Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21774
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18421
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.06.2014 / 12:30
День России будет трезвым

Розничная торговля алкоголем, в том числе и пивом, будет запрещена завтра, 12 июня. Соответствующее постановление подписано в Тюменской области.

Список летних праздников, в которые запрещено продавать алкоголь, был подписан администрацией города. Кроме Дня России в него вошел и День молодежи (28 июня). Напомним, алкоголь не продавали также в Международный день защиты детей, 1 июня.

«Запрет не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую при оказании услуг общественного питания, при условии продажи алкогольной продукции для употребления на месте оказания таких услуг», — напоминают в администрации города. Следовательно, в перечисленные дни розничная продажа алкогольной продукции возможна лишь внутри ресторанов, кафе, баров, закусочных, кулинарий и иных объектов общественного питания. Продажа алкогольной продукции на вынос будет расцениваться как незаконная, виновные будут привлекаться к ответственности, сообщает пресс-служба администрации города Тюмени.


Кроме того, в указанные дни продолжают действовать общие запреты, установленные Федеральным законом, в том числе повсеместный запрет розничной продажи алкогольной продукции с 23 до 8 часов

Источник: собственная информация
Просмотров: 2384 | Версия для печати
Читайте новости по темам: День России, продажа алкоголя
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
13th_warrior
10
13th_warrior 11.06.2014 / 13:11 #

День России будет трезвым

А вот и не угадали
Комментарии 23 Читать на форуме
13th_warrior
10
13th_warrior 11.06.2014 / 13:11 #

День России будет трезвым

А вот и не угадали
chiSnoK
0
chiSnoK 11.06.2014 / 13:14 #
Для меня скорее всего будет похмельным
master88911
0
master88911 11.06.2014 / 13:16 #
Тоже затарюсь пивасиком
DJKriss
0
DJKriss 11.06.2014 / 13:21 #
Пока в России есть жадные, не чистые на руку продавцы и пьющие - не быть ей трезвой.
Deribomber
0
Deribomber 11.06.2014 / 13:28 #
13th_warrior пишет:СообщениеА вот и не угадали
Россия всегда трезвая.


Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
chiSnoK пишет:СообщениеДля меня скорее всего будет похмельным
Нет лучшего зелья, чем ...
master88911
0
master88911 11.06.2014 / 13:33 #
DJKriss, ты просто описал всю безнадежность России. Чтобы пропали жадные и пьющие это нужно только нейтронными бомбами ее чистить. А так кардинально, против жадных и пьющих никто бороться не будет. Поэтому ты прав - не быть ей трезвой. Увы.
Stаn
2
Stаn 11.06.2014 / 13:35 #
6 бутылок коньяка взял еще вчера вечером. сегодня еду отмечать "День России" в Уватский район на рыбалку на 3 дня :death:
как приеду, фотки выложу :best:
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд 11.06.2014 / 13:43 #
Куда едете? На Демьянку?
Stаn
1
Stаn 11.06.2014 / 13:52 #
Pобин Гуд пишет:Сообщение Куда едете? На Демьянку?

на Демьянку рано еще, вода большая. ближе, на соры.
Ангидрит
0
Ангидрит 11.06.2014 / 13:59 #
Розничная торговля алкоголем, в том числе и пивом, будет запрещена завтра, 12 июня.
надо запрещать продажу не только 12, а с 6 по 15 июня... вот это я понимаю забота о народе бы была...
voronbandit
2
voronbandit 11.06.2014 / 14:04 #
Ангидрит пишет:Сообщение 
Розничная торговля алкоголем, в том числе и пивом, будет запрещена завтра, 12 июня.
надо запрещать продажу не только 12, а с 6 по 15 июня... вот это я понимаю забота о народе бы была...

Ребят, никто не собирается снижать число выпивающих 12 июня. Громкое название, но суть чуток в другом.
Отказ от продажи алкоголя в большие праздники - это всего лишь уход от возможности "добавить" и ничего более. А добавить - это и есть чаще причина дебошей и прочей херни. А кто спокойно выпивал - он всегда и так заранее закупался.
Deribomber
0
Deribomber 11.06.2014 / 14:22 #
voronbandit пишет:СообщениеА кто спокойно выпивал - он всегда и так заранее закупался.
:cool2::cool2::cool2:


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
voronbandit пишет:СообщениеОтказ от продажи алкоголя в большие праздники - это всего лишь уход от возможности "добавить" и ничего более.
Т.е. шлятся по улицам "На бровях". Кстати:
maxxx
0
maxxx 11.06.2014 / 14:29 #
Это не спасет
ProdamY
0
ProdamY 11.06.2014 / 14:49 #
Это простой и эффективный способ убрать на время праздника алкашей с банками и бутылками со скамеек в парках и скверах.
Нормальные люди закупятся сегодня и спланируют свой отдых на праздники.
У синеботов просто недостоит до завтра.
DJKriss
0
DJKriss 11.06.2014 / 14:49 #
Сейчас ягода пойдет на дачах, прошлогоднее варенье можно использовать по назначению.  Натурпродукт
Stаn
0
Stаn 11.06.2014 / 15:04 #
где бы взять варенья на брагу? :death:
Сноуден-72
1
Сноуден-72 11.06.2014 / 15:20 #
Скорее бы запретили что-то вроде продажи алкоголя женщинам до сорока лет, а затем и вовсе. Пора уже перестать полумерами заниматься...
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 11.06.2014 / 15:23 #
Stаn пишет:где бы взять варенья на брагу?
Зачем варенье? И просто из сахара неплохо получается!  
Stаn
0
Stаn 11.06.2014 / 15:31 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Stаn пишет:где бы взять варенья на брагу?

Зачем варенье? И просто из сахара неплохо получается!  

из варенья прикольней :)
надо будет поставить на следующей неделе. мне обещали аппаратик дать погонять по мере надобности.
Deribomber
0
Deribomber 11.06.2014 / 15:35 #
Stаn пишет:Сообщениемне обещали аппаратик дать погонять по мере надобности.
Это волшебный процесс.
alone
0
alone 11.06.2014 / 15:42 #
У нас магазин "Бенат" стал кулинарией!
Stаn
2
Stаn 11.06.2014 / 15:48 #
кулинарии тоже надо запрещать! от них килограммы растут на жо......
ЗОЖ, депутаты, вы где????
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 11.06.2014 / 17:00 #