Самая высокая инфляция остается в Тюменской области и Ханты-Мансийске  5
15.09 / 11:07
    
25
сентября
19.06.2014 / 15:14

С 1 июля подорожает электроэнергия и вода

С 1 июля подорожает электроэнергия и вода

С 1 июля в Тюмени и области традиционно повышаются тарифы на коммунальные услуги. Соответствующие распоряжения подписаны.

Информацию об изменениях по всем СМИ разослало ОАО «ЭК «Восток» в лице своего филиала «Тюменьэнергосбыт», опубликовал на сайте ООО «Тюмень водоканал», а вот «Тепло Тюмени» не торопится извещать тюменцев о грядущем удорожании ресурса. На сайте официальном портале органов власти области информацию об изменениях тарифов добыть обычным гражданам непросто.

Энергоснабжение

Так, с 1 июля 2014 года в Тюменской области изменятся тарифы на электроэнергию для населения и потребителей, приравненных к категории «население». Для городского населения, проживающего в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами, а также для населения, проживающего в сельских населенных пунктах, тариф составит 1,58 руб./кВтч (вместо 1,52). Для остальных потребителей из категории «Население» значение тарифа повысится до 2,25 руб./кВтч (вместо 2,17).

Увеличение цены на электроэнергию относительно первого полугодия 2014 года составит около 4%. Данный рост соответствует предельному уровню, определенному Федеральной службой по тарифам на 2014 год.


Водоснабжение

С той же даты изменится тариф на водоснабжение. По данным «Тюмень водоканала», холодное водоснабжение за 1 м3 составил 21,11 рублей с НДС (сейчас — 21,03), за водоотведение — 1 м3 — 15,21 рублей с НДС (сейчас 13,59).

В Утяшево эти цифры — 16,23 и 15,21 соответственно. «Отдельный тариф для Утяшево обусловлен тем, что они запитаны не от центрального водопровода, а от скважины. А так как затраты на ее обслуживание меньше, то и тариф ниже», сообщили в водоканале. Сделать расчет платы по новым тарифам можно на сайте компании «Тюмень Водоканал».

Теплоснабжение и горячая вода

В «Тепло Тюмени» получить информацию не удалось.

В «УТСК» представлен график
С 1 июля подорожает электроэнергия и вода 2

Стоит добавить, что после повышения тарифов поднимут стоимость на свои товары и услуги все производственные и сервисные компании пропорционально затратам на «коммуналку», переложив бремя расходов на плечи конечных потребителей и покупателей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Денница
16
Денница   19.06.2014 / 15:52   #    Ответить   
аааа так вот значит как тарифы на ЖКХ у нас заморозили... браво-браво... :down:
ПЕТРОФ
8
ПЕТРОФ   19.06.2014 / 16:12   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение Без комментариев

коментарии есть!!
много!!! но все не цензурные.
единственное литературное слово - "дэпутаты"

Просмотров: 8188 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водоснабжение, тарифы на электроэнергию, рост тарифов, коммунальные тарифы

 
 Комментарии  34  
Tymenezz
3
Tymenezz   19.06.2014 / 15:51   #    Ответить   
Без комментариев
Денница
16
Денница   19.06.2014 / 15:52   #    Ответить   
аааа так вот значит как тарифы на ЖКХ у нас заморозили... браво-браво... :down:
maxxx
3
maxxx   19.06.2014 / 15:56   #    Ответить   
На каком основании? Вода низкого качества. Во дворах ночью свет не горит
Ната Ли
3
Ната Ли   19.06.2014 / 16:05   #    Ответить   
А буквально за десять дней до этого Дмитрий Медведев говорил, и даже что-то подписывал о приостановлении роста на тарифы ЖКХ аж до 2018 года. Так не прошло и двух недель с той поры... ))) 
Пишут про старую добрую "традицию" к повышению, которую нарушать ну не как не можно. :(  При всем уважении к действиям премьера, видимо.
ПЕТРОФ
8
ПЕТРОФ   19.06.2014 / 16:12   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение Без комментариев

коментарии есть!!
много!!! но все не цензурные.
единственное литературное слово - "дэпутаты"
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   19.06.2014 / 16:13   #    Ответить   
Эти постановления на 1 июля подписаны прошлым годом в декабре еще. В том году ведь так же было.
Денница
4
Денница   19.06.2014 / 16:46   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Эти постановления на 1 июля подписаны прошлым годом в декабре еще. В том году ведь так же было.

все верно, однако значит Медведев Д. скажем так - говорил мягко выражаясь неправду.
serfer
7
serfer   19.06.2014 / 19:04   #    Ответить   
Цены растут на все, а зарплаты далеко не у всех.
ПростоПарень
1
ПростоПарень   19.06.2014 / 20:50   #    Ответить   
но ведь пенсии тоже вырастут с 1-го июля как-минимум на 500р.? правда же? ну чтоб покрыть это подорожание для незащищенных слоев населения?
Javier.Adelmar.Zanetti
2
Javier.Adelmar.Zanetti   19.06.2014 / 23:04   #    Ответить   
Тарифы на электроэнергию повысили, зарплату теперь повышайте кто в энергетике работает, а то тарифы растут, а зарплата почему то уменьшается
772
1
772   20.06.2014 / 06:02   #    Ответить   
вот уроды
neon_tmn
1
neon_tmn   20.06.2014 / 08:20   #    Ответить   
Javier.Adelmar.Zanetti, тарифы повышает грубо говоря государство, а зарплату нам платят директора частных фирм (не касается муниципальных). Которые кстати тоже не стесняются повышать цены на свои услуги из-за инфляции ежегодной, но зарплату повышать не торопятся, ведь им это не выгодно... а мы просто рабы :) 
Джам
4
Джам   20.06.2014 / 08:21   #    Ответить   
news пишет:СообщениеС 1 июля в Тюмени и области традиционно повышаются тарифы на коммунальные услуги
в оопу такие традиции :sad:
Stаn
0
Stаn   20.06.2014 / 09:07   #    Ответить   
кто не согласен, путену пишите :death:
Юрий К
5
Юрий К   20.06.2014 / 09:09   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение кто не согласен, путену пишите



Да все согласны, россия. крым. путин! :death:
ank
3
ank   20.06.2014 / 09:21   #    Ответить   
Инфляция  - это налог на наши сбережения. :down: Продаешь свой труд за фантики, на которые по уговору можно купить то-то. А потом бац: "Хозяин фантиков подпечатал фантиков и теперь на них можно купить меньше.". Это нарушение уговора, или кидок.
ГДЕ?! в статьях дохода бюджета "доход от печати денег". Ведь доход от выпуска денег кто-то получает.

В апреле в ТРИЦ у Стрелы висело объявление о повышении с 1 апреля (с электроплитами 1,57), я уточнил когда было предыдущее повышение (вдруг чего пропустил :death: ), ответили что прежний тариф устанавливался еще в 2013 году 1,37 руб/кВт*ч. С тарифами какая то путаница. Кому то это выгодно?
Stаn
0
Stаn   20.06.2014 / 09:27   #    Ответить   
неее... я вполне серьезно.. пишите письмо, я даже подпишусь. нефиг на форуме ныть.
если делать ничего не собираетесь по этому поводу, то просто ложитесь и получайте удовольствие
Ангидрит
2
Ангидрит   20.06.2014 / 09:33   #    Ответить   
Javier.Adelmar.Zanetti пишет:Сообщение Тарифы на электроэнергию повысили, зарплату теперь повышайте кто в энергетике работает, а то тарифы растут, а зарплата почему то уменьшается

да все нормально, к концу года проиндексируют 6% :death:
Alex Al-der
1
Alex Al-der   20.06.2014 / 10:16   #    Ответить   
Подобные темы максимально иллюстрируют нашу с вами гражданскую мягкотелость. С нами делают всё что хотят, потому что мы со всем согласны. Нытьё на форумах не считается, т.к. КПД форумного нытья - минус ноль.
Мы патриоты! Ради Родины, Отечества и Путина всё стерпим! :)
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   20.06.2014 / 10:56   #    Ответить   
да ну вас, говорилось об этом кучу раз. И каждый раз из этой кучи раз пена поднималась до кучи. Надоели. бабки с семечками
ZarasA
1
ZarasA   20.06.2014 / 12:05   #    Ответить   
ПростоПарень пишет:но ведь пенсии тоже вырастут с 1-го июля как-минимум на 500р.? правда же? ну чтоб покрыть это подорожание для незащищенных слоев населения?
Минимум на 500 рублей вырастут пенсии далеко не у всех. А если учесть, что и продукты дорожают, то как-то не очень радостно становится. Ведь, мы все - если не пенсионеры, то потенциальные пенсионеры. 
miki
0
miki   20.06.2014 / 12:24   #    Ответить   
ну на копейки же подняли..же за паника и ной???--и таки нужно сети менять наверное же на что-то??
 
лучше про капремонт понойте--вот где веселуха
 
FreeMonk
1
FreeMonk   20.06.2014 / 12:29   #    Ответить   
убрали бы вообще кварт плату. аа сделали пару суток в месяц работаешь, чистишь, убираешь, облагораживаешь, озеленяешь город.
Stаn
0
Stаn   20.06.2014 / 13:29   #    Ответить   
FreeMonk пишет:Сообщение убрали бы вообще кварт плату. аа сделали пару суток в месяц работаешь, чистишь, убираешь, облагораживаешь, озеленяешь город.

ну уж дудки! у меня рабочий день дороже стоит чем квартплата :)
Другой
1
Другой   20.06.2014 / 14:39   #    Ответить   
Посмотрел я на объемы повышения. Сдается мне, на моем бюджете это практически не скажется.
Сингапур
0
Сингапур   20.06.2014 / 15:47   #    Ответить   
так пусть журналисты и прознают, чем хотят обосновать повышение то? и ваще, это федералы или регионы повышают? или очередная прихоть наших монополистов?
Lidiya.Savina
1
Lidiya.Savina   20.06.2014 / 16:56   #    Ответить   
Видимо остается только смириться и тихо надеяться, что когда нибудь оплата за подобные услуги не достигнет размера среднестатической зарплаты в России)
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   20.06.2014 / 19:30   #    Ответить   
На самом деле было бы гораздо понятней, если бы писали помимо самого факта повышения с чем оно связано. Повышение небольшое, но все таки интересно,  почему. 
Сноуден-72
3
Сноуден-72   21.06.2014 / 11:35   #    Ответить   
Lidiya.Savina пишет:Сообщение Видимо остается только смириться и тихо надеяться, что когда нибудь оплата за подобные услуги не достигнет размера среднестатической зарплаты в России)
Чего разнылись :) конечно не достигнет :) езжайте в Москву, там - клёвая зарплата:

"...У жителя Подмосковья отобрали на улице Донская 35 милллионов рублей..." (С)
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/moscow/381964

Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   22.06.2014 / 14:12   #    Ответить   
Karolina Herrera, да ни с чем это не связано, просто очередное повышение, запланированное уже давно. Еще как НДПИ ушедши в Москву, так и было запланировано, что рано или поздно мы станем платить за квартиру все 100 процентов, вот понемногу и повышают.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   22.06.2014 / 18:27   #    Ответить   
Так то не особенно заметно, тем более летом, когда за отопление не платим. Вообщем прорвемся) 
Tolyan_Gabrelyan
1
Tolyan_Gabrelyan   23.06.2014 / 13:28   #    Ответить   
miki, ты НДФЛ платишь, чудо в перьях. Вот за счет чего должны ремонтироваться сети! На твои налоги, а не за счет повышения платы за услуги сомнительного качества!
vladk
1
vladk   27.06.2014 / 11:44   #    Ответить   
Не нужно расстраиваться.. Зато в Тюменской области снизились цены на лук и капусту)) http://www.nashgorod.ru/auto/news/news66563.html
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   27.06.2014 / 12:19   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

«Промокоды. Нет» - скидки и кэшбэк с покупок: как экономить во время онлайн-шопинга?
«Промокоды. Нет» — скидки и кэшбэк с покупок: как экономить во время онлайн-шопинга?
Сегодня в 10:26
«Промокоды. Нет» — скидки и кэшбэк с покупок: как экономить во время онлайн-шопинга?
Глава «Русагротранс»: инфраструктура готова к большим объемам перевозок
Глава «Русагротранс»: инфраструктура готова к большим объемам перевозок  1
22.09 / 12:54
Рекордный урожай зерна — 130 миллионов тонн — в этом году ожидается собрать с российских полей. Помимо этого у аграриев с прошлого года остались большие зерновые запасы, то есть переходящие остатки тоже будут рекордными. В итоге в России может накопиться 145 миллионов тонн зерна.
Тюмень отправила в Москву в три раза больше налогов, чем в прошлом году
Тюмень отправила в Москву в три раза больше налогов, чем в прошлом году  13
21.09 / 16:39
За первое полугодие из Тюменской области поступило 83 млрд рублей налогов в бюджет РФ: сумма в три раза больше прошлогодней.
БРИС, «Эвотор» и «ДомКлик»: инновационные сервисы Сбербанка на форуме ИНФОТЕХ-2017
БРИС, «Эвотор» и «ДомКлик»: инновационные сервисы Сбербанка на форуме ИНФОТЕХ-2017
20.09 / 16:37
С новыми ИТ-решениями Сбербанка смогли познакомиться на этой неделе посетители форума ИНФОТЕХ-2017, прошедшего в тюменском Технопарке. На экспозиционном стенде одной из ключевых кредитных организаций региона специалисты презентовали инновационные сервисы в области ЖКХ, жилищного кредитования и развития предпринимательства.
Экс-руководителей НК «Бердяуш» обвинили в многомиллионных хищениях
Экс-руководителей НК «Бердяуш» обвинили в многомиллионных хищениях  3
19.09 / 20:20
В России становится все больше антикоррупционных дел. Причем с коррупцией борются не только правоохранители и представители СМИ, но и владельцы компаний. Артем Чайка стал собственником ООО «Нерудная компания „Бердяуш“» и обнаружил, что прежние руководители НК в 2010–2013 годах украли у РЖД 150 миллионов рублей.
Российское правительство поднимет МРОТ до прожиточного минимума
Российское правительство поднимет МРОТ до прожиточного минимума  6
19.09 / 11:10
Минимальный размер оплаты труд (МРОТ) повысят до прожиточного минимума с 1 января 2019 года. Законопроект об этом был одобрен правительством РФ. Таким образом, МРОТ будет установлен в сумме 9 тысяч 489 рублей.
Акцизы на топливо могут повысить на 50 копеек
Акцизы на топливо могут повысить на 50 копеек  22
18.09 / 14:19
Повышение сбора может дать до 60 млрд рублей в федеральный бюджет, которые пойдут на строительство дорог.