Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15757
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13322
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.06.2014 / 16:46
Тюменский пастух впал в кому после укусов клещей

Пастух одного из сел Ишимского района Тюменской области впал в кому после укусов клещей. Находившегося в бессознательном состоянии мужчину нашел в поле хозяин стада.

Врачи удалили с пациента сразу трех впившихся насекомых. Мужчине проведена антибактериальная, противоклещевая и гормональная терапия. Но пока его состояние остается без изменений.

В Ишиме это уже второй случай заражения клещевым энцефалитом. Первый был зафиксирован на прошлой неделе. Больной находится в реанимационном отделении в тяжелом состоянии.

Напомним, по данным регионального Роспотребнадзора, в этом году клещи крайне активны. На начало текущей недели в регионе было зафиксировано почти девять тысяч случаев укуса. В частности, от клещей пострадало более 1,6 тысячи детей в возрасте до 14 лет. Экстренную профилактику противоклещевым иммуноглобулином получили 96 процентов обратившихся. Всего с подозрением на клещевой энцефалит и боррелиоз за нынешний сезон в Тюменской области госпитализировано 60 человек, в том числе девять детей.

Просмотров: 3133 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Клещи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Я ТАКАЯ
9
Я ТАКАЯ 11.06.2014 / 16:56 #
Пастух - в зоне риска, должны были поставить прививку. Дочь на практику собиралась, и то их предупредили: без прививки от клеща допуск на практику не получат, в лесу опасно. А здесь постоянный работник - и ... Где техника безопасности?!
Morfz
6
Morfz 11.06.2014 / 18:42 #
Vitaliytmn, насколько я знаю, то прививки от боррелиоза не существует, не надо думать, что клеш переносит только энцефалит.
Комментарии 14 Читать на форуме
Я ТАКАЯ
9
Я ТАКАЯ 11.06.2014 / 16:56 #
Пастух - в зоне риска, должны были поставить прививку. Дочь на практику собиралась, и то их предупредили: без прививки от клеща допуск на практику не получат, в лесу опасно. А здесь постоянный работник - и ... Где техника безопасности?!
Vitaliytmn
0
Vitaliytmn 11.06.2014 / 17:33 #
Да, вот ч=тоже интересно. Ему прививку-то поставили? 
Morfz
6
Morfz 11.06.2014 / 18:42 #
Vitaliytmn, насколько я знаю, то прививки от боррелиоза не существует, не надо думать, что клеш переносит только энцефалит.
ngr_122435
0
ngr_122435 11.06.2014 / 19:00 #
Morfz пишет:Vitaliytmn, насколько я знаю, то прививки от боррелиоза не существует, не надо думать, что клеш переносит только энцефалит.
+1. Да и от энцефалита прививка не панацея, укушенные зараженным клещем все равно обычно болеют, но в слабой форме  
andreas
3
andreas 11.06.2014 / 19:02 #
раньше кусали хоть сколько клещей без всяких прививок, никто не помер, а щаз устроили тут страшилку
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 11.06.2014 / 19:58 #
andreas пишет:раньше кусали хоть сколько клещей без всяких прививок, никто не помер, а щаз устроили тут страшилку
Да это каждый год в новый сезон истерить начинают! Рыбу тоже надо хорошо прожаривать и варить иначе глисты будут и печень сожрут, но ни кто не истерит по этому поводу и масса людей ходит на рыбалку и едят рыбу, а сколько во время сбора грибов с последующим их употреблением травятся, много в природе опасностей, но видимо самая ужасная и страшная опасность это клещи!
Morfz
2
Morfz 11.06.2014 / 21:17 #
andreas, VG(Тюмень), ну во первых, не вижу ни какой истерии, а во вторых, вам может быть и пофиг, а лично я заразился описторхозом (жил на севере), а мою мать укусил клеш в Абатске, и ее привитую от энцефалита, заразило боррелиозом, ну а вам желаю и дальше жить и думать, что "моя хата с краю".
tonipi
3
tonipi 11.06.2014 / 22:19 #
andreas 
VG(Тюмень)
ну скушает человек мускарин или фаллоидин с грибами - будет плохо, похудеет, пожелтеет... ну, да, коллапс там, кома возможна... или сальмонеллу подцепит - тут вовсе возможно всю жизнь потом ее в себе носить. но печень, почки - благодарные органы.
а вот увидели бы хоть раз больного после укуса клеща с остаточными явлениями поражения нервной системы
 - как то, что ли, умнее реагировали... без смайликов.
здоровья всем!
ank
0
ank 11.06.2014 / 22:50 #
tonipi пишет:Сообщение а вот увидели бы хоть раз больного после укуса клеща с остаточными явлениями поражения нервной системы
Я видел молодого, который выглядел как старик и с трудом гулял с палочкой вокруг дома. Через несколько лет его не стало.

Остаточное здоровье, а поражение нервной системы прогрессирующее.
###F8
0
###F8 11.06.2014 / 23:05 #
Я ТАКАЯ пишет:Пастух - в зоне риска, должны были поставить прививку. Дочь на практику собиралась, и то их предупредили: без прививки от клеща допуск на практику не получат, в лесу опасно. А здесь постоянный работник - и ... Где техника безопасности?!
Вы думаете, что пастух это должность в штатном расписании компании? Не-а, обычно это летняя халтура, за которую местные жители-владельцы коров скидываются пастуху. И никого не волнуют  какие-то меры предосторожности. 
andreas
0
andreas 12.06.2014 / 00:02 #
моего деда кусали клещи раз 50 поди, и никаких проблем не было
как ваще раньше жили? в наших краях и на дальнем востоке, без прививок да без всякой фигни, там бы ведь все померли, тогда явно каждого кусали.
Rus
0
Rus 12.06.2014 / 07:23 #
В 1937 году с энцефалитом только первый раз ученые столкнулись.  С тех пор он и шагает по стране, продвигаясь  все западнее от Приморья. Твоего деда кусали простые клещи, энцефалитных не было.  Сейчас ситуация кардинально изменилась.  Я не прививаюсь, регулярно бываю на природе.   За 16 лет снял с себя  всегодвух клещей.  Рулят разумные предосторожности в одежде - сапоги, штаны заправленные в носки и т д, еще лучше энцефалитки и брызгалка  Рефтамид Таежный.  Постоянно обрабатываю им  одну и ту же одежду, - клещи оч слабо на таком участке перемещаются, теряют активность.
Holtoff
0
Holtoff 12.06.2014 / 07:52 #
А почему пастух тюменский, если он из Ишимского района?
Anonymous
0
allexx1305 12.06.2014 / 07:59 #
andreas пишет:Сообщение моего деда кусали клещи раз 50 поди, и никаких проблем не было
как ваще раньше жили? в наших краях и на дальнем востоке, без прививок да без всякой фигни, там бы ведь все померли, тогда явно каждого кусали.

По гугли сколько людей погибло от клещей на д.в и в сибири,при том что по большей части причину смерти ставили другую,а вообще хочешь ради эксперимента пару тройку клещей с себя снять-ни чего же не будет все же фигня?