Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  44
28.11 / 17:05
    
5
декабря
11.06.2014 / 11:29

Тюмень нужно избавить от травмоопасных качелей

Тюмень нужно избавить от травмоопасных качелей

Еще несколько лет назад во многих тюменских дворах были тяжелые металлические качели. И сейчас такие есть. Сегодня депутаты гордумы задумались о том, чтобы избавить город от таковых, поскольку они травмоопасны.

Депутат гордумы Игорь Ракша на заседании постоянной комиссии по экономической политике и жилищно-коммунальному хозяйству отметил, что от железных качелей, не соответствуютщих ни ГОСТам, ни СанПинам, травмируются и даже гибнут дети. Он напомнил несколько печальных моментов, случившихся в Москве и других городах. «По мнению медиков, дети получают больше травм на этих качелях, чем при ДТП. И в каждом дворе города стоит эта „смертельная угроза“. В Москве в 2012 году был страшный случай: дочь артиста Романа Жукова погибла от такой качели. После чего в столице в жестком порядке железные конструкции стали убирать. Нужно отнестись к этой проблема серьезно», — говорит Игорь Ракша. Депутат считает, что необходимо заменить качели на иные: чтобы сиденье крепилось на тросы или цепи.

Председатель комиссии Юрий Баранчук предложил запросить статистику из ведомств и позже к этому вопросу вернуться.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Мадам Зануся
9
Мадам Зануся   11.06.2014 / 17:06   #    Ответить   
а вот еще дети на роликах и скейтах гоняют - смотреть страшно, аж сердце кровью обливается! А с гаражей прыгают?!? велосипеды опять же, лазают по деревьям.
Я молчу как они по улице бегают - несутся же сломя голову!!!! надо что-то делать
Сноуден-72
6
Сноуден-72   12.06.2014 / 18:24   #    Ответить   
Калинина, вы хоть запишитесь обо мне. Вал постов с мнением о дуризме депутатов - гораздо красноречивее. И нефиг трындеть о моей занудности. Занудностью скорее называют то, что вы пытаетесь тут писать.

Для ЖЕНЩИН - цепная качель крайне неустойчива. В наивысших точках - она провисает и далее даёт рывок, часто с перекосом. Гораздо "страшнее" жёсткой. Что касается "удара дощечкой", то это вообще - сто вариантов, как удар с седоком, так и без него. Смотря какой вес, скорость, и место удара на голове. Вообще - всё это обсуждение с целью - "за", во главе с "инициативой" напоминает голимый бред.

Ни одна из вас "умная" не ответила на вопрос - ПРЕДЛОЖИТЕ вариант безопасной качели. И обоснуйте. Равно как и на вопрос:

насколько велосипед - безопаснее любой качели. И почему в Госдуме ещё не обсуждают велосипед?

- он неустойчив и стремится упасть (мрак какой-то)

- чтобы на нём двигаться нужна ...скорость (как опасно, жуть)

- при падении вбок дети травмируют всё что угодно

- при падении через переднее колесо дети могут причинить себе - смерть, даже в шлеме

- велосипедисты всех возрастов часто сбивают пешеходов и (что самое страшное) "несущихся со скоростью ракеты" безголовых детишек у безголовых мамаш от чего могут получить травмы, несовместимые с жизнью, оба участника происшествия

- велосипеды с наездниками часто попадают под машину, кроме того, из-за них автомобилисты могут произвести гораздо более страшные аварии

и так далее...

Про дворовой футбол - ничего не надо писать? Про догонялки ( и несущихся со скоростью ракеты детей) ?

Про кидание снежков и выбитые глаза? Про прыжки с гаражей и деревьев? Может и правда, как писала МЗ - скейты и ролики запретить? Самокаты? А тут ещё сегвеи пошли.

Отзовите сего депутата, избиратели его избравшие, не позорьте себя и страну. Вчера по первому каналу мальчику обожжённому всем миром деньги собирали по 75 рублей за смс-ку.
Изберите , господа, депутата, который, наконец, поднимет нашу медицину. Взрастит хороших специалистов, изымет деньги у ГазПроманашегодостояния и направит эти деньги на лечение детей, закупку аппаратуры и медикаментов. Хватит идиотствовать в коридорах власти....

Просмотров: 2824 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Депутаты, дети, Игорь Ракша

 
 Комментарии  79  Читать на форуме  
13th_warrior
3
13th_warrior   11.06.2014 / 11:32   #    Ответить   
И какова же статистика травмоопасности именно в Тюмени?
Скорее всего депутаты задумались о предстоящих отпусках и на чем бы еще срубить бабла :death:
Видимо в ЖКХ у нас полнейший порядок,что пора за качели браться :bravo:
master88911
4
master88911   11.06.2014 / 11:49   #    Ответить   
Давайте-давайте. А то машины припарковывать некуда. :death:
Григорыч
2
Григорыч   11.06.2014 / 11:59   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение И какова же статистика травмоопасности именно в Тюмени?Скорее всего депутаты задумались о предстоящих отпусках и на чем бы еще срубить бабла
Это федеральное законодательство, депутаты местного самоуправления обязаны его соблюдать.
master88911 пишет:Сообщение Давайте-давайте. А то машины припарковывать некуда
Качели остаются, жесткие трубы меняются на цепи или тросы. У нас в ТСЖ уже переделали.
Дровосек
1
Дровосек   11.06.2014 / 12:00   #    Ответить   
Машины тоже запретить надо, они ведь куда более травмоопасны
Sakran
4
Sakran   11.06.2014 / 12:01   #    Ответить   
Интересно что за ГОСТ такой для качели...хоть из чего ее далай, если в голову прилетит мало не покажется, она же не бумажная..а вот заборчик вокруг качели поставить можно чтоб дети не заходили в опасную зону и следить и прививать инстинкт самосохранения 
lod
5
lod   11.06.2014 / 12:26   #    Ответить   
Качели надо оставить такие, как есть: дети идиотов автоматом отсеются. Естественный отбор.
Дебил и пластмассовой качелью покалечится.
Hyper
3
Hyper   11.06.2014 / 12:58   #    Ответить   
Нужное дело, правильный подход. Лучше не ждать смертельных случаев, а заранее предвидеть, и заниматься профилактикой.
Deribomber
0
Deribomber   11.06.2014 / 12:59   #    Ответить   
Григорыч пишет:СообщениеКачели остаются, жесткие трубы меняются на цепи или тросы.
Я уж забеспокоился за памятник моего детства. :)
kristi
9
kristi   11.06.2014 / 13:03   #    Ответить   
читая коменты, понимаешь, что не все дети идиотов отсеились :facepalm:
master88911
0
master88911   11.06.2014 / 14:31   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение читая коменты, понимаешь, что не все дети идиотов отсеились :facepalm:


Ага. Мне в свое время качелями по башке на андреевском озере прилетело. Кто нибудь помнит там были такие огромные качели-корабли?

До сих пор хожу и улыбаюсь. :D
maxxx
0
maxxx   11.06.2014 / 14:32   #    Ответить   
Убирайте. В чем проблема?
Deribomber
1
Deribomber   11.06.2014 / 15:21   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщениечитая коменты, понимаешь, что не все дети идиотов отсеились :facepalm:
Да-да. Сеит сеит ни как не посеит.
Кстати, а что это за процесс? :)
Сноуден-72
9
Сноуден-72   11.06.2014 / 15:24   #    Ответить   
Пипец, как я радуюсь, что все мы (мои друзья, одноклассники, сограждане, знакомые, дети и родственники) выросли в нормальное - качелетравмоопасное время. Оно и правда, с каждым указом становится понятнее - кого, на самом деле, собирается вырастить государство. Настоящих.
Lidiya.Savina
0
Lidiya.Savina   11.06.2014 / 15:45   #    Ответить   
А кроме металлических качелей, другие у нас вообще имеются?
Мадам Зануся
9
Мадам Зануся   11.06.2014 / 17:06   #    Ответить   
а вот еще дети на роликах и скейтах гоняют - смотреть страшно, аж сердце кровью обливается! А с гаражей прыгают?!? велосипеды опять же, лазают по деревьям.
Я молчу как они по улице бегают - несутся же сломя голову!!!! надо что-то делать
kristi
0
kristi   11.06.2014 / 18:02   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
kristi пишет:Сообщениечитая коменты, понимаешь, что не все дети идиотов отсеились :facepalm:
Да-да. Сеит сеит ни как не посеит.
Кстати, а что это за процесс? :)
а что не прямым текстом?
RouR
3
RouR   11.06.2014 / 18:21   #    Ответить   
трубные качели безопастнее цепных
evglan
0
evglan   11.06.2014 / 18:50   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Кто нибудь помнит там были такие огромные качели-корабли?

До сих пор хожу и улыбаюсь.

Это не 1981 году ли было? :)
У нас во дворе 2 года назад жильцы собрали деньги, на целый городок цветной. Какой то морозостойкий пластик из германии или финляндии. Там горки, качели всякие. Красиво, безопасно. Всего по пятерке с хаты вышло. Где то 500 квартир(2 дома)
Морик
2
Морик   11.06.2014 / 19:21   #    Ответить   
Изображение
Сноуден-72
1
Сноуден-72   11.06.2014 / 19:31   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет: а вот еще дети на роликах и скейтах гоняют - смотреть страшно, аж сердце кровью обливается! А с гаражей прыгают?!? велосипеды опять же, лазают по деревьям.
Я молчу как они по улице бегают - несутся же сломя голову!!!! надо что-то делать
Приближается именно то, о чём я всё-время говорю. ТОТ-контроль. Благими намерениями устлана дорога в ад. Новая ветка - подтверждает это. Идём туда:
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=449930

Такого даже при Сталинизме и социализме не было. Боже, снова повторяю сегодня - как я рад, что мы все успели вырасти и пожить в нормальной стране. А не в стране - тюрьме для идиотов.
Bellyz
1
Bellyz   11.06.2014 / 20:30   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Приближается именно то, о чём я всё-время говорю. ТОТ-контроль.


Верно. Причем во всем мире. Мы ещё отстаём.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   11.06.2014 / 21:17   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Приближается именно то, о чём я всё-время говорю. ТОТ-контроль.


Верно. Причем во всем мире. Мы ещё отстаём.
И это тоже плохо... А то, что, как вы утверждаете - отстаём, ещё радует :)
ank
4
ank   11.06.2014 / 22:58   #    Ответить   
Пластмассовые? :( А как же "полизать качельку в мороз" ? :'(
Калинина Елена
4
Калинина Елена   11.06.2014 / 23:00   #    Ответить   
13th_warrior пишет:И какова же статистика травмоопасности именно в Тюмени?
Классный руководитель моего сына  похоронила 11летнюю дочь, убитую качелью,знаю и другие случаи травм. Если детей можно обезопасить,предложив им более современные варианты качелей,то почему бы не  сделать этого?
Natalya
2
Natalya   11.06.2014 / 23:29   #    Ответить   
Офигеть. Сколько злости в людях. Хорошее ведь дело, а столько противников. Наверное никто из оных не догонял годовалого малыша на детской площадке, который со скоростью торпеды несется под летящую качель. Или своего ребенка пустите, пускай бежит, отсеется? Или на поводок его прицепите? На своих участках ставьте из чего хотите и крутите солнышки и чего там еще, а на микроплощадках, где толкутся дети от года до 12 лет, все же есть смысл сделать качели безопасными.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   12.06.2014 / 01:21   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:Сообщение
13th_warrior пишет:И какова же статистика травмоопасности именно в Тюмени?
Классный руководитель моего сына похоронила 11летнюю дочь, убитую качелью,знаю и другие случаи травм. Если детей можно обезопасить,предложив им более современные варианты качелей,то почему бы не сделать этого?
А фи геть. Ну - предлагайте вариант безопасной качели ...


Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Natalya пишет:Сообщение Офигеть. Сколько злости в людях. Хорошее ведь дело, а столько противников. Наверное никто из оных не догонял годовалого малыша на детской площадке, который со скоростью торпеды несется под летящую качель. Или своего ребенка пустите, пускай бежит, отсеется? Или на поводок его прицепите? На своих участках ставьте из чего хотите и крутите солнышки и чего там еще, а на микроплощадках, где толкутся дети от года до 12 лет, все же есть смысл сделать качели безопасными.
И вы - присоединяйтесь. И поведайте нам. Какие же такие безопасные качели ... И ещё вот что. Скажите публике, коли есть что сказать: как вы думаете - ЧТО именно так захватывает любого человека (маленького или большого) при катании на качелях ??? Пипец поколение выросло. Никчёмное...
Калинина Елена
1
Калинина Елена   12.06.2014 / 02:35   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Пипец поколение выросло. Никчёмное...
Не удивлена. Поток  постоянного во всех темах нудежа о том как все плохо и все  кругом придурки  и оскорблений от вас- уже закономерность на форуме. Конструктива я от вас вообще еще не читала,призывы к анархии и негатив  одни только.
бандерснатч
6
бандерснатч   12.06.2014 / 03:02   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:Сообщение Сноуден-72 пишет:Пипец поколение выросло. Никчёмное...Не удивлена. Поток  постоянного во всех темах нудежа о том как все плохо и все  кругом придурки  и оскорблений от вас- уже закономерность на форуме. Конструктива я от вас вообще еще не читала,призывы к анархии и негатив  одни только.
Знаете, мне, как отцу, тоже очень интересен вариант безопасных качелей. Поделитесь, не жадничайте.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:  
Natalya пишет:Сообщение Офигеть. Сколько злости в людях. Хорошее ведь дело, а столько противников. Наверное никто из оных не догонял годовалого малыша на детской площадке, который со скоростью торпеды несется под летящую качель. Или своего ребенка пустите, пускай бежит, отсеется? Или на поводок его прицепите? На своих участках ставьте из чего хотите и крутите солнышки и чего там еще, а на микроплощадках, где толкутся дети от года до 12 лет, все же есть смысл сделать качели безопасными.
Так вышло, что на цепных качелях гораздо проще прыгать на расстояние. Что тоже опасно. А удар доской на цепи - вполне способ убить человека. Безопасные качели - это вообще странное понятие. Ключевой момент вопроса: как скоро появится фирма, предлагающая "правильные" качели по правильной цене?
Hyper
0
Hyper   12.06.2014 / 07:37   #    Ответить   
Ключевой момент вопроса: как скоро появится фирма, предлагающая "правильные" качели по правильной цене?

Изображение
Сноуден-72
0
Сноуден-72   12.06.2014 / 11:10   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщение
Ключевой момент вопроса: как скоро появится фирма, предлагающая "правильные" качели по правильной цене?
Изображение
ЧТО в ЭТОМ безопасного ??? :) Вопрос не к Гипер, а просто в воздух :) поскольку таким как, к примеру, Калинина Елена - вопросы в принципе задавать бесполезно, логики в их ответах - ноль. Только бесконечная агрессия. Вопрос ко всем - ЧЕМ велосипед безопаснее качелей ??? Ну, хотя бы...


Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
Natalya пишет:Сообщение Офигеть. Сколько злости в людях. Хорошее ведь дело, а столько противников. Наверное никто из оных не догонял годовалого малыша на детской площадке, который со скоростью торпеды несется под летящую качель. Или своего ребенка пустите, пускай бежит, отсеется? Или на поводок его прицепите? На своих участках ставьте из чего хотите и крутите солнышки и чего там еще, а на микроплощадках, где толкутся дети от года до 12 лет, все же есть смысл сделать качели безопасными.
А если ваш ребёнок "побежит к краю тротуара" - то у вас сердце кровью не будет обиваться? Не побежите его догонять, когда он со скоростью торпеды на дорогу летит? Или - дороги запретить? Или велосипедистов, которые могут его сбить? Или батуты надувные платные, ведь там ему могут нос сломать или глаз выбить - другие дети ???
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   12.06.2014 / 13:37   #    Ответить   
Natalya пишет:Офигеть. Сколько злости в людях. Хорошее ведь дело, а столько противников. Наверное никто из оных не догонял годовалого малыша на детской площадке, который со скоростью торпеды несется под летящую качель. Или своего ребенка пустите, пускай бежит, отсеется?
 Типа, если, годовалый малыш будет лететь под качель на цепях, можно не волноваться? Вот встречное предложение - запретить качели на френ!!!!  Горки я вам скажу тоже не безопасное мероприятие. А вот еще - ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!! - Люди подумайте над елочной мишурой!!! Она легко воспламеняется и что самое страшное - если котик или собачка сожрут блестячку, то они ее не выкакают... они погибнут... если им не сделать операцию... над этим надо думать...
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   12.06.2014 / 13:38   #    Ответить   
вдогонку, а вот хотелось спросить, как называют политиков, спекулирующих на ... например на детях?
Logris134
6
Logris134   12.06.2014 / 13:52   #    Ответить   
Угу. И дома все сделать одноэтажными, - вдруг ребенок выпадет из окна?! Вдоль дорог - трехметровый забор. К каждой розетке - замок на отпечатках пальцев. Ножи - только в специальных ножнах, никаких кухонных! - перережет себе горло. На взрослых - браслеты с электрошоком: встал член при наличии ребенка в радиусе 100 метров, - получай 10000 вольт! :facepalm:
А почему бы не сделать тротуары из резины, коли на то пошло?
У нас реальных проблем мало, да?
Сингапур
0
Сингапур   12.06.2014 / 15:13   #    Ответить   
так пусть меняют. кто мешает то?
Karolina Herrera
4
Karolina Herrera   12.06.2014 / 16:47   #    Ответить   
Предлагаю именно на данном депутате и провести опыты по безопасности. Уроним его сначала с трубной качели, а потом с той, что с цепями. Потом расскажет где больнее было. 
Калинина Елена
0
Калинина Елена   12.06.2014 / 17:28   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:поскольку таким как, к примеру, Калинина Елена - вопросы в принципе задавать бесполезно, логики в их ответах - ноль.

А вы и не задаете никаких вопросов,вы только всегда все поносите,ноете и оскорбляете. А логика вам недоступна, да и ни к чему она вам, вы ведь не ответов ждете, а проводите  на этом форуме конкретную антиправительственную политику .Пусть вам ваши хозяева премию выпишут за старательность,вы молодец,во всех темах день и ночь ваши рефераты  о тяжелой российской жизни .

Сноуден-72 пишет:А если ваш ребёнок "побежит к краю тротуара" - то у вас сердце кровью не будет обиваться?

Качели устанавливаются на детских площадках,где как бы положено гулять с детьми и где все должно быть максимально безопасно с учетом современных требований. Поэтому странно сравнивать безопасность детских площадок и проезжей части или железнодорожных путей,нелогично  

бандерснатч пишет:Знаете, мне, как отцу, тоже очень интересен вариант безопасных качелей. Поделитесь, не жадничайте.

Вы мне льстите,я не обладаю энциклопедическими знаниями и не разбираюсь в качелях . Но я знаю,что есть параметры и характеристики для безопасности подобной продукции. Когда погибла девочка в соседнем дворе-дочь нашей классной руководительницы -была назначена экспертиза и качель была признана опасной,т.к. девока упала и из-за неправильной конструкции качели(недостаточный просвет) у нее застряла голова ,что и привело к  черепно-мозговой травме и смерти, качель из двора  убрали. 
Natalya
1
Natalya   12.06.2014 / 17:33   #    Ответить   
бандерснатч, да, убить можно даже скрепкой канцелярской, но речь не об этом. Просто вероятность получить именно смертельный удар на трубной качели куда выше, чем при ударе качелью на гибких подвесах, т.к. нет никакой совершенно амортизации. У нас в детстве, в деревне всегда были на веревках и с досочкой, на большом-большом дереве. И прекрасно качались, знаете ли. И даже если случайно свалишься с качели или столкнут, то пустая досочка просто неприятно ударить может, но проломить голову не способна, в отличие от качелей из жестких труб.

А вообще к чему истерия, в новости ведь написано, что запросили статистику по случаям травм на качелях, и только тогда будет принято решение. Хотя и без этого не вижу причин этого не сделать, т.к. такие качели не соответствуют ГОСТу, а это вообще-то документ, принимаемый на государственном уровне и странно почему такие площадки до сих пор строятся.
Сноуден-72
6
Сноуден-72   12.06.2014 / 18:24   #    Ответить   
Калинина, вы хоть запишитесь обо мне. Вал постов с мнением о дуризме депутатов - гораздо красноречивее. И нефиг трындеть о моей занудности. Занудностью скорее называют то, что вы пытаетесь тут писать.

Для ЖЕНЩИН - цепная качель крайне неустойчива. В наивысших точках - она провисает и далее даёт рывок, часто с перекосом. Гораздо "страшнее" жёсткой. Что касается "удара дощечкой", то это вообще - сто вариантов, как удар с седоком, так и без него. Смотря какой вес, скорость, и место удара на голове. Вообще - всё это обсуждение с целью - "за", во главе с "инициативой" напоминает голимый бред.

Ни одна из вас "умная" не ответила на вопрос - ПРЕДЛОЖИТЕ вариант безопасной качели. И обоснуйте. Равно как и на вопрос:

насколько велосипед - безопаснее любой качели. И почему в Госдуме ещё не обсуждают велосипед?

- он неустойчив и стремится упасть (мрак какой-то)

- чтобы на нём двигаться нужна ...скорость (как опасно, жуть)

- при падении вбок дети травмируют всё что угодно

- при падении через переднее колесо дети могут причинить себе - смерть, даже в шлеме

- велосипедисты всех возрастов часто сбивают пешеходов и (что самое страшное) "несущихся со скоростью ракеты" безголовых детишек у безголовых мамаш от чего могут получить травмы, несовместимые с жизнью, оба участника происшествия

- велосипеды с наездниками часто попадают под машину, кроме того, из-за них автомобилисты могут произвести гораздо более страшные аварии

и так далее...

Про дворовой футбол - ничего не надо писать? Про догонялки ( и несущихся со скоростью ракеты детей) ?

Про кидание снежков и выбитые глаза? Про прыжки с гаражей и деревьев? Может и правда, как писала МЗ - скейты и ролики запретить? Самокаты? А тут ещё сегвеи пошли.

Отзовите сего депутата, избиратели его избравшие, не позорьте себя и страну. Вчера по первому каналу мальчику обожжённому всем миром деньги собирали по 75 рублей за смс-ку.
Изберите , господа, депутата, который, наконец, поднимет нашу медицину. Взрастит хороших специалистов, изымет деньги у ГазПроманашегодостояния и направит эти деньги на лечение детей, закупку аппаратуры и медикаментов. Хватит идиотствовать в коридорах власти....
ank
2
ank   13.06.2014 / 02:23   #    Ответить   
Ребенок на чем то должен учиться безопасности. Сделать качели на цепях - упадет. Тогда запретят качели и ... ребенок упадет со ступенек. ...

Взрослый человек, не научившийся безопасности в детстве, не только себя не убережет, но и другим нанесет травмы.
Нынче ДТП много. ИМХО из-за того что людей в детстве не било качелькой.
Григорыч
0
Григорыч   13.06.2014 / 11:20   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Взрослый человек, не научившийся безопасности в детстве, не только себя не убережет, но и другим нанесет травмы.
Нынче ДТП много. ИМХО из-за того что людей в детстве не било качелькой.


Ребенок знакомых в прошлом году очень сильно травмировался качелью, теперь он будет соблюдать ПДД, осталось для полной безопасности порезать, поджечь, утопить и скинуть с большой высоты :))
Сноуден-72
0
Сноуден-72   13.06.2014 / 12:06   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение
ank пишет:Сообщение Взрослый человек, не научившийся безопасности в детстве, не только себя не убережет, но и другим нанесет травмы. Нынче ДТП много. ИМХО из-за того что людей в детстве не било качелькой.
Ребенок знакомых в прошлом году очень сильно травмировался качелью, теперь он будет соблюдать ПДД, осталось для полной безопасности порезать, поджечь, утопить и скинуть с большой высоты :))
Неадекватное сравнение. Из 32 моих одноклассников (дабы не забивать остальными кучами цифр, остановлюсь на этой) Ни один не пострадал из-за качелей. Первый погибший (после 8-го класса, летом) - погиб в Долине Славы (Смерти), найдя во время прогулки гранату, которая взорвалась в его руках. Царство ему небесное.
Качели на "трубах" могут быть опаснее чем "цепные" только в одном случае, когда сама станина (основа) качелей настолько узка, и близка к подвеске, что любой просунувший голову или руку внутрь конструкции - может пострадать. И это уже понятно - гильотина она и есть гильотина. Будет это взрослый придурок или непонимающий опасность ребёнок - не имеет значения. Исправляется этот недостаток, точнее - не допускается, очень просто: - делается достаточно широкое основание качели. И всё. Короче: никаких реальных обоснований исключительной опасности качелей (тех или иных) не было озвучено никем. Никаких предложений по конструктивной доработке Новой Безопасной Качели - не прозвучало. Бессмысленный трёп и взаимные оскорбления участников форума.
Hyper
1
Hyper   13.06.2014 / 13:13   #    Ответить   
ГОСТ Р 52167-2003 Соответствует европейскому стандарту.
Оборудование детских игровых площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний качелей. Общие требования
http://vsegost.com/Catalog/60/6084.shtml
Кстати, интересные модели качелей, таких я никогда не видывал :D
Изображение
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera   13.06.2014 / 14:59   #    Ответить   
А не проще родителям за ребенком смотреть внимательней? У нас недавно во дворе тоже девчонку чуть не ударило качелей пока мама курила и по телефону трепалась. 
ank
0
ank   13.06.2014 / 17:09   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение осталось для полной безопасности порезать, поджечь, утопить и скинуть с большой высоты :))

- резался несчетное число раз
- подростком 2 раза участвовал в тушении низового пала в лесу и по краю болота (лопата). Во взрослом возрасте в одиночку погасил пал на открытом поле в сильный ветер (встречный пал пустил).
- не тонул, но спасал. Спасибо однокласснику, который занимался плаванием и на словах рассказывал нюансы спасения.
- падал 2 раза с 2 метров на бетон и битый кирпич (на бок и на спину)

Благодаря такому опыту не лезу туда где опасно, а если по необходимости лезу, то "ушки на макушке".
Лифты чинил и помнил: "Лучше лифт постоит, а люди пешком походят, чем лифт будет работать с неисправностью".
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   13.06.2014 / 17:35   #    Ответить   
Спасибо, было интересно вас почитать. Думаю, после поста Сноудена (его ответ Чембер..тьфу, Калининой) эта веточка скончалась тихо, незаметно и во сне. Ракше за прогиб - зачет
Сингапур
0
Сингапур   13.06.2014 / 19:01   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Предлагаю именно на данном депутате и провести опыты по безопасности. Уроним его сначала с трубной качели, а потом с той, что с цепями. Потом расскажет где больнее было. 
однако, девушка, у вас фантазии не очень эротичные... или вам так больше нравится? 
reh777
0
reh777   13.06.2014 / 21:45   #    Ответить   
Сингапур,
Это Вы зря. Фантазии очччень эротичные. Мой далекий предок маркиз де Сад был бы в полном восторге.
Каролина такая секси с этой плёткой -шестихвосткой в руках....... :cveti:
kristi
0
kristi   13.06.2014 / 22:10   #    Ответить   
ей богу, я понимаю что у вас всё обошлось и все живы здоровы, а ведь действительно бывают случаи гибели, и если цепная качель безопаснее трубной, то почему бы и нет? Конечно, ни кто не отменяет опасность цепной качели вообще, но если вьбирать? Понятно что для некоторых это просто разговоры, а ведь для кого то это жизнь. И если придётся поменять ВСЕ качели в городе и это возможно предотвратит гибель хоть одного ребёнка (мы этогого не узнаем), то надо поменять ВСЕ качели. Конечно из детей не надо делать белых и пушистых и не приспособленных к реальной жизни, но качели (мелкие игрушки, открытые окна, водоёмы и т.д.) это не тот вариант. Давйте не будем играть в дарвинов )
Mafiozy
0
Mafiozy   13.06.2014 / 22:54   #    Ответить   
Почему то пришло в голову сравнение - Гейропа с янки угарает законами по всяким заднеприводным, нигерам и прочей непонятной фигне, а у нас паранойя по безопасности, всякие родительские комитеты и прочая...
Logris134
0
Logris134   13.06.2014 / 22:55   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение ей богу, я понимаю что у вас всё обошлось и все живы здоровы, а ведь действительно бывают случаи гибели, и если цепная качель безопаснее трубной, то почему бы и нет? Конечно, ни кто не отменяет опасность цепной качели вообще, но если вьбирать? Понятно что для некоторых это просто разговоры, а ведь для кого то это жизнь. И если придётся поменять ВСЕ качели в городе и это возможно предотвратит гибель хоть одного ребёнка (мы этогого не узнаем), то надо поменять ВСЕ качели. Конечно из детей не надо делать белых и пушистых и не приспособленных к реальной жизни, но качели (мелкие игрушки, открытые окна, водоёмы и т.д.) это не тот вариант. Давйте не будем играть в дарвинов )

Угу-угу. Все золото мира не стоит слезинки ребенка и прочий розовосопельный идеализм.
kristi
0
kristi   13.06.2014 / 22:58   #    Ответить   
Logris134 пишет:
Угу-угу. Все золото мира не стоит слезинки ребенка и прочий розовосопельный идеализм.

мда, вас уже не вылечить..... :facepalm:
ank
1
ank   13.06.2014 / 23:11   #    Ответить   
Учите детей безопасности с детства. И тогда они проживут дольше.
Качели можно рассматривать как стенд для обучения безопасности.
kristi
0
kristi   13.06.2014 / 23:36   #    Ответить   
ank пишет:
Качели можно рассматривать как стенд для обучения безопасности.

с тем же успехом можно бросать в воду, чтоб научить плавать... :facepalm:
цензура
0
цензура   14.06.2014 / 00:01   #    Ответить   
Давно пора убрать, такое наследие осталось, пожалуй, только в России. В век хорошего пластика , ставить эту железную убогость нелепо.
Полностью согласна и хотела бы чтобы в нашем дворе убрали это убожество, неоднократно писала письма с просьбой о замене железного допотопного говна на нормалтный детский городОк. Говно красили и отвечали, что соответствует требованиям.
ank
0
ank   14.06.2014 / 00:06   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение 
ank пишет:
Качели можно рассматривать как стенд для обучения безопасности.

с тем же успехом можно бросать в воду, чтоб научить плавать... :facepalm:
Качели с объяснением родителей это не бросание в воду. :sleep:

И за борт ее бросает в набежавшую качель ... :)))
Сноуден-72
1
Сноуден-72   14.06.2014 / 00:14   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение
kristi пишет:Сообщение
ank пишет:
Качели можно рассматривать как стенд для обучения безопасности.

с тем же успехом можно бросать в воду, чтоб научить плавать... :facepalm:
Качели с объяснением родителей это не бросание в воду. :sleep:
Форумчане, так никто и не пытается ответить мне на вопрос - ПОЧЕМУ велосипед считается БОЛЕЕ безопасным, нежели ЛЮБЫЕ виды качелей? Ведь это реальное транспортное травмоопасное, скоростное средство передвижения. И почему нет "инициатив" депутатов, а равно и причитаний сердобольных граждан по поводу - велосипедов? Не потому ли, что всё это - бред?
kristi
0
kristi   14.06.2014 / 00:40   #    Ответить   
Сноуден-72, вилосипед не считается более безопасным любых качелей, что качели, что велик, что ролики - но тут идёт сравнение одних качелей против других (первые безопаснее вторых). Если рассмтривать качели в сравнении с великом/роликами, то можно провести аналогию: для велика/роликов - налокотники, наколенники, шлем - в автомобиле ремни безопасности, детское кресло. Качели цепные - ровная дорога, без колеи, ям в хорошем, так сказать состоянии, трубная - наоборот.
master88911
0
master88911   14.06.2014 / 11:06   #    Ответить   
Были у нас в во дворе в детстве качели на очень длинных металлических прутах. Была у нас мода при раскачивании друг друга качать еще и вбок, длинные прутья работали как пружины и очень сильно (но недолго) мотало качающегося направо и налево. Качающемуся было реально страшно. Но безопасно. А теперь если эту картину представить с цепными качелями, то удар об стойку очень вероятен. Если конечно стойки не делать очень широкими. И вопрос, солнышко на цепных реально сделать?
Сноуден-72
3
Сноуден-72   14.06.2014 / 12:36   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Были у нас в во дворе в детстве качели на очень длинных металлических прутах. Была у нас мода при раскачивании друг друга качать еще и вбок, длинные прутья работали как пружины и очень сильно (но недолго) мотало качающегося направо и налево. Качающемуся было реально страшно. Но безопасно. А теперь если эту картину представить с цепными качелями, то удар об стойку очень вероятен. Если конечно стойки не делать очень широкими. И вопрос, солнышко на цепных реально сделать?
Вы правильно рассуждаете. Об этом уже писали. И не только я. При боковых раскачиваниях, даже если и было изначально продольное, а кто-то из шалости (дети же они и есть ДЕТИ) - подтолкнул чуток вбок - будет удар о боковую стойку, если близко. А если она далеко - то рывки и развороты вокруг вертикальной оси. Но - дамы-то на форуме - сразу большими родились, качели видели только со стороны, и то, как оказалось - не понимают о чём речь идёт. Прошерстите предыдущие посты и страницы.

П.С. При зависании в крайних точках - будет провис, потом рывок и, как результат, возможно сильнейшее падение и травмирование. Кроме того - на цепных никогда не делается солнышко, там цепи закреплены намертво в нижней точке крепления. Ну, вообще такие развлечения уже не для маленьких детей... Никто вообще на форуме не задумался - почему на ТАКИХ, только большииииих качелях в парках отдыха - ТОЛЬКО так называемая "трубная" конструкция?
Хулиган
3
Хулиган   14.06.2014 / 12:46   #    Ответить   
RouR пишет:Сообщение трубные качели безопастнее цепных

По крайне мере они качаются в одной плоскости. что не скажешь о качелях с мягкой подвесной системой. А качелью на тросах и цепях можно кидаться :death:
no matter
3
no matter   14.06.2014 / 13:32   #    Ответить   
Да воопще на любой детской площадке можно запросто получить травму, если подойти без ума, а потому их все нужно закатать асфальтом и сделать парковки, а детишек водить гулять на поводке. Только так можно избежать детского травматизма.

Интересно, сейчас кто-нибудь по деревьям лазит, как было в моем детстве, или это тоже опасно для жизни?
нелена
1
нелена   14.06.2014 / 15:54   #    Ответить   
Сноуден-72,  вы правы на на 100%, как и другие адекватные форумчане.  И не обращайте внимание на всяких калининых (не удивлюсь, если это адепт родительского комитета). Что касается качелей на цепях, то они не менее опасны. Был случай, когда ребенок шеей замотался на цепь и погиб. И права Каролина, за детьми смотреть надо лучше, это основной принцип безопасности ребенка.
ank
4
ank   14.06.2014 / 17:19   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:Сообщение Если детей можно обезопасить,предложив им более современные варианты качелей,то почему бы не сделать этого?
Предпочитаю учить детей безопасности.
"От дурака" нет 100%-ой защиты.
ank
0
ank   14.06.2014 / 19:04   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение Качели цепные - ровная дорога, без колеи, ям в хорошем, так сказать состоянии, трубная - наоборот.
"Патамушта гладиолус" ?
Скрытый текст:
Прием Карнеги по впариванию товара: "Втюхивать прописные истины, с которыми собеседник согласен. А потом ввернуть свою НЕистину, с которой собеседник по инерции согласится." :down:

Обоснуйте Ваше сравнение. :sleep:

Качели на мягкой подвеске:
- мотыляются вправо-влево.
- закручиваются, в том числе и во время качания
- сиденье может опрокинуться назад-вперед
- при баловстве можно умудриться замотать цепь вокруг шеи (тут уже писали)
- даже при 4 тягах-нитях при обрыве одной тяги-нити сиденье опрокидывается

У качели на стержнях и с жестким сиденьем отсутствуют перечисленные опасности мягкой качели
- отличительная опасность только в ударе сиденьем (если подойти к качающейся качели). Так если подойти к качающемуся, то также можно получить и удар коленом (мало не покажется).

Дети маленькие любят покачать пустую качель и неосторожно подходят ближе, их бьет сиденьем. Родители:
- следите за малыми детьми
- с детства учите их на примере качели что в мире много опасностей (качните пустую качель и пусть она тихонько стукнет ребенка). Тогда ребенок будет с детства знать что в мире есть опасности и избежит многих опасностей в жизни.

Скрытый текст:
Качель - устройство для маятникового качания человека.
Качель "тряпичная" - не сможет навредить человеку если он ее раскачивает ПУСТУЮ находясь снаружи. Повесьте для ребенка на ветку веревочку с мягким грузом на конце и пусть он ее раскачивает и не лезет к качелям на которых качаются, а не раскачивают пустыми.
Chocky
1
Chocky   14.06.2014 / 20:19   #    Ответить   
На мягких качелях очень опасно качать маленького ребёнка. Жёсткая качель движется предсказуемо, если ребёнок прекратит держаться, стоящий сбоку папа просто подхватит его. Если отпустить ручки мягкой качели, ребёнок вместе с доской перекувыркнётся и упадёт.
Сила удара качелью определяется кинетической энергией, т.е. массой и скоростью. Скорости одинаковы (зависят от длины подвеса). Масса жёсткой качели лишь немного больше массы мягкой, но даже если бы мягкие качели обладали вообще нулевой массой, это ничего бы не меняло: если на качеле кто-то сидит, то разницей масс можно пренебречь. В чём заключается "безопасность" мягких качелей - большой вопрос.
kristi
0
kristi   14.06.2014 / 20:30   #    Ответить   
ank,
- закручиваются - я любила закручиваться - прикольно...
- с чего вдруго седенье должно опрокинуться?
- можно и шарф или шнурок намотать...
- при отрывек даже одной трубы качель вообще нафиг "ултает"


- при падении с качели назад и вперёд человек автоматом поднимает голову, и когда качель прилетает, то от цепной может быть шишка, а от трубной (в силу жёсткой конструкции, большЕго веса, а соответственно и силе удара) можно коньки отбросить.



Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:  

ank пишет:

Дети маленькие любят покачать пустую качель и неосторожно подходят ближе, их бьет сиденьем. Родители:
- следите за малыми детьми
- с детства учите их на примере качели что в мире много опасностей (качните пустую качель и пусть она тихонько стукнет ребенка). Тогда ребенок будет с детства знать что в мире есть опасности и избежит многих опасностей в жизни.



америку открыл? Детям хоть заобъясняйся, хоть запоказавывайся - это дети, если вам показать и объяснить этого достаточно для облегчения совести, то мне нет, необходимо ещё псность минимизировать.
ank
0
ank   14.06.2014 / 21:47   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение  - закручиваются - я любила закручиваться - прикольно...
Но на качели это опасно. Вдруг кому нибудь вздумается закрутиться во время раскачивания.
kristi пишет:Сообщение  - с чего вдруго седенье должно опрокинуться?
Оно ничего никому не должно. Но при должном "умении" опрокинуться можно вместе с сиденьем.
kristi пишет:Сообщение  - можно и шарф или шнурок намотать...
Шарф-шнурок свой - с хозяина и спрос. А качелька обчественная - спрос с обчества. Железной качелькой можно получить в лоб - так лбом можно тюкнуться хоть о тот же фонарный столб.
kristi пишет:Сообщение  - при отрывек даже одной трубы качель вообще нафиг "ултает"
"Вообще нафиг улетает" - Вы подразумеваете что больше чем при отрыве тяги качели на гибких тягах?"Ну-ну" - жесткие тяги при отрыве одной тяги сопротивляются: изгибу, сжатию (на устойчивость стержня) и на растяжение.- мягкие тяги только на растяжениеПосему при отрыве тяги, в качели на мягких тягах, сиденье "улетает" намного сильнее.ЗЫИМХО городу кто то хочет впарить услугу по замене качелей. Вот и пиарят безопасность мягких тяг.Старый принцип: что бы за деньги решить чужую проблему нужна проблема, или хотя бы видимость проблемы.В Тюмени:- пух тополиный вдруг аллергеном стал, - трава на газонах страшный враг (комары и клещи в ней). - общественный транспорт плохой надо реформировать, подняв себестоимость в 2 раза (из бюджета вестимо) и спихать пассажиров в маршрутки (как сельдей в бочку)И все это заради зашибания денег из нашего городского-областного бюджета.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:  
kristi пишет:Сообщение Детям хоть заобъясняйся, хоть запоказавывайся - это дети, если вам показать и объяснить этого достаточно для облегчения совести, то мне нет, необходимо ещё псность минимизировать.
ank пишет:Сообщение (качните пустую качель и пусть она тихонько стукнет ребенка).
Ну если ребенок тупооооой несообразительный, то "Горбатого только могила исправит.".
kristi
0
kristi   14.06.2014 / 23:32   #    Ответить   
ank пишет: Но на качели это опасно. Вдруг кому нибудь вздумается закрутиться во время раскачивания.
ну попробуйте раскрутиться во время раскачивания
ank пишет: Оно ничего никому не должно. Но при должном "умении" опрокинуться можно вместе с сиденьем.
набор слов без аргумента. Опрокинуться можно, если не держаться.
ank пишет: Шарф-шнурок свой - с хозяина и спрос. А качелька обчественная - спрос обчества.
мммм, а я думала важней безопасность….
ank пишет: Железной качелькой можно получить в лоб - так лбом можно тюкнуться хоть о тот же фонарный столб.
да и кирпич может на голову упасть, только вот кирпичи просто так не падают.
ank пишет: Вы подразумеваете что больше чем при отрыве тяги качели на гибких тягах?
может и больше, а может и меньше, смотря как раскачались, а то что отлететь - так и на той и на другой.
ank пишет: "Ну-ну" - жесткие тяги при отрыве одной тяги сопротивляются: изгибу, сжатию (на устойчивость стержня) и на растяжение.- мягкие тяги только на растяжениеПосему при отрыве тяги, в качели на мягких тягах, сиденье "улетает" намного сильнее.
Я смотрю, вы механику экспресс-курсом в википедии изучали? А если ваша «тяга» оторвётся не у сидения, а у перекладины?
ank пишет: - пух тополиный вдруг аллергеном стал,
ну, я вас могу только поздравить, раз вы не испытали на себе аллергию.
ank пишет: Ну если ребенок тупооооой несообразительный, то "Горбатого только могила исправит.".
И это говорит взрослый человек????
Сноуден-72
1
Сноуден-72   15.06.2014 / 00:34   #    Ответить   

Оставьте страсти, девушки и жентелемены :) давайте позитив, здесь есть КАЧЕЛИ :)
ank
0
ank   15.06.2014 / 02:09   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение  Опрокинуться можно, если не держаться.
Получить удар качелькой можно если подойти близко. :sleep:
Офтопик:
Скрытый текст:
kristi пишет:Сообщение 
ank пишет: Шарф-шнурок свой - с хозяина и спрос. А качелька обчественная - спрос обчества.
мммм, а я думала важней безопасность…
ммммммм, долго думал как связан Ваш комент с цитированным.
kristi пишет:Сообщение  да и кирпич может на голову упасть, только вот кирпичи просто так не падают.
Кирпич не в тему. Шарф-шнурок - сам, цепь тоже сам. А кирпич это кто то.
kristi пишет:Сообщение  Я смотрю, вы механику экспресс-курсом в википедии изучали? А если ваша «тяга» оторвётся не у сидения, а у перекладины?
:facepalm: "механика" для Вас только слово.
kristi пишет:Сообщение 
ank пишет: - пух тополиный вдруг аллергеном стал,
ну, я вас могу только поздравить, раз вы не испытали на себе аллергию.
Откуда Вы это взяли?
kristi пишет:Сообщение 
ank пишет: Ну если ребенок тупооооой несообразительный, то "Горбатого только могила исправит.".
И это говорит взрослый человек????
В сравнении с понятливыми детьми это именно "горбатый", если тупой до степени олигофрена, то под присмотром родителей жить всю жизнь и после смерти родителей в приют.
ЗЫВы мужа выбирали умного, или того который в детстве не понял бы на наглядном примере опасности качелек?
Bin
0
Bin   15.06.2014 / 08:05   #    Ответить   
Я не понял, зачем вообще слово "травмоопасных" (плеоназм какой-то).
Надо решать радикально - "Тюмень нужно избавить от качелей" :cool2:

И еще занятий для депутатов не меряно... не только любимое занятие котов, когда им делать нечего, известные же дела - переименования там, часовые пояса.. да много еще таких "проблем" на которых "напилить" можно...
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera   15.06.2014 / 10:14   #    Ответить   
Вот и я о том же. Депутат для начала бы сам почитал про качели, какие безопаснее. А то получается, ему прогнуться надо, а дети потом калечиться будут на "безопасных" по мнению Ракши качелях. 
Другой
0
Другой   15.06.2014 / 13:07   #    Ответить   
В принципе, постараться сделать что-либо менее опасным - неплохо. Но в данном случае я так и не понял, чем качели с металлическими креплениями безопаснее качелей с цепями. Тем более, основные травмы наносятся сидением всё равно  
Очевидно, до конца Ракша в вопросе не разобрался. 
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   15.06.2014 / 13:38   #    Ответить   
Karolina Herrera, да не будут они калечиться! Качельки просто уберут! А так как безопасных качелей не существует, то новых не поставят. 
Другой пишет:Очевидно, до конца Ракша в вопросе не разобрался.
очевидно. как обычно. 
ank
2
ank   15.06.2014 / 14:27   #    Ответить   
В Моск. обл. деньги на качелях уже освоили, а в Тюмени еще только собираются. :death:
Скрытый текст:
http://novostimo.ru/n/news/all/society/2923Более 50 детских качелей, турников и других элементов детских площадок, не соответствующих требованиям безопасности, были демонтированы в Химках. На их месте скоро установят новые, современные и безопасные. Напомним, что в среду заместитель председателя правительства Московской области Роман Филимонов поручил устранить до 13 июля на детских площадках все нарушения и недоработки, допущенные в ходе их установки и эксплуатации.
Нужно отнестись к этой проблема серьезно», — говорит Игорь Ракша. Депутат считает, что необходимо заменить качели на иные: чтобы сиденье крепилось на тросы или цепи.
Кирпичом упавшим убило. Давайте строить дома из пенопластовых кирпичей. :death: "Меры приняты" - , а результат неважен, главное что "мы работали и приняли меры". :down:
Скрытый текст:
ИзображениеБезопасно?ИзображениеИзображениеВ случае обрыва цепи сиденье опрокидывается напрочь, да еще и может вращаться произвольно:ИзображениеОбрыв тяги:ИзображениеЧеловек таки может короткое время удержаться на сиденье и его не закрутит.Возьмем на 4 цепях:ИзображениеВ случае обрыва одной из цепей, сиденье запросто опрокинется вокруг своей диагонали. И ребенок навернется.В случае обрыва одной из 4 жестких тяг - сиденье не опрокинется (стержень в отличие от цепи держит нагрузку не только на растяжение, но и на сжатие). Сиденье немного наклонится, но не выбросит седока.Несколько раз видел как взрослые качаются на 4-подвешенной качели со сломанной жесткой тягой, но ни разу не видел что бы качались на 4-подвешенной качели с одной оборванной цепью.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   16.06.2014 / 00:41   #    Ответить   
Ма лад ца. Как уже тут писали - пиар-афёра депутата. И рассуждать нечего :) Понятно уже всем - спорить тут взялись женщины, которым объяснять не то, чтоб бесполезно - смысла нет :) Непонятно только из всего этого только одно - депутату нечем заняться больше?
Hyper
1
Hyper   16.06.2014 / 13:57   #    Ответить   
Из темы можно вывести аксиому: Депутат всегда не прав, критик депутата всегда прав. :note:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   16.06.2014 / 14:14   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщение Из темы можно вывести аксиому: Депутат всегда не прав, критик депутата всегда прав. :note:
Бред. Зачем тогда вообще - предвыборные дебаты? Да и сами выборы? Ведь в эти дни - депутаты и кандидаты обвиняют друг друга вообще в немыслимых грехах. И - что?
Ответьте нам таким однобоким недалёким. Взяли и чего-то ляпнули. Из предвыборного штаба сего депутата штолле? Отзывать надо таких горе-депутатов.
Hyper
1
Hyper   17.06.2014 / 10:50   #    Ответить   
Сноуден-72, Затем, ничего, нет. Задача депутатов, решать народные проблемы, вот они и решают, соответственно развитию своего мышления.

Вторая аксиома: советские качели, это идеал, с точки зрения безопасности, любые изменения конструктивных стандартов качелей, приведут лишь к большему травматизму среди детей.
Советские качели, самые качельные, качели в мире! :cool2:


Другие новости рубрики «Общество»

Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Сегодня в 11:28
Крестный ход и шествие «Бессмертный батальон» состоятся в Тюмени 11 декабря. В этот же день на сцене ДК «Нефтяник» выступит иеромонах Фотий, победивший в шоу «Голос». Мероприятия посвящены Дню Героев Отечества, который принято отмечать 9 декабря.
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Сегодня в 10:30
Праздничная подсветка и поздравление с новым годом украсили все мусоровозы в Ростове-на-Дону, сообщает RostovGazeta.
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
Сегодня в 08:12
Пятый открытый турнир городов России по зимнему плаванию пройдет с 16 по 18 декабря на базе клуба закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» (10 километр объездной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск, озеро Липовое).
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  20
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
04.12 / 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  62
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.