20
января
19.06.2014 / 15:14

С 1 июля подорожает электроэнергия и вода

С 1 июля подорожает электроэнергия и вода

С 1 июля в Тюмени и области традиционно повышаются тарифы на коммунальные услуги. Соответствующие распоряжения подписаны.

Информацию об изменениях по всем СМИ разослало ОАО «ЭК «Восток» в лице своего филиала «Тюменьэнергосбыт», опубликовал на сайте ООО «Тюмень водоканал», а вот «Тепло Тюмени» не торопится извещать тюменцев о грядущем удорожании ресурса. На сайте официальном портале органов власти области информацию об изменениях тарифов добыть обычным гражданам непросто.

Энергоснабжение

Так, с 1 июля 2014 года в Тюменской области изменятся тарифы на электроэнергию для населения и потребителей, приравненных к категории «население». Для городского населения, проживающего в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами, а также для населения, проживающего в сельских населенных пунктах, тариф составит 1,58 руб./кВтч (вместо 1,52). Для остальных потребителей из категории «Население» значение тарифа повысится до 2,25 руб./кВтч (вместо 2,17).

Увеличение цены на электроэнергию относительно первого полугодия 2014 года составит около 4%. Данный рост соответствует предельному уровню, определенному Федеральной службой по тарифам на 2014 год.


Водоснабжение

С той же даты изменится тариф на водоснабжение. По данным «Тюмень водоканала», холодное водоснабжение за 1 м3 составил 21,11 рублей с НДС (сейчас — 21,03), за водоотведение — 1 м3 — 15,21 рублей с НДС (сейчас 13,59).

В Утяшево эти цифры — 16,23 и 15,21 соответственно. «Отдельный тариф для Утяшево обусловлен тем, что они запитаны не от центрального водопровода, а от скважины. А так как затраты на ее обслуживание меньше, то и тариф ниже», сообщили в водоканале. Сделать расчет платы по новым тарифам можно на сайте компании «Тюмень Водоканал».

Теплоснабжение и горячая вода

В «Тепло Тюмени» получить информацию не удалось.

В «УТСК» представлен график
С 1 июля подорожает электроэнергия и вода 2

Стоит добавить, что после повышения тарифов поднимут стоимость на свои товары и услуги все производственные и сервисные компании пропорционально затратам на «коммуналку», переложив бремя расходов на плечи конечных потребителей и покупателей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Денница
16
Денница   19.06.2014 / 15:52   #    Ответить   
аааа так вот значит как тарифы на ЖКХ у нас заморозили... браво-браво... :down:
serfer
7
serfer   19.06.2014 / 19:04   #    Ответить   
Цены растут на все, а зарплаты далеко не у всех.

Просмотров: 7989 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водоснабжение, тарифы на электроэнергию, рост тарифов, коммунальные тарифы

 
 Комментарии  34  Читать на форуме  
Tymenezz
3
Tymenezz   19.06.2014 / 15:51   #    Ответить   
Без комментариев
Денница
16
Денница   19.06.2014 / 15:52   #    Ответить   
аааа так вот значит как тарифы на ЖКХ у нас заморозили... браво-браво... :down:
maxxx
3
maxxx   19.06.2014 / 15:56   #    Ответить   
На каком основании? Вода низкого качества. Во дворах ночью свет не горит
Ната Ли
3
Ната Ли   19.06.2014 / 16:05   #    Ответить   
А буквально за десять дней до этого Дмитрий Медведев говорил, и даже что-то подписывал о приостановлении роста на тарифы ЖКХ аж до 2018 года. Так не прошло и двух недель с той поры... ))) 
Пишут про старую добрую "традицию" к повышению, которую нарушать ну не как не можно. :(  При всем уважении к действиям премьера, видимо.
ПЕТРОФ
6
ПЕТРОФ   19.06.2014 / 16:12   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение Без комментариев

коментарии есть!!
много!!! но все не цензурные.
единственное литературное слово - "дэпутаты"
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   19.06.2014 / 16:13   #    Ответить   
Эти постановления на 1 июля подписаны прошлым годом в декабре еще. В том году ведь так же было.
Денница
4
Денница   19.06.2014 / 16:46   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Эти постановления на 1 июля подписаны прошлым годом в декабре еще. В том году ведь так же было.

все верно, однако значит Медведев Д. скажем так - говорил мягко выражаясь неправду.
serfer
7
serfer   19.06.2014 / 19:04   #    Ответить   
Цены растут на все, а зарплаты далеко не у всех.
ПростоПарень
1
ПростоПарень   19.06.2014 / 20:50   #    Ответить   
но ведь пенсии тоже вырастут с 1-го июля как-минимум на 500р.? правда же? ну чтоб покрыть это подорожание для незащищенных слоев населения?
Javier.Adelmar.Zanetti
2
Javier.Adelmar.Zanetti   19.06.2014 / 23:04   #    Ответить   
Тарифы на электроэнергию повысили, зарплату теперь повышайте кто в энергетике работает, а то тарифы растут, а зарплата почему то уменьшается
772
1
772   20.06.2014 / 06:02   #    Ответить   
вот уроды
neon_tmn
1
neon_tmn   20.06.2014 / 08:20   #    Ответить   
Javier.Adelmar.Zanetti, тарифы повышает грубо говоря государство, а зарплату нам платят директора частных фирм (не касается муниципальных). Которые кстати тоже не стесняются повышать цены на свои услуги из-за инфляции ежегодной, но зарплату повышать не торопятся, ведь им это не выгодно... а мы просто рабы :) 
Джам
4
Джам   20.06.2014 / 08:21   #    Ответить   
news пишет:СообщениеС 1 июля в Тюмени и области традиционно повышаются тарифы на коммунальные услуги
в оопу такие традиции :sad:
Stаn
0
Stаn   20.06.2014 / 09:07   #    Ответить   
кто не согласен, путену пишите :death:
Юрий К
5
Юрий К   20.06.2014 / 09:09   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение кто не согласен, путену пишите



Да все согласны, россия. крым. путин! :death:
ank
3
ank   20.06.2014 / 09:21   #    Ответить   
Инфляция  - это налог на наши сбережения. :down: Продаешь свой труд за фантики, на которые по уговору можно купить то-то. А потом бац: "Хозяин фантиков подпечатал фантиков и теперь на них можно купить меньше.". Это нарушение уговора, или кидок.
ГДЕ?! в статьях дохода бюджета "доход от печати денег". Ведь доход от выпуска денег кто-то получает.

В апреле в ТРИЦ у Стрелы висело объявление о повышении с 1 апреля (с электроплитами 1,57), я уточнил когда было предыдущее повышение (вдруг чего пропустил :death: ), ответили что прежний тариф устанавливался еще в 2013 году 1,37 руб/кВт*ч. С тарифами какая то путаница. Кому то это выгодно?
Stаn
0
Stаn   20.06.2014 / 09:27   #    Ответить   
неее... я вполне серьезно.. пишите письмо, я даже подпишусь. нефиг на форуме ныть.
если делать ничего не собираетесь по этому поводу, то просто ложитесь и получайте удовольствие
Ангидрит
2
Ангидрит   20.06.2014 / 09:33   #    Ответить   
Javier.Adelmar.Zanetti пишет:Сообщение Тарифы на электроэнергию повысили, зарплату теперь повышайте кто в энергетике работает, а то тарифы растут, а зарплата почему то уменьшается

да все нормально, к концу года проиндексируют 6% :death:
Alex Al-der
1
Alex Al-der   20.06.2014 / 10:16   #    Ответить   
Подобные темы максимально иллюстрируют нашу с вами гражданскую мягкотелость. С нами делают всё что хотят, потому что мы со всем согласны. Нытьё на форумах не считается, т.к. КПД форумного нытья - минус ноль.
Мы патриоты! Ради Родины, Отечества и Путина всё стерпим! :)
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   20.06.2014 / 10:56   #    Ответить   
да ну вас, говорилось об этом кучу раз. И каждый раз из этой кучи раз пена поднималась до кучи. Надоели. бабки с семечками
ZarasA
1
ZarasA   20.06.2014 / 12:05   #    Ответить   
ПростоПарень пишет:но ведь пенсии тоже вырастут с 1-го июля как-минимум на 500р.? правда же? ну чтоб покрыть это подорожание для незащищенных слоев населения?
Минимум на 500 рублей вырастут пенсии далеко не у всех. А если учесть, что и продукты дорожают, то как-то не очень радостно становится. Ведь, мы все - если не пенсионеры, то потенциальные пенсионеры. 
miki
0
miki   20.06.2014 / 12:24   #    Ответить   
ну на копейки же подняли..же за паника и ной???--и таки нужно сети менять наверное же на что-то??
 
лучше про капремонт понойте--вот где веселуха
 
FreeMonk
1
FreeMonk   20.06.2014 / 12:29   #    Ответить   
убрали бы вообще кварт плату. аа сделали пару суток в месяц работаешь, чистишь, убираешь, облагораживаешь, озеленяешь город.
Stаn
0
Stаn   20.06.2014 / 13:29   #    Ответить   
FreeMonk пишет:Сообщение убрали бы вообще кварт плату. аа сделали пару суток в месяц работаешь, чистишь, убираешь, облагораживаешь, озеленяешь город.

ну уж дудки! у меня рабочий день дороже стоит чем квартплата :)
Другой
1
Другой   20.06.2014 / 14:39   #    Ответить   
Посмотрел я на объемы повышения. Сдается мне, на моем бюджете это практически не скажется.
Сингапур
0
Сингапур   20.06.2014 / 15:47   #    Ответить   
так пусть журналисты и прознают, чем хотят обосновать повышение то? и ваще, это федералы или регионы повышают? или очередная прихоть наших монополистов?
Lidiya.Savina
1
Lidiya.Savina   20.06.2014 / 16:56   #    Ответить   
Видимо остается только смириться и тихо надеяться, что когда нибудь оплата за подобные услуги не достигнет размера среднестатической зарплаты в России)
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   20.06.2014 / 19:30   #    Ответить   
На самом деле было бы гораздо понятней, если бы писали помимо самого факта повышения с чем оно связано. Повышение небольшое, но все таки интересно,  почему. 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   21.06.2014 / 11:35   #    Ответить   
Lidiya.Savina пишет:Сообщение Видимо остается только смириться и тихо надеяться, что когда нибудь оплата за подобные услуги не достигнет размера среднестатической зарплаты в России)
Чего разнылись :) конечно не достигнет :) езжайте в Москву, там - клёвая зарплата:

"...У жителя Подмосковья отобрали на улице Донская 35 милллионов рублей..." (С)
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/moscow/381964

Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   22.06.2014 / 14:12   #    Ответить   
Karolina Herrera, да ни с чем это не связано, просто очередное повышение, запланированное уже давно. Еще как НДПИ ушедши в Москву, так и было запланировано, что рано или поздно мы станем платить за квартиру все 100 процентов, вот понемногу и повышают.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   22.06.2014 / 18:27   #    Ответить   
Так то не особенно заметно, тем более летом, когда за отопление не платим. Вообщем прорвемся) 
Tolyan_Gabrelyan
1
Tolyan_Gabrelyan   23.06.2014 / 13:28   #    Ответить   
miki, ты НДФЛ платишь, чудо в перьях. Вот за счет чего должны ремонтироваться сети! На твои налоги, а не за счет повышения платы за услуги сомнительного качества!
vladk
1
vladk   27.06.2014 / 11:44   #    Ответить   
Не нужно расстраиваться.. Зато в Тюменской области снизились цены на лук и капусту)) http://www.nashgorod.ru/auto/news/news66563.html
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   27.06.2014 / 12:19   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Акция от Komandor: новогодний марафон скидок
Акция от Komandor: новогодний марафон скидок  1
30.12.2016 / 11:08
Дорогие тюменцы, гости города компания Командор спешит поздравить всех вас с наступающим 2017 новым годом и рождеством!
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
28.12.2016 / 16:14
На последнем заседании президиума регионального правительства сегодня, 28 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о создании зоны экономического развития в индустриальном парке «Богандинский» сроком на 10 лет.
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил  16
28.12.2016 / 13:33
Торги по ТЦ «Южный» (Мельникайте, 137), которые должны были пройти в ноябре, потом их перенесли на декабрь. В результате аукцион так и не состоялся из-за отсутствия желающих приобрести объект.
200 тысяч тюменцев - участники зарплатного проекта Сбербанка
200 тысяч тюменцев — участники зарплатного проекта Сбербанка
24.12.2016 / 15:04
Сегодня большая часть людей получает зарплату на банковскую карту. Участниками зарплатного проекта Сбербанка являются около 200 тысяч тюменцев.
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?  3
20.12.2016 / 09:07
Клиенты УБРиР в уходящем году побили все рекорды. Мы ценим и гордимся предпринимателями, которые уже 26 лет выбирают Уральский банк реконструкции развития.
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе  49
20.12.2016 / 17:27
В 2017 году Тюменская область сэкономит на транспортной инфраструктуре. Как говорилось и ранее, решено отложить окончание строительства окружной автодороги. Кроме того, решено сэкономить на школе, которую должны были построить в Тюмени.
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
14.12.2016 / 09:46
Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обновили Кредитную карту России, проанализировав, как россияне сберегали и тратили свои доходы в III квартале 2016 года. По состоянию на этот период объем задолженности физических лиц по кредитам составил 10,7 трлн рублей. В сравнении с данными на начало года, долги перед банками увеличилась на 0,6%. Однако в Тюменской области наблюдается обратная тенденция.
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году  19
12.12.2016 / 11:56
Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила в интервью журналу «Огонек», что резервный фонд России будет полностью исчерпан в 2017 году.
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом  7
10.12.2016 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12.2016 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.

Все новости из рубрики «Экономика и бизнес»