Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.06.2014 / 08:33
Свежая рыба - от местных производителей

Объем товарного рыбоводства в Тюменской области может быть увеличен до 1600 тысяч тонн к 2017 году. По словам заместителя директора департамента АПК, главного государственного инспектора Тюменской области в области племенного животноводства Рустема Бетляева, губернатором была поставлена цель — к 2020 году увеличить объемы товарного рыбоводства в два раза.

В перспективе эта задача будет перевыполнена. Уже в 2014 году планируется произвести более 800 тонн рыбы. Такие прогнозы позволяют делать существующие темпы развития данной отрасли производства, сообщает пресс-служба главы региона.

Тюменская область располагает значительным водным фондом, пригодным для ведения товарного рыбоводства — пастбищного (озерного), индустриального (садкового и бассейнового) и прудового.

До 90 процентов рыбы сегодня выращивается в озерных хозяйствах, однако, по словам Рустема Бетляева, наиболее динамично развивающимся становится индустриальное рыбоводство. В настоящее время на территории области действуют 3 хозяйства индустриального типа, выращивание рыбы в которых осуществляется в бассейнах и садках (ООО «Сладковское товарное рыбоводческое хозяйство», ООО «Пышма-96», ООО «Сибирский осетр»). В планах строительство еще двух индустриальных хозяйств по выращиванию судака и муксуна в Тюменском районе.

В целом для осуществления товарного рыбоводства на территории области предоставлено в долгосрочное пользование (на 20 лет) 214 рыбопромысловых участков, общая площадь которых 77776 га. Указанные рыбопромысловые участки предоставлены в пользование по результатам конкурсов 82 юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

Основными направлениями товарного рыбоводства области остаются сиговодство и выращивание карпа.

Государственная поддержка предприятий рыбохозяйственного комплекса осуществляется по следующим направлениям:

— на приобретение рыбопосадочного материала;
— на укрепление материально-технической базы;
— на выполнение работ по ремонту подъездов к производственным объектам с благоустройством;
— на строительство систем газоснабжения производственных объектов.
— на строительство объектов электроэнергетического хозяйства производственных объектов, включая наружные подводящие сети, протяженностью не более 2000 метров;

— на строительство наружных сетей и сооружений водоснабжения производственных объектов, включая бурение и обустройство скважин, глубиной не более 300 метров.

В 2013 году объем государственной поддержки в рыбохозяйственном комплексе составил 262 миллиона рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1298 | Версия для печати
Читайте новости по темам: рыбоводство, Тюменская область, Рыба
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
YVA
4
YVA 16.06.2014 / 10:27 #
А где эту рыбу можно купить сегодня?
Лесник
0
Лесник 16.06.2014 / 11:14 #
YVA, Ага, тоже интересно. Вот возле Червишево один из перечисленных питомников. За последние 20 лет ни разу не видел чтоб продавалась от них рыба.
Deribomber
2
Deribomber 16.06.2014 / 11:27 #
Даешь "Океан" в первозданном виде !!!
serfer
1
serfer 16.06.2014 / 12:11 #
Да! "ОКЕАН" живая рыба или как минимум свежая совсем.
YVA
1
YVA 16.06.2014 / 12:12 #
Deribomber, Хорошая идея! Шмоток везде полно, а там и складские помещения предусмотрены были для торговли рыбой, и магазин большой: можно огромный ассортимент выложить с современными охлаждающими витринами. Да и спрос будет громадный! Даешь муниципальный рыбный магазин в центре города! 
Григорыч
0
Григорыч 16.06.2014 / 12:14 #
YVA пишет:Сообщение А где эту рыбу можно купить сегодня?


Пелядь, ряпушка, сырок это и есть местная, продается везде.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 16.06.2014 / 13:34 #
Я что-то пропустила? у нас, по-моему, рыбу купить вообще не проблема, причем любую?
У меня у друзей мужская половина вахтами работает, так они везут рыбку на север!!!! им заказывают
Сингапур
0
Сингапур 16.06.2014 / 16:23 #
самая свежая в Криводанова и на андреевском. еще неделю назад, буквально, карась хорошо шел
Bin
0