Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20714
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17525
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.06.2014 / 10:20
На территории судоремонтного завода незаконно работали мигранты

Тюменской транспортной прокуратурой в ходе проверки соблюдения миграционного законодательства на объектах транспорта пресечена незаконная трудовая деятельность иностранных граждан.

Как сообщает пресс-служба ведомства, было установлено, что на территории ОАО «Тюменский судостроительно-судоремонтный завод» два юридических лица (ООО Торговый Дом «Урожай» и ООО Производственная компания «Лидер») арендуют помещения с целью производства строительных металлических конструкций и керамзитоблоков, а к выполнению данных работ допускают граждан республики Таджикистан.

При этом, вопреки требованиям Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», документы на осуществление трудовой деятельности на территории России (разрешения на работу) у иностранных граждан отсутствуют.

По итогам проверки прокурором в адрес руководителей данных организаций внесены представления об устранении нарушений миграционного законодательства.

Кроме того, по постановлениям транспортного прокурора руководители ООО Торговый Дом «Урожай» и ООО Производственная компания «Лидер» привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина при отсутствии у этого иностранного гражданина разрешения на работу, если такое разрешение требуется в соответствии с федеральным законом) и им назначено наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей каждому.

Всего за истекший период 2014 года за нарушения в сфере миграционного законодательства по постановлениям Тюменского транспортного прокурора к административной ответственности привлечено 18 лиц.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1719 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Мигранты, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
772
0
772 15.06.2014 / 19:40 #
почему это сейчас только стало известно-или что ни кто об этом и не знал и не догадывался 
Tymenezz
3
Tymenezz 15.06.2014 / 19:55 #
Вы скажите-где они НЕ работают?
Андрей11_v2.0
2
Андрей11_v2.0 15.06.2014 / 20:38 #
Не может быть!!! В шоке... :shock:
андрей050473
2
андрей050473 15.06.2014 / 21:07 #
На территории судоремонтного завода незаконно работали мигранты

я больше скажу на территории России работают незаконно мигранты :)))
serfer
0
serfer 15.06.2014 / 21:28 #
В прокуратуре перестали брать взятки ?
salenli72
0
salenli72 15.06.2014 / 22:55 #
открыли Америку
pitosha
1
pitosha 16.06.2014 / 06:48 #
serfer пишет:Сообщение В прокуратуре перестали брать взятки ?

Видимо нет, раз юридическое лицо по этой же статье не получило штраф 250 000 рублей )))
ПростоПарень
0
ПростоПарень 16.06.2014 / 07:15 #
не успели предупредить
Сноуден-72
0
Сноуден-72 16.06.2014 / 10:17 #
serfer пишет:Сообщение В прокуратуре перестали брать взятки ?
Версия 1. Кому-то помешал САМ Тюменский ССЗ:

"...Одна из тюменских судоверфей впервые построила для Ямала уникальное морское судно. Ему уже присвоено имя «Полярная звезда». Грузоподъемность нового рефрижераторного судна - 300 тонн. Сегодня полным ходом идут швартовые испытания. Впереди - ходовые.

Судно предназначено для работы в северных широтах. Так, усиленная обшивка позволит справляться со льдом толщиной до 90 сантиметров. «Уникальность данного судна заключается в довольно высоком уровне его автоматизации, что позволяет нести вахту наименьшим составом экипажа. Это судно будут использовать на Ямале», - рассказал главный инженер проекта Андрей Водинский..." (С)

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1658843
Кому нужен конкурент на рынке? :) Никому. И через "вскрытые" махинации с арендами и субарендами, мигрантами - можно ослабить или развалить.
Сингапур
0
Сингапур 16.06.2014 / 16:26 #
Сноуден-72, ну уж этим то поди не развалят. я вообще удивлен , что завод еще работает
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 16.06.2014 / 18:31 #
Такие проверки проводятся периодически на всех предприятиях, на стройках и рынках особенно часто. Странно как на завод то они попали, там же служба безопасности, кадровики, трудовики и еще куча народа кто следить должен. 
maxxx
0
maxxx 16.06.2014 / 18:41 #
Да вы что. Вот так новость. Кто тогда работать будет? Как-то картину наблюдал в сбербанке. Туча мигрантов и видимо представитель предприятия через терминал оплату производили, видно за лицензию или как это называется