Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
    
11
декабря
19.06.2014 / 15:20

Сотни беженцев из Украины нуждаются в помощи

Сотни беженцев из Украины нуждаются в помощи

Общественная палата Тюменской области зарегистрировала около 150 украинских граждан, приехавших в регион с марта текущего года. Количество беженцев увеличивается с каждым днем, ожидается, что к осени цифра вырастет до 500 человек.

«Эту цифру нужно умножать минимум вдвое. Многие украинцы находятся в области по безвизовому въезду на 90 дней. Это те, кто гостит у родственников и надеется вернуться на родину. Другие же оставляют свои дома, квартиры и приезжают в Россию. Они все в основном едут в Москву, а оттуда начинают разъезжаться по знакомым, родственникам в других городах. Многие раньше работали в Тюмени на вахтах, для них знаком город, поэтому и приезжают», — рассказала руководитель Общественного центра содействия гражданам, прибывшим с Украины в Тюменскую область, заместитель секретаря Общественной палаты Светлана Ярославова.

Большую часть беженцев составляют представители рабочих профессий: водители, механики, строители, электрики, машинисты, также есть пекари, медики, педагоги. Комитет по делам национальностей формирует специальные списки и организует для украинцев бесплатные медицинские справки, которые необходимы для разрешения на временное проживание (РВП) и трудоустройство. Но РВП готовится 2 — 3 месяца, в это время люди не имеют право работать, нанимателем может выступить только физическое лицо.

«Оформление патента на работу для иностранных граждан стоит чуть более одной тысячи рублей, а люди тратят последние деньги на дорогу сюда, и у них просто нет таких средств. Мы им компенсируем стоимость этого патента, немного помогают чиновники, граждане, кто знает о такой нужде», — отметила Светлана Ярославова. На сегодняшний день трудоустроено только 12 человек, 27 в процессе получения работы. Кроме того, найдено около 120 потенциальных вакансий, к счастью, на рынке труда в Тюмени востребованы такие специальности, как няни, сиделки, уборщицы. Но сложность заключается в том, что беженцам необходимо жилье.

«Люди нуждаются абсолютно во всем — в трудоустройстве, предоставлении жилья, денежных средствах, одежде и продуктах питания. У нас есть случаи, когда семьи живут на кухне, в однокомнатной квартире у знакомых, спят на полу. Те, кто к нам обращается за помощью, все хотят получить российское гражданство и остаться здесь», — подчеркнула Светлана Ярославова.

Для помощи украинцам, их скорейшей социальной адаптации и получении российского гражданства создан Общественный центр содействия гражданам, прибывшим с Украины в Тюменскую область. Если Вы готовы помочь и внести свой вклад, то можете связаться с Центром по телефонам: 8 (3452) 202–303, 61-72-53, 20-17-97.

Для сбора средств открыт благотворительный счет:

Тюменский региональный некоммерческий благотворительный фонд экологии человека «Земляне»

Региональный операционный офис № 4 Екатеринбургского филиала ОАО «Банк Москвы» в г. Тюмени

ИНН 7203281896 КПП 720301001

р/с 40703810500780001314

к/с 30101810400000000965

БИК 046577965

Общественный центр содействия гражданам, прибывшим с Украины, находится по адресу: 625026, г. Тюмень, ул. Котовского 54/3 (вход с торца 1 этаж).

Фото: forum.na-svyazi.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Elena.Popova
7
Elena.Popova   21.06.2014 / 09:50   #    Ответить   
Здравствуйте, Я готова помочь семьям с детьми нуждающимся а жилье .  У меня есть два домика в деревне. Конечно не коттедж, но жить можно. Обращаться 89026201169. Рада помочь.
Anonymous
6
~LADY~   30.08.2014 / 20:16   #    Ответить   
Руслан75, а вы похожи на бота. Вы из страны, где идет война, согласны ехать на зп в 50 тыщ, в квартиру со светом и водой? Серьезно? Я думала, оттуда где война готовы на что угодно, только бы был мир и покой.

Просмотров: 3282 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Украина, беженцы, Тюмень

 
 Комментарии  68  Читать на форуме  
Elena.Popova
7
Elena.Popova   21.06.2014 / 09:50   #    Ответить   
Здравствуйте, Я готова помочь семьям с детьми нуждающимся а жилье .  У меня есть два домика в деревне. Конечно не коттедж, но жить можно. Обращаться 89026201169. Рада помочь.
gre4ka
0
gre4ka   23.06.2014 / 12:00   #    Ответить   
Elena.Popova, Вам нужно позвонить по телефонам Общественного центра содействия гражданам, прибывшим с Украины в Тюменскую область. 8 (3452) 202–303, 61-72-53, 20-17-97.
Джек Воробей
3
Джек Воробей   27.06.2014 / 21:43   #    Ответить   
Надо срочно провести голосование. Те, кто за независимость Крыма и Донецкой области от Украины, вот они пусть и финансируют свои хотелки в виде этой помощи нуждающимся из Украины, а не из бюджета деньги воруют. Российский бюджет не резиновый.
first-master1
0
first-master1   27.06.2014 / 22:29   #    Ответить   
Джек Воробей пишет:Сообщение Надо срочно провести голосование. Те, кто за независимость Крыма и Донецкой области от Украины, вот они пусть и финансируют свои хотелки в виде этой помощи нуждающимся из Украины, а не из бюджета деньги воруют. Российский бюджет не резиновый.
Эти люди-почти братья!!!!
Руслан75
0
Руслан75   05.07.2014 / 22:01   #    Ответить   
Джек Воробей я сам из Донецка - в своё время мы проголосовали за независимость... и что??? Славянска нет... следом Краматорск, Донецк , Луганск? 
Руслан75
0
Руслан75   05.07.2014 / 22:04   #    Ответить   
(простите не всё написал): так вот, да Ваш бюджет не резиновый - я готов приехать в Тюмень и работать и образование имею, опыт да и у Вас новый завод есть. Таких как я много, но всё упирается в бюрократию ФМС - разрешения, патенты и т.д.
Deribomber
2
Deribomber   05.07.2014 / 22:29   #    Ответить   
Джек Воробей пишет:Сообщение Надо срочно провести голосование. Те, кто за независимость Крыма и Донецкой области от Украины, вот они пусть и финансируют свои хотелки в виде этой помощи нуждающимся из Украины, а не из бюджета деньги воруют. Российский бюджет не резиновый.
Беспокойтесь за бюджет своего государства.
Руслан75
0
Руслан75   07.07.2014 / 01:17   #    Ответить   
Скажите кто из Тюмени - с работой в Вашем регионе проблем нет? Инженерные вакансии в наличии имеются? Спасибо за ответ!
 
maxxx
0
maxxx   07.07.2014 / 02:05   #    Ответить   
Руслан75, тут все из Тюмени (99% точно)



Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:  

И понятие инженерные специальности много. И скорее всего диплом будет не действителен
zlay
0
zlay   07.07.2014 / 02:08   #    Ответить   
Руслан75, а специализация какая? у меня дочери тоже инженеры ВИв у них нет пока проблем,сестра пгс тоже нет проблем..



Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:  

maxxx, у него может быть советского образца..судя по всему 75 это год рождения..
maxxx
0
maxxx   07.07.2014 / 02:14   #    Ответить   
zlay, если 1975, то получил диплом в 1998 примерно, а то и позже
бандерснатч
0
бандерснатч   07.07.2014 / 02:17   #    Ответить   
Помнится. на Майдане однажды священники вышли посередь конфликта и остановили драку. Может, не поздно сделать это снова? Я бы поехал с такой делегацией.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   07.07.2014 / 09:55   #    Ответить   
Руслан75, Добро пожаловать в Тюмень!
Всё будет! У нас работы всякой валом.Постепенно можно и вновь до инженера добраться.Возможно не сразу,где-то и попроще работенкой перебиться,но в целом народ у нас тут не бедствует.
Удачи на новом месте. ;)
Руслан75
0
Руслан75   07.07.2014 / 10:53   #    Ответить   
Пока Донецк в осаде (просто окружён), но если будут бомбить - собираю семью, монатки и уезжаю... Специализация металлургия
 
Руслан75
0
Руслан75   07.07.2014 / 12:28   #    Ответить   
конечно проблема с регистрацией будет ожидать.... но в принципе можно же снять жильё с регистрацией???
 
maxxx
0
maxxx   07.07.2014 / 16:18   #    Ответить   
Руслан75 пишет:Сообщение но в принципе можно же снять жильё с регистрацией???

если возьмут на работу, то возможно предприятие и поможет...
no matter
1
no matter   07.07.2014 / 16:54   #    Ответить   
Руслан75 пишет:Сообщение Пока Донецк в осаде (просто окружён), но если будут бомбить - собираю семью, монатки и уезжаю... Специализация металлургия
 


Это не к нам лучше, а на Урал. Вся металлургия там. Челябинск, Екатеринбург, Магнитогорск, Нижний Тагил. А у нас так, самогонный аппарат поставили, переплавка электроконвекцией.
Procop
0
Procop   09.07.2014 / 12:06   #    Ответить   
Руслан75, у нас как раз металлургический завод открыли.  
Bellyz
0
Bellyz   09.07.2014 / 12:46   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Помнится. на Майдане однажды священники вышли посередь конфликта и остановили драку. Может, не поздно сделать это снова? Я бы поехал с такой делегацией.


боюсь, что поздно((
убивают священников на Украине. по крайней мере про православных такое читала.
и журналистов убивают. И даже общая принадлежность к одной профессии журналиста не приводит к пониманию сторон.
salenli72
0
salenli72   20.07.2014 / 19:13   #    Ответить   
ДАВАЙТЕ К НАМ НА СТРОЙКУ РАБОЧИЙ РУКИ НУЖНЫ КИРПИЧ ТАСКАТЬ, БЕТОН МЕСИТЬ!!!
ngr_166752
0
ngr_166752   21.07.2014 / 13:15   #    Ответить   
Хочу предложить крышу над головой. Переписка в контакте.
Сергей 74
1
Сергей 74   21.07.2014 / 13:17   #    Ответить   
salenli72 пишет:Сообщение ДАВАЙТЕ К НАМ НА СТРОЙКУ РАБОЧИЙ РУКИ НУЖНЫ КИРПИЧ ТАСКАТЬ, БЕТОН
МЕСИТЬ!!

Практика по РФ показывает, что не торопятся беженцы идти на стройку таскать кирпичь и месить бетон :) , и вообще в Сибирь не торопятся.....им В Еропейскую часть РФ хочется и на теплое место...
Сноуден-72
0
Сноуден-72   21.07.2014 / 13:55   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщениебоюсь, что поздно((
убивают священников на Украине. по крайней мере про православных
такое читала.
http://www.youtube.com/watch?v=mTTpNKAkswY
ank
0
ank   21.07.2014 / 14:15   #    Ответить   
Руслан75 пишет:Сообщение Скажите кто из Тюмени - с работой в Вашем регионе проблем нет? Инженерные вакансии в наличии имеются? Спасибо за ответ!
 
На Тюменском металлургическом насколько я понял тюменцев только 100 человек. Остальные вахтой с Урала.

Инженер-механик по машиностроению 49 лет - найти работу по специальности почти невозможно, хоть в дворники иди. Правда 5 лет стажа на заводах, а остальное техника вне завода.

Инженер по сборке планера, выпускник Харьковского, в 50 лет не смог найти работу. Сейчас на пенсии, для подработки нашел место на ... приемке металлолома.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   21.07.2014 / 17:17   #    Ответить   
http://www.youtube.com/watch?v=x6z4Kx7Qi3A

Тут, очевидно те, кто ещё не успел в Тюмень приехать.
Эпля
3
Эпля   22.07.2014 / 17:51   #    Ответить   
Еще бы беженцы работали, а то же сидят на жопе ровно мужики бухают на те бабки что выделяют.
tyu_men
1
tyu_men   13.08.2014 / 10:26   #    Ответить   
Elena.Popova,  ПОСТЕЛЕТЕ В ДОМИКИ ПОТОМ НЕ ВЫГОНИТЕ, МОЖЕТЕ ПОПРОЩАТЬСЯ СО СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ. от добра добра не ищут. 
tyu_men
0
tyu_men   13.08.2014 / 13:14   #    Ответить   
Эпля  +1
Руслан75
0
Руслан75   30.08.2014 / 13:28   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Еще бы беженцы работали, а то же сидят на жопе ровно мужики бухают на те бабки что выделяют.
Извините! Но не надо за всех беженцев так! Я готов пахать, но только по своей специальности - инженер металлург!
maxxx
0
maxxx   30.08.2014 / 18:01   #    Ответить   
Руслан75 пишет:Сообщение
Эпля пишет:Сообщение Еще бы беженцы работали, а то же сидят на жопе ровно мужики бухают на те бабки что выделяют.
Извините! Но не надо за всех беженцев так! Я готов пахать, но только по своей специальности - инженер металлург!
Что значит только по своей специальности? Других работ хватает.
.moto.
0
.moto.   30.08.2014 / 18:22   #    Ответить   
Руслан75, уважаемый Руслан, огорчу вас, в Тюмени многие горожане, прожившие здесь всю жизнь, работают не по специальности, так как работу по диплому найти сложно, Тюмень не исключение.



Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:  

Руслан75, предположим что вам предложат работать в Тюмени по специальности инженером металлургом, на какую зарплату вы готовы пойти работать?
maxxx
0
maxxx   30.08.2014 / 19:08   #    Ответить   
.moto. пишет:Руслан75, уважаемый Руслан, огорчу вас, в Тюмени многие горожане, прожившие здесь всю жизнь, работают не по специальности, так как работу по диплому найти сложно, Тюмень не исключение.



Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:  

Руслан75, предположим что вам предложат работать в Тюмени по специальности инженером металлургом, на какую зарплату вы готовы пойти работать?

что ты этому дятлу отвечаешь. Бездельник он.
Руслан75
0
Руслан75   30.08.2014 / 19:27   #    Ответить   
.moto. пишет:Сообщение Руслан75, уважаемый Руслан, огорчу вас, в Тюмени многие горожане, прожившие здесь всю жизнь, работают не по специальности, так как работу по диплому найти сложно, Тюмень не исключение.




Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:  

Руслан75, предположим что вам предложат работать в Тюмени по специальности инженером металлургом, на какую зарплату вы готовы пойти работать?
правда не знаю Ваших зарплат, но читал средняя в промышленности 50 за такую пошёл бы
maxxx
0
maxxx   30.08.2014 / 19:33   #    Ответить   
Руслан75 пишет:.moto. пишет:
Руслан75, уважаемый Руслан,
огорчу вас, в Тюмени многие горожане, прожившие здесь всю жизнь,
работают не по специальности, так как работу по диплому найти
сложно, Тюмень не исключение.




Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Руслан75, предположим что
вам предложат работать в Тюмени по специальности инженером
металлургом, на какую зарплату вы готовы пойти
работать?
правда не знаю Ваших зарплат, но читал средняя в
промышленности 50 за такую пошёл бы

в нашем регионе основная это нефтяная
Руслан75
0
Руслан75   30.08.2014 / 19:36   #    Ответить   
Самое главное, что бы не было войны, в квартире свет и вода - и работал бы...пока ищу
slon33
0
slon33   30.08.2014 / 20:05   #    Ответить   
Джек Воробей пишет:Сообщение Надо срочно провести голосование. Те, кто за независимость Крыма и Донецкой области от Украины, вот они пусть и финансируют свои хотелки в виде этой помощи нуждающимся из Украины, а не из бюджета деньги воруют. Российский бюджет не резиновый.
Ну воробей есть воробей,чирикнул и домой на любимую помойку
Руслан75
0
Руслан75   30.08.2014 / 20:09   #    Ответить   
какие-то злые Вы...
Anonymous
6
~LADY~   30.08.2014 / 20:16   #    Ответить   
Руслан75, а вы похожи на бота. Вы из страны, где идет война, согласны ехать на зп в 50 тыщ, в квартиру со светом и водой? Серьезно? Я думала, оттуда где война готовы на что угодно, только бы был мир и покой.
Alex Ego
2
Alex Ego   30.08.2014 / 22:39   #    Ответить   
Что то товарищ Руслан у вас ну очень завышенные требования. Только по специальности, да еще и з/п 50. С таким отношением тут вам делать нечего, потому что желаниям вашим сбыться, увы, не сужденно.
Руслан75
0
Руслан75   30.08.2014 / 22:50   #    Ответить   
Ну, что значит в Вашем регионе моим желаниям не сбыться...хотя в России технические специалисты ценятся.
Котей
1
Котей   30.08.2014 / 22:59   #    Ответить   
какие-то злые Вы...

Руслан75 , мы не злые. Мы, сибиряки, народ объективный. Здесь некоторых, скажем так, офисных "трудяг" (а это и есть основная масса работающего населения Тюмени) просто задели за живое ваши ожидания по з.п. Увы, средняя по Тюмени - около 30 тыс.руб. Но, думаю, у квалифицированных инженеров больше. В северных округах, разумеется, ещё больше. Но там никакой металлургии нет. В Тюмени, можно сказать, тоже нет, не считая нового завода. Посмотрите вакансии там в соответствующем разделе : http://www.ugmk.com/ru/value/vacancy/va ... rostaltmz/
А вообще, с вашей-то специальностью почему бы не поехать в Череповец, Липецк или на Урал ?
Руслан75
0
Руслан75   30.08.2014 / 23:13   #    Ответить   
Да, я читал - в Тюмени (в среднем) у инженеров 50 тыс. А они ещё смеются... Да, Вы правы за офисных "трудях" - в офисах Донецка (до боевых действий) зарплата в среднем в 2 раза ниже чем на производстве! Да и Ваш ответ Котей действительно объективный!
grom888
0
grom888   31.08.2014 / 00:01   #    Ответить   
Из Донецка станочник приходил устраиваться на завод, ожидал получать на руки от 40. Был удивлен и разочарован на первое время получать 20-25. Поморщился, ушел. Неужели не очевидно, что интересные рабочие места заняты местным населением? Помню, устраивался на работу - ни черта не получал первое время...
Alex Al-der
1
Alex Al-der   31.08.2014 / 00:26   #    Ответить   
Руслан75, пожалуй вам не помешала бы гуманитарная помощь в виде комплекта губозакаточных машинок. Без обид
Руслан75
0
Руслан75   31.08.2014 / 00:30   #    Ответить   
Я на гуманитарную помощь не рассчитываю и не хочу! Заработаю сам! Каждый оценивает свой труд во столько, во сколько себя ценит!!!!
ПЕТРОФ
1
ПЕТРОФ   31.08.2014 / 06:21   #    Ответить   
Руслан75 пишет:Сообщение Я на гуманитарную помощь не рассчитываю и не хочу! Заработаю сам! Каждый оценивает свой труд во столько, во сколько себя ценит!!!!
всё правильно! Руслан, не сдавайся. ищи работу за50, 70, 100 тысяч. (поверь -есть и такие).
меньше не соглашайся...
на это уйдёт какое то время.
Сергей 74
1
Сергей 74   31.08.2014 / 11:19   #    Ответить   
ПЕТРОФ пишет:Сообщение Руслан, не сдавайся. ищи работу за50, 70, 100тысяч. (поверь -есть и такие).
Но эту работу будешь искать и месяц и два, поэтому страивайся пока на 20-30! А потом мож тебе (увидев что ты офигенный спец.) и на старом месте повысят...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:  
Руслан75 пишет:Сообщение Каждый оценивает свой труд во столько, во сколько себя ценит!!!!
Хорошие слова.......,я вот тоже оцениваю себя на 100тыс!, но никто что-то не предлагает мне такую ЗП! :) Поэтому работаю за меньшую денежку, а не жду у моря погоды.......а дальше как подвернется.......
Руслан75
0
Руслан75   31.08.2014 / 11:20   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение
ПЕТРОФ пишет:Сообщение Руслан, не сдавайся. ищи работу за50, 70, 100 тысяч. (поверь -есть и такие).
Но эту работу будешь искать и месяц и два, поэтому страивайся пока на 20-30! А потом мож тебе (увидев что ты офигенный спец.) и на старом месте повысят...
на старом месте не повысят - наш завод остановили... а один мой знакомый больше года сидел, искал, не разменивался... в итоге уехал в Казахстан (в тенге не знаю) но в долл. или 1500 или 1700 дали оклад + премия+ ведомственное жильё
Сергей 74
0
Сергей 74   31.08.2014 / 11:22   #    Ответить   
Руслан75 пишет:Сообщение на старом месте не повысят -

Я имею ввиду, счас когда для начала устроишся на 20-30 и там если увидят что ты офигенный спец. может и повысят на этом месте.........,а сразу большую ЗП не понятно кому-могут и не дать.
Руслан75
0
Руслан75   31.08.2014 / 11:25   #    Ответить   
понимаете...если человек специалист со стажем, с мозгами то он ищет работу в своей отрасли и как правило на 20-30 не разменивается...да может долго....
Сергей 74
0
Сергей 74   31.08.2014 / 11:28   #    Ответить   
Руслан75 пишет:Сообщение на 20-30 не разменивается...

Понятно, но лучше устроится на 20-30тыс. и показать себя, чем месяцами сидеть дома и ждать 50-70!! (хотя если у вас есть лишние денежки, можете и годами дома сидеть подыскивая хорошую ЗП)
maxxx
0
maxxx   31.08.2014 / 14:06   #    Ответить   
Сергей 74, че ты этому тунеядцу объясняешь? Не нравится, пусть едет назад
-шАLoSтb-
1
-шАLoSтb-   31.08.2014 / 14:46   #    Ответить   
А на что жить то, пока длится этот поиск работы?
maxxx
0
maxxx   31.08.2014 / 14:49   #    Ответить   
-шАLoSтb- пишет:А на что жить то, пока длится этот поиск работы?

пособие платят. Лучше сидеть и ничего не делать
-шАLoSтb-
0
-шАLoSтb-   31.08.2014 / 15:07   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение 
-шАLoSтb- пишет:А на что жить то, пока длится этот поиск работы?

пособие платят. Лучше сидеть и ничего не делать


Про пособие я знаю, а вот про сумму нет...( Неужели его хватает чтобы жить и ничего не делать?
maxxx
0
maxxx   31.08.2014 / 16:44   #    Ответить   
-шАLoSтb- пишет:
maxxx пишет:Сообщение 
-шАLoSтb- пишет:А на что жить то, пока длится этот поиск работы?

пособие платят. Лучше сидеть и ничего не делать


Про пособие я знаю, а вот про сумму нет...( Неужели его хватает чтобы жить и ничего не делать?

не знаю насколько правда. Писали здесь на форуме, что 800 рублей в день на человека
alimofo
1
alimofo   31.08.2014 / 17:20   #    Ответить   
нормальное такое пособие, тут свои по 10-15 есть кто получают, а тут нормально так на расслабоне живут.
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   01.09.2014 / 08:57   #    Ответить   
Российское правительство для обеспечения и обустройства беженцев с Украины выделило ФМС 573,4 млн рублей. Эти средства будут изъяты из программ федерального бюджета РФ на 2014-2016 годы, касающихся мер по поддержке малого предпринимательства и социальной поддержки граждан России.

http://itar-tass.com/obschestvo/1412093
Сергей 74
1
Сергей 74   01.09.2014 / 17:24   #    Ответить   
КУДРЯ072 пишет:Сообщение Эти средства будут изъяты из
программ федерального бюджета РФ на 2014-2016 годы, касающихся мер
по поддержке малого предпринимательства и социальной поддержки
граждан России

И кто-то еще будет говорить что это по простым смертным не ударит??? :(
lexvalyaev
0
lexvalyaev   01.09.2014 / 22:01   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение  И кто-то еще будет говорить что это по простым смертным не ударит??? :(

пфф.... как будто до этого у нас мелкое предпринимательство на руках носили...
Особенно понравилось, как его поддержали, подняв обязательный платёж в ПФ до 34 тыс. руб.
В тот самый пенсионный фонд, средства которого второй год подряд замораживают.. что бы, в том числе, выполнить обещания Пу по поддержке, ВНЕЗАПНО, малого бизнеса...
колычева
0
колычева   01.09.2014 / 22:42   #    Ответить   
Руслан75 пишет:Сообщение Джек Воробей,  я сам из Донецка - в своё время мы проголосовали за независимость... и что??? Славянска нет... следом Краматорск, Донецк , Луганск? 

Перед вашим голосованием было понятно, что вы сами подставляетесь. Думали-то о чем? Ополченцы хоть воюют за свою землю, а вот тех, кто бегут оттуда/ со СВОЕЙ земли/ мне не понять. Пусть воюют за вас ,что-ли? А вы тут з/п по 50-60 тыс. будите искать? Противно, ей богу!
Руслан75
0
Руслан75   01.09.2014 / 23:47   #    Ответить   
как мы любим учить других....
думали о чём? - о том о чём и Крым в своё время...
ополченцы воюют... - это личное дело каждого брать или нет автомат в руки!
зарплату? - да будем искать!
а если Вам противно - можете не писать!
Alex Al-der
0
Alex Al-der   01.09.2014 / 23:55   #    Ответить   
Руслан75 пишет:Сообщение а если Вам противно - можете не писать!


Ну ты уж нас извини, уважаемый. В Сибири халявщиков с запросами не сильно почитают. В этом деле почитания у нас главные специалисты - наши чиновники.
Подсказка тебе в очередной раз - не в ту степь тебя занесло, товарищ. В Тюмени металлургам практически нефиг делать, разве что металлолом на складах-помойках разгребать
Руслан75
0
Руслан75   02.09.2014 / 00:01   #    Ответить   
А кто сказал, что я халявщик? Я разве где-то писал, что хочу приехать и сидеть у вашего государства на шее? Нет! И не надо меня в чём-то обвинять.... Просто у Вас есть вакансии, есть определенная потребность в трудовых мигрантах - вот и всё! А на какую зарплату я хочу найти работу - это моё личное дело! Получится / не получится - это дело случая ...
Alex Al-der
0
Alex Al-der   02.09.2014 / 00:09   #    Ответить   
Руслан75 пишет:Сообщение А кто сказал, что я халявщик?


Вопрос риторический. Ты имеешь возможность потратить неограниченное количество времени пока будешь перебирать вакансии, находясь на российском гос обеспечении, сравнимом с обычной для многих тюменцев зарплатой. Наши отцы и деды, которые тоже ехали в Сибирь не от хорошей жизни, в большинстве своём по прибытию принимались за ту работу, которая была...
Anonymous
2
~LADY~   02.09.2014 / 02:26   #    Ответить   
Руслан75, если вы действительно хороший специалист ,все у вас получится ;) Вопрос только в том, что если не получистя сразу, не нужно сидеть на попе и ждать манны небесной, как делают многие (и это не только о России, это вообще везде так)
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   02.09.2014 / 09:48   #    Ответить   
~LADY~, Мы то с тобой понимаем,об чём разговор ;) Сами через это прошли.Пусть не беженцы,но типа того...

Я Руслана понимаю.Пусть очухаются люди.Месяц-два-три,это нормально.Если ему дадут 50,то дай Бог.Но это едва ли.Захочет человек сидеть на пособии(я не думаю,что там платят больше 15 тыр.),ну пусть сидит в свои 40,здоровый мужик с детьми,женой вечно голодной и раздетой. :death: Жизнь припрёт,пойдёт работать.Туда где платят.
Запросы запросами,а жизнь своё диктует.И приходится под неё прогибаться.Я это в Германии прошёл,когда вот так же...с одним чемоданом приехал.Доктор.2 года мясокомбинат "бери больше-кидай дальше".Затем 3 года восстановление в профессии...а там уж и обратно свалил :D Но и на мясокомбинат я попал не на 2-ой день после приезда.Почти весь первый год пытался найти что-то более достойное.Не вышло.Припёрло.Пошёл кидать фарш.
Но зачем на него сразу кидаться? На "фарш"-то.Человек правильно рассуждает.Я за год к "фаршу" пришёл,но я был один.У Руслана думаю семья есть.Быстрее будет думать-соображать.
Руслан75
0
Руслан75   02.09.2014 / 10:36   #    Ответить   
Вопрос не риторический!
Находясь здесь (у себя в стране) я уже ищу, что бы не сидеть на пособие....
И в чужую страну как-то без денег не поедешь (мало ли, что не "срастётся"), поэтому определённый запас денежных средств будет...
Как видите господа - на халявщика я не совсем и похож...


Другие новости рубрики «Политика»

Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поблагодарил активных горожан за неравнодушное отношение к областной столице. Так, он прокомментировал публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Видеозапись обращения Дмитрия Еремеева появилась на сайте городского парламента.
Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.