Николай Дробунин: В России и СНГ целых шесть Тюменей  10
23.11 / 17:09
    
7
декабря
16.06.2014 / 10:47

Безработица в Тюменской области — 0,6%

Безработица в Тюменской области - 0,6%

Уровень регистрируемой безработицы (отношение численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, к численности экономически активного населения) составил на начало лета 0,6%.

Как сообщают в областном департаменте труда и занятости населения, численность зарегистрированных безработных на 1 июня составила 3,9 тыс. человек. Всех, кто обращается в службы занятости, стараются трудоустроить, и «выход из безработицы» (отношение трудоустроенных или отправленных на обучение к числу снятых с учета) составляет 70%. Уровень трудоустройства в среднем по области составил 53,2%, сообщают в департаменте.

Среди разных видов помощи, которую оказывают безработным тюменцам — содействие их самозанятости. За первую половину года единовременную финансовую помощь при регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского хозяйства получили 77 человек, финансовую помощь на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации — 75 человек.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3112 | верcия для печати
Читайте новости по темам: безработица, Департамент труда и занятости населения

 
 Комментарии  14  Читать на форуме  
самсунг
4
самсунг   16.06.2014 / 12:10   #    Ответить   
пять лет назад был комиссован по здоровью .пришел в центр занятости .вместо постановки на учет меня втянули в эту аферу (содействие их самозанятости)всем говорю посчитайте :какие и главное КОГДА Вы начнете получать доход.и знайте что налоги в том числе и пенсионные выплаты обязаны начинать выплачивать сразу.снятся не имеете права в течении трех лет ,деньги целевые т.е .если у вас производство :это дорога в долговую яму!
Олег Карнаухов
4
Олег Карнаухов   16.06.2014 / 12:20   #    Ответить   
уже сколько лет существует эта самозагрузка безработных, а историй успеха как не было, так и нет!
зато федеральные деньги, выделяемые на самозанятых с успехом, через суды -возвращаются на счета социального департамента, для поощрения ушлых чиновников!
сергей 55
0
сергей 55   16.06.2014 / 17:36   #    Ответить   
Мои два соседа работают в Уренгое, я сам из Украины.Интересен вот такой вопрос от жителей Тюмени.У нас сейчас с Россией просто война и информационная и политическая,и газовая.Просто интересно спросить у людей,которые имеют прямое отношение к добыче газа: сколько стоит газ в России( я имею ввиду 1000к/м)?
Мне просто интересно знать - те цены,которые в СМИ и с российской стороны и из украинской, насколько они правдивы в соотношении реальной цены добычи газа?
Навел справки по ценам угля у нас и у Вас в России, так вот Ростов и Донецк примерно в одном ценовом диапазоне движутся.Кузбасс добывает уголь открытым методом, вот там я не знаю цен. А по газу просто интересно, если есть такая информация и если это не составляет секрета,или тайны отпишитесь здесь, благодарю!
Chocoladka
0
Chocoladka   16.06.2014 / 18:35   #    Ответить   
Дед Панкрат, а можно подробней, сколько дают денег? Ведь в пенсионный надо 30 рубликов отдать на сколько мне известно... а вложения в товар, зп сотрудникам, аренда помещения и т.д. на сколько вообще реально с этого выгоду поиметь?
maxxx
1
maxxx   16.06.2014 / 18:39   #    Ответить   
Не верю
самсунг
2
самсунг   16.06.2014 / 20:02   #    Ответить   
Chocoladka, когда я получал было 58.800.для этого нужно уже  зарегистрироваться как ИП.в Вашем случае (торгово-закупочная )проще,хотя на эти деньги.....у меня производство (хоть маленькое ,но все же)берешь под определенные цели которые оговариваешь в ПЛАНЕ.за каждую коп. чек на отчет.у меня строит-во помещения,взял осенью,пока привезли материал-зима строители отказываются работать,пенсионный плачу (ударение и там и там).весна-строю,а там и лето,осень начинаем работать зимой продолжаем ,товар сезонный - работаем и ждем сезона .через два года первая отдача!все это время помимо пенсионного ,каждый квартал налоговая - приедите объясните почему нулевая.живу не в городе на бензин туда-обратно 500р.я уже не говорю про статистику , эти вообще выдали,по телефону заявляют:"мы работаем на президента,если немедленно не приедите-позвоним в ПОЛИЦИЮ".я даже захохотал говорю :они меня арестуют или расстреляют.P.S.скажу честно я это легко пережил :до этого работал на не рядовой должности средства были,и когда посчитал все деньги ,что получил от них ушли на пенсионку и прочие заморочки пока не получал прибыль.т.е.ноль на ноль.но знаю кучу людей которые попали .например брали на скотину и когда надо было реализовывать нигде не пускали ,а единственный монополист под администрацией ( в районе) такие цены на закупку поставил ,что выгоднее было в лес выпускать.мужики плакали по настоящему.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   17.06.2014 / 12:53   #    Ответить   
Chocoladka, сумма таже и сейчас, 60 тыр. в пенсионку отвалить надо 30 тыр. тоесть государство выдает 30 тыр на руки и крутись вертись :death:
Chocoladka
1
Chocoladka   25.06.2014 / 11:18   #    Ответить   
Дед Панкрат, спасибо за подробный ответ, я Вас услышала.. сплю спокойно, ну его нафиг такие головные боли.

Apostal-Fess, ну что государство бьет себя в грудь, что помогает малому бизнесу, сразу показывая, что нефиг лезть в крупный. Рассчитывать нужно только на себя и на свой карман, вывод один!
ank
1
ank   01.07.2014 / 14:12   #    Ответить   
Всех, кто обращается в службы занятости, стараются трудоустроить, и «выход из безработицы» (отношение трудоустроенных или отправленных на обучение к числу снятых с учета) составляет 70%. Уровень трудоустройства в среднем по области составил 53,2%, сообщают в департаменте.
А те кто не нашел работу через центр занятости, те туда больше не обращаются.

Вот и получается: % трудоустройства приличный, а неофициальных безработных тьма. Ибо второй раз идти вставать на учет - это пустая трата времени и денег на проезд до центра.
lexvalyaev
0
lexvalyaev   01.07.2014 / 18:36   #    Ответить   
Малый процент безработицы для экономики так-же вреден, как и большой.
При здоровой экономике нормальный уровень безработицы колеблется в пределах 3-8%
Сергей 74
0
Сергей 74   01.07.2014 / 19:03   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение те кто не нашел работу через центр занятости, те туда больше необращаются.
Почему?
сергей 55 пишет:Сообщение сколько стоитгаз в России
Ты думаешь простые смертные знают??
ank
0
ank   01.07.2014 / 23:26   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение те кто не нашел работу через центр занятости, те туда больше не обращаются.



Почему?
Смысл туда обращаться, если в некоторых специальностях они не петрят.
Инженеру-механику по машиностроению они предлагают вакансии ... инженера на СТО автомобилей.
Сергей 74
0
Сергей 74   01.07.2014 / 23:49   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Инженеру-механику по машиностроению они предлагают вакансии ...
инженера на СТО автомобилей.

Видимо что есть, то и предлагали...
ank
0
ank   02.07.2014 / 02:21   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение  Видимо что есть, то и предлагали...

Предлагать специальности "машиностроение" работу на СТО, это приблизительно то же что эксперту-криминалисту предлагать должность участкового (или наоборот).

На 72.ru есть вакансии более подходящие под специальность.

1. Либо в ЦЗ нет вакансий по этой специальности.
2. Либо в Центре занятости профаны в части профессий.

В любом случае - если ЦЗ не нашли ни ОДНУ вакансию по специальности, то повторно обращаться туда смысла мало.


Другие новости рубрики «Общество»

История одной елки: чиновники извинились перед бабушкой за срубленное дерево
История одной елки: чиновники извинились перед бабушкой за срубленное дерево  25
Сегодня в 13:11
История бабушки из Ярково облетела социальные сети и попала в федеральные СМИ. Чиновники из местной администрации срубили в палисаднике пожилой женщины елку, которую та посадила 57 лет назад вместе с сыном, чтобы украсить главную площадь райцентра. По последним данным, перед пенсионеркой уже официально извинились, а полиция проводит проверку по факту случившегося.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото
Сегодня в 15:14
Сотрудники тюменского авиационно-спортивного клуба нанесли визит начальнику, чтобы напомнить о многотысячной задолженности по зарплате. Однако, вместо денег авиаторы получил бланки для дачи объяснений — руководитель «внезапно обнаружил» пропажу нескольких тонн топлива и сообщил об этом в полицию.
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию  6
Сегодня в 14:53
Владельцы собак, отравившихся на прогулке в микрорайоне Тура, намерены оформить коллективное заявление в полицию.
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты
Сегодня в 14:13
«Радио СИТИ» продолжает подготовку к встрече Нового года.
Жителям Маяка придется одни сутки померзнуть
Жителям Маяка придется одни сутки померзнуть
Сегодня в 13:32
В Тюмени начались очередные технологические работы. В этот раз — на участке магистральной теплотрассы по ул. К. Маркса — ул. Таврическая.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  32
Сегодня в 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.