И поел, и подлечился: в ишимской колбасе нашли антибиотики  19
14.07 / 11:59
    
22
июля
16.06.2014 / 10:47

Безработица в Тюменской области — 0,6%

Безработица в Тюменской области - 0,6%

Уровень регистрируемой безработицы (отношение численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, к численности экономически активного населения) составил на начало лета 0,6%.

Как сообщают в областном департаменте труда и занятости населения, численность зарегистрированных безработных на 1 июня составила 3,9 тыс. человек. Всех, кто обращается в службы занятости, стараются трудоустроить, и «выход из безработицы» (отношение трудоустроенных или отправленных на обучение к числу снятых с учета) составляет 70%. Уровень трудоустройства в среднем по области составил 53,2%, сообщают в департаменте.

Среди разных видов помощи, которую оказывают безработным тюменцам — содействие их самозанятости. За первую половину года единовременную финансовую помощь при регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского хозяйства получили 77 человек, финансовую помощь на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации — 75 человек.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3425 | верcия для печати
Читайте новости по темам: безработица, Департамент труда и занятости населения

 
 Комментарии  14  
самсунг
4
самсунг   16.06.2014 / 12:10   #    Ответить   
пять лет назад был комиссован по здоровью .пришел в центр занятости .вместо постановки на учет меня втянули в эту аферу (содействие их самозанятости)всем говорю посчитайте :какие и главное КОГДА Вы начнете получать доход.и знайте что налоги в том числе и пенсионные выплаты обязаны начинать выплачивать сразу.снятся не имеете права в течении трех лет ,деньги целевые т.е .если у вас производство :это дорога в долговую яму!
Олег Карнаухов
4
Олег Карнаухов   16.06.2014 / 12:20   #    Ответить   
уже сколько лет существует эта самозагрузка безработных, а историй успеха как не было, так и нет!
зато федеральные деньги, выделяемые на самозанятых с успехом, через суды -возвращаются на счета социального департамента, для поощрения ушлых чиновников!
сергей 55
0
сергей 55   16.06.2014 / 17:36   #    Ответить   
Мои два соседа работают в Уренгое, я сам из Украины.Интересен вот такой вопрос от жителей Тюмени.У нас сейчас с Россией просто война и информационная и политическая,и газовая.Просто интересно спросить у людей,которые имеют прямое отношение к добыче газа: сколько стоит газ в России( я имею ввиду 1000к/м)?
Мне просто интересно знать - те цены,которые в СМИ и с российской стороны и из украинской, насколько они правдивы в соотношении реальной цены добычи газа?
Навел справки по ценам угля у нас и у Вас в России, так вот Ростов и Донецк примерно в одном ценовом диапазоне движутся.Кузбасс добывает уголь открытым методом, вот там я не знаю цен. А по газу просто интересно, если есть такая информация и если это не составляет секрета,или тайны отпишитесь здесь, благодарю!
Chocoladka
0
Chocoladka   16.06.2014 / 18:35   #    Ответить   
Дед Панкрат, а можно подробней, сколько дают денег? Ведь в пенсионный надо 30 рубликов отдать на сколько мне известно... а вложения в товар, зп сотрудникам, аренда помещения и т.д. на сколько вообще реально с этого выгоду поиметь?
maxxx
1
maxxx   16.06.2014 / 18:39   #    Ответить   
Не верю
самсунг
2
самсунг   16.06.2014 / 20:02   #    Ответить   
Chocoladka, когда я получал было 58.800.для этого нужно уже  зарегистрироваться как ИП.в Вашем случае (торгово-закупочная )проще,хотя на эти деньги.....у меня производство (хоть маленькое ,но все же)берешь под определенные цели которые оговариваешь в ПЛАНЕ.за каждую коп. чек на отчет.у меня строит-во помещения,взял осенью,пока привезли материал-зима строители отказываются работать,пенсионный плачу (ударение и там и там).весна-строю,а там и лето,осень начинаем работать зимой продолжаем ,товар сезонный - работаем и ждем сезона .через два года первая отдача!все это время помимо пенсионного ,каждый квартал налоговая - приедите объясните почему нулевая.живу не в городе на бензин туда-обратно 500р.я уже не говорю про статистику , эти вообще выдали,по телефону заявляют:"мы работаем на президента,если немедленно не приедите-позвоним в ПОЛИЦИЮ".я даже захохотал говорю :они меня арестуют или расстреляют.P.S.скажу честно я это легко пережил :до этого работал на не рядовой должности средства были,и когда посчитал все деньги ,что получил от них ушли на пенсионку и прочие заморочки пока не получал прибыль.т.е.ноль на ноль.но знаю кучу людей которые попали .например брали на скотину и когда надо было реализовывать нигде не пускали ,а единственный монополист под администрацией ( в районе) такие цены на закупку поставил ,что выгоднее было в лес выпускать.мужики плакали по настоящему.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   17.06.2014 / 12:53   #    Ответить   
Chocoladka, сумма таже и сейчас, 60 тыр. в пенсионку отвалить надо 30 тыр. тоесть государство выдает 30 тыр на руки и крутись вертись :death:
Chocoladka
1
Chocoladka   25.06.2014 / 11:18   #    Ответить   
Дед Панкрат, спасибо за подробный ответ, я Вас услышала.. сплю спокойно, ну его нафиг такие головные боли.

Apostal-Fess, ну что государство бьет себя в грудь, что помогает малому бизнесу, сразу показывая, что нефиг лезть в крупный. Рассчитывать нужно только на себя и на свой карман, вывод один!
ank
1
ank   01.07.2014 / 14:12   #    Ответить   
Всех, кто обращается в службы занятости, стараются трудоустроить, и «выход из безработицы» (отношение трудоустроенных или отправленных на обучение к числу снятых с учета) составляет 70%. Уровень трудоустройства в среднем по области составил 53,2%, сообщают в департаменте.
А те кто не нашел работу через центр занятости, те туда больше не обращаются.

Вот и получается: % трудоустройства приличный, а неофициальных безработных тьма. Ибо второй раз идти вставать на учет - это пустая трата времени и денег на проезд до центра.
lexvalyaev
0
lexvalyaev   01.07.2014 / 18:36   #    Ответить   
Малый процент безработицы для экономики так-же вреден, как и большой.
При здоровой экономике нормальный уровень безработицы колеблется в пределах 3-8%
Сергей 74
0
Сергей 74   01.07.2014 / 19:03   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение те кто не нашел работу через центр занятости, те туда больше необращаются.
Почему?
сергей 55 пишет:Сообщение сколько стоитгаз в России
Ты думаешь простые смертные знают??
ank
0
ank   01.07.2014 / 23:26   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение те кто не нашел работу через центр занятости, те туда больше не обращаются.



Почему?
Смысл туда обращаться, если в некоторых специальностях они не петрят.
Инженеру-механику по машиностроению они предлагают вакансии ... инженера на СТО автомобилей.
Сергей 74
0
Сергей 74   01.07.2014 / 23:49   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Инженеру-механику по машиностроению они предлагают вакансии ...
инженера на СТО автомобилей.

Видимо что есть, то и предлагали...
ank
0
ank   02.07.2014 / 02:21   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение  Видимо что есть, то и предлагали...

Предлагать специальности "машиностроение" работу на СТО, это приблизительно то же что эксперту-криминалисту предлагать должность участкового (или наоборот).

На 72.ru есть вакансии более подходящие под специальность.

1. Либо в ЦЗ нет вакансий по этой специальности.
2. Либо в Центре занятости профаны в части профессий.

В любом случае - если ЦЗ не нашли ни ОДНУ вакансию по специальности, то повторно обращаться туда смысла мало.


Другие новости рубрики «Общество»

При Тюменской облдуме заработал общественный совет
При Тюменской облдуме заработал общественный совет
21.07 / 20:51
При Тюменской областной думе создан общественный совет. Его первое организационное заседание состоялось 21 июля.
ТОП-3: изнасилование в подъезде, пожар в доме Жернакова, колбаса с антибиотиками
ТОП-3: изнасилование в подъезде, пожар в доме Жернакова, колбаса с антибиотиками
21.07 / 17:56
Как бы нам ни хотелось (особенно в такую прекрасную погоду) делать подборки исключительно из позитивных новостей, статистика неумолима: криминал по-прежнему набирает просмотры тысячами. Также в топе самых популярных материалов — пожар в доме Жернакова, который потряс многих тюменцев, и сообщение об антибиотиках в ишимской колбасе.
Все для жизни и работы: в Тобольске стартует масштабная программа развития городской среды
Все для жизни и работы: в Тобольске стартует масштабная программа развития городской среды
21.07 / 16:57
В Тобольске появятся новые спортивные и культурные объекты, будет продолжено благоустройство. Все это станет возможным благодаря реализации масштабной программы развития городской среды.
Дом купца Жернакова, пострадавший в Тюмени от пожара, восстановит собственник
Дом купца Жернакова, пострадавший в Тюмени от пожара, восстановит собственник
21.07 / 16:14
Собственник обязан привести дом Жернакова, сгоревший на днях в центре Тюмени, в нормативное состояние. Об этом сообщили в комитете по охране и использованию объектов историко-культурного наследия региона.
Путин обещал «Сириусу» недетский разговор
Путин обещал «Сириусу» недетский разговор  1
21.07 / 15:55
Образовательный центр «Сириус» действует в Сочи с 2013 года. Тюменцы там тоже есть. В этом году Тюменская область вошла в число пилотных регионов по апробации Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ школьников.
На Тюмень надвигаются сильный ветер и гроза
На Тюмень надвигаются сильный ветер и гроза
21.07 / 14:36
По данным Тюменского гидрометцентра 23 и 24 июля в Тюмени ожидаются неблагоприятные метеорологические явления. Речь идет о сильном ветре, дожде и грозе.