время - там за Вашу жизнь никто не отвечает.
Святоша
0
Святоша   16.06.2014 / 09:09   #    Ответить   
Zara_A, , ну тогда раз есть какой-то запрет, значит нарушение запрета есть нарушение какого-то пункта закона..?
По мне так это вообще бред какой-то - запрещать купаться в жару из-за того что какой-то бумажкой не открыт какой-то там купальный сезон..Кто и как вообще это решает?
У меня может свой купальный сезон..
А если я морж и начинаю купаться в апреле?
Что вообще считать купанием? По колено я заходил и претензий дальше не было - это значит не купание, а если бы я на этой глубине стал бы плавать вдоль берега?
Если мне сказали чтоб шел купаться на другой берег - как определить границу ответственности псевдоспасателей?
maxxx
0
maxxx   16.06.2014 / 10:34   #    Ответить   
Уж лучше в бассейн
ZarasA
0
ZarasA   17.06.2014 / 17:34   #    Ответить   
Святоша, это же о Вашей жизни заботятся. чего Вы размитинговались. нельзя же так жить: что хочу, то и ворочу. тем более, что есть водоёмы, за которыми не следят. там и купайтесь.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  18
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  4