Правительство Тюменской области отчиталось по бюджету
15.05 / 18:23
    
27
мая
19.06.2014 / 15:20

Сотни беженцев из Украины нуждаются в помощи

Сотни беженцев из Украины нуждаются в помощи

Общественная палата Тюменской области зарегистрировала около 150 украинских граждан, приехавших в регион с марта текущего года. Количество беженцев увеличивается с каждым днем, ожидается, что к осени цифра вырастет до 500 человек.

«Эту цифру нужно умножать минимум вдвое. Многие украинцы находятся в области по безвизовому въезду на 90 дней. Это те, кто гостит у родственников и надеется вернуться на родину. Другие же оставляют свои дома, квартиры и приезжают в Россию. Они все в основном едут в Москву, а оттуда начинают разъезжаться по знакомым, родственникам в других городах. Многие раньше работали в Тюмени на вахтах, для них знаком город, поэтому и приезжают», — рассказала руководитель Общественного центра содействия гражданам, прибывшим с Украины в Тюменскую область, заместитель секретаря Общественной палаты Светлана Ярославова.

Большую часть беженцев составляют представители рабочих профессий: водители, механики, строители, электрики, машинисты, также есть пекари, медики, педагоги. Комитет по делам национальностей формирует специальные списки и организует для украинцев бесплатные медицинские справки, которые необходимы для разрешения на временное проживание (РВП) и трудоустройство. Но РВП готовится 2 — 3 месяца, в это время люди не имеют право работать, нанимателем может выступить только физическое лицо.

«Оформление патента на работу для иностранных граждан стоит чуть более одной тысячи рублей, а люди тратят последние деньги на дорогу сюда, и у них просто нет таких средств. Мы им компенсируем стоимость этого патента, немного помогают чиновники, граждане, кто знает о такой нужде», — отметила Светлана Ярославова. На сегодняшний день трудоустроено только 12 человек, 27 в процессе получения работы. Кроме того, найдено около 120 потенциальных вакансий, к счастью, на рынке труда в Тюмени востребованы такие специальности, как няни, сиделки, уборщицы. Но сложность заключается в том, что беженцам необходимо жилье.

«Люди нуждаются абсолютно во всем — в трудоустройстве, предоставлении жилья, денежных средствах, одежде и продуктах питания. У нас есть случаи, когда семьи живут на кухне, в однокомнатной квартире у знакомых, спят на полу. Те, кто к нам обращается за помощью, все хотят получить российское гражданство и остаться здесь», — подчеркнула Светлана Ярославова.

Для помощи украинцам, их скорейшей социальной адаптации и получении российского гражданства создан Общественный центр содействия гражданам, прибывшим с Украины в Тюменскую область. Если Вы готовы помочь и внести свой вклад, то можете связаться с Центром по телефонам: 8 (3452) 202–303, 61-72-53, 20-17-97.

Для сбора средств открыт благотворительный счет:

Тюменский региональный некоммерческий благотворительный фонд экологии человека «Земляне»

Региональный операционный офис № 4 Екатеринбургского филиала ОАО «Банк Москвы» в г. Тюмени

ИНН 7203281896 КПП 720301001

р/с 40703810500780001314

к/с 30101810400000000965

БИК 046577965

Общественный центр содействия гражданам, прибывшим с Украины, находится по адресу: 625026, г. Тюмень, ул. Котовского 54/3 (вход с торца 1 этаж).

Фото: forum.na-svyazi.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Elena.Popova
7
Elena.Popova   21.06.2014 / 09:50   #    Ответить   
Здравствуйте, Я готова помочь семьям с детьми нуждающимся а жилье .  У меня есть два домика в деревне. Конечно не коттедж, но жить можно. Обращаться 89026201169. Рада помочь.
Anonymous
6
~LADY~   30.08.2014 / 20:16   #    Ответить   
Руслан75, а вы похожи на бота. Вы из страны, где идет война, согласны ехать на зп в 50 тыщ, в квартиру со светом и водой? Серьезно? Я думала, оттуда где война готовы на что угодно, только бы был мир и покой.

Просмотров: 3363 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Украина, беженцы, Тюмень

 
 Комментарии  68  
Elena.Popova
7
Elena.Popova   21.06.2014 / 09:50   #    Ответить   
Здравствуйте, Я готова помочь семьям с детьми нуждающимся а жилье .  У меня есть два домика в деревне. Конечно не коттедж, но жить можно. Обращаться 89026201169. Рада помочь.
gre4ka
0
gre4ka   23.06.2014 / 12:00   #    Ответить   
Elena.Popova, Вам нужно позвонить по телефонам Общественного центра содействия гражданам, прибывшим с Украины в Тюменскую область. 8 (3452) 202–303, 61-72-53, 20-17-97.
Джек Воробей
3
Джек Воробей   27.06.2014 / 21:43   #    Ответить   
Надо срочно провести голосование. Те, кто за независимость Крыма и Донецкой области от Украины, вот они пусть и финансируют свои хотелки в виде этой помощи нуждающимся из Украины, а не из бюджета деньги воруют. Российский бюджет не резиновый.
first-master1
0
first-master1   27.06.2014 / 22:29   #    Ответить   
Джек Воробей пишет:Сообщение Надо срочно провести голосование. Те, кто за независимость Крыма и Донецкой области от Украины, вот они пусть и финансируют свои хотелки в виде этой помощи нуждающимся из Украины, а не из бюджета деньги воруют. Российский бюджет не резиновый.
Эти люди-почти братья!!!!
Руслан75
0
Руслан75   05.07.2014 / 22:01   #    Ответить   
Джек Воробей я сам из Донецка - в своё время мы проголосовали за независимость... и что??? Славянска нет... следом Краматорск, Донецк , Луганск? 
Руслан75
0
Руслан75   05.07.2014 / 22:04   #    Ответить   
(простите не всё написал): так вот, да Ваш бюджет не резиновый - я готов приехать в Тюмень и работать и образование имею, опыт да и у Вас новый завод есть. Таких как я много, но всё упирается в бюрократию ФМС - разрешения, патенты и т.д.
Deribomber
2
Deribomber   05.07.2014 / 22:29   #    Ответить   
Джек Воробей пишет:Сообщение Надо срочно провести голосование. Те, кто за независимость Крыма и Донецкой области от Украины, вот они пусть и финансируют свои хотелки в виде этой помощи нуждающимся из Украины, а не из бюджета деньги воруют. Российский бюджет не резиновый.
Беспокойтесь за бюджет своего государства.
Руслан75
0
Руслан75   07.07.2014 / 01:17   #    Ответить   
Скажите кто из Тюмени - с работой в Вашем регионе проблем нет? Инженерные вакансии в наличии имеются? Спасибо за ответ!
 
maxxx
0
maxxx   07.07.2014 / 02:05   #    Ответить   
Руслан75, тут все из Тюмени (99% точно)



Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:  

И понятие инженерные специальности много. И скорее всего диплом будет не действителен
zlay
0
zlay   07.07.2014 / 02:08   #    Ответить   
Руслан75, а специализация какая? у меня дочери тоже инженеры ВИв у них нет пока проблем,сестра пгс тоже нет проблем..



Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:  

maxxx, у него может быть советского образца..судя по всему 75 это год рождения..
maxxx
0
maxxx   07.07.2014 / 02:14   #    Ответить   
zlay, если 1975, то получил диплом в 1998 примерно, а то и позже
бандерснатч
0
бандерснатч   07.07.2014 / 02:17   #    Ответить   
Помнится. на Майдане однажды священники вышли посередь конфликта и остановили драку. Может, не поздно сделать это снова? Я бы поехал с такой делегацией.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   07.07.2014 / 09:55   #    Ответить   
Руслан75, Добро пожаловать в Тюмень!
Всё будет! У нас работы всякой валом.Постепенно можно и вновь до инженера добраться.Возможно не сразу,где-то и попроще работенкой перебиться,но в целом народ у нас тут не бедствует.
Удачи на новом месте. ;)
Руслан75
0
Руслан75   07.07.2014 / 10:53   #    Ответить   
Пока Донецк в осаде (просто окружён), но если будут бомбить - собираю семью, монатки и уезжаю... Специализация металлургия
 
Руслан75
0
Руслан75   07.07.2014 / 12:28   #    Ответить   
конечно проблема с регистрацией будет ожидать.... но в принципе можно же снять жильё с регистрацией???
 
maxxx
0
maxxx   07.07.2014 / 16:18   #    Ответить   
Руслан75 пишет:Сообщение но в принципе можно же снять жильё с регистрацией???

если возьмут на работу, то возможно предприятие и поможет...
no matter
1
no matter   07.07.2014 / 16:54   #    Ответить   
Руслан75 пишет:Сообщение Пока Донецк в осаде (просто окружён), но если будут бомбить - собираю семью, монатки и уезжаю... Специализация металлургия
 


Это не к нам лучше, а на Урал. Вся металлургия там. Челябинск, Екатеринбург, Магнитогорск, Нижний Тагил. А у нас так, самогонный аппарат поставили, переплавка электроконвекцией.
Procop
0
Procop   09.07.2014 / 12:06   #    Ответить   
Руслан75, у нас как раз металлургический завод открыли.  
Bellyz
0
Bellyz   09.07.2014 / 12:46   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Помнится. на Майдане однажды священники вышли посередь конфликта и остановили драку. Может, не поздно сделать это снова? Я бы поехал с такой делегацией.


боюсь, что поздно((
убивают священников на Украине. по крайней мере про православных такое читала.
и журналистов убивают. И даже общая принадлежность к одной профессии журналиста не приводит к пониманию сторон.
salenli72
0
salenli72   20.07.2014 / 19:13   #    Ответить   
ДАВАЙТЕ К НАМ НА СТРОЙКУ РАБОЧИЙ РУКИ НУЖНЫ КИРПИЧ ТАСКАТЬ, БЕТОН МЕСИТЬ!!!
ngr_166752
0
ngr_166752   21.07.2014 / 13:15   #    Ответить   
Хочу предложить крышу над головой. Переписка в контакте.
Сергей 74
1
Сергей 74   21.07.2014 / 13:17   #    Ответить   
salenli72 пишет:Сообщение ДАВАЙТЕ К НАМ НА СТРОЙКУ РАБОЧИЙ РУКИ НУЖНЫ КИРПИЧ ТАСКАТЬ, БЕТОН
МЕСИТЬ!!

Практика по РФ показывает, что не торопятся беженцы идти на стройку таскать кирпичь и месить бетон :) , и вообще в Сибирь не торопятся.....им В Еропейскую часть РФ хочется и на теплое место...
Сноуден-72
0
Сноуден-72   21.07.2014 / 13:55   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщениебоюсь, что поздно((
убивают священников на Украине. по крайней мере про православных
такое читала.
http://www.youtube.com/watch?v=mTTpNKAkswY
ank
0
ank   21.07.2014 / 14:15   #    Ответить   
Руслан75 пишет:Сообщение Скажите кто из Тюмени - с работой в Вашем регионе проблем нет? Инженерные вакансии в наличии имеются? Спасибо за ответ!
 
На Тюменском металлургическом насколько я понял тюменцев только 100 человек. Остальные вахтой с Урала.

Инженер-механик по машиностроению 49 лет - найти работу по специальности почти невозможно, хоть в дворники иди. Правда 5 лет стажа на заводах, а остальное техника вне завода.

Инженер по сборке планера, выпускник Харьковского, в 50 лет не смог найти работу. Сейчас на пенсии, для подработки нашел место на ... приемке металлолома.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   21.07.2014 / 17:17   #    Ответить   
http://www.youtube.com/watch?v=x6z4Kx7Qi3A

Тут, очевидно те, кто ещё не успел в Тюмень приехать.
Эпля
3
Эпля   22.07.2014 / 17:51   #    Ответить   
Еще бы беженцы работали, а то же сидят на жопе ровно мужики бухают на те бабки что выделяют.
tyu_men
1
tyu_men   13.08.2014 / 10:26   #    Ответить   
Elena.Popova,  ПОСТЕЛЕТЕ В ДОМИКИ ПОТОМ НЕ ВЫГОНИТЕ, МОЖЕТЕ ПОПРОЩАТЬСЯ СО СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ. от добра добра не ищут. 
tyu_men
0
tyu_men   13.08.2014 / 13:14   #    Ответить   
Эпля  +1
Руслан75
0
Руслан75   30.08.2014 / 13:28   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Еще бы беженцы работали, а то же сидят на жопе ровно мужики бухают на те бабки что выделяют.
Извините! Но не надо за всех беженцев так! Я готов пахать, но только по своей специальности - инженер металлург!
maxxx
0
maxxx   30.08.2014 / 18:01   #    Ответить   
Руслан75 пишет:Сообщение
Эпля пишет:Сообщение Еще бы беженцы работали, а то же сидят на жопе ровно мужики бухают на те бабки что выделяют.
Извините! Но не надо за всех беженцев так! Я готов пахать, но только по своей специальности - инженер металлург!
Что значит только по своей специальности? Других работ хватает.
.moto.
0
.moto.   30.08.2014 / 18:22   #    Ответить   
Руслан75, уважаемый Руслан, огорчу вас, в Тюмени многие горожане, прожившие здесь всю жизнь, работают не по специальности, так как работу по диплому найти сложно, Тюмень не исключение.



Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:  

Руслан75, предположим что вам предложат работать в Тюмени по специальности инженером металлургом, на какую зарплату вы готовы пойти работать?
maxxx
0
maxxx   30.08.2014 / 19:08   #    Ответить   
.moto. пишет:Руслан75, уважаемый Руслан, огорчу вас, в Тюмени многие горожане, прожившие здесь всю жизнь, работают не по специальности, так как работу по диплому найти сложно, Тюмень не исключение.



Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:  

Руслан75, предположим что вам предложат работать в Тюмени по специальности инженером металлургом, на какую зарплату вы готовы пойти работать?

что ты этому дятлу отвечаешь. Бездельник он.
Руслан75
0
Руслан75   30.08.2014 / 19:27   #    Ответить   
.moto. пишет:Сообщение Руслан75, уважаемый Руслан, огорчу вас, в Тюмени многие горожане, прожившие здесь всю жизнь, работают не по специальности, так как работу по диплому найти сложно, Тюмень не исключение.




Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:  

Руслан75, предположим что вам предложат работать в Тюмени по специальности инженером металлургом, на какую зарплату вы готовы пойти работать?
правда не знаю Ваших зарплат, но читал средняя в промышленности 50 за такую пошёл бы
maxxx
0
maxxx   30.08.2014 / 19:33   #    Ответить   
Руслан75 пишет:.moto. пишет:
Руслан75, уважаемый Руслан,
огорчу вас, в Тюмени многие горожане, прожившие здесь всю жизнь,
работают не по специальности, так как работу по диплому найти
сложно, Тюмень не исключение.




Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Руслан75, предположим что
вам предложат работать в Тюмени по специальности инженером
металлургом, на какую зарплату вы готовы пойти
работать?
правда не знаю Ваших зарплат, но читал средняя в
промышленности 50 за такую пошёл бы

в нашем регионе основная это нефтяная
Руслан75
0
Руслан75   30.08.2014 / 19:36   #    Ответить   
Самое главное, что бы не было войны, в квартире свет и вода - и работал бы...пока ищу
slon33
0
slon33   30.08.2014 / 20:05   #    Ответить   
Джек Воробей пишет:Сообщение Надо срочно провести голосование. Те, кто за независимость Крыма и Донецкой области от Украины, вот они пусть и финансируют свои хотелки в виде этой помощи нуждающимся из Украины, а не из бюджета деньги воруют. Российский бюджет не резиновый.
Ну воробей есть воробей,чирикнул и домой на любимую помойку
Руслан75
0
Руслан75   30.08.2014 / 20:09   #    Ответить   
какие-то злые Вы...
Anonymous
6
~LADY~   30.08.2014 / 20:16   #    Ответить   
Руслан75, а вы похожи на бота. Вы из страны, где идет война, согласны ехать на зп в 50 тыщ, в квартиру со светом и водой? Серьезно? Я думала, оттуда где война готовы на что угодно, только бы был мир и покой.
Alex Ego
2
Alex Ego   30.08.2014 / 22:39   #    Ответить   
Что то товарищ Руслан у вас ну очень завышенные требования. Только по специальности, да еще и з/п 50. С таким отношением тут вам делать нечего, потому что желаниям вашим сбыться, увы, не сужденно.
Руслан75
0
Руслан75   30.08.2014 / 22:50   #    Ответить   
Ну, что значит в Вашем регионе моим желаниям не сбыться...хотя в России технические специалисты ценятся.
Котей
1
Котей   30.08.2014 / 22:59   #    Ответить   
какие-то злые Вы...

Руслан75 , мы не злые. Мы, сибиряки, народ объективный. Здесь некоторых, скажем так, офисных "трудяг" (а это и есть основная масса работающего населения Тюмени) просто задели за живое ваши ожидания по з.п. Увы, средняя по Тюмени - около 30 тыс.руб. Но, думаю, у квалифицированных инженеров больше. В северных округах, разумеется, ещё больше. Но там никакой металлургии нет. В Тюмени, можно сказать, тоже нет, не считая нового завода. Посмотрите вакансии там в соответствующем разделе : http://www.ugmk.com/ru/value/vacancy/va ... rostaltmz/
А вообще, с вашей-то специальностью почему бы не поехать в Череповец, Липецк или на Урал ?
Руслан75
0
Руслан75   30.08.2014 / 23:13   #    Ответить   
Да, я читал - в Тюмени (в среднем) у инженеров 50 тыс. А они ещё смеются... Да, Вы правы за офисных "трудях" - в офисах Донецка (до боевых действий) зарплата в среднем в 2 раза ниже чем на производстве! Да и Ваш ответ Котей действительно объективный!
Boris The Blade
0
Boris The Blade   31.08.2014 / 00:01   #    Ответить   
Из Донецка станочник приходил устраиваться на завод, ожидал получать на руки от 40. Был удивлен и разочарован на первое время получать 20-25. Поморщился, ушел. Неужели не очевидно, что интересные рабочие места заняты местным населением? Помню, устраивался на работу - ни черта не получал первое время...
Alex Al-der
1
Alex Al-der   31.08.2014 / 00:26   #    Ответить   
Руслан75, пожалуй вам не помешала бы гуманитарная помощь в виде комплекта губозакаточных машинок. Без обид
Руслан75
0
Руслан75   31.08.2014 / 00:30   #    Ответить   
Я на гуманитарную помощь не рассчитываю и не хочу! Заработаю сам! Каждый оценивает свой труд во столько, во сколько себя ценит!!!!
ПЕТРОФ
1
ПЕТРОФ   31.08.2014 / 06:21   #    Ответить   
Руслан75 пишет:Сообщение Я на гуманитарную помощь не рассчитываю и не хочу! Заработаю сам! Каждый оценивает свой труд во столько, во сколько себя ценит!!!!
всё правильно! Руслан, не сдавайся. ищи работу за50, 70, 100 тысяч. (поверь -есть и такие).
меньше не соглашайся...
на это уйдёт какое то время.
Сергей 74
1
Сергей 74   31.08.2014 / 11:19   #    Ответить   
ПЕТРОФ пишет:Сообщение Руслан, не сдавайся. ищи работу за50, 70, 100тысяч. (поверь -есть и такие).
Но эту работу будешь искать и месяц и два, поэтому страивайся пока на 20-30! А потом мож тебе (увидев что ты офигенный спец.) и на старом месте повысят...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:  
Руслан75 пишет:Сообщение Каждый оценивает свой труд во столько, во сколько себя ценит!!!!
Хорошие слова.......,я вот тоже оцениваю себя на 100тыс!, но никто что-то не предлагает мне такую ЗП! :) Поэтому работаю за меньшую денежку, а не жду у моря погоды.......а дальше как подвернется.......
Руслан75
0
Руслан75   31.08.2014 / 11:20   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение
ПЕТРОФ пишет:Сообщение Руслан, не сдавайся. ищи работу за50, 70, 100 тысяч. (поверь -есть и такие).
Но эту работу будешь искать и месяц и два, поэтому страивайся пока на 20-30! А потом мож тебе (увидев что ты офигенный спец.) и на старом месте повысят...
на старом месте не повысят - наш завод остановили... а один мой знакомый больше года сидел, искал, не разменивался... в итоге уехал в Казахстан (в тенге не знаю) но в долл. или 1500 или 1700 дали оклад + премия+ ведомственное жильё
Сергей 74
0
Сергей 74   31.08.2014 / 11:22   #    Ответить   
Руслан75 пишет:Сообщение на старом месте не повысят -

Я имею ввиду, счас когда для начала устроишся на 20-30 и там если увидят что ты офигенный спец. может и повысят на этом месте.........,а сразу большую ЗП не понятно кому-могут и не дать.
Руслан75
0
Руслан75   31.08.2014 / 11:25   #    Ответить   
понимаете...если человек специалист со стажем, с мозгами то он ищет работу в своей отрасли и как правило на 20-30 не разменивается...да может долго....
Сергей 74
0
Сергей 74   31.08.2014 / 11:28   #    Ответить   
Руслан75 пишет:Сообщение на 20-30 не разменивается...

Понятно, но лучше устроится на 20-30тыс. и показать себя, чем месяцами сидеть дома и ждать 50-70!! (хотя если у вас есть лишние денежки, можете и годами дома сидеть подыскивая хорошую ЗП)
maxxx
0
maxxx   31.08.2014 / 14:06   #    Ответить   
Сергей 74, че ты этому тунеядцу объясняешь? Не нравится, пусть едет назад
-шАLoSтb-
1
-шАLoSтb-   31.08.2014 / 14:46   #    Ответить   
А на что жить то, пока длится этот поиск работы?
maxxx
0
maxxx   31.08.2014 / 14:49   #    Ответить   
-шАLoSтb- пишет:А на что жить то, пока длится этот поиск работы?

пособие платят. Лучше сидеть и ничего не делать
-шАLoSтb-
0
-шАLoSтb-   31.08.2014 / 15:07   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение 
-шАLoSтb- пишет:А на что жить то, пока длится этот поиск работы?

пособие платят. Лучше сидеть и ничего не делать


Про пособие я знаю, а вот про сумму нет...( Неужели его хватает чтобы жить и ничего не делать?
maxxx
0
maxxx   31.08.2014 / 16:44   #    Ответить   
-шАLoSтb- пишет:
maxxx пишет:Сообщение 
-шАLoSтb- пишет:А на что жить то, пока длится этот поиск работы?

пособие платят. Лучше сидеть и ничего не делать


Про пособие я знаю, а вот про сумму нет...( Неужели его хватает чтобы жить и ничего не делать?

не знаю насколько правда. Писали здесь на форуме, что 800 рублей в день на человека
alimofo
1
alimofo   31.08.2014 / 17:20   #    Ответить   
нормальное такое пособие, тут свои по 10-15 есть кто получают, а тут нормально так на расслабоне живут.
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   01.09.2014 / 08:57   #    Ответить   
Российское правительство для обеспечения и обустройства беженцев с Украины выделило ФМС 573,4 млн рублей. Эти средства будут изъяты из программ федерального бюджета РФ на 2014-2016 годы, касающихся мер по поддержке малого предпринимательства и социальной поддержки граждан России.

http://itar-tass.com/obschestvo/1412093
Сергей 74
1
Сергей 74   01.09.2014 / 17:24   #    Ответить   
КУДРЯ072 пишет:Сообщение Эти средства будут изъяты из
программ федерального бюджета РФ на 2014-2016 годы, касающихся мер
по поддержке малого предпринимательства и социальной поддержки
граждан России

И кто-то еще будет говорить что это по простым смертным не ударит??? :(
lexvalyaev
0
lexvalyaev   01.09.2014 / 22:01   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение  И кто-то еще будет говорить что это по простым смертным не ударит??? :(

пфф.... как будто до этого у нас мелкое предпринимательство на руках носили...
Особенно понравилось, как его поддержали, подняв обязательный платёж в ПФ до 34 тыс. руб.
В тот самый пенсионный фонд, средства которого второй год подряд замораживают.. что бы, в том числе, выполнить обещания Пу по поддержке, ВНЕЗАПНО, малого бизнеса...
колычева
0
колычева   01.09.2014 / 22:42   #    Ответить   
Руслан75 пишет:Сообщение Джек Воробей,  я сам из Донецка - в своё время мы проголосовали за независимость... и что??? Славянска нет... следом Краматорск, Донецк , Луганск? 

Перед вашим голосованием было понятно, что вы сами подставляетесь. Думали-то о чем? Ополченцы хоть воюют за свою землю, а вот тех, кто бегут оттуда/ со СВОЕЙ земли/ мне не понять. Пусть воюют за вас ,что-ли? А вы тут з/п по 50-60 тыс. будите искать? Противно, ей богу!
Руслан75
0
Руслан75   01.09.2014 / 23:47   #    Ответить   
как мы любим учить других....
думали о чём? - о том о чём и Крым в своё время...
ополченцы воюют... - это личное дело каждого брать или нет автомат в руки!
зарплату? - да будем искать!
а если Вам противно - можете не писать!
Alex Al-der
0
Alex Al-der   01.09.2014 / 23:55   #    Ответить   
Руслан75 пишет:Сообщение а если Вам противно - можете не писать!


Ну ты уж нас извини, уважаемый. В Сибири халявщиков с запросами не сильно почитают. В этом деле почитания у нас главные специалисты - наши чиновники.
Подсказка тебе в очередной раз - не в ту степь тебя занесло, товарищ. В Тюмени металлургам практически нефиг делать, разве что металлолом на складах-помойках разгребать
Руслан75
0
Руслан75   02.09.2014 / 00:01   #    Ответить   
А кто сказал, что я халявщик? Я разве где-то писал, что хочу приехать и сидеть у вашего государства на шее? Нет! И не надо меня в чём-то обвинять.... Просто у Вас есть вакансии, есть определенная потребность в трудовых мигрантах - вот и всё! А на какую зарплату я хочу найти работу - это моё личное дело! Получится / не получится - это дело случая ...
Alex Al-der
0
Alex Al-der   02.09.2014 / 00:09   #    Ответить   
Руслан75 пишет:Сообщение А кто сказал, что я халявщик?


Вопрос риторический. Ты имеешь возможность потратить неограниченное количество времени пока будешь перебирать вакансии, находясь на российском гос обеспечении, сравнимом с обычной для многих тюменцев зарплатой. Наши отцы и деды, которые тоже ехали в Сибирь не от хорошей жизни, в большинстве своём по прибытию принимались за ту работу, которая была...
Anonymous
2
~LADY~   02.09.2014 / 02:26   #    Ответить   
Руслан75, если вы действительно хороший специалист ,все у вас получится ;) Вопрос только в том, что если не получистя сразу, не нужно сидеть на попе и ждать манны небесной, как делают многие (и это не только о России, это вообще везде так)
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   02.09.2014 / 09:48   #    Ответить   
~LADY~, Мы то с тобой понимаем,об чём разговор ;) Сами через это прошли.Пусть не беженцы,но типа того...

Я Руслана понимаю.Пусть очухаются люди.Месяц-два-три,это нормально.Если ему дадут 50,то дай Бог.Но это едва ли.Захочет человек сидеть на пособии(я не думаю,что там платят больше 15 тыр.),ну пусть сидит в свои 40,здоровый мужик с детьми,женой вечно голодной и раздетой. :death: Жизнь припрёт,пойдёт работать.Туда где платят.
Запросы запросами,а жизнь своё диктует.И приходится под неё прогибаться.Я это в Германии прошёл,когда вот так же...с одним чемоданом приехал.Доктор.2 года мясокомбинат "бери больше-кидай дальше".Затем 3 года восстановление в профессии...а там уж и обратно свалил :D Но и на мясокомбинат я попал не на 2-ой день после приезда.Почти весь первый год пытался найти что-то более достойное.Не вышло.Припёрло.Пошёл кидать фарш.
Но зачем на него сразу кидаться? На "фарш"-то.Человек правильно рассуждает.Я за год к "фаршу" пришёл,но я был один.У Руслана думаю семья есть.Быстрее будет думать-соображать.
Руслан75
0
Руслан75   02.09.2014 / 10:36   #    Ответить   
Вопрос не риторический!
Находясь здесь (у себя в стране) я уже ищу, что бы не сидеть на пособие....
И в чужую страну как-то без денег не поедешь (мало ли, что не "срастётся"), поэтому определённый запас денежных средств будет...
Как видите господа - на халявщика я не совсем и похож...


Другие новости рубрики «Политика»

Налоговая служба собирает не только платежи, но и лайки
Налоговая служба собирает не только платежи, но и лайки
26.05 / 16:19
Давно так удачно в области не начинался год: в два раза увеличилась сумма поступления налогов, вырос соответственно и бюджет.
В двадцатку губернаторов-блогеров вошел Владимир Якушев с одной записью
В двадцатку губернаторов-блогеров вошел Владимир Якушев с одной записью  2
26.05 / 10:51
Владимир Якушев (Тюменская область) занял 18 место из 20-ти возможных, с одной записью — о весеннем субботнике, в котором принял участие. Его приглашение присоединиться и видеозапись самого субботника, где губернатор под шуршание листьев комментирует отношение тюменцев к порядку в городе, облетела с десяток СМИ.
В отсутствии губернатора в облдуме звучали протесты
В отсутствии губернатора в облдуме звучали протесты  4
26.05 / 09:49
Не все депутаты Облдумы проголосовали за исполнение бюджета за 2016 год: члены фракции ЛДПР в полном составе (4 депутата) не стали давать оценку правительству региона, они воздержались.
Дифирамбы по случаю дня рождения депутата-шахматиста звучали в областной думе
Дифирамбы по случаю дня рождения депутата-шахматиста звучали в областной думе  4
25.05 / 18:19
Анатолию Карпову 23 мая исполнилось 66 лет. По этому случаю депутат Государственной думы, чемпион мира по шахматам приехал на заседание областной думы, где он редкий гость.
Иностранные дипломаты ценят деловой комфорт и красоту Тюменской области
Иностранные дипломаты ценят деловой комфорт и красоту Тюменской области  2
25.05 / 14:35
Потенциал и возможности Тюменской области, направления и проекты развития взаимовыгодного сотрудничества презентовал накануне, 24 мая, губернатор Тюменской области представителям дипломатического корпуса пяти иностранных государств.
Глава ТПП Сергей Катырин: «Очень важно, кому страна отдает свой заказ»
Глава ТПП Сергей Катырин: «Очень важно, кому страна отдает свой заказ»
24.05 / 09:17
День российского предпринимательства выйдет за рамки «разговорно-дискуссионного» формата.
В Тюменской области молодому специалисту на селе дают 300 тысяч рублей подъемных
В Тюменской области молодому специалисту на селе дают 300 тысяч рублей подъемных