Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16742
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14147
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.06.2014 / 16:18
Судьбу круглой бани обсудили депутаты

Судьбу тюменских зданий-памятников обсудили сегодня на постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям городской думы.

Как рассказала директор департамента культуры Ирина Алексеева, по состоянию на первое апреля 2014 года в собственности города находится 48 зданий-памятников, из них шесть обладают признаками культурного наследия.

С начала года памятников у города стало больше: «Дом Чакина» по адресу Семакова, 4 передали в собственность области, зато на два других здания-памятника — по адресу Володарского, 27 и Большая Заречная, 39 — было зарегистрировано право муниципальной собственности. Судьбу круглой бани обсудили депутаты 2
Дом Чакина. Фото: Денис Кабанов / mccme.ru

Кроме того, к концу года в тот список попадет здание № 19 по улице Осипенко (дом Барышникова, конец XIX века).

Судьбу круглой бани обсудили депутаты 3
Дом Барышникова. Фото: cultura.tyumen-city.ru

В удовлетворительно состоянии, говорят эксперты, находится 34 здания из 47. Их стараются поддерживать «в форме». Так, сейчас проводится экспертиза зданий № 17 по лице Республики и № 14 по улице Луначарского. Их реставрацию планируют начать в 2015 году.

Судьбу круглой бани обсудили депутаты 4

Здание частной школы Колокольниковых, ул. Луначарского, 14. Фото: cultura.tyumen-city.ru

Не обошлось на заседании комиссии и без вопросов о судьбе круглой бани.«На сегодня это не памятник, это просто недвижимость. Для того, чтобы говорить о дальнейшем использовании, будем проводить инструментальное обследование, посмотрим, в каком она состоянии — с советских времен это никто не смотрел», — пояснила замглавы городской администрации Лариса Теплоухова.

«Если состояние неплохое — будем рассматривать дальнейшие варианты. У нас есть возможность сдать ее в аренду, если она при этом не в аварийном состоянии», — ответила она на вопрос Виктории Безкровной о том, могут ли снести непризнанный памятник.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3301 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Круглая баня, памятники архитектуры
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 11.06.2014 / 16:50 #
хи-хи, виток № 752)))))) сколько комментов в этот раз соберет? Ставлю на от 50 до 60))) 
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih 11.06.2014 / 16:54 #
Дак уж вроде все высказались
Vitaliytmn
2
Vitaliytmn 11.06.2014 / 17:20 #
Мне нравятся эти здания, пусть стоят! Они придают нам некой эстетики) 
Enigma7
2
Enigma7 11.06.2014 / 17:39 #
Кому-то по-прежнему очень нужен этот кусок земли в центре города. Под очередной мега-офисный торговый центр 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 11.06.2014 / 20:02 #
Сделали бы из этой бани приют для бомжей! Колоритно бы было!
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda 11.06.2014 / 20:05 #
Дайте угадаю. Её признают аварийной!  И построят ТЦ! 
772
0
772 11.06.2014 / 21:52 #
давно уже пора снести все эти развалины.
история уходит и  с ней всё остальное а новому поколению всё похрену.
 
Сингапур
0
Сингапур 12.06.2014 / 15:00 #
ну не все, допустим, развалины. есть и в нормальном состоянии.  ну вот баню то никак я не могу к памятникам отнести
Bin
0