Смертельная буксировка закончилась для водителя грузовика колонией  41
18.04 / 10:46
    
27
апреля
14.06.2014 / 14:09

В Тюмени жара, но это ненадолго

В Тюмени жара, но это ненадолго

В Тюмень наконец-то пришла по-настоящему летняя, жаркая погода. Сейчас в нашем городе +26 градусов, и это еще не предел: в течение дня столбик термометра может подняться еще на несколько градусов. Однако синоптики спешат разочаровать тюменцев: уже завтра в воскресенье станет прохладней.

Если сегодняшний день пройдет без осадков, то в воскресенье метеорологи обещают дождь с грозой. При этом усилится ветер (до 6 м/с) и похолодает на несколько градусов: температурный максимум в дневные часы — +22. Понедельник, 16 июня, также будет дождливым. Временами из-за туч будет проглядывать солнце, но синоптики рекомендуют тюменцам держать зонтик наготове. Днем возможна гроза. Температура воздуха днем — +20 градусов, вечером — не более +18.

Во вторник еще похолодает: +15 градусов в дневные часы, +13 — вечером. Вероятен небольшой дождь. Погодную картину дополнит западный ветер скоростью до 7 м/с. В среду прояснится и потеплеет до +20 градусов, но уже в четверг горожанам вновь понадобятся зонтики. 19 июня в целом будет тепло — +22 градуса днем, но с утра и вечером возможны осадки. На пятницу и субботу синоптики также прогнозируют дожди.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4180 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень

 
 Комментарии  18  
Aike
3
Aike   14.06.2014 / 16:12   #    Ответить   
А что эта тема в новостях делает?
Думаю не стоит из ПП целую новость делать.
СвятославБур
1
СвятославБур   14.06.2014 / 17:22   #    Ответить   
Aike, дачные дома не горят до тла - все на дачах. А квартирные воры орудуют втихаря. Пробок нет. Школьники мелкими группами осторожно гуляют по улицам (чтоб в обезьянник не забрали и фашистами не обозвали). Всё спокойно в оплоте Империи, в столице деревень, Ё-ё-ё-ё !!!
maxxx
1
maxxx   14.06.2014 / 17:41   #    Ответить   
На улице красота :)
Pretty kitten
3
Pretty kitten   14.06.2014 / 17:49   #    Ответить   
какая-то аномальная погода в этом году. Обычно с конца мая уже жара стоит, а тут летом вообще не пахнет
tonipi
4
tonipi   14.06.2014 / 20:22   #    Ответить   
мой опыт подсказывает, что лета в этом году не будет!..



Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:  

Aike пишет:Сообщение ...

верни мне плюсик, зря поставил! что может быть важнее светлого синего чистого неба за окном!
Different
1
Different   14.06.2014 / 20:32   #    Ответить   
tonipi пишет:Сообщениеверни мне плюсик, зря поставил!
:best: :))) как мило! это было гораздо симпатичней новости :))
alekoza
1
alekoza   14.06.2014 / 20:36   #    Ответить   
Что за городом случилось? В сторону Боровского через ТЭЦ?
Tomochka
0
Tomochka   14.06.2014 / 23:28   #    Ответить   
maxxx пишет:На улице красота
да ну..через чур жарко((не люблю такое пекло(( у дочери вчера плечи обгорели и лицо(( 
Tomochka
0
Tomochka   14.06.2014 / 23:29   #    Ответить   
alekoza пишет:Что за городом случилось? В сторону Боровского через ТЭЦ?
дак вы на форуме в обо всем спросите;) 
Holtoff
1
Holtoff   15.06.2014 / 08:00   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение какая-то аномальная погода в этом году. Обычно с конца мая уже жара стоит, а тут летом вообще не пахнет


Ага. Кондер в квартире в этом сезоне два раза включал: в мае один жаркий день был, да вчера. А прошлым и позапрошлым летом он у меня не переставая в июне молотил.
Bin
0
Bin   15.06.2014 / 09:49   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Ага. Кондер в квартире в этом сезоне два раза включал:

Ну, все... пора тему открывать.. - "Глобальное похолодание"... хде Уфолог
Pretty kitten
0
Pretty kitten   15.06.2014 / 17:44   #    Ответить   
Bin пишет:СообщениеНу, все... пора тему открывать - "Глобальное похолодание"
ну я не поклонница жары, да и кондера дома нет. Но печально как-то, что и так полгода зима, еще полгода весна-осень-черт-знает-что. Ждешь его, этого солнца, а оно, похоже и не собирается выходить
Григорыч
2
Григорыч   15.06.2014 / 18:35   #    Ответить   
Bin пишет:Сообщение 
Ну, все... пора тему открывать.. - "Глобальное похолодание"... хде Уфолог


С природой реально что твориться, засуха, ледяные дожди. В прошлом году дальний восток топило, в этом сибирский регион, даже ходить далеко не нужно, зима началась в Тюмени на месяц позже.
Bin
0
Bin   15.06.2014 / 19:08   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение ..не нужно, зима началась в Тюмени на месяц позже.

Согласен... всегда на первый лед сразу после ноябрьских выезжал (иногда и раньше, я уж примерно полвека этим занимаюсь).
Тока я не считаю, что это из-за людей. ;)
oldbear
1
oldbear   16.06.2014 / 15:42   #    Ответить   
Осенью скажу: "Было у нас лето, но я в тот день болел"
Alex Al-der
0
Alex Al-der   16.06.2014 / 16:10   #    Ответить   
а в мск сёдня +12. Ад и драмэнбас
oldbear
0
oldbear   16.06.2014 / 17:45   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение а в мск сёдня +12. Ад и драмэнбас

А пару лет назад там была адская жара, кондиционеры стоили в 5 раз дороже номинала.
Элита Тюмени
0
Элита Тюмени   26.06.2014 / 18:06   #    Ответить   
Григорыч пишет:С природой реально что твориться, засуха, ледяные дожди. В прошлом году дальний восток топило, в этом сибирский регион, даже ходить далеко не нужно, зима началась в Тюмени на месяц позже.
Американцы используют против нас метеооружие, не иначе.


Другие новости рубрики «Общество»

Вторжение роботов в Тюмень!
Вторжение роботов в Тюмень!  есть видео  есть фото  10
Сегодня в 09:05
Уже в эту субботу, 29 апреля, в Тюмени открывается первая и самая масштабная выставка роботов в Сибири. Единственная интерактивная выставка технологий, где все можно общаться, играть и даже танцевать с роботами!
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Сегодня в 17:51
За последние три недели сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области 787 раз выезжали тушить сухую траву и мусор. Работы огнеборцам добавили субботники — дачники, а также жители частных домов готовятся к летнему сезону и не всегда соблюдают правила пожарной безопасности.
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Сегодня в 17:31
Сигнал о возможной деятельности «черных лесорубов» в Нижнетавдинском районе проверили активисты ОНФ в Тюменской области.
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?  8
Сегодня в 16:51
Совокупный коммунальный платеж для жителей Тюмени не превысит 5,4%. Такое ограничение роста платы установлено на федеральном и региональном уровнях. Разницу покроет тюменский бюджет. Объем мер дополнительной социальной поддержки жителей Тюмени во втором полугодии 2017 года составит 900 миллионов рублей.
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Сегодня в 16:07
Многие тюменцы любят май не только за хорошую погоду и первые дачные шашлыки, но и за большое количество праздничных дней. Грядущий месяц подарит россиянам три лишних выходных. Так, уже следующая рабочая неделя будет сокращена на день.
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
Сегодня в 13:27
Участие в творческой встрече с кавалером Ордена Почетного легиона приняли не только талантливые скрипачи, но и простые любители инструментальной музыки. Органный зал филармонии едва вместил всех желающих.
Потерявшим дом погорельцам с Совхозной нужна помощь
Потерявшим дом погорельцам с Совхозной нужна помощь  4