Синоптики обещают тюменцам град и сильный ветер
16.06 / 16:07
    
25
июня
11.06.2014 / 15:55

Предложение депутата — 20 тысяч за ночную прогулку подростка

Предложение депутата - 20 тысяч за ночную прогулку подростка

Семьдесят процентов подростков, гуляющих по улицам Тюмени в ночное время, хотят стать самостоятельными и независимыми.

Такие данные на заседании комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению Тюменской городской думы приводит заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Елена Анфилофьева.

«Когда у подростков спрашивают, почему они оказались на улице, то они, как правило, заявляют, что уже взрослые, имеют право самостоятельно передвигаться и проводить время вместе с друзьями так, как им захочется», — сказала она.

На втором месте среди причин нахождения детей на улице ночью — отсутствие контроля со стороны родителей (20%) и у 9% подростков обнаружены отклонения в развитии психологического здоровья.

В прошлом году к административной ответственности органами внутренних дел привлечено 216 родителей, из них 73 человека заплатили штраф. К сравнению, в 2012 году отвечали перед комиссией по делам несовершеннолетних 646 родителей и только 11 из них заплатили штраф.

Сумма же штрафа в 2012 году составляла от 1 до 3 тысяч рублей. Однако с мая 2013 года в кодекс Тюменской области об административной ответственности в соответствии с ФЗ были внесены изменения, теперь к нерадивым родителям применима более мягкая мера наказания и штраф от 100 до 500 рублей.

«Раньше мы проводили рейды по дворовым территориям, если подросток находился без сопровождения взрослого, то это уже считалось правонарушением. Однако многие родители стали писать обращения в администрацию города. По их словам, они отпускают своего ребенка во двор с компанией друзей, ребята играют на гитаре, но никто не предполагает, что они купят бутылочку алкоголя, — отмечает Елена Анфилофьева. — Из-за таких сложных случаев маршруты рейдов практически не включают дворы, они проходят по другим общественным местам».

По словам депутата Тюменской городской думы Натальи Проскуряковой, необходимо более плотно работать с подростками, чтобы они чувствовали ответственность. «Нужно, чтобы они знали, что цена их прогулки будет не 100–500 рублей, а десять, двадцать, тридцать тысяч рублей», — сказала депутат.

А между тем, в Канаде, если ребенок младше 16 лет находится на улице без присмотра один, то родители несут уголовную ответственность. «А у нас в России наоборот, меры воздействия только уменьшаются», — возмутился депутат фракции ЛДПР Игорь Ракша.

Фото: strategy2020.rian.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
DinersClub
9
DinersClub   11.06.2014 / 16:24   #    Ответить   
Glosk, согласен. 2-3 т.р.
Еще бы устраивал облавы в НК на малолетних. и штрафовал по 20-50 т.р. данные заведения. 

ЗЫ: а я бы еще пеших полицаев пустил по дворам. пусть алкашню околоподъездную принимают. а то пью :butl: , орут, и под дерево ссут. фу :zol:
homer
6
homer   11.06.2014 / 18:39   #    Ответить   
Депутаты то хоть Конституцию то читали?

статья 27 Конституции РФ. В ее части 1 устанавливается что "Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства".
Согласно принципам, установленным частью 2 статьи 19 Конституции РФ " Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. "

на Сахалине отменен комендантский час для подростков
Сегодня депутаты Сахалинской областной думы по представлению областной прокуратуры, которая ссылалась на решение Верховного суда, приняли очередные изменения в закон "Об административных правонарушениях в Сахалинской области".
Две поправки касались достаточно узкого и мало кого интересующего момента - непредоставления или несвоевременного предоставления в правительство области муниципальных нормативных правовых актов.
Зато третья поправка была довольно громкой, и одно время вокруг нее шли немалые споры. Она отменяла статью областного закона, которая называлась "Нарушение законодательства о предупреждении причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию". Она неофициально носила название "Закон о комендантском часе" .
Ею, в частности, запрещалось нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, с 22 до 6 часов утра в общественных местах (в том числе, улицах, пляжах, дискотеках и так далее) без сопровождения родителей и иных уполномоченных лиц. При обнаружении детей и подростков в этих местах на родителей должен быть наложен штраф.
Областная прокуратура сочла это противоречащим федеральному законодательству и опротестовала "комендантский час" в суде. Дело в итоге дошло до Верховного суда, который согласился с доводами прокуратуры.

Просмотров: 2269 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская городская дума, Тюмень, Дети, Штрафы

 
 Комментарии  29  
Glosk
3
Glosk   11.06.2014 / 16:20   #    Ответить   
ну и бредятина, если штрафануть три-четыре раза по 1-3т.р. это нормально так ударит по бюджету семьи.. я понимаю что для товарища депутата это не деньги , но по факту никого особо то и не штрафуют даже на 500рэ. 216 человек ппц.. это просто пыль.
DinersClub
9
DinersClub   11.06.2014 / 16:24   #    Ответить   
Glosk, согласен. 2-3 т.р.
Еще бы устраивал облавы в НК на малолетних. и штрафовал по 20-50 т.р. данные заведения. 

ЗЫ: а я бы еще пеших полицаев пустил по дворам. пусть алкашню околоподъездную принимают. а то пью :butl: , орут, и под дерево ссут. фу :zol:
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   11.06.2014 / 16:55   #    Ответить   
Сегодня многие несовершеннолетние выглядят так, что мимо них двадцать Анфилофьевых и сотня Ракшей проскочит и не поморщится.
Вообще все эти законодательные поправки и постановления, которые чего-то запрещают напоминают мне милоновщину. Кстати, только сегодня узнала, что в Тырнете уже больше 90 тысяч голосов набрали, чтобы Милонову признать недееспособной и невменяемой, осталось чуть меньше 10 тысяч набрать...
Vitaliytmn
1
Vitaliytmn   11.06.2014 / 17:39   #    Ответить   
И потом страдает вся семья из-за глупых спиногрызов 
homer
6
homer   11.06.2014 / 18:39   #    Ответить   
Депутаты то хоть Конституцию то читали?

статья 27 Конституции РФ. В ее части 1 устанавливается что "Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства".
Согласно принципам, установленным частью 2 статьи 19 Конституции РФ " Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. "

на Сахалине отменен комендантский час для подростков
Сегодня депутаты Сахалинской областной думы по представлению областной прокуратуры, которая ссылалась на решение Верховного суда, приняли очередные изменения в закон "Об административных правонарушениях в Сахалинской области".
Две поправки касались достаточно узкого и мало кого интересующего момента - непредоставления или несвоевременного предоставления в правительство области муниципальных нормативных правовых актов.
Зато третья поправка была довольно громкой, и одно время вокруг нее шли немалые споры. Она отменяла статью областного закона, которая называлась "Нарушение законодательства о предупреждении причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию". Она неофициально носила название "Закон о комендантском часе" .
Ею, в частности, запрещалось нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, с 22 до 6 часов утра в общественных местах (в том числе, улицах, пляжах, дискотеках и так далее) без сопровождения родителей и иных уполномоченных лиц. При обнаружении детей и подростков в этих местах на родителей должен быть наложен штраф.
Областная прокуратура сочла это противоречащим федеральному законодательству и опротестовала "комендантский час" в суде. Дело в итоге дошло до Верховного суда, который согласился с доводами прокуратуры.
Tolyan_Gabrelyan
0
Tolyan_Gabrelyan   11.06.2014 / 19:10   #    Ответить   
Я один вижу, что активнее всех работает фракция ЛДПР?
Сноуден-72
2
Сноуден-72   11.06.2014 / 19:40   #    Ответить   
Tolyan_Gabrelyan пишет:Сообщение Я один вижу, что активнее всех работает фракция ЛДПР?
Они пытаются достичь лавров справороссов. ЕдРо им дало один раз сверкнуть во славе. Заодно сняв с себя щекотливый момент. Ну - "Серёги-десантника", который вместе с Мизулиной, за ночь (!!!?) как он утверждает, написал законопроект о Крыме.
В то время как другие законопроекты, о которых умоляют граждане - годами даже не рассматриваются.

Что, господа, чувствуете приближающегося северного белого пушистого зверька? Запретить курить, аборты, продажи спиртного по праздникам, поездки за границу нарастающим по числу категориям граждан. Принудительные отправки в Крым на лечение. Возобновляющаяся принудительная любовь к субботникам, демонстрациям и прочей хрени. Фантазии депутатов на тему строгого лечения детей и семей чиновников только на территории России (тоже нарушения Конституции РФ), смелые заявы насчёт 40-летних женщин и запретов для них, запреты на женитьбы мужчинам - более двух раз и прочее.

Не страшно смотреть, мычать и молчать? Одобрять? Скоро забивать начнут. На мясо. А, кстати, пора и мясо запрещать россиянам - уж больно вредно оно. Да и сахар тоже.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   11.06.2014 / 20:12   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Запретить курить, аборты, продажи спиртного по праздникам, поездки за границу нарастающим по числу категориям граждан. Принудительные отправки в Крым на лечение. Возобновляющаяся принудительная любовь к субботникам, демонстрациям и прочей хрени. Фантазии депутатов на тему строгого лечения детей и семей чиновников только на территории России (тоже нарушения Конституции РФ), смелые заявы насчёт 40-летних женщин и запретов для них, запреты на женитьбы мужчинам - более двух раз и прочее.
А с нашим народом иначе нельзя! Не привычен он к свободе и самостоятельности без царя и строгих запретов! Того и гляди в разнос пойдёт! Всё ж историческое наследие укоренившееся практически в генах!
Сноуден-72
0
Сноуден-72   11.06.2014 / 21:18   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Запретить курить, аборты, продажи спиртного по праздникам, поездки за границу нарастающим по числу категориям граждан. Принудительные отправки в Крым на лечение. Возобновляющаяся принудительная любовь к субботникам, демонстрациям и прочей хрени. Фантазии депутатов на тему строгого лечения детей и семей чиновников только на территории России (тоже нарушения Конституции РФ), смелые заявы насчёт 40-летних женщин и запретов для них, запреты на женитьбы мужчинам - более двух раз и прочее.
А с нашим народом иначе нельзя! Не привычен он к свободе и самостоятельности без царя и строгих запретов! Того и гляди в разнос пойдёт! Всё ж историческое наследие укоренившееся практически в генах!
Блин... что-то с геной у меня не то... :)
ank
1
ank   11.06.2014 / 22:44   #    Ответить   
Если депутат принимает закон без сопровождения его (депутата) родителей - уголовная ответственность. :death:

Если депутат тратит бюджетные деньги без ведома его родителей, - уголовная ответственность.




Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:  

DinersClub пишет:Сообщение а я бы еще пеших полицаев пустил по дворам. пусть алкашню околоподъездную принимают. а то пью :butl: , орут, и под дерево ссут. фу

Пару раз звонил в 02 ночью по поводу пьяного шума во дворе - приезжали ППС через полчасика. Теперь никто не шумит.
Калинина Елена
1
Калинина Елена   11.06.2014 / 22:47   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Не страшно смотреть, мычать и молчать?
Ну уж вы-то ведь не молчите. Вы орете на всех форумах,как вас во всех гражданских свободах урезают ,прав лишают,все и везде ужасно  и как вы чувствуете уже приход белого и пушистого.Почитайте законы тех же  штатов, очень многого тоже низзя... Причем контролируют и реально наказывают,невзирая на лица и должности.А в Германии-то как низззяяя-то,там просто много чего низзя,за что у нас просто пожурят,а то и вовсе не заметят там белый пушистик вас просто очень сурово покарает,у меня там родни полно и подруг.Родственица,кстати,аборт приезжала в Москву делать,в Германии было низзя без медпоказаний,вот позвоню сейчас по скайпу-спрошу,может разрешили уже,но несколько лет назад было низя.
Денница
1
Денница   11.06.2014 / 23:49   #    Ответить   
Я считаю депутат не права.
за то что подросток остался один после 22 на улице родителей нужно выселять из квартир , а ребенка в детдом! Вот там о нем позаботятся.
ну или штраф хотя бы от миллиона рублей, а то у нас бюджет несколько дырявый в стране. Ну и % депутатам от штрафов надо установить, а то они столько полезного сделали :-[
Калинина Елена
0
Калинина Елена   12.06.2014 / 00:37   #    Ответить   
20 тысяч -действительно перебор,но штраф пусть будет какой-то реальный.
Сингапур
5
Сингапур   12.06.2014 / 15:08   #    Ответить   
включаем логику: в нормальных семьях, где за детьми смотрят, может и есть лишняя 20-ка, но в 99% на ночных улицах - дети маргиналов. откуда у них такие бабки? тогда смысл таких штрафов? а вот с предложением о наказании ночных клубов, тут я согласен на 100%
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   12.06.2014 / 16:15   #    Ответить   
в любой попытке регулировать законодательно отношения родители-ребенок я вижу происки ювенальщиков. особенно если замешаны будут штрафы. Кто будет их выписывать? не станет ли это средством шантажа и вымогательства? Или придется создавать целое новое ведомство, которое будет кропотливо разбирать эти дела и таскаться по судам?
 
Фтопку
4gik
3
4gik   12.06.2014 / 22:34   #    Ответить   
Очередной бред депутатов,лучше бы придумали чем можно заинтересовать таких подростков,сейчас не так всё зависит от воспитания ,как от окружения
CRAZY
0
CRAZY   12.06.2014 / 23:33   #    Ответить   
4gik пишет:Сообщение Очередной бред депутатов,лучше бы придумали чем можно заинтересовать таких подростков,сейчас не так всё зависит от воспитания ,как от окружения

Совершенно верно.

Ограничивать нельзя - только хуже будет.
ank
0
ank   13.06.2014 / 02:51   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:Сообщение 20 тысяч -действительно перебор,но штраф пусть будет какой-то реальный.
"Ой как хорошо что не 20, а всего лишь ** " - ** - любая цифра меньше 20 и люди довольны "милостивым наказанием". :death: :down:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   13.06.2014 / 10:10   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение
Калинина Елена пишет:Сообщение 20 тысяч -действительно перебор,но штраф пусть будет какой-то реальный.
"Ой как хорошо что не 20, а всего лишь ** " - ** - любая цифра меньше 20 и люди довольны "милостивым наказанием". :death: :down:
Известная тактика новоявленных "спасителей народа". Сначала озвучить нечто совершенно безумное. Потом - тот, кому сегодня разрешили быть спасителем демократии и справедливости, озвучивает так: ЕдРо рассмотрела предложение, посчитала несправедливым или непосильным для народа и .... И все становятся сразу довольными и счастливыми.
TwinG
1
TwinG   13.06.2014 / 11:59   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение Кстати, только сегодня узнала, что в Тырнете уже больше 90 тысяч голосов набрали, чтобы Милонову признать недееспособной и невменяемой, осталось чуть меньше 10 тысяч набрать...
Ну и наберт голосавание 100к, и поржут депутаты, и все на этом. Свою работоспособность в России РОИ уже показало.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   13.06.2014 / 14:55   #    Ответить   
Не так давно тот же Ракша предлагал телесные наказание к детям применять. Мне вот сразу подумалось, его походу самого в детстве хорошо колошматили. По голове. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   13.06.2014 / 17:19   #    Ответить   
Karolina Herrera, походу....... Вот он сейчас и мстит всем детям мира 
Сингапур
2
Сингапур   13.06.2014 / 18:58   #    Ответить   
ну давайте вот все же рассудим. у каждого поди здесь дети есть. вы как реагировать будете если ваш несовершеннолетний ребенок в 23.00 не будет дома? у меня жена уже бы с инфарктом обзванивала морги, а меня заставляла обзванивать все отделения милиции. чтобы я сделал с ребенком после такого? последовал бы призыву Ракши и выдрал бы по самое не хочу родное чадо. а если бы еще и штраф мне пришел, за его поздние гулянки, то , полный пипец бы был юнцу. хотя, я в молодые годы, понятно, по пол-ночи во дворе тусил. но время тогда другое было.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   13.06.2014 / 22:51   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение ну давайте вот все же рассудим. у каждого поди здесь дети есть. вы как реагировать будете если ваш несовершеннолетний ребенок в 23.00 не будет дома? у меня жена уже бы с инфарктом обзванивала морги, а меня заставляла обзванивать все отделения милиции. чтобы я сделал с ребенком после такого? последовал бы призыву Ракши и выдрал бы по самое не хочу родное чадо. а если бы еще и штраф мне пришел, за его поздние гулянки, то , полный пипец бы был юнцу. хотя, я в молодые годы, понятно, по пол-ночи во дворе тусил. но время тогда другое было.
Что это значит - "время другое было" ? Странная фраза, которая нравится всем. И каждый её применяет тогда когда ему выгодно.

1. Вы (как и я) иногда "нарушали безобразия" - что с вами стало? Вы пропали? Вас можно пожалеть? Вы - не выросли нормальным человеком?

2. Вы говорите: " выдрал бы по самое не хочу родное чадо. а если бы еще и штраф мне пришел, за его поздние гулянки, то , полный пипец бы был юнцу..." (С)
Ну, я вот не драл. Не моё это. Но я не против такого. Может, кому-то и приходит хорошее поведение через задницу. А - реально, настолько ли ЭТО плохое поведение, что надо ТАКИЕ законы вводить? Может правопорядок на улицах надо приводить в норму? Заинтересованность и занятость детей развивать? Чтобы уставали от дел хороших?

Вот он после этого позвонит (в школах развесили номера телефонов) куда следует и его от вас заберут. Вас лишат родительских прав и т.д. и т.п.
Если не он, так те кто это услышал или увидел, или прознал об этом (школьный психолог, соседи, тёща) и настучат на вас. Сейчас стучать становится очень модным, очень. Всё во благо. Всё ради нашей Родины и нашего родного народа. И - последствия такие же...

3. Законы УЖЕ есть. В достаточном количестве. Чего ради различные депутаты перекраивают их в различные стороны? Ведь и в этой же статье написано об ужесточениях и послаблениях. КОГДА депутаты займутся реальными делами? А не - постоянными предвыборными пиар-компаниями?

4. В СССР таких карательных, репрессивных, тоталитарных законов не было. ВСЕ ныне существующие руководители страны и Министерства Обороны и МВД выросли ВНЕ этого карательного законодательства, без него. И что - господа избиратели и граждане РФ, вы считаете, что ОНИ и ВЫ выросли - плохими гражданами своей страны?

Да-да, и вы - одобрятели... ВЫ - также: отвратительные граждане?
ank
2
ank   13.06.2014 / 23:19   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение я в молодые годы, понятно, по пол-ночи во дворе тусил. но время тогда другое было.

Так воспитывайте своего что б не гулял поздно. А за своим ребенком я сам послежу и сам буду воспитывать и объяснять как избежать опасности.

ЗЫ
Ювеналка точно причастна к этому закону. Взваливает на свои плечи непосильную заботу о наших детях.
нелена
0
нелена   14.06.2014 / 15:45   #    Ответить   
Я тоже своим никогда не разрешала гулять после одиннадцати. Всегда вовремя дома были. Обижались, конечно. "Все, мол,  гуляют, мы одни как дураки дома сидим". А сейчас только смеются над своими обидами, и заявляют, что своих вообще из дома выпускать одних не будут.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   14.06.2014 / 18:45   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Я тоже своим никогда не разрешала гулять после одиннадцати. Всегда вовремя дома были. Обижались, конечно. "Все, мол, гуляют, мы одни как дураки дома сидим". А сейчас только смеются над своими обидами, и заявляют, что своих вообще из дома выпускать одних не будут.
А некий закон и такие штрафы - нужны были? Или вы признаёте, что прекрасно прожили и без них? Или так - мы кое как выжили и теперь надо спасать остальных? Сейчас ЭТО в стране - самая главная забота для депутатов? А раньше ЦК КПСС и Полит Бюро и Президиум Верховного Совета СССР и все депутаты - были сплошь безответственные и все дети (сейчас это мы все, без преувеличения) - выросли ЧУДОМ ?
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera   15.06.2014 / 10:19   #    Ответить   
Ну судя по заботам этого конкретного депутата, у нас три беды - качели во дворах, небитые подростки на улице и еще неухоженные туалеты вдоль улицы Республики. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   15.06.2014 / 13:44   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Ну судя по заботам этого конкретного депутата, у нас три беды - качели во дворах, небитые подростки на улице и еще неухоженные туалеты вдоль улицы Республики.
хи-хи))) а еще слишком мало золота носят наши дети, слишком мало... Прям как варвары какие-то


Другие новости рубрики «Общество»

Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
24.06 / 17:29
Приговором мирового судьи врач села Упорово была признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью из-за неисполнения должностных обязанностей, но в связи с истечением сроков давности освобождена от наказания.
ТВВИКУ отмечает 60-летие
ТВВИКУ отмечает 60-летие
24.06 / 16:59
Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова празднует 60-ю годовщину со дня образования.
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)  есть видео
24.06 / 13:46
В областном центре прошла традиционная акция «Вальс на Набережной». В мероприятии приняли участие около 3000 горожан и гостей, станцевали вальс более 800 выпускников школ (в прошлом году было 600).
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей  10
24.06 / 11:24
Прожиточный минимум в России увеличился на 218 рублей и составил 9909 рублей. Такую цифру утвердило Правительство страны.
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
24.06 / 10:26
Фонд кино в этом году поддержит шестнадцать проектов кинокомпаний-лидеров отечественного кинопроизводства, в том числе «О чем говорят мужчины-3», «Притяжение-2», дебютный фильм Данилы Козловского «Тренер» и две части франшизы «Елки» (6 и 7 части).Причем лишь шесть из включенных в список проектов получат безвозвратную помощь.
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Погода в Тюмени: без дождя и жары
24.06 / 08:34
Сегодняшний выходной, 24 июня, обещает быть ненавязчиво теплым и в меру солнечным. Синоптики уверяют, что те, кто запланировал выезд на природу, в этот день могут не опасаться капризов природы.
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
23.06 / 17:55
Главная тема уходящей недели — разбушевавшаяся стихия. Любая новость про ветер, ливни и последствия непогоды набирала на сайте NashGorod.ru тысячи просмотров. Однако не штормом единым: тюменцев волновали и другие события.