Тюменец требует закрыть популярное ток-шоу «Пусть говорят»  29
13.03 / 15:56
    
26
марта
16.06.2014 / 16:16

Идеально знают русский язык 0,3% тюменских школьников

Идеально знают русский язык 0,3% тюменских школьников

Стало известно количество выпускников школ, написавших ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов — их оказалось 20.

Напомним, 29 мая, выпускники школ Тюменской области сдавали единый государственный экзамен по русскому языку. Участие в экзамене приняли 7 452 человека.

Максимальное количество баллов — 100 — по русскому языку получили 20 человек. Это 15 выпускников из общеобразовательных организаций города Тюмени, 2 выпускника из школ города Тобольска, 1 выпускник из города Ишима, 1 выпускник из Голышмановского и 1 выпускник из Тюменского района, рассказывают в пресс-службе областного департамента образования. В прошлом году максимальный результат 100 баллов набрали 16 школьников области.

Тестовый балл 386 выпускников составляет 90 и более баллов, добавляют в департаменте.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1438 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Русский язык, ЕГЭ, Департамент образования

 
 Комментарии  17  
13th_warrior
0
13th_warrior   16.06.2014 / 16:26   #    Ответить   
Совсем немного,но это радует. количество стобальников по русскому больше,чем по остальным предметам
homer
0
homer   16.06.2014 / 16:35   #    Ответить   
А сколько не смогло преодолеть минимальный уровень?
il2000
2
il2000   16.06.2014 / 16:35   #    Ответить   
Пффф, тесты никогда не были показателем знаний. Закоренелый троечник, который частенько получает двойки, на тесте ГИА по русскому получил четверку. Так что, грош цена этим тестам. Чистая случайность, кстати, что они сотню набрали 
Lidiya.Savina
2
Lidiya.Savina   16.06.2014 / 16:46   #    Ответить   
il2000, прошу прощения, но не думаю что 100 баллов можно набрать из за чистой случайности. Ответить наугад на все вопросы правильно - это что то из области мистики.
Repsac
2
Repsac   16.06.2014 / 16:50   #    Ответить   
Идеально русский язык никто не знает, даже Пушкин
YVA
2
YVA   16.06.2014 / 16:54   #    Ответить   
il2000, Что Вы знаете про ГИА по русскому? Какие тесты??? Даже по математике тестов не было, нужно было решить задания. Просто так не "натыкаешь"! А по русскому всё своими словами писали.
Vitaliytmn
0
Vitaliytmn   16.06.2014 / 17:47   #    Ответить   
Так, конечно. Русский сдать идеально намного сложнее, чем матан. Там есть свои тонкости в письменной части. 
*Darya*
1
*Darya*   16.06.2014 / 19:09   #    Ответить   
il2000, ага, то есть своим умом никак не набрать, да? 
Вот всегда будут люди, которым все будет не так: будут тестовые задания  - "это им повезло и они правильные ответы случайно натыкали", будут нетестовые задания типа сочинений - "проверяющие подкуплены, вокруг взяточники". 
LelaTille
0
LelaTille   16.06.2014 / 23:32   #    Ответить   
Да, "идеально" понятие эфемерное и невозможное. Так же, как и знать все нельзя.
комполен
0
комполен   17.06.2014 / 10:41   #    Ответить   
да здравствует проводимая реформа образования(((
ank
2
ank   17.06.2014 / 13:26   #    Ответить   
Все больше в инете людей с высшим образованием, пишущих с грубыми орфографическими ошибками. Причем часто это не опечатки.
il2000
0
il2000   17.06.2014 / 14:13   #    Ответить   
YVAhttp://ege.yandex.ru/russian-gia/
"В этом разделе размещены пробные варианты ГИА по русскому языку с ответами и пояснениями. Эти онлайн-тесты дают представление о том, как будут выглядеть реальные задания в 2014 году, но в точности таких же вопросов на настоящем ГИА вы не встретите. Кроме того, на экзамене время ответа ограничено, а заданий больше..... "
Что вы там своими словами писали??
*Darya* сдавал будучи школотой и тесты и обычные экзамены. тесты практически всегда провал, экзамены на отлично. при мне двоечник сдавал тесты на хорошо, обычный экзамен на твердую парашу.
Lidiya.Savina, не надо набирать всю сотню чистой случайностью, достаточно процентов  70-80, а вот последние 20-30 баллов читая случайность. это не из мистики?? 
il2000
0
il2000   17.06.2014 / 14:21   #    Ответить   
я почему сказал что сотня за эти егэ и гиа это чистейшая профанация, потому что даже составитель этих тестов сотню не наберет. ибо забудет какое-нибудь правило и все  - уже не сотня. это как в байке, когда носитель языка (английского) сдавал экзамен по английскому и получил хорошо. 
ахх, да. в прошлом году в городе герое грозный, много стобальников было
 
ank, у вас обостренное чувство прекрасного?? интернет, пишешь быстро. вот и все.  
*Darya*
1
*Darya*   17.06.2014 / 19:40   #    Ответить   
il2000 пишет:Сообщение 
*Darya*,  сдавал будучи школотой и тесты и обычные экзамены. тесты практически всегда провал, экзамены на отлично. при мне двоечник сдавал тесты на хорошо, обычный экзамен на твердую парашу.
 

кому-то тесты лучше удаются, кому-то ответы в свободной форме, только и всего.)
зачем себя-то точкой отсчета делать?
il2000
0
il2000   18.06.2014 / 11:03   #    Ответить   
*Darya*, окей, вы правы про кому что лучше, но двоечник получающий хорошо, только потому что удачно натыкал, такое разве не имеет место быть?
вот кстати, не один я этому не верю http://lenta.ru/news/2014/06/18/ege/ 
Different
0
Different   18.06.2014 / 11:06   #    Ответить   
Да какие тесты?! Сейчас часть А (то, что раньше были тесты) убрали, остались только части В и С, и там нет тестовых и "наугад".
Джам
0
Джам   18.06.2014 / 11:07   #    Ответить   
Идеально знают русский язык 0,3% тюменских школьников

Русских в нынешних Тюменских школах примерно такой-же процент. Так, что все нормально.



Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы готовят флешмоб для полиции
Тюменцы готовят флешмоб для полиции  7
25.03 / 17:16
Тюмень ожидает оригинальный флешмоб, посвященный сотрудникам полиции. 4 апреля горожане смогут прочитать стихотворения представителям правоохранительных органов, стоящим на посту.
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости  2
25.03 / 15:49
Активисты движения «Трезвая Россия» вчера, 24 марта, презентовали Национальный рейтинг трезвости в Совете Федерации. Тюменская область заняла в нем 15 место. Отметим, в 2015 году регион находился на 33 строчке.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  8
25.03 / 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1  1
25.03 / 12:16
Накануне, 24 марта, во всех странах мира отмечали день борьбы с туберкулезом. В Тюмени состоялась фотовыставка приуроченная к этому событию, а также стартовал профилактический месячник в ходе которого все желающие смогут пройти обследование в передвижном флюорографе. Незадолго до этого в редакцию обратился житель города, столкнувшийся с этим заболеванием лично. Портал NashGorod.ru публикует его историю.
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат  4
25.03 / 11:06
В России может появиться единый стандарт вознаграждения топ-менеджеров госкомпаний. На совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова соответствующая концепция Минэкономразвития была одобрена в целом, однако до 5 апреля документ необходимо доработать.
Тюмень кинематографическая: какие фильмы снимали и снимают в регионе
Тюмень кинематографическая: какие фильмы снимали и снимают в регионе
25.03 / 10:14
Тюменскую область охватил «киношный» бум. То и дело в новостях появляется информация о том или ином проекте, задумке, съемках. В регионе проявляют активность не только местные режиссеры и операторы, но и приезжие именитые создатели кинолент. Интернет-портал NashGorod.ru вспомнил картины, которые сняли или только собираются снять в Тюменской области.