Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.06.2014 / 09:45
В Тюмени купальный сезон откроют раньше

Купальный сезон в 2014 году в Тюмени пройдет с 20 июня по 23 августа. В настоящее время проект находится в прокуратуре города, где его планируют принять 16 июня.

«Заключены все необходимые контракты по программе обеспечения безопасности людей на водных объектах. Уже проведены обследование и очистка пруда Южный и обводненного карьера Утиный», — рассказал на заседании постоянной комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению Тюменской городской думы директор департамента безопасности жизнедеятельности Александр Савостеев.

В период купального сезона планируется организовать ежедневное дежурство спасателей и мобильных групп на водных объектах, а также совместное патрулирования мест массового отдыха на водных объектах специалистами администрации города, центра ГИМС МЧС, УМВД по Тюмени.

Отметим, на проведение мероприятий по обеспечению безопасности на воде в бюджете города утверждено 2 миллиона 726 тысяч рублей. В прошлом же году на эту программу было направлено 4 миллиона 326 рублей.

Напомним, в купальный сезон 2013 года были признаны пригодными для купания шесть водных объектов: озеро Липовое, Верхнее Кривое, пруды Южный, Лесной, Войновский и обводненный карьер Северный.

Фото: kalamit.info

А вы уже открыли купальный сезон?

  • 94
    24.4%
  • 160
    41.6%
  • 24
    6.2%
  • 107
    27.8%
Проголосовало 385 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 4424 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Купальный сезон, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Ссылки по теме:

Купаться разрешено в пяти водоемах 19.06.2014 / 17:54

Лучшие комментарии
zheltyj_angel
6
zheltyj_angel 11.06.2014 / 09:59 #
Да уж. Погодка в самый раз, чтобы купаться.
Комментарии 26 Читать на форуме
zheltyj_angel
6
zheltyj_angel 11.06.2014 / 09:59 #
Да уж. Погодка в самый раз, чтобы купаться.
tonipi
0
tonipi 11.06.2014 / 10:57 #
тепло то вообще будет этим летом? ну, жара там, с месяц?..
maxxx
0
maxxx 11.06.2014 / 10:58 #
так-то холоднова-то пока для купания
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 11.06.2014 / 11:09 #
Вот поэтому вокруг Тюмени все больше становится горячих источников.
E-Not
3
E-Not 11.06.2014 / 11:26 #
это где в Тюмени такой пляж есть с такого цвета водой как на картинке??
772
1
772 11.06.2014 / 11:34 #
где жара? нету жары-так и зачем об  купании  говорить
rsouth
3
rsouth 11.06.2014 / 11:36 #
Погоде в Тюмени ничего не мешает хоть прям с сегодняшнего вечера долбануть под +35, и не опускаться ниже, пока на этом форуме не изноются о неперестающей жаре. 
Такая она дама, непредсказуемая. 
Котей
2
Котей 11.06.2014 / 12:20 #
E-Not пишет:Сообщение это где в Тюмени такой пляж есть с такого цвета водой как на картинке??


Жесть ! Там сноска на то, что фото с сайта "Каламит-инфо". Это окрестности крымской Евпатории ;)
RND
4
RND 11.06.2014 / 13:48 #
упальный сезон в 2014 году в Тюмени стартует с 20 июня по 23 августа."
может продлится, а не стартует. А если стартует, то когда финиширует?
English.Intyumen
0
English.Intyumen 11.06.2014 / 13:52 #
RND пишет:А если стартует, то когда финиширует?
Видимо, с 1 сентября по 1 ноября  
LelaTille
0
LelaTille 11.06.2014 / 16:47 #
У меня босоножки то стоят, жары ждут. Мысли искупаться деже не мелькало... Брр...
Григорыч
3
Григорыч 11.06.2014 / 16:55 #
rsouth пишет:Сообщение Такая она дама, непредсказуемая.

Сегодня ездим с кондиционером, а на следующий день включаем печку. В Сибири живем.
BZT
0
BZT 11.06.2014 / 17:58 #
Григорыч пишет:Сообщение Сегодня ездим с кондиционером, а на следующий день включаем печку.

Я утром ехал с печкой на работу а вечером домой с конером.. :death: Резко поменялась погодка.. :)
ZarasA
1
ZarasA 12.06.2014 / 12:02 #
E-Not, несколько лет назад такая водица была на пляже "Затерянный рай".  
Naturizm.Tyumen
0
Naturizm.Tyumen 12.06.2014 / 22:38 #
Открываем в эту субботу сезон на Тюменском нудистском пляже!
E-Not
0
E-Not 12.06.2014 / 23:37 #
Zara_A пишет:Сообщение E-Not, несколько лет назад такая водица была на пляже "Затерянный рай".  


дааааа, сколько с тех пор воды утеклооо...
ZarasA
0
ZarasA 13.06.2014 / 11:24 #
E-Not пишет:
Zara_A пишет: E-Not, несколько лет назад такая водица была на пляже "Затерянный рай".  
дааааа, сколько с тех пор воды утеклооо...
Ого! 10 лет уже прошло! В 2004 году там были. Года 3 назад ездили - уже не то.  
kritser
0
kritser 15.06.2014 / 02:30 #
очистка пруда Южный и обводненного карьера Утиный ...... Это где вообще? Не там куда отходы снега с дорог города свозили? Вроде Лесное в конце широтной это пруд лесной.Вообщем на какой карте это смотреть 2гис?Припозднились в Тюмени с купальным сезоном!
 
Holtoff
0
Holtoff 15.06.2014 / 08:04 #
maxxx пишет:Сообщение так-то холоднова-то пока для купания
Был вчера на рыбалке, на Туре. Вроде жара такая - ближе к полудню начали мозги плавиться. Закралась мысль за искупаться. Сунул ногу в воду - не, холодная, зараза. Не то чтоб прям ледяная, но до 18-20С очень далеко. Некомфортно. Мож, озера быстрей прогрелись...
kritser пишет:Сообщение очистка пруда Южный и обводненного карьера Утиный ...... Это где вообще? Не там куда отходы снега с дорог города свозили?  
Утиный - это на 50 лет ВЛКСМ. Снег туда зимой не возили. Гулял там (живу недалеко) - действительно почистили, стало приличнее. Раньше помойка помойкой был.
E-Not пишет:Сообщение это где в Тюмени такой пляж есть с такого цвета водой как на картинке??
новости НГР пишет:Фото: kalamit.info
Kalamit.info пишет:Kalamit.info – web-портал города Евпатория
:)
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 15.06.2014 / 10:22 #
А мы вчера искупались. Правда в горячем источнике. 
Holtoff
2
Holtoff 15.06.2014 / 10:59 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение А мы вчера искупались. Правда в горячем источнике. 

Это как то связано с открытием купального сезона в Тюмени? В горячем источнике официально можно купаться с определенного числа?
Святоша
0
Святоша 15.06.2014 / 14:58 #
В субботу поехали на пруд Лесной..Подходим - народу много, а никто не купается. Думаю неужели вода такая холодная? Пока расстелились пошел ножки помочить, а вода-то вообще отличная..Но "спасатели" что-то начали руками махать, ну я им в ответ тоже помахал :flag: ..Все таки прибежали двое и в общем развился у нас конфликт - они категорически были против того, чтобы я купался, так как купальный сезон еще не открыт.. :at: я же понять не мог с какого это перепугу эти псевдоспасатели запрещают мне купаться..Сначала говорили что это озеро в аренде полностью, я в ответ сказал, что по закону они не могут ограничивать доступ к водоему, те через 10 минут спора уже собрались охрану звать, потом решили, что я могу уйти на другой берег и там купаться, либо заходить не глубже колена :death: ..В общем не стал дальше развивать, так как хотелось хоть позагорать немного, а не разборки устраивать на несколько часов.. Рассудите - кто прав по закону?
ZarasA
0
ZarasA 15.06.2014 / 16:39 #
Святоша, всё очень просто. Если Вы хотите купаться в отведённых для этого местах, то Вам безусловно придётся придерживаться правил, т.е. плавать не раньше открытия купального сезона. А в местах, непредусмотренных для купания, плавайте в любое время - там за Вашу жизнь никто не отвечает.
Святоша
0
Святоша 16.06.2014 / 09:09 #
Zara_A, , ну тогда раз есть какой-то запрет, значит нарушение запрета есть нарушение какого-то пункта закона..?
По мне так это вообще бред какой-то - запрещать купаться в жару из-за того что какой-то бумажкой не открыт какой-то там купальный сезон..Кто и как вообще это решает?
У меня может свой купальный сезон..
А если я морж и начинаю купаться в апреле?
Что вообще считать купанием? По колено я заходил и претензий дальше не было - это значит не купание, а если бы я на этой глубине стал бы плавать вдоль берега?
Если мне сказали чтоб шел купаться на другой берег - как определить границу ответственности псевдоспасателей?
maxxx
0
maxxx 16.06.2014 / 10:34 #
Уж лучше в бассейн
ZarasA
0
ZarasA 17.06.2014 / 17:34 #
Святоша, это же о Вашей жизни заботятся. чего Вы размитинговались. нельзя же так жить: что хочу, то и ворочу. тем более, что есть водоёмы, за которыми не следят. там и купайтесь.