Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.06.2014 / 14:52
Как перевести пенсию в негосударственный фонд?

На вопрос тюменки о том, какие процедуры нужно совершить, чтобы перевести пенсионные деньги в негосударственный фонд, отвечают специалисты областного отделения ПФР.

«Хочу в 2014 году перевести свою накопительную пенсию в Негосударственный пенсионный фонд. Подскажите, достаточно ли одного договора с НПФ, или нужны еще какие-то документы?», — такой вопрос от горожанки Тамары пришел в пенсионный фонд.

«Если вы решили перевести свои пенсионные накопления в НПФ, то вам нужно оформить два документа: соответствующий договор с выбранным НПФ и заявление о выборе НПФ», — отвечают в фонде. «Еще один важный момент: подать заявление о выборе НПФ можно только в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту жительства лично или направить его по почте, заверив у нотариуса.

Жителям Тюмени заявление о переводе накопительной части в негосударственный фонд можно подать в Управление ПФР в по адресу: ул. Мельникайте, 134. Телефон: 34-05-70.

Если НПФ предлагает заключить только договор (и не оформлять заявление), то заключать договор с ним не стоит, потому что средства пенсионных накоплений без заявления гражданина перевести нельзя, они останутся у предыдущего страховщика».

Источник: собственная информация
Просмотров: 1386 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ПФР
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
YVA
6
YVA 16.06.2014 / 15:09 #
Хоть куда переводи, государство заберёт.
t-es
5
t-es 16.06.2014 / 16:41 #
А мне в ХМ НПФ, на мой вопрос "почему процент за год меньше процента инфляции?" ответили, "Это не ваши деньги, чего вы их считаете"
Комментарии 7 Читать на форуме
YVA
6
YVA 16.06.2014 / 15:09 #
Хоть куда переводи, государство заберёт.
13th_warrior
0
13th_warrior 16.06.2014 / 15:16 #
Что-то тюменка поздно проснулась
XaMKa
0
XaMKa 16.06.2014 / 15:51 #
Приезжаешь в НПФ с паспортом, говоришь: "Хочу!" Подписываешь бумажки и уходишь. Получаешь письма из НПФ.
В новости что-то намного сложнее все выглядит.
Alex Al-der
0
Alex Al-der 16.06.2014 / 16:02 #
XaMKa пишет:Сообщение Приезжаешь в НПФ с паспортом, говоришь: "Хочу!" Подписываешь бумажки и уходишь.


Я так и сделал в прошлом году. Выбрал Росгосстрах. До сих пор ни ответа ни привета от них. Периодически позваниваю им, но в общем пофиг, т.к. всё это уж очень смешно выглядит
t-es
5
t-es 16.06.2014 / 16:41 #
А мне в ХМ НПФ, на мой вопрос "почему процент за год меньше процента инфляции?" ответили, "Это не ваши деньги, чего вы их считаете"
Vitaliytmn
0
Vitaliytmn 16.06.2014 / 17:49 #
Молодое поколения (и даже я в том числе) вообще не думают про пенсию, если честно)) 
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda 16.06.2014 / 17:59 #
Alex Al-der, С РГС вообще связываться нельзя, ни с их страховкой, ни с ОСАГО/КАСКО, ни с пенсионным фондом. ;) У меня СтальФонд, у мамы Лукойл, всё окей. Процент везде примерно одинаковый, +-1 где-то.