Крупнейший региональный банк «Югра» — банкрот?  25
10.07 / 15:57
    
22
июля
19.06.2014 / 15:14

С 1 июля подорожает электроэнергия и вода

С 1 июля подорожает электроэнергия и вода

С 1 июля в Тюмени и области традиционно повышаются тарифы на коммунальные услуги. Соответствующие распоряжения подписаны.

Информацию об изменениях по всем СМИ разослало ОАО «ЭК «Восток» в лице своего филиала «Тюменьэнергосбыт», опубликовал на сайте ООО «Тюмень водоканал», а вот «Тепло Тюмени» не торопится извещать тюменцев о грядущем удорожании ресурса. На сайте официальном портале органов власти области информацию об изменениях тарифов добыть обычным гражданам непросто.

Энергоснабжение

Так, с 1 июля 2014 года в Тюменской области изменятся тарифы на электроэнергию для населения и потребителей, приравненных к категории «население». Для городского населения, проживающего в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами, а также для населения, проживающего в сельских населенных пунктах, тариф составит 1,58 руб./кВтч (вместо 1,52). Для остальных потребителей из категории «Население» значение тарифа повысится до 2,25 руб./кВтч (вместо 2,17).

Увеличение цены на электроэнергию относительно первого полугодия 2014 года составит около 4%. Данный рост соответствует предельному уровню, определенному Федеральной службой по тарифам на 2014 год.


Водоснабжение

С той же даты изменится тариф на водоснабжение. По данным «Тюмень водоканала», холодное водоснабжение за 1 м3 составил 21,11 рублей с НДС (сейчас — 21,03), за водоотведение — 1 м3 — 15,21 рублей с НДС (сейчас 13,59).

В Утяшево эти цифры — 16,23 и 15,21 соответственно. «Отдельный тариф для Утяшево обусловлен тем, что они запитаны не от центрального водопровода, а от скважины. А так как затраты на ее обслуживание меньше, то и тариф ниже», сообщили в водоканале. Сделать расчет платы по новым тарифам можно на сайте компании «Тюмень Водоканал».

Теплоснабжение и горячая вода

В «Тепло Тюмени» получить информацию не удалось.

В «УТСК» представлен график
С 1 июля подорожает электроэнергия и вода 2

Стоит добавить, что после повышения тарифов поднимут стоимость на свои товары и услуги все производственные и сервисные компании пропорционально затратам на «коммуналку», переложив бремя расходов на плечи конечных потребителей и покупателей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Денница
16
Денница   19.06.2014 / 15:52   #    Ответить   
аааа так вот значит как тарифы на ЖКХ у нас заморозили... браво-браво... :down:
serfer
7
serfer   19.06.2014 / 19:04   #    Ответить   
Цены растут на все, а зарплаты далеко не у всех.

Просмотров: 8126 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водоснабжение, тарифы на электроэнергию, рост тарифов, коммунальные тарифы

 
 Комментарии  34  
Tymenezz
3
Tymenezz   19.06.2014 / 15:51   #    Ответить   
Без комментариев
Денница
16
Денница   19.06.2014 / 15:52   #    Ответить   
аааа так вот значит как тарифы на ЖКХ у нас заморозили... браво-браво... :down:
maxxx
3
maxxx   19.06.2014 / 15:56   #    Ответить   
На каком основании? Вода низкого качества. Во дворах ночью свет не горит
Ната Ли
3
Ната Ли   19.06.2014 / 16:05   #    Ответить   
А буквально за десять дней до этого Дмитрий Медведев говорил, и даже что-то подписывал о приостановлении роста на тарифы ЖКХ аж до 2018 года. Так не прошло и двух недель с той поры... ))) 
Пишут про старую добрую "традицию" к повышению, которую нарушать ну не как не можно. :(  При всем уважении к действиям премьера, видимо.
ПЕТРОФ
6
ПЕТРОФ   19.06.2014 / 16:12   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение Без комментариев

коментарии есть!!
много!!! но все не цензурные.
единственное литературное слово - "дэпутаты"
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   19.06.2014 / 16:13   #    Ответить   
Эти постановления на 1 июля подписаны прошлым годом в декабре еще. В том году ведь так же было.
Денница
4
Денница   19.06.2014 / 16:46   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Эти постановления на 1 июля подписаны прошлым годом в декабре еще. В том году ведь так же было.

все верно, однако значит Медведев Д. скажем так - говорил мягко выражаясь неправду.
serfer
7
serfer   19.06.2014 / 19:04   #    Ответить   
Цены растут на все, а зарплаты далеко не у всех.
ПростоПарень
1
ПростоПарень   19.06.2014 / 20:50   #    Ответить   
но ведь пенсии тоже вырастут с 1-го июля как-минимум на 500р.? правда же? ну чтоб покрыть это подорожание для незащищенных слоев населения?
Javier.Adelmar.Zanetti
2
Javier.Adelmar.Zanetti   19.06.2014 / 23:04   #    Ответить   
Тарифы на электроэнергию повысили, зарплату теперь повышайте кто в энергетике работает, а то тарифы растут, а зарплата почему то уменьшается
772
1
772   20.06.2014 / 06:02   #    Ответить   
вот уроды
neon_tmn
1
neon_tmn   20.06.2014 / 08:20   #    Ответить   
Javier.Adelmar.Zanetti, тарифы повышает грубо говоря государство, а зарплату нам платят директора частных фирм (не касается муниципальных). Которые кстати тоже не стесняются повышать цены на свои услуги из-за инфляции ежегодной, но зарплату повышать не торопятся, ведь им это не выгодно... а мы просто рабы :) 
Джам
4
Джам   20.06.2014 / 08:21   #    Ответить   
news пишет:СообщениеС 1 июля в Тюмени и области традиционно повышаются тарифы на коммунальные услуги
в оопу такие традиции :sad:
Stаn
0
Stаn   20.06.2014 / 09:07   #    Ответить   
кто не согласен, путену пишите :death:
Юрий К
5
Юрий К   20.06.2014 / 09:09   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение кто не согласен, путену пишите



Да все согласны, россия. крым. путин! :death:
ank
3
ank   20.06.2014 / 09:21   #    Ответить   
Инфляция  - это налог на наши сбережения. :down: Продаешь свой труд за фантики, на которые по уговору можно купить то-то. А потом бац: "Хозяин фантиков подпечатал фантиков и теперь на них можно купить меньше.". Это нарушение уговора, или кидок.
ГДЕ?! в статьях дохода бюджета "доход от печати денег". Ведь доход от выпуска денег кто-то получает.

В апреле в ТРИЦ у Стрелы висело объявление о повышении с 1 апреля (с электроплитами 1,57), я уточнил когда было предыдущее повышение (вдруг чего пропустил :death: ), ответили что прежний тариф устанавливался еще в 2013 году 1,37 руб/кВт*ч. С тарифами какая то путаница. Кому то это выгодно?
Stаn
0
Stаn   20.06.2014 / 09:27   #    Ответить   
неее... я вполне серьезно.. пишите письмо, я даже подпишусь. нефиг на форуме ныть.
если делать ничего не собираетесь по этому поводу, то просто ложитесь и получайте удовольствие
Ангидрит
2
Ангидрит   20.06.2014 / 09:33   #    Ответить   
Javier.Adelmar.Zanetti пишет:Сообщение Тарифы на электроэнергию повысили, зарплату теперь повышайте кто в энергетике работает, а то тарифы растут, а зарплата почему то уменьшается

да все нормально, к концу года проиндексируют 6% :death:
Alex Al-der
1
Alex Al-der   20.06.2014 / 10:16   #    Ответить   
Подобные темы максимально иллюстрируют нашу с вами гражданскую мягкотелость. С нами делают всё что хотят, потому что мы со всем согласны. Нытьё на форумах не считается, т.к. КПД форумного нытья - минус ноль.
Мы патриоты! Ради Родины, Отечества и Путина всё стерпим! :)
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   20.06.2014 / 10:56   #    Ответить   
да ну вас, говорилось об этом кучу раз. И каждый раз из этой кучи раз пена поднималась до кучи. Надоели. бабки с семечками
ZarasA
1
ZarasA   20.06.2014 / 12:05   #    Ответить   
ПростоПарень пишет:но ведь пенсии тоже вырастут с 1-го июля как-минимум на 500р.? правда же? ну чтоб покрыть это подорожание для незащищенных слоев населения?
Минимум на 500 рублей вырастут пенсии далеко не у всех. А если учесть, что и продукты дорожают, то как-то не очень радостно становится. Ведь, мы все - если не пенсионеры, то потенциальные пенсионеры. 
miki
0
miki   20.06.2014 / 12:24   #    Ответить   
ну на копейки же подняли..же за паника и ной???--и таки нужно сети менять наверное же на что-то??
 
лучше про капремонт понойте--вот где веселуха
 
FreeMonk
1
FreeMonk   20.06.2014 / 12:29   #    Ответить   
убрали бы вообще кварт плату. аа сделали пару суток в месяц работаешь, чистишь, убираешь, облагораживаешь, озеленяешь город.
Stаn
0
Stаn   20.06.2014 / 13:29   #    Ответить   
FreeMonk пишет:Сообщение убрали бы вообще кварт плату. аа сделали пару суток в месяц работаешь, чистишь, убираешь, облагораживаешь, озеленяешь город.

ну уж дудки! у меня рабочий день дороже стоит чем квартплата :)
Другой
1
Другой   20.06.2014 / 14:39   #    Ответить   
Посмотрел я на объемы повышения. Сдается мне, на моем бюджете это практически не скажется.
Сингапур
0
Сингапур   20.06.2014 / 15:47   #    Ответить   
так пусть журналисты и прознают, чем хотят обосновать повышение то? и ваще, это федералы или регионы повышают? или очередная прихоть наших монополистов?
Lidiya.Savina
1
Lidiya.Savina   20.06.2014 / 16:56   #    Ответить   
Видимо остается только смириться и тихо надеяться, что когда нибудь оплата за подобные услуги не достигнет размера среднестатической зарплаты в России)
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   20.06.2014 / 19:30   #    Ответить   
На самом деле было бы гораздо понятней, если бы писали помимо самого факта повышения с чем оно связано. Повышение небольшое, но все таки интересно,  почему. 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   21.06.2014 / 11:35   #    Ответить   
Lidiya.Savina пишет:Сообщение Видимо остается только смириться и тихо надеяться, что когда нибудь оплата за подобные услуги не достигнет размера среднестатической зарплаты в России)
Чего разнылись :) конечно не достигнет :) езжайте в Москву, там - клёвая зарплата:

"...У жителя Подмосковья отобрали на улице Донская 35 милллионов рублей..." (С)
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/moscow/381964

Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   22.06.2014 / 14:12   #    Ответить   
Karolina Herrera, да ни с чем это не связано, просто очередное повышение, запланированное уже давно. Еще как НДПИ ушедши в Москву, так и было запланировано, что рано или поздно мы станем платить за квартиру все 100 процентов, вот понемногу и повышают.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   22.06.2014 / 18:27   #    Ответить   
Так то не особенно заметно, тем более летом, когда за отопление не платим. Вообщем прорвемся) 
Tolyan_Gabrelyan
1
Tolyan_Gabrelyan   23.06.2014 / 13:28   #    Ответить   
miki, ты НДФЛ платишь, чудо в перьях. Вот за счет чего должны ремонтироваться сети! На твои налоги, а не за счет повышения платы за услуги сомнительного качества!
vladk
1
vladk   27.06.2014 / 11:44   #    Ответить   
Не нужно расстраиваться.. Зато в Тюменской области снизились цены на лук и капусту)) http://www.nashgorod.ru/auto/news/news66563.html
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   27.06.2014 / 12:19   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

В экономике региона в лидеры вышла промышленность, а не добыча углеводоров
В экономике региона в лидеры вышла промышленность, а не добыча углеводоров  2
20.07 / 12:52
Рост достигнут в основном за счет обрабатывающих производств, где индекс составил 104,7%, в то время как добыча полезных ископаемых сократилась и составила 95% от уровня января—июня 2016 года.
«Будапештский Водоканал» может помочь Тюменской области в очистке воды
«Будапештский Водоканал» может помочь Тюменской области в очистке воды  9
20.07 / 12:11
Проект рассчитан на три года, он стоит более миллиарда рублей, к 2019 году программу по очистке воды в Тюменской области планируется завершить.
Венгерские коровы должны прижиться на тюменских фермах и «обрусеть»
Венгерские коровы должны прижиться на тюменских фермах и «обрусеть»  10
20.07 / 11:11
Венгрия является крупным поставщиком КРС в хозяйства региона — это агрофирма Междуречье» и ПК «Молоко». В настоящее время 600 коров из Венгрии находятся на карантине, а потом они пополнят стадо агрофирмы.
К визиту губернатора Юрий Водилов пересчитал мальков
К визиту губернатора Юрий Водилов пересчитал мальков  9
18.07 / 10:53
Осталось подтянуться показатели по объему сибирского осетра и иртышской стерляди. Модернизация предприятия позволила увеличить общее количество выпускаемой продукции до двух млн штук молоди осетровых видов рыб (сибирский осетр, иртышская стерлядь).
Ценообразование на газ протестируют на Тюменской области и растиражируют на всю страну
Ценообразование на газ протестируют на Тюменской области и растиражируют на всю страну  5
18.07 / 10:11
Новая схема, которая проработана в Тюмени, позволит газотранспортным организациям эффективно развиваться, а потребителям получать газ. Бюджетные ассигнования из этого процесса введут, оставив функции строительства сетей и их обслуживание на тех, кто поставляет газ.
Тюменскими проектами на «Иннопроме» заинтересовались кубинцы и китайцы
Тюменскими проектами на «Иннопроме» заинтересовались кубинцы и китайцы  3
13.07 / 13:14
В Екатеринбурге продолжает работать международная выставка «Иннопром-2017», участие в которой принимают более 600 компаний из 95 стран. Тюменскую область на мероприятии представляет совместный стенд двух агентств — инвестиционного и инфраструктурного развития.
Компания А1: как отстоять права наследников на бизнес-активы
Компания А1: как отстоять права наследников на бизнес-активы
11.07 / 22:50
Алан Байрамкулов, адвокат инвестиционной компании «А1», на сайте secretmag.ru опубликовал статью, где осветил возможные риски, которые могут угрожать правопреемникам бизнеса в России. Помимо этого, эксперт пояснил, на что следует обратить внимание, чтобы не лишиться законного наследства.