Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20675
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17507
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.06.2014 / 16:16
Идеально знают русский язык 0,3% тюменских школьников

Стало известно количество выпускников школ, написавших ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов — их оказалось 20.

Напомним, 29 мая, выпускники школ Тюменской области сдавали единый государственный экзамен по русскому языку. Участие в экзамене приняли 7 452 человека.

Максимальное количество баллов — 100 — по русскому языку получили 20 человек. Это 15 выпускников из общеобразовательных организаций города Тюмени, 2 выпускника из школ города Тобольска, 1 выпускник из города Ишима, 1 выпускник из Голышмановского и 1 выпускник из Тюменского района, рассказывают в пресс-службе областного департамента образования. В прошлом году максимальный результат 100 баллов набрали 16 школьников области.

Тестовый балл 386 выпускников составляет 90 и более баллов, добавляют в департаменте.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1520 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Русский язык, ЕГЭ, Департамент образования
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 17 Читать на форуме
13th_warrior
0
13th_warrior 16.06.2014 / 16:26 #
Совсем немного,но это радует. количество стобальников по русскому больше,чем по остальным предметам
homer
0
homer 16.06.2014 / 16:35 #
А сколько не смогло преодолеть минимальный уровень?
il2000
2
il2000 16.06.2014 / 16:35 #
Пффф, тесты никогда не были показателем знаний. Закоренелый троечник, который частенько получает двойки, на тесте ГИА по русскому получил четверку. Так что, грош цена этим тестам. Чистая случайность, кстати, что они сотню набрали 
Lidiya.Savina
2
Lidiya.Savina 16.06.2014 / 16:46 #
il2000, прошу прощения, но не думаю что 100 баллов можно набрать из за чистой случайности. Ответить наугад на все вопросы правильно - это что то из области мистики.
Repsac
2
Repsac 16.06.2014 / 16:50 #
Идеально русский язык никто не знает, даже Пушкин
YVA
2
YVA 16.06.2014 / 16:54 #
il2000, Что Вы знаете про ГИА по русскому? Какие тесты??? Даже по математике тестов не было, нужно было решить задания. Просто так не "натыкаешь"! А по русскому всё своими словами писали.
Vitaliytmn
0
Vitaliytmn 16.06.2014 / 17:47 #
Так, конечно. Русский сдать идеально намного сложнее, чем матан. Там есть свои тонкости в письменной части. 
*Darya*
1
*Darya* 16.06.2014 / 19:09 #
il2000, ага, то есть своим умом никак не набрать, да? 
Вот всегда будут люди, которым все будет не так: будут тестовые задания  - "это им повезло и они правильные ответы случайно натыкали", будут нетестовые задания типа сочинений - "проверяющие подкуплены, вокруг взяточники". 
LelaTille
0
LelaTille 16.06.2014 / 23:32 #
Да, "идеально" понятие эфемерное и невозможное. Так же, как и знать все нельзя.
комполен
0
комполен 17.06.2014 / 10:41 #
да здравствует проводимая реформа образования(((
ank
2
ank 17.06.2014 / 13:26 #
Все больше в инете людей с высшим образованием, пишущих с грубыми орфографическими ошибками. Причем часто это не опечатки.
il2000
0
il2000 17.06.2014 / 14:13 #
YVAhttp://ege.yandex.ru/russian-gia/
"В этом разделе размещены пробные варианты ГИА по русскому языку с ответами и пояснениями. Эти онлайн-тесты дают представление о том, как будут выглядеть реальные задания в 2014 году, но в точности таких же вопросов на настоящем ГИА вы не встретите. Кроме того, на экзамене время ответа ограничено, а заданий больше..... "
Что вы там своими словами писали??
*Darya* сдавал будучи школотой и тесты и обычные экзамены. тесты практически всегда провал, экзамены на отлично. при мне двоечник сдавал тесты на хорошо, обычный экзамен на твердую парашу.
Lidiya.Savina, не надо набирать всю сотню чистой случайностью, достаточно процентов  70-80, а вот последние 20-30 баллов читая случайность. это не из мистики?? 
il2000
0
il2000 17.06.2014 / 14:21 #
я почему сказал что сотня за эти егэ и гиа это чистейшая профанация, потому что даже составитель этих тестов сотню не наберет. ибо забудет какое-нибудь правило и все  - уже не сотня. это как в байке, когда носитель языка (английского) сдавал экзамен по английскому и получил хорошо. 
ахх, да. в прошлом году в городе герое грозный, много стобальников было
 
ank, у вас обостренное чувство прекрасного?? интернет, пишешь быстро. вот и все.  
*Darya*
1
*Darya* 17.06.2014 / 19:40 #
il2000 пишет:Сообщение 
*Darya*,  сдавал будучи школотой и тесты и обычные экзамены. тесты практически всегда провал, экзамены на отлично. при мне двоечник сдавал тесты на хорошо, обычный экзамен на твердую парашу.
 

кому-то тесты лучше удаются, кому-то ответы в свободной форме, только и всего.)
зачем себя-то точкой отсчета делать?
il2000
0
il2000 18.06.2014 / 11:03 #
*Darya*, окей, вы правы про кому что лучше, но двоечник получающий хорошо, только потому что удачно натыкал, такое разве не имеет место быть?
вот кстати, не один я этому не верю http://lenta.ru/news/2014/06/18/ege/ 
Different
0
Different 18.06.2014 / 11:06 #
Да какие тесты?! Сейчас часть А (то, что раньше были тесты) убрали, остались только части В и С, и там нет тестовых и "наугад".
Джам
0
Джам 18.06.2014 / 11:07 #
Идеально знают русский язык 0,3% тюменских школьников

Русских в нынешних Тюменских школах примерно такой-же процент. Так, что все нормально.