Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16221
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13708
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.06.2014 / 15:14
С 1 июля подорожает электроэнергия и вода

С 1 июля в Тюмени и области традиционно повышаются тарифы на коммунальные услуги. Соответствующие распоряжения подписаны.

Информацию об изменениях по всем СМИ разослало ОАО «ЭК «Восток» в лице своего филиала «Тюменьэнергосбыт», опубликовал на сайте ООО «Тюмень водоканал», а вот «Тепло Тюмени» не торопится извещать тюменцев о грядущем удорожании ресурса. На сайте официальном портале органов власти области информацию об изменениях тарифов добыть обычным гражданам непросто.

Энергоснабжение

Так, с 1 июля 2014 года в Тюменской области изменятся тарифы на электроэнергию для населения и потребителей, приравненных к категории «население». Для городского населения, проживающего в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами, а также для населения, проживающего в сельских населенных пунктах, тариф составит 1,58 руб./кВтч (вместо 1,52). Для остальных потребителей из категории «Население» значение тарифа повысится до 2,25 руб./кВтч (вместо 2,17).

Увеличение цены на электроэнергию относительно первого полугодия 2014 года составит около 4%. Данный рост соответствует предельному уровню, определенному Федеральной службой по тарифам на 2014 год.


Водоснабжение

С той же даты изменится тариф на водоснабжение. По данным «Тюмень водоканала», холодное водоснабжение за 1 м3 составил 21,11 рублей с НДС (сейчас — 21,03), за водоотведение — 1 м3 — 15,21 рублей с НДС (сейчас 13,59).

В Утяшево эти цифры — 16,23 и 15,21 соответственно. «Отдельный тариф для Утяшево обусловлен тем, что они запитаны не от центрального водопровода, а от скважины. А так как затраты на ее обслуживание меньше, то и тариф ниже», сообщили в водоканале. Сделать расчет платы по новым тарифам можно на сайте компании «Тюмень Водоканал».

Теплоснабжение и горячая вода

В «Тепло Тюмени» получить информацию не удалось.

В «УТСК» представлен график
С 1 июля подорожает электроэнергия и вода 2

Стоит добавить, что после повышения тарифов поднимут стоимость на свои товары и услуги все производственные и сервисные компании пропорционально затратам на «коммуналку», переложив бремя расходов на плечи конечных потребителей и покупателей.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Денница
16
Денница 19.06.2014 / 15:52 #
аааа так вот значит как тарифы на ЖКХ у нас заморозили... браво-браво... :down:
ПЕТРОФ
8
ПЕТРОФ 19.06.2014 / 16:12 #
Tymenezz пишет:Сообщение Без комментариев

коментарии есть!!
много!!! но все не цензурные.
единственное литературное слово - "дэпутаты"
Комментарии 34 Читать на форуме
Tymenezz
3
Tymenezz 19.06.2014 / 15:51 #
Без комментариев
Денница
16
Денница 19.06.2014 / 15:52 #
аааа так вот значит как тарифы на ЖКХ у нас заморозили... браво-браво... :down:
maxxx
3
maxxx 19.06.2014 / 15:56 #
На каком основании? Вода низкого качества. Во дворах ночью свет не горит
Ната Ли
3
Ната Ли 19.06.2014 / 16:05 #
А буквально за десять дней до этого Дмитрий Медведев говорил, и даже что-то подписывал о приостановлении роста на тарифы ЖКХ аж до 2018 года. Так не прошло и двух недель с той поры... ))) 
Пишут про старую добрую "традицию" к повышению, которую нарушать ну не как не можно. :(  При всем уважении к действиям премьера, видимо.
ПЕТРОФ
8
ПЕТРОФ 19.06.2014 / 16:12 #
Tymenezz пишет:Сообщение Без комментариев

коментарии есть!!
много!!! но все не цензурные.
единственное литературное слово - "дэпутаты"
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 19.06.2014 / 16:13 #
Эти постановления на 1 июля подписаны прошлым годом в декабре еще. В том году ведь так же было.
Денница
4
Денница 19.06.2014 / 16:46 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Эти постановления на 1 июля подписаны прошлым годом в декабре еще. В том году ведь так же было.

все верно, однако значит Медведев Д. скажем так - говорил мягко выражаясь неправду.
serfer
7
serfer 19.06.2014 / 19:04 #
Цены растут на все, а зарплаты далеко не у всех.
ПростоПарень
1
ПростоПарень 19.06.2014 / 20:50 #
но ведь пенсии тоже вырастут с 1-го июля как-минимум на 500р.? правда же? ну чтоб покрыть это подорожание для незащищенных слоев населения?
Javier.Adelmar.Zanetti
2
Javier.Adelmar.Zanetti 19.06.2014 / 23:04 #
Тарифы на электроэнергию повысили, зарплату теперь повышайте кто в энергетике работает, а то тарифы растут, а зарплата почему то уменьшается
772
1
772 20.06.2014 / 06:02 #
вот уроды
neon_tmn
1
neon_tmn 20.06.2014 / 08:20 #
Javier.Adelmar.Zanetti, тарифы повышает грубо говоря государство, а зарплату нам платят директора частных фирм (не касается муниципальных). Которые кстати тоже не стесняются повышать цены на свои услуги из-за инфляции ежегодной, но зарплату повышать не торопятся, ведь им это не выгодно... а мы просто рабы :) 
Джам
4
Джам 20.06.2014 / 08:21 #
news пишет:СообщениеС 1 июля в Тюмени и области традиционно повышаются тарифы на коммунальные услуги
в оопу такие традиции :sad:
Stаn
0
Stаn 20.06.2014 / 09:07 #
кто не согласен, путену пишите :death:
Юрий К
5
Юрий К 20.06.2014 / 09:09 #
Stаn пишет:Сообщение кто не согласен, путену пишите



Да все согласны, россия. крым. путин! :death:
ank
3
ank 20.06.2014 / 09:21 #
Инфляция  - это налог на наши сбережения. :down: Продаешь свой труд за фантики, на которые по уговору можно купить то-то. А потом бац: "Хозяин фантиков подпечатал фантиков и теперь на них можно купить меньше.". Это нарушение уговора, или кидок.
ГДЕ?! в статьях дохода бюджета "доход от печати денег". Ведь доход от выпуска денег кто-то получает.

В апреле в ТРИЦ у Стрелы висело объявление о повышении с 1 апреля (с электроплитами 1,57), я уточнил когда было предыдущее повышение (вдруг чего пропустил :death: ), ответили что прежний тариф устанавливался еще в 2013 году 1,37 руб/кВт*ч. С тарифами какая то путаница. Кому то это выгодно?
Stаn
0
Stаn 20.06.2014 / 09:27 #
неее... я вполне серьезно.. пишите письмо, я даже подпишусь. нефиг на форуме ныть.
если делать ничего не собираетесь по этому поводу, то просто ложитесь и получайте удовольствие
Ангидрит
2
Ангидрит 20.06.2014 / 09:33 #
Javier.Adelmar.Zanetti пишет:Сообщение Тарифы на электроэнергию повысили, зарплату теперь повышайте кто в энергетике работает, а то тарифы растут, а зарплата почему то уменьшается

да все нормально, к концу года проиндексируют 6% :death:
Alex Al-der
1
Alex Al-der 20.06.2014 / 10:16 #
Подобные темы максимально иллюстрируют нашу с вами гражданскую мягкотелость. С нами делают всё что хотят, потому что мы со всем согласны. Нытьё на форумах не считается, т.к. КПД форумного нытья - минус ноль.
Мы патриоты! Ради Родины, Отечества и Путина всё стерпим! :)
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 20.06.2014 / 10:56 #
да ну вас, говорилось об этом кучу раз. И каждый раз из этой кучи раз пена поднималась до кучи. Надоели. бабки с семечками
ZarasA
1
ZarasA 20.06.2014 / 12:05 #
ПростоПарень пишет:но ведь пенсии тоже вырастут с 1-го июля как-минимум на 500р.? правда же? ну чтоб покрыть это подорожание для незащищенных слоев населения?
Минимум на 500 рублей вырастут пенсии далеко не у всех. А если учесть, что и продукты дорожают, то как-то не очень радостно становится. Ведь, мы все - если не пенсионеры, то потенциальные пенсионеры. 
miki
0
miki 20.06.2014 / 12:24 #
ну на копейки же подняли..же за паника и ной???--и таки нужно сети менять наверное же на что-то??
 
лучше про капремонт понойте--вот где веселуха
 
FreeMonk
1
FreeMonk 20.06.2014 / 12:29 #
убрали бы вообще кварт плату. аа сделали пару суток в месяц работаешь, чистишь, убираешь, облагораживаешь, озеленяешь город.
Stаn
0
Stаn 20.06.2014 / 13:29 #
FreeMonk пишет:Сообщение убрали бы вообще кварт плату. аа сделали пару суток в месяц работаешь, чистишь, убираешь, облагораживаешь, озеленяешь город.

ну уж дудки! у меня рабочий день дороже стоит чем квартплата :)
Другой
1
Другой 20.06.2014 / 14:39 #
Посмотрел я на объемы повышения. Сдается мне, на моем бюджете это практически не скажется.
Сингапур
0
Сингапур 20.06.2014 / 15:47 #
так пусть журналисты и прознают, чем хотят обосновать повышение то? и ваще, это федералы или регионы повышают? или очередная прихоть наших монополистов?
Lidiya.Savina
1
Lidiya.Savina 20.06.2014 / 16:56 #
Видимо остается только смириться и тихо надеяться, что когда нибудь оплата за подобные услуги не достигнет размера среднестатической зарплаты в России)
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 20.06.2014 / 19:30 #
На самом деле было бы гораздо понятней, если бы писали помимо самого факта повышения с чем оно связано. Повышение небольшое, но все таки интересно,  почему. 
Сноуден-72
3
Сноуден-72 21.06.2014 / 11:35 #
Lidiya.Savina пишет:Сообщение Видимо остается только смириться и тихо надеяться, что когда нибудь оплата за подобные услуги не достигнет размера среднестатической зарплаты в России)
Чего разнылись :) конечно не достигнет :) езжайте в Москву, там - клёвая зарплата:

"...У жителя Подмосковья отобрали на улице Донская 35 милллионов рублей..." (С)
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/moscow/381964

Мадам Зануся
2
Мадам Зануся 22.06.2014 / 14:12 #
Karolina Herrera, да ни с чем это не связано, просто очередное повышение, запланированное уже давно. Еще как НДПИ ушедши в Москву, так и было запланировано, что рано или поздно мы станем платить за квартиру все 100 процентов, вот понемногу и повышают.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 22.06.2014 / 18:27 #
Так то не особенно заметно, тем более летом, когда за отопление не платим. Вообщем прорвемся) 
Tolyan_Gabrelyan
1
Tolyan_Gabrelyan 23.06.2014 / 13:28 #
miki, ты НДФЛ платишь, чудо в перьях. Вот за счет чего должны ремонтироваться сети! На твои налоги, а не за счет повышения платы за услуги сомнительного качества!
vladk
1
vladk 27.06.2014 / 11:44 #
Не нужно расстраиваться.. Зато в Тюменской области снизились цены на лук и капусту)) http://www.nashgorod.ru/auto/news/news66563.html
Н.Ев.А.
0