Без пенсии тюменцы не останутся. Но какой?  19
18.05 / 14:54
    
25
мая
16.06.2014 / 10:47

Безработица в Тюменской области — 0,6%

Безработица в Тюменской области - 0,6%

Уровень регистрируемой безработицы (отношение численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, к численности экономически активного населения) составил на начало лета 0,6%.

Как сообщают в областном департаменте труда и занятости населения, численность зарегистрированных безработных на 1 июня составила 3,9 тыс. человек. Всех, кто обращается в службы занятости, стараются трудоустроить, и «выход из безработицы» (отношение трудоустроенных или отправленных на обучение к числу снятых с учета) составляет 70%. Уровень трудоустройства в среднем по области составил 53,2%, сообщают в департаменте.

Среди разных видов помощи, которую оказывают безработным тюменцам — содействие их самозанятости. За первую половину года единовременную финансовую помощь при регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского хозяйства получили 77 человек, финансовую помощь на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации — 75 человек.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3358 | верcия для печати
Читайте новости по темам: безработица, Департамент труда и занятости населения

 
 Комментарии  14  
самсунг
4
самсунг   16.06.2014 / 12:10   #    Ответить   
пять лет назад был комиссован по здоровью .пришел в центр занятости .вместо постановки на учет меня втянули в эту аферу (содействие их самозанятости)всем говорю посчитайте :какие и главное КОГДА Вы начнете получать доход.и знайте что налоги в том числе и пенсионные выплаты обязаны начинать выплачивать сразу.снятся не имеете права в течении трех лет ,деньги целевые т.е .если у вас производство :это дорога в долговую яму!
Олег Карнаухов
4
Олег Карнаухов   16.06.2014 / 12:20   #    Ответить   
уже сколько лет существует эта самозагрузка безработных, а историй успеха как не было, так и нет!
зато федеральные деньги, выделяемые на самозанятых с успехом, через суды -возвращаются на счета социального департамента, для поощрения ушлых чиновников!
сергей 55
0
сергей 55   16.06.2014 / 17:36   #    Ответить   
Мои два соседа работают в Уренгое, я сам из Украины.Интересен вот такой вопрос от жителей Тюмени.У нас сейчас с Россией просто война и информационная и политическая,и газовая.Просто интересно спросить у людей,которые имеют прямое отношение к добыче газа: сколько стоит газ в России( я имею ввиду 1000к/м)?
Мне просто интересно знать - те цены,которые в СМИ и с российской стороны и из украинской, насколько они правдивы в соотношении реальной цены добычи газа?
Навел справки по ценам угля у нас и у Вас в России, так вот Ростов и Донецк примерно в одном ценовом диапазоне движутся.Кузбасс добывает уголь открытым методом, вот там я не знаю цен. А по газу просто интересно, если есть такая информация и если это не составляет секрета,или тайны отпишитесь здесь, благодарю!
Chocoladka
0
Chocoladka   16.06.2014 / 18:35   #    Ответить   
Дед Панкрат, а можно подробней, сколько дают денег? Ведь в пенсионный надо 30 рубликов отдать на сколько мне известно... а вложения в товар, зп сотрудникам, аренда помещения и т.д. на сколько вообще реально с этого выгоду поиметь?
maxxx
1
maxxx   16.06.2014 / 18:39   #    Ответить   
Не верю
самсунг
2
самсунг   16.06.2014 / 20:02   #    Ответить   
Chocoladka, когда я получал было 58.800.для этого нужно уже  зарегистрироваться как ИП.в Вашем случае (торгово-закупочная )проще,хотя на эти деньги.....у меня производство (хоть маленькое ,но все же)берешь под определенные цели которые оговариваешь в ПЛАНЕ.за каждую коп. чек на отчет.у меня строит-во помещения,взял осенью,пока привезли материал-зима строители отказываются работать,пенсионный плачу (ударение и там и там).весна-строю,а там и лето,осень начинаем работать зимой продолжаем ,товар сезонный - работаем и ждем сезона .через два года первая отдача!все это время помимо пенсионного ,каждый квартал налоговая - приедите объясните почему нулевая.живу не в городе на бензин туда-обратно 500р.я уже не говорю про статистику , эти вообще выдали,по телефону заявляют:"мы работаем на президента,если немедленно не приедите-позвоним в ПОЛИЦИЮ".я даже захохотал говорю :они меня арестуют или расстреляют.P.S.скажу честно я это легко пережил :до этого работал на не рядовой должности средства были,и когда посчитал все деньги ,что получил от них ушли на пенсионку и прочие заморочки пока не получал прибыль.т.е.ноль на ноль.но знаю кучу людей которые попали .например брали на скотину и когда надо было реализовывать нигде не пускали ,а единственный монополист под администрацией ( в районе) такие цены на закупку поставил ,что выгоднее было в лес выпускать.мужики плакали по настоящему.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   17.06.2014 / 12:53   #    Ответить   
Chocoladka, сумма таже и сейчас, 60 тыр. в пенсионку отвалить надо 30 тыр. тоесть государство выдает 30 тыр на руки и крутись вертись :death:
Chocoladka
1
Chocoladka   25.06.2014 / 11:18   #    Ответить   
Дед Панкрат, спасибо за подробный ответ, я Вас услышала.. сплю спокойно, ну его нафиг такие головные боли.

Apostal-Fess, ну что государство бьет себя в грудь, что помогает малому бизнесу, сразу показывая, что нефиг лезть в крупный. Рассчитывать нужно только на себя и на свой карман, вывод один!
ank
1
ank   01.07.2014 / 14:12   #    Ответить   
Всех, кто обращается в службы занятости, стараются трудоустроить, и «выход из безработицы» (отношение трудоустроенных или отправленных на обучение к числу снятых с учета) составляет 70%. Уровень трудоустройства в среднем по области составил 53,2%, сообщают в департаменте.
А те кто не нашел работу через центр занятости, те туда больше не обращаются.

Вот и получается: % трудоустройства приличный, а неофициальных безработных тьма. Ибо второй раз идти вставать на учет - это пустая трата времени и денег на проезд до центра.
lexvalyaev
0
lexvalyaev   01.07.2014 / 18:36   #    Ответить   
Малый процент безработицы для экономики так-же вреден, как и большой.
При здоровой экономике нормальный уровень безработицы колеблется в пределах 3-8%
Сергей 74
0
Сергей 74   01.07.2014 / 19:03   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение те кто не нашел работу через центр занятости, те туда больше необращаются.
Почему?
сергей 55 пишет:Сообщение сколько стоитгаз в России
Ты думаешь простые смертные знают??
ank
0
ank   01.07.2014 / 23:26   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение те кто не нашел работу через центр занятости, те туда больше не обращаются.



Почему?
Смысл туда обращаться, если в некоторых специальностях они не петрят.
Инженеру-механику по машиностроению они предлагают вакансии ... инженера на СТО автомобилей.
Сергей 74
0
Сергей 74   01.07.2014 / 23:49   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Инженеру-механику по машиностроению они предлагают вакансии ...
инженера на СТО автомобилей.

Видимо что есть, то и предлагали...
ank
0
ank   02.07.2014 / 02:21   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение  Видимо что есть, то и предлагали...

Предлагать специальности "машиностроение" работу на СТО, это приблизительно то же что эксперту-криминалисту предлагать должность участкового (или наоборот).

На 72.ru есть вакансии более подходящие под специальность.

1. Либо в ЦЗ нет вакансий по этой специальности.
2. Либо в Центре занятости профаны в части профессий.

В любом случае - если ЦЗ не нашли ни ОДНУ вакансию по специальности, то повторно обращаться туда смысла мало.


Другие новости рубрики «Общество»

Чемпион мира по греко-римской борьбе стал почетным гражданином Тюмени
Чемпион мира по греко-римской борьбе стал почетным гражданином Тюмени
Сегодня в 17:17
В День города тюменцу Владимиру Чебоксарову вручат знак почетного гражданина. Сегодня, 25 мая, за его кандидатуру в тюменской городской думе проголосовало большинство депутатов.
Волонтеры помогают спасателям укреплять дамбы в Викуловском районе
Волонтеры помогают спасателям укреплять дамбы в Викуловском районе
Сегодня в 16:36
В Викуловском районе продолжают укреплять дамбы. Кроме того, гидротехнические сооружения круглосуточно патрулируют пять групп центра по проведению специальных операций «Лидер».
Гадюки пока пассивны, но пятеро укушенных уже побывали в больнице
Гадюки пока пассивны, но пятеро укушенных уже побывали в больнице
Сегодня в 16:17
Весна в этом году холодная, и гадюки в лесах Тюменской области пока не слишком активны. Тем не менее, в мае в отделение токсикологии областной клинической больницы № 1 обратились пять человек, пострадавших от укусов змей.
Прокуроры Тюменской области прикрыли более 200 сайтов по продаже спиртного
Прокуроры Тюменской области прикрыли более 200 сайтов по продаже спиртного  1
Сегодня в 15:57
В Тюменской области по требованию прокуратуры заблокировали более двух сотен сайтов, незаконно продающих алкоголь. Обнаружить нарушения удалось при помощи мониторинга сети.
Тюменская фирма задолжала работнику 100 тысяч рублей
Тюменская фирма задолжала работнику 100 тысяч рублей
Сегодня в 14:55
Работнику тюменской фирмы «ЗапСибЭкоЦентр» с января по март 2015 года не платили зарплату. Долг составил более 100 тысяч рублей, возбуждено уголовное дело.
Тюменские студенты смогут пройти стажировку в любом регионе России
Тюменские студенты смогут пройти стажировку в любом регионе России  1
Сегодня в 11:34
Тюменская область выступила с поддержкой общероссийского проекта «Профстажировки», который реализуется с марта 2017 года Центром мониторинга развития промышленности на платформе портала Superjob.ru при поддержке Общероссийского народного фронта.