В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  21
07.12 / 16:14
    
9
декабря
11.06.2014 / 12:30

День России будет трезвым

День России будет трезвым

Розничная торговля алкоголем, в том числе и пивом, будет запрещена завтра, 12 июня. Соответствующее постановление подписано в Тюменской области.

Список летних праздников, в которые запрещено продавать алкоголь, был подписан администрацией города. Кроме Дня России в него вошел и День молодежи (28 июня). Напомним, алкоголь не продавали также в Международный день защиты детей, 1 июня.

«Запрет не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую при оказании услуг общественного питания, при условии продажи алкогольной продукции для употребления на месте оказания таких услуг», — напоминают в администрации города. Следовательно, в перечисленные дни розничная продажа алкогольной продукции возможна лишь внутри ресторанов, кафе, баров, закусочных, кулинарий и иных объектов общественного питания. Продажа алкогольной продукции на вынос будет расцениваться как незаконная, виновные будут привлекаться к ответственности, сообщает пресс-служба администрации города Тюмени.


Кроме того, в указанные дни продолжают действовать общие запреты, установленные Федеральным законом, в том числе повсеместный запрет розничной продажи алкогольной продукции с 23 до 8 часов

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
13th_warrior
10
13th_warrior   11.06.2014 / 13:11   #    Ответить   

День России будет трезвым

А вот и не угадали

Просмотров: 2294 | верcия для печати
Читайте новости по темам: День России, продажа алкоголя

 
 Комментарии  23  Читать на форуме  
13th_warrior
10
13th_warrior   11.06.2014 / 13:11   #    Ответить   

День России будет трезвым

А вот и не угадали
chiSnoK
0
chiSnoK   11.06.2014 / 13:14   #    Ответить   
Для меня скорее всего будет похмельным
master88911
0
master88911   11.06.2014 / 13:16   #    Ответить   
Тоже затарюсь пивасиком
DJKriss
0
DJKriss   11.06.2014 / 13:21   #    Ответить   
Пока в России есть жадные, не чистые на руку продавцы и пьющие - не быть ей трезвой.
Deribomber
0
Deribomber   11.06.2014 / 13:28   #    Ответить   
13th_warrior пишет:СообщениеА вот и не угадали
Россия всегда трезвая.


Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
chiSnoK пишет:СообщениеДля меня скорее всего будет похмельным
Нет лучшего зелья, чем ...
master88911
0
master88911   11.06.2014 / 13:33   #    Ответить   
DJKriss, ты просто описал всю безнадежность России. Чтобы пропали жадные и пьющие это нужно только нейтронными бомбами ее чистить. А так кардинально, против жадных и пьющих никто бороться не будет. Поэтому ты прав - не быть ей трезвой. Увы.
Stаn
2
Stаn   11.06.2014 / 13:35   #    Ответить   
6 бутылок коньяка взял еще вчера вечером. сегодня еду отмечать "День России" в Уватский район на рыбалку на 3 дня :death:
как приеду, фотки выложу :best:
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   11.06.2014 / 13:43   #    Ответить   
Куда едете? На Демьянку?
Stаn
1
Stаn   11.06.2014 / 13:52   #    Ответить   
Pобин Гуд пишет:Сообщение Куда едете? На Демьянку?

на Демьянку рано еще, вода большая. ближе, на соры.
Ангидрит
0
Ангидрит   11.06.2014 / 13:59   #    Ответить   
Розничная торговля алкоголем, в том числе и пивом, будет запрещена завтра, 12 июня.
надо запрещать продажу не только 12, а с 6 по 15 июня... вот это я понимаю забота о народе бы была...
voronbandit
2
voronbandit   11.06.2014 / 14:04   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение 
Розничная торговля алкоголем, в том числе и пивом, будет запрещена завтра, 12 июня.
надо запрещать продажу не только 12, а с 6 по 15 июня... вот это я понимаю забота о народе бы была...

Ребят, никто не собирается снижать число выпивающих 12 июня. Громкое название, но суть чуток в другом.
Отказ от продажи алкоголя в большие праздники - это всего лишь уход от возможности "добавить" и ничего более. А добавить - это и есть чаще причина дебошей и прочей херни. А кто спокойно выпивал - он всегда и так заранее закупался.
Deribomber
0
Deribomber   11.06.2014 / 14:22   #    Ответить   
voronbandit пишет:СообщениеА кто спокойно выпивал - он всегда и так заранее закупался.
:cool2::cool2::cool2:


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
voronbandit пишет:СообщениеОтказ от продажи алкоголя в большие праздники - это всего лишь уход от возможности "добавить" и ничего более.
Т.е. шлятся по улицам "На бровях". Кстати:
maxxx
0
maxxx   11.06.2014 / 14:29   #    Ответить   
Это не спасет
ProdamY
0
ProdamY   11.06.2014 / 14:49   #    Ответить   
Это простой и эффективный способ убрать на время праздника алкашей с банками и бутылками со скамеек в парках и скверах.
Нормальные люди закупятся сегодня и спланируют свой отдых на праздники.
У синеботов просто недостоит до завтра.
DJKriss
0
DJKriss   11.06.2014 / 14:49   #    Ответить   
Сейчас ягода пойдет на дачах, прошлогоднее варенье можно использовать по назначению.  Натурпродукт
Stаn
0
Stаn   11.06.2014 / 15:04   #    Ответить   
где бы взять варенья на брагу? :death:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   11.06.2014 / 15:20   #    Ответить   
Скорее бы запретили что-то вроде продажи алкоголя женщинам до сорока лет, а затем и вовсе. Пора уже перестать полумерами заниматься...
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   11.06.2014 / 15:23   #    Ответить   
Stаn пишет:где бы взять варенья на брагу?
Зачем варенье? И просто из сахара неплохо получается!  
Stаn
0
Stаn   11.06.2014 / 15:31   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Stаn пишет:где бы взять варенья на брагу?

Зачем варенье? И просто из сахара неплохо получается!  

из варенья прикольней :)
надо будет поставить на следующей неделе. мне обещали аппаратик дать погонять по мере надобности.
Deribomber
0
Deribomber   11.06.2014 / 15:35   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщениемне обещали аппаратик дать погонять по мере надобности.
Это волшебный процесс.
alone
0
alone   11.06.2014 / 15:42   #    Ответить   
У нас магазин "Бенат" стал кулинарией!
Stаn
2
Stаn   11.06.2014 / 15:48   #    Ответить   
кулинарии тоже надо запрещать! от них килограммы растут на жо......
ЗОЖ, депутаты, вы где????
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   11.06.2014 / 17:00   #    Ответить