Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15585
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13184
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.06.2014 / 17:35
Теперь места биотуалетов будут известны

Городские депутаты приняли проект, который определит места размещения туалетов в общественных местах.

Напомним, вопрос о нехватке стационарных и биотуалетов в общественных местах поднял депутат гордумы Игорь Ракша в мае текущего года. Он был возмущен суммами, которые выделяют на установку и содержание туалетов — около 14 миллионов рублей только в 2014 году. «Прежде, чем выделять средства, нужно разобраться в качестве предоставляемых услуг ответственными организациями», — отметил он.

На комиссии по экономической политике и жилищно-коммунальному хозяйству Тюменской городской думы для обеспечения доступности услуг приняли решение определять места размещения общественных туалетов муниципальным правовым актом.

«Мы предполагаем, что будет разработан некий правовой акт, согласно которому будет соблюдена схема размещения всех туалетов стационарных и био. Получено положительное заключение прокуратуры города Тюмени. Принятие проекта решения материальных затрат не потребует», — сказал директор департамента городского хозяйства администрации Тюмени Александр Шпиренко.

Фото: strana-ru.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1297 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская городская дума, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Ссылки по теме:

14 млн — на содержание биотуалетов 22.05.2014 / 14:00

Комментарии 9 Читать на форуме
Vitaliytmn
1
Vitaliytmn 17.06.2014 / 18:15 #
АХАХАХААХХА 
KeeperOfSilence
1
KeeperOfSilence 17.06.2014 / 20:00 #
Не забудьте создать комитет по контролю выполнения этого проекта и выделить еще столько же на его содержание...
Tolyan_Gabrelyan
0
Tolyan_Gabrelyan 18.06.2014 / 00:39 #
Я так понимаю, что я добился своего и депутаты горсовета, наконец, занялись делом?
maxxx
0
maxxx 18.06.2014 / 00:48 #
Вы еще приложение сделайте
13th_warrior
0
13th_warrior 18.06.2014 / 09:13 #
Пока они свои акты разработают и согласования проведут сколько времени пройдет? а деньги скорее всего уже выделены и кусты обоссаны!!!
Leo72
0
Leo72 18.06.2014 / 09:30 #
А я бы даже скачал такое приложение
Денница
0
Денница 18.06.2014 / 10:44 #
На комиссии по экономической политике и жилищно-коммунальному хозяйству Тюменской городской думы для обеспечения доступности услуг приняли решение определять места размещения общественных туалетов муниципальным правовым актом.

«Мы предполагаем, что будет разработан некий правовой акт, согласно которому будет соблюдена схема размещения всех туалетов стационарных и био. Получено положительное заключение прокуратуры города Тюмени. Принятие проекта решения материальных затрат не потребует», — сказал директор департамента городского хозяйства администрации Тюмени Александр Шпиренко.
посчетайте А.Шпиренко сколько стоит рабочее время и печатание бумажек по данному проекту.
мое мнение озабоченность биосортирными проблемами городка обошлись бюджету примерно в лям по содержанию и трудозатратам аппарата, хоть я ни разу ни бухгалтер.
и конечно - главное получить одобрямс от прокуратуры по данному делу. Если этого не сделать кусты будут обоссаны, правда они и так обоссаны :death: .
"-Доктор вы мне лекарство выписываете?
- Нет разрешение гадить в городе." (с) из анекдота.
ZarasA
0
ZarasA 18.06.2014 / 16:48 #
от этих биотуалетов только вонь в радиусе квартала. неужели кто-то ими пользуется?
XaMKa
1
XaMKa 18.06.2014 / 18:23 #
Zara_A пишет:Сообщение от этих биотуалетов только вонь в радиусе квартала. неужели кто-то ими пользуется?

Конечно нет. Вот еще. Приличные люди в кусты ходят. :D