Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15088
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12797
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.06.2014 / 12:45
Спасатели доставали эмоционального кота из-под ванны, а пса - из трубы

Минувший понедельник стал для пожарных и спасателей Тюменской области по-настоящему тяжелым рабочим днем. Подразделения регионального управления МЧС участвовали в ликвидации последствий пожаров, ДТП, оказывали помощь гражданам. Однако были и вызовы, которые позволили спасателям ненадолго отвлечься от серьезных происшествий.

Днем 16 июня в Тюменскую службу экстренного реагирования поступил звонок. Жильцы одной из квартир дома по улице Камчатской попросили спасателей о помощи… Пушистый питомец, испугавшись только ему известного предмета, сначала заполз, а после и вовсе забился под ванну. Хозяева пытались самостоятельно выманить мурзика из-под санфаянсового панциря, но попытки не привели к успеху. Вызволить кота из добровольного плена смогли прибывшие сотрудники ТОСЭР: после недолгих манипуляций спасатели уговорили чересчур эмоциональное животное выйти из укрытия и встретиться со взволнованными хозяевами.

Еще одно происшествие случилось вечером в Заводоуковске. Пожарные 93-ей части выезжали в частный сектор города. На месте вызова огнеборцам пришлось проявить максимум смекалки, чтобы помочь еще одному представителю «пушисто-хвостатых». Как складывался день дворового пса — история умалчивает, но вечером жизненный маршрут привел его в трубу печи хозяйской бани. Через некоторое время гуттаперчевые способности барбоса иссякли, и горестный скулеж собаки услышали прохожие. С помощью простой веревки и ободряющих слов заводоуковские пожарные за десять минут вытащили мохнатого эквилибриста из печной западни.

Александр Зубарев, пресс-служба ГУ МЧС по Тюменской области

Источник: собственная информация
Просмотров: 3084 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Kafka
11
Kafka 17.06.2014 / 13:42 #
Кот залез под ванну, ну надо же. Вы извините, конечно, но если он там не застрял (а судя по новости он не застрял), не проще ли было его оставить в покое?)
Эпля
8
Эпля 17.06.2014 / 14:45 #
У меня если кот забьется под ванну, то пусть там и остается, жрать захочет сам выйдет :D
Комментарии 21 Читать на форуме
Kafka
11
Kafka 17.06.2014 / 13:42 #
Кот залез под ванну, ну надо же. Вы извините, конечно, но если он там не застрял (а судя по новости он не застрял), не проще ли было его оставить в покое?)
dvkozurev
1
dvkozurev 17.06.2014 / 14:07 #
Kafka пишет:Кот залез под ванну, ну надо же. Вы извините, конечно, но если он там не застрял (а судя по новости он не застрял), не проще ли было его оставить в покое?)
наверно вискасом его напугали xDтак и хочется добавить - спасатели после недолгих манипуляций с отбойным молотком вызволили кота вместе с ванной и кафелем к чертям собачим
Алекс Z
1
Алекс Z 17.06.2014 / 14:29 #
Kafka, обязательно такую "легкую" информацию обвешивать сложными мыслительными процессами? Раз, хозяева позвонили - значит, забившийся под ванну кот, вылезти не мог. Лучше сейчас вытащить - чем демонтировать ванну после, проветривать помещение от разных неприятных запахов и помещать фото любимого питомца в траурную рамочку :).
Эпля
8
Эпля 17.06.2014 / 14:45 #
У меня если кот забьется под ванну, то пусть там и остается, жрать захочет сам выйдет :D
XaMKa
7
XaMKa 17.06.2014 / 14:49 #
В детстве я доставала кота из-под разных предметов единственно-верным способом - трубой включенного пылесоса. Сейчас к уединению кота у меня более философское отношение. :)
zlay
1
zlay 17.06.2014 / 15:10 #

Спасатели доставали эмоционального кота из-под ванны, а пса — из трубы

скорей всего эмоциональный котэ сам бы вылез,когда проголодался..достали его все, вот и решил уединиться и нет же снова эти хозяева достали и здесь..
а вот дворовая собака залезшая в печную трубу бани действительно удивила..как она умудрилась до такого додуматься?
Змей
1
Змей 17.06.2014 / 16:47 #
zlay пишет:Сообщение 
а вот дворовая собака залезшая в печную трубу бани действительно удивила..как она умудрилась до такого додуматься?

решила поиграть в Деда Мороза
LelaTille
0
LelaTille 17.06.2014 / 19:13 #
Хозяева успокоились - котика вытащили. А вот котик - навряд ли, скорее стресс получил и забьется еще куда-нибудь.
LelaTille
2
LelaTille 17.06.2014 / 19:16 #
Змей, Тогда уж не в Деда Мороза, а в Санта Клауса. Наши Деды Морозы, вроде, не лазили по печным трубам, если память не изменяет. 
Kafka
0
Kafka 18.06.2014 / 08:54 #
Алекс Z, ну этот мыслительный процесс дался мне даже очень легко, никаких сложностей) Просто хозяева, я так думаю, паникеры-рукожопики) Двадцать с лишним лет у меня в доме живет хвостато-усатая живность и никогда не приходилось вызывать спасателей, как-то сами решали)
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 18.06.2014 / 10:27 #
Kafka, а разве что-то страшное и противозаконное в том, что владельцы обратились к спасателям? Может, у них животина впервые - ну, перебздели :)) . А может, у них под ванной радиоактивные отходы, и пылесосом там нельзя, а котик тупит - вот и вызвали. Ничего страшного. Важно, что спасли :-[ Мур.
dvkozurev
2
dvkozurev 18.06.2014 / 13:31 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Kafka, а разве что-то страшное и противозаконное в том, что владельцы обратились к спасателям? Может, у них животина впервые - ну, перебздели :)) . А может, у них под ванной радиоактивные отходы, и пылесосом там нельзя, а котик тупит - вот и вызвали. Ничего страшного. Важно, что спасли :-[ Мур.

Да знаем мы таких хозяев :))
Ровно как вчера на стоянке перед ашаном прыгала такая хозяйка вокруг машины и орала в телефон как ей пофиг, что муж стоит на кассе с товаром расплачивается, так как она "бабосика" (карликовая какая то собачка по салону гавкала) забыла в машине и ему скучно :facepalm:
Реально истерила девка :)) мысль была - предложить ей топор дать погонять, чтоб стекло вынесла.
LelaTille
1
LelaTille 18.06.2014 / 14:20 #
Крутой dvkozurev, ну страдает тетенька крайностями... Страшно подумать, как она над ребенком кудахтать будет (ну или делает это).
Kafka
0
Kafka 18.06.2014 / 16:12 #
Н.Ев.А. пишет:а разве что-то страшное и противозаконное в том, что владельцы обратились к спасателям?
да не то, чтобы страшно) но это, как будто вы палец порезали и из-за этого скорую вызываете))) ну абсурдно же)  
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 18.06.2014 / 16:16 #
Kafka пишет:Сообщениеда не то, чтобы страшно) но это, как будто вы палец порезали и из-за этого скорую вызываете))) ну абсурдно же)
нисколько не абсурдно. Мы же не знаем толком, что там было и в каких условиях, что у них там за ванна и все такое. Не считаю, что можно осуждать людей за принятые меры.
Денница
0
Денница 18.06.2014 / 16:18 #
LelaTille пишет:Сообщение Хозяева успокоились - котика вытащили. А вот котик - навряд ли, скорее стресс получил и забьется еще куда-нибудь.

ну и что? теперь то хозяева знают кому звонить! У МЧС думаю других дел нет, кроме вот таких.
Сейчас может Григорыч придет, подтвердит. :-[
Григорыч
5
Григорыч 18.06.2014 / 22:32 #
Денница пишет:Сообщение ну и что? теперь то хозяева знают кому звонить! У МЧС думаю других дел нет, кроме вот таких.
Сейчас может Григорыч придет, подтвердит. :-[


По первому случаю трахоть нужно хозяев кота за ложный вызов.
maxxx
0
maxxx 18.06.2014 / 22:59 #
У спасателей других забот нет? Я конечно все понимаю. И все же
комполен
0
комполен 24.06.2014 / 13:25 #
а когда это ванна стала санфаянсом 
Широкова
0
Широкова 07.07.2014 / 10:45 #
У меня один раз кот маленький был и забился тоже под ванну и там головой застрял между ванной и стеной и сам выбраться не мог, и так орал, что мама моя чуть не поседела, что ванну ломать придется, а я вся уревелась, что котику придется там кони двинуть... Муж пришел, через отверстие крошечное какой-то палкой башку его протолкнул, и тот сам потом вышел, часа через 1,5.
Денница
0
Денница 07.07.2014 / 12:09 #
а когда был звонок в мчс о том что 2х летний ребенок в квартире один и не могут вскрыть дверь был дан отрицательный ответ .....
зато котов с псами спасаем.
может стоит службу назвать как то иначе? :facepalm: